РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озёрске партии не поделили воду

Общество, 2 июня 2011 09:20, источник: uralpolit.ru
В Озёрске партии не поделили воду

 В городе Озерске (Челябинская область) проблемы местного водоснабжения еще немного и выйдут на уровень руководства Государственной думы. Как сообщил лидер фракции ЛДПР в Законодательном собрании Челябинской области Андрей Ткаченко вопрос о качестве воды в городе он намерен поставить в ходе встречи с вице-спикером российского парламента Владимиром Жириновским. Ткаченко утверждает, что в краны жилых домов подается не питьевая вода, а техническая. Городские власти проблему не отрицают, но обвиняют ЛДПР в желании «попиариться на проблеме». 

 «Считаю, что конфликтная ситуация в Озерске требует пристального внимания властей, – написал накануне в своем блоге  лидер фракции либерал-демократов в законодательном собрании региона Андрей Ткаченко. – ЛДПР будет добиваться решения проблемы, от которой зависит благополучие тысяч озерчан. Общественники закрытого города и независимые эксперты уверяют: в краны жилых домов подается не питьевая вода, а техническая».

 По его словам, депутат озерского Собрания от ЛДПР Максим Алушкин неоднократно поднимал эту проблему перед городскими властями. Системы отопления и водоснабжения были построены странным образом: горячая вода, предназначенная для батарей, бежит и в кранах квартир. «Однако все его предложения, – констатирует Андрей Ткаченко, – провести официальную экспертизу качества коммунальной услуги никто из местных чиновников почему-то не поддержал. Поэтому депутат обратился за поддержкой к региональной фракции ЛДПР, где вопрос водоснабжения взяли под особый контроль. В ближайшие дни я намерен лично поехать к Жириновскому и обсудить эту проблему. Думаю, мы об этом снимем репортаж. И хочу доложить о такой ситуации, как в закрытом городе издеваются над людьми, где по принципу должно быть все самое лучшее».

 Любопытно, что городские власти существование проблемы не оспаривают, но обвиняют ЛДПР в неуместной шумихе. Так, советник главы ЗАТО Сергей Зюсь в телефонной беседе признал, что проблема водоснабжения стоит перед городом много лет. «Внимание на проблему качества питьевой воды впервые обратил сенатор Константин Цыбко еще в прошлом году, – сообщил Сергей Зюсь. – Уже тогда партия «ЕР» приняла конкретные шаги, ЛДПР к ней не имеют никакого отношения. Они делают пиар на готовом политическом решении. Некоторое время назад обсуждался пилотный проект модернизации системы водоснабжения. Озерску уже выделено 10 миллионов рублей на реконструкцию. По всем трубам будут установлены счетчики качества воды. Комбинат «Маяк» и городской округ почистят свои водопроводные сети. То же самое должны будут сделать управляющие компании, к этому мы их принуждаем».


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 июня 2011 10:26
Какая прелесть! И как бы наш город жил без Константина Цыбко. УК "ОКХ" год судится с поставщиками по качеству горячей воды, "бьет" во все колокола - забрасывает письмами администрацию, прокуратуру, Роспотребнадзор, а их теперь и обвиняют в загрязнении этой самой воды. Полный бред. При открытой схеме теплоснабжения, изношенных сетях и приборах отопления,  должным образом не промывающихся сетях наружного теплоснабжения НИКОГДА не будет в городе качественной горячей воды. Только вот  оплачиваем мы эту самую воду как питьевую, но самое грустное - это вред нашему здоровью! Надо в целом по городу решать эту проблему, а не устанавливать бойлеры в отдельно взятых домах! Ну,а "перекладывание с больной головы на здоровую" со стороны ММПКХ, Химкомбината "Маяк" и адмиинистрации вполне объяснимо - деньги и отвественность.
Гость, 2 июня 2011 10:45
ВОТ КОГДА В КРАНАХ ОЗЕРЧАН ПОЙДЕТ ПИТЬЕВАЯ ГОРЯЧАЯ ВОДА ТОГДА И ПЛАТУ БЕРИТЕ  А ПОКА СДЕЛАЙТЕ ПЕРЕРАСЧЕТ ПЛАТЫ И--------МОЙТЕ ТРУБЫ ----ТОЛЬКО ЭТО НИЧЕГО НЕ ДАСТ ----ВЫ ЭТО ЗНАЕТЕ     И НЕ ВАЖНО КТО ПОДНЯЛ ЭТОТ ВОПРОС  ЖАЛЬ ЧТО НЕ ЕР !!
Гость, 2 июня 2011 10:49
Еще раскажите как ЕдРосы пиарились на строительстве школы, на укладке асфальта и т.д., к которым не имели отношения. ;)
Гость, 2 июня 2011 10:56
Выборы-выборы кандидаты-...
Гость, 2 июня 2011 10:59
проблема стоит много лет а впервые внимание на нее обратил цыбко  :D  так проблема то постарше него будет значительно. Зюсь ... забыл что время не подвластно ни одной партии.
Гость, 2 июня 2011 14:13
Я не сторонник ни ЛДПР и Ед. России. И посмею "возмутиться" поведением жириновцев, как это можно покушаться на "святая святых" - предложениях самого члена Совета Федерации. Ну не понимают жириновцы, как бы жили озерчане без столь мудрого и влиятельного деятеля, каким является господин Цыбко. ГОСПОДА из ЛДПР нельзя так шутить, Ведь ВЫБОРЫ НА НОСУ!!!!!
Гость, 2 июня 2011 15:17
Простите дурака, но что такое "По всем трубам будут установлены счетчики качества воды".
"Счетчики качества воды" - это как??????????????????????????????????????????
Гость, 2 июня 2011 15:49
качество воды определяют лабораторным путем   А СЧЕТЧИКИ КАЧЕСТВА ВОДЫ  ---ЭТО ДУРЬ !!!!
Гость, 2 июня 2011 16:06
МОЛОДЦЫ ЛДПР !! ДОБЕЙТЕСЬ ОТМЕНЫ ПЛАТЫ ЗА ТЕХНИЧ ВОДУ ------ЦЕНЫ  ВАМ НЕ БУДЕТ НА ВЫБОРАХ
Водяной, 2 июня 2011 16:20
Открытая система горячего водоснабжения, применяемая в Озерске, АБСОЛЮТНО не нонсенс. Подобные системы(где  вода горячего водоснабжения  проходит и системы отпления) применяются почти во всех ЗАТО, в Миассе и даже в Санкт-Петербурге и еще во мнооогих городах России.
И проблемы везде одинаковые.
Наша  горячая вода не соответствует СаНПиНу только по показателю сульфидов и ВСЁ. А это загрязнение происходит действительно из тепловых сетей домов. Просто управляющие компании не моют домовые тепловые сети. ОКХ просто отказывается их мыть, поскольку тепловые узлы их домов не приспособлены для пргидропневматической промывки, а их переделка, как утверждают представители ОКХ слишком дорогая.
Теперь про "отмазку" первого комментатора.
Концентрация сульфидов в обратке(выходящей из дома трубы) в три раза больше, чем в прямой(из которой и берется горячая вода).
Вся проблема в пробелах законодательства. Поставщик коммунального ресурса отвечает за качество поставляемого ресурса, а вот управляющая компания за загрязнение воды в системе отопления ответственности не несет.
Всё просто.
Хотите пользоваться чистой горячей водой-"дерите" свои УКашки. ;)
Гость, 2 июня 2011 17:39
Только суд и крупные штрафы (как на Западе) могут изменить ситуацию. А так как, жители исков не подают, то и проблему никто спешно решать не собирется. Тем более чиновники "горячей" водой не пользуются - у всех стоят водонагреватели...
Гость, 2 июня 2011 21:38
Ей богу ЛДПРовцы как дети, чуть что к папе бегут жаловаться т.е. к Жириновскому. А сами ничего не могут, а вернее не хотят делать, раздувают только проблему чтобы их заметили. Алушкин и будет сейчас как назойливая муха со своими запросами городскую администрацию теребить. В этом и есть весь смысл работы местных "оппозиционных" депутатов, изображение бурной деятельности, без желания решить проблему.
Гость, 2 июня 2011 22:34
Я поставил водонагреватель, и о чудо! Качество воды супер, а по цене тоже самое.
Алексей, 2 июня 2011 23:11
Уже тогда партия «ЕР» приняла конкретные шаги  :idea:  
И какие такие конкретные шаги ЕР приняла :?:  Как текла теплая жижа, так и течет!!!
Нагрев воды электрическим водонагревателем обходится дешевле централизованного горячего водоснабдения - это факт :!:
Гость, 3 июня 2011 09:32
Господин Водяной...Никаких других комментариев от Вас и не предполагалось, ведь именно Вы и вините в качестве ГВС УКашки. Не делайте из нас идиотов. Вполне объяснимо, что вода на выходе из дома гораздо хуже, чем на входе, так и в дом она подается не соответствующего качества! И дома, к слову сказать, моют все УК, не несите бред! Валите с больной головы на здоровую!!!
Гость, 3 июня 2011 11:25
ТАК ЕСЛИ ПОЛОВИНА ОЗЕРЧАН УСТАНОВЯТ ВОДОНАГРЕВАТЕЛИ -------ТО НЕ ХВАТИТ ХОЛОДНОЙ ВОДЫ !!!!!
Гость, 3 июня 2011 17:46
ДА !!!ЭТО  ТАК
Наталья, 22 августа 2011 09:54
О качестве горячей воды! Мы с мужем и,  с недавнеговремени,  маленьким ребенком живем на 12-том этаже по б.Гайдара 32. Мы давно не довольны качеством горячей воды, а после очередного отключения так вообще мы разочаровались (и это еще мягко сказано). Очень долго приходится ждать горячую воду, из крана долго течет холодная. Такой "горячей" водой можно мыться без включения холодной воды. Кроме того эта вода имеет неприятный запах металла. Ночью вообще приходится оставлять струйку горячей воды, чтобы мыть новорожденного ребенка. НЕ МЫТЬ ЖЕ РЕБЕНКА ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ!!! Из- за этой струйки, разумеется портится и сама вана, по всей квартире отвратительный запах металла, и вообще, хорошо у нас счетчиков нет, так бы мы вылетели в копеечку!!! Мы, разумеется связывались с ЖКУ в своем районе, но... К сожалению мне было сказано: "Помочь мы вам ни чем не можем, мы сделаем заявку и т.д. короче бесполезно. После этого обратилась со своей проблемой в городскую администрацию, посмотрим, что она предпримет, конечно, но к сожалению, ДО СИХ ПОР ИЗ КРАНА С ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ БЕЖИТ ХОЛОДНАЯ!!! Наверное в нашем городе так и должно быть!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений