РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Кто ответит за намордник?

Общество, 2 октября 2013 08:48, источник: Читатель

На днях, в лифте собственного подъезда, столкнулась вот с чем: хозяин с собакой породы питбультерьер (огромного размера и без намордника) зашел в лифт вслед за мной (я была с ребенком). На мои возражения ответ был классическим: "Что вы, она у меня такая добрая, не кусается"

В любом дворе, в парке можно увидеть хозяев с крупными, часто бойцовскими породами, выгуливающими своих питомцев без намордников. Нередки случаи нападений на людей. Так же крайне актуальна проблема бродячих собак. Интересно было бы знать, кто должен за этим следить и возможно ли исправить ситуацию.

Катерина


Q1160.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 4 октября 2013 23:39
татья 5.1. Нарушение правил содержания домашних животных


3. Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, -

влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей

4. Появление с собакой без поводка на природных и озелененных территориях, а также на особо охраняемых природных территориях, если это деяние не содержит признаков административного правонарушения, предусмотренного статьей 4.2 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Я думаю так не только в Москве,о и по всей России. Так что не чего тут балаболить)
Гость, 4 октября 2013 23:47
Правительство Москвы Постановление от 08.02.1994 N 101

2. Обязанности владельца животного

2.3. Владельцы животных обязаны принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных.

2.5. При выгуле собак и в жилых помещениях владельцы должны обеспечивать тишину - предотвращать лай собак до 8 утра и после 10 часов вечера.

2.6. Запрещается выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и в транспорте лицам в нетрезвом состоянии и детям младше 14 лет.

2.7. Выводить собаку на прогулку нужно на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указаны кличка собаки, адрес владельца, телефон. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах. Злобным собакам при этом следует надевать намордник.

2.9. При переходе через улицу и вблизи магистралей владелец собаки обязан взять ее на поводок во избежание дорожно - транспортных происшествий и гибели собаки на проезжей части улиц.

3. Права владельца животного

3.3. Владелец имеет право на ограниченное время оставить свою собаку привязанной на коротком поводке возле магазина или другого учреждения (крупную собаку - в наморднике).
___________________

Так что - намордник на усмотрение владельца!
Гость, 5 октября 2013 11:47
Где Москва, а где Озерск........Свои проблемы здесь решать надо....
Гость, 7 октября 2013 08:22
Вы главное, не провоцируйте собаку. Никто без причины натравливать её на вас не собирается. Не бойтесь её, не дёргайтесь, не показывайте ей свой страх. Она всего лишь обнюхает вас, и всё. Без команды нападать на вас и кусать она точно не будет.
Гость, 7 октября 2013 10:46
Она всего лишь обнюхает вас, и всё. - а почему кто-то должен терпеть ее обнюхивания и как-то по-особому при ней плясать на цырлах? Получается, человек уже не может спокойно идти по своим делам, когда собака рядом. Всем ша, стоять тихо и не показывать страх, а то сами виноваты? Круто. Держите собак на поводке, а крупных в наморднике, воспитывайте и тогда не будет проблем. Воспитанная собака на коротком поводке не будет лезть нюхаться ко всем вокруг, от нее нет неудобств. Любите собак - любите, но соблюдайте правила поведения в обществе, другим людям ваша собака трудностей доставлять не должна, они не обязаны терпеть ее закидоны. Были бы все собачники со своими собаками адекватны - такие темы бы не появлялись вовсе. Да, есть милые воспитанные собаки и их адекватные хозяева - честь им и хвала. Но индивиды с логикой "моей собачке некомфортно в наморднике", "это вы ей не нравитесь, она на хорошего человека бы не напала" и "а где мне еще с ней гулять без поводка, площадок то нету, потому терпите моего стафа в песочнице" к адекватным собаководам не относятся ни в коей мере. Надо понимать, что собака - источник потенциальной опасности, и владелец полностью отвечает за действия своего питомца. Укусила (даже если вам кажется что ее спровоцировали) - все равно виноваты ВЫ. "Не такое поведение" не повод человека калечить.
собаковод со стажем, 7 октября 2013 12:59
Вот в областном центре, например, недавно установили несколько специальных урн для утилизации собачьих экскрементов. Даже пакеты предлагают тут же взять. Может и нашему городу пора подумать об этом. Всех собак зарегистрировать, включить содержание этих урн в их квитанции на оплату счетов за обслуживание дома. Вопрос решен. Тем более сейчас везде камеры устанавливают (надо и не надо) есть возможность отследить, что и кто убирает.
Штрафы за выгул собак без намордников и поводков, наверно, нужно поднять, но не нам это решать. А привлекать хозяев можно уже сейчас. Есть статьи в ГК, АК. Все в руках наших, и органов самоуправления.
Гость, 7 октября 2013 13:48
Фу..обнюхает вас... Я брезгую когда меня обнюхивают или слюной на меня льют...кто то пусть умиляется экскрементам и слюням...а я ПРОТИВ! Меня тошнит!
Гость, 9 октября 2013 10:41
А то что детей своих в кусты водите прямо на улице, это нормально  :D  Браво, господа! Потом удивляются, что мужик "дом поливает". За собой следите, а не за собаками.
Мир, 9 октября 2013 10:50
Вы нападать можете сколько душе угодно. Я со своей собакой в лесу гуляю  ;)  Я привожу факты. Зон для выгула нет. Закона об утилизации нет. Урн специальных нет. Так что все эти ваши пожелания про пакетики и унитазы в администрацию, пожалуйста.
Про кошечек и собачек бездомных забыли подумать. Кто им то скажет, что тротуар не туалет? Или же люди виноваты в том, что они об этом не знают, потому что их выкидывают/плодят/не воспитывают.

Пожелание про штрафы за не ношение намордника поддерживаю!
Гость, 9 октября 2013 12:33
Гость, 7 Октября 2013 15:48
Фу..обнюхает вас... Я брезгую когда меня обнюхивают или слюной на меня льют...кто то пусть умиляется экскрементам и слюням...а я ПРОТИВ! Меня тошнит!
_________________
Более грязных существ, чем люди - нет. тАК ЧТО МЕНЯ ОТ ВАС ТОШНИТ. бРРРРРР
Гость, 9 октября 2013 12:37
Гость Багира, 4 Октября 2013 21:34, это где ты видела, что бы собака на тротуар покакала? Э/то скорее двуногоие, как известно они и на стол наложить могут. Вы с двуногими сначала разберитесь? Не можете? Так что тогда ерунду говорить?????????????  :evil:
Гость, 9 октября 2013 12:55
Мда... Столько дичи.... А может нам кроме бездомных собак еще и бездомных людей травить? А что? Проблему решим... Так что ли???
Гость Багира, 9 октября 2013 14:07
Гость, 9 Октября 2013 14:37  
Гость Багира, 4 Октября 2013 21:34, это где ты видела, что бы собака на тротуар покакала? Э/то скорее двуногоие, как известно они и на стол наложить могут. Вы с двуногими сначала разберитесь? Не можете? Так что тогда ерунду говорить?????????????  

Во-первых, я с вами на брудершафт не пила.
Во-вторых, описала случай, который видела в Израиле. Про троруар там ни слова. Или вы читать не умеете???
Oks, 9 октября 2013 20:00
И ведь всё не надоест вам тут из пустого в порожнее переливать, да друг друга поносить :o  
Всегда будут нерадивые собачники и недовольные граждане. Даже если вдруг случится чудо и исчезнут все какашули с улиц, всё равно никто этого не заметит под тем слоем мусора, который ещё многие могут называть"газоном".  Ибо самые засранцы у нас всё равно люди и гадят они в разы больше. Зато тут почитать, так все такие чистоплотные и брезгливые, ёмаё.  :evil:
У меня 3 собаки и я вообще стараюсь в городе с ними не гулять. Не счесть, сколько раз мы приходили с разрезанными лапами. Везде битые бутылки, шприцы, мусорные пакеты и прочая хрень...с собакой то страшно пройтись, а уж про детей и про себя вообще речь вести не стоит...
Гость, 10 октября 2013 09:19
Адекватного человека собака без команды кусать не станет.
Дальше делайте выводы сами.
Гость, 11 октября 2013 16:03
А если хозяин неадекватный? Собака тоже кусать никого не станет? :o
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений