РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Кому от «Сталинграда» «Горько!»

Общество, 7 октября 2013 09:20, источник: Читатель

Уважаемая редакция!

Не так давно на вашем сайте была публикация «Дом Павлова»: кто делает пиар на святыне?»

А на днях появился очередной повод шашками помахать. По шахматной доске…

Идешь так по Озерску, вдруг – бац! И появляется повод вспомнить чего-нибудь из уроков начальной военной подготовки.

Например, про бинарные химические боеприпасы. Помните? Ну, это тот самый вид химических боеприпасов, снаряжаемых раздельно двумя обычно нетоксичными или малотоксичными компонентами, образующими отравляющее вещество при их смешивании.

Так вот, смотришь – вроде афиша. Афиша и афиша, ничего особенного. 

3.jpg

И даже вроде как с надписью типа «минздрав предупреждает», понимаешь…

А рядом другая афиша.

2.jpg

И каждая из них в отдельности – сама по себе.

Но когда они рядом – возникает ассоциация про подвиг дедов и уродство внуков…

4.jpg

И тут действительно – горько. Не по-свадебному горько.

И невольно появляется вопрос: а где наши яростные блюстители морали и нравственности, где озерские капээрэфовцы и эльдэпээровцы (вкупе с союзосоветскоофицеровцами и советоветерановцами), готовые за «Дом Павлова» устроить Варфоломеевскую ночь любому, кто употребит это словосочетание не в прямом, а в переносном смысле?

Надеюсь, они уже написали в прокуратуру новое обращение (теперь уже по поводу непотребного соседства афиш)?

Или обострения приступов патриотизма в Озерске происходит только в период предвыборных кампаний?

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

SAV, 7 октября 2013 09:27
И опять взрыв мозга!!!  :D  :D  :D
Гурд, 7 октября 2013 09:29
там должна появиться 3 афиша "Как всё прошло,и чем закончилось :?: " :D  :D  :D
Гость, 7 октября 2013 09:38
Ну и что? "Забор всё стерпит"!
Гость, 7 октября 2013 09:44
Я тоже, проезжая мимо к/т "Октябрь", обратила внимание на это уродливое соседство."Главное - не нажраться"! Оскотиниваемся, господа потомки сталинградцев.
Гость, 7 октября 2013 09:54
И что! Кто то на Сталинград пойдёт, кто то на эту хрень. Каждому своё. Я  пойду на Сталинград со своимы родствениками которые являются детьми . внуками и правнуками личного водителя командующего 62 армией В.И.Чуйкова, которого звали Григорий Гнедак и  у кторого проходило всё на глазах вплоть до пленения Паулса. Лично мне это интересно!
Гость, 7 октября 2013 10:42
При подходе таких кипящих натур к стенам кинотеатров (а также других общественных мест, где могут размещаться афишы), с них надо снимать черные очки и выдавать розовые - и все у них тогда будет хорошо :)

Характерная особенность - при перечислении всевозможных  "- овцев" (типа   "...капээрэфовцы и эльдэпээровцы")и пррр)
не заслуженно не были упомянуты достойнешие и заслуженнейшие из "-овцев" - там у них в начале что то с единого начинатся
Наверное автор судя по грячности (или горячечности - не помню, как правильно? ) и сам не чужд :)
Гость, 7 октября 2013 11:21
Да Ведякину лишь бы кассу снять, не до морали.
Гость, 7 октября 2013 12:16
Всё верно. В Сталинграде главное в то время было не нажраться от положенных спиртограммов фронтовых.)))) а радетелям святынь из школьных учебников неплохо бы в Волгоград съездить и посмотреть во что превращён нашими народными избранниками этот город-герой. Убожество, почти как  у нас.
Енот, 7 октября 2013 12:39
Гость, 7 Октября 2013 14:16
Всё верно. В Сталинграде главное в то время было не нажраться от положенных спиртограммов фронтовых.)))) а радетелям святынь из школьных учебников неплохо бы в Волгоград съездить и посмотреть во что превращён нашими народными избранниками этот город-герой. Убожество, почти как у нас.

Что, кабаков и там мало? Ужас-ужас! Как так можно - в Волгограде нынче культурно не нажраться?
Ну, хотя бы фронтовые спиртограммы можно посчитать и утешиться.
Гость, 7 октября 2013 15:08
послушайте песни Игоря Растеряева на рок-концерте "Нашествие 2011 года" (есть в ютубе) и душа Ваша успокоится, что в России есть такие парни, значит не всё у нас ещё потеряно!!!
Гость, 7 октября 2013 15:35
Опять SAVу мозг взорвали! Только-только ложками собрал после прошлого раза. Аккуратнее, граждане! :D
Гость, 7 октября 2013 18:50
Главное не нажраться!...После просмотра этого фильма.. наверняка какой-нибудь очередной бред, такой же как Утомленные солнцем-2!
asura, 8 октября 2013 03:07
Я про Сталинград,знаю только то,что каннибализм там процветал,в таких формах,что аж волосы на голове дыбом становятся,от прочтения архивов НКВД.. в пору и нажраться после такого с лева на право плакату..
asura, 8 октября 2013 03:11
поправка: Блокадный Ленинград..
Эрик, 8 октября 2013 07:07
asura, 8 Октября 2013 05:07  
Я про Сталинград,знаю только то,что каннибализм там процветал,в таких формах,что аж волосы на голове дыбом становятся,от прочтения архивов НКВД.. в пору и нажраться после такого с лева на право плакату..
-------------------
Путаете с Ленинградом, там блокада была и голод...
Женя обычный, 8 октября 2013 08:45
не стал дочитывать подобный бред от автора. комментарии уж тем более пропустил. вы хоть день спокойно можете прожить? не докопавшись, хоть до чего-нибудь? ну висят 2 афиши. ну висят рядом. ну да, убогий постер, очередного убогого российского фильма. возникают какие то ассоциации про "уродство" внуков. шок. тихий шок. может теперь и со своей женой рядом нельзя ходить? у меня же писька, а у неё сиська! (прошу гениальных троллей про ед. число промолчать) вывод (мой): видимо некоторым своей жизни не хватит никогда... сам лично видел эти афиши, сразу же увидел афишу Сталинграда. пойду, 100%. что там висело рядом, я даже не вник. увидел русские буквы, мелькнула мысль об очередном российском "произведении искусства". и всё! всё! как и где они висят, уж извините, но обращать внимание на подобный бред, просто нет времени. а то, что "хозяева сия кина" про "не напиться", не обладают достаточной фантазией для создания приемлемого  постера, думаю мы Вам советом не поможем...
Гость, 8 октября 2013 18:24
Так уберут или нет эту пустошь в нашем Городе, которая заслужила антигероическую метаморфозу сегодня.  Или и в дальнейшем будут  продолжаться пустопорожние разговоры  о ценности этого образчика  "архитектуры" хозяйственной близорукости, как о бесславном конце, но длящейся до сих пор демагогии  этого атрибута,  как достоинство советской эпохи?
Грязный, 11 октября 2013 07:54
Автор, не неси чушь. Это всего лишь афиши и не более.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений