РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Надо ли участвовать в благотворительных акциях

Общество, 1 октября 2013 09:44, источник: snob.ru

Десятичасовой благотворительный телемарафон «Всем миром» собрал более полумиллиарда рублей. Деньги пойдут на помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке. На нашем сайте было опубликовано письмо читателя –«А ты принял участие в акции «Всем миром». По этому письму среди пользователей развернулась бурная дискуссия. Одни озерчане поддержали акцию, другие категорически заявляли, что это очередное надувательство и всё собранное «уплывет» в карманы чиновников.

Предлагаем ознакомиться и с высказываниями известных людей:

Константин Эрнст, генеральный директор Первого канала:

Телемарафон «Всем миром» был посвящен наводнению на Дальнем Востоке, и чем меньше будет поводов для таких акций, тем лучше. Но если появятся другие поводы, мы, конечно, проведем еще. Кроме средств от SMS-сообщений Первый канал переведет пострадавшим деньги, полученные от рекламы за воскресенье — два с половиной миллиона долларов.

Мария Баронова, гражданский активист:

Вчера была большая дискуссия по поводу этого марафона, в частности упоминалась фамилия Ковальчука, чьи суточные доходы от Первого канала равняются сумме собранных средств на помощь Амуру. Дело не в сумме, тем более что часть собранных средств все равно будет «потеряна». Но Первый канал занимается очень важной деятельностью. Нужно понимать, что наше государство и наша страна будут до тех пор нищими, пока никто не будет чувствовать свою ответственность за происходящее. Иногда нужно поднимать свою задницу с дивана и помогать людям, у которых случилось горе.

Конечно, SMS — не совсем тот вид помощи, в котором человек полноценно участвует. Человек просто лежит на диване, отправил сообщение и чувствует себя спасителем. Но мы только начинаем учиться взаимопомощи.

Ашот Габрелянов, исполнительный директор холдинга News Media:

Это обычная практика. Американские телеканалы тоже устраивают телемарафоны, и там никто их не осуждает и не говорит, что помогать бедствующим должно государство. Любой человек вправе помогать или не помогать кому-либо в зависимости от своего личного желания. Первый канал — молодцы. Меня удивляет, почему этот марафон не был организован с поддержкой каналов «Россия-1», «Россия-2» и НТВ. Люди пишут — непонятно, мол, куда собранные деньги пойдут. Они пойдут куда надо. Медиа для того и нужны, чтобы сделать это максимально прозрачным.

Елизавета Глинка, директор фонда «Справедливая помощь»:

Благотворительный телемарафон — это абсолютно правильно. Если бы такие мероприятия проводились регулярно и для разных людей, то в России жилось бы намного легче. Там, где не справляется государство, нужно подключать и благотворительные фонды, и обычных людей, а иногда и тех и других. Следующий телемарафон я бы посвятила помощи бездомным. Надвигается зима, а это самое тяжелое для них время. Я не фанат Первого канала, но то, что они сделали по объему и по организации — это подвиг. Люди бессильны перед стихией, но сильны, когда они вместе. Главное — отследить, что эти деньги попадут нуждающимся, а не застрянут на счетах чиновников.

Дмитрий Зимин, основатель Фонда некоммерческих программ «Династия»:

Призывать людей делать добро — это хорошо и для пострадавших, и для тех, кто сделал добро. Конечно, государство тоже должно помогать, но одно другому не мешает. Сейчас помощь требуется всей нашей стране, но вот только телемарафоном такую задачу не решить.

Захар Прилепин, писатель:

Нужно собирать деньги любым возможным способом. Давайте побуждать людей на добрые дела. Такими марафонами можно заменить малаховские программы и шоу экстрасенсов и собирать средства детям-сиротам и многодетным семьям, которые живут бедно. Я нисколько не иронизирую: давайте вообще отменим телепередачи и будем с утра до ночи собирать деньги.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гурд, 1 октября 2013 09:56
всё это надувательство пиар реклама-действительно в помощи нуждается вся страна :!:
вова, 1 октября 2013 10:00
Надо ли участвовать в благотворительных акциях  :?: те у кого денег нет считают что надо  :!: а у кого их полно так не считают  :( им и так есть что считать  :)
Гость, 1 октября 2013 10:18
А мы отправили смс штук 5-10 и не жалеем.Люди не будьте жмотами,ведь для кого-то это сущие копейки.Сегодня вы поможете,а завтра помогут вам.
Как ко мне, так я ..., 1 октября 2013 10:20
Когда мне будет совсем плохо, мне ни кто не поможет.
Мне уже сейчас плохо без нормальной питьевой воды, но ни кто не бежит ко мне на помощь.
Я уже не говорю о ЖКХ, дорогах и т.д и т.п.
А почему? - А потому, что масштаб не тот. Хоть здохни, но ни кто и не моргнёт.

А все эти марафоны и другие благотворительности, я больше чем уверен, прежде всего выгодны организаторам.
Если кому-то хочется помогать, то Бога ради. Вот только сначала надобно себе и своим ближним помогать, а не чёрти кому и чёрти где.
Если будем помогать тому - чёрт знает кому, то и будем так делать без конца, живя в беде.
А если каждый начнёт помогать прежде всего своему месту, вот только тогда будет толк.
Тымир, 1 октября 2013 10:33
Если есть возможность помогать тем, кто в этом нуждается, это надо делать!!!! Нарабатывайте ДЭ, люди, это вам зачтётся!!!! А на счёт того, кому помогать и как, каждый принимает решение САМ!!! Кто-то помогает  пожилой одинокой соседке, кто-то помогает потерявшемуся ребёнку, кто-то своими деньгами в телемарафонах.  Есть ли в этом принципиальная разница? Ведь отдавая, получаешь!!!
Гость, 1 октября 2013 10:33
Когда проходят акции на первом канале,тогда помогаем!А не когда люди просят помощи и пишет свои счета,это подозрительно,не доверительно,уж простите!
Гость, 1 октября 2013 10:45
в благотворительных акциях участвовать не надо! Может еще и курить бросить???
Гость, 1 октября 2013 10:51
Не оскудеет рука дающего (с)
Светофор, 1 октября 2013 10:52
Как ко мне, так я ..., 1 Октября 2013 12:20
А не много ли в вас чертей???? Может к богу лицом повернётесь :idea:  :idea:
Гость, 1 октября 2013 10:59
Не верю ни единому слову :evil:
Гость, 1 октября 2013 11:00
Нужно было еще перечислить, знаменитых звезд, которые заставили народ расплакаться и со слезами отправлять свои крохи. Что такое первый канал? Это зомбоящик, который несет в массы то что выгодно тем кому он принадлежит. Люди, все не так как несут с голубого экрана, а правду никто никогда не узнает. Далеко ходить не будем, наш "звездный друг", "метеорит", нам почти год парят мозг с его якобы существованием, а на самом деле?
Гость, 1 октября 2013 11:12
Хорошо сказал Ашот -"Деньги пойдут куда надо."
Гость, 1 октября 2013 11:21
Светофор, 1 Октября 2013 12:52
А не много ли в вас чертей???? Может к богу лицом повернётесь :idea:  :idea:

=========
Если б ещё знать где он, то не грех и повернуться, но не видать Боженьки-то ни с заду ни с переду, ни слева ни с права. :D
Гость, 1 октября 2013 11:30
Меня смущает только одно, если вся страна решила помочь, и люди отправляют свои деньги, почему государство не отменит НДС поэтому денежному направлению. Ведь стоимость 1-го SMS составляет 50 руб. с НДС, а значит с суммы собранной в 500 млн. рублей, государство получит 76 млн. руб. Ведь у операторов связи нет законного основания, не перечислять эти средства в бюджет.  А значит, мы помогаем не только нуждающимся людям, но и государству. А на эти деньги можно было бы не один дом построить.
Светофор, 1 октября 2013 12:06
Гостю, 1 Октября 2013 13:21
"не видать Боженьки-то ни с заду ни с переду, ни слева ни с права"
++++++++++++++++++++++++++++++++++
А вы в себя посмотрите во внутрь  :idea:   :idea:
Охотница, 1 октября 2013 12:26
Как–то боязно, что этими финансами, что «пойдут куда надо», будет заниматься Ашот!)
Мы тут с мужиками обсудили..., 1 октября 2013 12:46
Надо на выборы ходить. На заседания Собрания депутатов. На собрания жителей многоквартирных домов. Да много чему ещё предстоит научиться народу, пока его окончательно не добили воровство. кумовство и передача власти почти по наследству. А собранные 600 миллионов - даже не капля в море. Чих. Который всё равно наполовину утащат чиновники типа чернышева, тарасова, новикова и проч. барышевых.
Российская аксиома. Пока.
Гость, 1 октября 2013 13:14
Светофор, 1 Октября 2013 14:06
А вы в себя посмотрите во внутрь  :idea:  :idea:
===================================
Зачем искать в определённом месте то, чего там нет?
Это равно как пьяный в анекдоте искал кольцо под фонарём, которое потерял где-то в темноте под забором.

Вот гляжу я на горемык с Дальнего Востока и если судить по Вашим настроям (поищи Бога в себе), то нет в них Бога-то.
Гость, 1 октября 2013 13:27
С бедных копейки,а власть имущие резвяться по ссылке http://podoprigora74.livejournal.com/319446.html
Гость, 1 октября 2013 13:31
А я отправила...я не обеднею от 50 рублей...это зависит от человека..
Гость Багира, 1 октября 2013 14:36
Гость, 1 Октября 2013 13:21


Светофор, 1 Октября 2013 12:52
А не много ли в вас чертей???? Может к богу лицом повернётесь  :idea:   :idea:  

=========
Если б ещё знать где он, то не грех и повернуться, но не видать Боженьки-то ни с заду ни с переду, ни слева ни с права.  :D  

Он вверху. Подними глаза к не6у, не все в землю пялиться.
Бывалый, 1 октября 2013 15:14
Почитайте. Весьма познавательно.

http://www.yaplakal.com/forum1/topic657549.html
msje Krolikov, 1 октября 2013 16:39
А я вот смотрю на весь мир и удивляюсь, если что серьёзное происходит где-то (например) в Африке, из России сразу вылетают ТРИ самолёта: на одном самолёте специалисты из МЧС, а на других двух гуманитарная помощь............ :idea:  А когда в своей стране что-то происходит - никакого движения не ощущается, собираем с миру по нитке, а руководители различных структур и другие личности только обсуждают, что с этим можно сделать... :o  :evil:
Гость, 1 октября 2013 18:57
Искусственно созданная беда(((
Гость, 1 октября 2013 19:03
msje Krolikov (или может быть всё таки мадам?), а Вы не поленитесь поехать в бригаду МЧС в Новогорный и спросить ребят, которые принимали непосредственное участие в ликвидации наводнения. Они Вам расскажут сколько самолетов туда прилетало и как ребята эти в ледяной воде дамбы сооружали, и, как местные жители, пользуясь моментом, в это время друг у друга из домов тащили всё подряд. не все конечно, а только те, кто не верит в добро и скептически высказывается по всякому поводу...как и большая часть "заседателей" этого сайта.
msje Krolikov, 1 октября 2013 19:13
Гость, 1 Октября 2013 21:03
Я не говорю, что наши ребята из МЧС плохо выполняют свою работу... Я хочу сказать другое, по поводу хоть какой-то реальной помощи от государства людям, которые попали в беду. Живой пример был относительно недавно, когда была засуха, выгорали целые деревни, а на месте пожарищ строились (от государства) "дома", в которых жить невозможно, которые разваливались сразу после постройки...
Чигирин Б.Ю., 2 октября 2013 04:55
Я всегда участвовал, до этого года! Но после обращения в ЕР, потом когда Алушкин пообещал помочь отряду и обманул , а миллионеры и Сылько от ЕР отказали, я никому помогать не буду. Пусть раскошелятся те, кто обворовал народ!
Гость, 2 октября 2013 08:00
на олимпиаду профукали миллиарды
а на помощь людям своей страны с нищих  пытаются содрать последние деньги
Гость, 2 октября 2013 17:15
Я лучше маме своей на телефон положу 5 раз по 50 рублей, потому что кроме меня ей точно никто не поможет
asura, 2 октября 2013 18:25
Гость, 2 Октября 2013 10:00
на олимпиаду профукали миллиарды
а на помощь людям своей страны с нищих пытаются содрать последние деньги
---------------------------
Иногда-радио"Россия" слушаю выборочно,Вчерась некий г-н. Веллер про это всё дело говорил.. цитату тут скинул-редакция модераторская туташняя. не пустила в эфир.. а мужик то дельные вещи говорил по сему поводу..
Но тоже-осторожно.чтоб не наступить сильно Путину и стоящим над ним, на мозоль слишком сильно..но и так всё ясен перец..как божий день.. токо дебилы в его словах подоплёки не разглядят... Я удивляюся,как его ещё в эфир пускают...власть -предержащие... это не жирик обдолбанный, на дебилов,коих 90% в стране мат-популистский с мытьём сапогов в индийском океане гонит,брызгая слюной.. А этот  дед, здраво рассуждает...Но всё равно чувствуется,что под психологическим прессингом,боится чересчур лишнего сказать..
Гость Багира, 3 октября 2013 10:46
А не кажется ли вам, тем, кто что-то понимает, что мир наш уже скатился в состояние пира во время чумы??? Армагеддон настоящий.
Вот и НАСА 1 октября в день своего юбилея самораспустилось. Нашли в космосе что-то непреодолимое, и пошли домой (умирать?).
Лина, 3 октября 2013 10:48
Веллера слушаем по воскресеньям в 17 часов по радио. Его не имеют право убрать и не пустить. Это имя. Пока. Придёт какой-нибудь идиёт на радио, точно закроют передачу. А пока у нас есть возможность его слушать, видеть у Соловьёва и читать в "АИФе". Не всегда он может выразить свои мысли кратко, но говорит умно и по делу. И ооочень деликатно! Поэтому не надо бояться печатать на сайте его слова, это же не секрет.  :)
Гость, 4 октября 2013 21:17
На олимпиаду в Сочи было потрачено N-ное количество миллиардов рублей государством, зато на помощь Дальнему Востоку все остальные гражданы СМС-ки по полтиннику собирают. Эх, Россия...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений