РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (404) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Вниманию председателей советов многоквартирных домов!

Общество, 7 октября 2013 09:50, источник: ozerskadm.ru

Ассоциация председателей советов МКД организует семинар по теме «Капитальные ремонты многоквартирных домов», который состоится 10 октября в 18.00 часов в малом зале Дворца творчества детей и молодежи. 

Приглашаются председатели, члены советов МКД.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Домовитый, 7 октября 2013 11:39
Странноватая Ассоциация.
Почитал устав этого ОО - не впечатлил. Ссылка на Устав.

Ни целей ни задач, муть какая-то.
Да и вообще, более коротких уставов чем этот в жизни я ещё не видал.

Судя по всему участники этого ОО сами плохо себе представляют для чего им это надо.
Гость Багира, 7 октября 2013 13:08
Домовитый, 7 Октября 2013 13:39  
Странноватая Ассоциация.
Почитал устав этого ОО - не впечатлил

А кто писал? ТЕ, кто лапшу будут вешать. А вы читали договор с любой УКшкой и пробовали его подредактировать под свои нужды? У них квадратные глаза становятся и ответ, как лай собаки: мы ничего менять не будем. Всем нравится, а вам нет? РРРРрррррр
А я всего лишь приложила протокол разногласий (с требованиями из жилищного кодекса)
Гость, 7 октября 2013 13:59
лично мне интересен не сам факт проведения семинара, а то кто его будет проводить! если это тупо междусобойчик председателей и членов МКД с целью разобраться что же такое нынешний жилищный кодекс с его законодательством в этой сфере и капремонт жилых домов в нём, то это тупое бла-бла-бла ни о чём. а вот если наконец-то появился грамотный, знающий законы и кодекс лидер, который сможет популярно объяснить товарищам из МДК, в основном неграмотным пенсионерам с кучей свободного времени или прожектёрам с личными целями обогащения их права и ответственность в этой сфере деятельности, то это уже интересно. а вообще, как это ни грустно, пока они до заседают до чего-нибудь путного, наши дома уже разрушатся от ветхости!
Домовитый, 7 октября 2013 14:35
Да, Гость Багира, согласен с Вами.

Вот что-то мне тут подумалось, что Ассоциация председателей советов МКД создана для увеличения бюрократических закоулков на пути собственников жилья.
Например:
Ситуация - плохо греют батареи, мало тепла.
В этом случае при обращении в Кыштым в ЖилИнспекцию, там уже дадут отлуп и направят в нашу Ассоциацию председателей советов МКД.
В свою очередь Ассоциация председателей советов МКД замотает жильца между УЖКХ, УК и МУМПКХ. Отовсюду нужны будут справки АКТы и выписки.

А что? - Очень удобно, однако, чтобы не решать проблемы.
Домовитый, 7 октября 2013 17:06
ЦЗЛ, 7 Октября 2013 17:44
Перестаньте кривотоки про нас распростанять, Станислав. У нас хорошая организация. Впереди нас Павел Качан. Мы вот построили вместе с нашим депутатом стоянку, а вам всё мало.

===============
Ярослав, кривотолков нет никаких.
Не видно деятельности бурной у обозначенной организации.

Люди вот на качество воды жалуются, на отсутствие должного отопления, на замусореннсть дворов, на затопление подвалов, на отсутствие освещения и т.д. и т.п. ...
А что эта организация ассоциация сделала?
Хоть что-нибудь она вообще сделала?
- Судя по стонам горожан - НЕТ.
Тогда зачем нам эта ассоциация?
Нет, ну действительно - почему цели и задачи в уставе не отражены?
Яков, 7 октября 2013 17:30
Семинары - это тупо отмывание денег. Полезного там ничего нет. Ходил 2 раза, больше не пойду.
рррррррррррр, 7 октября 2013 18:02
Любой каприз уважаемая Багира,но :!:  исключительно за ваши деньги. Обратитесь к специалисту (независимому эксперту) посчитайте сколько в действительности стоит перечень работ по содержанию и добро пожаловать с вашим протоколом разногласий, и наше вам приветственное мурррррр, да, и капремонт не забудьте сделать вовремя и за свой счет. Управление это поддержание состояния имущества между ремонтами капитальными ,производимыми вовремя, а не обслуживание хлама
Гость Багира, 7 октября 2013 19:13
ррррррррррррррр
да, и капремонт не забудьте сделать вовремя и за свой счет.

А вот это фиг вам. У меня муниципальная квартира. Мне капремонт муниципалитет будет делать  8)  Меня трудно обмануть, я насквозь планы вижу, знаю, зачем "всучивали" приватизацию
ррррррррр, 7 октября 2013 20:56
И вы полагаете не придёт тот день, кады муниципалитет включит свои расходы в вашу плату за найм.  :D  
Погодите, бредят укшки и собственников и за вас примутся.
Гость, 7 октября 2013 23:52
Гость Багира, 7 Октября 2013 21:13

А вот это фиг вам. У меня муниципальная квартира. Мне капремонт муниципалитет будет делать  8) Меня трудно обмануть, я насквозь планы вижу, знаю, зачем "всучивали" приватизацию

=============

Приятно видеть разумных граждан.
У меня тоже квартира в мунсобственности и приватизировать пока не спешу, хотя в будущем году собираюсь улучшить жилусловия, придётся приватизировать для продажи.
А пока имею полное право тыкать пальцем в сторону муниципалитета.
asura, 8 октября 2013 04:10
рррррррр, 7 Октября 2013 22:56
И вы полагаете не придёт тот день, кады муниципалитет включит свои расходы в вашу плату за найм. :D
------------------------------
Это обычная-давняя практика в европе..Уже в думе муссируют этот вопрос о сдачи муницыпального жилья в аренду(как за сьёмную квартиру) в доходную часть бюджета,ну а за приватезированные-налогами,так что не мытьё,так катанием стричь вас овец,пастыри будут-затягиванием гаек и пира во время олимпийской чумы.. ;)
Гость Багира, 8 октября 2013 09:36
Гость, 8 Октября 2013 01:52  

Ура! Нас уже двое!
Несколько лет назад я заставила их поменять мне пол в квартире (кухня коридор, самая ходовая), провалившиеся плиты из двп-дсп, короче из опилок прессованных. Сделали. Линолеум сверху на ровный пол свой постелила. Да еще акт выполненных работ не подписала, поскольку вместо фанеры (фактически примененной) включили в смету доски. Сказала - или переделывайте смету или давайте мне доски. На том всё и заглохло.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений