РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озерск принял участие в работе Совета муниципальных образований

Общество, 26 сентября 2013 07:13, источник: ozerskadm.ru

Во вторник в селе Долгодеревенском Сосновского района состоялся IV Съезд Совета муниципальных образований Челябинской области. Основным вопросом для обсуждения делегатов стало развитие местного самоуправления.

Совет муниципальных образований региона работает седьмой год. В его состав входят все 313 муниципальных образований Южного Урала, в том числе - Озерский городской округ. Участие в работе четвертого съезда приняли Валентина Сылько, заместитель председателя Собрания депутатов, Ольга Уланова, заместитель главы администрации, Елена Соловьева, начальник Управления по финансам администрации.

В рамках съезда представители нашего муниципалитета работали в пленарном заседании, на тематических круглых столах. Ольга Уланова участвовала в обсуждении развития инвестиционной деятельности и возможности содействия занятости населения. Елена Соловьева работала на круглом столе, посвященном особенностям межбюджетных отношений в Челябинской области. Валентина Сылько участвовала в обсуждении вопросов взаимодействия органов местного самоуправления с органами государственной власти региона в сфере разработки и реализации муниципальных правовых актов.

- Важным итогом данного круглого стола стало создание рабочей группы по выработке предложений по внесению изменений в региональное законодательство в сфере административного права, - считает Валентина Михайловна. – Озерские парламентарии не раз поднимали вопрос о введении ответственности для граждан за несоблюдение муниципальных Правил благоустройства. Напомню, сейчас наказуемы далеко не все нарушения. В частности, речь шла о штрафах за выгул собак во дворах, за парковки на газонах. Важно, что сейчас для решения проблемы объединились все муниципалитеты региона, что позволяет рассчитывать на скорое положительное решение вопроса.

Валентина Михайловна подчеркнула значимость работы Совета муниципальных образований. В ходе заседаний территории обмениваются опытом, обобщают существующую практику, разрабатывают общую стратегию конкретных действий для решения тех или иных задач, что является основным итогом работы Совета.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 сентября 2013 08:30
Из раннего. Почему у пионеров слет, а у остальных съезд?
Это потому, что им еще крылья не обломали.
Гость, 26 сентября 2013 08:49
http://chelyabinsk.bezformata.ru/
Следователи нагрянули с обысками в администрацию Сосновского района

Отличные места для встреч выбирают
Гость, 26 сентября 2013 08:51
А разве должность второго зама Главы ОГО так и оставили? Ведь это нарушение законодательства. ...
Николай., 26 сентября 2013 08:52
Что-то про Валентину Михайловну Сылько и её "работу" уже и читать не хочется. Всё делается для галочки, результатов в пользу жителей округа от её работы не видно. :( Разве что, грамоты дома лежат.
Гость, 26 сентября 2013 08:53
Валентина Сылько участвовала в обсуждении вопросов взаимодействия органов местного самоуправления с органами государственной власти региона в сфере разработки и реализации муниципальных правовых актов.
*****
По образованию Валентина Сылько юрист?
Гурд, 26 сентября 2013 09:10
наше местное самоуправление развито так что дальше не куда,и вообще место для съезда выбрали не понятное,в долгодеревенске дворец съездов построили :?:
Гость, 26 сентября 2013 10:54
По образованию Валентина Сылько юрист?

По образованию Валентина - Сылько.
Гость, 26 сентября 2013 11:55
В.М.С только везде участвует, но ничего не делает.
Гость, 26 сентября 2013 12:44
Про ВМС уже на самом деле слышать ничего не ХОЧЕТСЯ.....Толку нет для жителей города от ее фамилии...
Гость, 26 сентября 2013 13:11
Спасибо большое за заботу о народе, огласите пож-ста эту "общую стратегию  конкретных действий"
Гость, 26 сентября 2013 16:05
Тетя Валя у нас в лихие 90-е была мастером в фазанке. И никакой она не юрист. :!:  Кто ее посадил на эту должность и для чего не понятно.
Гость, 26 сентября 2013 17:56
Самое "смешное" что таки"спецы" как ВМС у нас во многих учреждениях сидят, и в Администрации ОГО тоже... :!:  Вот и получаем только  то, что на что они способны...
Гость, 26 сентября 2013 18:20
На должность зама спикера В. Сылько  посадили при Борцове. Собственно она и тащила всю бумажную работу. И тащит сейчас за Калинина и Полетаева. Затем и придумали для неё эту новую должность второго зама. А раскрутилась в НПРО Урал. Ведь ЕР в городе по иронии судьбы создавали шациловские. Но только от шациоловских В.Сылько отошла.
Гость, 26 сентября 2013 19:47
Странно, тут такая тема, а SAVа нет. SAV обычно любил про ВМС что нибудь рассказать.
Гость, 26 сентября 2013 20:55
Не думаю, что В.М. Сылько "тащит...бумажную работу". Это не просто бумаги, а документы, работа с которыми требует от человека специальных знаний, чьими В.М. не владеет. Я не могу понять, за что, так высоко цениться этот человек и мало того, это не может прямо и понятно нам объяснить её руководитель - А. Калинин.
Гость, 27 сентября 2013 04:45
А меня больше всего интересует,кто сделал этой тете зарплату больше 100 тыс. в месяц? За какие такие заслуги?
Доктор Х, 27 сентября 2013 08:21
В Озерске муницпальной работой занимаются совсем не те, кто умеет это делать и кто способен этим заниматься. В этом все беды Озёрска. Это не только Сылько касается. И даже не столько. Чернышёв и Тарасов достаточно сделали, что бы в администрации остались только послушные болванчики, да не чистые на руку хапуги. Посмотрите как проходят муницпальные конкурсы на занятие должностей.  А сколько человек пришли ан последние выборы. Кризис власти в Озёрске на лицо!
Гость, 27 сентября 2013 10:06
А все эти тетеньки  не читают этот сайт.....за такие бабки  можно "скромно" не обращать внимание на жителей и их мнение.....а на следующие выборы опять  печенюшки старушкам дать и пообещать козырек какой сделать.... все сразу побегут и выберут тетеньку...и незаменимый человек за "особые заслуги" будет "почетным гражданином города".... :cry:
шляпник, 27 сентября 2013 13:43
не смотря на большое количество негативных откликов, хотелось ба поблагодарить Валентину Михайловну Сылько за её многолетнюю работу на благо ОГО. уйдя в большую политику с должности мастера производственного обучения одного из общеобразовательных учреждений города Озёрска, Валентина Михайловна нашла себя в партийной и административной работе. правящая партия и администрация ОГО оценила талант Валентины Михайловны по достоинству: сейчас Валентина Михайловна является членом, и не только, Собрания депутатов ОГО и советником генерального директора ПО "Маяк" по региональным вопросам, и её труд везде и всегда оценен по достоинству. являясь ответственным секретарём ячейки ЕР в ОГО Валентина Михайловна способствовала активному развитию и процветанию нашего муниципального образования в последние годы. при её непосредственном участии сейчас осуществляется "дорожная революция", завершается реконструкция бассейна "Дельфин", сдан в эксплуатацию СК "Лидер", улучшается благоустройство городской территории, увеличивается количество парковочных мест, улучшается качество медицинского обслуживания населения. Валентина Михайловна денно и нощно заботится о простых жителях ОГО и, в ущерб собственному благополучию и комфортности жизнедеятельности, успешно разрешает самые сложные вопросы жизнедеятельности города. со всех федеральных, региональных, областных Советов, совещаний, заседаний Валентина Михайловна привносила новые яркие идеи, которые потом успешно внедрялись в городское хозяйство ОГО и управление нашим муниципалитетом. в настоящее время Валентина Михайловна не сдаётся и продолжает свою плодотворную работу во благо ОГО, которая несомненно, в ближайшее время, приведёт к новому благоденствия Озёрска! Валентина Михайловна, снимаю перед Вами шляпу!!!
Гость, 27 сентября 2013 14:37
Sav, а где ответочка Шляпнику? стареешь брат со страшной силой :oops:  похоже заматерел :(
SAV, 27 сентября 2013 14:58
шляпник, 27 Сентября 2013 15:43
=======================================
Да у вас единорасов все под кальку пишется, даже кажется что с книг КПСС отсканировано, ну хоть как-то иначе бы научились писать....  :D  :D  :D

"сейчас осуществляется "дорожная революция", "Валентина Михайловна денно и нощно заботится о простых жителях ОГО и, в ущерб собственному благополучию и комфортности жизнедеятельности, "- позабавило...  :D  :D  :D  :D
SAV, 27 сентября 2013 14:59
"советником генерального директора ПО "Маяк" - а что надо делать-то?  :o  :o  :o
Гость, 27 сентября 2013 16:35
Вроде, Валентина Михайловна уже не является советником ген.директора ПО "Маяк. Видимо уже насоветовала Сергею Васильевичу. Да и сомневаюсь, что С.В.Баранов позволит занять должность своего советника, человеку некомпетентному в этой сфере. А то что не читают, судя по тому, что всё - таки реагируют на публикуемые здесь жалобы жителей, кто-то из администрации всё-таки читает и долладывает её руководству.
Гость, 28 сентября 2013 08:45
На Маяке конечно без ее "советов" ну никак наверно не обойдутся?  Какой из нее советник  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D Ее "советы" только бабушкам да дедушкам перед выборами.
шляпник-2, 28 сентября 2013 18:18
Гость, 27 Сентября 2013 16:37  
Sav, а где ответочка Шляпнику? стареешь брат со страшной силой :oops:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
видимо действительно стареет :oops:  а ведь этот мой пост был голимой иронией и сарказмом :|  а может и я промахнулся. я не тролль, я только учусь :{}
Доктор Х, 29 сентября 2013 23:17
сейчас Валентина Михайловна является членом, и не только, Собрания депутатов ОГО и советником генерального директора ПО "Маяк" по региональным вопросам
--
Замечательная Валентина Михайловна. Из-за неё нарушили закон, установив незаконно должность второго зама. А тут еще и в нарушении закона она на муниципальной службе имеет другую вторую работу. Это очень замечательно. Можно гордится нашей Тётей Валей. Она должна попасть в книгу рекордов Гиннеса по количеству нарушений закона.
Только вот в политику она пошла не из мастеров профобучения, а из  администраторов  фонда ЗиБ, который учредили  ПО МАЯК и НПРО Урал. Сейчас, правда, они лютые враги. И всё меняется в жизни очень быстро.
Гость, 30 сентября 2013 12:28
Когда же это кончиться? Когда прекратят все за нас решать "бездарные замечательные" чиновники с "умными" лицами и "слащавыми" речами и с кучей якобы "заслуг" перед народом?
Гость, 30 сентября 2013 16:32
Качан вроде что то еще делать начал. Народ хоть во что то вроде верить начинает.....А вот тетя В ? такое впечатление что балласт назад тянет... Качану надо бы задуматься кто ему имидж в адме ого немного так сказать снижает. Если он на самом деле знает мнение населения о  некоторых долгоиграющих заигранных пластинках...
Гость, 30 сентября 2013 16:36
Честно сказать фамилия СВМ уже сильно раздражать начинает...и причем уже давно...и причем многих...лучше уж не упоминайте нигде. Неужели других каких нибудь фамилий нет? Специалистов вообще не осталось в ТАКОМ городе с таким СЛАВНЫМ ПРОШЛЫМ?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений