РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Муж хочет второго ребенка, а я... боюсь

Общество, 29 сентября 2013 08:28, источник: Читательница

Здравствуйте! Мне почти 30 лет. Замужем. Есть доченька. Ей почти пять лет. Муж хочет еще одного ребенка. Сына. А я боюсь… Хотя и работа у меня интересная, неплохо оплачиваемая (значит декретные неплохие будут, и пособие), и муж помогать будет, и бабушки и дедушки есть. Понимаю, что можно, но не могу… Что-то меня останавливает. 

Подскажите, как решиться на второго ребенка? 


Марина


001.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 сентября 2013 08:57
Рожайте и ни о чем не думайте а то когда будет поздно вы себе эту нерешительность не простите ! Дети это счастье
Гурд, 29 сентября 2013 08:59
слово мужа закон:если медицинские показатели в норме то родите наследника :D  :!:
ʁņонɐdɐu, 29 сентября 2013 09:04
Не бойся, кокетка!
Гость, 29 сентября 2013 09:12
Никто тут вам не поможет! Для начала разберитесь в себе, по каким причинам не хотите второго ребенка. Не сможете сами, прямая дорога к психологу. Любая женщина знает почему она не желает рожать! А если есть возможность и желание, то и не задумывается над вопросом рожать или нет. )
Гость, 29 сентября 2013 09:12
Не бойтесь,потом ржать над своей боязнью будете!Дети это ЧУДО!!!Особенно в наше время!
Гость, 29 сентября 2013 09:15
А я и первого боюсь рожать :| не могу решиться на этот шаг
Мама сыночка и дочки., 29 сентября 2013 09:17
Рожайте!!! Двое детей - это не только двойная забота и хлопоты, но и двойная радость: даже на могу передать , что я чувствую, когда дети друг о друге заботятся, заступаются, когда кого-то из них ругаю, жалеют, если кому-то из них больно, делятся вкусняшкой... Конечно и ссорятся, и орут на весь дом бывает, но поверьте, это СЧАСТЬЕ! И потом, родители ведь не вечны... Хочется воспитать детей так, чтоб они понимали и чувствовали, что они самые родные люди друг другу. У моих разница в возрасте 6 лет 2 месяца.
Гость, 29 сентября 2013 09:19
А мы вот собрались за вторым!!! Уже почти "на выходе"))) Сейчас жалею, что не созрели раньше - у детей большая разница в возрасте будет - 9 лет...
Гость, 29 сентября 2013 09:23
Что раздумывать то, решаться.... надо брать и делать!
Гость, 29 сентября 2013 09:32
Да, сначала нужно проверить свое здоровье, если все в порядке - тогда рожайте! Дети это счастье и опора в старости.
миниган, 29 сентября 2013 09:38
"Подскажите, как решиться на второго ребенка? "
Никак. Кроме Вас двоих никто не сможет заставить решить Вас, нужен ещё ребёнок или нет.
Гость, 29 сентября 2013 09:47
Лучше рожайте когда вы сами созреете.У вас через пару лет у самой это желание появиться.И не бойтесь разницы в возрасте.Наоборот круто когда первый ребёнок уже самостоятельный,немного вам по легче будет.А на бабушек я бы не расчитывала.У меня свекровь просила второго внука,ну и что думаете.До года появлялась 1 раз в месяц и то на 5 минут,иногда даже не проходила,обувь лень снять,подарок сунет в коридоре и пошла.Хотя с первым помогали и няньчили.Так что расчитываете только на свои силы.
Гость, 29 сентября 2013 09:59
Если у вас крепкая семья и вы любите друг друга, то надо рожать и не бояться ничего, а то чем больше боитесь, тем больше несчастий притянете к себе
Гость, 29 сентября 2013 10:02
Сначала - нянька а потом- лялька!
Мартовский Кот, 29 сентября 2013 10:04
Марина, не бойтесь, рожайте - всё будет чики-пуки!
Гость Оля из сети, 29 сентября 2013 10:10
дети счастливы,когда они желанны!
если ЕГО не хотят,рожден по залету,или от порванного презерватива( извините), ребенок в жизни обязательно будет несчастным.
лучше не рожайте! вот когда созреете, очень захотите ребенка,несмотря на работу,зарплату,квартиру,вот только тогда и надо рожать.
Гость, 29 сентября 2013 10:16
главное что должно Вас вдохновить -это желание мужа! Вам , женщина несказанно повезло что Ваш муж хочет ребенка!!! Вы очень счастливая женщина в этом плане! некоторые мужчины вообще не хотят детей! есть случаи когда вообще бросают женщину как только узнают о беременности! У Вас такого нет и не будет! гордитесь этим и живите, наслаждайтесь жизнью, рожайте! Вы можете гордиться своим мужем! многие женщины сейчас завидуют Вам белой завистью!
Гость, 29 сентября 2013 10:16
Муж хочет второго ребенка или именно сына? А если вторая дочка? И прислушайтесь к себе, что-то же вас останавливает. Может, не хочется второй раз проходить этап пеленки, распашонки, бессонные ночи, зубки, врачи, ни минутки на себя? Или боитесь в чем-то обделить старшую девочку? У всех все по разному. Поговорите с мужем, может нужно будет сразу найти няню. Если сомневаетесь в возможностях своего организма, пройдите обследование. И не спешите, шаг-то серьезный, не дай бог потом мысленно упрекать маленького ребенка, что вы его не хотели.
Гость, 29 сентября 2013 11:03
30 лет то - это молодость!!!) женщины рожают и после 40 лет! У меня один ребенок, но я очень жалею, что не родила второго, когда время было! Желаю, чтобы у вас не было такого сожаления, как у меня! Если родите, никогда не пожалеете, что родили! Удачи вам!!!
гocть, 29 сентября 2013 11:26
если уж сами в себе не можете "разобраться" . толпа интернет-советчиков точно ничем не поможет ...
Женщина, 29 сентября 2013 12:09
Странные порой встречаются женщины...Это просто психологический страх.Обратитесь к психологу.Я собираюсь рожать третьего,а социальное положение не лучше вашего.И ещё совет-решайте такие вопросы с родными,психологом,врачом.Ну почему так модно решать этот вопрос всем городом???Я бы ни за что не допустила,чтоб озерчане приняли решение-рожать мне или не рожать.Хоть немного постесняйтесь
Гость, 29 сентября 2013 13:06
Очень все просто... Женщина прикрывается всем. А суть проста.. женщина сомневается в чувствах к мужу. потому, что "если что" с двумя детьми сложнее найти своего избранника. Я других причин не вижу
Гость, 29 сентября 2013 13:06
НЕМЕДЛЕННО РОЖАЙТЕ ВТОРОГО РЕБЕНКА!! ПОВЕРЬТЕ МНЕ- Я РОДИЛА ОДНОГО СЫНОЧКА И СЕЙЧАС ОООЧЕНЬ ЖАЛЕЮ, ЧТО ТОЛЬКО ОДНОГО!! Он повзрослел, у него свои проблемы, своя жизнь, а мы с отцом , как сиротинушки, ждем - когда же сыночек нас посетит. Не нарадуемся. А был бы второй ребеночек, были бы сейчас все в заботах. Подруги мои нарожали по 3 деток, я всегда думала- зачем? А сейчас, когда все выросли, когда внуки появились у них, говорю- как классно, что у тебя такая дружная семья!! Завидую белой завистью. Поверьте, девочка Ваша вырастет, уедет в другой город учиться, вот тогда Вы и взвоете , появится пустота в сердце. Срочно заводите деток- второго, третьего!! Вы всегда будете в прекрасном настроении, ведь от деточек такоооооооооой позитивчик!! Да и родители Ваши , пока в силе, помогут, чем смогут. Не жалейте ни о чем, ведь годы идут, Вам уже 30.  С каждым годом все страшней будет рожать. Пока молоды, срочно бегите в декрет!!
Единственное Ваше нежелание (ИМХО, это только мое мнение) - это у Вас , может быть, не совсем удачно дела обстоят с мужем?? Не поднадоел ли , случайно??
Если нет - тогда вперед!! Мне бы Ваши годы - побежала бы за вторым, третьим. А мы в наше время , в те годы, зарабатывали на квартиру, выживали, крутились, не до деток было. А сейчас и сыночек вырос, видимся редко,  и внуков пока нет. А детки - это только сплошной позитив, это такая радость, это -самое дорогое, что нам дарит природа. Деточки - радость. Как можно не решиться на второго? Срочнооооооо бегите, поверьте мне, прожившей немало лет. Лялечки, куколки, кровиночки!! Сейчас осень, тааааааак вот Вам приказ - чтобы летом уже побежали в декрет!! :D  :D  Ни на минутку не сомневайтесь!! Потом самой смешно будет, что сомневались в таком вопросе. Годы бегут, потом ещё леннннностней будет, только сейчас Вам надо решиться на этот шаг. Это приятный шаг!! Деточка эта Вам  жизнь продлит, поверьте мне!!  ;)  :)
Марусенька, 29 сентября 2013 14:04
а у нас уже третий родился!!!так что и вы давайте за братиком для вашей доченьки!!!!!!!
Дети – это счастье, дети – это радость,
Дети – это в жизни свежий ветерок.
Их не заработать, это не награда,
Их по благодати взрослым дарит Бог.

Дети, как ни странно, также испытанье.
Дети, как деревья, сами не растут.
Им нужна забота, ласка, пониманье.
Дети – это время, дети – это труд.

Дети – это чудо, доброты посланье,
Лучики восхода, капельки любви.
Дети – это каждой девушки желанье
(Даже карьеристки, в глубине души).

Дети – это ночью частые вставанья,
Дети – это соски, колики, горшки.
Дети – это споры в вопросах воспитанья,
Мамины молитвы, папины посты.

Дети – это ласка, искренность и дружба.
Спорят понарошку, любят так всерьёз.
С ними нам лукавить, прятаться не нужно -
Детскими глазами видно нас насквозь.

Дети – это папы часто нету дома,
Дети – это мама дома целый день.
Дети – это часто узкий круг знакомых,
Собственные планы двигаются в тень.

Дети – это будто жизнь пошла сначала:
Первые улыбки, первые шаги,
Первые успехи, первые провалы.
Дети – это опыт, дети – это мы.
Мамочка, 29 сентября 2013 14:06
...была в похожей ситуации... боялась рожать второго... так получилось, что меня только устроили на работу, как я поняла, что беременна... так неудобно было перед всеми... и перед коллективом и перед тем, кто на работу устроил...  :(  а еще дочери тогда уже шесть лет было... любимая дочка, внучка (несколько даже избалованная)... а тут такой сюрприз - второй малыш... Но ничего, сейчас младшей уже три... старшая мне во всем помогает... и в сестре души не чает... так что зря я боялась... После декрета на работу шла с некоторой опаской... думала там припомнят столь быстрый уход в декрет... но нет, и на работе все в порядке... даже обрадовались... Думаю, может за третьим пойти?  ;)  :D
Сара, 29 сентября 2013 14:38
Родители не вечны, а если деток двое, то и им по жизни потом вдвоем легче будет. Хотя... Родственнички бывают разные
Псевдонимыч, 29 сентября 2013 14:42
Если б муж хотел, давно бы сделал. И Вас бы спрашивать не стал :)
Гость, 29 сентября 2013 14:49
Кого боитесь,второго ребёнка?
Мария, 29 сентября 2013 14:49
Гость Оля из сети, 29 Сентября 2013 12:10
дети счастливы,когда они желанны!

Оля это вы на своем примере говорите?  У меня вот две дочки по "залету" как вы выражаетесь. Я их очень очень люблю. Они для меня все! И они знают что их любят.
Автору: рожайте второго даже не думайте и не бойтесь ничего. Это такое счастье!)
красавица, 29 сентября 2013 15:06
Рожайте только тогда, когда сами это почувствуете - хочу. Я своему родила сына и он до сих пор считает его соперником ( глупо, но это так). И рассчитывать надо только на себя, а то он (муж) потом начнёт выкрутасничать. Доверять Вы можете только себе, за родной крови не поручимся, не то что чужой. В своё время никогда не думала, что со своим мужем разведусь, да и он так думал, а мне надоели чужие выкрутасы, я сама умею выкрутасничать, если захочу!
гocть, 29 сентября 2013 15:38
конечно рожайте - "КапиталЪ" получите )))
Гость, 29 сентября 2013 16:02
Рожайте!У нас трое деток,и надо будет еще пойдем!Друзей не надо,знакомых...всегда только семьей отдыхаем,и уж поверьте на слово,посторонние не нужны,как правило сейчас много бездетных,которые очень яростно пытаются объяснять другим,что куда рожать,слюной исходят,от нашего счастья!Автор,Желаю Вам и Вашей семье ОГРОМНОГО СЧАСТЬЯ!!!БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
Гость, 29 сентября 2013 16:05
Мама сыночка и дочки., 29 Сентября 2013 11:17
-----------------------------------------------------------------------------
Вам ооочень повезло. Меня брат всю жизнь унижал. И сейчас взрослые оба, а даже не здороваемся. Родители здесь ни при чем, всю жизнь пытались нас примирить, если кто-то об этом скажет. Так что этот аспект не упускайте, мамаша.
Гость, 29 сентября 2013 17:29
Живет семья. Заработки средние, накоплений немного, жилье в лучшем случае свое, но невеликое, на излишества денег нет. Родили детей. Скольким они могут дать приличное образование, поддерживать здоровье, сформировать кругозор? Какую помощь они окажут повзрослевшим детям в их карьере? Помогут ли с жильем? Ну если одному - может быть. А многим - вряд ли. Станет ли их ребенок очень высокооплачиваемым служащим или бизнесменом, если в его образование не вбухано дополнительно нашей очень средней школе и еще худшему вузу, а на раскрутку бизнеса стартового капитала взять не у кого? Поможет ли на старости лет родителям, если на нем будет ипотека висеть? Ой ли? Скажите спасибо если не продолжит с родителей тянуть до их смерти.
Это в старину при натуральном хозяйстве каждый рот перерастал в работника с гарантированным довеском в доход семьи: напашет, надоит, в лесу насобирает дополнительно. А сейчас какой доход от дополнительных членов семьи? Расходы одни. Решать только Вам.
Гость, 29 сентября 2013 17:39
Мне это знакомо.. Тоже так же боялась. Вспоминала фильм "Бегство мистера Мак-Кинли"..Он боялся детей завести..БОялась растолстеть, боялась, что вдруг что случиться... Но муж настоял.Мне было 30 лет, дочери  7 , родился сын. И со вторым ребенком было намного проще..И похудела намного больше после его рождения, через годик.. НО это было в середине 80-х.. А сейчас все в магазинах для малышей есть, и машина стиральная автомат, красотища!Дочь с мужем и внучкой уехали жить за границу.. А сын с нами!
Татьяна, 29 сентября 2013 17:40
Если не хочешь , значит не надо. С нашим государством только и рожать. Детские 200 руб.   Что на них купишь. И причем моему сыну уже 21 ый год пошел я еще тогда получала 200 рублей детские, когда он был маленький.
А повышать не хотят.  Да дело и не в этом, если у вас все хорошо и знаете что сможете и второго потянуть, можно и родить. А у нас как правило женщины рожают концы с концами свести не могут денег нет , а рожать будем.Только потом кто из таких детишек потом вырастит, воришки,уголовники,наркоманы.
Гость, 29 сентября 2013 17:51
Посмотри младенческие фотки и видео первой ляльки, достань младенческую одежку. Может и захочется. Сейчас не каждый мужик хочет ребенка-цени. Что боишься? При первых родах чуть с ребенкам оба не померли-обоих с того света вытаскивали. Второго через пять лет родила как в санатории. Вообще страха не было. Налинай любить второго уже сейчас, а там бог сам поможет и пошлет. И порядок в голове придет. На работу забей-при нормальном мужике и крепкой семье у денщины с двумя маленькими детьми не в работе счастье!!! Удачи!!!))
asura, 29 сентября 2013 18:01
29 сентября 2013 10:28
источник: Читательница

Здравствуйте!Замужем. Есть доченька. Ей почти пять лет. Муж хочет Сына. А я боюсь…
-------------------
Я уже написал,что я думаю о выставлении на глосование "ЗА" и "ПРОТИВ",вашего судьбоносного решения, на публику,но редакции видимо не понравился ход моих мыслей. ;)  :D
А если вы ещё 5 сестрёнок подарите своей дочурке,муж не остановится в этой лотереи зачинания,пока сына не добьётся?! :D
Гость, 29 сентября 2013 18:40
ну тогда идите по пути залечу не залечу.самый верный путь.у всех так.как получится,так тому и быть.
Конфетки-бараночки...., 29 сентября 2013 18:55
Если б муж хотел, давно бы сделал. И Вас бы спрашивать не стал
---------------------------------------------------------------------
А может он бедняга старается-старается... а у жены в тумбочке заначка... противозачаточных))  ;)   :D
Я не психолог, но..., 29 сентября 2013 19:07
О, причин страха может быть несколько:

Психологические - "а вдруг не справлюсь с двумя; моральная незрелость родителей и др."
Физиологические - "болячки, не позволяющие зачать ребенка и др."
Социальные - "условия проживания; материальное положение и др."

Ну и тараканы в прекрасной головке - "страх перед потерей привлекательности - полнота, растяжки и др. "
Гость, 29 сентября 2013 19:07
вот как все тут скопом  советуют рожать
так при какой-либо возникшей и озвученное здесь проблеме с детьми того же автора
все дружно начнут вопиять "зачем рожали"
Гость, 29 сентября 2013 19:09
Марусенька, 29 Сентября 2013 16:04


:cry: После такого стиха,о четвертом задумалась :!:  :D Дети - это все!!!
Ольга, 29 сентября 2013 19:16
У меня все наоборот. Не могу уговорить мужа. А так хочется ещё одного малыша, Вот тоже нужен совет, а лучше весомый аргумент.
Прикольный видеоролик в тему..., 29 сентября 2013 19:23
Три девицы под окном, 29 сентября 2013 19:27
А если вы ещё 5 сестрёнок подарите своей дочурке,муж не остановится в этой лотереи зачинания,пока сына не добьётся?!
------------------------------------------------------------------------------
О, у меня дед видать тоже в эту "лотерею играл"... по счастью на третьей дочери остановился.... А еще мужика знаю... у него тоже три дочери... и у каждой еще по дочери родилось... он за голову хватается в этом бабьем царстве (он единственный мужик в семье... по странному стечению обстоятельств мужики там почему-то не задерживаются)
Гость, 29 сентября 2013 19:29
он сына хочет....очень жаль будет если девка..вот когда два парня -это как то не очень печально,а две девочки...
Сергей Алекс, 29 сентября 2013 19:42
У нас с женой дочка получилась по "залету".Ей сейчас 10-й год.Она у нас самая лучшая! :!:  :D  :!: А второго ребенка мы пытались завести более года.Жена была после операции.Родился СЫН(ОН единственный продолжатель рода).Дочка классная нянька,а сыночек(ему 1,3) обожает сестру.Когда они играют вместе-это супер.Дай Бог,чтобы их любовь осталась дальше.У нас не было своей квартиры(теперь есть),жена-бюджетница(зарплата -помолчим).Мне 36,а жене 29 лет.Главное-Ваша любовь и совместное желание.
Гость, 29 сентября 2013 19:45
Я поддерживаю автора статьи!!!Я сейчас нахожусь в аналогичной ситуации!!Мне тоже 30!!!И мне очень страшно!!Наша медицина очень не совершенна! Из-за нее я потеряла первого сына!!!Второй, Слава Богу, здоровый!!!Очень хотим дочку, но реально боимся наших врачей!!!Да и квартиры у нас нет и зарплата маленькая!!!Вот. Так что это не просто раздумья!!Дети это счастье и награда, но иногда, чтоб это чудо случилось, надо столько мук вынести!!!Давайте будем вместе думать)))Вы не одиноки!!!
Гость, 29 сентября 2013 19:50
Гость, 29 Сентября 2013 15:06Согласна с вами на 200%
Сергей Алекс, 29 сентября 2013 19:50
Ответ некоторым Гостям:если думать только о финансах,то ничего не будет:ни денег,ни детей,ни любви,ни счастья,ни будущего! :!:
Наталия, 29 сентября 2013 19:54
Надо рожать, когда сама созреешь. Я тоже 5 лет зрела, вот и созрела. Число выбрали, анализы сдали, болячки подлечиваем. Удачи Вам))))))))
ледышка, 29 сентября 2013 20:10
разница у моих девочек 11 лет. младшенькой - 5,5 месяцев и родила ее в 34,5 года. НИСКОЛЕЧКИ НЕ ЖАЛЕЮ!!!! это такой кайф!!!старшая помогает. спасибо и  бабушке за помощь.если боитесь, то сходите в церковь. помогает. УДАЧИ ВАМ!!!!
Гость, 29 сентября 2013 20:23
Рожай и бойся дальше (третьего)))))))))
Лина, 29 сентября 2013 20:30
А разве материнский капитал не отменили? А совет не знаю какой вам дать. Это надо самой чувствовать. Я вот не решилась на второго, денег не было в 90-е и одного ребёнка достойно выучить.  :(  Однажды прочитала, что это дети выбирают себе маму, а не мы. Где-то там Свыше!  :)
Гость, 29 сентября 2013 20:50
Живет семья. Заработки средние, накоплений немного, жилье в лучшем случае свое, но невеликое, на излишества денег нет. Родили детей. Скольким они могут дать приличное образование, поддерживать здоровье, сформировать кругозор? Какую помощь они окажут повзрослевшим детям в их карьере? Помогут ли с жильем? Ну если одному - может быть. А многим - вряд ли. Станет ли их ребенок очень высокооплачиваемым служащим или бизнесменом, если в его образование не вбухано дополнительно нашей очень средней школе и еще худшему вузу, а на раскрутку бизнеса стартового капитала взять не у кого? Поможет ли на старости лет родителям, если на нем будет ипотека висеть? Ой ли? Скажите спасибо если не продолжит с родителей тянуть до их смерти.
Мне Вас жаль: у Вас не семья, а сообщество сожителей...
Фрекен Бок, 29 сентября 2013 21:17
Гость, 29 Сентября 2013 12:16, умничка!
Гость, 29 Сентября 2013 15:06, приятно читать, прямо материнское напутствие получилось!

Мариша, мне знаком этот необъяснимый страх перед принятием решения о рождении второго ребенка.
ни секунды не пожалела! решайтесь! будьте счастливы!
Гостьюшка, 29 сентября 2013 21:22
Вот совпадение!!! и я точно в таком же положении, сходится с историей просто все!!! вот и раздумываю, ищу всё "+" да "-", а ответ прост и я поняла: не уверена я муже вот и весь ответ. и знаю, что не изменится, по-этому рожать или нет второго думаю только о себе и за себя. да, и про бабушек - не рассчитываю даже, уже сделала выводы...
МИРИЯ, 29 сентября 2013 21:48
Знакомая тема .Не рожаю второго по медицинским показаниям , но очень хочу .Вообще общаюсь с людьми им сейчас по 40-48 лет  и все в один голос жалеют об одном что в своё время не родили вторых детей . Оглянитесь вокруг очень много женщин вообще родить не могут им бог не даёт , а Вы если здоровая женщина да ещё и замужем то откуда такие сомнения .У  Вас сейчас такой прекрасный возраст самое то.Доказано женщина  которая  рожает троих детей и более  - не болеет раковыми заболеваниями .А сына надо родить  даже не раздумывая идите идите идите.
Гость, 29 сентября 2013 21:55
Псевдонимыч, 29 Сентября 2013 16:42
Если б муж хотел, давно бы сделал. И Вас бы спрашивать не стал
-------
единственный адекватный комментарий
Гость, 29 сентября 2013 22:01
Интересно получается.... Мужчина не хочет ребенка, женщина рожает, мужчина хочет ребенка, женщина не рожает.... Несправедливо
Шилов Р. Г., 30 сентября 2013 00:40
Иногда хочется запить или закурить, ну не делал я этого в жизни, Завыть как волк на луну, заскрипеть зубами, по собачьи "заавкать" Какой комментарий вас убедил или напротив, хочу сделать интимную стрижку, но боюсь или никак не могу выбрать. Что с народом стало??? Как здорово, что не моя бабушка, мама и жена ни с кем не советовалась.
Гость, 30 сентября 2013 07:20
Гость, 29 Сентября 2013 11:12
Согласна полностью!Скорее всего нет уверенности в муже! Или во время ожидания первого ребёнка или в процессе ухода за ним были проблемы!
Гость, 30 сентября 2013 07:20
Надо же сейчас уже вопрос стоит: о том что муж хочет ребенка а дамы еще думают. если у вас все хорошо, почему бы и нет? 2 ребенка это чудо. и вашему ребенку будет в радость только если будет братик или сестренка. у каждого проблемы в семьях но при этом люди не опускают руки и рожают. ведь потом будет кому принести вам воды под старость лет.
Гость, 30 сентября 2013 07:22
Марина, мне вот интересно, а Вы для какой цели спрашиваете?
Ну допустим Вам тут сказало большинство "ДА" или наоборот "НЕТ", что Вы будете дальше делать?
Ребенку потом не "стремно" будет рассказывать, знаешь сынок (или дочка), ты вот родился, только благодаря добрым жителям города Озёрска, которые посоветовали мне рожать тебя!
Или мужу скажете, ну все милый, мне дали добро!!! Пойдем займемся делом....
Тупо и глупо! Данные вопрос был глубоко личным и должен им оставаться!
А судьба Вашего ребенка только в Ваших с мужем руках!!!!!
Гость, 30 сентября 2013 09:58
Причин бояться рожать второго ребёнка много : здоровье в первую очередь.Поверьте,в нашей стране можно надеяться только на собственные силы.В нашей стране хронические проблемы с жильём, а теперь ещё и с учёбой в начальной школе( не говоря о высшем образовании ).Государство много обещает, но практически не выполняет ( помните " к 2000 году каждой семье отдельное жильё ? ).Решаете только ВЫ и МУЖ о рождении второго ребёнка и не слушайте никого.На свекровь не стоит обижаться из-за редких посещений к внукам - эта женщина родила вам  МУЖА и всё.Главное здоровье и тогда даже бессонные ночи будут в радость,не говоря уже о детских ручонках,что будут вас обнимать.
Гость, 30 сентября 2013 10:08
Гость, 30 Сентября 2013 09:22

Прямо с языка сорвали. Присоединяюсь.
Гость, 30 сентября 2013 11:14
А я хотела за третьим ребенком пойти и муж очень хотел, а моя мама в такуууую позу встала!!! Предполагаю много комментариев по этому поводу, но я не решилась, а сейчас очень жалею. Все бы смогла и все бы сумела.
Гость, 30 сентября 2013 12:36
Гость, 30 Сентября 2013 13:14  
А я хотела за третьим ребенком пойти и муж очень хотел, а моя мама в такуууую позу встала!!! Предполагаю много комментариев по этому поводу, но я не решилась, а сейчас очень жалею. Все бы смогла и все бы сумела
__________________мда еще и слушать маму, будто вы на панель собрались пойти, простите за такое высказывание. но согласитесь что рожать или нет это уже ВАШЕ С МУЖЕМ ДЕЛО!!!
Эхе-хе...., 30 сентября 2013 13:35
мда еще и слушать маму...рожать или нет это уже ВАШЕ С МУЖЕМ ДЕЛО!!!
----------------------------------------------------------------------------
Хм... не всегда... например, в случае, если муж и жена существуют на жилплощади тещи... ну или свекрови... А если потом еще и подбрасывать на выходные детишек этим же теще и свекрови... то тем более это дело не только двоих (мужа и жены) ... моя сноха вот родила второго, так мои дети теперь свекровь (бабушку ихнюю) вообще не видят... та у младшего сынка все пропадает... с маленьким тетешкается... а мне-то обидно :cry: ... и все разговоры у свекрови о той семье, а моими отпрысками даже поинтересоваться забывает... Я тут недавно запретила своим детям к свекрови ходить, так муж на меня обиделся! Мол не правильно поступаю... а они? они правильно? запрягли свекровь в сани и в ус не дуют!!! а та и отказать не может... а может и не хочет... Вот казалось бы, два сына, а отношение к их детям разное)))  :evil: ...
Гость, 30 сентября 2013 14:45
Эхе-хе...., 30 Сентября 2013 15:35
Та же история и у меня! Только я всегда была в курсе, что мой муж нелюбимый сын, а любимый младшенький! Свекровь никогда этого не скрывала, Я сначала обижалась,а потом привыкла, но к свекрови тоже особой любви не питаю! Имею к ней чисто потребительский интерес по принципу:"С паршивой овцы хоть шерсти клок"!
Гость, 30 сентября 2013 17:40
а представьте,если в семье дочь и сын?  внуками свекровь будет считать внуков дочкиных,там все для дочки,все для ее детей. правильно говорят -дети сына не внуки.
Дочкина мама)), 30 сентября 2013 19:49
У меня дочке четыре года... за вторым идти пока не планирую... снова пеленки, распашонки...подгузники... неее... не хочу... с одной-то не справляюсь... моя мать не очень-то желает с внучкой сидеть, приходится свекровь просить... да и на работу недавно устроилась... о карьере думаю... муж, конечно, хорошо зарабатывает, но своя копеечка не помешает  ;) ... да и фигуру жалко... приходится во многом себе отказывать, чтобы вес не повышался... а забеременею опять в слоника превращусь... Жизнь уже вроде вошла в свою колею, и менять в ней что-то желания нет... Каждый год на курорт ездим с мужем (дочь не берем, маленькая она пока еще для перелетов... да с мужем хочется наедине остаться... мы еще молодые и все такое  ;)  ), а будет двое детей, нас же никто отдыхать не отпустит... Это мое мнение, а вы, автор, думайте сами... может ну его, второго киндера... и живите полной жизнью))  :)
Гость, 30 сентября 2013 20:15
Ни боись, не порвётся. А если порвётся, то со временем сростётся ;)
Гость, 1 октября 2013 06:31
Дочкина мама)), 30 Сентября 2013 21:49  
_________________Вы далеко не мудрая женщина. это вам "да ну этого киндера", оставайтесь при своем мнении. а сами потом увидите что и ваш муж скоро запросит ЭТОГО КИНДЕРА. и вспомните тут всю эту статью.
Книга в тему..., 1 октября 2013 06:50


На днях начала читать... советую всем сомневающимся мамочкам))
Гость, 1 октября 2013 07:34
лет 20 назад у нас на работе одна дамочка все пальцем у виска сидела крутила ,показывая,что дураки вот в декрет идут.доказывала всем,что только идиоты рожают в наше время и что ее тошнит от детей,она их просто ненавидит.хотя у нее была дочка.но вдруг любовь нечаянно нагрянула,увела мужа из семьи,от детей.родила мальчика.вот тут все ее слова и вернулись к ней.мальчик родился больным.она старше меня еще,а ребенок то школьного возраста.пенсию получает сейчас на него.я вот думаю,не тянула бы она до четвертого десятка,а родила бы раньше,может все было хорошо.или уж совсем не рожала.так что автор думайте,только не затягивайте.поднимать деток ох сколько сил надо.


тетя Глаша.
Гость, 2 октября 2013 14:43
Везёт Вам рожайте  и не думайте,а вот у нас с мужем уже 6 лет ничего не получается,дело к разводу((
Гость, 3 октября 2013 15:03
Я вот тоже не решалась. А теперь в 40 лет говорят первородка и старородящая. Дотянула дальше некуда.
Жизнь с одним ребенком - это санаторий, но..., 13 ноября 2013 16:02
Ты можешь высыпаться! Ты можешь жить в его режиме, гулять, когда он гуляет, и спать, когда он спит, а можешь спать, когда он гуляет и гулять, когда он спит. Ты можешь ходить с ним на работу, не думая о няне. Бежать по первому зову, никого не бросая. Ездить на машине с одним автокреслом. Умещаться всей семьей в одной кровати. Надев слинг, действительно иметь руки свободными. Ходить с тряпкой и терпеливо приучать к горшку, а также отслеживать розетки, ножи, ящики, пуговицы и т.п., имея возможность не отвлекаться и не отворачиваться. Не сравнивать. Не переживать, что папа кого-то меньше любит. Не бояться приносимых из детсада детских инфекций. Не психовать, когда гости достают подарки (догадались ли принести 2 одинаковых). Предохраняться спустя рукава и радостно тревожиться при задержке. Полностью принадлежать единственному ребенку, носить его на ручках и кормить грудью сколько хочешь. Думать о следующем, как о празднике.

Санаторий становится очевидным только после рождения второго. К сожалению, никогда первородящая мама не почувствует, что живет в санатории, и вместо того, чтобы наслаждаться путевкой, будет не высыпаться и страдать.
И все же мы хотим второго (третьего, четвертого, десятого). Потому что только с двумя (четырьмя, десятью) твои руки, положив младшего в слинг, будут заняты родной тяжестью старшего. Только с младшими ты можешь перечитать и дочитать, переиграть и доиграть, повторить и прожить заново. Только так ты можешь услышать слово "мама", произносимое одновременно разными голосами и почувствовать несколько пар рук на своей шее. Только так ты можешь увидеть, как твой ребенок общается не с куклой и не с другом, а с твоим ребенком, и как тот ему отвечает. Твоя гордость и сознание счастья материнства столь возрастает, что ты начинаешь думать, что до сих пор просто их не знала..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений