РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (359) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Купить вишневого кота наложенным через интернет

Общество, 2 октября 2013 11:15, источник: Читатель

Хочу сделать заказ товара через интернет-магазин. Но в последнее время увеличилось количество сообщений об откровенных жуликах в этой сфере.

Может быть, вы подскажете, как не попасть в неприятную ситуацию?

Читатель

24.jpg

От редакции.

Да, вы правы. Через интернет сегодня можно купить многое. Только не стоит забывать дивную историю из американского фольклора про вишневого кота.

Знаете?


Один персонаж предложил другому купить кота. Да не простого, а вишневого. Да-да! Вишневого цвета.

Хлопнули по рукам.

Продавец уехал в свой город, чтобы по почте отправить кота в посылке. (Разврат, конечно, котов в посылках посылать, но что делать? Фольклор…)

Через неделю в адрес покупателя наложенным платежом прибыл упакованный ящик. К ящику был пришпилен счет на триста долларов «за одного вишневого кота, как уговорились». Покупатель оплатил счет и вскрыл ящик. Зверь, сидевший в нем, был несомненно котом, но… Аналогичных котов можно было встретить на любой улице Нью-Йорка. Он был иссиня-черным.

Покупатель немедленно послал на ферму телеграмму:

«Вы что, издеваетесь? Зачем вы прислали черного кота вместо вишневого?»

Но тут же последовал ответ:

«Простите, а вы что, никогда не видели черной вишни? Странно… У нас в Коннектикуте ее полным-полно».

4 (2).jpg

Чтобы не попасть в такую же ситуацию при покупке вишневого кота в мешке (посылке) следует быть внимательным.

Одним из основных положений законодательства о защите прав потребителей является надлежащее информирование потребителей, в том числе о товаре, и продавце.

Если на сайте магазина или в информации, предоставленной покупателю при доставке товара, не указывается фирменное наименование продавца, а также его адрес, а только указаны контактные телефоны или адрес электронной почты, это может быть первым «звоночком», оповещающем об увеличении возможности возникновения неприятных ситуаций. Например, в случае, если возникнет необходимость вернуть или обменять товар, то покупателю просто некуда будет обратиться и предъявить претензию. А вот предоставление открытой информации о местонахождении и наименовании продавца еще даже на этапе рекламы товара может служить косвенным подтверждением добросовестности продавца

Законом на продавца возлагается обязанность до заключения договора розничной купли-продажи предоставить покупателю информацию об основных потребительских свойствах товара и адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, полном фирменном наименовании (наименовании) продавца, о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.

33.jpg

При совершении покупки следует знать:

1. Если вы уже оформили заказ, но передумали: до доставки товара от него можно отказаться в любой момент, а после его вручения вам - в течение 7 дней.

2. В момент доставки товара вам должна быть в письменном виде предоставлена информация о товаре, а также о возможности возврата товара. Если такой информации не предоставили, срок для возврата увеличивается до трех месяцев с момента передачи вам товара.

3. При передаче товара и денег, не забывайте о том, что вам должен быть выдан чек, подписан акт приема-передачи или проставлена подпись в доставочном листе. Если вам не выдают документы об оплате товара, вы имеете право отказаться и не принимать товар.

4. Требование проверки товара при курьере не только законное право, но и необходимая мера. В случае обнаружения недостатков в товаре при визуальном осмотре, у вас есть шанс тут же вернуть товар.

Основное правило совершения покупок в интернет-магазине: будьте бдительны еще до оформления заказа.


И лишний раз подумайте о том, что не лишим будет подумать лишний раз о том – нужен ли вам вишневый кот…

11.jpg


Рисунки Владимира Румянцева (Санкт-Петербург)

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 октября 2013 11:33
Ничего через интернет не покупаю, но рисунки - класс!  :)
asura, 2 октября 2013 11:46
Не в тему можь.. ну про кошек "вишнёвых"...тоже,некоторые блондинок-хной красят для выставок,да и голубого щенка не долго сделать,с помощью химии и фантазии. :D
http://www.audiopoisk.com/track/goluboi-6enok/mp3/pesenka-golubogo-6enka/
Гость, 2 октября 2013 11:51
Любые  капризы за  Ваши деньги!
Пупс, 2 октября 2013 11:55
Последние года два покупаем всё в известных интернет-магазинах. Так удобнее.
вова, 2 октября 2013 12:07
заказал очки с американского сайта цена показалась хорошей а через месяц увидел их в челябинске по той же цене но это была распродажа  8)
Гость, 2 октября 2013 12:08
Несколько лет пользуюсь интернет-магазинами. Главный принцип - не покупаться на дешевизну, пользоваться только проверенными и имеющими авторитет магазинами. А то новички заходят на сайт-посредник и ну скупать у продавцов-однодневок с нулевым рейтингом шмотки за копейки... Результат почти всегда печальный.
А так - риск не больше, чем в онлайн-магазинах. У меня ни одного облома не было, разве что размеры не всегда подходили, но это можно вернуть продавцу.
Марсианка, 2 октября 2013 12:10
Покупаю уже года 3 все через интернет - магазины. Дешево и сердито. Одно главное правило: интернет магазин должен быть надежный, отзывы о нем сначала почитайте. Не ошибетесь, если закажите что-либо через "OZON", "Сотмаркет" или  "Е96". "Е96" имеет офис в нашем городе, там товар и можно получить, очень удобно.
sara581, 2 октября 2013 12:23
Мы тоже все покупаем через интернет и уже давно! Намного дешевле и качественней и вещи и косметика! Что-то покупаю и в совместной закупке там, конечно, на свой страх и риск (в плане оплаты, тк всегда 100% предоплата). Но хочу сказать, что за несколько лет меня никто "не кинул".
Гость, 2 октября 2013 12:30
я покупала через сайт Read.ru
Гость, 2 октября 2013 13:33
покупаю в интернет-магазинах только то, что не нужно примерять, а так же только в проверенных магазинах и аукционах. Например, уважаю ebay, наш русский молоток, озон тоже норм. Электронику-технику если заказываю, то только в специализированных магазинах, никаких планшетов с ибея. В этом плане удобнее найфл тот же, и заказ получить легко, и сертификаты-лицензии в порядке и проверябельны. Совместная закупка - только для мелочей, для которых качество не так критично, типа сувениров, игрушек (все равно надоест раньше, чем сломается), канцтоваров, галантереи и мелкого текстиля. Одежда-обувь - только лично, да, большинство магазинов гарантируют возврат при несовпадении размеров, но с этим возвратом все тааак муторно, да еще и отправка за свой счет. Ну нафиг. Разве что футболки типа fits all. А вот сайты-однодневки, да еще и без системы страхования покупателей - сразу мимо, лохотрон тот еще.
Гость, 2 октября 2013 13:35
Мы тоже все покупаем через интернет и уже давно!

Всё-всё?Хлеб,сыр,колбасу?И намного дешевле?
Леброн Джеймс, 2 октября 2013 13:43
Через BayRu сделал заказ товара из США,через месяц с небольшим уже получил заказ на нашей почте!!!!!!!
user819, 2 октября 2013 13:46
Предпочитаю заказывать электронику через Дивизион. По-крайней мере с гарантией нет проблем - знаю куда принести в случае возникновения проблем  на обслуживание и не надо мучиться с отправками через почту, как в случае с другими и-магазинами.
troxx, 2 октября 2013 14:07
Очень часто интернет магазины торгуют откровенным барахлом. Покупается партия или бракованного товара, или отремонтированного (сейчас это отдельная тема) и ,на радость россиянам продают этот "недорогой" и "качественный" товар. Сам этим занимаюсь. Что интересно -удается без проблем впаривать туфту,которую вменяемый человек,вроде бы и покупать то не должен. Особо хорошо идет "косметика" типо французская и всякие гаджеты.  ;)
Гость, 2 октября 2013 15:10
Не покупайте ни чего в интернете ! Только в КЫШТЫМЕ ! Там на днях открывается магазин компьюторной и бытовой техники по ценам
в ТРИ раза дешевле , чем в интернете !!!
CAT CAT, 2 октября 2013 15:52
У меня есть дома картинка с Пушкиным. Я ее так люблю. Книги можно заказывать  в Ф-КНИГЕ, доставка в Озерск, в книжный магазин.
Гость, 2 октября 2013 17:02
я только что  вернулась с брендовых выставок  Милана,Парижа,Лондона,ой ну вообще нечего выбрать.самые достойные и приличные вещи только в Кыштыме.дешеГо,стильно,элегантно.только туда,только в Кыштым.
Гость, 2 октября 2013 17:04
Все ничего, но получать на ПОЧТЕ   :cry:
asura, 2 октября 2013 17:14
Гость, 2 Октября 2013 17:10
Не покупайте ни чего в интернете ! Только в КЫШТЫМЕ ! Там на днях открывается магазин компьюторной и бытовой техники
--------------------------
Адресок можно с датой открытия?Хочу обновить прибамбасы кой какие..
Сто лет в Кыштым-сити не был.,а в запертом Озёрске цены на 4-5 штук.дороже чем в Москве,за аналог.модели!Но в Москоу не попрёшся же,а до кыштым-града недолече и марафонско-физкультурным пешкодрапом прошвырнуться..на досуге..ударив по наркоте-велопробегом..за тульскими пряниками.. :D
KisseNa, 2 октября 2013 23:10
Частенько покупаю вещи в интернет-магазине. Очень довольна, вещи качественные. Главное внимательно читать описание товара, фото и состав. Естественно пользоваться проверенными магазинами и оплату товара производить при получении на почте! Обязательно проверять на месте содержимое посылки. Бытовую технику покупаю в очень известной фирме, доставка в Озёрск. Всё работает и радует глаз.
Автору удачи в покупке нужной вещи!!!
десятый, 3 октября 2013 03:32
Как кот неделю в закрытой коробке выжил?
Гость, 3 октября 2013 07:20
Гость, 2 Октября 2013 19:02
я только что вернулась с брендовых выставок Милана,Парижа,Лондона,ой ну вообще нечего выбрать.самые достойные и приличные вещи только в Кыштыме.дешеГо,стильно,элегантно.только туда,только в Кыштым.

:D  :D  :D Я валяюсь)
Гость, 3 октября 2013 07:27
десятый, 3 Октября 2013 05:32
Это был учёный кот! :D
Гость, 3 октября 2013 15:01
Водовку с пивасом надо по тырнету продавать 8)  8)  8)
В трусах и бусах, 4 октября 2013 10:38
Я бзикнутая на хенд-мейде (по-русски - на рукоделии), всё необходимое - акриловые краски, лаки шмаки и т.д. всегда заказвываю в интернете. Оч удобно. На днях получила посылку  :) . Выходные угроблю на декупаж.
Вообще интернет-магазины хорошая штука.  :)  Особенно, когда на работе заняться нечем....
Да-да-да, 4 октября 2013 19:06
А я книги через интернет заказываю... в My-shop... у них еще и скидка накопительная есть... а одежду в Bonprix ...


А как не попасть в неприятную ситуацию? Полагаю только методом тыка... ну или клика ;)  :D ))
Гость Багира, 8 октября 2013 08:01
В трусах и бусах, 4 Октября 2013 12:38  

Плиз, подскажите адрес для покупок для декупажа. В наших Рукоделольницах мне кажется, дороговато.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений