РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (439) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Проехал мимо сытый и довольный

Общество, 28 сентября 2013 06:17, источник: Читатель

Вчера стояли мы на перекрёстке в ожидании сигнала светофора.

И тут увидели в проезжающей крутой иномарке бывшего чиновника городской администрации. Одного из тех, кто благополучно отсидел два чернышовских правления и немного ещё годков при другом главе прихватил.

Его машина на перекрёстке делала поворот, и было видно лицо человека, вполне довольного своей жизнью.

Называть его фамилию не буду. Но если бы она была названа, горожане бы согласились со мной, что ничего этот человек не сделал ни для Озёрска, ни для его жителей. Отсидел себе в тёплом кабинете, получая хорошую зарплату, а потом благополучно вышел на пенсию.

Пенсия у этого бывшего работников администрации, шепнули мне, под 50 тысяч.

Интересно, за какие заслуги? Дело не в зависти. Будь я депутатом Государственной Думы, я бы предложил издать Закон, по которому чиновники получали бы в течение года только 50% от своей зарплаты. А в конце года, при подведении итогов (что сделано, а до чего ручонки не дошли), давали бы оставшуюся половину з/платы или… не давали, если не справился с работой. Тогда бы мы меньше видели сытых, довольных собой и жизнью лиц государственных мужей.

МИФодий

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
бах, 29 сентября 2013 10:10
Baron, 28 Сентября 2013 18:21
Хочу быть чиновником, 28 Сентября 2013 12:53
Dmitry, 28 Сентября 2013 09:40
Да кто Вам то не дает, заработать такую зарплату и пенсию!! Чего Вы всё ноете, идите и работайте!
**************************************
А, простите, куда подойти???
Мартовский Кот, 28 Сентября 2013 13:00
Ого, я тоже хочу стать чиновником! Народ, подскажите, как можно устроиться на работу в администрацию! Я тоже хочу получать большую зарплату и при этом ничего особо не делать!
Гость, 28 Сентября 2013 13:04
Вот именно не дает- никто нас не пустит на теплые местечки-все давно ЗАНЯТО!
--------------------
А вот хочется авторам выше процитированных постов заметить, что согласно публикации результатов конкурса на замещение вакантных должностей
(смотри ссылку на публикацию в газете www.ozersk74.ru/op-newspaper/2013-09-25/75(1535).html) не нашлось претендентов на "теплые" места в кадровый резерв чиновников администрации. Так что, действительно, не надо ныть господа лентяи.======================1.ну туда хоть все пороги поотбивай,никто тебя туда не пустит если нет связей,родственников(нужных),положения среди таких вот.2.любое тёплое место в россии стоит больших денег,неприлично больших(так называемый откат).3.ну и напоследок:у кого позволяют средства,связи и т.д. и не подали заявку(а такие есть в городе) у этих людей есть совесть,со временем их же на этих местах сожрут своиже(подставят,в сводках напишут что сердечная недостаточность и т.д.) вот такто ===а народ правильно возмущается и почему тут уж много написали.с такими темпами до очередной революции немного осталось,маузер выстрелит,да и семнадцатый год скоро.
Уставший, 29 сентября 2013 10:37
Недавно побывал в ихней конторе по поводу озеленения двора - сидит там такое, извиняюсь, мурло - довольное , как кот, свистнувший сметану. Не мог понять, чем он так доволен, а потом краем глаза увидел на мониторе, что он читает подобные высказывания. А ВАСЬКА СЛУШАЕТ, ДА ЕСТ!!! Надо дельные мысли не здесь высказывать...
Гост., 29 сентября 2013 10:56
Ну проехал и проехал. Сколько ИХ еще проедет?!
Может есть предложение? ))))))))))))))))))))))))
А собираться без оружия на площади и громко мычать - путинская "крыша" разгонит.
Гость, 29 сентября 2013 11:05
Что же вы хотели - слуга народа - так и должен жить, на то он и слуга!
Гость, 29 сентября 2013 13:11
Хочу быть чиновником, 28 Сентября 2013 12:53

для начала учиться!!!
Гость, 29 сентября 2013 13:47
Люди, внимательно прочтите текст. Дело не в зависти,  автор,как я понимаю, говорит о том,что чиновнику,  от которого нет пользы, не надо по итогам года ПЛАТИТЬ ОСТАВШУЮСЯ часть зарплаты. Только и всего. А вы развезли - кто на кого учился. при нынешнем кумовстве не важно где кто учился. Лишь был бы сват и брат большим чиновником.
Гость, 29 сентября 2013 13:48
Мне по секрету сказали,что это про довольного жизнью Лифанова.
Гость, 29 сентября 2013 15:09
Не обязательно сначала учиться...сначала завести богатых родственничков или хороших знакомых во власти....и достаточно для того чтоб ничего не делать, занимать теплые кресла и денежные места...
Гость, 29 сентября 2013 15:20
Что-то у нас няни и воспитатели не могут позволить себе на иномарках разъезжать!!!снять с каждого чиновника
по 10-ке!!!!!
Гость, 29 сентября 2013 15:41
Чтобы стать чиновником - надо: во первых,не иметь совести. Во вторых, классно врать.Врать так,чтобы сам поверил в это И, в третьих, иметь " сто рублей" и "сто таких же ,себе подобному, друзей.А там,как по маслу.    Да,еще...Немаловажную роль играет кроваточка...
Гость, 29 сентября 2013 16:00
Гость, 29 Сентября 2013 10:42
Поэтому я и радуюсь новостям с поджогами дорогих автомобилей в городе.

А хоть один ДОРОГОЙ подожгли ? Старенький лексус и зубило . Вы о чём ? Эти авто вашего уровня . Дорогими там и не пахнет .))))
Гостьn c,bnsq ktnxbr, 29 сентября 2013 17:00
Вот и поработай на народ. Сталин пахал, пахал, а обос...ли. Чернышов пахал и тот же результат. Лифанов в Чернышовской администрации был одним из нормальных, грамотных специалистах. Зря вонь подымаете, лучше не будет.
Гость, 29 сентября 2013 17:17
Либо Б-в , либо Л-в, а вообще и тот и другой подходит
Гость, 29 сентября 2013 18:48
Если б они пахали, а то ленточки разрезали, грамоты вручали да речи многообещающие болтали...а по факту....толк есть?
УПАХАЛИСЬ АЖ ДО СЕДЬМОГО ПОТА.... :D
Гость, 30 сентября 2013 05:36
Почему  в Озёрске с не уважают администрацию города?
Гость, 30 сентября 2013 05:38
ну а все бы хотели видеть его измазанного ,извашявшего в пыли,в рванье с протянутой шляпой ,стоящего на углу здания администрации :
подайте,как бывшему депутату  государственной думы...
по немецки
по французски.         всем было бы легче?
Гость Багире 10:28, 30 сентября 2013 07:09
Вы мужчина или женщина? Хотя не важно - всё равно вы не грамотны. Монархическая империя Россия была тюрьмой народов. Почитайте внимательно историю и загляните в интернет.Рекомендую послушать А.А.Зиновьева, он всё разложил по полочкам( о Сталине и сталинизме)
Гость, 30 сентября 2013 09:37
Когда у Золотого Петушка ГАЗон сбил маму с ребенком ( ребенок погиб ) , Лифанов от администрации отвечал за дороги в ОГО . Этому " довольному " даже выговор не влепили . Зато водителя ГАЗона посадили . Хотя 90% причиной ДТП было состояние проезжей части . :evil:
Гость Багира, 30 сентября 2013 12:06
Гость Багире 10:28, 30 Сентября 2013 09:09  
Вы мужчина или женщина? Хотя не важно - всё равно вы не грамотны.

Во-первых, я грамотна. И даже очень грамотна.
Во-вторых, я образованна. И даже дважды образованна.
Возможно, вы имели ввиду мою некомпетентность в некоторых вопросах. Возможно, это так, ибо невозможно быть компетентным человеком во всех областях науки, техники, истории...продолжите сами.
Так что не будьте неумным человеком, развешивая ярлыки.
А если есть что по сути вопроса - пишите, дискутируйте, найдем консенсус (хотя с вами уже не хочется дискутировать). Конечно если не ваша цель "я знаю, а ты дурак".
Уральский комсомолец, 30 сентября 2013 12:52
Гость Багира, 29 Сентября 2013 10:28
лучшая власть была при коммунистах. При них страна стала сверх державой.
Сверхдержава - это монархическая империя Россия была.

Это с чего лапотная, неграмотная Россия была сверхдержавой при царе?
Гость, 30 сентября 2013 13:00
Жизнь показывает ни кто на кого учился, а кто кому что лизал.Вот по последнему признаку в администрации люди.
Гость, 30 сентября 2013 13:22
Это с чего лапотная, неграмотная Россия была сверхдержавой при царе?

Допустим по показателям размеров государства это была явно сверхдержава. Включая земли Польши, Финляндии, Аляски, Монголии (насколько помню, но могу ошибаться), Прибалтики.
По выпуску зерна и его ЭКСПОРТУ - тоже.
А вообще-то я не историк. И где остановить тот репер, относительно которого надо начать измерения (сравнения) - не знаю. История - дама живая и постоянно движущаяся. Или двигаемая. По крайней мере посещение Соловецкого архипелага в этом году и экскурсия дипломированного и даже с диссертацией по истории экскурсовода меня потрясла. И все только на фактах, на документах. Мы (россияне) вообще ничего не знаем об истории Руси и России. Больше интересует многих шоппинг и темы для "отдыха" никогда не работающих мозгов - тоже про шоппинг. (Правда я постоянно читаю  исторические романы, на чисто исторические произведения времени уже не хватает, не могу сказать что совсем без знаний). В 25 лет знала династию Романовых от первого монарха, вот про Рюриковичей  не успеваю. А уж Русь Святая - это поле необъятное.
Россиянин, 30 сентября 2013 14:55
Гостьn c,bnsq ktnxbr, 29 Сентября 2013 19:00
Вот и поработай на народ. Сталин пахал, пахал, а обос...ли. Чернышов пахал и тот же результат. Лифанов в Чернышовской администрации был одним из нормальных, грамотных специалистах.
----------------------
Согласен.Я бы ещё добавил в этот список обоср..ных грамотных специалистов в администрации,как Подольский,Корякин,Морозова,Сбитнев...и т.д.
Вот блин проблема: морда довольная! Да у меня всегда она кислая,от этого сильно страдаю,хотя не беден. Да и люди приезжие замечают унылые лица Озерчан. Хотя они живут лучше всех в округе. Предложение: давайте больше улыбаться и делать довольные лица. Да хотя бы потому,что жизнь не так плоха,как пишут наши склочные и завистливые друзья анонимы.
Гость, 30 сентября 2013 16:13
До революции в лапотной России жизнь нормальная была  при царе...Сама слушала рассказы про жизнь при царе-батюшке тех кто при ней жил- бабушек, прабабушек...Очень интересно...Я в шоке от свидетельств очевидцев....Правда их уже нет в живых....А что сейчас? Записала все что услышала....интерес невообразимый...Это вам не выдуманные коммунистами сказки про лапотную Русь. Ничего подобного- сочинители идеологии ленинизма-марксизма- коммунизма все перевернули на голову...А мы до сих пор верим байкам про светлое будущее...
Гость, 30 сентября 2013 16:19
Вот и не уважают озерскую администрацию...потому как сидят годами одни и те же , иногда из кресла в кресла пересаживаются только...родственнички, знакомые, блатные.. Ба, глядишь одни и те же лица...  какое уж тут возрождение Озерска? Не как учился, а как подлизался и угодил...
Гость Багира, 30 сентября 2013 17:22
Гость, 30 Сентября 2013 15:22  - это я, простите, что оказалась без ника.
Гость, 30 сентября 2013 19:13
Да это не Лифанов.  Лифанов свою зарплату отработал думаю. А вот заместитель еще был с непонятными обязанностями-подходит больше, да и ездит на авто далеко не чета моей.
Гость, 30 сентября 2013 19:41
Очень странно что в Озёрске много таких нытиков по жизни, работа есть, условия более менее также аналогично. Откуда столько зависти, злости и лицемерия? Вечно недовольные.
Гость, 1 октября 2013 09:28
Зависть плохое чувство.
Гость, 1 октября 2013 10:45
Это не зависть, а несправедливость....учились, старались, но не вышли с богатыми родственниками и блатными знакомыми... Вот кто то на коне- теплом кресле со всеми привилегиями, а кто то пашет за себя и на благо чиновника на коне, обеспечивая и его самого и всех его родственников и знакомых до самой пенсии.
Гость, 1 октября 2013 20:12
Совершенно точно, что это не зависть и скорее всего не несправедливость.Это злость на то, что кто-то смог правдами или не правдами устроиться в жизни, а кому-то, в ввиду разных причин, не удалось устроиться около этого "пирога". Но я думаю, что процентов 80, а то и больше, из числа здесь отписавшихся, при удобном случае, не отказались бы примкнуть к этой "кормушке".
Гость, 2 октября 2013 11:50
Гостю 1 октября 22:12
А вы не у этой кормушки? Наверно смогли всеми правдами и неправдами устроиться к "пирогу".
А вот 20% не у вашего "пирога", добросовестно работают и воспитывают детей не так что жить надо паразитами на чьем то теле. Пусть только 20% -только на них еще город и держится и чинуши в том числе за счет них кормятся...А 80% получается кто? Поддерживающие деградацию населения нашего болота....
Гость, 2 октября 2013 12:04
Думаете злость? Сидят и НИЧЕГО ПОЛЕЗНОГО не делают. А когда ВОЗРОЖДЕНИЕ НАЧНЕТСЯ?
Серега Василевский, 2 октября 2013 21:40
Трындец Вам всем. :o
Гость, 3 октября 2013 08:21
И не только трындец,...засилье капиталистов чинуш.....
Лина, 3 октября 2013 13:54
Багира, смотря что Вы подразумеваете под словом "шоппинг". За туалетной бумагой или шампунем сходить, это тоже значит прогулка в магазин. Без этого никак.Как говорится, само в дом ничего не придёт. Мы вот с подругами всё успеваем иной раз обсудить - и мировую политику, и местные власти, и историю России с их монархическими династиями. Ну и про семью, мужей и детей не забываем посудачить. И конечно же про шмотки и украшения всякие. Человеку, особенно женщине, сам Бог велел решать не только глобальные мировые проблемы, но и шоппинг обсудить.  :)  Зря Вы соединили шоппинг с "неработающими мозгами".  :o  :o  :o
Гость, 3 октября 2013 15:28
Про шоппинг -это не сюда вам надо.....
Гость Багира, 3 октября 2013 16:30
Лина, 3 Октября 2013 15:54  
Багира, смотря что Вы подразумеваете под словом "шоппинг".  

Я бы ответила, да боюсь, опять редактор не пропустит. Это был камень в их огород по выбору тем для обсуждения. Я предпочитаю общаться с умными людьми, а трындеть просто так мне жаль времени. Поэтому "шоппинг" в данном случае употребила как слово нарицательное. А серьезные темы, которые я предлагала несколько раз, редакция просто игнорирует. То есть на мой взгляд - это просто на потребу публике. А хотелось бы видеть и развивающие размышляющие темы. Или я слишком серьезна? Хотя пошутить я тоже умею. Здесь есть немало интересный посетителей, чьи мнения очень мне нравятся и уважаешь таких людей. Так что не защищайте шоппинг от меня, защитите меня от шоппинга (с)
Гость, 3 октября 2013 19:08
Гость Багира. Постоянно читаю Ваши комменты..нравятся...спасибо...Вы умничка...
Гость Багира, 3 октября 2013 22:16
Гость, 3 Октября 2013 21:08
Благодарю. Присоединяйтесь
Гость, 4 октября 2013 10:32
А вы,что забыли,дорогие сограждане хорошую русскую пословицу:Быть у ручья да не напиться? они же сами, для себя любимых, делают законы,зарплаты,пенсии,а потом с рекламных листков обещают и вам рай на земле и ВЫ,замедте ВЫ выбираете их! Как-то раз при очередном выборе Чернышова один мужик,в гаражах,сказал-опять выбрали этого дурака,а второй ему ответил-НЕ ДУРАКА выбрали,а ДУРАКИ выбрали,он умнейший мужик.Смотрите как он поставил дело-Сам объездил кучу стран на ваши деньги,а дела крутят одиннадцать его заместителей и все они живут ХОРОШО,а вы только за углом да в курилке герои! Так-что милые мои,ЧТО ПОСЕЯЛИ ТО И ИЗВОЛЬТЕ ОТВЕДАТЬ. Ходить надо на выборы,а там еще и думать за кого крестик ставить!
Гость, 4 октября 2013 19:12
Так опять тетя Валя пригласит на чаек с печенюшками, чего нибудь пообещает бабушкам-старушкам...привыкли верить речам- обещаниям...и опять все на круги своя...а после выборов опять в болоте как сидели...
Гость, 5 октября 2013 08:47
завидуйте молча :!:
Гость, 5 октября 2013 11:50
ЧЕМУ ЗАВИДОВАТЬ? БОЛОТУ  И ДЕГРАДАЦИИ? :!:
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений