РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Кто ответит за намордник?

Общество, 2 октября 2013 08:48, источник: Читатель

На днях, в лифте собственного подъезда, столкнулась вот с чем: хозяин с собакой породы питбультерьер (огромного размера и без намордника) зашел в лифт вслед за мной (я была с ребенком). На мои возражения ответ был классическим: "Что вы, она у меня такая добрая, не кусается"

В любом дворе, в парке можно увидеть хозяев с крупными, часто бойцовскими породами, выгуливающими своих питомцев без намордников. Нередки случаи нападений на людей. Так же крайне актуальна проблема бродячих собак. Интересно было бы знать, кто должен за этим следить и возможно ли исправить ситуацию.

Катерина


Q1160.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 2 октября 2013 08:59
хозяев надо наказывать большими штрафами от 10000 и выше
Гость, 2 октября 2013 09:03
Опять двадцать пять...
ну если, хозяин собаки д..бил, не понимает, что Вы боитесь, и лезет за с вами в лифт...пусть катится, Вы подождите немного, позже поедете...А объяснять, что намордник должен быть на собаке думаю -бесполезняк..
Да-да-да, 2 октября 2013 09:04
.... :(
О, вот оказывается какая штука есть, 2 октября 2013 09:06


Интересно, правда, отпугивает?
ну-ну, 2 октября 2013 09:07
 :evil:
Гость, 2 октября 2013 09:11
Страшно представить, что могло произойти! Ни один хозяин не сможет удержать свою псину, если та вздумает напасть! Вам, ИМХО, следовало попросить владельца пса подождать следующего лифта!
Вообще существуют правила, согласно которым собак в многоквартирных домах разрешается держать только с согласия соседей!
Надо бороться за свою безопасность! Проконсультируйтесь с юристом, вопрос очень серьёзный!
Гость, 2 октября 2013 09:27
А я вот про бродячих собак в который раз ! Живу на Матросова ,34 ,  и каждую ночь приходится засыпать под лай своры собак  :!:  То ли на территории ММПКХ , то ли БЭЦ , то ли просто где-то на улице непрекращающийся лай  :!: Надоело  :!:
Александр, 2 октября 2013 09:35
Я лично давно купил через инет электрошокер специально против собак. Он маленький, помещается в ладонь и имеет фонарик, но трещит очень громко и серьезно. Очень часто в садах и гаражах приходилось применять (бесконтактно). Псы любого размера разбегаются в разные стороны, боятся треска и запаха озона.
Гость, 2 октября 2013 09:40
Я тоже слышал про прибор который отпугивает собак, издавая какой то звук который собаки не переносят, напишите кто знает и где купить. Думаю многие заинтересуются, учитывая что не до владельцев собак, не до властей не достучаться. Многие хотят обезопасить себя и своих детей. Конечно лучший прибор- это пистолет, причём первый выстрел в хозяина, но здесь сразу закон встанет на сторону бедного собачника. Нормальные люди у нас не в цене.
Гость, 2 октября 2013 09:48
Гость, 2 Октября 2013 11:27
А я вот про бродячих собак в который раз ! Живу на Матросова ,34 , и каждую ночь приходится засыпать под лай своры собак  :!: То ли на территории ММПКХ , то ли БЭЦ , то ли просто где-то на улице непрекращающийся лай  :!: Надоело  :!:

Эти собаки скорее всего с ММПКХ, то бишь БЭЦ. И сами сотрудники их по моему подкармливают
Гость Наталья, 2 октября 2013 09:50
Такую собаку водить только на поводке и с намордником .Хозяину не справится в лифте если став нападет.Собака всегда защищает своего хозяина.На чужих может бросится в любой момент-только подними руку.Сила у них необыкновенная.Своих не тронет никогда .Правильно ласковый и умный все понимает только не говорит. Особенно не любит пьяных и чужих собак ведь это бойцовая порода.Остерегайтесь...Хозяин! Соблюдай правила!
Гость, 2 октября 2013 09:58
у нас за бассейном "Дельфин" и на территории детского сада часто бегают огромные беспризорные псины.
И как только родители там с детьми не боятся ходить.
Не город стал, а какая то заброшенная территория
У нас что нет служб, которые далжны их отлавливать?
кАтенок, 2 октября 2013 10:04
да что далеко ходить!!! мы с дочерью стояли возле лечебницы по Набережной!!! так на дочь набросилась бульмастиф, ладно не покусала, а просто облаяла!!! так с этой собакой гулял мальчик и естественно он ее с поводка отпустил!!! ладно с поводка так и номордника нет!!! у меня у самой собака лабрадор!!! и то я с поводка ни когда не спускаю!!! :evil:
Гость, 2 октября 2013 10:11
А я бы его в лифт не пустила или сама бы вышла,но вместе с такой собакой точно бы не поехала.
Гость, 2 октября 2013 10:57
Для начала напишите заявление своему участковому, лучше всего коллективное, что собачник терроризирует ваш подъезд, двор.
Тема была, буквально пару недель назад, как на кыштымском КПП, собака на ребенка напала. Ребенок проходил мимо, а собака напала. Да и мужчина, спасший ребенка,дай бог ему здоровья, тоже пострадал от псины. Страшно читать подобные новости. Неужели собачники не понимают, что бойцовская собака, существо непредсказуемое,одному богу известно, что у нее в голове твориться.
Гость, 2 октября 2013 10:58
В районе Гайдара 26 и 27 тетка ходит со стафом без намордника и без поводка, совсем у людей мозгов нет, тут рядом и детский сад и дети в школу ходят, мало ли что собаке в голову взбредет, меня в детстве овчарка покусала, хотя я вообще на нее  внимания не обращала, не боялась еще тогда собак, просто взяла и набросилась, теперь травма на всю жизнь. А про бродячих собак: во дворе Гайдара 11 уже целая стая!
Гость, 2 октября 2013 11:36
Уважаемая редакция, проконсультируйте нас по этому вопросу! Эта тема очень актуальна, кто должен следить за тем, что таких собак нужно выгуливать на поводке и ТОЛЬКО в наморднике? По улицам страшно ходить не только детям, но и взрослым людям.
Я из салона красоты, 2 октября 2013 11:38
Безалаберные хозяева собак)) Однажды утром я шла на заводской автобус в 7 утра, передомной шел мужчина ( метров 5 от меня),мимо него пробегали 4 бродячие собаки,,большие,,они на него стали кидаться и облаивать его,,Мужчина громко крича разогнал их,,,
Гость, 2 октября 2013 11:45
В который раз убеждаюсь, что закон на право ношения огнестрельного оружия необходим.
Гостья, 2 октября 2013 11:56
АТУ, собак, АТУ! Давайте теперь всех собак уничтожим! У нас в соседней квартире той-терьер живет, так он соседке с первого этажа в ногу вцепился, еле его оторвали. Вспомнил, что эта дама пару месяцев назад пнула его. И что теперь? На тоя тоже намордник одевать? МИЛОСЕРДНЕЕ надо быть к животным!
мария масяня, 2 октября 2013 12:06
Да что у всех реакция такая на бедных собак!у меня стафф и никого не укусила ещё не разу,между прочим один раз в подъезде меня укусила такса  кстати так же без поводка была и без намордника ,боитесь собак не заходите с ними в лифт,обходите их.бывает люди подходят и говорят "я боюсь вашу собаку ,немогли  бы вы гулять с ней где нибудь в лесу"?,а что делать если я некоторых людей боюсь,может им тоже перед тем как на улицу выходить что то одевать,рубашку смирительную  к примеру,а может собака моя охрана?если собаке одевать намордник  то толку то от такой охраны?тоже самое что иметь пистолет ,но не иметь к нему патронов,и вообще моя собака неуютно себя чувствует в наморднике !
Гость, 2 октября 2013 12:15
Гостья, 2 Октября 2013 13:56
АТУ, собак, АТУ! Давайте теперь всех собак уничтожим! У нас в соседней квартире той-терьер живет, так он соседке с первого этажа в ногу вцепился, еле его оторвали. Вспомнил, что эта дама пару месяцев назад пнула его. И что теперь? На тоя тоже намордник одевать? МИЛОСЕРДНЕЕ надо быть к животным!
---------------------------------------------
Ну всё, защитники объявились! Не надо утрировать!  Ваш той первый пинок получил за красивые глаза?! Кто посмел обидеть милашку?!
Наверняка или цапнул женщину, или собирался, а хозяйка наговорит, что ей выгодно!
asura, 2 октября 2013 12:22
Гостья, 2 Октября 2013 13:56
АТУ, собак, АТУ! Давайте теперь всех собак уничтожим! Вспомнил, что эта дама пару месяцев назад пнула его. И что теперь? На тоя тоже намордник одевать?
-----------------------------------------
Не знаю,что за мои-тоии такие,но меня  одна мелкая шавка-ростом меньше котёнка,тяпнула-прокусив ахелесово сухожилие на левой ноге,подкравшись в тихоря с зади!,еслиб хозяин 3 пузыря водки мне не поставил-заглаживая свою вину и сто раз извиняясь при этом..То я бы не простил его семейство.. ЕСТЬ ПРАВИЛА ВЫГУЛА СОБАК,так соблюдайте.. и проблемм ни у кого не будет,почему вы идиоты перинемаете с запада лишь всё самое наихудшее?! Не мив пустыне же живёте..И если млеете от собак,то это совсем не значит-экстраполировать свои любовные ощушения по отношению к ним на других сограждан,некоторые из которых их,подобно мне,терпеть не могут! Как Задорнов говорил-"Незнаю что страшнее-укусит она тебя или поцелует-своей вонючей слюной..1 Прохожу по набережной часто,в одном доме-постоянно в какой то квартире собака воет и тявкает целыми днями,аж на всю округу слышно(видимо хозяйка на работе)Бедные соседи...
Евгения, 2 октября 2013 12:37
Посмотрите передачи с Цезарем Милланом. Ни одного намордника я там не увидела. Он его использует только при дрессировке. У него самого Питбуль. Самые добрые, дружелюбные, верные собаки в мире. И хватит смотреть передачи с Малаховым. Настраивающим людей против таких пород. Да будет вам известно, что самая злая собака это такса и чи хуа хуа.
Гость, 2 октября 2013 12:55
мария масяня, 2 Октября 2013 14:06
и вообще моя собака неуютно себя чувствует в наморднике !
-------------------------------------------
Ну тут уж вообще клиника! :o  :o  :o
Гость, 2 октября 2013 13:13
Евгении-
меня такие передачи не волнуют- меня волнует когда псина на моего ребенка набросилась и когда стаи бездомных кидаются.....ну такие дружелюбные, ласковые и совсем не лают...и тем более не кусаются--- ну совсем не животные звери, а игрушки пушистые....
Сами сказки цезари смотрите и умиляйтесь добрым собачкам.. :o  :o  :o  :o  :o
Гость, 2 октября 2013 13:13
Гостья, 2 Октября 2013 13:56
АТУ, собак, АТУ! Давайте теперь всех собак уничтожим! У нас в соседней квартире той-терьер живет, так он соседке с первого этажа в ногу вцепился, еле его оторвали. Вспомнил, что эта дама пару месяцев назад пнула его. И что теперь? На тоя тоже намордник одевать? МИЛОСЕРДНЕЕ надо быть к животным!
-----
Жаль, что под ее ногу не попала моя собака. Осталась бы без ноги...
:D  :D  :D
Гость, 2 октября 2013 13:36
а в Татыше вообще 2 стафа постоянно бегают без намордника и поводка сами по себе,жаль что у нас этих докхантеров ещё нет хоть город бы почистили
Гость добро, 2 октября 2013 13:46
ЛЮДИ!!! С ума не сходите, никто не против собак в частности. Но есть правила их содержания. И если вы завели такое чудо, то будьте добры их соблюдать. Кусается ваша собака или нет - это ваша проблема. Надели намордник и пошли гулять, а дома она с вами и вашими детьми может как угодно бегать. Главное чтобы ваша собака другим членам общества не доставляла неприятности.
Гость, 2 октября 2013 13:48
asura.в три пузыря водки вы оценили моральный вред или физические страдания?Может,надо было четыре брать?
Гость, 2 октября 2013 13:52
Иметь собаку - большая ответственность и перед животным и перед окружающими людьми, которые просто не обязаны любить животных. У нас в семье одна большая собака и одна средняя. И понимая все выше сказанное я никогда не зайду в лифт с собакой, если там есть люди. При выходе из лифта я сдерживаю собак, пока не буду уверена, что на лестничной площадке никого нет. Тоже самое - при выходе из подъезда, просто чтобы не испугать людей, которых еще не вижу. Мои собаки приучены к наморднику, но использую его только если попадаю в людное место. Но поздно вечером в лесу ... уж извините собы отводят душу, носятся, играют.
Наши друзья собачники придерживаются тех же правил, просто потому что увожают "особенности" других людей и их права. Но как внушить эти простые истины всем владельцам собак :(  я не знаю. Обидно, но ведь из-за таких вот странных любителей животных тень падает на всех нас. Мы общаемся со многими ответственными заводчиками и знаем как тщательно они отбирают будущих владельцев для своих щенков, скольких людей отсеевают... Но, похоже, проколы все-таки случаются раз есть такие примеры. Ко всем общающимся на форуме - не стригите всех под одну гребенку, пожалуйста. :(
Леброн Джеймс, 2 октября 2013 14:04
ТЕМА ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНА!!!!!! МЕНЯ ОЧЕНЬ ЗАИНТЕРЕСОВАЛ ВОПРОС О ПРИОБРЕТЕНИИ УЛЬТРАЗВУКОВОГО ОТПУГИВАТЕЛЯ СОБАК!!!!!! МОЖЕТ КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ,В НАШЕМ ГОРОДЕ ТАКОЙ ПРИБОР МОЖНО КУПИТЬ? ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ?!!!!
Гость, 2 октября 2013 14:06
Уважаемая редакция, и правда, может быть вы подскажите куда обращаться по поводу стаи бездомных собак на улице. Жители Гайдара 11 и рядом стоящих домов спать спокойно не могут. Как только стемнеет, у нас начинается собачий концерт. Одна завыла-пять подхватили. И так всю ночь. Ну невозможно уже. Давно созрело желание "угостить" эту концертную труппу отравленой колбасой, потому что уже сил нет уталкивать ребенка по ночам, который просыпается от этого визга. Заранее спасибо.
asura, 2 октября 2013 14:29
Гость, 2 Октября 2013 15:48
asura.в три пузыря водки вы оценили моральный вред или физические страдания?Может,надо было четыре брать?
-------------------------------
Да ладно,я не жадный.. а За счёт 4го под зад её опосля ,хорошо пнул-для профилактики..  ;)   :D  
-------------------------------------
Гость, 2 Октября 2013 15:13
Жаль, что под ее ногу не попала моя собака. Осталась бы без ноги...
----------------------------------------
А ты сам не боишся.при таком разгильдяйстве и ср...м на окружающих.вместе со своей собакой с переломанными рёбрами остаться?! ...
Гость, 2 октября 2013 14:46
Любители выгуливать собак без намордников, даже если вы были бы моими лучшими друзьями и я бы вам полностью верил что ваша собака не кусается, то все равно ни я, ни вы не можете со 100% уверенностью заявить что через секунду она (собака) будет такой же спокойной как и минуту назад. И даже если вы заметили не здоровое поведение своей собаки при выгуле вы просто можете не успеть ее остановить
Гость, 2 октября 2013 15:30
А просто спокойно объяснить о своем страхе за себя и за ребенка нельзя предупредить хозяина собаки, чтобы вас в лифт пропустил, ну в крайнем случае сами вышли бы и выглядели бы мудрее, вы же тоже несете ответственность за своего ребенка, так же как и хозяин собаки, согласна собака и человек разные "вещи"!
Гость, 2 октября 2013 15:52
О, вот оказывается какая штука есть, 2 Октября 2013 11:06
=============================================
Когда моему ребенку было лет 7-9 несколько раз на него бросались собаки с намерением укусить. Купили ему такой прибор.
Помогает!
Сейчас ребенок уже взрослый и страх, благодаря, этому отпугивателю преодолел и собак не боится.
Так что если есть необходимость покупайте, мы заказывали через интернет (это было лет 6-7 назад), сейчас может где-то в магазинах есть
Гость, 2 октября 2013 17:15
Сколько раз предупреждали одного такого хозяина собаки, что уберите свою собаку- мой ребенок и я в том числе боимся за свое здоровье и свою жизнь.....Но.....хозяин заржал и собаку еще больше начал на нас подзуживать...Неадекватным хозяевам хоть что говори- им их собака любимей и важней человека. :!:
А уж когда свора бездомных на тебя несется- там и говорить то некому...выживай как хочешь..радуйся если вдруг  живой останешься хоть и покусанный. А было что женщину сожрали вроде в Снежинске.
Гость, 2 октября 2013 17:28
а что насчет бродячих собак то? отлавливают их у нас? и куда звонить
Malysh, 2 октября 2013 17:31
мария масяня, 2 Октября 2013 14:06
Да что у всех реакция такая на бедных собак!у меня стафф и никого не укусила ещё не разу

когда укусит, будет поздно...
Гость, 2 октября 2013 18:32
Здесь не на собаку надо ругаться. а на хозяина. Кстати, на некоторых людей тоже неплохо бы намордник одевать, а то того и гляди покусают! А породистая собака с чистой генетикой, у которой в роду -дцать поколений дрессированных предков, конечно, если с ней тоже занимаются, НИКОГДА не кинется и не рыкнет, я уж молчу про укусит, если ее не спровоцировать. Правила надо соблюдать. В общественном месте - значит поводок и намордник. НО тротуар - не общественное место, а вот остановка транспорта - да. Так что терпимее надо быть и умнее, как собаководам, так и зоофобам.
Гость, 2 октября 2013 18:46
Malysh, 2 Октября 2013 19:31
А может некоторым горожанам полезно будет?! Такие все противники собак! Просто тема обсасывания автовладельцев, пешеходов, гинекологов, военных, заводчан и т.д. поднадоела, правда, Доброжелатели-земляки!!!???
Гость, 2 октября 2013 18:59
Если завели собаку надо соблюдать правила содержания и выгула.Что сложного надеть на собаку поводок?Меня кусала собака и теперь я боюсь любую и маленькую и большую.Некоторые хозяева своих собак любят больше людей(так и люби)на своей территории.А при выгуле уважайте людей которые вам встречаются.
Гость Багира, 2 октября 2013 19:10
На тоя тоже намордник одевать

надевать однозначно, раз он собака. тем более кусачая
Мартовский Кот, 2 октября 2013 19:12
По ходу дела некоторых собачников ошибки других собаководов ничему не учат. Значит, административный и уголовный кодексы их точно научат!
Гость, 2 октября 2013 20:03
У меня соседка по саду - собаки отдыхают! Лучше пусть стая бездомных, чем ЭТА.
Гость, 2 октября 2013 20:24
А может кто-нибудь расскажет как обстоят дела с покушенным ребенком на кпп служебной собакой или же опять все замяли.
Гость, 2 октября 2013 20:31
Мартовский Кот, 2 Октября 2013 21:12
А может про кошек поговорим, как они орут???
Гость, 2 октября 2013 21:00
Гость, 2 Октября 2013 22:03
У меня соседка по саду - собаки отдыхают! Лучше пусть стая бездомных, чем ЭТА.

У нас весь город такие, как ЭТА ваша соседка. Градус раздражения, ненависти и психоза уже просто зашкаливает. Скоро стрелять друг друга начнут.
Гость, 2 октября 2013 23:07
Гость 22:31   на дельный совет Мартовского Кота поступил совершенно глупый вопрос! Ну, давайте, начинайте про кошек, мы с радостью поддержим. Ибо пять орущих  кошек несомненно лучше, чем одна псина без намордника и поводка!  :evil:
Гость, 2 октября 2013 23:08
Мартовский Кот, 2 Октября 2013 21:12
По ходу дела некоторых собачников ошибки других собаководов ничему не учат. Значит, административный и уголовный кодексы их точно научат!
===================
я, как владелица крупной собаки, полностью согласна со штрафами. более того, считаю, что штрафы должны быть очень ощутимыми. поскольку задолбали эти безголовые собаковладельцы, у которых у самих не пойми что в голове. дело-то в хозяине. из собаки можно воспитать компаньона, а можно тирана.  не заводите собак, не имея элементарных знаний о собаках. есть книги, в конце-то концов.  про ту овчарку на КПП - это что хорошая дрессировка :?:  охранная функция :?:  чушь :!:  хорошо дрессированная собака ничего не делает без команды хозяина\-ки\. и это АКСИОМА. а то, что там произошло, говорит только о слабости психики собаки, либо о неправильной дрессировке.
Гость, 2 октября 2013 23:17
Я свою собаку выгуливаю отдельно и на рулетке(не отпускаю),да у нас нет намордника,но я ее ни к кому и не подпускаю,хотя я знаю, что она никого и не тронет никогда.В лифт никогда ни с кем не захожу,если и стоит возле него человек,то прошу мне прислать  лифт обратно. Что за посты с отравленной колбасой? Вы вообще люди или кто? Вы хоть понимаете,что нормальные люди,которые стараются по правилам выгуливать собак тоже могут пострадать? Это существо,для кого то как ребенок. Да,некоторые люди не могут иметь детей. Представляете? В собаке и находят отдушину. Не надо уподобляться существам,которых даже людьми назвать нельзя.
Гость, 3 октября 2013 05:03
Гостю 3 Октября 2013 01:17 Выгул собак по правильному это еще и в наморднике, даже если она для вас олицетворение ребенка. Очнитесь, напугать или укусить может любая собака, потому что это СОБАКА, а не ребенок.
мария масяня, 3 октября 2013 06:55
Вопрос,а где можно тогда отпускать собак с поводка?где хоть одна площадка для выгула собак?вот когда будут площадки огорожденые  тогда и стоит поднимать вопрос о поводках  и намордниках .
Гость, 3 октября 2013 07:30
Бедные кошатники... Так сильно перевозбудились...
 :D  

Ведите себя спокойно по-человечески, и никто не будет на вас бросаться и кусать вас за ноги, за руки и другие конечности...
 ;)
Гость, 3 октября 2013 07:51
Что за посты с отравленной колбасой? Вы вообще люди или кто? Вы хоть понимаете,что нормальные люди,которые стараются по правилам выгуливать собак тоже могут пострадать? Это существо,для кого то как ребенок. Да,некоторые люди не могут иметь детей. Представляете? В собаке и находят отдушину. Не надо уподобляться существам,которых даже людьми назвать нельзя.
---------------------
Уважаемый гость, да, я человек, и более того-имею дома собаку и считаю ее почти своим старшим ребенком. Так что не нужно тут пламенных речей про сердобольность и добродушие. Те, кто находит в этих собаках отдушину пусть заберут их себе домой. Речь идет о вполне конкретной стае бездомных собак, которая реально Что за посты с отравленной колбасой? Вы вообще люди или кто? Вы хоть понимаете,что нормальные люди,которые стараются по правилам выгуливать собак тоже могут пострадать? Это существо,для кого то как ребенок. Да,некоторые люди не могут иметь детей. Представляете? В собаке и находят отдушину. Не надо уподобляться существам,которых даже людьми назвать нельзя. мешает спать ночью. Сегодня их 4-5, а завтра 20, потому как они, знаете ли, имеют свойство размножаться   А вы, если "стараетесь выгуливать свою собаку по правилам", я думаю, никогда не позволите ей съесть на улице непонятно что. Намордник вам в помощь в конце концов.
Ингвар, 3 октября 2013 08:09
Бедные кошатники... Так сильно
перевозбудились..
...
Это не спор кошатников с собаководами. Это спор нормальных людей, думающих о безопасности своих детей, с эгоистичными, малоумными но очень сердобольными до животных, людьми.
Цена всего этого спора - цена намордника. Но... Не комфортно в них  собачкам...
А что кусают там кого-то... Да это ж не моя собака. Да и ту, что напала на человека, можно оправдать. Люди плохие вокруг. Собака - хорошая. Априори.
Клиника.
Гость, 3 октября 2013 08:12
Веду себя спокойно, по-человечески...иду тихо-мирно, никого не трогаю, к собакам не пристаю и не заигрываю....
И вдруг из-за кустов вылетает с лаем огромная псина и несется на меня...стою как вкопанная, на собаку не смотрю, страх не показываю, чтоб не учуяла, вдруг я просто ей не понравилась, стараюсь понравиться...стою, молчу, руками не размахиваю...А она видно "поиграть" решила, такая "добрая вся и ласковая", оскалилась и пытается в ногу вцепиться..а может и руку или другие конечности тоже..Хорошо шел дядька здоровенный, как шуганул псину, так она ускакала. А я хрупкая женщина, чтобы делала? Я к собачке по-человечески, со всей душой так сказать, а она что мне в ответ? :D
Гость, 3 октября 2013 08:24
9-83-06 - телефон службы отлова, публиковался на этом сайте.
Гость, 3 октября 2013 08:53
1. Бойцовых пород не существует. Питбуль единственная порода, выведенная для собачьих боев. Никакой агрессии к человеку не воспитывалось при селекции.
2. Правила выгула должны соблюдаться ВСЕМИ. Проблема в том, что НЕТ официальных зон выгула. Поэтому так часто встречаются хозяева, выгуливающие собак под окнами и на детских площадках.
3. Любая агрессивная собака неважно каких она размеров должна быть под контролем как минимум на поводке. Я владелец служебника и по моей статистике чаще нападают таксы, ягды и более мелкие "смертники". Проблема в хозяевах, считающих, что не обязательно воспитывать свою собаку, потому что она маленькая. Если каждый Божий день чих будет бросаться например к овчару насколько хватит воспитания овчара чтобы не вбить чиха в землю? Кто будет виноват? Сколько историй о нападении собак мелких пород? Никто не наказывает таких хозяев. Воспитание, товарищи-собаковладельцы, наше ВСЁ! Просто надо понимать, что у собаки есть зубы и любая собака может укусить. И спокойно относится к наморднику. Правильно подобранный намордник не доставляет собаке никакого дискомфорта. Давайте уважать друг друга.
Гость, 3 октября 2013 09:36
Жалко, что для некоторых "людей" собачья жизнь и собачий комфорт превыше жизни человеческой (действительно, не своей же...). ИМХО-вообще запретить на законодательном уровне заводить крупных, тем более охранных или бойцовских собак в многоквартирных домах. Да и к чему это? Хотите лохматого друга-купите маленькую собаку, с которой справиться в случае чего хватит собственных сил. А для большой собаки-собственная территория с будкой и лужайкой-нехай там носится и беснуется, сколько влезет.
Да и заводя маленькую собачку, тоже нужно горловой подумать сто раз. Под нами живет одинокая женщина, завела маленькую псинку. Хозяйка целый день на работе. Так вот животина как начинает свой концерт в 8 утра, так и замолкает только в 5 вечера!!! Это невозможно!!! Она так противно лает-просто вынос мозга, хуже всех китайских пыток вместе взятых!!! Реагирует на любой шорох в подъезде!!! Ну вот это не издевательство над животным (я уж про соседей молчу), скажите на милость, дорогие собаколюбцы?
Другое дело кот-сидит себе на диване-никого не трогает, не кусает (ну за редким исключением)-красота, и шерсти ну ни на капельку не больше, чем от псины.
Как-то шла с ребенком из садика. Сын был совсем маленький-годика 2, наверное. Идет дама непотребного вида с ОГРОМНОЙ собакой. на рулетке. Я понятия не имею, как работает рулетка и поэтому попросила придержать собаку, пока мы не пройдем мимо. На что она мне ответила что-то хамское типа негде ей с собачкой погулять. Ну меня и понесло, что срут где не попадя, всю дорожку к садику собаки угалили, ни одного метра квадратного нет без мины (садик в Заозерном). На что я получила в ответ, что если я сею же секунду не закрою свой, с позволения-рот, останусь без шубки... ноу коммент, как грицца...
Гость, 3 октября 2013 10:12
Рыба гниет с головы. Нет площадок для выгула. Собаки гуляют где попало.
_____________________________________________
ИМХО-вообще запретить на законодательном уровне заводить крупных, тем более охранных или бойцовских собак в многоквартирных домах.
---------------------------------------------------------------------------------

Может лучше запретим наркоманкам и алкоголичкам рожать? Может наконец кто-то разберется с теми, кто выкидывает мусор из окон или с теми, кто не доносит мусор до контейнера? Клин сошелся на собаках  :)  Я считаю, что клуб должен следить и помогать хозяевам. Собака это не только "погулять 3 раза в день".
Гость, 3 октября 2013 10:17
Ну меня и понесло, что срут где не попадя, всю дорожку к садику собаки угалили, ни одного метра квадратного нет без мины (садик в Заозерном). На что я получила в ответ, что если я сею же секунду не закрою свой, с позволения-рот, останусь без шубки... ноу коммент, как грицца...
----------------------------------------------------------------------
И еще в догонку добавлю. Все зависит от внутренней культуры человека. Моя собака может быть таким же убийцей как и ваш ребенок.  ;)  Почему заходя в лифт я не ору "Придержите ребенка", а ведь вполне он может вырасти маньяком или вором или наркоманом. Если родители в состоянии воспитать своего ребенка, то есть и хозяева, которые способны вырастить достойную собаку, которая спокойно может существовать в обществе людей.
OK', 3 октября 2013 10:26
очередное осеннее обострение....
Гость, 3 октября 2013 10:49
сколько же больных, злобных и обделённых разумом людей у нас, господи...
Люди, откуда в вас столько г...?
Только что, 3 октября 2013 12:07
Только что буквально полчаса назад вывожу свою собаку на прогулку. Спускаюсь по лестнице, на первом этаже выходит из лифта мальчик класс 2-3 с велосипедом. Прохожу вперед, чтобы придержать ребенку дверь. В темном тамбуре подъезда на нас выпрыгивает друг мальчика "БУ!" ... У меня инфаркт. Моя собака обучена! сданы курсы послушания и защиты. Для нее нападение из-за угла в темном месте не новость. Благодаря чему собака не отреагировала агрессивно. Плюс ко всему она на коротком поводке и в наморднике! Нетрудно представить что могло бы быть ...
Гость, 3 октября 2013 12:20
Гость 12:17  с вами всё нормально? Кто всё-таки важнее на планете - человек или собака!?  :o
Лина, 3 октября 2013 12:31
Гостю Только что--   ну честь вам и хвала за воспитание собаки. Дети и сто лет назад были детьми, и любили пугать друг друга из-за угла. Ещё и в прятки любили играть. И с собаками по дворам бегали. Но я не помню такой агрессии от самих собак и от их владельцев. То ли их (собак) воспитывали лучше, то ли ответственности больше было, то ли породы были чистые? Ну и численности собак на душу населения было в разы меньше! Да и простые дворняжки были добрыми и ласковыми, на людей не бросались.
Гость, 3 октября 2013 12:50
Наркоманы, алкоголики, люди выбрасывающие мусор-никто не спорит что это проблема..
А кусачие псы-это конечно совсем не проблема? Сначала остальные проблемы решим, а собачки подождут? По-моему сжирающие людей собаки (женщину загрызли насмерть) тоже БОЛЬШАЯ проблема и ее надо решать не потом, а СЕЙЧАС, также как и все остальные проблемы..Не отводите тему в сторону от любимых собак...
Гость, 3 октября 2013 13:04
Лина, 3 Октября 2013 14:31

Конечно раньше люди были намного ответственнее. Помню кинологический клуб был на пл.Ленина, чтобы породистую собаку (с родословной) завести, вступали в клуб. Ждали не один месяц. Потом еще и занятия по обучению. Всего и не вспомню сейчас.
да и бездомных собак по моему было намного меньше.
Гость только что, 3 октября 2013 13:08
Лина, нам всегда кажется, что раньше было лучше  :)  

Гость, 3 Октября 2013 14:20
Гость 12:17 с вами всё нормально? Кто всё-таки важнее на планете - человек или собака!?  :o

А что не так? Человек правильно говорит, что все зависит от воспитания. Мы люди считаем себя венцом природы и под час ведем себя хуже животных. Не все люди плохие и не все собаки агрессивны. Есть наплевательское отношение друг к другу, к природе, к закону.
Гость только что, 3 октября 2013 13:16
До сих пор люди вступают в клуб, чтобы получить документы из РКФ. Просто сейчас у людей больше возможности взять собаку. Никто не думает о дрессировке - "она у меня послушная и так". Это печально. Из лабрадоров сделали черт знает что! Агрессивных калек со слабой нервной системой. Спасибо размноженцам и безответственным владельцам!

Откроем положение по сдаче норматива "Общий курс дрессировки". Один из пунктов - отношение к наморднику. Никто в кинологическом мире не относится к наморднику как пытке над животным. Это бред! Собака должна быть безопасна для окружающих!
Гость, 3 октября 2013 13:52
Уважаемый гость, да, я человек, и более того-имею дома собаку и считаю ее почти своим старшим ребенком. Так что не нужно тут пламенных речей про сердобольность и добродушие. Те, кто находит в этих собаках отдушину пусть заберут их себе домой. Речь идет о вполне конкретной стае бездомных собак, которая реально Что за посты с отравленной колбасой? Вы вообще люди или кто? Вы хоть понимаете,что нормальные люди,которые стараются по правилам выгуливать собак тоже могут пострадать? Это существо,для кого то как ребенок. Да,некоторые люди не могут иметь детей. Представляете? В собаке и находят отдушину. Не надо уподобляться существам,которых даже людьми назвать нельзя. мешает спать ночью. Сегодня их 4-5, а завтра 20, потому как они, знаете ли, имеют свойство размножаться А вы, если "стараетесь выгуливать свою собаку по правилам", я думаю, никогда не позволите ей съесть на улице непонятно что. Намордник вам в помощь в конце концов.
++++++++++++++++++++++++

А вы в курсе,что достаточно просто наступить и принести на своих ботинках это в дом? Что достаточно просто понюхать это собаке? Сомневаюсь,что у нас в городе есть витамин В6,а его нужно ставить в первые минуты. Да сами же свою собаку и отравите...
Гость, 3 октября 2013 13:53
Капец,собаки лают. У меня соседи по ночам "лаят" мне их тоже пойти отравить?
Гость, 3 октября 2013 14:22
А вы в курсе,что достаточно просто наступить и принести на своих ботинках это в дом? Что достаточно просто понюхать это собаке? Сомневаюсь,что у нас в городе есть витамин В6,а его нужно ставить в первые минуты. Да сами же свою собаку и отравите...
---------------
Я вобще в курсе многих вещей, слава богу. А вам бы мыслить пошире совсем не помешает. Я говорю о том, что лично мне и моему годовалому ребенку очень мешает этот самый концерт каждую ночь. И я бы рада все это прекратить и избавиться от этой стаи бездомных, бродячих и совсем не маленьких псин. Но это совершено не значит, что "отравленная колбаса" уже лежит наготове и ждет своего часа. Как детя прям, ей богу...
Гость, 3 октября 2013 15:19
Достали уже эти своры бездомных собак и хозяев с псинами без поводков и намордников....и все в один голос:"они у нас добренькие и не кусаются...просто вы им не нравитесь..."
Гость, 3 октября 2013 18:02
И еще в догонку добавлю. Все зависит от внутренней культуры человека. Моя собака может быть таким же убийцей как и ваш ребенок.  ;) Почему заходя в лифт я не ору "Придержите ребенка", а ведь вполне он может вырасти маньяком или вором или наркоманом. Если родители в состоянии воспитать своего ребенка, то есть и хозяева, которые способны вырастить достойную собаку, которая спокойно может существовать в обществе людей.

Мдааа... я смотрю, тут у некоторых вообще крышу снесло от своих псин... Двухлетний ребенок уже опаснее собаки... не, это не лечится(((
Гость, 3 октября 2013 18:11
Нда, неприятная ситуация. И конечно она дойдет до суда. Интересно, кто же вызовется защищать, мягко говоря, не хорошего человека?
Гость, 3 октября 2013 18:51
"Это существо для кого то как ребенок. Да,некоторые люди не могут иметь детей. Представляете? В собаке и находят отдушину."
-  Представляю. Это примерно то же, что человек находит отдушину в искусственном партнёре. Находите ради бога, если не можете найти настоящего! Но почему другие люди,  ЛЮДИ должны страдать от этого?
Гость, 3 октября 2013 19:06
Граждане собаководы, помните; животные в людях не ошибаются! Поэтому если вы видите, что вашей собаке не нравится какой-то человек - не подходите к нему! обойдите стороной, не подпускайте к нему своего питомца! Такие люди - страх и злоба в одном флаконе. Это опаснее отравленной колбасы, это оставляет шрамы в душе и это не лечится!
Гость, 3 октября 2013 19:43
Гость, 2 Октября 2013 12:57
Для начала напишите заявление своему участковому, лучше всего коллективное, что собачник терроризирует ваш подъезд, двор.
Тема была, буквально пару недель назад, как на кыштымском КПП, собака на ребенка напала. Ребенок проходил мимо, а собака напала. Да и мужчина, спасший ребенка,дай бог ему здоровья, тоже пострадал от псины. Страшно читать подобные новости. Неужели собачники не понимают, что бойцовская собака, существо непредсказуемое,одному богу известно, что у нее в голове твориться.
---------------------------------------
Любая собака непредсказуема, она может быть ласковой... но вот не понравится ей запах, взгляд или еще что и все... пиши пропало...

Собак люблю, но их хозяев (не всех конечно) сослал бы куда подальше... Почему-то у нас стало нормой выгуливать своих питомцев на детских площадках, без намордников и поводков...  :evil:  :evil:  :evil:  Никому нет дела... город рушится на глазах.... нет в нем Хозяина :!:  :!:  :!:
Гость, 3 октября 2013 19:45
Гость, 3 Октября 2013 17:19
Достали уже эти своры бездомных собак и хозяев с псинами без поводков и намордников....и все в один голос:"они у нас добренькие и не кусаются...просто вы им не нравитесь..."


ну да... и так совершенно по доброму гадят всюду!!!!
Гость, 3 октября 2013 19:59
Это сегодня ваш ребенок 2х летний. Речь не о вашем ребенке, а гипотетически. И вообще читайте до конца! Там смысл фразы, не вырывайте слов из песни. Вам видимо просто хочется поругаться по теме и без
Гость, 4 октября 2013 06:59
Гость, 3 Октября 2013 21:59
Это сегодня ваш ребенок 2х летний. Речь не о вашем ребенке, а гипотетически. И вообще читайте до конца! Там смысл фразы, не вырывайте слов из песни. Вам видимо просто хочется поругаться по теме и без

Смысл фразы в чем??? Лично для меня в том, что ребенок только гипотетически!!! может когда-нибудь при каких-нибудь обстоятельствах стать кем-нибудь угрожающим для кого-нибудь. А огромная собака С Е Й Ч А С ! ! ! представляет эту угрозу и в случае с маленьким ребенком-смертельную!!!
Кто вы и какой из вас получился хозяин, я не имею ни малейшего понятия. И мой материнский долг защитить свое дитя, попросив вас (гипотетически) придержать собаку. А ваш долг относится к этому с пониманием, а не хамить, огрызаться и тем более угрожать этой самой собакой!!! Но к сожалению БОЛЬШИНСТВО собачников реагируют именно так, что их бедным собачкам (потенциальным убийцам) прохода нигде не дают. Я уже сделала вывод, что дворы, тротуары и пляжи у нас не для детей и взрослых, а для собак.
Речь не о вас конкретно (чтобы не было обид).
Гость, 4 октября 2013 09:58
Уважаемый КАЧАН! Теперь коль уж Вы у власти и отвечает за весь город Озерск- обратите внимание на ЭТУ ПРОБЛЕМУ!
Как то надо решать, причем чем раньше, тем лучше- своры бездомных собак носятся по городу....собаководы не исполняют нормы содержания и выгуливания своих животных...Беды ждем?
Гость, 4 октября 2013 09:59
Что по нападению на ребёнка на территории КПП? Привлекли виновных к ответственности :?:
Гость, 4 октября 2013 10:45
Уже не раз обещала собрать всё г..о в 15-ке и сложить под двери наши собачникам, скоро похоже выполню свое обещание...
Гость, 4 октября 2013 13:05
перестаньте кричать и ругаться!
вы нервируете мою собаку!
Татьяна, 4 октября 2013 13:13
живу в на Гайдара, в районе дет комбината Жемчужинка, так вот собачники постоянно выгуливают своих питомцев без намордников!! на травку вокруг садика, и вдоль аллеи(на которой всегда куча алкашей), зрелище жуткое, особенно зимой и еще хуже весной... у меня ребенок не раз вляпывался в это г...о Большинство гуляет с крупными собаками и у них даже не проскакивает мысль в голове, что здесь каждый день идут в садик и в школу сотни детей, и они вынуждены натыкаться на все это... , сами представляете какие там экскременты... весной твориться что то невообразимое.. у нас экологическая катастрофа в масштабах района, причем мамочки уже писали по этому поводу в комитет по защите экологии(как то так называется) года два назад, все убрали, мусор вывезли, но потом картина опять повторилась... и повторяется. Про намордники вообще говорить устала жильцам нашего подъезда... ответ всегда один, она добрая, не кусается... люди за себя ответственность многие нести не способны, а тут за собаку так твердо знают, что у нее в голове происходит... откуда тогда столько покалеченных собаками людей и что самое страшное детей... и ведь в большинстве случаев это были те самые собаки, которые добрые и не кусаются... Неужели трудно купить упаковку перчаток одноразовых 13 руб  50 шт и убрать за своим любимым питомцем, ведь это неуважение ко всем и к себе в первую очередь...
Гость Багира, 4 октября 2013 13:36
Неужели трудно купить упаковку перчаток одноразовых 13 руб 50 шт и убрать за своим любимым питомцем, ведь это неуважение ко всем и к себе в первую очередь...

Уже писала, КАК это делается в Израиле. На поводок привязан простой пакет. Собака сделала свое дело, хозяин надевает пакет на руку, берет г-о, выворачивает пакет с г-ном внутрь, завязывает, кладет в урну (как хлеб берете в магазине пакетом). Даже на перчатки тратиться не надо. Пакет б-у-шный. ПРОСТО ЛЕНТЯИ!
Татьяна, 4 октября 2013 13:48
А вот еще один случай... Было это четыре года назад.. весна..очень тепло, во взрослом парке  толпа мамочек, папочек с колясками с детками...В арку въезжает десятка, из нее выпрыгивает бультерьер и вытягивает, буквально, за поводок своего бритоголового быдловатого вида хозяина, собака неуправляемая абсолютно, пытается вырваться, причем поводок не строгий и намордника соответственно нет...Я своего малыша подхватила на руки, мы находились от него метрах в десяти..Я сделала замечание молодому человеку, по поводу его питомца, что не стоит в таком месте с такой собакой гулять и что она может ребенка перегрызть в две секунды, на что мне последовал ответ, дословно: "Да И КОМУ ВАЩЕ НУЖНЫ ВАШИ ДЕТИ!!" Я была в шоке, я растерялась и поняла, что ничеого сделать не могу и никакую истину в такую больную голову не донести, у человека ничего святого нет, поэтому о какой культуре вы тут все говорите, такие породы как правило(не все конечно) и заводят люди не очень далекие, агрессивные, закомплексованные! Сотни искалеченных детей каждый год и ничего не меняется, сколько Малахов эту тему поднимал...и каждый раз одно и то же,  а вот если собаку воспитывать... а вот моя собака.. а я вот такой хороший хозяин, и у всех такие добрые и воспитанные собаки, а результат то один и тот же каждый раз...
Татьяна, 4 октября 2013 14:05
Уже писала, КАК это делается в Израиле. На поводок привязан простой пакет. Собака сделала свое дело, хозяин надевает пакет на руку, берет г-о, выворачивает пакет с г-ном внутрь, завязывает, кладет в урну (как хлеб берете в магазине пакетом). Даже на перчатки тратиться не надо. Пакет б-у-шный. ПРОСТО ЛЕНТЯИ!
   
Да это везде так.. только не у нас(((  У меня подруга в Чехии решила лабрадора завести, так потом сразу отказалась от этой затеи, потому что столько надо документов, разрешений, у психиатра тест такой, что мама не горюй и плюс такая ответственнось законодательно накладывается, что сто раз подумаешь и все возможные ситуации прокрутишь в голове, что твоя собака сотворить может и сможешь ли ты ей обеспечить достойный уход... а у нас каждый дебил может бультерьера купить на рынке...
Мир, 4 октября 2013 14:21
"живу в на Гайдара, в районе дет комбината Жемчужинка, так вот собачники постоянно выгуливают своих питомцев без намордников!! на травку вокруг садика, и вдоль аллеи(на которой всегда куча алкашей)"
Татьяна, так все закономерно. Алкаши, собаки без намордников. Живем в этом же районе. Алея всегда в мусоре, в бутылках и стеклах. Никого к порядку не призывают. После дождика вы не найдете ни одного экскремента, а вот гниющих пластиковых бутылок хоть отбавляй. Я уже не говорю о шприцах. Собаки еще меньшее зло. Но хотелось бы, чтобы действительно собаковладельцы соблюдали правила выгула своих питомцев.
Мир, 4 октября 2013 14:23
Багира, вроде бы у нас по закону нельзя выкидывать в мусорные контейнеры небытовые отходы, к которым относятся в том числе собачьи экскременты. Более того пакет должен быть бумажным, чтобы тоже разлагался экологически чисто. Не все так просто.
Татьяна, 4 октября 2013 16:20
Мир, 4 Октября 2013 16:23
Багира, вроде бы у нас по закону нельзя выкидывать в мусорные контейнеры небытовые отходы, к которым относятся в том числе собачьи экскременты. Более того пакет должен быть бумажным, чтобы тоже разлагался экологически чисто. Не все так просто.

Вот и получается, что нагадить по среди улицы просто... какая разница выкинете вы этот пакет в мусор у себя дома и он будет долго разлагаться на гор свалке, либо вы его используете вторично, только внутри него будет органика и разлагаться он будет ровно столько же, на той же самой свалке))) В конце концов можно дома в унитаз смыть, чтобы закон не нарушать... а то..собачки наши детки.. бла бла бла, любим больше жизни, так и ухаживайте как за детками.. извольте какашки за ними убирать...

Может дождик и смывает все, а весной вы по улице не ходите, когда всплывает все что за зиму наморозилось...???

Алкаши, наркоманы и мусор это тоже бич, но  сейчас разговор не об этом)
Гость, 4 октября 2013 16:28
Мир, 4 Октября 2013 16:23
Багира, вроде бы у нас по закону нельзя выкидывать в мусорные контейнеры небытовые отходы, к которым относятся в том числе собачьи экскременты. Более того пакет должен быть бумажным, чтобы тоже разлагался экологически чисто. Не все так просто.

Отличная отмазка!!! Не будем убирать г..., потому что его нельзя в пакетике выкидывать в мусор!!! Нехай валяется на тротуаре...
Клиника....
Гость, 4 октября 2013 18:41
А что, с бумажными пакетами в стране напряжёнка? Выход всегда найти можно, только нет желающих его искать.
-Ты куда идёшь, страна?
-Я иду тихонько на...
Гость, 4 октября 2013 19:07
Ага, а потом это г...но на обуви прямо домой несем-- очень полезно????? Зачем в пакетики собирать??? Многие собаководы еще и хвалятся -мол удобрение по всему городу необходимо- особенно прямо на тротуарах и в детских песочницах.... :!:
Гость Багира, 4 октября 2013 19:34
Отличная отмазка!!! Не будем убирать г..., потому что его нельзя в пакетике выкидывать в мусор!!! Нехай валяется на тротуаре...
Клиника

Супер! Спасибо! :D  :D  :D
Гость, 4 октября 2013 22:19
мдааа, и все так озерск аномальная зона.....
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений