РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Д. Медведев: Россияне, готовьсь к безработице!

Общество, 30 сентября 2013 08:35, источник: utro.ru

Пора уйти от политики сохранения занятости любой ценой и не бояться сокращения неэффективных рабочих мест, заявил премьер-министр, выступая в минувшую пятницу на инвестиционном форуме в Сочи.

«Всех нас ждут не самые простые времена, — предупредил он. — Кому-то — это может быть довольно значительная часть населения — придется менять не только место работы, но и профессию, и место жительства».

Видимо, в экономике наступает полный швах: фактически премьер объявил об отказе государства от поддержки неэффективных предприятий. Это — если, конечно, и в самом деле до такого дойдет — означает пересмотр государственной политики далеко не только в области труда и занятости. Речь, по сути дела, идет об отказе от политики, направленной на поддержание социально-экономической стабильности.

Эффективность такой политики всегда оставалась под большим вопросом, зато позволяла избежать социальных протестов. Во время «первой волны» кризиса в России был введен негласный запрет на массовые увольнения на предприятиях, которые являются основными работодателями в своем регионе. В качестве компенсации бизнесмены, вынужденные сохранять неэффективные производства, получали госгарантии, льготные кредиты и тарифы. В итоге Россия во время кризиса направила на поддержку частных компаний более безумное количество средств и оказалась единственной из стран «большой двадцатки», которая во время мирового финансового кризиса не прибегла к банкротству или национализации неэффективно работающих компаний. При этом процедура распределения средств господдержки была совершенно непрозрачной, явно способствовала росту коррупции и нисколько — оздоровлению экономики. Отсутствие эффективной защиты права собственности, доминирующие естественные монополии и низкий уровень конкуренции — все это привело к стагнации, отрицать наличие которой не пытаются уже даже профессиональные оптимисты из Минэкономразвития.

Теперь власть предупреждает, что намерена в одностороннем порядке расторгнуть негласный общественный договор нулевых: «лояльность в обмен на стабильность». Социально-политические последствия такого шага нетрудно представить, если вспомнить, что творилось, например, в 20-тысячном Пикалево. Смена патерналистской основы во взаимоотношениях государства и общества чревата тектоническими социальными сдвигами, и это не могут не понимать в Кремле и в Белом доме.

Это означает, что урезать социальную составляющую будут пытаться более-менее плавно — если, конечно, к радикальным мерам не вынудит совсем уж плачевное состояние экономики. Пока в ход идут разные приемы маскировки: тарифам на ЖКХ вроде бы запрещено расти, но при этом объявлено о ведении «социального норматива» на электроэнергию — а за все, что сверху, придется доплачивать. Ценный метод наверняка позаимствуют поставщики воды и тепла, и мы будем иметь взрывной рост тарифов на фоне полного внешнего благолепия. Похожая история с пенсионной реформой: открыто отобрать у россиян накопительную часть пенсии не решились, зато через год ее потеряют все «молчуны» — те, кто не успел перевести деньги в негосударственный пенсионный фонд. О том, что выбор нужно делать уже сейчас, никто особо громко не кричит: чем больше «молчунов» обнаружит исчезновение накопительной части пенсии постфактум. тем больше денег в свое распоряжение получит казна.

Наконец, на самый крайний случай остается отставка правительства Медведева, которое должно принять на себя политическую ответственность за введение непопулярных мер. Такая перспектива рассматривается экспертами практически с момента прихода действующего премьера в Белый дом. Ему даже подыскали подходящую новую должность: по одной из версий, грядущее объединение верховных судов с их переездом в Санкт-Петербург планируется именно «под Медведева». В северной столице уже вовсю обсуждают проект будущего дворца правосудия. Заявленная стоимость переезда судов составляет 65 миллиардов рублей — но, кажется, на этом трудоустройстве никто экономить не собирается.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 сентября 2013 08:51
80% всех денег оседает  в Москве.Вот что надо менять.
Гость, 30 сентября 2013 08:55
Медведев пропел свою жалкую песенку... Ну что любители Олимпиад и чемпионатов фифа, что скажете??
Гость, 30 сентября 2013 09:08
В общем, развязал Медведев руки работодателям... теперь и причин не надо искать, чтобы работника "уйти"... скажут, мол неэффективное у тебя рабочее место и айда... на биржу труда))

О, кстати, а на выплату пособий по безработице у государства средства найдутся? Думаю, эти суммы превысят те, что выделялись на поддержку предприятий...
SAV, 30 сентября 2013 09:16
Ну что и должно было случиться!
1. Растащили (приватизировали) все доходные отрасли
2. Легализовали итоги разворовывания.
3. Создали гигантскую коррупционную сеть по все стране (Едро).
4. Провалили абсолютно все реформы (нано-техно, здравоохранение, образование, армейскую, милицейскую и пр.)
5. Нашпиговали баблом армию и силовые структуры для охраны наворованного.

6. На очереди репрессии и вооруженное подавление народных бунтов?  :o  :o  :o
SAV, 30 сентября 2013 09:21
Где Гость_Игор?  :)  :)  :)
вова, 30 сентября 2013 09:21
так пол страны работает на себя  ;) работу да еще и достойную государство давно не предлагает  :( учителя работают продавцами сварщики и токари охранниками инженеры таксистами врачи открыли маникюрные салоны электрики ремонтируют утюги и чайники столяры и плотники калымят да мебель в гаражах мастерят ну и. т. д ну и в криминал народ подался  8)
Гость, 30 сентября 2013 09:40
SAV, 30 Сентября 2013 11:16  
5. Нашпиговали баблом армию и силовые структуры для охраны наворованного.
6. На очереди репрессии и вооруженное подавление народных бунтов? :o :o :o
=====
SAV ты ПРАВ  :D
Гость, 30 сентября 2013 09:51
AV, 30 Сентября 2013 11:21
Где Гость_Игор?  :)  :)  :)
------------------
сидит в администрации и думает какие коменты теперь писать
Гость, 30 сентября 2013 10:22
А мне Ведмедев не нравится. Одно слово - румын.
Гурд, 30 сентября 2013 10:35
а женщин на пенсию в 60 лет :?:  :o
Местный, 30 сентября 2013 10:42
SAV, я не думал,что ты такой умный. Даже зауважал чуть-чуть!
Гость, 30 сентября 2013 10:46
Это только цветочки, а ягодки скоро собирать будем. Это только начало.
Гость, 30 сентября 2013 10:53
А мы давно в рынке крутимся и на поддержку не рассчитывали.
Не напугали ;)
Пупс, 30 сентября 2013 11:10
Всегда готов!
Гость, 30 сентября 2013 11:30
Дима (медведев )просто хороший парень.
Гость, 30 сентября 2013 11:40
SAV, 30 Сентября 2013 11:21
Где Гость_Игор?
=============
Если он на самом деле умный и честный человек, то скорее всего застрелился.
;)
вова, 30 сентября 2013 11:46
Гость, 30 Сентября 2013 13:30 Дима (медведев )просто хороший парень.........это как музыкант он хороший только нот не знает  :( зато не пьет  ;)
Бывалый, 30 сентября 2013 12:22
Местный, 30 Сентября 2013 12:42
SAV, я не думал,что ты такой умный. Даже зауважал чуть-чуть!
________________________________________________

В смысле? Заранее скажу, что не являюсь поклонником SAVa, его родственником, другом и т.д. Но при этом совершенно не понимаю: по какому поводу вы ёрничаете? Что конкретно вас не устраивает в его комментариях? Ведь он всегда пишет только правду. Это уже не мало. Единственная его ошибка, на мой взгляд, заключается в том, что он, будучи подвержен юношескому максимализму (невооруженным глазом видно, что это еще очень молодой человек, не старше 30 лет), слишком прямолинеен и зачастую позволяет себе давать чрезмерно эмоциональную оценку фактам. Человек в возрасте, как правило, не имеет никакого желания так ярко выплескивать свои эмоции наружу или в силу возраста просто не способен на это. Но сами факты этот сорванец никогда не искажал и не выдумывал. А если вы входите в один из социальных психотипов, высмеиваемых SAVом – так это ваша личная проблема, а уж никак не его. Сатира еще никому не вредила. Наоборот. Она, как взгляд снаружи, всегда помогала людям найти в себе недостатки, которые не хочется замечать самому. И если человек действительно умный, то он стремится избавиться от своих пороков и недостатков, а не пытается обвинить различных SAVов в своих собственных проблемах. Имею искренние убеждения в том, что, такие как SAV, нужны обществу. И не только на просторах интернета. А вам, батенька, по всей видимости, нужно поглубже посмотреть в себя и попытаться хотя бы немного измениться в лучшую сторону, научившись объективному восприятию окружающей действительности. Поверьте, в первую очередь это нужно именно вам.
Гость, 30 сентября 2013 12:41
страна в полное ...опе((((
ʁņонɐdɐu, 30 сентября 2013 13:04
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич. ©
А.С. Пушкин. Ноябрь, 1823 г.
Бездомный, 30 сентября 2013 13:13
Все чаще и чаще убеждаюсь в том, что нужно жить в СВОЕМ саду, со СВОИМ теплом, со СВОЕЙ электроэнергией, канализацией и водопроводом! А еще лучше валить в деревню.
Гость, 30 сентября 2013 13:16
Димону надо бы с себя начать - он является самым ярким примером низкоэффективного управления во всем мире наверное. Он сам и подталкивает все население страны обострению конфликта с властями. Как это назвать уже даже и слов таких не найти..
Гость, 30 сентября 2013 13:39
Дима (медведев )просто хороший парень
-------------------------------------------------------------
Ага... и танцор отличный... ;)


Кстати, а рабочее место депутата признают неэффективным? И главное после какого очередного законопроекта?
Гость, 30 сентября 2013 14:38
''«Всех нас ждут не самые простые времена, — предупредил он''...а вот это он сильно завернул!!!!Кого нас то?Тебя что ли?
Гость, 30 сентября 2013 14:40
Не правительство,а клуб по интересам,хотя интерес там у всех только один...
Гость, 30 сентября 2013 14:44
так пол страны работает на себя.

Это точно.Кто-то ремонтами промышляет,кто-то талонами на спиртное.........
Гость, 30 сентября 2013 15:35
Бывалый, 30 Сентября 2013 14:22

Бред пишите!!!Когда САВ обвинил родителей,а не воспитателя,что ребенок ушел из садика,то это маразм!!!
Гость, 30 сентября 2013 16:05
" Пора уйти от политики сохранения занятости любой ценой и не бояться сокращения неэффективных рабочих мест, заявил премьер-министр, выступая в минувшую пятницу на инвестиционном форуме в Сочи."
--------------------------------------------------------------------------------------------
Предлагаю сократить должность тети Вали. Кто за?! А то за ничегонеделание она получает сто с лишним косарей в месяц, не много ли? А ее зарплату разделить и прибавить учителям, врачам, воспитателям. 8)  Что на это скажет SAV?
Дотошный, 30 сентября 2013 16:17
А ведь вас предупреждали, россияне. Лапшу надо вовремя с ушей стряхивать.
Diogen, 30 сентября 2013 16:21
Хотели капитализму? Кушайте! Будет вам и презрение к рабочему классу со стороны тех паразитов, которые жируют за счёт него, и безработица, и нищета, и бездомные, и бесконечная ложь и казнокрадство со стороны властей всех уровней. Однажды медведев на встрече со студентами какого-то ВУЗа заявил, что стипендия НЕ должна быть такой, чтоб на неё можно было прожить. И это говорит человек, который сам учился в СССР и получал стипендию, на которую можно было жить спокойно.
Их предназначение - править нами и обирать нас. Наша доля - обрабатывать этих паразитов, содержать их, получать ровно столько, чтоб не выходили с камнями на улицы и, главное, помалкивать.
На баррикады не идёте? Ну тогда терпите.
Гость, 30 сентября 2013 16:37
Собственно... за что голосовали....
Может, на следующих выборах будете ДУМАТЬ???
зомбированный электорат, 30 сентября 2013 16:50
Гость, 30 Сентября 2013 18:37
Собственно... за что голосовали....
Может, на следующих выборах будете ДУМАТЬ???
------------------
А зачем? Когда думаешь головой, она ничинает болеть. Лучше мы и дальше будем в нее только кушать... Нас вполне устраивает наше стойло.
Похрюкаем и опять разойдёмся... впрочем, как всегда...
Гость, 30 сентября 2013 18:01
То, о чем говорили не раз а именно, что через офшоры наша страна кормит американский континент и западных вассалов США в Европе и выводится живая кровь из экономической системы страны говорилось не раз. Дайте хоть понюхать перспективу оживления до 17-го года. А иначе мне страшно, что история с революциями вернется в Россию. Не узнаю людей. Очень высоко социальное напряжение и не уверенность в завтрашнем дне. Все озлобленные какие-то.
Jackill555, 30 сентября 2013 18:41
А как же нам последний год мозги промывали, типа — "В России не хватает 10 млн. рабочих"

"Кому-то — это может быть довольно значительная часть населения — придется менять не только место работы, но и профессию, и место жительства»"

Это намёк, что "довольно значительной часть населения" нужно ехать в Москву??? :|
Гость, 30 сентября 2013 19:30
Jackill555, 30 Сентября 2013 20:41
Это намёк, что "довольно значительной часть населения" нужно ехать в Москву??? :|

Нет! Это намек на МАГАДАН :o
Гость, 30 сентября 2013 19:31
А сколько раз надо менять место жительства,что-бы найти высокоэффективное производство? Диме хорошо говорить,поменял Москву на Питер и все дела.
Гость, 30 сентября 2013 20:02
Jackill555, 30 Сентября 2013 20:41
А как же нам последний год мозги промывали, типа — "В России не хватает 10 млн. рабочих"

- В том-то и дело, что РАБОЧИХ, а не плюшек офисных.
Тень, 30 сентября 2013 21:28
Недальновидные потомки Где вы были, когда 20 лет назад кучка авантюристов убивала демократию в России, учинив  переворот  и растоптав достоинство страны и угробив парламентаризм как основу добродетели? Не вы ли бежали задрав штаны от коммунистов в светлый капитализм, восхваляя Ельцина и Кремль молясь на триколор?
Что же вы не радуетесь? Прозрели? Так поставьте свечку тем ,  кто погиб 3-4 октября в Москве за Родину на  баррикадах вокруг Белого Дома, кого расстреляли на стадионе, растерзали специально  доведённые до умопомрачения милиционеры и военные за время противостояния. Всё было сделано в подлом расчёте, что бы страна катилась в пропасть. Слепцы. Вы  ничего не понимали. Сытые избалованные шоколадники. Это вам всем возвращается за вашу глупость и ваш наив. Ваши светлые времена были только при коммунистах.
Гость, 30 сентября 2013 21:56
Ну держись,гастарбайтер, русский безработный идёт!
Horn, 30 сентября 2013 23:08
"Гость, 30 Сентября 2013 12:22
А мне Ведмедев не нравится. Одно слово - румын."

Ага, слащавый он какой-то :D
Horn, 1 октября 2013 02:14
Если прекратится воровство в высших эшелонах власти, денег хватит на ВСЁ - и на бесплатное образование, и на бесплатную медицину, и на дотации предприятиям и т.д.
Внизу воруют на 2 порядка меньше, это капля в море. Точно также все субсидии и соц.поддержка - это мизерные суммы в масштабах страны, которая продаёт газ и нефть в огромных объёмах.
Чинуши воруют триллионами, я не верю что у нас коррупция "съедает" 25% бюджета, как заявлял тот же Медведев, думаю реально около 50%.
Но как чиновник будет бороться с коррупцией? Ведь это означает, что ему надо бороться с собой? Нетушки, лучше он будет "оптимизировать" экономику удобным для него способом - то есть просить народ затянуть пояса потуже. А народ у нас к этому делу привычный, даже уговаривать особо не придётся. На то и рассчёт.
Horn, 1 октября 2013 02:26
Тень, 30 Сентября 2013 23:28

О даа, во всём виноваты шоколадники и капиталисты. Один ты такой умный и прозорливый, только вот тебя никто не слушает, оне ведь консерваториев не кончали...
Диву даёшься, читая такие посты. У таких как вы всё просто и по полочкам - при коммунистах хорошо, при капиталистах плохо, рассчёт подлый, и главно никто ничо не понимает кроме вас.
Так может пора перестать уже кричать с трибуны, если это безрезультатно?
Это такая порода людей, которые сами ничего не делают, только вопят, какие вокруг них дураки. Человек дела не столь многословен, и у него в привычках говорить по существу, а не толочь воду в ступе.
Гость, 1 октября 2013 06:42
Ну вот пусть теперь " думцы " и рожают будущих граждан России.....И будет женщина,не обременённая семьёй и детками работать до 60 лет( здоровье нужно до 60), а можно и вообще на пенсию не отправлять...сразу на кладбище.Модератор,если не пропустите, я останусь при своём мнении : зачем рожать рабов( начальная школа -платно,даже продлёнка).Я бы зауважала страну,если семьям с 5 детьми мамочке сразу пенсию оформляли.Она бы ещё 5 родила ! Вот тогда и появлялись бы новые пушкины( обучались бы на дому аринами родионовнами в спокойной атмосфере)...мечтать не вредно,понимаю.
будущий китаец, 1 октября 2013 06:53
Welcome China-тётушка! 8) Прощевай Россия-матушка!  :cry:
Гость, 1 октября 2013 07:24
За что голосовали, то и получите. Кому была нужна стабильность? Ну что, еще не насытились?
Гость, 1 октября 2013 08:56
Из выше сказанного сделал вывод, к МУП УАТу идет трындец. Самое не эфективное предприятие в нашем городе.
Гость, 1 октября 2013 09:23
Гость, 30 Сентября 2013 17:35

Бред пишите!!!Когда САВ обвинил родителей,а не воспитателя,что ребенок ушел из садика,то это маразм!!!
----------------------
Добрый день. А вы, наверное, тот самый, у которого ветер дует, потому что деревья качаются? А еще у вас за окном идет дождь, потому что мокро? Блондин(ка)? Вашей железной логике можно только позавидовать. Слава Богу, что практически все жители города имеют мнение отличное от вашего. Иначе все детские сады пустовали бы. А все дети гуляли бы по городу без присмотра. ;)
Гость, 1 октября 2013 20:06
Гость, 1 Октября 2013 11:23
Добрый день. А вы, наверное, тот самый, у которого ветер дует, потому что деревья качаются?


Внимательней коменты читайте ,по той статье!И Слава Богу,что у народа,как-раз другое мнение!!!
И ладно ,можете завидовать моей логике,можно!!!!
Гость, 1 октября 2013 20:22
а кто голосовал то? народ просто ходит и ставит галочки, а сами выборы и кандидаты в них просто актеры ибо тех кого надо уже выбрали за нас.
Гость, 1 октября 2013 22:52
Гость, 1 Октября 2013 08:42
Ну вот пусть теперь " думцы " и рожают будущих граждан России.....И будет женщина,не обременённая семьёй и детками работать до 60 лет( здоровье нужно до 60), а можно и вообще на пенсию не отправлять...сразу на кладбище.Модератор,если не пропустите, я останусь при своём мнении : зачем рожать рабов( начальная школа -платно,даже продлёнка).Я бы зауважала страну,если семьям с 5 детьми мамочке сразу пенсию оформляли.Она бы ещё 5 родила ! Вот тогда и появлялись бы новые пушкины( обучались бы на дому аринами родионовнами в спокойной атмосфере)...мечтать не вредно,понимаю.

Добрый вечер. согласна на все 100%!
Гость, 1 октября 2013 23:12
Гость, 1 Октября 2013 22:06

Вам не завидовать надо, а сочувствовать.
Примите наши искренние соболезнования.
Гость, 2 октября 2013 15:26
Тень, 30 Сентября 2013 23:28

Учи историю, сынок! Великая Держава де-факто прекратила свое существование в марте 1985 года с приходом к власти меченного иуды. Именно он разоружил нас, развалил армию, пустил в страну любимую вами дерьмократию и либерализм. Именно он открыл все гнилые щели, и уже потом оттуда повыскакивали всякие тараканы, ельцины, гайдары и прочий сброд.
Гость, 2 октября 2013 17:34
Гость, 2 Октября 2013 01:12

Вам не завидовать надо, а сочувствовать.




Себе посочувствуйте,пользительней будет!!!Может зачатки логики появятся(?)
Гость, 2 октября 2013 19:09
Гость, 2 Октября 2013 19:34

мда... как все запущено... клинический случай...
весьма печально... медицина тут бессильна...
Гость, 2 октября 2013 21:27
Раньше нам говорили, что в существующее время вызреет демографическая яма из числа трудоспособного населения  не восполненная эхом прошедшей войны из-за  демографического перекоса нетрудоспособного старого и нетрудоспособного населения и некому будет работать в стане
Сегодня продвигается совершенно другая концепция: неэффективности общественного труда и грядущими ликвидациями рабочих мест в стране.
Из одной крайности в другую.
Может хватит неуместных метаморфоз. Наши люди работают качественно и на полную катушку.
Не можете работать сами, уйдите с миром.
Дайте нашим профи заняться делом и не мешайте. Мы отладим экономику без Вас.

.
Гость, 3 октября 2013 16:04
Гость, 2 Октября 2013 21:09
мда... как все запущено... клинический случай...
весьма печально... медицина тут бессильна...


Вы на свою историю болезни не жалуйтесь!Мне вас не жалко! ;)
Гость, 5 октября 2013 08:18
Гость, 3 Октября 2013 18:04

это случайно не вы пытаетесь добиться военной пенсии?
;)

психиатр вам в помощь!
:D  :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений