РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Проехал мимо сытый и довольный

Общество, 28 сентября 2013 06:17, источник: Читатель

Вчера стояли мы на перекрёстке в ожидании сигнала светофора.

И тут увидели в проезжающей крутой иномарке бывшего чиновника городской администрации. Одного из тех, кто благополучно отсидел два чернышовских правления и немного ещё годков при другом главе прихватил.

Его машина на перекрёстке делала поворот, и было видно лицо человека, вполне довольного своей жизнью.

Называть его фамилию не буду. Но если бы она была названа, горожане бы согласились со мной, что ничего этот человек не сделал ни для Озёрска, ни для его жителей. Отсидел себе в тёплом кабинете, получая хорошую зарплату, а потом благополучно вышел на пенсию.

Пенсия у этого бывшего работников администрации, шепнули мне, под 50 тысяч.

Интересно, за какие заслуги? Дело не в зависти. Будь я депутатом Государственной Думы, я бы предложил издать Закон, по которому чиновники получали бы в течение года только 50% от своей зарплаты. А в конце года, при подведении итогов (что сделано, а до чего ручонки не дошли), давали бы оставшуюся половину з/платы или… не давали, если не справился с работой. Тогда бы мы меньше видели сытых, довольных собой и жизнью лиц государственных мужей.

МИФодий

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 28 сентября 2013 06:35
я с вами полностью согласен!только им надо платить не половину той зарплаты которую они получают,а половину той которую получают обычные люди.и пенсию им надо сделать в 5000,а не 50000.
Гость, 28 сентября 2013 06:50
сколько зависти то. а давайте совсем не платить чиновникам, никому, да и упраздним их в скором будущем. снова вернёмся к родовым общинам, где будет только один вожак
Гость, 28 сентября 2013 06:50
СЛУГА народа...
Дайкири, 28 сентября 2013 06:51
"Будь я депутатом Государственной Думы, я бы предложил издать Закон, по которому чиновники получали бы в течение года только 50% от своей зарплаты. А в конце года, при подведении итогов (что сделано, а до чего ручонки не дошли), давали бы оставшуюся половину з/платы или… не давали, если не справился с работой. "
- - - - - - - - - - - -
да, да...  я тоже за такой закон :) справедливо!
Гость, 28 сентября 2013 06:59
И Вы бы на такой должности сидели в кабинете и с удовольствием получали такую же зарплату и не думали о других Только о себе любимом.
Гурд, 28 сентября 2013 07:03
приспособленцы во все времена были,есть и будут,их за собой тянут,они всем и во всём удобны :evil:  :!:
Гость, 28 сентября 2013 07:39
А я как то летом в Челябинске возле торгового центра караван,тетю Валю видел с мужем. Они выходили из дорогущей машины. По их лицам было видно,что они довольны жизнью и своей зарплатой. И их абсолютно не интересует зарплата простых граждан и как они живут, а точнее пытаются выжить.
Dmitry, 28 сентября 2013 07:40
Да кто Вам то не дает, заработать такую зарплату и пенсию!! Чего Вы всё ноете, идите и работайте!
Гость, 28 сентября 2013 07:47
Этот бывший чиновник наверное прихлебай Чернышева. Если плохо работал и ни чего не делал, значит в зад...у смотрел или помогал отмывать деньги, или защищал от справедливого возмездия. А иначе за что его держал Чернышев?
Гость, 28 сентября 2013 07:58
Dmitry, 28 Сентября 2013 09:40
Да кто Вам то не дает, заработать такую зарплату и пенсию!! Чего Вы всё ноете, идите и работайте!
---------------------------------------------------------------------
Государство
Гость, 28 сентября 2013 08:01
Не завидуйте другим, не хватает денег идите на вторую работу, я на пенсии, но работаю. А зависть плохая штука
Гость, 28 сентября 2013 08:02
Кто нам не дает заработать такую зарплату и пенсию? Так Слуги Народа и не дают. Народ работает, а Слуги получают, извините, "зарабатывают".
Гурд, 28 сентября 2013 08:07
я бы пошёл да только не пускают :!:
Гость, 28 сентября 2013 08:15
В Германии чиновниками становятся заслуженные пенсионеры.Зарплату они получают мизерную(т.к.уже на пенсии) и быть представителем городской власти у них ПОЧЁТНО.
Гость-Dmitry, 28 сентября 2013 08:19
Так хочется тоже ничего не делать как некоторые большие чиновники за такую зарплату и чтоб пенсия потом под 50 тыс....а не как мы пахать за копейки...или за такие же бабки  по две смены без выходных без отпусков и с подорванным здоровьем...а на чиновничьих должностях уже все занято- одни родственники знакомые дети внуки  и тд. на все последующие века...очень хотим идти к чиновечьей кормушке "работать"----- ленточки разрезать и чай с печенюшками с  пенсионерами пить , так чужих не пускают хоть ты будешь семь пядей во лбу...
Dmitry а вы не из этих самых? ...особо приближенных?
Гость, 28 сентября 2013 08:27
Поэтому я радуюсь новостям с поджогами дорогих иномарок.
Илюха, 28 сентября 2013 08:27
Я с АВТОРОМ не согласен, кто на что учился! если ты не умеешь работать как он " работал", то Вы автор, так и будете смотреть на сытые лица! Тем более, что не прилично заглядывать в чужой корман... Я могу сказать, что я не чиновник, не бизнесмен, не богач, не папин и мамин сыночек. Я точно знаю что я смогу добиться того же самого!!! и Вы попытайтесь!
Николай, 28 сентября 2013 08:48
Мы же все прекрасно понимаем, что не нужны им. И делается слугами народа все из под палки. Мы мешаем: хотим дороги, зарплаты и пенсии, садики и школы. Во сколько хотим. А для них это не самое главное.  очень хотелось чтоб был озвучен зарплатный ценник администрации. ИНтересно это реально
синий троль, 28 сентября 2013 08:50
барин откушать изволит  и челобитные не принимает. извольте к приказчику :D
Гость, 28 сентября 2013 09:17
жидкость для розжига завезли?
Гость, 28 сентября 2013 09:22
Дело не в зависти и не в их зарплатах а в той несправедливости что они устраивают(чиновники).А люди так говорят просто от безысходности. Выбирают выбирают и каждый раз верят что наконец то это тот кто все разрулит .Но не тут то было.Правильно написал Гурд-09-03. Вот Вам и выборы. Думаю что кукловодов вокруг нового (сити-менеджера) тоже достаточно.И когда все изменится трудно сказать.Даже невозможно.Почитайте про дела губернатора. :(  :cry:  :cry:  :evil:
Гость, 28 сентября 2013 09:31
Дмитрий 09-40. А что Вы так злобно .Или Вы из них про кого разговор. Ну или подскажите где заработать такую зарплату и пенсию.Отработав на комбинате в абсолютной грязи и то пенсия 36тыс. Но сколько проживу с ней (с пенсией)  не знаю. А они просто жируют и на нас плюют. :(  :cry:  :evil: Вот так...
Уральский комсомолец, 28 сентября 2013 09:34
Dmitry, 28 Сентября 2013 09:40
Да кто Вам то не дает, заработать такую зарплату и пенсию!! Чего Вы всё ноете, идите и работайте!

А тут работать не надо! Тут надо вовремя прогнутся и попасть в струю.
Гость, 28 сентября 2013 09:39
Народ,очнитесь!Всегда было и будет пофигу,кто сколько бы не зарабатывал!Им хорошо и это главное,на их место встанете и Вам глубоко будет плевать на народ!Ну может первое время,а потом все встанет на свои места!Никто никогда не будет думать о ближнем!Думать будут только о своей пачке,ВСЕ!!!
Гость, 28 сентября 2013 09:51
Да кто Вам то не дает, заработать такую зарплату и пенсию!! Чего Вы всё ноете, идите и работайте!
_______________________

Слова подобных слуг надода..... нас или работать заставляют или смириться с бедностью!!!!! А сами то ЧЕМ ЗАСЛУЖИЛИ хорошую жизнь ????
Гость, 28 сентября 2013 10:10
Я опять о том же:" Я б в чиновники пошёл, пусть меня научат!"
Гость, 28 сентября 2013 10:22
Закон нужен , но немного другой. Поскольку мэр признан судом преступником, время нахождения на муниципальной службе не должно идти в спецстаж и никаких доплат к пенсии  за это получать он не должен. Но в отношении иных лиц  вина не доказана. Хотя она , несомненно, имеется. Не мог только один Чернышёв вести ущербную для города деятельность. Развал ЖКХ и раздробленность его на ОКХ, Строен, ОСЖС и ЖЭК-4 , деградация МУПов , аферы с муниципальным имуществом в Автодоре и санатории Дальняя дача, в Кураторе ...раздача квартир по ценам для малоимущих приближённым Это всё делалось с помощью замов.  После увольнения из бюджета города выплачивает этим работничкам материальные вознаграждения. Вместо того что бы спросить с них по полной - за всю эту нищету  нынешнюю и  неухоженность. Надеялись, что уж начальник то ФСБ спросит по полной. Долго надеялись. Три года. Но видимо зря. Нынешнее состояние озёрских дел ровно такое же. Контрольное бюро делает вид, что оно есть. Депутаты делают вид, что они есть. Администрация делает вид, что она есть.  Зачем что-то делать, если все свои доплаты все получат и так, а прикормленная общественность из своих  проголосует как надо на всех этих слушаниях и выборах. Всеми своими  десятью процентами.
АГ, 28 сентября 2013 10:24
А я знаю, на кого вы подумали!
Гость, 28 сентября 2013 10:26
Dmitry, 28 Сентября 2013 09:40  
Да кто Вам то не дает, заработать такую зарплату и пенсию!! Чего Вы всё ноете, идите и работайте!
---
Да вами все тёплые места заняты. :)) Куда ж идти-то? Санитарками, продавцами, дворниками разве что. Зайдите в центр занятости для проформы. Безработных с высшим образованием больше половины. Может уже нужно открыто признать, что установленные Чернышёвым оклдады в администрации -это просто наглость. Мало того, что работка не пыльная, так еще и зарплата немерянная, если все надбавки учесть. Лодыри и бездельники не должны получать больше тех, кто вкалывает.
Гость, 28 сентября 2013 10:28
Гость, 28 Сентября 2013 09:39  
А я как то летом в Челябинске возле торгового центра караван,тетю Валю
№№№№
Да по этой Вале иск плачет. Должность подлежит сокращению как незаконная, а всё выплаченное в виде зарплаты нужно вернуть в бюджет. Только кто ж этот иск подаст, когда суд сейчас  на стороне властьимущих?
Гость, 28 сентября 2013 10:39
Предложение! Почему бы и в высших инстанциях ввести стимулирующие за выполнение своей работы, а то только рабочие по этой системе работают
Гость, 28 сентября 2013 10:40
Буржуи недорезанные. Как же нам Сталина не хватает!
Гость, 28 сентября 2013 10:40
ВО НАПРИДУМАЛИ СЕБЕ  ЗАКОНОВ.А ГЛАВНОЕ ОФИЦИАЛЬНО= А ГДЕ ЖЕ МОРАЛЬ.ВСЕ ИНСТИТУТЫ ПЕРЕПОЛНЕНЫ ЛИШЬ БЫ НА ГОССЛУЖБУ ПОПАСТЬ.А В  ТЕХНИЧЕСКИЕ ВУЗЫ ИДУТ МАЛО.ОДНО СЛОВО-ЛИЦЕМЕРЫ.НО ДАЙДУТ И ДО ВАС....
Гость, 28 сентября 2013 10:51
Dmitry, 28 Сентября 2013 09:40
-------------------------------------------------
Я согласна. Этим людям повезло в жизни. Они не плохие и не хорошие. Такие же как все. Просто большинство горожан дало им  возможность так жить. Я ни за что не поверю ни одному из вас если кто-то скажет, что будучи у кормушки - ни-ни))) Ничего не возьмете и не воспользуетесь служебным положением? Ложь и еще раз ложь. Берут все. Не умеете брать и пользоваться? Вы-лох. Правда жизни.
ПЫСЫ. Не имею отношения к властьпридержащим. Мать-одиночка, малоимущая. НО.... скажу вам одну умную вещь. Нет плохих и хороших людей(чиновников). Есть наши несбывшиеся ожидания.  :!:
Гость, 28 сентября 2013 10:52
У них на личиках написано о довольстве жизнью , но в душе гложет червячок : посодют-не посодют .  ;)
Хочу быть чиновником, 28 сентября 2013 10:53
Dmitry, 28 Сентября 2013 09:40
Да кто Вам то не дает, заработать такую зарплату и пенсию!! Чего Вы всё ноете, идите и работайте!
**************************************
А, простите, куда подойти???
Мартовский Кот, 28 сентября 2013 11:00
Ого, я тоже хочу стать чиновником! Народ, подскажите, как можно устроиться на работу в администрацию! Я тоже хочу получать большую зарплату и при этом ничего особо не делать!
Гость, 28 сентября 2013 11:04
Вот именно не дает- никто нас не пустит на теплые местечки-все давно ЗАНЯТО!
Злой Енот, 28 сентября 2013 11:09
Наверное, вам было бы радостно увидеть этого человека в рванье, на костылях и просящего подаяние. А не увидели, так хоть плюнуть вслед ядом.
Господи, да что ж из вас-то так злоба и зависть прет? Человек просто на машине проехал, а вы его уже возненавидели и прокляли. А потом удивляетесь, что у него все хорошо, а у вас - только зависть.
Гость, 28 сентября 2013 11:10
Считаю,что любой человек,который займет место,также будет думать только о себе!!!Такова реальность!!!
Олег, 28 сентября 2013 11:15
Если отсидел два срока на этом посту, значит был востребован. И новая администрация оценила труды и оставила на этой должности, пока на пенсию не ушел.
И хватит смотреть в рот всем. Сам проживи и отчитывайся перед богом и детьми своими. Достало это, мне шепнули, в ухо пернули и т. д.
Кто на что учился, мне образование не позволяет лесть вверх по лестнице, вот я и за ранее думаю о своей пенсии, работать и еще раз ПАХАТЬ. Вот мое будущее в моих руках.
И гадить я хотел на соседа Пашу и ченовницу Машу. ;)
Гость, 28 сентября 2013 11:25
".... совсем не платить чиновникам, никому, да и упраздним их в скором будущем. снова вернёмся к родовым общинам, где будет только один вожак" - может это и правильно будет. Сейчас сплошь и рядом вожаки - менеджеры, рвущиеся к кормушке, думая только о личной выгоде. Время не остановится. А сохраняя чванливых "вожаков", уже скоро будем жить в пещерах. "Слуги народа" совсем не забыли кто они и зачем.
Гость, 28 сентября 2013 11:30
"Да кто Вам то не дает, заработать такую зарплату и пенсию!! Чего Вы всё ноете, идите и работайте!" - представляете себе, работаем. И уже почти 40 лет, а воз и ныне там. Рабы тоже работали. И умерли от работы. Наверное, дело не в работе, а в учете и распределении материальных ценностей. Нет логики и разума сегодня в административном управлении. Как в сказке, одним - вершки, другим - корешки. Де-эволюция общества на лицо.
Гость, 28 сентября 2013 12:21
Противно, когда люди пишут, что видели кого-то, а фамилию называть не хотят. Зачем пишите? Вы чем лучше!? Ударю, но сбегу. Противно!! Если быть принципиальным, то честно, а не так. Анонимы хр.....ы
Гость, 28 сентября 2013 12:34
Алушкин обращался в прокуратуру о незаконности выбора Сылько вторым замом. Получил отписку. Больше никого это не интересует. Горожане в голосующес своём большинстве немы как рыбы и глупы как пробки. Поэтому и заслуживают такую власть.
Гость, 28 сентября 2013 12:56
в городе есть площадь Курчатова. давайте все недовольные ( с разрешения) соберемся и по деловому обсудим, как нам дальше жить; город приходит в упадок. без лозунгов,а прилично подумав. КТО ОРГАНИЗУЕТ?
Гость, 28 сентября 2013 12:59
и я знаю про кого тут написали.
Ветеран холодной войны ,, 28 сентября 2013 13:13
Гость, 28 Сентября 2013 12:51

Вот из-за таких,как вы,мы и не построили социализм.
Гость, 28 сентября 2013 13:13
А где можно увидеть лицо хоть одного чиновника, чтобы лет через ххх плюнуть ему в след на повороте? Местное телевидение у кого -нибудь работает?
Гость, 28 сентября 2013 13:18
Ливанов наверное.
кузя, 28 сентября 2013 13:19
Предлагаю именовать их как классовых врагов пролетариата.
Гость, 28 сентября 2013 13:50
Пока все трусливо и раболепно не называть фамилий  чиновников они так и будут проезжать мимо  :D  сытые и довольные  :D  А что Вы хотели? Фамилии то не известны! Ответственность, точнее безответственность коллективная. Жрите, что дают и молчите в тряпочку дальше  :D
Гость, 28 сентября 2013 14:07
конечно легко сказать - идите на другую работу,ищите оплачиваемую работу,кто вам не дает работать заработать и т.д . так подскажите как это можно сделать? вы готовы уступить свое место? может уже полна  тарелочка,другим похавать дашь?    аааааа....то то же. так  тогда нечего вякать.
Гость, 28 сентября 2013 14:32
А мы несколько раз видели тетю ВМС в Ашане и в Икее, в Екатеринбурге! Она там частый гость.
Гость, 28 сентября 2013 14:36
Чиновникам Озерска далеко до руководителей управляющих организаций. Вот кто обогатиться за наш с вами счет. Это всем известные Аскаров Ремденок  , Гиоргиев. Все они побывали под следствием и даже признаны  уголовниками , но продолжают процветать и совесть их не мучает.
Гость, 28 сентября 2013 14:42
Великая озерская зависть и попоболь! "Какая боль! Какая боль!"
Гость, 28 сентября 2013 14:49
Кто на кого учился говорите? Не смешите народ! Сколько сидит неквалифицированных чиновников- есть и без высшего образования....знаю одну бухгалтершу- ее родственница начальница после школы на должность к себе взяла...Все ведущие и главные.... а как столкнешься с некоторыми....подумаешь- вообще школ не заканчивали... И в администрации ОГО все с ОЧЕНЬ ОГРОМНЫМ ОПЫТОМ и ОГРОМНЫМИ ЗНАНИЯМИ.....Просто незаменимые для нас с вами, на их "могучих плечах" только Озерск еще и "держиться"....особенно за такие бабки...Вот и пожинаем плоды "возрождения" Озерска.... :cry:
Гость, 28 сентября 2013 14:53
Если отсидел два срока- не значит что был востребован. Может просто просиживал и не высовывался, поэтому и был угоден своему работодателю, что во всем поддерживал, а что до народа...так можно речь толкнуть как у нас все хорошо и что будет еще лучше...
Гость, 28 сентября 2013 15:08
Злой Енот, 28 Сентября 2013 13:09
Да пофиг, на чем он проехал. Вопрос в другом. Разве своей БЕЗдеятельностью они зарабатывают такие привилегии? Чем он лучше врача, учителя? Что он такого сделал??? Вопрос в НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ нашего общества!!! Кто не работает, тот ест!!! Господи, ничего не изменилось с тех пор!
Тот же Енот, 28 сентября 2013 15:54
Гость, 28 Сентября 2013 13:30
Рабы тоже работали. И умерли от работы. Наверное, дело не в работе, а в учете и распределении материальных ценностей.
А я думаю, что дело в отношении к своей работе. Рабский труд самый непроизводительный. Если вы сами считаете себя рабом, ненавидите свою работу, то и к вам, и к её результатам отношение будет соответсвующее. А уж если весь смысл жизни - поделить материальные ценности, то тут и вовсе невозможно что-то объяснить.
Гость, 28 сентября 2013 16:07
Гость, 28 Сентября 2013 10:27





Поэтому я радуюсь новостям с поджогами дорогих иномарок.
Вот поэтому в России так плохо, что много таких уродов.
Работать надо, а поджигать ума не надо.
Вадим., 28 сентября 2013 16:12
Были в Берлине, (столице страны, входящей в тройку богатейших стран мира), - нам показали, где живёт Ангела Меркель, - обычный многоквартирный дом, трёхкомнатная квартира, - только что пара полицейских скучают у подъезда.
Дама очень скромная. После России выглядело дико и как-то неадекватно.
гocть, 28 сентября 2013 16:13
не завидую , но ТАК жить тоже нельзя ...

все воздастся !!
Baron, 28 сентября 2013 16:21
Хочу быть чиновником, 28 Сентября 2013 12:53
Dmitry, 28 Сентября 2013 09:40
Да кто Вам то не дает, заработать такую зарплату и пенсию!! Чего Вы всё ноете, идите и работайте!
**************************************
А, простите, куда подойти???
Мартовский Кот, 28 Сентября 2013 13:00
Ого, я тоже хочу стать чиновником! Народ, подскажите, как можно устроиться на работу в администрацию! Я тоже хочу получать большую зарплату и при этом ничего особо не делать!
Гость, 28 Сентября 2013 13:04
Вот именно не дает- никто нас не пустит на теплые местечки-все давно ЗАНЯТО!
--------------------
А вот хочется авторам выше процитированных постов заметить, что согласно публикации результатов конкурса на замещение вакантных должностей
(смотри ссылку на публикацию в газете www.ozersk74.ru/op-newspaper/2013-09-25/75(1535).html) не нашлось претендентов на "теплые" места в кадровый резерв чиновников администрации. Так что, действительно, не надо ныть господа лентяи.
-----------
Гость, 28 Сентября 2013 12:51
Dmitry, 28 Сентября 2013 09:40
-------------------------------------------------
Я согласна. Этим людям повезло в жизни. Они не плохие и не хорошие. Такие же как все. Просто большинство горожан дало им возможность так жить. Я ни за что не поверю ни одному из вас если кто-то скажет, что будучи у кормушки - ни-ни))) Ничего не возьмете и не воспользуетесь служебным положением? Ложь и еще раз ложь. Берут все. Не умеете брать и пользоваться? Вы-лох. Правда жизни.
ПЫСЫ. Не имею отношения к властьпридержащим. Мать-одиночка, малоимущая. НО.... скажу вам одну умную вещь. Нет плохих и хороших людей(чиновников). Есть наши несбывшиеся ожидания.  
-------------
А вот в Вашем посте с самого начала почувствовалась рассудительность и  мудрое спокойствие, но зачем же Вы в конце все опошлили в своем заключении? Как Вы можете заявлять об "умных вещах" если Вы, цитирую "Мать-одиночка, малоимущая"? Обозвали бы это просто "элементарной вещью" и я бы Вам аплодировал, а так ...
Гость, 28 сентября 2013 16:28
а Юрик Кандалов учился в нашей школе, учился очень слабенько. До сих пор нет  высшего образования(вроде учится в каком-то смешном институте соц. отношений в Челябинске). (Видимо, заставили). Вот он то как прорвался наверх?? Весь такой манерный, с маникюрчиком. Мужыыыыык!! :D Вот такие люди нами и командуют! Видимо, хватка есть, а насчет совести - не знаю......
Гость, 28 сентября 2013 17:23
если наше общество позволило наплодить таких тётей Валь, значит это общество их и достойно, а поэтому хавайте их присутствие и завидуйте их сытой жизни молча. Вы и тремя корочками обойдётесь Буратины деревянные.
ГостьВ.Д., 28 сентября 2013 17:25
Чиновникам нужно платить за выполненную работу,а не за пустое просиживание штанов.Развалили все дороги,медицину и образование.Россия переходит в 19век.Нам нужен второй Ленин,чтобы народ повёл за собой,поднимать Россию.
., 28 сентября 2013 17:57
Данунафик её, мадам стара, толста и
!  Ёе обрюгшая фигура,
В сутулой позе замерла,
Этюда гнусного натура,
Себя самую превзошла! ©
А, у вас вся жизнь впереди...
Наблюдатель, 28 сентября 2013 18:17
Мы сами создали армию вороватых и  бесполезных чиновников. Мы сами посадили себе на шею  депутатов,которые откровенно протирают штаны и юбки ничего не делая и исправно бегают в кассу. Конечно,все это закончится очень печально,причем для всех. К сожалению,история ничему не научила  не нас,не слуг народа. Ни кто не понимает, что времена,кагда одни жируют за счет других закончатся и придет другая власть. И дяденька с маузером никуда не делся.
Подводя итог., 28 сентября 2013 18:36
Посидели у компа. Потрындели. И-точка! А тёти вали с дядями сашами по-прежнему впотай дербанят осёлск...
Гость, 28 сентября 2013 19:03
Всех чиновников надо лишить не только зряплаты, но и всех привилегий, и они сами разбегутся как тараканы :!: Это болезненная опухоль на теле всей страны, нужно удалять ее как можно быстрее :!:  :!:  :!:
Гость, 28 сентября 2013 19:09
молодец умеет жить.не завидуйте.
Гость, 28 сентября 2013 19:19
Это все зависть. Сам бы поди оказался на такой должности, такой же был. Ну и что такого, что ездит на крутой иномарке. У нас и врачи некоторые ездят и даже рядовые чиновники. Каждый старается для себя. Некоторые коммерсы еще как воруют и дурят государство и что-то про них не пишут. Так что зависть плохое качество :!:  :!:  :!:
будущий чекист, 28 сентября 2013 19:33
ГостьВ.Д., 28 Сентября 2013 19:25 нужен не Ленин, а Сталин. Общество пора вычищать от расплодившихся паразитов. Идиоты,разворовывающие свою страну,не понимают,что у гроба карманов нет и на колыме иномарка с дачей не понадобятся. :)
Гость, 28 сентября 2013 19:36
Почему идут во власть? 1)  Потому что это кормушка для себя и семьи;
                                     2) Зарплата чиновников достаточно высокая по сравнению с обычными работягами
                                     3) Последующие льготы по пенсинному обеспечению ( у обычных людей пенсия -                  
                                        максимум 10 000, у муниципального служащего - от 20 000, а у госслужащего -
                                        гораздо большая)
Гость, 28 сентября 2013 19:46
Уважаемый народ,пенсия депутатов 75% от оклада ,а у нас? сегодня посмотрел военную тайну по РЕН ТВ про Сердюкова во времена СССР им бы дали вышку с конфискацией,а сейчас что происходит В.В.П.всё прикроет,о чём тут гоиорить народ очнись нас имеют как хотят.
ГостьСМ, 28 сентября 2013 20:45
Короче говоря в любую власть от сельсовета до кремля должны попадать только ПЕНСИОНЕРЫ и только ЛУЧШИЕ.Они уже для себя и детей что-то построили(и видно как),заработали авторитет в обществе.
Гость, 28 сентября 2013 21:25
Правильно, если не хотите видеть В.М.Сылько в следующим созыве Собрания депутатов, просто НЕ ГОЛОСУЙТЕ за её кандидатуру. А если уж отдали за неё голос будьте добры терпеть. Хотя это очень тяжело, видеть как тебя критикует целый город и ради денег держаться за место, пусть и лёгких денег.
Гость, 28 сентября 2013 21:27
Baron, 28 Сентября 2013 18:21
-------------------------------------------------
)) да ну Вас с Вашими аплодисментами и оценками )) то, что я мать-одиночка и так далее-статус социальный. Это не мешает мне говорить умные вещи. И не мешает жить прекрасно. Мужчина у меня, слава Богу, зарабатывает очень хорошо. Чего и Вам желаю-в смысле зарабатывать))
Шилов Р. Г., 28 сентября 2013 22:14
Особенно нравится озерчанин с несколькими вышками, бывший министр одной южной республики, а слово президент написал с двумя ошибками. Девиз хапать превратился в смысл жизни, вот только на тот свет богатство не утащишь, разве, что только еду отложившуюся в складки.
Dmitry, 28 сентября 2013 22:33
Как же ВАс всех все таки зацепило! Проблема ВАша господа в том, что вы только можете просить и ныть: да кто же нас пустит!!!; да там уже все занято вами сытенькими; крогом все поделено!!!  Оторвите жопу господа от кресла, ой, извините, от табуретки на которой Вы сидите возле компьютера и пытаетесь вникнуть в городские новости, и поучаствовать в общественной жизни. Идите и претворите свою мечту в жизнь!! Вы сами вершители своих судеб. Хотите стать чиновником, так станьте. Я ни разу не видел рядом с собой человека который хоть что нибудь да не украл бы, проблема только в том что кому то доступны только лампочки, а кому-то деньги. Если у кого-то больше лампочек чем у Вас вы давитесь слюной и кричите что надо отобрать и поделить. Но все это наша страна  уже проходила - в 1917 году.
Гость, 28 сентября 2013 23:18
не устраивает власть,государство??уезжайте в любую другую страну!!не нойте и не считайте чужие деньги..сделайте хоть что-нибудь,дабы улучшить свою жизнь!!
Гость, 29 сентября 2013 00:12
Будем считать, что первое собрание завистников города Озерска прошло успешно!
Делаю свои первые выводы. Зависть и склока и прочий негатив у озерчан  стали развиваться уже на генном уровне или приобретаться вместе с материнским молоком. Все кто получает больше Вас- это злейший враг. Вам не нравятся чиновники-депутаты, военные, комбинатовские работники, врачи, учителя, воспитатели и т.д. Вы всем им из-за их зарплат уже не по разу промыли косточки. Но как-то изменить свою такую несчастную жизнь к лучшему, не хотите, лень Вам. Вы найдете сто причин и сто поводов, которые Вам мешают это сделать. Вы все ждете и мечтаете, что найдется какой-нибудь дядя или тетя, которые Вам, крепким и здоровым, но ровно сидящим на своей пятой точке, в корзинке принесут все блага.  Продолжайте в том же духе!
Гость, 29 сентября 2013 05:58
Гость, 29 Сентября 2013 02:12 - вы,дядя,забываете,кто содержит чиновников.И вам не нравятся озерчане. Валите отсюда,никто вас здесь не держит.
Гость, 29 Сентября 2013 01:18 - не все хотят воровать,что бы улучшить свою жизнь. :)
Гость Багира, 29 сентября 2013 06:17
Гость, 28 Сентября 2013 23:25  
А если уж отдали за неё голос будьте добры терпеть. Хотя это очень тяжело, видеть как тебя критикует целый город и ради денег держаться за место, пусть и лёгких денег

Вот и я все время думаю, как она может жить с такой разорванной аурой, а ведь у нее она  шрапнелью плохих мнений, ненавидящих взглядов, посланных вслед проклятий порвана вся. Она же внутри уже вся черная, ходит на автомате. Внутренности до язв прокляты. Даже страшно за человека, как еще может ходить. Да и вообще, как может ТАК напрочь отсутствовать совесть, чтобы не слышать и не видеть всего, что тут про тебя люди. Как можно ТАК продать свою совесть за бабло. Душу продать Маммоне. Тьфу! Оболочка а не человек. Да и не одна она такая. А Высший суд всех ждет.
Гость, 29 сентября 2013 06:29
проехал мимо сытый и довольный

а должен был на вас наехать? причем бедный и больной?
тогда все были бы довольны не иначе.
Гость, 29 сентября 2013 06:57
лучше бы на видео снял! тогда бы все полюбовались)
Гость Багира, 29 сентября 2013 06:58
Пысы. Интересное кино показал Малахов про судьбу правнучки богатейшего гедониста СССР Л.Брежнева. Тетя Валя, задумайся.
msje Krolikov, 29 сентября 2013 07:08
Гость, 29 Сентября 2013 02:12
Отличный вывод!
Гость, 29 сентября 2013 07:13
особенно медики не нравятся-очень уж у них зарплаты большие. :D
Гость, 29 сентября 2013 07:49
Какой народ,такие депутаты.
Гость, 29 сентября 2013 08:20
!не нойте и не считайте чужие деньги.. :evil:  :evil:  :evil:   Вот такие коментаторы просто бесят.Это НАШИ деньги,ещё раз крикнуть?НАШИ.Это деньги пенсионеров,матерей,школьников и т.д.А они из них по 200 миллионов дарят водочному заводу,покупают очистные сооружения какие-то "левые",которые теперь не справляются.  Ещё бесят заявители: типа любой бы воровал,быть у колодца и.....Это пишут такие же чернышовы,только никчёмные и за никчёмностью своей во власть не взятые.  Понравилась мысль про ПЕНСИОНЕРОВ во власти,пусть вроде как возвращение к родовообщинному строю и совету старейшин,но так было бы лучше,чем 37год
Гость, 29 сентября 2013 08:22
А что ОН уже бывший? Что-то не слышно было об этом.
Гость, 29 сентября 2013 08:23
Вот я и пью с горя. Точно знаю,  что если вдруг завтра власть окажется в руках у коммунистов, то все единоросы, завтра станут коммунистами. И так будет всегда, но лучшая власть была при коммунистах. При них страна стала сверх державой. А сейчас нас опять разделили и унизили. Наши иномарки скоро будут стоять на приколе. Бензин дорожает и дорожает.Моя пенсия составляет 13 тысяч рублей. Коммунальные услуги 4 - 4,5 тыс.руб. И рост не за горами. Бензин 32 руб. за литр. И рост не за горами. Питание - можно питаться по разному. Кого от икры воротит, а кого от перловки. Одна отрада - компьютер. Если бы не он, то спился бы давно. Да, водка 170 руб. бутылка в красном и белом, в других дороже. Но можно и не пить, если деньги кончились. Лекарства - просто ежемесячный рост цен, а их пить не бросишь. Сосуществование, а не жизнь.
Гость Багира, 29 сентября 2013 08:28
лучшая власть была при коммунистах. При них страна стала сверх державой.

Сверхдержава - это монархическая империя Россия была.
Гость, 29 сентября 2013 08:29
Пенсия у этого бывшего работников администрации, шепнули мне, под 50 тысяч. :o  :evil:  :(  :cry:  А почему бы не вынести на общее обозрение,как зарплаты воспитателей,пенсии наших городских чиновников. ВСе же знают кто из них что сделал. Потом посмотрим чей лексус сгорит раньше.Только надо точно знать про пенсию,а вдруг "шепнули" ошибается и бывший чин живёт на 11тысяч.
Гость, 29 сентября 2013 08:42
Поэтому я и радуюсь новостям с поджогами дорогих автомобилей в городе. 8)
Местный, 29 сентября 2013 09:32
А мне понравилась идея собраться на площади Курчатова. Есть что обсудить. Например последнюю новость: "Минфин поддержал предложение по увеличению пенсионного возраста для женщин"...
миниган, 29 сентября 2013 09:50
Каждый народ имеет то правительство, которое его (народ)  имеет.
Наутилус, 29 сентября 2013 09:57
Если есть те, кто приходит к тебе, найдутся и те, кто придет за тобой...
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений