РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

О том, как иногда полезно внезапно появляться в садике

Общество, 27 сентября 2013 06:49, источник: Озерчанка

Сегодня утром отвела сына в садик после продолжительной болезни. Нас встретила воспитательница, которую я раньше не видела. Я её спросила: "Вы новенькая?", она ответила, что нет, не новенькая, а вторая. Я с ней познакомилась. 

Мне даже она понравилась сначала тем, что не хватает ребенка с порога, а дала мне его завести в группу и тихонечко удалиться. Сынок даже не плакал, когда я ушла. Сначала я решила его на полный день оставить, но вспомнила, что забыла пижамку ему положить и решила забрать его сразу после обеда. Прихожу я в обед, тихонечко раздеваюсь и прохожу в группу. Слышу: воспитательница орёт на кого-то, что стул после себя не задвинул, затем на кого-то, что не допил компот, она не кричит, а именно орёт. 

Я заглядываю в группу, пытаясь найти сына. Слышу: она опять орёт:

- Тебя не учили поднимать руки? 

Короче, задрала футболку, орёт и трясёт моего сына. 

От увиденного я была мягко говоря в шоке. Я подлетела и рявкнула на неё: 

- Кто вам дал право так обращаться с моим сыном? 

Вы бы видели глаза моего малыша. У него были испуганные глаза, в которых читалась безвыходность его положения. Так поступать с малышами, которым от 1.5 до 2-х лет. Которые не могут даже пожаловаться. 

Она конечно сама не ожидала этого. Пока я в коридоре одевала ребёнка, она сидела, возмущалась моему внезапному появлению. Затем набралась наглости подошла и сказала. Мол, вы не расстраивайтесь, я вообще по жизни белая и пушистая и дети меня любят. Ну вот так получилось, что он руки сам не поднимает, когда я его раздевать начала. 

Я молча одела ребёнка и ушла. Сначала хотела прямиком к заведующей пройти, потом решила обдумать всё получше и не пороть горячку в моём шокированном состоянии.

Вот теперь сижу и думаю. Как поступить? Чтобы она потом втихаря не отыгрывалась на моем сыне. Мысли лезут разные. С одной стороны, если я ничего не сделаю, она будет дальше зверствовать, с другой, может травить только моего малыша, если я нажалуюсь. 

Как быть? Посоветуйте, может кто сталкивался с таким.

Озерчанка


gestokoe_obrachenie.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 28 сентября 2013 16:28
Гость, 28 Сентября 2013 11:23
Гостю, 28 Сентября 2013 00:22 Вы меня не поняли. я предложила поработать хоть один день воспитателем, тогда бы вы узнали все прелести этой работы, потом бы поговорили насчет того кто орал бы и кто нет. Я считаю воспитательница не орала, а на повышенных тонах говорила. А насчет того что у меня детей нет, вы глубоко ошибаетесь, у меня двое взрослых самостоятельных детей и я бабушка прекрасного внука. А работу в детском саду я знаю отлично, т.к. проработала там более 20 лет из них 6 лет нянечкой, мы никогда на детей не орали, а голос повышали, без этого никак. А мамаша которая истерит по поводу "орали" пусть радуется что ее ребенка не трясли как грушу, не толкали, вот если бы плохая воспитательница была, то так бы и делала. А вам я удивляюсь как вы могли такую крохотулечку отдать в ясли, вам дороже деньги, ваше благополучие, а не ваш собственный ребенок. Мамаше я пожелаю поговорить с воспитательницей, а не замыкаться в себе, не злиться, не держать камень за пазухой, подружитесь с ней, в жизни всякое бывает, если она была не права и виновата жизнь все расставит на свои места. Умейте общаться,не будьте "зверьми", на то нам богом дана способность разговаривать на человеческом языке. Желаю всем удачи в воспитании ваших чад!

Видимо не поняли вы меня.... Не нужно работу воспитателя преподносить как нечто ТАКОЕ, воспитатель сам осознанно выбрал для себя работу с детьми, если он морально и психически не устойчив, то ему не место там. По поводу того, что вы считаете, что воспитатель не орала, а просто повысила голос, у меня вопрос: вы там были и всё видели, чтобы так утверждать? По поводу того, что " мамаша" должна радоваться, что её ребенка не трясли как грушу, вы читайте внимательней текст сообщения: "задрала футболку, орёт и трясёт моего сына". А по поводу меня и моего сына, то вам не стоит удивляться, своего сына я вожу в садик на два часа с 9 до 11, и так рано (по вашему мнению) я его стала водить лишь по той причине, чтобы он с раннего возраста начал лучше адаптироваться в коллективе, а оставлять его на полный день я буду лишь тогда, когда он сам научиться всё делать. Да и кстати, если вам так интересно, то на работу я не планирую выходить до 3х лет, достаток моей семьи позволяет мне не работать вообще, поэтому не переживайте. И ещё по поводу того, что у вас двое взрослых самостоятельных детей, это наверно не удивительно, я тоже взрослая самостоятельная дочь своих родителей у которых есть прекрасный внук. Желаю всем воспитателям и нянечкам относится к чужим детям как к своим и быть чуть-чуть добрее...
Гость, 28 сентября 2013 16:39
нам 1 месяц.куда пойти записаться в ясельки.какие посоветуете? живем на Семенова. до 2х лет планирую быть дома с ребенком.за 2 года очередь подойдет,или сейчас нет очереди?
Гость, 28 сентября 2013 17:14
Такие умные все - кто в "морду", кто в челюсть воспитателю предлагал ударить. Подсудное дело между прочим. Детей своих воспитуйте лучше. Автору совет - иди жалуйся на воспитателя. Воспитателя лишат премии (если докажешь непрофессиональное поведение воспитателя), на педсовете пристыдят, а тебя и твое дитё во всех группах воспитатели на заметку возьмут.
Гость, 28 сентября 2013 18:20
Идите в прокуратуру пишите заявление пусть проводят проверку, а данную "воспитательнцу" уволить без права работать в дошкольных учереждениях!!!! Вы просто не представляете какая у воспитателей заработная плата, от 26000 до 29000 рублей и они за эти деньги еще издеваются и орут на Наших детей!!!!! Весь остальной персонал получает капейки те же нянечки, весь труд в группе лежит на нянечках моют, стелят, убирают, накрывают и т.д. за 6000 рублей, повара, заведующие получают в разы меньше!!!! А ЭТИ "ВОСПИТАТЕЛИ" РАБОТАЮТ ПО ПОЛ ДНЯ И БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ ПСИХИЧЕСКИ НЕ УСТОЙЧИВЫ!!!!! ГНАТЬ С РАБОТЫ !!!!! ЗА ДАННУЮ ЗАРПЛАТУ НАЙДУТСЯ ХОРОШИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ !!!!!!
Гость, 28 сентября 2013 20:10
Наталия, 28 Сентября 2013 13:35
Когда воспитатель сам спокойный, то и дети у него спокойные. А если она орёт на них, то и дети нервные все будут.

Что простите? То есть поведение ребенка зависит от поведения воспитателя? Вы сами понимаете что вы говорите? Если ребенок привык в семье, что ему все дозволено, он себя в садике будет вести также. И орать, и бегать, и драться. И каким бы сдержанным воспитатель не был, на ребенка его сдержанность ну никак абсолютно не повлияет. Дальше, по поводу того что услышали как воспитатель закричал, сразу в суд и прокуратуру. За что? Вот если бы она его избивала - другое дело, а то что прикрикнула... Знаете, у нас тогда половина мамашек пересажать надо, уж как они то на своих чад орут. Почему вот про это никто на сайт не пишет? Потому что нет нет да сами да орем на своих детей, ведь проще заорать, чем спокойно убедить малыша успокоиться.
Гость, 28 сентября 2013 20:33
вы не представляете,как трудно лечить у психолога ребёнка которого просто закрыли в комнате одного....58 комбинат,многие в курсе про вашу воспитку "в годах"!
АНЯ, 28 сентября 2013 21:06
УХ Я БЫ ЕЕ ЗА СВОЮ ДОЧЬ ВАЩЕ ПО СТЕНКЕ РАЗМАЗАЛА НА МЕСТЕ!!!!!!!!!!!! КОРОВА! С ЖИРУ БЕСЯТСЯ УЖЕ РЕАЛЬНО!ИМ СЕЙЧАС ХОРОШИЕ НАЧИСЛЕНИЯ ИДУТ,БОЛЬШЕ 14 ТЫЩ ПОЛУЧАЮТ,ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ В 9 САДИКЕ ТОЧНО ЗНАЮ! РАБОТАЮТ,БЛИН,С 8 ДО 17-00 МАКСИМУМ И ТО В 2 СМЕНЫ,А МЕЖДУ ЭТИМ ЕЩЕ И СОН ЧАС!И ТОО НЕ МОГУТ СПРАВИТЬСЯ,ГНАТЬ ТАКИХ НАДО ССАНЫМИ ТРЯПКАМИ!ЗАЖРАЛИСЬ СОВСЕМ НЕЛЮДИ!ЖРУТ,ПЬЮТ НА ХАЛЯВУ,ГРАФИК КАК У БЕЛЫХ ЛЮДЕЙ,ОТПУСКА! ДОЛЖНЫ ВООБЩЕ ЗОЛОТЫМИ БЫТЬ!!! ТЬФУ! :evil:  :evil:  :!:  :!:  :!: И ВООБЩЕ,НАСТАЛИ БЫ ВРЕМЕНА УЖЕ,КОГДА ВО ВСЕХ САДИКАХ УСТАНОВЯТ КАМЕРЫ И РОДИТЕЛИ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ СМОГЛИ БЫ ПОСМОТРЕТЬ,ЧЕМ ЗАНИМАЮТСЯ ИХ ДЕТИ В ДАННЫЙ МОМЕНТ(ПО СЕТИ ИНТ-Т ,К ПРИМЕРУ, В Л/К) А ЧТО,ИМЕЕМ ПОЛНОЕ ПРАВО!
Лина, 28 сентября 2013 21:10
Гость 19:14  а вот угрожать не надо! Сами ведут себя, как злые рыночные торгашки, и ещё всем коллективом из ляльки изгоя хотите сделать!? На какие-то "заметки" хотите  взять!? Побойтесь Бога! Если не любите детей, не имеете моральных, психологических и профессиональных качеств (как здесь уже многие говорили), то меняйте профессию и не обливайте здесь родителей грязью и угрозами! И ещё! Если здесь некоторые родители и выразили свои совершенно нормальные эмоции, что они сделали бы с воспитателем за своего ребёнка, то это только пока ЭМОЦИИ. А вот у многих горе-воспитательниц - это уже действия! Почувствуйте разницу! Так кто на кого имеет право жаловаться?  :?:  :o
Гость, 28 сентября 2013 21:14
Что за тупые советы-"не нравится,сами своих детей воспитывайте!",вы вообще там в своем уме?!!!!??????? У каждого должна быть СВОЯ работа! Если пошла в воспитатели,так работай ХОРОШО,а не ори на детей,если дома муж не удовлетворяет!!! Я,как и многие другие,хочу работать,т.к бесплатно ничего не достается! И за садик я исправно плачу! Если есть ясли,дет. сады,почему я не должна воспользоваться этими услугами??? Или,по вашему мнению,есть только 2 выхода- сиди дома до победного,либо терпи,что над твоим чадом издеваются и портят психику??!! Нет уж,извольте,каждый должен выполнять свою работу добросовестно!!!! Вот и весь разговор!!!!!!!!!!!!!!
Фрекен Бок, 29 сентября 2013 00:09
ой-ой-ой...
года не прошло, как я ушла из садика...
а вот поди-ка: толпа родителей с вилами-топорами-факелами и каждый рассказывает, как издеваются над его ребенком (получается, почти во всех садиках города)... ужас какой-то!..
как же мне повезло, что за 15 лет работы у меня всегда были славные детки и адекватные родители!
кстати, голос я не повышала, буквально за пару недель поняла, что мне физически не перекричать толпу гомонящей детворы :D . тихий голос привлечет больше внимания, чем дикие вопли.

у моего сына был конфликт с воспитателем, когда его только перевели из яслей. проблема была исключительно в личности педагога. мирные беседы ни к чему не привели, разговоры с заведующей тоже (ну вы потерпите, может, обойдется, само уляжется и пр.)
через месяц я просто перевела ребенка в другой садик и все претензии к нему иссякли.
до сих пор премного благодарна педагогам яслей и садиков, которые посещали мои дети!
про паршивую овцу пословицу все помнят?

кроме того, детки перенимают ваше эмоциональное отношение к воспитателям, даже если вы насколько деликатны, что не обсуждаете этот вопрос в присутствии детей. почитайте, ЧТО вы пишете, и подумайте, КАК ваше чадо пойдет к таким ужасным теткам?!!
а что ребенок будет думать О ВАС?
ПОЧЕМУ вы его спровадили в такой "концлагерь" к "коровам, которых надо ...тряпками" (с)?
Гость, 29 сентября 2013 07:21
я когда старшую дочь водила в садик,вообще не обращала внимания,кто там какой,быстро приведу и бегом на работу,вечером тоже самое.а вот  когда младшую дочь водила,времени у меня больше было и я начала уже присматриваться к родителям,к детям.вообщем водила в ясли своего внука  бабушка.она такая скандальная была,постоянно всем недовольная,то штаны у внука в какашках,то в соплях он,то растегнутый,каждый день она выясняла отношения,к заведующей постоянно бегала.а ребенок мне казалось отставал в развитии,вид у него был глуповатый какойто.вечно с соской во рту.не разговаривал.и вот я однажды пришла с камерой поснимать в группе детей,как они играют,занимаются.(мне всегда разрешали. минут 20 поснимаю разные моменты на память.) все детки ирают,бегают,с горочки катаются,лепечут между собой,а этот мальчик сидит с соской около окна на ковре и смотрит на всех безучастно.(у меня так и заснято- сидит один ,никого ему не надо) я спрашиваю у воспитателя почему он такой.она рукой махнула,говорит " мы вообще боимся к нему подходить,бабушка скандалит,из него дурочка делает,с соской заставляет сидеть" и тут заходит бабушка и начинает ворчать,что ее внуку внимания нет,никто с ним не играет.
может чрезмерная опека,страх,что ктото обижает ваших детей,наоборот мешает вашему ребенку адаптироваться в коллективе.не будете же вы и в школе бегать подслушивать,за дверью стоять.такие дети всегда забитые,с ними дружить,играть не хотят,потому,что знают ,что прибежит вот такая бабушка,мама   и будет ругаться.такие дети без бабушки ,мамы вообще ничего не могут  в жизни.не приспособленные.по вине родителей. усипуси можно дома люлюкать,а к садику и к школе надо всетаки учить хоть каким то навыкам.
Гость, 29 сентября 2013 08:13
Гость, 28 Сентября 2013 20:20
>>> Вы просто не представляете какая у воспитателей заработная плата, от 26000 до 29000 рублей
А чего не 59000? или не 70000? Как-то Вы мало загнули
АНЯ, 28 Сентября 2013 23:06
>>>ИМ СЕЙЧАС ХОРОШИЕ НАЧИСЛЕНИЯ ИДУТ,БОЛЬШЕ 14 ТЫЩ ПОЛУЧАЮТ... РАБОТАЮТ,БЛИН,С 8 ДО 17-00 МАКСИМУМ И ТО В 2 СМЕНЫ
а вот Вы почему-то недооценили. Ну что за 14 тыщ? Вон "знающий" человек пишет, что 26-29. Глядя на Ваши кричащие буквы, даже как-то стыдно стало, что работаю по две смены, правда с 7 до 18.30 (опять Вы тут нас недооценили), надо бы ещё в ночную выйти...
>>>СМОГЛИ БЫ ПОСМОТРЕТЬ,ЧЕМ ЗАНИМАЮТСЯ ИХ ДЕТИ В ДАННЫЙ МОМЕНТ
А вот тут совсем забавно, замечательное слово ИХ... Оговорочка по Фрейду??? Или не недодавая свою любовь своему ребёнку,  Вы хотите восполнить любовью чужой тётки "коровы", "злой рыночной торгашки", которую "дома муж не удовлетворяет"
Мдаааа, мамочки, если Вы такие речи ведёте в интернете, где обычно выбирают слова, то как же Вы ведёте себя в жизни? Берегите свою нервную систему, она отражается на Вашем малыше.
И не забывайте: по Конституции РФ  родители ответственны за воспитание и обучение детей, не школа, не детский сад, не общественность, не друзья и приятели отвечают за воспитание детей, а родители. :!:
Гость, 29 сентября 2013 08:18
если ребенок тупой то надо бить и орать на него я за , воспитывать так сказать
Гость, 29 сентября 2013 08:29
Так,так,так. Ну-ка гость, 28 сентября 2013 20:20, ну-ка,ну-ка,по-подробней про з/п воспитателей в 26000-29000 руб.Подскажите,где такой садик, пойду туда поработать. А то имея высшее образование, высокую категорию, большой стаж + доплаты=начисление чуть большу 19000, следовательно на руки чуть больше 15000. Кто считает,что это ОООООЧЕНЬ много,себя не уважает.Да,люди получают и меньше-вот и обсуждайте их з/п.А то привыкли в карман  к педагогам заглядываь,да их деньги считать. Да,сейчас много случайных людей в педагогиге,но это не даёт никому права огульно всех хаять.И никто не виноват,что нашему государству наплевать на всё образование.Да,многие пошли работать в д/с и я в том числе,но когда я решила это для себя в 1986г то и з/п была достойная и отношение к воспитателям было у родителей соответсвтвующее, а не потребительское,как к людям второго сорта. Педагоги - не обслуживающий персонал и родителям нынешним ничего не должны и не обязаны. Да,они(воспитатели)должны и обязаны чётко выполнять свои должностные инструкции: хорошо работать,быть морально и психически уровновешенными(хотя в наше время это очень нелегко), хорошо относится к детям(не орать,не трясти и, не приведи Господи,бить), а вот инструкции "любить",в том понимании,которое в это слово вкладывают родители- нет. Но относится к детям хорошо и видеть в них не просто маленьких человечков,а партнёров- это, увы, действительно, не каждый сможет. У меня тоже ребёнок пошёл в д/с в 1,2 годика, но я постаралась, чтобы он элементарно умел хотя бы понимать то,что ему говорят. И тоже были ситуации не очень(хотя все знали,что я тоже работаю в д/с),но,видимо,из-за этого и требовали с моего больше и претензий было больше. Жаловаться никогда не ходила,а решала всё на месте, давая достойный отпор педагогически обоснованный. Но мысли "убить","дать в морду","размазать по стенке", "гнать санными тряпками"извините, не было.Я всё же человек,образованный, и не собиралась опускаться до животного состояния. А когда надоело,то чтобы не тратить себе нервы и психику ребёнка,перевела его в другой д/с. Ребёнку уже 13 -ый год, а она помнит свою воспитательницу Светлану Ивановну. В статье не назвали ни садик, ни фамилию педагога,но зато огульно облили всех воспитателей помоями. Как вы думаете,после этого будет ли желание "любить" ваших деток даже у самых спокойных,уровновешенных и достойных педагогов.
ГостьВоспитатель с 30-летним стажем, 29 сентября 2013 09:02
прекратите обсуждать и поливать грязью воспитателей !!!!!посмотрите на себя !как вы относитесь к своим детям???а как-же дети которые приходят из дома с синяками,обожжёные и т,д побойтесь бога!!!!!!иногда дети находят родного человека именно в воспитателе и частенько называют нас МАМОЙ !!!!задумайтесь!!!
Гость, 29 сентября 2013 09:24
Товарищи родители! Отойдите от компьютеров, обратите внимание чем занимаются ваши дети. Научите ребенка элементарным правилам поведения, дети это ваша копия. Воспитатели это помощники вам в воспитании, а главными воспитателями остаетесь вы-родители. Вам жить дальше с ребенком, и какой он станет зависит от вас.
Гость, 29 сентября 2013 09:27
Пора назвать д/с где это произошло! а то складывается впечатление что это анонимка ,так сказать тема для обсуждения!!!своеобразный подарок чтобы поздравить воспитателей с днём дошкольного работника!!!!!!!
Гость, 29 сентября 2013 09:46
Ничего страшного не произошло,что воспитатель прикрикнул на вашего ребёнка! иногда /волосы дыбом/когда слышишь как родители воспитывают своих детей,прислушайтесь к себе!!!!!в магазине!на улице!просто на детской площадке!!!и подумайте и посчитайте сколько времени вы проводите со своими детьми????
Лина, 29 сентября 2013 09:56
Гость 10:13   а что вы возмутились? НЕКОТОРЫЕ воспитатели такие эпитеты и заслужили! Разве они не курят каждые полчаса? Курят. Не бухают, как мужики, и не приходят на работу с "бодуна" в плохом настроении? Бухают. Не орут и не матерятся на детей, как на рынке, что аж в соседних домах слышно? Орут, да ещё и на участках за кустами. Думают, что их не видно с улицы. Но их, этих хороших тётенек, очень хорошо слышно. Иной раз хочется зайти сразу к заведующей и задать вопрос, почему в ЕЁ садике такое происходит? А здесь идёт речь о защите детей, на которых если и повышают голос дома, то это не такими лужёными глотками, как у некоторых воспитателей. А те родители, которые дома орут также громко и постоянно - вот они и находят общий язык с воспитателем... И вы не правы, в этой теме речь идёт не обо всех работниках дошкольного образования, а именно о тех, кто заблудился в профессии!
Гость, 29 сентября 2013 10:05
Гость, 28 Сентября 2013 20:20
Идите в прокуратуру пишите заявление пусть проводят проверку, а данную "воспитательнцу" уволить без права работать в дошкольных учереждениях!!!! Вы просто не представляете какая у воспитателей заработная плата, от 26000 до 29000 рублей и они за эти деньги еще издеваются и орут на Наших детей!!!!! Весь остальной персонал получает капейки те же нянечки, весь труд в группе лежит на нянечках моют, стелят, убирают, накрывают и т.д. за 6000 рублей, повара, заведующие получают в разы меньше!!!! А ЭТИ "ВОСПИТАТЕЛИ" РАБОТАЮТ ПО ПОЛ ДНЯ И БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ ПСИХИЧЕСКИ НЕ УСТОЙЧИВЫ!!!!! ГНАТЬ С РАБОТЫ !!!!! ЗА ДАННУЮ ЗАРПЛАТУ НАЙДУТСЯ ХОРОШИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ !!!!!!
----------------------------------------------------
откуда такая информация???
Идите работать в детский сад. А мы на вас посмотрим, как вы будете работать( в 2 смены), а особенно когда получите жировку с БОЛЬШОЙ такой зарплатой. И кто вам говорит, что заведующие получают в разы меньше, а всю работу делают только няни??? Воспитатели так же моют, застилают постели и накрывают и многое другое, при этом воспитатель несёт ответственность за вашего ребёнка, а не няня (которую иногда и в группе не найдёшь,т.к. она где то с другими обсуждает что- нибудь), но есть исключения, те которые на самом деле выполняют все свои прямые обязанности и ещё помогают воспитателям. Приходите работать в ДС, вас там очень ждут.
Гость, 29 сентября 2013 10:18
Сходите в храм и помолитесь за воспитателей ,которые дают вашим детям иногда больше ,чем вы сами можете им дать!!!
Гостья Наталья, 29 сентября 2013 10:37
А мы ходили в 1 ясли за стомотологией и ходим сейчас в 25 садик за военкоматом,нашему Ромочке нравится,детками занимаются,чисто и сотрудники очень достойные!!!!Хотя воспитателей везде не хватает...
А касаемо семьи Светы Сахаровой- если бы некоторые к своим детям хоть на толику так относились-не было бы в городе неухоженных и брошенных детей,и язвить на тему двух высших образований-у меня тоже нет,значит я второго сорта?!
Гость, 29 сентября 2013 10:37
Назовите д/с где это произошло,и обсуждайте его ,зачем всех-то под одну ,,гребёнку,,????
Гостья Наталья, 29 сентября 2013 10:40
для ГостьВоспитатель с 30-летним стажем-я с вами согласна.Мой ребёнок в яслях считал нянь своими бабушками,нашу бабушку это заело-она немного изменилась...в лучшую сторону!!!Если в семье хамство и побои никакой воспитатель не поможет!!!!
Гость Багира, 29 сентября 2013 10:50
В статье не назвали ни садик, ни фамилию педагога,но зато огульно облили всех воспитателей помоями. Как вы думаете,после этого будет ли желание "любить" ваших деток даже у самых спокойных,уровновешенных и достойных педагогов.

Будет. У тех, кто умеет любить - это состояние души. И никуда оно не денется. От помоев не зависит, ибо к ним эти помои не липнут, они и не ассоциируют эти помои со своим именем. А вот у тех, у кого после этого не будет желания любить, так у них "любить " вообще не развито. Отсутствует. Они просто там работают. Как могут.
Гость, 29 сентября 2013 10:55
А вы поздравили своего воспитателя с праздником???забыли!!!а вот грязью полить не забыли!!!
Гость, 29 сентября 2013 11:05
Наша мама проработала более 30 лет воспитателем в одном д/с ,уже первые её воспитанники водят к ней детей ,а вы вот взяли и всех воспитателей облили грязью ,не правильно это!!!!!!!
ЯЯЯ, 29 сентября 2013 12:13
Ой,Фрекен Бок,правильно сделали,что ушли из садика))))С вашим-то характером :D  :D  :D Где-нибудь в армии командовать)))
Гость, 29 сентября 2013 14:57
А вы считаете ,что воспитатели не люди ?их помоями,а они должны улыбаться?поставте их на своё место !!!вы увы с одним ребёнком справиться не можете,а у воспитателя их может быть и 20 ,и без смены ,и без няни!попробуйте!!!!!!
Гость, 29 сентября 2013 15:29
казалось бы самые женские ,прекрасные профессии учитель,воспитатель,медсестра,врач.
как всетаки меняется время....дочь в 11 классе учится.мечтает поступить в мед.академию.я ее уговариваю,подсовываю ей комментарии почитать.говорю ей,чтобы не выдумывала даже.столько грязи льется,ужас.а если человек ранимый,как пережить столько оскорблений,за что?
в нашем городе нельзя быть
врачем
воспитателем
учителем
военным
работать на Маяке
в полиции,гаи
самые обсуждаемые,осуждаемые профессии. а вот интересно,кем можно   работать здесь?
Сара, 29 сентября 2013 16:21
Камеры установить и все защищены. Детей обижать не будут, родители будут спокойнее, а Воспитатель будут защищены от чрезмерно  суетливых родителей и будет тогда счастье! В конце концов при любых разбирательствах можно будет адекватно рассматривать каждую ситуацию, а то как-то бабушка на двое сказала
Гость, 29 сентября 2013 16:36
В ШКОЛАХ НА ДЕТЕЙ ТАК ЖЕ ОРУТ, ВЫ ИНОГДА ПОПРОБУЙТЕ ТАМ ПО КОРИДОРАМ ПРОЙТИ! А ГЛАВНОЕ: НУ ЭТО ЖЕ ДЕТИ ТАКИЕ НЕГОДНЫЕ! И В КАВЫЧКАХ МЫ ТО ДОБРЫЕ И ПУШИСТЫЕ КАК ТАК МЫ МОЖЕМ БЫТЬ НЕ ПРАВЫЙ!
Заметно чище, 29 сентября 2013 18:18
Гость, 27 Сентября 2013 16:51
какой ужас!!! кошмар!!! родители,очнитесь.вы сами то почитайте что пишете
после работы поймать,
челюсть сломать
припугнуть на всю жизнь
в суд
в прокуратуру
в гороно,облоно.
а может уж сразу в страсбургский суд обратиться?
а потом мы удивляемся,почему такие звери из детей вырастают.получается сейчас скажи фас и вы порвете эту воспитательницу?
вот именно такие родители как правило бьют,колотят,избивают своих детей.орут,матерят,трясут как грушу за любую провинность.
зато сам - сама луплю,это же мой ребенок,мне можно.а другого задавлю.у самих то почему такая жестокость?
---------------------------------------------------------
Слава богу, что помимо толпы воинствующих анонимов бывают редкие теперь люди с трезвым умом.
Местный, 29 сентября 2013 19:39
-----------------------------
Поддерживаю! Ребёнок - это твоё отражение... И ещё. Сейчас дамы такие склочные,что в ответ можно только заикаться. Даже сматериться невозможно. Она уже всё за тебя сделала!
Фрекен Бок, 29 сентября 2013 21:05
ЯЯЯ, стесняюсь спросить, а мы знакомы лично, что Вы так легко делаете выводы о моем характере?
в таком случае, считаю возможным вынести заочный вердикт о Вашем интеллекте ;)

ЗЫ: приятно, что Вы хоть как-то подписываетесь, бросая в меня камни. ник презабавный и весьма "говорящий".
Гость, 30 сентября 2013 07:01
Гость, 29 Сентября 2013 17:29
поломойкой можно!
ЯЯЯ, 30 сентября 2013 09:12
За мой интеллект,Фрекен Бок,не беспокойтесь :D Конечно,знаю вас...Даже почти работали вместе когда-то...Что это вас так задело?Правда?Обычно человек так и реагирует на неё
Гость, 30 сентября 2013 13:40
попробуте поработайте воспитателем!если не не можете сдерживать свои нервы,дорогие воспитатели,то идите и поменяйте профессию свою!!!!!!!!это почему наши дети должны от вас страдать?!!!!!!!!мой сын ходит в садик и когда его спрашиваешь:ЧТО СЕГОДНЯ ДЕЛАЛИ?ЧЕМ ЗАНИМАЛИСЬ?он отвечает,и я заметила,когда воспитательница молодая они все время чем-то занимаются,а когда пожилая,то только и делают что играют,а занятий нет.вот я тоже пришла как то неожиданно,и слышала какое отношение у воспитателя,значит сидят дети обедают,кто то что то не так сделал,а она им :"ТЫ СЕЙЧАС У МЕНЯ ПОЛУЧИШЬ !"с воспитателем конечно я поговорила,и теперь каждый день я спрашиваю у сына,кого ругают,на что я как то получила ответ,что кого то там еще и бьют!!УВАЖАЕМЫЕ ВОСПИТАТЕЛИ!я конечно понимаю,что у вас работа тяжелая,но она у всех у нас тяжелая по своему!и если вы выбрали эту профессию,то будьте добры оставляяйте свое плохое настроение дома!НЕ СМЕЙТЕ БИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ!!!!!!!!!МЫ НЕ ДЛЯ ЭТОГО ИХ РАСТИМ,ЧТО КАКАЯ НИБУДЬ ЧУЖАЯ ЖЕНЩИНА ПОДНИМАЛА РУКУ НА НИХ!!!!!!!!!!
Алёна, 30 сентября 2013 13:51
Сара, 29 Сентября 2013 18:21
Камеры установить и все защищены. Детей обижать не будут, родители будут спокойнее, а Воспитатель будут защищены от чрезмерно суетливых родителей и будет тогда счастье! В конце концов при любых разбирательствах можно будет адекватно рассматривать каждую ситуацию, а то как-то бабушка на двое сказала

полностью согласна!ау....управление образования....очнитесь....почитайте статейку и задумайтесь,что необходимо ставить камеры не только в коридорах,но и в группах :idea:  :idea:  :idea:
Гость Багира, 30 сентября 2013 14:04
ЯЯЯ, 30 Сентября 2013 11:12  


За мой интеллект,Фрекен Бок,не беспокойтесь :D Конечно,знаю вас...Даже почти работали вместе когда-то...Что это вас так задело?Правда?

Вступлюсь. Задела не правда, а безапелляционность. Кстати, разберитесь с понятиями "правда" "неправда" "ложь" "истина". Главный вывод должен последовать: правда у каждого своя, но она не есть истина.
Игла, 30 сентября 2013 15:56
Стыдно за профессию.
Человек, выбирающий профессию воспитателя, должен знать и методику воспитания и основы детской психологии и много чего еще. А орут эти "воспитатели" (именно "" и не иначе) от собственной БЕЗграмотности и БЕЗнаказанности. И не надо ссылаться на маленькие зарплаты и усталость. Или дети - это заложники ваших нереализованных амбиций и житейских проблем?
Тогда вам в пивном ларьке работать, а ни как не в сфере образования.
воспитатель, 30 сентября 2013 16:37
Дорогие родители,а вы не пробовали сами заняться воспитанием своих чад,дети приходят не умеют ничего,конечно легче самому одеть и накормить,я смотрю на детей которые приходят к нам,у меня самой дочь пошла в садик 1.5 года и сама ела и на горшок просилась,и сама элементарно одевала колготки,носки,шорты,туфли,потому что я ей занималась,а вы за свое чадо все делаете,у меня группа была 4-5 лет,они такие крикуны,чтобы мне обратить внимание на себя мне приходиться перекрикивать,как я только не пыталась исправить эту ситуацию.ничего не получается,дети смотря на вас хамят и оскорбляют воспитателя даже могут ударить своего воспитателя,вы обсуждаете при ребенке воспитателя,а он впитывает как губка ваши разговоры и также ведет себя как и вы,так обратите на себя внимание, как вы себя ведете!От детей мы требуем элементарные правилам поведения и ухода за собой,прекратите делать за них все и они сами научаться обслуживать себя и станут более самостоятельными,и помните знания прежде даете вы,а не воспитатель не надо на него взваливать все,нам нужно в садике присмотреть и  сохранить здорового ребенка.какого вы нам привели утром,да очень тяжело работать в 2 смены,то начальство от нас требует что то не реальное,то родитель тебе на хамит,но самое прекрасное когда дети тебя обнимают и улыбки родителей! :!:  :)
Навыки ребёнка 1-1,5 лет, 30 сентября 2013 19:37
-Делает попытки слезть с высокого стула.
-Хорошо ползает; преодолевает несколько ступенек лестницы на четвереньках с одинаковой легкостью что вверх, что вниз.
-С поддержкой шагает по лестнице.
-Ходит без поддержки.
Путешествует по жилым помещениям: от ползания переходит к ходьбе, от ходьбы — обратно к ползанию.
Умеет пятиться задом.
Может взбираться на мебель.
-Хорошо сидит на детском стуле.
-Ловко бросает мяч, пинает его (хотя зачастую и промахивается), катает мяч.
-Пользуется различными бытовыми предметами: зубной щеткой, чашкой, блюдечком, ложкой, расческой и т. д.
-Может самостоятельно принимать пищу.
-Открывает доступные ему дверцы шкафов и тумбочек, вытаскивает обнаруженные там предметы.
-Помогает взрослому при одевании: рукой ищет рукав, сам ставит ножку в обувь.

-Правильно выполняет такие указания, как «Возьми ложку», «Дай игрушку», «Брось мячик» и т. д.
-Проявляет интерес к более сложным, чем игрушки, предметам, интересуется их устройством.
-Любит выкладывать предметы из коробки и складывать их обратно; закрывает коробку крышкой.
-С удовольствием играет в кубики: ставит их один на другой.
-Может играть с доступными ему бытовыми предметами: обувью, шкатулкой, коробкой, чашками, кастрюлькой, косметическим набором мамы, шляпой и т. п.
-«Разговаривает» с предметами, с которыми играет.
-Пытается рисовать.
Антонина, 30 сентября 2013 20:18
Прочитав комментарии, хочу сказать: Уважаемые родители, вы все так усиленно ругаете садик, воспитателей. А почему Вы не хотите заниматься своими детьми сами?  Зачем нужно вести ребенка в детский сад в 1.5- 2 годика? Почему не подождать хотя бы до 3-4 лет? Многие мамы ведут чадо в садик и возмущаются, что там все делают не так, что воспитатели жестокие и прочее, а может жестокие родители, которые отрывают своего ребенка от себя и отдают чужому человеку, в среду, которая противоестественна, стрессовая для ребенка! Ребенку, который еще не готов к этому! У многих сейчас есть возможность быть дома с ребенком хотя бы до 3 лет, но вместо того, чтобы воспитывать самой проще отдать и возмущаться! При чем очень часто мама сидит дома, не работает, а ребенка все равно ведет в садик потому, что так все делают, потому что так легче маме. недавно я слышала, как один священник сказал, что в садик нужно отдавать только в самом крайнем случае, когда стоит вопрос выживания, а в ином случае нужно матери самой воспитывать свое чадо, потому что в садике нет развития. Развитие есть только когда младший общается со старшим! А в садике дети примерно одного возраста. В общем мой принцип: хочешь сделать хорошо - делай сам!!!
Гость, 30 сентября 2013 20:48
Читаешь любой пост и ужас от комментариев. Озверели люди.
Х.Е.А., 30 сентября 2013 23:47
Гость, 29 Сентября 2013 10:18
если ребенок тупой то надо бить и орать на него я за , воспитывать так сказать
=================================================
ну ваш то наверное с таким вот "воспитанием" самый что ни на есть умненький :?: вы вообще о чем??????рукоприкладство это последнее и недопустимое!!!!!!!!!!!!!!!считаю и знаю, что приучить ребенка к порядку и научить всему чему надо можно словами и собственным примером.(я не воспитатель, но по образованию педагог дошкольного образования)

была у нас со старшей дочкой ситуация неприятная.ее не трясли, не били, а просто сказали, что если она будет болтать (дело было вечером перед уходом домой), то ее отведут к воспитательнице другой группы (была там очень хорошая воспитательница - всегда в группе был порядок и знания детям давала сверх нормы, ни разу за все время не ударила ни одного ребенка, просто была в меру строгой).так после этого предупреждения нашу группу расформировали из-за карантина по гриппу, и мы попали как раз к той воспитательнице, которой пугали мою дочь.так она в 5 лет со слезами неделю ходила в группу. Воспитатель в недоумении была (я работала одно время у нее на группе няней), но когда я рассказала почему это происходит, она была просто в шоке.
Гость, 1 октября 2013 07:29
Ответ гocтю, 27 Сентября 2013 12:07. Ну если у всех было бы как вы говорите, то общество давно бы деградировало. Детьми дома заниматься надо каждую минуту и секунду, а не сказочка на ночь. И человека воспитывают трудом и любовью, а не ором и подзатыльниками, а нервных и психическибольных теток и в детсадах и на других предприятиях хватает. Дело в том, что прежде чем работать с детьми воспитатели все должны посещать психолога, что бы свои личные проблемы они не несли в общество пока еще психически здоровых детей. А то из больных детей потом и родители выростают ненормальные, думают поорали на ребенка отлупили, значит научили уму разуму.
Гость, 1 октября 2013 08:52
Уважайте труд воспитателей! У нас в группе ,куда я водила свою дочь был мальчик, в основном его приводила бабушка,моложавая такая. Похоже, что мама была разведена. Мальчик был просто НЕАДЕКВАТ!!!. Однажды,когда я забирала свою дочь пораньше, наслышалась  от него такого, что просто рот разинула. Он угрожал другому мальчику, что он его забьет, застрелит, удушит и всякое такое. Даже я сейчас не смогу вспомнить все казни, которые он ему придумал, Фантазия  ОГО-ГО! И говорил он это с тоном взрослого, с такой злобой и ненавистью и с такими подробностями, что мне стало не по себе!!! Ведь это все говорил мальчик 5,5 лет!!! Он бил других детей. Если воспит-ль ему делала на это замечание, он подходил  и стукал её кулаком .А бабушка все время его защищала. ВОТ ТАКИХ детей надо бояться  в садике, а не воспитателей. Как они с ним работали, ведь он ОДИН мог всю группу на уши поставить. Конечно, не всегда так себя вел , Разговариваешь с ним , нормальный, даже не по годам развитый, НО что от него ждать в след.момент -- непредсказуемо!!! Раз! и переклинивало его. Что с ним будет дальше? Он постоянно требовал внимания к себе, криком, всякими выходками и т.д. Об уважении к старшим он, похоже,и не знал, тем более,что надо их слушаться.   Если ведете ребенка  в садик, главное,чтоб детки в группе были нормальные, а это во многом зависит от родителей. Тогда и нервы воспитателей будут в порядке и не будет ора.  А наши воспитатели в группе наверное были с железными нервами, т.к. дети все в группе были активными, спокойных 2-3 ребенка.
Гость, 1 октября 2013 10:11
да,самое страшное в садике,это неадекватные дети.за ними глаз да глаз.кто знает,что может свариться в его голове.есть конечно опасные дети,от которых надо подальше держаться.там и родители ненормальные как правило.
Гость, 1 октября 2013 11:53
Гость, 1 Октября 2013 12:11
да,самое страшное в садике,это неадекватные дети.за ними глаз да глаз.кто знает,что может свариться в его голове.есть конечно опасные дети,от которых надо подальше держаться.там и родители ненормальные как правило.
Похоже коммент воспитателя :D  :D  :D
Гость, 1 октября 2013 15:31
2 Лина, 28 Сентября 2013
Я не воспитатель. И даже не педагог. Я экономист. А что на заметку берут - это факт. При переходе детей с одной группы в более страшую на каждого ребенка составляют характеристику, а про такую маму скажут, что надо быть аккуратнее с ней - она в любом действии воспитателя увидит угрозу своему дитятке.
Включайте могзи, не порите горячку, конфликт вы создаете
Гость, 1 октября 2013 17:31
ребенку полтора года, после болезни или долгого отсутствия мамочка привела его в детский сад и хотела оставить его на целый день, добрая какая, и так хорошо подготовилась, что забыла пижамку положить. Да , ситуация не однозначная, у воспитателя , как правило, около 15 детишек . и никто не станет спорить, что наверняка она работала без нянечки, Одна, раздеть, посадить на горшочки, уложить спать, Вы приводите деток к 7 утра, а забираете в лучшем случае после 5 вечера, на дорогу часа полтора, накормила и спать, а на следующий день- тоже самое, так кто воспитывает ваших детей? надо быть в этой ситуации, а мамины эмоции зашкаливают. Посиди дама с любимым сыном до трех лет,или найми ему няню, летом на ,,Бродвее,, часто наблюдаем ситуации, где мамулечки с баночкой пива ,.воспитывают,. своих чад. Прежде чем возмущаться,,АХ,ЧТО ДЕЛАТЬ,, прокрути ситуацию, всех смешали с грязью: врачей, педагогов, воспитателей, АТУ их АТУ. и в прокуратуру давайте, всем миром. Мерзость.
Гость, 1 октября 2013 19:34
а еще про деньги написали, мол зарабатывают в детских садах по 26 тысяч..... ага зарабатывают, работая по две смены , без нянь месяцами. не хотите попробовать?
Гость, 1 октября 2013 19:41
Гость, 1 Октября 2013 19:31
ребенку полтора года, после болезни или долгого отсутствия мамочка привела его в детский сад и хотела оставить его на целый день, добрая какая, и так хорошо подготовилась, что забыла пижамку положить. Да , ситуация не однозначная, у воспитателя , как правило, около 15 детишек . и никто не станет спорить, что наверняка она работала без нянечки, Одна, раздеть, посадить на горшочки, уложить спать, Вы приводите деток к 7 утра, а забираете в лучшем случае после 5 вечера, на дорогу часа полтора, накормила и спать, а на следующий день- тоже самое, так кто воспитывает ваших детей? надо быть в этой ситуации, а мамины эмоции зашкаливают. Посиди дама с любимым сыном до трех лет,или найми ему няню, летом на ,,Бродвее,, часто наблюдаем ситуации, где мамулечки с баночкой пива ,.воспитывают,. своих чад. Прежде чем возмущаться,,АХ,ЧТО ДЕЛАТЬ,, прокрути ситуацию, всех смешали с грязью: врачей, педагогов, воспитателей, АТУ их АТУ. и в прокуратуру давайте, всем миром. Мерзость.

Что вы всех под одну гребенку-то? Никого с грязью не мешают тут, по-моему это как раз Вы и подобные всех родителей грязью полили. При чём тут "посиди дома до трёх лет или найми ему няню"? Что Вы с больной головы на здоровую перекладываете? Я всегда думала, что слово воспитатель от слова ВОСПИТЫВАТЬ, а учитель - УЧИТЬ, а оказывается то воспитатели должны всего то "нам нужно в садике присмотреть и сохранить здорового ребенка". Тогда и учителя пусть перестают учить детей, пусть тоже просто смотрят. Что вы несёте-то? В каждом саду есть программа обучения детей на год, в конце года подводят итоги. Конечно, родители не должны всё перекладывать на воспитателя, само собой разумеется, но во сколько отдавать ребенка в сад, тут уж не Ваше дело, ситуации разные бывают, и любой нормальный родитель старается быстрее забрать ребенка из сада, чтобы больше с ним времени провести. Я не скандальный родитель, вообще, но в данной ситуации обязательно бы пошла к заведующей, это не 5 летние оболтусы, это совсем ещё малыши! Как-то к нам в группу (1,5-2 года) одно время заваливалась завхоз и при детях устраивала разборки с вопитателями на очень повышенных тонах, воспитатели её сами боялись, и как-то я стала свидетелем этих разборок, услышала случайно. Бедные дети все расплакались, ещё бы тетя под 1,8 ростом и кг 100, не меньше, с черными-черными нарисованными бровями. Естественно, просто так эту ситуацию я не оставила. В итоге, эта тетка перестала выяснять отношения в группе. Если не мы защитим своих детей, то кто? Просто Всё должно быть в меру.
Гость, 2 октября 2013 06:50
Мы ходим в 8 ясли и водим туда второго ребенка! Никогда такого не наблюдала! Да, тяжело с детишками, но и так нельзя!!!!!! Надо искать не садик, а воспитателей:) НАМ ПОВЕЗЛО
Кареглазая, 2 октября 2013 09:29
Обратила внимание, что оправдываясь и защищаясь воспитатели сразу впадают в крайность, Начинают приводить в пример неадекватных, ничего не умеющих детей и их родителей. Но не надо кривить душой. Таких детей не так много. И к сожалению жесткое, если не жестокое, отношение может быть проявлено к любому ребенку. К ЛЮБОМУ. Не так сел, ни стой скоростью одел штаны, не слишком быстро соображал на занятии. Поводов при желании можно найти много.
И еще. Повысить голос, чтобы группа обратила на тебя внимание - это одно. А вот таскание ребенка за руку, оскорбление и крик в лицо - это совершенно другое. Это профессиональная непригодность, дорогие наши воспитатели.  
Зато как вы любите на всевозможных конференциях и семинарах разглагольствовать о "гармоничном развитии личности ребенка", приводить слова Сухомлинского и других столпов педагогики!!! Какие волшебные и мудрые цели вы прописываете в своих рабочих программах!!!! Так попробуйте их реализовывать, а не тупо переписывать с Интернета.
Гость, 2 октября 2013 13:30
а под одну гребенку никто и не гребет, нечего выбрасывать слова из контекста, А учителем в первую очередь должен быть родитель,судя по всему , это вы из интернета нахватались фраз о ,,гармоничном развитии ребенка,, Родители зачастую ох как умеют кривить душой, далеко ходить не надо, И воспитатели это прекрасно видят и чувствуют. Думаете , что воспитатель предоставлен сам себе? Что хочу то и ворочу? Я не собираюсь оправдывать несдержанность воспитателя, но и эксцентричным мамочкам стоит держать себя в руках. у каждой ситуации две стороны, А вы , прочитав мамины,,Слезки,, делаете такие выводы, Да хватит вам, ,,таскала за руку, орала в лицо,, ....... в садиках постоянный контроль и от администрации и методической группы, но впечатление, что разговариваем на разных языках, облить грязью- в традиции России, а уж в нашем городе и подавно.
Гость, 2 октября 2013 13:32
засим заканчиваю дискуссию, бесполезно,  :cry:
Гость, 2 октября 2013 17:55
вот она-причина российских бед.начинают ломать россиян в садиках, заканчивают в школах. злыдни,что нигде не могут себя найти во взрослом мире из-за своего человеконенавистнечества,вьют себе змеиное гнездо в среде детей.дети не могут дать отпор в силу малости своего тела и разума и страдают больше всего...подобная описанной ситуации была с моей дочерью-в первом классе в первые месяцы её класс "учила" л-ва ирина геннадьевна. сломала ребятишек..пошла дочь в школу и как будто подменили её.стала шуганой,вздрагивать стала от малейших пустяков.жена решила осидеть на уроках.пришла в шоке.л-ва в течение урока забылась и вошла в свой обычный раж-стала орать и лупить по столу линейкой так.что дети подпрыгивали от страха.когда жена сделала ей после урока замечание,л-ва распсиховалась и побежала к директору с требованием решить или я или она(моя дочь,очень милое и умное дитя-окончила с красным дипломом политех и экстерном спб-архитектурный универ.после дорогостоящего восстановления в москве способности учиться)..а л-ва всё же струсила и ушла из школы...в аспирантуру.слышал,она написала учебник как учить детей для педагогических вузов..как в этой стране абсурда жить-не понимаю!!
Гость, 2 октября 2013 18:01
Совет тем,кто разудмывает куда отдать ребёнка: пораспрашивайте родителей детей в садиках подходящих по возрасту групп,как часто болеют их дети,посещающие эти группы.Если часто болеют-значит в группе есть Подавляющая Личность(антисоциальная личность, что это за тип-можно узнать в инете). Это личность в итоге сломает вашего ребёнка навсегда.Конечно,есть технология ремонта жизни ребёнка, но пока она дойдёт до Озёрска...
Гость, 2 октября 2013 18:04
Волосы дыбом от всего прочитанного! Слава Богу, у наших детей таких проблем нет, наши воспитатели - лучшие на свете, и зовут их Галина Григорьевна и Наталья Николаевна, работают они в яслях по ул.Студенческой, 16
Гость, 2 октября 2013 20:09
я вот тоже однажды решил сына забрать после обеда,решил включить телефон и заснять на камеру сына,только включил и засунул в дверной проем телефон,как воспитательница давай на  кого-то из детей орать,нянечка повернула голову и увидела просунутый телефон и всем своим видом стала показывать воспитательнице на дверь-жуткий у них произошел конфуз
Гостья, 2 октября 2013 21:06
АНЕКДОТ из жизни в тему:  пошёл ребёнок в 5 класс, его родители спрашивают: Ну как? Он отвечает - С 1 по 4 класс орала одна учительница, а теперь все !!!
СОВЕТ: попробуйте ещё раз поговорить с воспитателем, разберитесь в чём дело, узнайте  причины её поведения, поставьте себя на её место (Вам домой приведут 15-20 маленьких, таких разных детей: капризных и медлительных, слишком активных и ничего самостоятельно не умеющих, оставят на целый день и попробуйте их накормить, одеть, раздеть, посадить одновременно на горшок и т.д.), а потом думайте - никогда ли вы не кричите дома, просто от усталости или накопленного раздражения. Есть ещё много разных причин, но думаю, надо наладить контакт с воспитателем, а не жаловаться сразу заведующей, только тогда Вам будет облегчение.
Серега Василевский, 2 октября 2013 21:58
Тоже застал как то ТЁТЮ с разявленным ртом и криком. Один раз предупредил и три года проблем не было, даже грамоту выдали почетную за хорошее воспитание сына. Не бойтесь, что могут отыграться на вашем сыне или дочке, прямо в лоб говорите, не молчите, но и не угрожайте!! Только не угрожайте. И вы имеете право присутствовать в любое время и быть хоть сколько в садике. Можете без разрешения снимать и выкладывать в инет. Вам никто даже замечания сделать не имеет право. Там ваше чадо, а значит и вы! Все эти законы придуманы местными умниками, что нельзя без разрешения присутствовать и якобы отрывать ребенка от какого то там воспитания - ересь! Что за рабское отношение к своему потомству - НАШИХ ДЕТИШЕК НАЧИНАЮТ ЛОМАТЬ ЕЩЕ С ЯСЕЛЕК, ВОТ ТАКИЕ ВОТ ТЕТИ, а мы им еще и деньги платим (часть от 13% НДФЛ) за покалеченную психику ребенка. Не молчите и не бойтесь.
Заметно чище, 3 октября 2013 02:52
Общество потери себя - 1: детьми мы были никакие, но нашим все вокруг должны
----------------------------------------------------
Для того, чтобы чистить мир под собой, вероятно, нужно быть безупречным самим.
Все эти мнения о нерасторопности и неуклюжести других - не больше, чем готовый к печати сертификат самоограниченности.

И хотелось бы провести ревизию себя, но все бегут на север (хотя нам на юго-восток), а главное быть в основной линии...
Выкрикивать из-за мусорного бака - мы за чистоту - убедительно хозяйственно, главное не самому стать пересортицей.
Агрессия - удел бедных.
Гость, 3 октября 2013 07:35
Ну,что ,уважаемые, всех помоями облили. Теперь успокоились. Все-то вам делают плохо, все вам что-то должны и чем-то обязаны. А вы? У меня тоже ребёнок ходил в д/с, и конфликтов не было, причина:ребёнок шёл подготовленный,т.е. дома я занималась им, учила одеваться,застёгивать пуговицы, правильно держать ложечку и кушать самостоятельно, учила слушать и слышать, учила играть в разные игры ,рассказывала как себя надо вести, что хорошо,а что плохо, объясняла,как правильно выходить из конфликтых и спорных ситуаций и ещё много разного, а когда ребёнок жаловался, то не бежала огульно выяснять отношения,а старалась вместе с ребёнком докопаться до сути и выяснить все обстоятельства...И всё было хорошо в садике,а теперь она учится в школе...но здесь уже другие проблемы...Всё идёт из семьи. И не думаю,что все хотят сломать ваших детей, просто в жизни есть определённые нормы поведения и не всё,что дитяко хочет он будет получать по жизни...Детей надо,если не любить(как любят родители),то относится к ним как к равным:не унижать, не оскорблять, тем более не бить, но...и прогибаться перед ними взрослые люди не должны и потакть каждому капризу,наверное,это неправильно.
Гость, 3 октября 2013 07:38
Почему в России все умеют хорошо делать только одно дело - поучать других! Не нравится как воспитывают и учат ваших детей - вперёд к няням, гувернанткам и домашнему обучению! У вас дома ,за хорошие деньги, педагоги выполнят любые ваши пожелания! Конечно, с социализацией будут у такого ребёнка определённые проблемы, но во всём остальном он будет просто прекрасен!
Гость, 3 октября 2013 08:43
Ах-ха скоро воспитатели будут только присматривать за детьми в садиках, а учить их будут узкие специалисты - логопеды, математики, спец.по этике и культуре, а вы за все это будете отдельно платить. А платить не будете - будет у вас ребенок-ЗПР, а это штамп на всю жизнь.
Кто-нибудь конечно, займется воспитанием и обучением своего ребенка сам.
Гость, 3 октября 2013 08:48
У нас воспитатель очень хорошая, но когда она не работает, я боюсь за своего ребенка. Много раз была свидетелем плохого обращения с детьми в садике со стороны воспитателей. Некоторые из воспитателей даже с родителями не умеют разговаривать, а строят из себя...
Лина, 3 октября 2013 08:58
Я так поняла, что автор написала совсем о крохах 1,5-2-х годовалых! Что на таких кричать не подобает нормальному воспитателю! А навыки у таких маленьких детишек развиваются быстро. Оглянуться не успеете. Сказала бы воспитательница спокойным тоном, как нужно ручки держать, ребятёнок бы её наверняка услышал. Ну пусть не с первого раза, а со второго. Но чувство терпения и самообладания ещё никто не отменял для любого человека, тем более, работающего с детьми. И немного о количестве детей в группе. Не знаю, как у вас у всех, но у нас у внука в группе круглый год было не более 5-8 человек, остальные всегда болели! И так менялись - одни выйдут в садик, другие заболеют! А по списку было 23 ребёнка! Вот и судите!
Гость, 3 октября 2013 09:42
Кареглазая, 2 Октября 2013 11:29

Правильно :!:  :!:  :!: Вот почитайте этот комментарий,наши дорогие воспитатели :!:  :!:  :!: В действительности и к большому сожалению - это всё так и происходит с Вами в детских садиках...
Гость, 3 октября 2013 15:29
Кареглазая, 2 Октября 2013 11:29

А вы видимо бываете на этих конфенциях и семинарах?А в группе по 20 детей пробовали работать?Или в только в кабинете сидели?Для таких вот как вы и проходится разглагольствовать, только толку мало.
Гость, 3 октября 2013 16:50
хорошо,что учителя и воспитатели не участвуют в таких дискуссиях.
ГостьЯ, 4 октября 2013 02:39
Спасибо огромное, всем откликнувшимся на мою статью!!!
Прочитала все комментарии и стало совсем грустно и ещё более страшно за своего ребёночка.
Я ещё могу как то понять некоторую агрессию со стороны родителей, ведь дело касается их ребенка. Вы в природе посмотрите и попробуйте что-нибудь сделать дикому детёнышу, мать порвёт сразу. Вот и здесь у большинства оппонентов бушевали эмоции заложенные самой природой. И совсем печально читать большую часть сторонников воспитателей. Вашу агрессию, я не могу ничем оправдать. Даже я, автор самой статьи, при том, что пережила, не так агрессивна в словах как вы. Я лишь просила совет, о том как уберечь малыша от дальнейших "педагогических" издевательств.
Я всё могу понять: и психологическую тяжесть вашей профессии, и неудовлетворённость доходами и многими вышеперечисленными  трудностями. Но ВЫ же ВОСПИТАТЕЛИ, ПЕДАГОГИ, в какой то мере и ПСИХОЛОГИ. ВЫ, КОМУ ДОВЕРИЛИ, ПЕРВЫМИ НЕСТИ СВЕТ И ДОБРО В НАШ МИР, СЕЯТЬ ВЕЧНОЕ, РАЗУМНОЕ в маленькие сердечки ваших воспитанников.
Если вы такое пишете, мне страшно подумать о том, что вы вкладываете в наших детей.
Да, все дети разные, есть слишком шумные, есть медленные, трудно адаптируемые, но никто не даёт права называть их тупыми, дебилами и т.д. и орать на них, срывать своё недовольство на крошках, которые только начали жизнь вне семьи,  вне мамы. Подумай те только, они ходить то начали в 9-12 месяцев, а в полтора года на них в садике уже орут и трясут что, что-то они не могут сразу сделать.
Да, экономическая ситуация в стране такая, что не каждая мамочка может сидеть с ребенком дома. Приходиться с болью отрывать свою кровиночку от сердца и отдавать вам, с огромной надеждой, что малышу будет хорошо рядом с вами.  Мы все заложники ситуации, в которой больше всего страдают дети.
Решение я вижу одно:
- если у вас нет любви в сердце, любви к детям, любви к профессии,
- если вы морально слабы и  не стрессоустойчивы,
- если не довольны своим доходом, условиями работы на столько, что готовы работать спустя рукава и отрываться на наших детях,
НАЙДИТЕ СЕБЯ В ДРУГОЙ ИПОСТАСИ И БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!  Поверьте, свято место пусто не бывает. Найдутся люди, с огромной любовью в сердце, готовые делиться ею и быть счастливыми с нашими детьми. Ведь не зря говорят, что дети это счастье.


P.S.  с огромной любовью вспоминаю свою садиковскую нянечку, бабу Аню. У неё всегда была нежнейшая улыбка на лице, тёплые руки и пахло от неё пирожками с вареньем. На тот момент когда я ходила в садик, ей было много лет, но она работала в садике, справлялась со всеми своими обязанностями и успевала нас пестовать. Когда она входила в группу, мы её облепляли со всех сторон, каждому хотелось, чтобы она обняла, погладила по головке или просто поглядела на нас своими светящимися добротой глазами.
Были моменты, когда мы шкодили, проявляли свои не самые лучшие личностные качества, но она умела шуткой пожурить так, что вроде и не обидно, но урок свой получали с первого раза и на всю жизнь.
Где же вы, наши Арины Радионовны???
Наталия, 4 октября 2013 07:14
Гость, 28 Сентября 2013 22:10
Я знаю, что говорю. На личном примере было! А Вы всё в сказках каких-то летаете. По Вашему я должна ждать, когда же воспитатель начнет избивать моего ребёнка. Если Вы так не любите своих детей, то ждите. Обязательно дождетесь. А я своего ребёнка рожала не для того, что бы над ним издевались. Ещё раз повторю. Воспитатель, когда адекватный, может сделать так, что бы дети были спокойными. А из дома, дети несут только то, что папа бьет маму, а когда папа на работе, к маме приходит дядя Коля. Или то, что мама с папой любят пить пиво. Вы даже не представляете себе, что говорят дети!!! Как они Вас пародируют. Воспитатель должен чётка представлять, где он работает. Если ему изначально плевать на детей, то и работать ему там не стоит.
Заметно чище, 4 октября 2013 09:30
Всегда читай последнее предложение
----------------------------------------------------------
Где же вы, наши Арины Радионовны???

все смешалось в доме Сумбурских - сарафанное радио; радиация, что не дает нам спать своим свечением; радость от ложки варенья и безвестный Родион, отец Арины. Ищите лучшее в себе.
Гость, 4 октября 2013 10:28
да уж...учителя и воспитатели у нас представляются в воображении добрыми волшебниками,способными так повлиять на наших детей,что они не пойдут по стопам своих родителей...))
sara581, 4 октября 2013 12:47
Гость, 28 Сентября 2013 18:39
нам 1 месяц.куда пойти записаться в ясельки.какие посоветуете? живем на Семенова. до 2х лет планирую быть дома с ребенком.за 2 года очередь подойдет,или сейчас нет очереди?
Идите в "Ладушки" мы сейчас ходим уже второй года, все воспитатели и нянечки очень хорошие, добрые и отзывчивые!
Гость, 4 октября 2013 14:44
Воспитывают в садике, воспитывают в школе, воспитывают в институте, а позже на работе - а в итоге характер, доставшийся от мамы\папы\бабы\деды\тети\дяди и т.д. ничем не изменить.
Заметно чище, 4 октября 2013 15:15
Велосипедному Убиватору, Пальцу и Андромеде Наталии (как-то Вас кидает с никами)
-----------------------------------------------------
Воспитатель, когда адекватный, может сделать так, что бы дети были спокойными.
Воспитатель должен чётка представлять, где он работает
-----------------------------------------------------
Город вырастил странное поколение молодых родителей - и всё знают, и доки во всех аспектах воспитания, и литературу преподавателю посоветуют.
И за детей готовы на крайние меры.
Одно "но"...
Что пишут-то: Детсады - ужас, воспитатели - бездари, бьют детей... Что на деле: детсады полны детей. Очередь-с, однако, даже.
Что пишут-то: Пионерлагеря - туши свет, детей не кормят, всё воруют... Что на деле: пионерлагеря полны детей.
Что пишут-то: Школы - ужас, учителя - колхоз, детей без присмотра... Что на деле: школы полны детей, в отдельные - конкурс.
-----------------------------------------------------
Итого: либо то, что пишут - местечковое вранье (семечек стакан), либо все родители - враги детям своим.
Логика подсказывает - верно первое.
Гость, 4 октября 2013 17:03
Заметно чище, 4 Октября 2013 17:15
А куда вы предлагаете их девать то? Я полагаю, что ваш ребенок до совершеннолетия будет у вашей груди греться. Или у вас всё замечательно настолько, что вы и предположить не можете другого. Самое интересное, те молчуны, которых на данную минуту эта проблема не трогает, ведут себя героями, хозяевами жизни. Вот только когда коснётся их,  то они то и начинают громче всех возмущаться.
Заметно чище, 4 октября 2013 18:59
Гостю 4 Октября 2013 19:03:00
А куда вы предлагаете их девать то?
--------------------------------------------------
Говорите своими словами - Вам (как и многим) без разницы. Куда-то надо.
Девать куда-то можно колготки рваные.
Детей необходимо воспитывать в первую очередь дома,
а не ждать, что вот его денешь каждый день сначала в ясли, потом денешь в детсад, потом - в школу.
И ребенок сам собой и вырастет, и воспитается.

Если сдуть с особо рьяных мамаш пыль посещения гранд-салона спа энд бьюти (подвал на Космонавтов, вторая дверь за складом картошки налево),
мамаш, которые тут зуб дают за "детинушку свою" и
мамаш, которые считают себя крутейшими налогоплательщиками города (по 400 руб в месяц с 15.000 зарплаты),
имеющими право за US$12.50 в мес. смотреть свысока и что-то диктовать городу,
то получится кто?
.....

П.С. Вы мне льстите про грудь.
Гость, 4 октября 2013 21:58
А вот скажите, Заметно чище, вы каким образом разнообразие ников приписали одному человеку? Вы ясновидец?  :o Или сильно догадливый?
Гость, 5 октября 2013 00:59
Заметно чище, 4 Октября 2013 20:59  
Вы вообще в теме? Вот бы я хотела посмотреть на вас как вы будете сидеть дома и воспитывать детей на 2 тысячи по уходу после 1.5  в съёмной квартире.
И вообще для чего по-вашему созданы ясли, садик и школа???
Гость, 5 октября 2013 08:39
Заметно чище, 4 Октября 2013 20:59

+1.000.000 !
Гость, 5 октября 2013 10:21
Гость, 5 Октября 2013 02:59

И вообще для чего по-вашему созданы ясли, садик и школа???
------------------
Для того же, для чего существуют дворники и мусорщики.
А вы продолжайте и дальше рожать детей и мусорить. Вы ведь наверняка больше ни на что не способны в принципе. А всё остальное за вас обязаны будут сделать люди, которым за это платят деньги.
Верно?
миниган, 5 октября 2013 10:39
"для чего по-вашему созданы ясли, садик и школа???"
Для ОБЛЕГЧЕНИЯ забот родителей , а не для ЗАМЕНЫ родителей - воспитателями
Лина, 5 октября 2013 12:15
Ёлки зелёные, ну и договорились! Совсем ум набекрень у некоторых!  :o
Заметно чище, 5 октября 2013 12:53
А вот скажите, Заметно чище, вы каким образом разнообразие ников приписали одному человеку? Вы ясновидец?  :o Или сильно догадливый?
--------------------------------------------------------
я же не избирательная комиссия, мне приписывать нечего.
насчет ясновидения - к счастью или увы таким вангом не обладаю.
просто умею читать историю сообщений.

Это интересно, смею заметить.

10.12.12. Наталия пишет "Все это же из-за воспитания. Что вложили родители в ребенка, то и пожинает общество."
28.09.13  Наталия пишет "А из дома, дети несут только то, что папа бьет маму, а когда папа на работе, к маме приходит дядя Коля. Или то, что мама с папой любят пить пиво."

......

О том, как иногда полезно внезапно появляться в садике

Наталия
--------------------------------------------------------
Посетитель
Сообщений: 106Баллов: 84Регистрация: 10 Декабря 2012 #
4 Октября 2013 09:14:00
Гость, 28 Сентября 2013 22:10
Я знаю, что говорю. На личном примере было! А Вы всё в сказках каких-то летаете. По Вашему я должна ждать, когда же воспитатель начнет избивать моего ребёнка. Если Вы так не любите своих детей, то ждите. Обязательно дождетесь. А я своего ребёнка рожала не для того, что бы над ним издевались. Ещё раз повторю. Воспитатель, когда адекватный, может сделать так, что бы дети были спокойными. А из дома, дети несут только то, что папа бьет маму, а когда папа на работе, к маме приходит дядя Коля. Или то, что мама с папой любят пить пиво. Вы даже не представляете себе, что говорят дети!!! Как они Вас пародируют. Воспитатель должен чётка представлять, где он работает. Если ему изначально плевать на детей, то и работать ему там не стоит.


Снег в Озёрске расстаял вместе с асфальтом
--------------------------------------------------------
УбИвАтОр
Посетитель
Сообщений: 106Баллов: 84Регистрация: 10 Декабря 2012 #
25 Апреля 2013 13:16:00
В каждой шутке, есть доля правды!!!!

Павел Качан: «Пора ускоряться и наверстывать упущенное время»

Палец
--------------------------------------------------------
Посетитель
Сообщений: 106Баллов: 84Регистрация: 10 Декабря 2012 #
19 Апреля 2013 17:11:00
Гость, 19 Апреля 2013 12:58
Хахаха. Ты в школе читать учился? Она же написала, читай статью, когда его выбрали. Лично я не прочел у нее, что она хотела моментально все. Естественно она обиделась. Потому что сидят тут умничают, а читать не умеют. Молодец Наташка. Не обращай на них внимания. Им бы найти козлов отпущения.

А утром нас ждал «сюрприз»

Велосипедная
--------------------------------------------------------
Посетитель
Сообщений: 106Баллов: 84Регистрация: 10 Декабря 2012 #
19 Апреля 2013 16:53:00
Гость, 19 Апреля 2013 13:00
Флаг Вам в руки. На мой уровень Вам придётся подниматься. Потому что в отличие от Вас, я сужу не по себе. И в отличие от Вас на уровни людей не делю. Но если Вы разделили меня, значит камень в Ваш огород. Вам бы лишь искать людей, кто хуже Вас и тешить себя, что Вы такой правильный. Читаю и диву даюсь. Какие Вы все мелкие. Далее не буду отписываться, так как с такими ограниченными людьми в плане как кроме своего носа не вижу никого и ничего, общаться, как то не хочется. Ваше право считать меня тем, кем захотите. Мне с вами не детей крестить. У меня достаточно много друзей (проверенных жизненным опытом) и найти, с кем поговорить я найду. Тешьте себя дальше, что Вы человечище с большой буквы!!

«Переплыли» лужу на ванне за 1000 рублей

Наталия
--------------------------------------------------------
Посетитель
Сообщений: 106Баллов: 84Регистрация: 10 Декабря 2012 #
5 Апреля 2013 23:09:00
тем более неНаталья, 5 Апреля 2013 16:17
Вы ошиблись с возрастом, мне 26. Пока не прячу свой возраст)) :D Все это же из-за воспитания. Что вложили родители в ребенка, то и пожинает общество. :( Бывает порой очень сложно общаться...Многие не понимают меня :o И я стала замечать, что многие люди понимают человека, только если тот хамит...Может это особый стиль общения стал модным :?: :o Или просто это уже в норме для нашей жизни... :|
Cообщение   E-mail
Заметно чище, 5 октября 2013 13:14
5 Октября 2013 02:59:00
Заметно чище, 4 Октября 2013 20:59
Вы вообще в теме? Вот бы я хотела посмотреть на вас как вы будете сидеть дома и воспитывать детей на 2 тысячи по уходу после 1.5 в съёмной квартире.
И вообще для чего по-вашему созданы ясли, садик и школа???
-----------------------------------------------------
Есть такое понятие - планирование семьи.
Поэтому давить на жалость не стоит.
Гость, 6 октября 2013 09:00
а завтра утром, после ТЯЖЕЛОГО для большинства родителей . воскресения, вы поведете, да что там говорить, помчитесь в эти ужасные садики к злым тетям, и ваши дети будут съедать по две а то и по три порции каши!!!!!!!!  и плакать, не потому ,ято тетя ,,Злая,, а по тому, что маме некогда, ей бежать , нет, ехать на машинке на работку, чтобы заработать побольше денег, но вот вопрос   ДЛЯ КОГО И ДЛЯ ЧЕГО?
Гость, 6 октября 2013 17:46
Гость 11:00...Господи, сколько в вас сарказма и злобы! Как можно с таким настроением работать с детьми!?  :o
Макс, 6 октября 2013 18:48
многие люди понимают человека, только если тот хамит...Может это особый стиль общения стал модным- именно так. А ещё почти все разбираются во всём лучше дипломированных или просто опытных специалистов.
x999xx, 6 октября 2013 20:27
я повешу на свою дочь микрофон и буду слушать а если что-то не так, мы с этой  ***  воспиталкой после садика разберемся ^_^
Гость, 6 октября 2013 20:31
7 раз проще сказать чем 1 раз наорать
темболее орете вы = ваше жизнесостояние падает в разы
ну выбирать лично воспиталкам которым дорога в могилу
:)
ведь человек знает, чтобы жить - нужно жить, в повышенных тонах только дрель должна работать
тех, кто подписался на профессию быть второй мамой, должны быть ей, иначе ну ....лей получай от родителей, от жизни ))))
в одно время на меня воспитательница повлияла так, что я начал заикаться, но слава БОГУ это прошло
так что я вот что думаю. будет моя дочь, будет орать - я дам с ноги в башню. да мне пох..р вообще женщина это иди педагог, если я не ору на нее, то какого хера кто-то орет?
Гость, 6 октября 2013 20:35
я тут еще про уборщицу вспомнил которая говорила что у нее 3 высших и она падик мыть не хочет
абзец кароче у нас пипл работает
Гость, 6 октября 2013 22:44
у меня муж воспитателей в моем садике воспитал так,что теперь с порога они ему сразу говорят"Вы только не кричите",если да же мой ребенок где то провинился,то сами на прямик не сообщают,а делают  это через друг друга или вообще не говорят,а узнаем от детишек в раздевалке
Гость, 7 октября 2013 06:21
у меня муж воспитателей в моем садике воспитал так,что теперь с порога они ему сразу говорят"Вы только не кричите",если да же мой ребенок где то провинился,то сами на прямик не сообщают,а делают это через друг друга или вообще не говорят,а узнаем от детишек в раздевалке

И чем гордитесь???
Заметно чище, 7 октября 2013 14:28
я повешу на свою дочь микрофон
------------------------------------------------
да чего так мелочиться, сразу уж шлем с видеорегистратором.
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений