РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озерчане будут занимать очередь в детские сады по интернету

Общество, 7 октября 2013 07:26, источник: 1obl.ru

Родители Челябинской области будут пользоваться электронной очередью в детские сады. Единую базу ребят запустят после 1 января, когда все дошкольные учреждения начнут финансировать из региональной казны. Дефицит воспитателей намерены сокращать благодаря повышению зарплат до 20 тысяч рублей.

Систему электронной очереди в детские сады продолжают внедрять в крупных городах Южного Урала. Уже сейчас зарегистрировать ребенка по Интернету могут родители в Челябинске, Магнитогорске, Копейске, Южноуральске. В ближайшие месяцы такие программы заработают в Миассе, Еманжелинске, Чебаркуле и Озерске.

— Сейчас при переезде из одного муниципалитета в другой родители вынуждены заново ставить ребенка на очередь в детский сад. Но в связи с тем, что с 1 января 2014 года финансирование детских садов переходит на уровень области, у нас появится возможность создать единую региональную базу дошколят, которая позволяла бы сохранять за ребенком его место в очереди, — рассказала начальник управления дошкольного образования минобрнауки Челябинской области Елена Комарова.

Дефицит воспитателей в Челябинской области за последнее время сократили в два раза. Это стало возможно благодаря тому, что их зарплаты сравнялись с заработками всех работников образования и превышают 20 тысяч рублей.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 октября 2013 08:17
Судя по жировке, по оплате услуг ЖКХ, которая пришла мне, эти обещанные воспитателям 20.000 рублей скоро тоже станут насмешкой...
Гость, 7 октября 2013 08:24
Да не превышают. Больше 15-16 тыс на руки - не ПОЛУЧАЮТ.Надоели со своим враньём и приписками,сколько можно обсуждать чужие доходы. "Дефицит воспитателей намерены сокращать благодаря повышению зарплат до 20 тысяч рублей" и "....что их зарплаты сравнялись с зароботками всех работников образования и превышают 20 тысяч рублей". Вы бы уж были последовательны что ли, и сами бы себе не противоречили...
Наталия, 7 октября 2013 08:38
Да не получают они столько. Одна воспитательница и 25 детей без сменщицы, на руки получила 16 000, ну просто опупеть...
Воспитатель, 7 октября 2013 08:45
Никогда не получала на руки 20 тысяч рублей!!!Хватит народ обманывать :!:
Гость, 7 октября 2013 09:15
Ой, да ну не смешите)) Электронная очередь, ага))) На кой она нужна, если в ясли все равно попадаешь не без посторонней помощи? На доке, например, можно вобще не ждать, что тебе позвонят и пригласят в ясли, потому что очередь подошла. Родился ребенок, записали и сразу начинай искать человека, который поможет "пододвинуть" эту самую очередь. Иначе-пододвинут тебя
Евгения, 7 октября 2013 09:41
Гость, 7 Октября 2013 11:15

вы абсолютно правы, сама столкнулась с такой проблемой, вот только поздно о ней узнала и пододвинули нас(((( на доке вообще кошмар, не попасть........ уже все пороги оббила у заведующих да и у директора, нет результата!!!!!!
Гостья, 7 октября 2013 09:49
Как вообще встать в очередь?Подскажите пожалуйста!Ждём малыша
Гость, 7 октября 2013 10:36
значит ребенка в ясли устроить сейчас нереально? мы живем на доке.ребеночек маленький, но сколько лет надо ждать.к школе то хоть попадем в дет,сад ? не думала,что такие проблемы начнутся.и еще слышала такое,что могут дать место например в старом городе.а зачем мне в старый город мотаться с ребенком? какой ужас.я так  нервничаю уже.
Гость, 7 октября 2013 11:27
Устроить ребенка с ясли вполне реально. В старом городе места есть всегда. Встаньте вовремя в очередь и все у вас получится.
Лель, 7 октября 2013 11:53
Да нет никаких проблем с садиками. Вы просто наверное в 58-й хотите попасть, на Гайдара который? Туда да, маловероятно. Но есть же недалеко садик "Теремок", около 25 школы, он маленький и туда такого ажиотажа нет. Ну и в очередь вставать конечно нужно не когда ребенку уже 2 года исполнилось, а примерно через месяц после рождения. В очередь записывают в здании напротив цеточного магазина на Блюхера.
Гость, 7 октября 2013 12:01
ни про какие элитные садики вообще не знаю.нам бы теперь в любой,только на доке.поеду вставать на очередь.
Гость, 7 октября 2013 12:04
нашим знакомым дали место черт знает где,они сами искали обмен.нашли тоже не очень хорошее место,гдето за 37 школой.
Гость, 7 октября 2013 14:11
какой ужас.я так нервничаю уже.
*****************
А вы кроме этого хоть что-то сделали? В очередь встали или нет? А то так и будете до самой школы нервничать)))
Гость, 7 октября 2013 14:14
Лель, 7 Октября 2013 13:53
Да нет никаких проблем с садиками.
----------------------
С садиками проще. Я про ясли говорю) с ними на доке самая настоящая проблема.
Гость, 7 октября 2013 15:33
В детских садах не хватает не только воспитателей,но и младшего персонала.И если зарплату воспитателям немного прибавили,то про остальных сотрудников совсем забыли.Зато администрации по численности добавилось.
Гость, 7 октября 2013 15:43
Лель, это лет так 10 назад в 58 садик было не попасть, только через знакомых или подарочки заведующей! А сейчас туда никто не идет, половина здания вообще закрыта, нет воспитателей. Так что у вас устарелая информация. А вообщем с детскими садами действительно в городе проблема. Замкнутый круг, на ДОКе в основном дет. сады с 2-х лет, платят пособия до 1, 6 года.  Мы в этом году не попали, ждать еще целый год, а с 2 детьми на одну зарплату очень сложно прожить. Я ЗА частные детские сады, пусть это будет 10 человек в группе, готова платить, лишь бы за ребенком был уход и присмотр в то время, пока родители работают.
Гость, 7 октября 2013 21:06
Мы живем на ДОКе, а место ребенку дали в "Журавлик", который за СОБЕСом :o
Гость, 7 октября 2013 21:38
Вот интересно, а сколько вы готовы платить за частный сад?
Гость, 8 октября 2013 05:02
— Сейчас при переезде из одного муниципалитета в другой родители вынуждены заново ставить ребенка на очередь в детский сад. Но в связи с тем, что с 1 января 2014 года финансирование детских садов переходит на уровень области, у нас появится возможность создать единую региональную базу дошколят, которая позволяла бы сохранять за ребенком его место в очереди,
----------------------------------
А зачем это нужно? неужели у нас так развита межмуниципальная миграция населения с малолетними детьми? сказали бы во сколько эта система обойдется детским садам... очень, надо сказать, не дешево!
Гость, 8 октября 2013 09:37
10-15 тысяч готова платить! А что, этого мало для нашего города?
Гость, 8 октября 2013 14:56
Гость, 8 Октября 2013 11:37
10-15 тысяч готова платить! А что, этого мало для нашего города?

=====================

Всё верно, цена нормальная. В областных центрах цены в частных садиках от 16 до 25 тысяч в месяц. Надо заметить, что за 16 тыс. весьма скромный садик по всем показателям. И без надзора СЭС со своей личной кухней. А ясли и садики с хорошей подготовкой к школе, с проверками и всеми правилами СЭС, с нормальными детскими площадками и с охраной - это от 20 тыс. и выше. И ведь места трудно найти, потому что муниципальные садики выглядят по своему убожеству, чуть лучше тюрьмы! В нашем городе садики - это просто сказка для детей! Всё познаётся в сравнении.
Гостья, 9 октября 2013 12:24
Почему все стремятся в комбинат на ДОКе? Большинство мамочек сейчас все за рулем! Мы вроде не в москве живем, чтоб были проблемы отвезти ребенка в Старый город? У меня старшая ходила в большой комбинат рядом с домом, группы переполнены, дети вечно сопливые, текучка кадров и как итог слабая подготовка к школе. Младшую без проблем оформили в "Ладушки" через Блюхера, причем ей было меньше 1,5 лет, группа маленькая 15 детей списочный состав,  воспитатели хорошие В садик пойдем к воспитателям, которые готовят к школе!!! и пусть он находится хоть в Татыше, главное отношение к детям, а не близость к дому
Лапушка, 13 ноября 2013 19:38
Заловка водит дочку в Екатеринбурге в частный садик, стоит 10000 руб в месяц с питанием, не ждали ни очереди ни чего... И детей в группе 15 человек. Вот где рай. А в Озерске совсем нет частных дет садов?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений