РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

О том, как иногда полезно внезапно появляться в садике

Общество, 27 сентября 2013 06:49, источник: Озерчанка

Сегодня утром отвела сына в садик после продолжительной болезни. Нас встретила воспитательница, которую я раньше не видела. Я её спросила: "Вы новенькая?", она ответила, что нет, не новенькая, а вторая. Я с ней познакомилась. 

Мне даже она понравилась сначала тем, что не хватает ребенка с порога, а дала мне его завести в группу и тихонечко удалиться. Сынок даже не плакал, когда я ушла. Сначала я решила его на полный день оставить, но вспомнила, что забыла пижамку ему положить и решила забрать его сразу после обеда. Прихожу я в обед, тихонечко раздеваюсь и прохожу в группу. Слышу: воспитательница орёт на кого-то, что стул после себя не задвинул, затем на кого-то, что не допил компот, она не кричит, а именно орёт. 

Я заглядываю в группу, пытаясь найти сына. Слышу: она опять орёт:

- Тебя не учили поднимать руки? 

Короче, задрала футболку, орёт и трясёт моего сына. 

От увиденного я была мягко говоря в шоке. Я подлетела и рявкнула на неё: 

- Кто вам дал право так обращаться с моим сыном? 

Вы бы видели глаза моего малыша. У него были испуганные глаза, в которых читалась безвыходность его положения. Так поступать с малышами, которым от 1.5 до 2-х лет. Которые не могут даже пожаловаться. 

Она конечно сама не ожидала этого. Пока я в коридоре одевала ребёнка, она сидела, возмущалась моему внезапному появлению. Затем набралась наглости подошла и сказала. Мол, вы не расстраивайтесь, я вообще по жизни белая и пушистая и дети меня любят. Ну вот так получилось, что он руки сам не поднимает, когда я его раздевать начала. 

Я молча одела ребёнка и ушла. Сначала хотела прямиком к заведующей пройти, потом решила обдумать всё получше и не пороть горячку в моём шокированном состоянии.

Вот теперь сижу и думаю. Как поступить? Чтобы она потом втихаря не отыгрывалась на моем сыне. Мысли лезут разные. С одной стороны, если я ничего не сделаю, она будет дальше зверствовать, с другой, может травить только моего малыша, если я нажалуюсь. 

Как быть? Посоветуйте, может кто сталкивался с таким.

Озерчанка


gestokoe_obrachenie.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 27 сентября 2013 06:54
Вот ведь с....ка  :evil:   :evil:   :evil:
Гость, 27 сентября 2013 06:55
Спасибо за статью.В любой "семье" не без "урода".  Всех педагогов дошкольного образования с профессиональным праздником.
Гость, 27 сентября 2013 06:56
Промолчите - будет дальше безнаказанно орать и помыкать, а поднимите волну ( ну, хотя бы на уровне садика) - задницу прижмет и ничего Вашему ребенку не сделает. Это проверено на личном опыте. Мы подняли волну аж до управления образования (правда случай был другой, более серьезный и было явное нарушение законодательства РФ) и на ребенке это никак не отразилось.
Гость, 27 сентября 2013 07:02
КОШМАР  :!:  :!:  :!: ЧТО ЗА ВОСПИТАТЕЛИ :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 27 сентября 2013 07:07
Очень жаль, но везде так. Вот так и жили в страхе, пока дочка не повзрослела и не стала сама рассказывать что происходит в садике. Ни разговор с заведующей, ни "отмолчаться" - ничего не поможет, если воспитатель такой.
Гость, 27 сентября 2013 07:08
Пока ничего не делайте, а продолжайте внезапно приходить, я уже тут писала, как однажды забирала ребенка до сончаса, пока ждала, когда дети покушают  наслушалась от воспитателей разных групп такой лексики, что в сама в шоке, неужели заведующие не слышат их воплей?
Гость, 27 сентября 2013 07:13
Интересно,а сколько лет этому педагогу? Я думаю, вам надо, прежде чем идти к заведующей, поговорить с этим воспитателем о том,что может и умеет ваш сын,а что нет,попросите программу,там написано что должен знать и уметь ребёночек в этом возрасте,ну и высказать все свои претензии. И объяснить ей,что вы будете за ней наблюдать и если ещё раз такое повторится, даже,если это будет не ваш ребёнок, вы уже пойдёте писать на неё жалобу  заведующей или в отдел образования.Я тоже работаю в д/с воспитателем,но совершенно не понимаю,что должен сделать ребёнок 1,5-2 лет,чтобы на него так орать. Да,с детей постарше(5-6 лет) можно уже что-то спрашивать,потому что они уже очень много знают и умеют, но с этих крох какой спрос...Их оторвали от мамочек,от привычной домашней обстановки и,конечно им нужно время для адаптации в новой обстановке, они должны првыкнуть к новому человеку, и после болезни,малыш тоже проходит адаптацию какое-то время. А,если ваш воспитатель после разговора будет отрываться на вашем ребёнке,то это плохой педагог:конфлик возникает с родителями,а не с детьми. Я считаю,что с каждым родителем можно и нужно находить общий язык и все конфликтные ситуации можно разрешить спокойно.Вы молодец,что решили не сразу идти жаловаться, а вначале остыть. На спокойную голову вы будете гораздо убедительней в своих претензиях.
Гость, 27 сентября 2013 07:14
сама работала в садике,знаю....если так орет,ее не переделать,всегда будет орать.здесь только от заведующего зависит,если воспитателям не позволяют орать,они не будут.у нас няня была,помню.дети ее страшно боялись.она заходила в группу и громко орала только одно слово ТАААК и все,тишина.спать тоже укладывала под слово ТАААК. уже дрессированы были.
Наталья, 27 сентября 2013 07:15
Я перевела ребенка в другой детский садик. Такой же примерно инцидент был и в нашей семье,я не пошла к заведующей,а сразу же о данном факте написала заявление в Управление образования и в Прокуратуру...но поверьте,ничего данному воспитателю не было, она до сих пор работает в том же садике...а нашу семью потом облили грязью заведующая того садика и коллектив...решать Вам...но такое может повторится вновь и вновь и не только с Вашим малышом...попробуйте обсудить с другими родителями,замечали ли они что либо за данным воспитателем?!
красавица, 27 сентября 2013 07:19
А Вы думаете почему у нас мужчины в массе своей, мягко говоря, сдвинутые? Всё детство над ними тётки издеваются, то в садике,  то в школе!!!
СВЕТА САХАРОВА, 27 сентября 2013 07:20
Подойти и сказать ей надо было  .....ещё раз напугаешь детей УДАВЛЮ.... и пару раз придти ещё раз внезапно чтоб знала вот и всё.
Гость, 27 сентября 2013 07:20
Вам напрямую в гороно или хотя бы к директору МДОУ,но не к заведующей! И не бойтесь что на вашем ребенке будут отыгрываться. Соберитесь с мыслями и пишите заявление , если не поможет , в прокуратуру. А то  так и будет с рук сходить.
Гость, 27 сентября 2013 07:29
в яслях за Маяковским такое же чудо работает..что с детьми ,что с родителями разговаривает как с зпр..орет не стесняясь родителей....группа на первом этаже налево...благо детки в этом году в садик перешли
Гость, 27 сентября 2013 07:29
Наталья, 27 Сентября 2013 09:15 Наталья, не стоит перескакивать прямое начальство работника. В первую очередь, все таки, идти следует к заведующему. Ну а автору только посоветую также идти к руководителю. А там дальше, если, к сожалению, понадобится. Или, по возможности, перевести ребенка.
Гость, 27 сентября 2013 07:33
Гость, 27 Сентября 2013 08:56
Промолчите - будет дальше безнаказанно орать и помыкать, а поднимите волну ( ну, хотя бы на уровне садика) - задницу прижмет и ничего Вашему ребенку не сделает.
однозначно, проверено
Гость, 27 сентября 2013 07:34
у нас дочка в ясельную группу ходила в 34 садике.. Наталья-супер воспитатель!!!!а у другой дочка вместе с нашими ребятишками ходила..с утра приводим,а она со своей все нянчится...на наших ей  было глубоко......,малыши плачут с утра..ну подойди возьми..отвлеки чем-нибудь...что вы..у нее ведь дочка на руках..ходили ругались...убрали!!!!
nix5170, 27 сентября 2013 07:38
мы сами проходили через это 3 раза, точнее у нас было похуже, моего ребенка били, мы писали заявление заведующей, но когда мы писали заведующая нас уверяла, что решат нашу проблему, накажет воспитателя и попросит его уволится по собственному желанию, но после заявления проходит месяц, собиралась комиссия (о которой нас даже не предупредили), которая в последующем вынесла шокирующий для нас результат "Ваше заявление не нашло подтверждения избиения вашего ребенка" а потом на словах сказала, что мы с ребенком врем (это дословно).
Смысл в том, что мне надо было писать заявление не заведующей, а в управление образования и в прокуратуру, вот тогда бы они не от вертелись, в садиках воспитатели, нянечки и т.д. ведут себя так потому что остаются безнаказанные, да мы все понимаем, что у них маленькие, но если ты не любишь детей за чем пошел работать в садик?!?!??!?!
IskanderP, 27 сентября 2013 07:40
C праздником никто не поздравил,цветочки не принес, вот она и бесится.
Наталья, 27 сентября 2013 07:44
Гость, 27 Сентября 2013 09:29
Дорогой Гость, что касается перескакивания через "голову", то я реально видела отношение ко всему происходящему заведующей нашего садика,поэтому и не стала к ней обращаться,потому что знала,какой будет результат...
А Вам, наша героиня,я искренне желаю набраться мужества и дать ход всему случившемуся! Не забывайте - это ведь Ваш малыш и всё в Ваших руках!
Гость, 27 сентября 2013 07:45
Автор, а назовите номер садика, пожалуйста. Ну это так, чтоб знать на всякий случай. Сама скоро отдаю чадо в ясли и больше всего переживаю за то, что какая-то божья тварь будет вот так себя вести с моим ребенком. Я конечно сама далеко не идеал и у ребенка характер тот еще, но чтоб чужой человек вот так с ним обращался... порву!
Гость, 27 сентября 2013 07:52
Я бы не стала писать сразу заявление, даже не пошла бы к заведующей, а просто позвонила бы ей и сказала, что случилось сегодня такое неприятное происшествие с одним из воспитателей в садике, не буду называть с кем и в какой группе. Но, если такое впредь повторится, то я буду писать в вышестоящие инстанции и мало никому не покажется. Пусть эта заведующая соберет страшное, суровое  собрание, пусть построит всех нянечек, воспитателей по струночке, предупредит в последний, 99 раз, что , если повторится подобное, то это грозит не только увольнением , но и могут быть и посуровей наказания. Пусть предупредит, что, якобы, могут и видеокамеры поставить везде в группах.(хотя бы припугнет ими, ясно-понятно, что никто их ставить не будет, а надо бы).  Может на какое-то время хоть поостынет пыл у этих теток, издевающихся над маленькими нашими кровиночками .
Без фамилий, без конкретного лица, без указания должности. Просто сказать, что был инцидент. Второй раз , мол, я не потерплю, что даже самой заведующей мало не покажется. Вот увидите - на некоторое время, хотя бы до Нового года, поуспокоятся эти суровые женщины.  :D  Попробуйте, потом расскажете результат.
Дед, 27 сентября 2013 07:55
Прочитав статью,сразу же отпало желание поздравить педагогов с праздником! (Хотя знаю, что таких"фашистов" единицы!)
Гость, 27 сентября 2013 07:55
К заведующей прямиком!
Гость, 27 сентября 2013 07:56
Спускать на тормозах такое нельзя.
Письменную (не устную!) жалобу Барабасу с изложением фактов и просьбой принять меры. Не будут приняты меры - в суд, прокуратуру Озерска. Прокуратура Озерска не примет меры - в областную прокуратуру.  Суд будет слишком мягок к нерадивой воспитательнице - обжаловать в областном суде. И так далее.
гocть, 27 сентября 2013 08:01
"""СВЕТА САХАРОВА, 27 Сентября 2013 09:20
Подойти и сказать ей надо было .....ещё раз напугаешь детей УДАВЛЮ.... и пару раз придти ещё раз внезапно чтоб знала вот и всё."""

уважаемая Светлана Александровна , вы вроде порядочная женщина , с двумя высшими образованиями , как можно такие слова говорить - УДАВЛЮ , это же не культурно и не эстетично !! лучше как Вы со своим сыном Славиком - "Будьте добры , извините пожалуйста , не будете ли вы столь любезны..." и все в таком же духе , как это и принято в вашей семье ...

сотрудников детсадов - с праздником !!
Гость, 27 сентября 2013 08:01
Идти к заведующей! А "воспитателя", так сказать, предупредить: приходила внезапно и буду приходить, и не дай Бог ещё посмеешь обидеть ребёнка - не к заведующей, а прямиком в прокуратуру пойду!
Родители 27.09.2013, 27 сентября 2013 08:06
Поздравляем воспитателей д.к.33 с праздником.Здоровья .терпенья  и всего только хорошего в  их личной жизни.     Светлая память ХРАМОГИНОЙ ГАЛИНЕ ЛЕОНИДОВНЕ.
Гость Оля из сети, 27 сентября 2013 08:06
всетаки как то не ко времени сегодня эта статья.сегодня у воспитателей праздник.ну давайте уж будем добрее.а то выше поздравления,а ниже оскарбления.не хорошо както.
Гость, 27 сентября 2013 08:08
Труд воспитателя - труден.  :)  Нам повезло - у нашей дочи были замечательные тётки. И дети их любили. С праздником, работники дошкольных учреждений! Больших зарплат вам и ещё большего терпения!  :{}
ГостьЯ, 27 сентября 2013 08:11
Наталья,неужели нельзя было довести дело до конца.Вы просто "поджав хвост" ушли,а вслед, вас еще и "облили грязью".
Гость, 27 сентября 2013 08:14
А мне в садике, за то что медленно ела, воспитатель по голове зарядила так, что, ударившись об стол, мне был сломан хрящ на ухе. А когда после полдника забыла сходить на горшок, гуляя на участке, воспитатель не пустила в туалет, после того как я написила в штаны, наказала, посадив на скамейку. Хочу сказать что была поздняя осень. Когда мама меня забирала, мои штанишки уже покрылись корочкой льда. Итого: сломанное ухо, пиелонефрит, проблемы по-женски, постоянные учеты у уролога и гениколога. Хочу пожелать всем таким "хорошим" воспитателям такого же здоровья!
Гость, 27 сентября 2013 08:14
с таким пониманием вышеописанного -мы видим кто вырастает раньше понимали по другому наказали значит еще и дома разговор ненадо думать что воспитатель болшая угроза для вашего ребенка чем вы сами.
гocть, 27 сентября 2013 08:15
аффтырь - вот так потом и вырастают маменькины сынки , когда маман за ними всё трясётся и оберегает )) и по каждому пустяку с ума сходит .



и это , не нужно опять писАть мне - "заведи своих детей" и прочий бред - ДЕТЕЙ ИМЕЮ !!!

дети ровно также ходили в садик и ходят , и слышал иной раз что "не очень бывает" , но иной раз посмотришь на этих "детей" , такие попадаются долбодятлы , что и ремень бы неплохо ввести в рацион ...
Гость, 27 сентября 2013 08:21
Поздравляйте лучше в другой статье http://ozersk74.ru/news/politic/113252.php...а тут статья о давно наболевшем,потому что почти все родители сталкивались с таким отношением наших воспитателей и нянечек,и не знали что с этим делать - молчать или идти куда-то....
ГостьЯ, 27 сентября 2013 08:22
Безумно крикливая,от одного только слова "ТАААК",все дети замолкают и встают "по струнке".НО справедливая и очень открытая.Не раз видела,как отчитывает ребенка,и неожиданно подходит родитель,она открыто без тени смущения объясняет родителю о поведении ребенка,которое не допустимо.Нет не лжи,не лицемерия.Дети,когда выпускаются и уходят в школу,потом часто заходят к ней в гости.Воспитатель от Бога."Кнут и пряник"!!!!Лариса Ивановна,мое Вам уважение!!!А как то случайно встретила ее на перекрестке,стали разговаривать,и я увидела,как многие ей сигналят,машут и кричат ее имя.Она говорит,что это родители детей,которые лет десять назад выпустились.Я сделала выводы...
Гость, 27 сентября 2013 08:25
Гость, 27 Сентября 2013 09:52
Вот именно, в 99 раз заведующая бы поговорила и толку бы было 0....а тем более на анонимные звонки просто не стараются обращать сейчас внимание....а что касается видеокамер - все воспитатели знают,что нет денег в бюджете на такую "роскошь",вот поэтому и ведут они себя так безнаказанно :!:  :!:  :!:
Cowboy, 27 сентября 2013 08:27
Ну, подумаешь, орёт... Пару лет назад у моей племянницы  в ясельках особо "нервенная" воспитательница реально клок волос вырвала. Действо сиё на статью УК РФ тянуло, да только сестра....не стала портить отношения. :cry:
А Настоящих Педагогов с Праздником!
Гость, 27 сентября 2013 08:46
всем родителям кажется, что воспитатели орут и зверствуют и именно их детей обижают!
Гость, 27 сентября 2013 08:49
У меня тоже был конфликт, только не с воспитателем. Я не раздумывала, сразу все высказала. После нашего конфликта она перестала придираться к моему ребенку. Так что поговорите с ней и не бойтесь что она будет травить вашего малыша. Таких людей надо сразу ставить на место. ВЕДЬ ЕСЛИ МЫ- РОДИТЕЛИ, НЕ БУДЕМ ЗАЩИЩАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ, ТОГДА КТО?
Гость, 27 сентября 2013 09:14
гocть, 27 Сентября 2013 10:15
Хороший же Вы "папа".... Вы сейчас всё свое отношение к родным детям показали...
А мой муж никогда бы не позволил бы так себя вести какой-то тетке со своими детками! Малышу ВСЕГО 1,5 или 2 годика!
Гость, 27 сентября 2013 09:15
Тоже несколько раз попадали в такую ситуацию... придешь дне не предупреждая-   ОР на весь садик, крики до визга...бедные дети ....даже в сончас орет так что дети не могут спать, ребенок жалуется- не спал, голова болела от криков...
Гость, 27 сентября 2013 09:16
Для Оли из сети : об этой проблеме нужно говорить и в праздники! На примере старшего сына знаю,что пусть воспитатели боятся родителей( дети всё расскажут), пусть тихо злобствуют( бывает и такое) , но что бы не смели и крикнуть на детей( пусть работают дворниками и орут себе под нос на улице).Извините,накипело.Хотим из детей личности вырастить, а какая-то тётка будет изо дня в день психологически давить ребёнка? Второго сына отдала в детсад за 7 месяцев перед школой.
Сама воспитатель, 27 сентября 2013 09:28
Мама,зачем на сайт-то выкладывать эту грязь?Сразу к заведующей!Я работаю на таком же возрасте и никогда не позволю такую грубость)))Обожаю детей.У самой двое.Разве можно допускать такое отношение к детям?К ним подход нужен :)
гость3, 27 сентября 2013 09:31
а мне не верится, что было именно так, как написал автор! Мне жаль воспитателя, тк чаще всего они становятся жертвами ненормальных родителей. НЕ ВЕРЮ, особено озерчанам, они народ "добродушный")))
Гость, 27 сентября 2013 09:54
УзнаЮ 54 комбинат
Гость, 27 сентября 2013 09:55
А я верю что так было. Такую же ситуацию сама наблюдала..
Гостья, 27 сентября 2013 10:03
В детстве за то,что дети громко разговаривали,воспитатель прищепкой :!: рот закрывала!Я плакала.Это было лет 30 назад.Могла бы и фамилию назвать,да не стану.Что изменишь сейчас?Узнает себя наверное.Так что не нужно думать,что дети маленькие и ничего не помнят!
гocть, 27 сентября 2013 10:07
"""Хороший же Вы "папа".... Вы сейчас всё свое отношение к родным детям показали...
А мой муж никогда бы не позволил бы так себя вести какой-то тетке со своими детками! Малышу ВСЕГО 1,5 или 2 годика!"""

хороший или нет папа , детям виднее , но никак не вам ..)

а ваш то муж как ? видимо "сразу_с_ноги_вдаривает" в подобной ситуации ? ))

и вообще - что значит "какой-то тётке" ?? эта "тётка" наверняка  деток ваших видит-воспитывает почаще , чем вы сами с "не_позволительным мужем" - 5 дней в неделю , с 7-30 и до 17-30 , с 1.5-2 лет и до самой школы , и не надо себе льстить , говоря что вы сами дома с дитём занимаетесь - любой воспитатель-педагог ваши занятия раскритикует , в 75% случаев - это максимум прочитанная сказочка на ночь , а всё остальное "воспитание" - выгул на детской площадке 15 минут после садика и телевизор всё остальное время , ведь так ??

дай бог мне ошибаться , что вряд ли ...
Гость, 27 сентября 2013 10:09
Гость, 27 Сентября 2013 09:45
Автор, а назовите номер садика, пожалуйста. Ну это так, чтоб знать на всякий случай. Сама скоро отдаю чадо в ясли и больше всего переживаю за то, что какая-то божья тварь будет вот так себя вести с моим ребенком. Я конечно сама далеко не идеал и у ребенка характер тот еще, но чтоб чужой человек вот так с ним обращался... порву!
____________________
Во-во. "Рви" своего ребенка, только, до того как в д/сад отдашь. А то он там всем нервы выматает.
Гость, 27 сентября 2013 10:11
В детстве я ходила в садик 56, там была такая воспитательница светленькая, с короткой стрижкой, звали ее СВЕТА...помню как она становила нас в круг и орала за то, что мы громко себя ведем, угражала нам, что зашьет рот....и однажды даже взяла ребенка за руку, увалила на пол, села сверху, взяла иголку с ниткой и орала, что рот зашьет ему, если он еще хоть раз пикнет. было это где-то 15 лет назад...не понимаю почему я не рассказала тогда все родителям...
Гость, 27 сентября 2013 10:18
ОДНОЗНАЧНО - К ЗАВЕДУЮЩЕЙ!!!   И ПРИГРОЗИТЬ ВОСПИТАТЕЛЮ, ЧТО ЕСЛИ УЗНАЕТЕ, ЧТО ВАШ РАЗГОВОР ОТРАЗИЛСЯ НА ВАШЕМ РЕБЕНКЕ - ЕЙ НЕ ЖИТЬ. ВОТ ПРЯМО ТАК И СКАЖИТЕ!!!  И СКАЖИТЕ, ЧТО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ЭТО УЗНАЕТЕ. ПУСТЬ БОИТСЯ.ЕЛИ НЕ ПОМОЖЕТ - ПИШИТЕ ЖАЛОБУ В РАЙОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ. САДИКИ СЕЙЧАС ОЧЕНЬ БОЯТСЯ ТАКИХ ЖАЛОБ. ЗАВЕДУЮЩУЮ ЗАМУЧАЮТ ПРОВЕРКАМИ И ТП. К ТОМУ ЖЕ ПЕДАГОГАМ СЕЙЧАС ПОДНЯЛИ ИЛИ ПОДНИМАЮТ (В ПРОЦЕССЕ) ЗАРПЛАТУ. СЕЙЧАС ВСЁ ОЧ СТРОГО С НИМИ. ТОЛЬКО РАДИ БОГА, НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ВСЁ КАК ЕСТЬ!!!! ОЗЕРСК МАЛЕНЬКИЙ ГОРОД - ПРИГРОЗИТЕ ЗАВЕДУЮЩЕЙ, ЧТО УСТРОИТЕ ТАКОЙ СКАНДАЛ, ЧТО НА ВСЮ ОБЛАСТЬ СТАНЕТ ИЗВЕСТНО! И ЕЩЕ РАЗ ПОДЧЕРКИНЕТ. ЧТО ЕСЛИ ЭТО ОТРАЗИТСЯ НА ВАШЕМ СЫНЕ - НЕ ЖИТЬ ВСЕМ!!!! И ЧТО ВЫ ЭТО УЗНАЕТЕ!!!!
Гость, 27 сентября 2013 10:20
не помню 56 или 54 садик, он находится за магазином "джери"
Гость, 27 сентября 2013 10:34
В каждой профессии есть свои уроды и гении...
mol_0, 27 сентября 2013 10:42
А зачем к заведущей сразу к начальству дду и именно на этого воспитателя, потом шелковой станет и к вашему ребенку отностится будет. на своем опыте проверено. А всем воспитетелям совет будте аккуратней вас иногда и на улице слышно как вы на наших малышей орете.
Гость, 27 сентября 2013 10:43
Я уже на пенсии, но помню все страсти советского садика! А когда в теме про эти самые садистские садики написала своё мнение и воспоминание, меня, мягко говоря, наши сайтовские психологи обвинили в несостоятельности моей личности! А в этой теме я читаю примеры из фильма ужасов! Я считаю, что дети должны всё рассказывать родителям дома! Даже если воспитатель-психопатка и стращает всех, чтоб молчали! Родители, будьте чуткими и внимательными к своим детям! Желаю вам доверительных и тёплых отношений со своими детьми!
гocть, 27 сентября 2013 10:55
""СВЕТА...помню как она становила нас в круг и орала за то, что мы громко себя ведем, угражала нам, что зашьет рот....и однажды даже взяла ребенка за руку, увалила на пол, села сверху, взяла иголку с ниткой и орала, что рот зашьет ему, если он еще хоть раз пикнет.""

однозначно - на НТВ . там такое любят ..)

шибко видать СВЕТУ дитя-болтун достал ...

не верю (с)
Люля, 27 сентября 2013 11:05
Такие "новенькие" воспиталки, обычно в комбинатах бывают, там постоянно они меняются, работать ведь надо где-то и кому-то! Я своего ребенка перевела из такого садика, сейчас ходит в маленький-всего 6 групп, очень довольна я и мой ребенок!
А такую воспиталку я бы встретила после рабочей смены...
Гость, 27 сентября 2013 11:28
Милые вы наши мамаши, посмотрела бы я на вас после одного рабочего дня воспитателя (вашего), а тем более с 7.00 до 18.30 без замены вторым воспитателем. Вы бы сказали, да пусть орет, главное чтобы был жив и здоров мой ребенок, а сама я не смогу каждый день вот так упахиваться. Да и сами бы не раз заорали в этот день на детей, потому что это очень тяжелый труд психологически. Дети сейчас приходят запущенные, никакого воспитания (если вы помните детей нужно воспитывать с первого дня жизни), здоровьем тоже не блещут, то истерика, визг,писк, драки, их разнимать, успокаивать нужно. За целый день просто с ума сойдешь, а сколько их в группе, вы то только одного воспитываете. За такие деньги которые они получают почему то очередей на работу устраиваться нет. Мало ли что случилось в этот  у этого воспитателя. Ей нужно не одного вашего ребенка раздеть, остальных тоже. Так что приучайте детей хоть немного самостоятельности, хотя бы поднять руки когда снимают футболку, а по вам видно что вы за ребенка все делаете. Короче воспитывайте своих детей и скажите спасибо людям которые находятся с вашими детьми больше времени чем вы сами, дают знаний больше чем вы. А воспитателю могли сказать, что у вас случилось, почему вы таким тоном разговариваете? Такие инцеденты решаются на месте, нужно уметь с людьми общаться, а не замыкаться, сидеть переживать, а потом на сайт писать и советоваться как поступить. Будьте попроще, уберите свои комплексы. Всех педагогов дошкольников с праздником!
Гость, 27 сентября 2013 11:36
Гость, 27 Сентября 2013 09:56
Спускать на тормозах такое нельзя.
Письменную (не устную!) жалобу Барабасу с изложением фактов и просьбой принять меры. Не будут приняты меры - в суд, прокуратуру Озерска. Прокуратура Озерска не примет меры - в областную прокуратуру. Суд будет слишком мягок к нерадивой воспитательнице - обжаловать в областном суде. И так далее.
--------------------------
Совершенно верно сказано. Именно так и надо поступить иначе все спустится на тормозах...
Не понимаю людей которые говорят "и чего тут кричать, подумаешь наорали..." и т.п. Если бы всегда за подобными действиями шло наказание, то меньше было бы подобных случаев! А то заимели малую власть и делают что хотят... и власть то над кем над МАЛЯВОЧКАМИ, которые и ответить то не могут  :evil:
Гость, 27 сентября 2013 11:43
Мы ходили в 7 садик, нам там нравилось
гость3, 27 сентября 2013 12:16
я очень люблю детей, имею высшее образование, но не педагогическое. Летом хотела устроиться в садик, ходила к ним, но мне отказали и не стали рассматривать даже, сослались на закон об образовании дошколят, нужно пед образование, либо курсы. И все, лишились вы хорошего воспитателя... :{}
Гость, 27 сентября 2013 12:21
Однозначно идите к заведующей-иначе она еще и отыграется на вашем ребенке.
Гость, 27 сентября 2013 12:27
Знакомая ситуация. У нас подобное произошло 4 года назад. До сих пор ребенок об этом забыть не может. Хочу дать совет, переводите ребенка в другой дет. сад. Если так дальше будет продолжаться можно просто психику малышу нарушить. Поверьте, пожалуйста. А спуску воспитателю конечно нельзя давать. Никто этого воспитателя не заставлял идти работать в дет. сад. Не нравится, дети достают, увольнялась бы. А дети это святое! Они сдачи сдать не могут и ответить взрослой тете. В первую очередь нужно думать о своем ребенке, поговорите с ним, может он вам еще чего "интересного" расскажет.
Гость, 27 сентября 2013 12:27
С нас в том году столько денег садрали на всякую чушь, но как только стоило заговорить с заведующей о том чтобы устоновить видеокамеры в группе (за деньги родителей) и онлайн смотреть (хоть из дома, хоть с работы) она такие круглые газа сделала.... Говорит ой да ненадо у нас все так хорошо и замечатель...ну, ну....
Гость, 27 сентября 2013 12:41
да в 20 там тоже токае-же есть только нянечка ,таким тоном  разговаривает с детьми  когбудто это конслагерь ,а не детский сад!
Гость, 27 сентября 2013 12:54
У нас была такая история : Воспитатель жалуется на моего сына:- "он ,глядя, мне в глаза , писает в штаны!" Я ответила:- " это он так тебя на ,,, посылает за твое отношение к маленьким беззащитным крохам!"
Отец 1.5годовалой дочки, 27 сентября 2013 13:07
Еслиб я застал такую ситуацию с моей дочурой... с короткого в челюсь бы сразу дал и плевать потом на разберательства, не повадно былоб
Гост, 27 сентября 2013 13:31
платите больше - требуйте больше...а если нет...на нет и суда нет...какой нормальный человек туда пойдет за такую зарплату работать
Гость, 27 сентября 2013 13:37
Милые родители. Никто наших малышей в садике любить не будет. Наша задача окружить их любовью, вниманием и заботой, а по-возможеости и защитить. Особых надежд на детские сады не возлагаю. Вернули бы здоровым и невредимым. Посещаем 55 комбинат. Особого восторга не испытываю. Дети знакомых посещают 50, 54 ,47. Такая же история. Многое зависит от заведующей, не спорю. Но в садах работать не кому. Все равно неродивого воспитателя не уволят. Что касается моего ребенка: если узнаю что обидели - конфликт горонтирую. "Холодная война" сказкой покажется.
Гость неугомонная, 27 сентября 2013 13:58
Гость, 27 Сентября 2013 14:54
У нас была такая история : Воспитатель жалуется на моего сына:- "он ,глядя, мне в глаза , писает в штаны!" Я ответила:- " это он так тебя на ,,, посылает за твое отношение к маленьким беззащитным крохам!"

А я бы на вашем месте посоветовала бы ей посмотреть на себя в зеркало, потому что увидев ее вобще сами чуть не обкакались!
А насчет маленькой зарплаты, так никто их туда за шиворот не тащит, знали куда шли и если не нравится найдите другую работу, а отрыватся на тех кто слабее, это никуда не годится!!!
Гость, 27 сентября 2013 14:42
Я нисколько не оправдываю воспитательницу орущую на 15годовалого ребёнка.Но... представьте себе дорогие родители,что после жалоб в отдел образования уволят одну,вторую,третью... думаете что-то изменится к лучшему?Работать -то будет некому.А представьте,что из-за нехватки воспитателей соединят группы-это по35-40 человек. и честно ответьте себе, а вы бы смогли сами справиться с таким количеством ребятишек? Надо обязательно поговорить с этим воспитателем и постараться найти компромис, ну а если не поможет,то тогда...вперёд дальше.
Гость, 27 сентября 2013 14:44
С моим сыном и внучкой было хуже. Сыну было года 4,5 ,он ходил в садик за институтом(1963 - 64гг). Воспитатель За уши таскала его, но сын не жаловался, когда я заметила его посиневшие уши, устроила скандал и пожаловалась заведующей, но воспитателя не уволили, но осадок с тех пор тревожит мое сердце. Через много лет (в 1989-90гг) с моей внучкой произошел вопиющий случай в детском комбинате около стадиона в старом городе(конец ул. Лермонтова): воспитательница ушла посплетничать в другую группу, оставив малышей, которым было от 1,5 до 2 лет, мальчик до крови укусил за нос мою внучку. И никто не понес наказание и директор комбината только усмехнувшись, посоветовала забрать ребенка. И я вынуждена была перевести ее в другие ясли, но ребенок отказался ходить ни в какие ясли.
Гость, 27 сентября 2013 14:51
какой ужас!!! кошмар!!! родители,очнитесь.вы сами то почитайте что пишете
после работы поймать,
челюсть сломать
припугнуть на всю жизнь
в суд
в прокуратуру
в гороно,облоно.
а может уж сразу в страсбургский суд обратиться?
а потом мы удивляемся,почему такие звери из детей вырастают.получается сейчас скажи фас и вы порвете эту воспитательницу?
вот именно такие родители как правило бьют,колотят,избивают своих детей.орут,матерят,трясут как грушу за любую провинность.
зато сам - сама луплю,это же мой ребенок,мне можно.а другого задавлю.у самих то почему такая жестокость?
Гость, 27 сентября 2013 15:25
А что собственно вы хотите за такую зарплату? Чтобы вашего мальчика по головке гладили? Сами то небось на дорогой иномарочке ездите?
Гость, 27 сентября 2013 15:27
гocть, 27 Сентября 2013 10:15
"но иной раз посмотришь на этих "детей" , такие попадаются долбодятлы , что и ремень бы неплохо ввести в рацион ..."
Вы это о полуторогодовалых детях - долбодятлы?  А почему бы тогда  их прямо в роддоме не начинать драть ремнем?
Гость, 27 сентября 2013 15:31
Сначала надо "в морду",а потом ментов вызывать,а иначе вас загнобят.Заведущая будет вынуждена уволить сотрудницу,т.к. вы ведь ещё и в ГОРОНО пожалуетесь и в суд подадите. ;)
Они делают с вашими малышами всё,что угодно,но об этом может узнать только очень хороший психолог и не сразу.ВЫХОД:УСТАНОВКА ВИДЕОКАМЕР,я об этом давно говорю и предлагаю,ведь каждый садик и каждая школа уже подключены к интернету оптикой!!!!
Гость, 27 сентября 2013 15:58
Я всегда привожу наглядный пример для орущих на детишек, хоть воспитатель это, хоть родитель! Надо представить, что над тобой стоит великан под 3 метра ростом, наклонился к твоему лицу и орёт на тебя! Каковы ощущения!? Точно, можно не только обписаться, а и заикой стать, или вообще умом тронуться!  :evil:  Не умеешь себя в руках держать - вон с работы! Найдётся другой воспитатель, почеловечнее! Всё равно уже к нам на работу со всей округи приглашают. Пусть текучка кадров будет, не без этого. Зато потом задержатся на работе с детьми только настоящие профессионалы своего дела. Я так считаю. Ну и почаще заведующих проверять, чтоб не расслаблялись и лучше следили за своими работниками!
Гость, 27 сентября 2013 16:34
моего сына вообще в группе забыли.беспредел
Belka, 27 сентября 2013 16:36
Моя бабушка (Земля ей будет пухом...) всю свою жизнь проработала нянечкой в детском саду.
Она настолько любила всех детей! Никогда бы не позволила себе грубого обращения даже с самым хулиганистым ребенком.
И ведь дети к ней тянулись и слушались ее. Ей настолько доверяли, что она даже оставалась одна с группой без воспитателя. А ведь сколько труда у нянечки.... но она справлялась с детьми без шума и пыли.
Однажды вот так оставшись с детьми одна она дала им задание: сидите и считайте на потолке мух, кто больше всех насчитает, получит сюрприз.... А сама бегом на кухню за кастрюлями... А дети ведь сидят и считают, воспитатели из соседних групп изумлялись, что в группе так тихо!
Или из всей группы выберет самого активного и хулиганистого мальчишку и даст ему задание, чтоб следил за порядком в группе, пока она отсутствует. И действительно в группе тишина и порядок.
Или сказки какие-нибудь сочинит им, а они все слушают, раскрыв рты!

Так вот это все к чему.... к детям ведь подход нужен, трудный ребенок или нет.
И можно даже с самым трудным ребенком найти общий язык и обойтись без криков и нервотрепки, как себе так и ребенку.
Но таких людей, к сожалению мало.
И в наших детских садах просто никто заморачиваться не хочет: лишь бы смену отработать и все...
Гость, 27 сентября 2013 17:27
Для того мы и родители, взрослые люди, чтобы защищать своих маленьких беспомощных детей... увы, кто бы знал, что и от воспитателей в детском садике((( а кто еще их защитит?
Начните с заведующей садика и обязательно позже узнайте о результатах разговора... необязательно требовать наказания для воспитателя, но пусть она хотя несколько раз в день сама по присутствует в группе ...) по крайней мере, зная, что в любой момент может зайти заведующая, воспитательница будет себя контролировать...)
Гость, 27 сентября 2013 18:21
гостю3, 27 Сентября 2013 14:16
я очень люблю детей, имею высшее образование, но не педагогическое. Летом хотела устроиться в садик, ходила к ним, но мне отказали и не стали рассматривать даже, сослались на закон об образовании дошколят, нужно пед образование, либо курсы. И все, лишились вы хорошего воспитателя...
+++
Похоже не в тот вы детский сад зашли. У меня напарница была - социальный работник (без пед. образования) и все ок
Гость, 27 сентября 2013 19:08
бывают хорошие и " правильные " воспитатели! В комбинате " Сказка" в 80 -тые годы работала Валентина Александровна( не помню фамилию,извините).Дети любили её,слушались,но и побаивались и я была свидетелем,как Артём В.не мог выговаривать буквы.Он говорил вместо шайба-хайба и на прогулках Валентина Александровна постоянно с ним разговаривала,учила и вдруг,в какой-то момент он правильно произнес слово! Как целовала в щёчку и хвалила его воспитательница,а он повторял и повторял,удивляясь правильно произнесённому слову.Жаль,что в скором времени эта воспитательница переехала с мужем в Москву   -военный был.Сейчас этот Артём дядя двухметрового роста,красавец, с правильной речью.Так что, были и ,надеюсь,есть хорошие воспитатели! С праздником ! Здоровья и терпения обоюдного!
Гость, 27 сентября 2013 19:30
А что собственно вы хотите за такую зарплату? Чтобы вашего мальчика по головке гладили? Сами то небось на дорогой иномарочке ездите?  Хватит вопить о маленькой зарплате!  Когда вы выбирали профессию о чем (или чем) думали? Чаще смотрите телевизор: правительство даже не вспоминает о вас ! Так что никто вам ничего не обещал
Гость, 27 сентября 2013 19:31
Мы в этом году перешли в 43 дс (космонавтов 21) и поняли, что наши предыдущие ясли и эти - это небо и земля! Во-первых, ребенок сам с радостью утром бежит в сад, вечером его оттуда не забрать, уходить не хочет. Во-вторых, ребенок перестал болеть!!! В предыдущем саду сходим 2 дня и болеем потом 2 недели! Плюс ещё кормили детей отвратительно просто, нам давали суп с белыми червячками как-то, например. Произошли перемены и в поведении ребенка, и в новые навыки появились. Я безумено рада, что мы попали в наш Родничок!
Гость, 27 сентября 2013 19:35
Поздравляю всех с праздником! Желаю здоровья, красоты, любви, счастья!!!!! Я сама работала в ясельках и знаю, как это не легко
Гость, 27 сентября 2013 20:02
Бедные наши дети! Сначала на них орут в детском саду, а потом в школе, а потом.... Потом мы получаем то, что воспитали. Смотрите сейчас на неуправляемую молодежь. На них тоже кто-то отыгрался.
Гость, 27 сентября 2013 20:23
а еще в сончас можно увидеть такую картину , что дети спят , а персонал в группе отсутствует
Гость, 27 сентября 2013 20:35
Гость, 27 Сентября 2013 17:25
А что собственно вы хотите за такую зарплату? Чтобы вашего мальчика по головке гладили? Сами то небось на дорогой иномарочке ездите?
----------------------------------------------------------------
Да Вы что!!? С ума совсем сошли? Это что из за собственной зависти к тем, что на "иномарочках" и из-за маленькой зарплаты можно измываться над теми кто ответить не может? Вы чудовище!!! Вы ломаете маленьких детей, калечите их психику. А самое главное, вы бросаете грязную тень на всех воспитателей! Я поздравляю всех НАСТОЯЩИХ ВОСПИТАТЕЛЕЙ с праздником! И свою доченьку тоже! Она у меня самый добрый, самый мудрый, несмотря на свой возраст. воспитатель! Её обожают родители и дети! С праздником, Машенька!
Гость, 27 сентября 2013 22:22
Гость, 27 Сентября 2013 13:28
Милые вы наши мамаши, посмотрела бы я на вас после одного рабочего дня воспитателя (вашего), а тем более с 7.00 до 18.30 без замены вторым воспитателем. Вы бы сказали, да пусть орет, главное чтобы был жив и здоров мой ребенок, а сама я не смогу каждый день вот так упахиваться. Да и сами бы не раз заорали в этот день на детей, потому что это очень тяжелый труд психологически. Дети сейчас приходят запущенные, никакого воспитания (если вы помните детей нужно воспитывать с первого дня жизни), здоровьем тоже не блещут, то истерика, визг,писк, драки, их разнимать, успокаивать нужно. За целый день просто с ума сойдешь, а сколько их в группе, вы то только одного воспитываете. За такие деньги которые они получают почему то очередей на работу устраиваться нет. Мало ли что случилось в этот у этого воспитателя. Ей нужно не одного вашего ребенка раздеть, остальных тоже. Так что приучайте детей хоть немного самостоятельности, хотя бы поднять руки когда снимают футболку, а по вам видно что вы за ребенка все делаете. Короче воспитывайте своих детей и скажите спасибо людям которые находятся с вашими детьми больше времени чем вы сами, дают знаний больше чем вы. А воспитателю могли сказать, что у вас случилось, почему вы таким тоном разговариваете? Такие инцеденты решаются на месте, нужно уметь с людьми общаться, а не замыкаться, сидеть переживать, а потом на сайт писать и советоваться как поступить. Будьте попроще, уберите свои комплексы. Всех педагогов дошкольников с праздником!

Видимо у вас детей нет. Во-первых, все мы тут на своих работах работаем полный рабочий день, с утра до вечера, у всех на работе есть трудности, если меня не устраивает моя работа, то я буду искать себе новую. Если вы, например, приходите к врачу на прием, вы же не позволите ему орать на вас, а он, между прочим, устал за весь день, десятки больных осмотрел, выписал направления, заполнил мед.карты, а заходя после работы в продуктовый магазин на вас продавец не орет наверно? примеров много... Во-вторых, что значит "дети сейчас приходят запущенные"? моему ребенку 1,1 год, мы ходим в ясли на 2 часа, что по вашему он должен уметь в этом возрасте??? сам одеваться? мыть за собой попу? сам есть? убирать после себя посуду? что??? Вы вообще имеете хоть какое-то представление о развитии ребенка? если нет, то почитайте соответствующую литературу. В-третьих, что значит "дети здоровьем не блещут"? дай вам бог родить здорового, эмоционально устойчивого ребенка.... Так, что не надо тут советы воспитания давать.
Гость, 27 сентября 2013 22:36
Вожу ребенка в садик на Герцена, хожу в обед забираю еду и каждый день наблюдаю одну картину, как нянечка или воспитатель стоят возле ворот садика и курят, в это время дети гуляют на улице. Ну неужели нельзя до дома потерпеть...
Гость, 28 сентября 2013 02:46
сидели бы дома с такими малявками,воспитывали сами. благо законы наши позволяют...а то в полтора года спихнуть на чужую тетю не терпится...а потом жалуетесь
гocть, 28 сентября 2013 06:28
""43 дс (космонавтов 21) ""

43 - "речевой" садик за ДК , а тут речь видимо про 38 !!
Гость, 28 сентября 2013 09:23
Гостю, 28 Сентября 2013 00:22 Вы меня не поняли. я предложила поработать хоть один день воспитателем, тогда бы вы узнали все прелести этой работы, потом бы поговорили насчет того кто орал бы и кто нет. Я считаю воспитательница не орала, а на повышенных тонах говорила. А насчет того что у меня детей нет, вы глубоко ошибаетесь, у меня двое взрослых самостоятельных детей и я бабушка прекрасного внука. А работу в детском саду я знаю отлично, т.к. проработала  там более 20 лет из них 6 лет нянечкой, мы никогда на детей не орали, а голос повышали, без этого никак. А мамаша которая истерит по поводу "орали" пусть радуется что ее ребенка не трясли как грушу, не толкали, вот если бы плохая воспитательница была, то так бы и делала. А вам я удивляюсь как вы могли такую крохотулечку отдать в ясли, вам дороже деньги, ваше благополучие, а не ваш собственный ребенок. Мамаше я пожелаю поговорить с воспитательницей, а не замыкаться в себе, не злиться, не держать камень за пазухой, подружитесь с ней, в жизни всякое бывает, если она была не права и виновата жизнь все  расставит на свои места. Умейте общаться,не будьте "зверьми", на то нам богом дана  способность разговаривать на человеческом языке. Желаю всем удачи в воспитании ваших чад!
Мартовский Кот, 28 сентября 2013 10:48
Понаберут в детсады по объявлению всяких ...., а дети страдают! Настоящих и профессиональных воспитателей в нашем городе очень мало, в основном работают только те, кто банально ждёт окончания смены. Чтобы быть воспитателем, нужно иметь для этого призвание и талант. Сам живу около детского садика и иногда отчётливо слышу, как "ласково" общаются воспитатели с детьми - возникает такое ощущение, будто разговаривает не с детьми, а с тюремщиками или зеками!
Наталия, 28 сентября 2013 11:35
Уважаемая родители. Вы поймите, если такое произошло с Вашим ребёнком, то никакая заведующая не поможет. Сразу звоните в отдел образования. Заведующая будет покрывать воспитательницу, потому что ей за неё такую взбучку дадут, мало не покажется. Я тоже родитель, и тоже стала свидетелем такого отношения со своим ребёнком. Разговоры с заведующей не помогли. Я взяла, да и позвонила - конфликт был исчерпан в считанные часы. В итоге заведующая и воспитатель были отстранены от своих обязанностей.
Со стороны воспитателя - она поступила не профессионально. И таким не место в ДУ. Когда воспитатель сам спокойный, то и дети у него спокойные. А если она орёт на них, то и дети нервные все будут.
Гость, 28 сентября 2013 12:13
Гость, 28 Сентября 2013 04:46
сидели бы дома с такими малявками,воспитывали сами. благо законы наши позволяют...а то в полтора года спихнуть на чужую тетю не терпится...а потом жалуетесь


:evil: только деньги где брать не знаете?
Плюсом раннего (до исполнения малышу двух лет) начала похода в детский сад является то, что процесс привыкания проходит безболезненнее. Что бы ни говорила статистика о том, что 3 года – оптимальный возраст для того, чтобы отдать ребенка в садик, практика показывает обратное: чем младше ребенок, тем проще ему привыкнуть к саду. Просто нужно человеком быть,а не жаловаться на зарплату: "Нам мало платят,поэтому мы такие злые.Будем бить и орать " Таких людей нужно сразу увольнять!один раз простите - будет продолжение...
Евгений, 28 сентября 2013 12:24
А в садике моего сына ("Творчество") такого беспредела нет. Спасибо Эльвине Фаритовне. Воспитателю. Побольше бы таких!
Гость, 28 сентября 2013 13:23
Воспитывайте своих детей сами. а не перекладывайте на других. Тогда и ни каких проблем не будет. И не надо говорить о том, что нет хороших воспитателей, что они все ..., и их надо бить, уничтожать, судить и т.п. Вы своё "золотце" отдали человеку на целый день значить доверяете. Так что помолчите, а если вы не доверяете, то воспитывайте сами. Для вас выходные с вашем "золотцем" целая пытка, он вам всё мешает. Ещё раз воспитывайте сами, и ни каких проблем.
Гость, 28 сентября 2013 13:42
Гость, 27 Сентября 2013 09:29
в яслях за Маяковским такое же чудо работает..что с детьми ,что с родителями разговаривает как с зпр..орет не стесняясь родителей....группа на первом этаже налево...благо детки в этом году в садик перешли

Не только на первом этаже, но и на втором этаже. Там эта группа единственная.  И зовут ее А.В.
Гость, 28 сентября 2013 15:13
Предлагаю родителям принять активное участие в воспитании детей в рамках общественно управления детским садом.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений