РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Не сравнивать с тем, что беднее

Общество, 27 сентября 2013 06:24, источник: Читатель

Очень многие «гости» сайта недавно  активно обсуждали вопрос можно ли прожить на пенсию в 10 тысяч рублей. И некоторые  советовали бабуле не горевать,  что, мол, и на 8 тыс. и на 4500 некоторые живут и ничего, выживают. 
Т.ч. на 10 000  - это уже как бы с жиру беситься. 

Помню, ещё в советском прошлом нам преподаватели университета марксизма –ленинизма, когда вставал вопрос о достойной жизни, всегда отвечали – «да вы посмотрите, как живут люди в деревнях, да в том же Челябинске.  Мы на 15 -20 лет впереди». (Тогда с продуктами и другими товарами в стране было плоховато). 

Но уже в то время я  задавался вопросом, а почему, собственно,  надо сравнивать с тем что хуже или беднее?

Так и бабулиной пенсией. Да, прожить можно. Но может ли она, подобно немецким пенсионерам, ежегодно путешествовать по  миру, отдыхать на фешенебельных курортах? Сможет ли себе позволить вставить «фарфоровые» зубы? Будет ли у неё возможность при отсутствии желания приготовить сегодня обед, просто посидеть в ресторанчике, заказав, что пожелает?

То-то и оно, что нет. 

Мы привыкли смиряться перед обстоятельствами, которые нам навязаны. Мы махнули рукой на то, что страну грабит кучка людей, которым абсолютно безразлична дальнейшая судьба России, а, тем более, вот таких  бубуль, заветной мечтой которых является покупка нового пальтеца. Ну как тут не вспомнить шинель Акакия Акакиевича.  

Фёдор Лукич

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 сентября 2013 06:46
У людей сегодняшнего пенсионого возраста одно очень не верное понятие. Что государство должно их обеспечить. Надо заранее думать о свем будущем. Искать варианты покупки жилья для последующей сдачи в аренду или другие способы. А наше правительство считает, что оно никому ничего не должно. Надо с этим смириться и постараться выжить. Это горькая правда.
Гость, 27 сентября 2013 06:46
мне зарплату урезали на 30% в связи с экономией зарплатного фонда на работе и я получаю 6300, за квартиру надо отдавать 6000, так что хватит жаловаться на жизнь, вечно прибедняетесь, не вы одни (пенсионеры) получаете маленькие пенсии, если еще и низкие зарплаты
Гость, 27 сентября 2013 06:50
Согласна на все 100%
Гость, 27 сентября 2013 07:06
Бабушка одета так себе, а покупает в Юбилейном салат, пирожки,отварную картошку.Я удивилась.При зарплате 25тыс.я себе не покупаю всего этого, потому что это дорого. Неужели нельзя отварить картошку,испечь пирожок,салат нарезать?Деньги девать некуда или лень? Так,что это не всегда верно,что пенсионеры бедствуют.Они прибедняются.
красавица, 27 сентября 2013 07:12
Согласна!!!
Гость, 27 сентября 2013 07:15
насчет думать заранее... многие молодые люди не могут идти работать по специальности после окончания учебного заведения. нужны знакомые, родня, чтобы работать там, где достойная зп. про аренду квартиры вообще молчу. это же где надо столько средств взять, чтобы спокойно купить отдельное жилье и сдавать его? :o
Гость, 27 сентября 2013 07:26
тоже удидивила фраза - надо думать заранее.вы о чем? это вы сейчас думайте,у вас сейчас много вариантов,так что думайте,выбирайте.а у нас выбора небыло,отбатрачили,пошли на пенсию.сколько дали,на то и живем.
Гость, 27 сентября 2013 07:28
Работаем в ВУЗе, все с высшим образованием, зарплату урезали до смешного. С нашими небольшими зарплатами само ТО - одеваться в сэконд хендах , ходить в магазин фикс прайс и покупать продукты на дешевых рынках, а фрукты по сниженной цене. Ещё нам нужно за проезд платить, за квартиру(льгот нет ни на проезд, ни на квартплату), ещё ребенок учится платно в универе , а это около 100 тыщ,  ещё кредиты, ещё хочется престарелым родителям помочь и тд, и тп. Вот теперь скажите - кому легче выжить-прожить??
Гость, 27 сентября 2013 07:29
Все эти коменты пишут люди, которым до пенсии лет 10-30. У этих песионеров не было времени подумать о песии. Они не заробатывали бешенных денег, чтобы купить квартиры. У некоторых так болят руки, что нарезать себе салат проблемма. Да и вообще почему не купить? Какой меркой будете мерить, той и вам отмерится. Мягче надо быть.
Лидия, 27 сентября 2013 07:40
Зап.пенсионеры проводят заслуж. отдых , радуясь новым впечатл. на природе и в др.странах..А для наших пенс. радость- купить машину навоза подешевле и сколько картошки уродилось... Вот и все отличие, а вовсе не недостаток финансов...
Гость, 27 сентября 2013 07:44
Многие пенсионеры не могут позволить себе не только "фарфоровые зубы", вообще вставить зубы проблема, все за свой счет, вот и ходят с беззубыми ртами. Позор для страны. Это касается не только пенсионеров, многие работающие не имеют возможности привести полость рта в порядок. Таких ртов за рубежом не увидишь.
Госпоже троллю, 27 сентября 2013 08:00
Гостю, 27 Сентября 2013 09:06
---------------------------------------------------
Даже в среде пенсионеров есть неравенство, некоторые отставные заводчане получили пенсию - "золотой парашют", могут не бедствуя жить и даже по заграницам ездить. Я на двух работах получаю меньше, чем некоторые пенсию имеют. Можно сколько угодно спорить, но факты таковы, что государство ещё в советские времена ценило "секретных оборонщиков" выше остального быдла. И это, по моему, ничего не говорит о социальной ценности труда будущих пенсионеров. Сколько пенсии у нас бывшие работники совхозов получают? А попробовали бы "оборонщики" прожить без хлеба/молока!  :!:  МИР - НЕСПРАВЕДЛИВ.
вова, 27 сентября 2013 08:02
Гостю, 27 Сентября 2013 09:44.........а зачем нам зубы когда есть нечего  :( за рубежом зубы в рот а у нас на полку  :cry: эх беззубая россия  :D
Светофор, 27 сентября 2013 08:09
"Таких ртов за рубежом не увидишь."
Так всё зависит от экологии: что пьём, что едим. Да у нас у всех в городе зубы плохие. Вы посмотрите сколько у нас стоматологий!!! Даже в платные очереди!!! Это если учитывать . что ещё многие выезжают лечить зубы на "сторону": Кыштым, Магнитогорск, Челябинск.
Гость, 27 сентября 2013 08:27
Да, что вы все о западных пенсионерах , вы что в рот им всем заглядывали или сопровождали их в "частых" их заграничных поездках, да есть там и состоятельные пенсионеры и "даже не очень", так им не государство все это дает, а они всю  жизнь копят, откладывают. Кто на что "накопил", так и живет.Наши пенсионеры, то же бы жили хорошо ( кто копил, деньги в сбербанк вкладывал), да в перестроечные времена наши теперерь "богатенькие" разграбили страну, живут теперь себе препеваючи. У моих родителей точно знаю на "черный день" вклады были рублей на 7000, это по сегодняшним деньгам миллионов 7 будет, да где они, все крякнули, компенсация которую они получили от государства за эти вклады "смех на палочке". А как сегодняшние хозяева заводов, фабрик и др. предприятий все тырили и продавали, у всех же это на глазах происходило или забыли уже. А теперь эти "хозяева" и платят нам смешную зарплату, рисуют бешенные цены и платят мизерную пенсию. Вот они то на пенсии и будут с зубами и по заграницам, а мы на поле с картошкой, помидорами и огурцами. А что вы хотели, все как у них на  западе-капитализм.
asura, 27 сентября 2013 08:35
Фёдор Лукич,27 сентября 2013 08:24
Но уже в то время я  задавался вопросом, а почему, собственно,  надо сравнивать с тем что хуже или беднее?
-------------------------
Да для - самоуспокоения!
Вот кстати мой старенький стишок,по этому поводу
(вроде уже выкладывал здесь)

Качество жизни,вам Не фигня
Только вот сравнивать с чем то - за зря.
Будешь с бомжом,себя ты равнять
То,ты - Король,грех на жизнь,те пенять
Если сравнишь с королём,то тогда
Хуже бомжа-ощутишь ты себя
Хочется сравнивать с лучшим-и
тем,ты неудачник по жизни совсем.
Но не взобраться в верха,даж змеюкой
Ты,как Сизиф, со своим каменюгой.
Гость, 27 сентября 2013 08:36
да ладно все мало и мало. надо попытаьтся исправить нашу жизнь и думать когда бывают выборы. или научится воровать как воруют другие.
Гость, 27 сентября 2013 09:03
Все руководство на нашу зарплату и пенсию тогда что нибудь и поменяется
Гость, 27 сентября 2013 09:24
нет,ребята,поезд уже очень далеко ушел.теперь уже ничегошеньки мы не изменим.не дадут.это ясно как дважды два.богатые будут богаче,а мы такими же.не верю я ,что чтото изменится к лучшему.да и причем здесь выборы вообще? ну была бы сейчас другая партия у руля,их бы во всем обвиняли. Россия слишком большая и безхозная. .никогда не жила хорошо и не будет.не верю в лучшее,не верю.
Молодая женщина, 27 сентября 2013 09:33
Ничего себе-бабушкам на курорты ездить!На 10 тыс прожить можно,а больше и не дадут!Скажите пожалуйста,а как мне жить на 5 тыс рублей???Это реальная моя зарплата.А образование высшее.Не надо плакаться.Надо было мне тоже позвонить в редакцию и пожалиться....С учёта малоимущих меня сняли-копейки перевалили...Бабушке одевать детей не нужно,за обеды в школе платить тоже,чего реветь?В мою шкуру влезьте :!:
Гость, 27 сентября 2013 09:40
злые вы... сами то хотите жить на 10 тысяч? а у кого зарплата 6500, так что мешает найти другую? в озерске есть достаточное количество вакансий, просто желания работать нет.
Гость, 27 сентября 2013 09:41
Молодая женщина, 27 Сентября 2013 11:33
Ничего себе-бабушкам на курорты ездить!На 10 тыс прожить можно,а больше и не дадут!Скажите пожалуйста,а как мне жить на 5 тыс рублей???Это реальная моя зарплата.А образование высшее.Не надо плакаться.Надо было мне тоже позвонить в редакцию и пожалиться....С учёта малоимущих меня сняли-копейки перевалили...Бабушке одевать детей не нужно,за обеды в школе платить тоже,чего реветь?В мою шкуру влезьте :!:

а почему не устроиться на другую работу? или вас все устраивает?
Гость, 27 сентября 2013 09:46
честным во власть не пробиться, а если пробьешься-тебя быстро "научат жить"- иначе соскочишь, вспомните депутатов учителей-правдолюбцев, все любили их речи-это как Жириновский для народа-рубит правду матку, но сидя в депутатах и после им это пригодилось  - они справляли и справляют свой интерес. Мозги России надо исправлять-воровство в крови, уничтожили голубую кровь-она была благородная, думала о России, а обедневшие и пулю в лоб пускали. А сейчас окружающих обворовывают и хвастают этим-обеспечивают свою будущую жизнь, да?! Таково ваше "думать сейчас о будущей жизни"?
яга, 27 сентября 2013 09:50
Люди, да что ж вы так не любите наших стариков?  Это же ваши родители, дедушки и бабушки? Я уж не знаю, в какой стране вы живёте, что вас возмущает, что они не накопили на достойную старость.  Если вы не знаете нашей истории, то почитайте - послевоенная разруха, времена застоя со средней зарплатой в 100 рублей, дважды их грабило государство. Я помню как моя свекровь получила пенсию в 340 рублей и сказала, что таких денег в руках сроду не держала. Я чуть не заплакала, килограмм сливочного масла стоил 310 рублей. И как у вас язык поворачивается завидовать пенсионерам.  Они у нас самые униженные и беззащитные.  Я и сама уже не молода и зарплата у меня 8500, но мне не надо столько лекарства, как им, я могу сама себе помочь.  А вам бы не мешало стать добрее.  Если повезёт, то и вы такие будете.
Гость, 27 сентября 2013 09:55
молодой женщине.
так у нас и совесть не позволит по курортам ездить.ездят те,у кого дети богатые.я например дочери помогаю как могу.двое внуков,зарплаты смешные,хотя с образованием.сначала детей учили,теперь детям,внукам помогаем.по другому не умеем.
Гость, 27 сентября 2013 10:21
Не перестаю удивляться - как молодёжь ненавидит пенсионеров! Ребята, когда вы доживёте до нашего возраста, пенсий совсем не будет, вас будут содержать ваши дети - всё к этому идёт. Вот уж тогда переср***сь всей своей роднёй.
Гость, 27 сентября 2013 10:21
в больном обществе всегда лишние старики-поработали на общество,вырастили для общества новых трудяг и все-пора на погост,нечего мешать новому поколению....обидно и стыдно за происходящее...
Гость, 27 сентября 2013 10:21
раньше, в те времена, хоть все пенсионеры более-менее равны были, почти одинаковую пенсию получали. А сейчас?? Кто-то 5 тыщ, а кто-то 50.  Где справедливость?? Одну такую миллионщицу-пенсионерку  знаю - уже третью квартирку покупает. Красота!! Евроремонты и прочее, путешествия.....  А кто-то у киоска стоит, копейки считает, на хлеб не хватает. Скажете, что химическое вредное производство?? Что радиация?? А другие что. не надрывались на работе, не пахали в 2-3 смены? Несправедливо как то это все...... :evil:
Гость1., 27 сентября 2013 10:21
Вот не стану есть икру,
Как обычно,по ведру
И на фоне истощенья
За болею и умру.
                (сказ про Ивана стрельца.)
гocть, 27 сентября 2013 10:34
"""......а зачем нам зубы когда есть нечего """
вова , тебе ещё 20 лет до пенсии , как говорится - ещё всё впереди , все шансы на нормальное житьё на пенсии , первоначальный капитал на талончиках у Шестого и на Шувакише ты уже накопил , дерзай дальше ..)))

про "немецких пенсионеров" - и наши МНОГИЕ пенсионеры катаются не по разу в год на курорты , и немчурецкие далеко НЕ ВСЕ пенсы раскатывают по миру .

да , наши пенсионеры существенно беднее "европейцев" , но и тех не нужно возводить в ранг богатеев !!

в Китае , к примеру , пенсию получает вообще лишь один из 4-5 граждан пенсионного возраста , им что теперь , на русских пенсионеров молиться чтоль ?? ))
Фрекен Бок, 27 сентября 2013 10:35
можно я попробую ответить за Молодую женщину? что мешает ей найти другую работу?
наличие двоих детей.
кроме зарплаты, женщина должна учитывать график работы!
я, например, не пойду работать продавцом даже до 19.00 с "плавающим" выходным, потому что мои дети будут сидеть дома одни до 20.00 в рабочие дни, а в выходные совсем будут брошены.
у мужа ненормированный рабочий день и постоянные командировки.
кому нужны мои дети?
так что приходится женщине соглашаться на мизерную зарплату... и не надо ёрничать по этому поводу.
Гость, 27 сентября 2013 10:38
Молодая женщина, 27 Сентября 2013 11:33
Ничего себе-бабушкам на курорты ездить!На 10 тыс прожить можно,а больше и не дадут!Скажите пожалуйста,а как мне жить на 5 тыс рублей???Это реальная моя зарплата.А образование высшее.Не надо плакаться.Надо было мне тоже позвонить в редакцию и пожалиться....С учёта малоимущих меня сняли-копейки перевалили...Бабушке одевать детей не нужно,за обеды в школе платить тоже,чего реветь?В мою шкуру влезьте :!:
____________________________
А ведь ты тоже, написав о себе, выходить, что ПОПЛАКАЛАСЬ. Ищи себе другую работу, если эта не устраивает. Что, это молодежь все плачется и плачется. Вам молодым, да с высшим образованием...

Что не нравиться, так и НЕКОТОРЫМ пенсионерам с маленькой пенсией жить тяжело.
Нея, 27 сентября 2013 10:47
Что толку сравнивать со странами Запада? Там нет работающих бедных.
Гость, 27 сентября 2013 10:53
Молодой женщине
У пенсионеров выбора нет, а Вы еще можете поменять работу.
Фрекен Бок, Двое детей говорите! Это как надо о них не думать, чтоб получать пять тысяч и не чесаться даже что-то изменить!!!!!!
Гость, 27 сентября 2013 11:08
Молодая женщина, 27 Сентября 2013 11:33
Ничего себе-бабушкам на курорты ездить!На 10 тыс прожить можно,а больше и не дадут!Скажите пожалуйста,а как мне жить на 5 тыс рублей???Это реальная моя зарплата.А образование высшее.Не надо плакаться.Надо было мне тоже позвонить в редакцию и пожалиться....С учёта малоимущих меня сняли-копейки перевалили...Бабушке одевать детей не нужно,за обеды в школе платить тоже,чего реветь?В мою шкуру влезьте

У Вас в силу возраста есть возможность найти вторую работу, подработку либо всётаки сменить свою (когда дети подрастут)-благо сейчас возможностей много.
А вот у пенсионеров нынешних либо людей предпенсионного возраста таких возможностей НЕТ!
Ну и что скрывать, нашему государству на пенсионеров просто наплевать. Поправьте меня если это не так......
Постоянная, 27 сентября 2013 11:10
Я тоже пенсионерка, вырастила троих детей, выучила, работаю!!! Помогаю себе и детям!!! материально, а вот с внуками никак... А то с голодухи помрем.
Гость, 27 сентября 2013 11:17
я на пенсии как у многих. но мне жало всегда молодых. им надо кормить одевать детей. купить или снимать квартиру. да и время нужно для детей сделать уроки поговорить. если работать с утра до ночи так и детей можно упустить. да молодым плохо очень плохо. а мне хорошо хотя я на пенсии. квартиру дали. путевки были свободны. цены всегда были одинаковы во всех магазинах. пенсионеров не надо жалеть теперь мы живем для себя. можно и кашку поесть без зубов.
Гость, 27 сентября 2013 11:37
Вот какую больную тему затронули! Молодежь,как всегда, на пожилых ополчилась! Да чем провинились нынешние пенсионеры? Они просто не успели накопить на лишнюю квартиру, не успели заработать себе большую пенсию,как обещают молодым наши правители!
Молодым больше надо хотя бы потому,что детей растить надо, а пожилые болеют много, а лечение и лекарства сами знаете какие сейчас. Тяжело сейчас всем- и молодым и старым- и не надо друг на друга набрасываться,виноваты не мы все. Я начала свою трудовую деятельность в конце 70-х,зарплата у меня была 143 руб(начисление).Маленькая, но жить было можно, в пересчете на сегодняшние деньги это тысяч 17 -18.С годами зарплата росла. в 1988 году она уже была 260 руб.Пенсия у мамы была 132 руб(вышла в 1979г).Сколько на сегодняшние деньги - нетрудно подсчитать! Но таких зарплат - 5000 руб, и таких  пенсий - 8000-10000 рублей  НЕ БЫЛО! Вот и делайте выводы, кто виноват  и не бодайтесь друг с другом,молодежь и пенсионеры!
вова, 27 сентября 2013 11:47
гocть, 27 Сентября 2013 12:34 ..........слушай мне кажется ты у меня был постоянный клиент по части талонов каждый день мне напоминаешь про них  :D да на пенсии буду жить на твои денежки которые ты потратил на винные талоны сколько же ты бухал  :o  :?: спасибо тебе и таким покупателям  ;)  :!: а ты чем в жизни занимался или занимаешся  :?: ну давай про себя не стесняйся как девочка а то талоны талоны дались они тебе люди темы всякие обсуждают а ты все с талонами раньше надо было думать а не покупать их у меня  :D
Гость, 27 сентября 2013 11:49
Как хорошо,что родители мне с детства привили одну святую истину - хочешь всего добиться в жизни, думай, развивай разум, учись, всегда стремись к высшему и, конечно же, работай над достижением мечты в поте лица от заката до рассвета. И я, начиная еще с 10 класса школы, увлекся информатикой, оттачивал свое мастерство в программировании. Теперь к 25 годам работодатели сами за мною бегают, предлагая з.п на 2 порядка выше, чем обсуждаемые здесь. Сам купил квартиру, машину, не имея никогда богатых покровителей. Создал семью и счастлив. И над всем этим я упорно работал каждый божий день и каждый час. Незря говорится, что человек сам творец своего счастья. И теперь то я знаю, что ЭТО и есть истина, а не очередные жалобы на плохую жизнь и маленькие зарплаты.
Гость, 27 сентября 2013 12:23
Гостю, 27 Сентября 2013 13:49
Только твои высказывания совсем не для сегодняшних пенсионеров. И у тебя еще вся жизнь в переди. Дай, бог, чтоб обошли тебя все беды и невзгоды и не случилось-бы какого-нибудь гос. переворота, когда не нужны будут твои знания и жильё не окажется незаконно приобретено.
Гость, 27 сентября 2013 12:46
ЛЮДИ!!!! О ЧЕМ ВЫ ,КАКИЕ ВАМ КУРОРТЫ НУЖНЫ ЭТО ЖЕ РОССИЯ !В РОССИЙ  ДАВНО УЖЕ ТОЛЬКО К СЕБЕ В  :!: КАРИАН!
гocть, 27 сентября 2013 12:48
"""Гость, 27 Сентября 2013 13:49
Как хорошо,что родители мне с детства привили одну святую истину - хочешь всего добиться в жизни, думай, развивай разум, учись, всегда стремись к высшему и, конечно же, работай над достижением мечты в поте лица от заката до рассвета. И я, начиная еще с 10 класса школы, увлекся информатикой, оттачивал свое мастерство в программировании. Теперь к 25 годам работодатели сами за мною бегают, предлагая з.п на 2 порядка выше, чем обсуждаемые здесь. Сам купил квартиру, машину, не имея никогда богатых покровителей. Создал семью и счастлив. И над всем этим я упорно работал каждый божий день и каждый час. Незря говорится, что человек сам творец своего счастья. И теперь то я знаю, что ЭТО и есть истина, а не очередные жалобы на плохую жизнь и маленькие зарплаты."""

САВ , ты в этот раз забыл подписаться ?? ))) или это сам Цукерберг тут хвастает ??


**// вова , да не переживай ты так - про твои любимые талончики - так это ты сам ляпнул , за язык тебя никто не тянул )))
Яло, 27 сентября 2013 13:10
Полностью согласна с автором. Почему мы привыкли сравнивать с тем что хуже? Всегда ориентируюсь на лучшее.
Раздражает когда молодежь начинает жаловаться на маленькую зарплату. Ну кто вам не дает учиться, искать, как-то в жизни себя реализовывать? Это понятно, что многие хотят сидеть ничего не делая и получать при этом хорошие деньги, но так не бывает. Пока молодой - есть возможность как-то вертеться. А вот пенсионеры, частенько с подорванным здоровьем уже не  поскачут и не покрутятся. Обеспечить достойную пенсию - это задача государства. И неважно как это будет реализовано: за счет госбюджета или каких-то страховых и накопительных выплат за счет работника.
Гость, 27 сентября 2013 13:17
Зачем лукавите? " Высшее образование, и зарплата 5000 т. рублей: За 4 часа согласна! Так идите дворником если вам мало и в 3 раза больше будете получать! Это ни каждый  пенсионер  может по состоянию здоровья пойти. Как можно прожить на 10000 тысячь?  Отдать за квартиру и на 250 ни в чём себе не отказывать? А ещё ведь и на бытову химию нужно выделить да и без одежды  не обойтись! Можно прожить, говорят те кто не жил на такие деньги !У нас в доме 2 дамы живут на пенсию 8000т. Наряды меняют каждый день- с помойки! И на еду им не надо бутылка водки и всё прекрасно.
вова, 27 сентября 2013 13:20
гocтю, 27 Сентября 2013 14:48 **// вова , да не переживай ты так  :D  :D  :D да за меня ты переживаешь больше чем я  :D вот и о пенсии моей подумал  ;) а про талоны я похоже тебе одному ляпнул или ты простить мне не можешь что покупал у меня  :D ладно забудь  ;)  :!:
Гость богатый пенсионер, 27 сентября 2013 13:41
Всё есть: и деньги, и жена, и квартира, и машина, и гараж, и Конечно дети. Здоровья нет. Здоровье не купишь. Но оставлено оно на х/к Маяк. Нас выбросили из заводской поликлиники и тут же забыли. Вы завидуете нам, потерявшим здоровье на маяке, а я завидую вам, не потерявшим там здоровья. Подымите меня на ноги и будете жить как Фенимор Купер.
Гость, 27 сентября 2013 14:19
"...и зарплата 5000 т. рублей ... Так идите дворником если вам мало и в 3 раза больше будете получать!"

Подскажите, пожалуйста, где дворники получают 15000 рублей? Есть ли там вакансии? Я согласен на 8 часов без обеда работать. Можно с семи до трех, можно с восьми до четырех, можно с шести до двух, хоть как. Не пью, не курю.
гocть, 27 сентября 2013 14:51
"""Всё есть: и деньги, и жена, и квартира, и машина, и гараж, и Конечно дети. Здоровья нет. Здоровье не купишь. Но оставлено оно на х/к Маяк. Нас выбросили из заводской поликлиники и тут же забыли. Вы завидуете нам, потерявшим здоровье на маяке, а я завидую вам, не потерявшим там здоровья. Подымите меня на ноги и будете жить как Фенимор Купер."""

то есть , по вашим словам судя - "городские" пенсионеры на свои 8-10 тысяч пенсии "порхают" и пышут богатырским здоровьем ??
Гость, 27 сентября 2013 15:00
Да уж, если поднять мне пенсию, то на что будут шиковать губернатор, министры и главы. Только за счет нас они в роскоши, в дорогих авто и вертолетах развлекаются, а мы нелюди, чем меньше нас тем лучше им, т.к.  "заработок"  управленцев + пенсия = постоянное число или  "Заработок" управленцев= 1/пенсия.
Вячеслав, 27 сентября 2013 15:00
Да как вы не поймёте, что все эти беды у нас не от того-что государство плохое или правители наши, да рады бы они денег на пенсию или зарплаты больше выделять, но не могут. Холодную войну мы проиграли американцам, конституцию они нам написали, которую мы приняли в 93 году, даже её не читав. По конституции наш центробанк вовсе и не наш, является филиалом ФРС США. Не поленитесь прочитайте далее: Николай Стариков (историк, писатель):
      "необходимо изменить закон о Центробанке, подчинив его руководству страны. Уважаемые читатели спросят: а разве это ведомство и так не принадлежит российскому государству? Ответ будет отрицательным, и вот почему. Если вы откроете закон «О Центральном банке Российской Федерации», то прочтёте, что ЦБ является «независимым». И хотя кандидатуру его главы предлагает президент, уволить его практически нереально. Сместить его можно лишь при условии, что он болен, что в отношении него вынесен уголовный приговор, что он нарушает законы РФ, и в ряде других случаев. Просто уволить «за отсутствием доверия», как это было, к примеру, в отношении Лужкова, невозможно. То есть фактически глава ЦБ – это «непотопляемый авианосец».

К сожалению, Центральный банк действует не в интересах России, а в интересах зарубежной – в первую очередь американской – экономики. Если снова обратиться к закону о ЦБ, то можно без труда найти в нём положение, прямо запрещающее ему кредитовать российскую экономику. «Наш» Центральный банк не имеет права покупать долговые обязательства России, зато имеет полное право приобретать долговые расписки США и ряда других стран Запада. Более того, он держит ставку рефинансирования на уровне 8,5 процента, вынуждая российский бизнес брать кредиты на Западе, тем самым обеспечивая спрос на доллары. А теперь ответьте на вопрос: в чьих интересах действует ЦБ?

Но и это ещё не всё. Чтобы понять истинную роль Центробанка как душителя российской экономики, достаточно сказать – ЦБ эмитирует рубли не в том количестве, какое необходимо для нормального функционирования экономики, а в таком, чтобы выкупить на бирже весь объём поступившей в страну валюты у экспортёров. И это в корне отличает его от американской Федеральной резервной системы (ФРС), которая штампует ничем не обеспеченные зелёные фантики и компьютерные нолики в том объёме, который нужен американскому бюджету.

Мы продаём на внешние рынки наши углеводороды, получаем за них доллары, ЦБ их выкупает, пополняет ими свои золотовалютные резервы (примечательно, что доля золота в них не превышает десяти процентов!). Потом на эту валюту Центральный банк покупает долговые обязательства западных стран. То есть доллары и евро вернулись к своим создателям. Фактически в такой схеме доллары и евро являются … разрешением на эмиссию рублей. Мы отдали Вашингтону или Брюсселю наши природные ресурсы, чтобы иметь право создать национальную валюту.

Если называть вещи своими именами, то мы просто-напросто платим дань Соединённым Штатам. Наш суверенитет явно ограничен, поскольку мы не имеем самого главного – права выпускать собственные деньги в том объёме, в каком это вынуждают потребности нашей экономики. Поэтому стоит ли удивляться, что она растёт недостаточно быстро? Чтобы исправить сложившуюся ситуацию, нам нужно изменить закон о Центробанке, превратив его из «филиала ФРС» в государственное казначейство, как это было в царской России и в СССР до 1990 года, когда из-за предательства Горбачёва мы потеряли свой суверенитет."
Гость Багира, 27 сентября 2013 16:16
Вячеслав, 27 Сентября 2013 17:00  

Очень похоже на правду. Если вы специалист в этой области, то признАюсь, вы заинтересовали меня прочесть первоисточники. Привыкла доверять только первоисточникам и себе. И Специалистам, но их всё меньше, а всё больше тех, кто хочет денег в карман, и кто судит обо всём, не читая документов, а "глядя на оконный термометр". Ну насчёт Горбачёва с вами однозначно согласна, это он прОдал страну.
озерчанин, 27 сентября 2013 16:24
Ну что ещё можно написать? ПРАВ ТЫ, Фёдор Лукич, НА ВСЕ 100!!! А что толку? Как пишет Гость, 27 Сентября 2013 11:24: поезд, действительно, ушёл далеко. И это ещё цветочки, скоро ягодки начнут зреть: электричество по норме, вода по норме, как на Западе... Только зарплата у меня и, соответственно, пенсия  не как на Западе... Как-то так. Кому мы нужны? - НИКОМУ!!!
Красава, 27 сентября 2013 18:52
Один мой дядя живет в Душанбе и его пенсия в пересчете на наши деньги 1 тысяча рублей!Политика правительства такова;родителей должны содержать дети,что они и делают.Один мешок муки,другой-сахара и т.д благо их четверо.А другой дядя,считавшийся пропавшим без вести в войну получал на наши деньги 50 тысяч рублей пенсии и бесплатные лекарства проживал в Дрездене.Хотел приехать дожить свой век на родине,но узнав как живут пенсионеры и что родная деревня мало чем изменилась с 41 года уехал обратно,где в  скором времени и умер.Чудны Твои дела,Господи!
Гость, 27 сентября 2013 18:53
Спасибо, Вячеслав, открыли глаза нам. Но подобное, только без конкретных подробностей, нетрудно было понимать и самим. А именно то, что нас продали США. И попробуй теперь что-нибудь изменить!
Вячеслав, 27 сентября 2013 19:08
Гость Багира, 27 Сентября 2013 18:16
Вячеслав, 27 Сентября 2013 17:00

Очень похоже на правду. Если вы специалист в этой области, то признАюсь, вы заинтересовали меня прочесть первоисточники. Привыкла доверять только первоисточникам и себе. И Специалистам, но их всё меньше, а всё больше тех, кто хочет денег в карман, и кто судит обо всём, не читая документов, а "глядя на оконный термометр". Ну насчёт Горбачёва с вами однозначно согласна, это он прОдал страну.

http://nstarikov.ru/
http://poznavatelnoe.tv/
на ютюбе очень много интересного можно найти, например про конституцию: "Фёдоров и Стариков в ГосДуме РФ о конституции" http://www.youtube.com/watch?v=SJzoq0qFBA0
также наберите на ютюбе: Фёдоров, Стариков, Панарин, Катасонов, Фурсов, послушайте этих, да и многих других умных людей, у Старикова много книг есть мегаинтереснейших: "Национализация рубля " (настоятельно советую), " Геополитика. Как это делается" и много других, можно найти в сети и скачать.
Желаю удачи!
Гость, 27 сентября 2013 20:03
а почему не устроиться на другую работу? или вас все устраивает?
А это вопрос к нашему государству наверно, почему я, отучившись 9 лет (колледж, институт) по специальности, получаю меньше, чем уборщица на заводе, работая по профессии в дипломе!
Или почему молодежь, с диплом преподавателя, бросают свою работу, идут работать в продавцы, военные, проработав в школе год два?
Гость, 28 сентября 2013 07:02
Живём в предлагаемых обстоятельствах... И выживаем, и выживем - не смотря и вопреки!!!!
asura, 28 сентября 2013 07:14
Вячеслав, 27 Сентября 2013 21:08
наберите на ютюбе: Фёдоров, Стариков, Панарин, Катасонов, Фурсов, послушайте этих, да и многих других умных людей,(настоятельно советую)
-------------------------------------
А прок какой с этого?
Только злить тараканов в своей голове.. да нервы трепать-по чём зря..
Как грится :Меньше знаешь-лучше спишь.
Вячеслав, 28 сентября 2013 08:30
asura, 28 Сентября 2013 09:14
Вячеслав, 27 Сентября 2013 21:08
наберите на ютюбе: Фёдоров, Стариков, Панарин, Катасонов, Фурсов, послушайте этих, да и многих других умных людей,(настоятельно советую)
-------------------------------------
А прок какой с этого?
Только злить тараканов в своей голове.. да нервы трепать-по чём зря..
Как грится :Меньше знаешь-лучше спишь.

  Вот с такой позицией людской страну и про...рали в 91-ом и 93-ем не отстояли суверенитет, а сейчас сидим на ресурсах и плачемся за жизнь. Теперь извольте кормить англосаксов.
Гость, 28 сентября 2013 08:34
нда...фигня это все...http://russian.rt.com/article/16019
asura, 28 сентября 2013 12:50
Вячеслав, 28 Сентября 2013 10:30
Вот с такой позицией людской страну и про...рали//
-----------------------------------
Да..только в прозападном Кремле,нас вами -диссидентов,забыли спросить.. тогда,а сейчас и подавно..
==================
Вячеслав, 28 Сентября 2013 10:30
Теперь извольте кормить англосаксов.
--------------------------
Всю жизнь всех кормили,начиная с Узбекистана и кончая Кубой с Африками..
Гость, 28 сентября 2013 13:31
Федор Лукич,я с вами не согласна.Я пенсионерка и я писала уже. Жить можно спокойно что и делают многие.Конечно хотелось бы лучше.Что заслужили то и получаем.На данном этапе нужно думать о молодежи.Им намного труднее,а  мы пока успели(не все) воспитать тунеядцев.Извините.54963
Гость, 28 сентября 2013 17:35
Мне 38 лет работаю с 16 лет от нашего государства ничего никогда не получал надеюсь только на себя работаю на 2 работах с одним выходным в неделю а иногда и без выходных помогаю во всем родителям каждый год организую им отдых за пределами России пусть хоть на пенсии почувствуют себя комфортно и прекрасно понимаю что без моей помощи на мизерную пенсию они могли бы только существовать в ближайших планах постараюсь увезти семью и родителей из России ! Батрачить за гроши  жить на ядерной помойке и быть выброшенным на пенсию отдав здоровье этим гнусам чтобы они в роскоши купались нет .пусть эти толстопузые чинухи сами здесь горбатятся за гроши
Гость гостю 27.09 2013 16:51, 29 сентября 2013 09:11
На комбинате легче получить проф. заболевание чем где то. Переоблучение по любым причинам там возможно было.
Гость, 30 сентября 2013 09:52
А я с автором согласна. Не могут наши пенсионеры путешествовать по миру. Либо здоровья нет уже, на "заразке" загублено, либо пенсия не путинская. Концы с концами бы свести. Вернулись мы с о. Родос, Греция и, что меня поразило, видимо сентябрь - бархатный сезон, не так жарко. Пенсионеров заграничных видимо-невидимо! Все какие-то зажратые, холеные, загорелые, знающие себе цену буржуи! Никогда наши пенсионеры не будут так жить!!! Мы победители в ВОВ живем хуже побежденных! За Державу обидно!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений