РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Не стучите по голове, если неправы

Общество, 10 октября 2013 08:43, источник: Читатель

В редакцию пришло довольно резкое письмо от молодого водителя, который убедительно просит пожилых водителей, быть либо внимательней на дорогах, либо… впрочем, читайте:

«Дедушки! Вам огромное пожелание: положите свои водительские права в комод ближе к партбилету! С чего вдруг такая резкая просьба? Дело вот в чем: последнее время часто сталкиваюсь с нарушением правил дорожного движения со стороны водителей, которым 60 и более. Например, когда на двухсторонней проезжей части вы видите, что на вас едет автомобиль, притормозите, подумайте, правы ли вы?

Перестройтесь на правую полосу и ещё раз обдумайте свои действия. Когда вы поворачиваете налево (например, с Октябрьской на Монтажников) не надо обгонять впереди стоящий автомобиль, который тоже поворачивает налево. И не надо стучать по своей седой голове, намекая водителю, проезжающему перекресток прямо, на мигающий зеленый! Я могу завершить маневр даже на желтый.

С уважением, водитель до 60»

Конечно, письмо мы подкорректировали, убрав особенно обидные для пожилых водителей слова. Думаем, что это письмо вызовет массу противоречивых откликов. Ведь известно, что по голове иногда без повода стучат и «зелёные» водители, и нарушают они ПДД не реже, чем водители старшего поколения. К примеру, заграницей можно встретить и 80-летних водителей-профессионалов.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 октября 2013 08:58
На все 100 согласна с автором.Пожилые водятлы НАДОЕЛИ! Когда ГИБДД введет предел возрастной?
А я говорю: Не спеши ©, 10 октября 2013 08:58
>И не надо стучать по своей седой голове, намекая водителю, проезжающему перекресток прямо, на мигающий зеленый! Я могу завершить маневр даже на желтый.
Лучше перебдеть, чем недобдеть ©
Куда спешить в нашем-то городе метр на метр?  Если опаздываешь, так лучше выйди пораньше, чем мчись сломя голову :D

Старый и молодой бык стоят на вершине горы, а внизу пасется стадо коров. Молодой бык предлагает старому:
- Слушай, давай быстренько-быстренько спустимся, возьмём по корове и быстренько-быстренько поднимемся назад !
- Не-ет !
- Ну, тогда давай быстренько-быстренько спустимся, возьмём по две коровы и быстренько-быстренько поднимемся назад !
- Не-ет !
- Ну, а что же тогда ты предлагаешь ?
- Мы медленно-медленно спустимся с горы, поимеем всё стадо и медленно-медленно вернёмся на место!
OK', 10 октября 2013 08:58
Сейчас и правда много развелось дедушек далеко за 60, которые создают не очень хорошие ситуации на дорогах. То плетутся 30 км/ч, где надо ехать 60, то тормозят на светофоре, когда зеленый свет вовсю горит уже и т.д.
Ездить нужно так, чтобы не создавать помех потоку.

И вот что за привычка всё время сравнивать нас с "заграницей..." Мы не за границей. И живём мы совсем по-разному.Там и в 80 лет люди выглядят еще ого-го, а у нас до 80 мало кто доживает.
Гость, 10 октября 2013 09:03
ох доездишься ты на желтый когда-нибудь... доездишься...
и это будет точно не дедушка... тебя сама жизнь научит...
Гость, 10 октября 2013 09:14
Автор, а у тебя поворотник ( задний)  то хоть работал ( когда ты поворачивал с Октябрьской на Монтажников)?  А то у машин в виде зубил, поворотники, задние габариты и стоп-сигналы постоянно перегорают, одна из болезней.
А еще хочу вас спросить, автор, а что это вы о себе забеспокоились? А о других то вы думаете? Хочу вас спросить, у вас случайно в фарах не ксенон установлен? Если нет, вопрос снимаю. А если да, то вы хоть раз своей головой задумались, какого приходиться встречному автомобилю ( точнее водителю) от вашего ксенона? Да еще не бось установленный гаражным, колхозным способом. Начни с себя, какого другим от тебя приходится, а потом другим тыкай как вести себя на дорогах.
Гость, 10 октября 2013 09:18
Сейчас развернётся спор о том, кто хуже: пенсы, "блондинки" или малолетки на папиных авто.
Подпись: велосипедист.
Гость, 10 октября 2013 09:19
В Американском мультсериале "Южный парк" есть серия про это)) Там весь город прячется, когда дедушки и бабушки выезжают на какое-то собрание
Автор-водитель до 60, 10 октября 2013 09:20
Не путайте две вещи- ездить на желтый и ЗАКАНЧИВАТЬ МАНЕВР! Я проезжал на мигающий зеленый! Дед встал поперек перекрестка (объехав впереди стоящую машину,поворачивающую налево) мешая сразу ДВУМ машинам завершить маневр! Встал и барабанит себя двумя руками по башке,показывая,что все дураки!
Гость, 10 октября 2013 09:27
От таких ездунов как автор на дорогах аварии и происходят,надо быть терпимее на дороге,я так думаю это тебе надо права положить на полку до лучших времен.Как можно осуждать других.Не судите и не судимы будете...,это ипокон века...,прописные истины.Да плюс к тому у каждого в голове "шарики"по разному шевеляться.
Гость, 10 октября 2013 09:31
Гораздо больше проблем на дорогах создают именно молодые водители,считающие себя профи !!! А к пожилым водителям нужно просто терпимее относиться! Автору письма хочется сказать,что от возраста он тоже никуда не денется. И не думаю,что он в пожилом возрасте захочет ходить пешком!!!
Автор-водитель до 60, 10 октября 2013 09:46
Ксенона нет! Ехал от старого кладбища в сторону "Принцессы" -ПРЯМО ПО ВТОРОЙ ПОЛОСЕ ! Въезжая на перекресток замигал зеленый  И на перерез мне высунулся дедок(поворачивающий налево и объехавший впереди стоящий автомобиль,который то- же поворачивал налево). Свернув на правую полосу(слава БОГУ там никого не было) объехал препятствие-СТАРОГО МАРАЗМАТИКА. Люди читайте,вчитывайтесь в уже написанные строки,а не строчите комент для отписки!
Гость, 10 октября 2013 09:47
Характерный текст "аса", подобного тем, чьи следы торможения об деревья по обочинам, в большом количестве оставлены вдоль татышской дороги.
Таким обычно мешают все -
мешают пешеходы не вовремя и медленно идущие по пешеходному переходу,
мешают неопытные водители, которые меденно и неуверенно едут (ведь автор то такими не был, уж он то с пеленок),
мешают пожилые водители которые тоже медленно едут,
мешают женщины за рулем которые не знают и не смотрят  куда они едут,
мешают светофоры которые медленно переключаются,
мешают машины которые стоят посреди перекрестка и хотят повернуть, чтоб не мешать остальным, но автору то нужнее и "право имеет"
мещают те кто торопятся, спешат, опаздывают и поэтому обгоняют, ведь это уважительные только для автора
мешают те кто невнимательны и ошибаются в маневре, ведь с автором такого не бывает и быть не может

Дайте Дорогому Дорогу :D
Светофор, 10 октября 2013 09:51
Если вы не материтесь за рулем, значит вы не следите за дорогой :!:  :!:  :!:
Vit9447, 10 октября 2013 09:55
Автор прав!на все 100 поддерживаю,хотя сам не молодой.особенно бесит когда едит чуть пер...т, а потом когда обгоняешь его то газу дает.причем сейчас бабушки за 60 на дороге ведут себя более адекватно!
Сочувствую автору-водителю до 60, 10 октября 2013 09:56
Поверь, рано или поздно ты обязательно попадешь в ситуацию, после которой сам себе скажешь: "Ну его на ... это доезжалово на мигающий фиолетовый, лучше потеряю 20-30 секунд(!) и подожду следующего полноценного зеленого".
Гость, 10 октября 2013 10:02
Умение быть взаимовежливыми  терпимыми зависит не от возраста, а от воспитания. И среди пожилых, и среди молодых есть наглецы. И те, кто сейчас ворчит по поводу "СТАРЫХ МАРАЗМАТИКОВ", будет в своей старости брюзжать на молодёжь по любому поводу.
Гость, 10 октября 2013 10:08
Один раз один такой -ему за 70 поехал на своей Волге без тормозов- сказал думал обойдется- въехал нам в бок на перекрестке, причем нам не увернутся- сбоку стояла бетонная плита, а в салоне были дети и старенькая бабушка....
Скоро 60, 10 октября 2013 10:10
Это не от возраста. "Тормоза" и в более раннем возрасте бывают.
Гурд, 10 октября 2013 10:30
да старпёры устраивают клоунады на улицах ого,но у них как-то без жертв обходится,а молодёж пешеходов давит,пассажиров из-за дождя гробит и т.д. и т.п. 8)  :!:
Гость66, 10 октября 2013 10:43
Автор-водитель до 60, 10 Октября 2013 11:46
--------------------------------------------------------------
У тебя папа-мама есть? Ты на них орёшь по каждому поводу? Нервные клетки не восстанавливаются! Будешь нервничать и на жёлтый "заканчивать" до его 60 точно не доживёшь .... Будь вежлив и всё будет ОК!
Гостья Лидия, 10 октября 2013 10:44
А я-то думала , что озерские водилы только нас, пешеходов, терпеть не могут..А  оказыв. у них еще негатив по возрасту имеется..Так-то , хронику автоаварий изучите- кто чаще бьется и кто людей сбивает ...
Гость, 10 октября 2013 11:01
Я тоже считаю, что нужно ввести возрастные ограничения для водителей не только "от", но и "до". И медкомиссия для таких возрастных водителей должна быть ежегодной и по полной программе. Пару лет назад, стоя в очереди на замену прав, увидела пожилую семейную пару. Пришли за тем же-поменять права. Случайно увидев год рождения, поняла, что им обоим по 75 лет. Но дело в том, что женщина совершенно не выглядела на свой возраст, живая, адекватная. А вот ее муж... Ну что сказать, он за пирожком в магазин и то без приключений сходить не может (ожидание в очереди было, как водится, очень долгим, проголодались), заявление сам заполнить не может. Ну вот куда такого за руль? Пусть меня закидают помидорами, но я считаю таким не место на дороге.
Гость водитель за 60, 10 октября 2013 11:05
Во первых вы и оглянуться не успеете, как вам стукнет по 60. Во вторых очень много молодых водителей ездят как попало. Когда еду с внуком постоянно комментирую все нарушения ПДД допущенные или молодым человеком или молодой дамой. Автору помолчать бы за стариков. Они водители со стажем и права свои не покупали. Выдержка -   главное!  А скорость? Таксисты за лишнюю копейку удавятся, а молодежь очень рано считают себя профи. Инспектор ГИББД для того и  поставлен, чтобы разрешать все спорные вопросы.
Гость, 10 октября 2013 11:09
Я ЗА автора!
Раздражают подобные водители преклонного возраста!
Но конечно не из-за их возраста, а из-за того, что скорость реакции у старшего поколения уже совсем не соответствует ритму современности. Что особенно заметно именно на дорогах.
А переходить на личности мам и пап в комментариях не вижу смысла.
Будь у меня такой папа, приложил бы все силы, чтобы пересадить его из-за руля на пассажирское место.
Автор-водитель до 60, 10 октября 2013 11:20
Не поверите,но папа-мама есть и я их вожу.Они купили мне хорошую машину(свою продали и доплатили). Взамен попросили возить их когда и куда им потребуется.А вод.права положили в комод! Сказали,что молодые сейчас более чувствую дорогу,чем они! И я согласен женщины за 60 просто умнички.Не гонят,но и не медленно едут.ЕДУТ В ПОТОКЕ! Аккуратные водители дамы преклонных лет-СТАРЫЕ МАРАЗМАТИКИ берите с них пример!
Тоже до 60, 10 октября 2013 11:34
Я раньше на мигающий зеленый старался газу добавить, а как то в Ебурге был свидетелем страшной заварухи по этому поводу и для себя решил, что надо дать встречным закончить поворот. Теперь стараюсь придерживаться этого принципа и ловлю себя на мысли что это приятно. А что касается возраста, то думаю, что никто из нас не захочет в 60 стать пешеходом.
Я, 10 октября 2013 11:52
"Встал и барабанит себя двумя руками по башке,показывая..."
Это упражнение такое: встать за рулем и барабанить по ушам - прану разбудить помогает.

Здоровья тебе, дедушка!
Мастер спорта, 10 октября 2013 11:58
Запретами ни чего не решиться. В нашей стране чего только не запрещали, не ограничивали и т.д. ВСЕМ - ВСЕМ надо понять, что уважение других участников дорожного движения решение всех спорных вопросов. Ну не знает водитель ПДД, ездит так, как понимает ПДД, тогда, нужно в таких случаях беречь свое здоровье, нервы, машину - правило ДДД. За 30 лет водительского стажа кого только на дорогах не встречал...научившись спокойно реагировать  на молодых "водятлов" и на совсем пожилых ездоков берегу нервы и машины.  Рекомендую всем проявлять меньше агрессии на дорогах и больше уважать вторую сторону. Водить машину надо в удовольствие а не ради экстрима.
Гость, 10 октября 2013 12:42
Плохому водителю до 60 лет всегда чужие я...а мешают!
Гость, 10 октября 2013 12:45
терпимее надо быть друг к другу! всем нам когда-нибудь будет за ...
меня, как водителя, гораздо больше раздражают пацанчики на тазах! вот эти товарищи, на мой взгляд, реально представляют опасность на дороге!
Гость, 10 октября 2013 12:45
Однако факты и статистика,возьмем в нашем городе, многоуважаемый гопник, говорят другое. Кто у нас чаще всего в аварии попадает? Вот такие как вы летуны, да  на скутерах. Так что не надо тут ля-ля.
Вот таким как вы, все участники движения мешают. Едешь по татышской дороге, с соблюдением скоростного режима, строго по знакам, а тебя ссади обогнать пытается гопник, да не получается, встречки много. И вот он и так и эдак и чуть ли не по обочине готов. Потом когда все же обгоняет, на своем тазике,кулак тебе из машины показывает.
Один такой шустрый за мной до татышского КПП доехал. Заехали в загон, он выходит из машины и давай орать, мол быстрее ехать не можешь?!  Я говорю,что еду строго по знакам, не нравится обгоняй,я не препятствую, не получается - твои проблемы.  :evil:
16 лет до 60-ти, 10 октября 2013 13:03
Судя по стилю письма в редакцию, автор - агрессивен, груб (редакции пришлось корректировать обидные слова), неуравновешен (один жест водителя его так сильно впечатлил, аж до письма в редакцию) ... Такие водители создают больше опасности на дорогах чем пожилые (которым всего 60 лет).  Так что, автор, верните машину папе с мамой и пусть они Вас спокойно и неторопливо возят по городу...
Автор-водитель до 60, 10 октября 2013 13:06
Мне 45-спасибо,что гопником считаете! Может теперь и на зеленый будем стоять,что бы деды,при повороте налево сами себя по угрохали?
Гость, 10 октября 2013 13:11
Гость, 10 Октября 2013 14:45
терпимее надо быть друг к другу! всем нам когда-нибудь будет за ...
меня, как водителя, гораздо больше раздражают пацанчики на тазах! вот эти товарищи, на мой взгляд, реально представляют опасность на дороге!
-----
точно! похоже, что на жигулях и криворульных корытах ездят далеко не самые здравомыслящие люди.
даааалааднооо, 10 октября 2013 13:14
Чего спорите??сами то))90% жителей нашей деревни ездят как 3.14....так что на себя смотрите в 1ю очередь)в че иль екб за версту видно озерских ;)
Гость, 10 октября 2013 13:16
Да всяко бывает. На той же Монтажников Октябрьская, стоящая сзади девица на Пежо, ломанулась поворачивать налево раньше меня вслепую, прямой встречный тормозил юзом метра три. Какой тут ценз введешь? Говорят вот в профилактории IQ измеряют тестами с заключением, вот только так если и проверять. А возраст тут ни при чем, дурак он и в в 18 лет дурак, и в 80 лет дурак.
Абориген, 10 октября 2013 13:18
Согласен с гостем 14.45. Дрищи` на шушлайках с самоварными трубами, с тонированными или зашторенными окнами - вот главная опасность.
Гость, 10 октября 2013 13:22
Гость, 10 Октября 2013 13:09
Я ЗА автора!
Раздражают подобные водители преклонного возраста!
Но конечно не из-за их возраста, а из-за того, что скорость реакции у старшего поколения уже совсем не соответствует ритму современности. Что особенно заметно именно на дорогах.
......Вспомните аварии, произошедшие за последнее время - убийство пешехода в Татыше (водиле - 25 лет), тяжелые увечья молодой мамы на перекрестке Ленина-Менделеева (водиле до 30 лет), самосожжение на Татышской дороге молодых лихачей в 2012 году. Все водилы, если следовать вашим определениям, автор, быстро реагировали и хорошо чувствовали дорогу, только им чего-то по жизни всё таки не хватало. Не могу вспомнить как называется это "серое" вещество.
Гость, 10 октября 2013 14:06
Молодец Гость, 10 Октября 2013 15:22.А больше всего убила фразаГость, 10 Октября 2013 10:58.Пожилые водятлы НАДОЕЛИ.А как много молодых водятлов на дороге развелось,ну ничего идет процесс самоуничтожения,жалко только другие от этого страдают.Нет ни только опыта,но и мозгов в голове у некоторых,жизнь это потверждает постоянно.
Гость водитель за 60, 10 октября 2013 14:24
Водитель с 1966 года. Сдавал экзамен на мотоцикле "ЯВА". Похоронил своих друзей предостаточно. Многие погибли по глупости или своей, или твоей. Жаль. Понял одно и давно - тише едешь, дальше будешь. И вы тут хоть умрите, но я буду ездить по правилам. При этом я утверждаю, что ГИББД г. Озерска - самое хорошее ГИББД в России.
Бывалый, 10 октября 2013 14:28
Автор-водитель до 60, 10 Октября 2013 15:06
Мне 45-спасибо,что гопником считаете!...
_____________________________________

45 ???
:o
Да ну ! Не может быть !!!

А по вашему стилю езды этого никак не скажешь.
Судя по тому, как любите доезжать и заканчивать проезд перекрестков на запрещающий сигнал светофора, сложилось стойкое ощущение, что передвигаетесь вы на папиной машине, так как на свою собственную в свои 18 лет вы еще пока не заработали.
;)
Ворчунья, 10 октября 2013 14:35
ДОВОЖУ ДО СВЕДЕНИЯ НЕКОТОРЫХ,ЧТО В ТОЙ ЖЕ ГЕРМАНИИ ПОСЛЕ 70 ЛЕТ У ВОДИТЕЛЕЙ ЗАБИРАЮТ ПРАВА.ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТОЛЬКО ТАКСИ! :{}  :{}
Гость, 10 октября 2013 15:15
ЕСЛИ ВАМ ПОМЕШАЛИ ВОДИТЕЛИ ЗА 60!!!ТО ТОГДА И ЗА СЕБЯ ОТВЕЧАЙТЕ!!!!!ВОДИТЕЛЬ КЫШТЫМСКОЙ МАРШРУТКИ ХАМ ИЗ ХАМОВ!!!ВИДИМО ТОЛЬКО С ЖЕНЩИНАМИ(В ТОМ ЧИСЛЕ И БЕРЕМЕННЫМИ)РУГАТЬСЯ МОЖЕТ!!!!МУЖЕЙ РЯДОМ НЕ БЫЛО,А ТО ПОЛУЧИЛ БЫ 3.14.......)))ТАК,ЧТО ОБВИНЯЯ ВОДИТЕЛЕЙ ЗА 60-А ЭТО НАШИ ПАПЫ..ДЕДУШКИ!!!!УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА-ПОСМОТРИТЕ СНАЧАЛА НА СЕБЯ!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 10 октября 2013 15:29
Вот оно,отношение молодежи к пожилым людям. Может этот,как ты его назвал, дед в ВОВ участвовал! И кто тебе,автор,дал право оскорблять пожилого человека? Или твои мамашка с папашкой не научили тебя,что нужно уважать старших и уж тем более стариков? Сомневаюсь,что вам 40,вам больше 18-ти  и не даш. А дальше что вам мешать будет? Может парад 9 мая, а может женский  пол, или машины не как у вас?Стыдно,молодой человек,так обзывать наших отцов и дедушек.
Гость, 10 октября 2013 15:39
Ворчунья, 10 Октября 2013 16:35
ДОВОЖУ ДО СВЕДЕНИЯ НЕКОТОРЫХ,ЧТО В ТОЙ ЖЕ ГЕРМАНИИ ПОСЛЕ 70 ЛЕТ У ВОДИТЕЛЕЙ ЗАБИРАЮТ ПРАВА.ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТОЛЬКО ТАКСИ!--------------То Германия,а то россия. Там знаете какая пенсия у пенсионеров?Не знаете так помалкивайте.
Автор водитель до 60, 10 октября 2013 16:00
Бывалый, 10 Октября 2013 16:28- то есть по вашему "на мигающий зеленый" это запрещающий сигнал светофора???? И машина своя была,но родители захотели кататься на большой и удобной для них,вот и мы все свои продали и купили одну большую и хорошую.И ещё раз Бывалый в глубокой .з..,спасибо за  снова мои 18!
Гость, 10 октября 2013 16:06
Гость водитель за 60, 10 Октября 2013 16:24-полностью с вами согласен: по правилам ДА,но при скоростном режиме 60,ехать 30-это СТАРЧЕСКИЙ МАРАЗМ !!!
Гость, 10 октября 2013 16:10
Гость, 10 Октября 2013 17:15-у вас хамство видать на лице написано,вот вам и хамят!-УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА-ПОСМОТРИТЕ СНАЧАЛА НА СЕБЯ!!!!!!!!!!!!!!! Иначе бы вам так не отвечали,сколько катаюсь мне ни разу не нагрубили.Как вы к людям,так и они  к вам! ДА ВОЗДАСТСЯ ВАМ ПО ВАШИМ ПОСТУПКАМ!
ледышка, 10 октября 2013 16:32
а Вы через 15 лет свои права положите на полочку???? мужчинам , как и (женщинам), тяжело осознавать, что их время ушло и они уже не могут то,что,когда-то просто моглось...стареют все..люди преклонного возраста  должны это сами осознать и понять, как-бы это не было тяжело....у знакомой, отец ,то из машины выпадет, то на его машину каток наедет.смех сквозь слезы...
Гостья, 10 октября 2013 16:34
Я боюсь даже спросит где ты бывал,но лучше там и оставайся.Надеюсь в школе тебя научать разговаривать с людьми,даже не видя их! Хам!
Пенс., 10 октября 2013 16:43
У нас половина Озёрска доезжают "прямо" на жёлтый или мигающий зелёный, не думая о встречном потоке ждущих с левым поворотом, -  им-то когда завершать свой маневр??!!  Есть ..удаки (независимо от возраста), проскакивающие перекрёсток на уже загоревшийся "красный!" !! И попробуй им только слово скажи, - в ответ столько гнева получишь...!...
после 60!, 10 октября 2013 16:52
Про Германию-ВРЕТЕ! Там старость уважают и помогают. И "после 60" там еще молодые люди. А, самое главное, там ЛЮДИ друг друга уважают... чего и Вам, автор статьи,желаю!
Заметно чище, 10 октября 2013 17:05
Правда то, что есть ограничение скорости в населенном пункте.
В республиках бывшего СССР - 60 км/ч,
практически во всей Европе - 50 км/ч,
в Великобритании - 48 км/ч.

Если соблюдать закон, а не пытаться накеросинить за сотню,
то вопроса просто бы не было.
Сочувствующий, 10 октября 2013 17:06
Автору-водиле до 60. Не кипятись, здесь собираются такие же, как на дорогах. Только стучат не по своим головам, а чужим.
Гость, 10 октября 2013 17:07
+1005000 Автору. Только можно конечно повежливей со старшими, хотя порой такое зло берет.
Вчера из-за такого дедушки, чуть не попал в серьезное ДТП.
Стоял дедуля пропускал машины по главной. Вдруг ему показалось, что он успеет встроится в поток. Пока думал, пока скорости включал - пришлось тормозить мне в юз. Для тех кто ехал сзади мое торможение было полной неожиданностью. Слава богу, что машина нормальная у меня, да и сзади разобрались что к чему...
Маренг, 10 октября 2013 17:44
Автор,купите видеорегистратор и выкладывайте нарушения.Из Вашего письменного объяснения совершенно не ясно,что Вы правы.Вы въехали на перекресток на мигающий зеленый.Насколько я понял ситуацию,перекрёсток был занят.Почему стояла машина,которую объехал дед ? Может он въехал на  горящий зеленый и с полным правом объехал машину,которая может заглохла.Когда перекрёсток занят,согласно п.13.2 ПДД въезжать на перекрёсток запрещается.Спешите? У меня стаж 45 лет и мне 68 лет. Поделюсь советом,который мне дал отец,проработавший водителем автобуса на стройке практически  всю свою трудовую жизнь после войны. До 60 км. в час,я управляю машиной.После 70 км. в час машина управляет мной.Он дважды был победителем городского конкурса за безопасность движения среди профи.Возраст водителя не причём.Придуркам все возрасты сгодятся не зависимо от пола.
Борис Столяренко, 10 октября 2013 17:54
Автор-водитель до 60, 10 Октября 2013 13:20
-------------------------------------------------------------------------
Уважаемый, зачем же людей обзывать и оскорблять?! Примерьте, для сравнения, всё, что вы написали, на своих родителей... Каково, а? В следующий раз, прежде чем "метать бисер", включайте здравый смысл и мозги. С уважением...
Гость, 10 октября 2013 18:04
Не согласен с автором. В городе. при нынешних скоростях, проблем пожилые водители не создают. Вот на трассе - да, иногда раздражают. Коптит 40 км/час перед тобой, и не всегда обгонишь. Но, старость надо уважать. Все такими будем! Терпения всем!
Mik, 10 октября 2013 18:39
Уже не раз писал тут, что на дороге бойтесь молодых и стариков которые сидят за рулем, потому что это самые неадекватные категории людей - одни ездят без тормозов, а старперы едут перестраховавшись еле еле из-за того что не знают современных правил ПДД и боятся нарушить или попасть в ДТП.
Гость, 10 октября 2013 18:44
Что вы все накинулись на автора? Может быть, у него нет ни стажа, ни опыта, а права он получил всего лишь пару месяцев назад. Разве вы не допускаете этого? Вместо того, чтобы унижать его и глумиться над ним, лучше бы дали ему полезные дельные советы и великодушно поделились с ним своим личным опытом. Создается такое впечатление, что вы будете только рады, если из-за своей глупости он попадет в тяжелое ДТП с серьезными последствиями. Конечно, рано или поздно жизнь научит его любить Правила Дорожного Движения, соблюдать скоростной режим и уважать других участников дорожного движения. Но не проще ли, не доводя до греха, научить неопытного человека чему-нибудь и помочь ему избежать горького опыта на собственной шкуре? Будьте добрее и терпимее.
DonKuzen, 10 октября 2013 19:05
ходатайствую - чтобы разрешить проблему с пробками и ДТП, необходимо ограничить количество водителей на дорогах, а именно - лица после 60 ездят на автобусе или такси, а некоторые, по результатам особых тестов и после 50 (в меня однажды такой невнимательный гражданин уже въехал), выдавать права только после 21 года и только молодым людям - никаких женщин на дорогах! Таким образом должен развиваться городской транспорт и услуги такси.
Гость, 10 октября 2013 19:06
С автором полностью согласен , к тому же есть дедушки и с бабушками тоже , и наглости и гонора от них , любой сопляк позавидует , а чуть что прикрываются своим возрастом . Был бы он сопляком по роже ему бы дал , а так со стариком сражаться , вот и сходит им все с рук. Был свидетелем кода такой дедушка , чуть не убил людей своим выездом на встречку . И насчет аварийности , да куча дедушек совершают дтп , мелкие в основном , во дворах на парковках , узнайте в гбдд .  Я уважаю возраст , заслуги и прочее . Но давайте будем уважать друг друга ! Уважаемые люди в возрасте ПОКАЗЫВАЙТЕ ПОВОРОТЫ ПРИ ПЕРЕСТРОЕНИИ ! В НАЧАЛЕ ВКЛЮЧАЕМ ПОВОРОТНИК , ПОТОМ ТОРМОЗИМ ! И ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ЕХАТЬ МЕДЛЕННО В ДВУХ РЯДКЕ ,ЗАЙМИТЕ КРАЙНИЙ ПРАВЫЙ РЯД ! И что бы вы ни говорили мне в ответ , если не соблюдать эти не сложные правила проблемы будут у вас ! Машины порой очень дорогие едут рядом , осаго не спасет ! Я бы вообще осаго отменил , может тогда умнее будут , платить самим придется за все .
Гость, 10 октября 2013 19:13
А где в городе можно ехать под 60? А то все 30-40, ну иногда 50.
Гость, 10 октября 2013 19:30
ребята!!! ну в нашей деревне куда вы все и о чем! ну просто стыдно эти проблемы обсуждать: ну ни проспекты у нас и ни скорости! кто эту проблему придумал-сам чайник! и "бодается" только с теми, кому "за 60", Шумахер.... в памперсах!
Гостья, 10 октября 2013 20:46
Гость, 10 Октября 2013 11:47 РЕСПЕКТ!!!!! + 10000000000000000000 согласна!!!
Гость, 10 октября 2013 21:53
В НАЧАЛЕ ВКЛЮЧАЕМ ПОВОРОТНИК , ПОТОМ ТОРМОЗИМ !

Согласен на все 100% Но несколько раз наблюдал,как поворачивают полицейские.Сначала по тормозам,а затем,перед поворотом руля,включают поворотник.
Парень в оранжевом, 10 октября 2013 21:54
Мой дедушка (89 лет) гоняет на Калине. Но конечно уже не так уверенно, как 19-летним на Т-34 во время Курской битвы  :)
Гость, 11 октября 2013 05:08
Пока думал, пока скорости включал - пришлось тормозить мне в юз. Для тех кто ехал сзади мое торможение было полной неожиданностью.
У  нас тоже была похожая ситуация. Зимой на заснеженной дороге. Дорога скользкая и узкая. Скорости небольшие. Муж приостановился, когда увидел, что по встречке едет старушка машина и водитель по моему все за 70. Этому "опытному" водиле притормозить бы, ну как же он на автопилоте едет под 30 км в час и крутит из всех оставшихся сил баранку. Ну и пропахал нам бок. Посинел, позеленел, вот вот инфаркт будет. Муж у меня махнул на все рукой и поехали мы дальше, чего деда в гроб вгонять. Так вот мое мнение права в пожилом возрасте надо забирать.
Гость, 11 октября 2013 07:42
Гость, 11 Октября 2013 07:08 -Жаль,что все оставили и уехали.Зеленый дед бы подумал и остался бы дома,а так катается он и таранит-пугает других. На возраст не должна быть скидка!
Гость, 11 октября 2013 08:26
Статистика вещь упрямая. 99% аварий приходится у нас в городе не на пенсионеров, а на гопников и неадекватов из среднего возраста. Так что все ваши писульки тут и негодование,засуньте знаете куда себе?
синий троль, 11 октября 2013 09:28
Ну и что? Зато прикольно смотреть как эти оттаявшие подснежники на своих раритетных копендосах с рассадой на крыше вспоминают по ходу движения своего ржавого тазикка забытые за зиму пдд.))))
Елена, 11 октября 2013 13:01
какой же автор все таки невоспитанный! старость уважать надо и не важно за рулем она или пешеходом!!!! а машин сейчас на дороге очень много стало и хамов ну не сосчитать! у таких вот дедушек огромный стаж за плечами! а наши городские водители, половина по своим правилам передвигаются! так что уважаемый автор, не говори "гоп" пока не перепрыгнешь 60-летнего возраста,посмотрим как потом заговоришь...PS : сама водитель с 4-летним стажем
Гость, 11 октября 2013 18:03
Елена, 11 Октября 2013 15:01- Ну и деда тебе в бок,не так запоешь! Будешь стоять у своей разбитой машины и дедка успокаивать."Не плачьте дедушка,не плачьте миленький. машинку я сама починю,а вы катитесь дальше ПДД вспоминайте!"
Заметно чище, 11 октября 2013 21:04
Вся эта в действительно ненужная спешка - это попытка хоть какого-то самовыражения,
когда самовыразиться особо нечем.
-------------------------------------------------------

На горе пасутся два быка: молодой и старый, а под горкой стадо телок.
Молодой бычок (МБ) взволнованно говорит старому (СБ):
(МБ) давай быстро сбежим вниз, и  насладимся общением вот с той белухой
(СБ) нет
(МБ) тогда давай быстро вниз, насладимся общением вот с той рябой
(СБ) нет
(МБ) тогда давай быстро вниз и насладимся общением вот с той чернухой
(СБ) нет
(МБ) а что же тогда делать?
(СБ) Сейчас мы не спеша поедим, не спеша спустимся вниз и насладимся общением со всеми
Гость, 12 октября 2013 17:05
Нарушают правила все: и молодые и старые, и мужчины и женщины, Очень низкий уровень культуры в стране в целом
Но хамов больше среди молодых, особенно сидящих за рулем жучек. Хотя быдло, оно и за рулем мерса-быдло.
Гость, 12 октября 2013 22:22
Хочу закончить позитивом ,и пожелать Всем без аварийной езды ! Будьте взаимно вежливы и внимательны и не забывайте про нас ПЕШЕХОДОВ ,которым тоже за 60 и более!!! :!:
Парень в оранжевом, 13 октября 2013 18:08
насладимся общением...

Супер интерпретация анекдота, позволившая дать ему статус +12 вместо +18 в оригинале  :D
Молодец автор !  ;)
Игорь Лукин, 14 октября 2013 13:34
Что такое "двухсторонняя проезжая часть" в контексте автора?
Гость, 15 октября 2013 16:37
молодым водятлам! молодость это недостаток который очень быстро проходит и дай тебе бог увидеть своих внуков а не свет в конце туннеля или небо в клеточку лет в 30.У меня стаж за рулём 38 лет и не одной аварии чего и всем желаю...
Гость, 15 октября 2013 21:51
Гостю, 11 Октября 2013 10:26
"Статистика вещь упрямая. 99% аварий приходится у нас в городе не на пенсионеров, а на гопников и неадекватов из среднего возраста. Так что все ваши писульки тут и негодование,засуньте знаете куда себе?"
Аварий с пожилыми водителями настолько меньше только оттого, что и на дорогах их на это же кол-во процентов меньше. Вот и вся статистика.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений