РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (355) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Что делать: воюем с женой из-за ковров

Общество, 10 октября 2013 13:17, источник: Читатель

У кого что болит, тот про то и говорит. Для меня уже много лет больной считается тема ковров. По наследству моей жене досталось семь(!) ковров. Ковры положили в комнатах, в коридоре, повесили на стены, и даже один попал на кухню. Получилось как в чуме.

Лет 10 назад ещё как-то с этим можно было мириться. Но сейчас у нас затяжная война. Мало того, что на коврах скапливаются кг пыли, что от них тяжело дышать, так это ещё ни в какие ворота в наше время.

Но жена и слышать не хочет, чтобы расстаться с этим наследством. Мне даже стыдно перед друзьями, у которых в квартирах современная обстановка. Наша же похожа на пробабушкину в худшем варианте. Что делать, ума не приложу. Для кого-то мои стенания покажутся смешными, но мне не до смеха. Тем более что два раза в году я тащу всё это «богатство» во двор для выколачивания пыли.

Читатель.


001.JPG 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 октября 2013 13:24
Ваша проблема мне знакома. у меня такие родители, ничего с этими коварами поделать не могу.  У них есть на это отговорка - ковры помогают жить без Эха в комнате, и с ними теплее спать, так как дышишь в ковер, а не в бетонную стену...
Гость, 10 октября 2013 13:25
у моей мамы до сих пор лежат и висят ковры, и обстановка не кажется пережитком прошлого, все аккуратненько смотрится, у меня в квартире ковров нет  и не надо, мы с мужем не воюем, я если решу что нам нужен ковер то куплю половичок небольшой
Гость, 10 октября 2013 13:27
Зато звуко-щумоизоляция и тепло. :)
Гость, 10 октября 2013 13:32
Сколько лет жене? Покажите ей фото-дизайн квартир. Наши ковры уехали на дачу. Как-то под новый год забрались туда воры. Переворошили все, а ковры не взяли я бы не обиделась. Причем у всех соседей по даче такие шикарные ковры на полах. Когда-то по талонам брали и в кредит. Вот дурье были. К ковру я отношение изменила, когда мне стало плохо и вызвала скорую. Лежу, помираю и думаю, на что жизнь потрачена?
Гость, 10 октября 2013 13:32
Да, вы совершенно правы, лучше наклеить современные обои, можно включить фантазию и скомбинировать два вида обоев подходящих по цвету, двери тоже не помешало бы поменять. Сколько вашей жене лет? Купите ей журнал про современные интерьеры.
Гость, 10 октября 2013 13:34
Ну, да! Ковры на стенах - это прошлый век! Сориться с женой тоже не вариант. Попробуйте похорошему объяснить, что от них пыль, болячки и вообще все беды. Может ей жалко их просто взять да на помойку вынести. Вот если вы их куда-нибудь пристроите, может она и согласиться вынести их из дома. Ну а если она убеждена что с этими коврами ваша квартира смотрится уютненько - то сочувствую. Как вариант для начала предложите освободить от ковров хотябы одну комнату или кухню. В конце концов вы же тоже там живете и ваше мнение должно немножко учитываться!
Гость, 10 октября 2013 13:40
Выбросите пока жены дома нет и затейте ремонт. Я так сдала с бабушкиными коврами, отремонтировала её квартиру, сказала ей, что в новую обстановку её старые ковры  не впишутся. Конечно она ревела поначалу, но вскоре успокоилась. Мне конечно пришлось купить новые два паласа под новый интерьер, но все лучше чем старые ковры- скопление пыльных микробов.
Гость, 10 октября 2013 13:55
А мы их и на даче не постелили, увезли, поставили в сарай в рулонах и стоЯт, как миленькие... кому они нужны? У моих родителей тоже ни одного ковра, хотя им, родителям, уже по 65 лет)
Гость, 10 октября 2013 14:02
уидите из дому и поставьте ультиматум "Я или ковры". Можно снять на время квартирку, или к детям, или к друзьям. А если ей ковры дороже сделайте выводы посерьезнее.
Гость, 10 октября 2013 14:09
Ставьте ультиматум! Или вы или ковры.
Гость Багира, 10 октября 2013 14:12
У соседей по саду такими коврами устелены все дорожки в саду. Очень удобно, трава не растет. И ходить приятно.
Гость, 10 октября 2013 14:14
ничего подобного! искусственные ковры ,дорожки выкинули 100 лет назад без сожалений.а натуральные сняли со стен и постелили на пол.при хорошем ремонте,современной красивой мебели шикарный ковер на полу смотрится даже очень красиво.никакой  безвкусицей здесь не пахнет даже.посмотрите сколько натуралка в магазинах стоит,удивитесь.а тонкие какие,кошмар.от одного пылесоса изотрутся быстро.не то,что мы покупали в давках раньше.нет.я свои коврики очень люблю.
Гость, 10 октября 2013 14:23
16.02 зачем в крайности кидаться?
мне 56 лет и у меня есть небольшой коврик от мамы.она его покупала по талону,мыжили в бараке,холод собачий был зимой и этот коврик повесили около моей кровати.тоже рука не поднимется выкинуть.пусть лучше дети потом выкинут,а мне память от мамы.может и Ваша жена также не может выкинуть ,бережет как память.
гость, 10 октября 2013 14:24
Просто ей так уютнее . Значит от мужа нет понимания и она живёт прошлым! Лично я так вижу этот конфликт. Мне 60 и мои ковры живут на даче.
Гость, 10 октября 2013 14:29
Ковры - это память о той сказочной жизни, который мы жили когда то :(
Гость, 10 октября 2013 14:33
А я хочу заступиться за Вашу жену, сейчас почему мода без ковров?Не надо тратить время на уборку, лучше за компьютером посидеть. Но ценителям искусства такие вещи приносят большую эстетическую радость.Что касается пыли, она всегда была,есть и будет летать вокруг нас, даже,если её протёрли, в воздухе она всё равно летает.Ковры пропылесосили один раз в неделю, и отлично! Мой призыв ко всем:"НЕ действуйте на нервы своим близким людям.Они уйдут от нас навсегда вместе со своими вещами".
Гость, 10 октября 2013 14:43
1 ковер - в саду, валяемся, если устаем; Второй стелем на пол в холодное время года, ведь пока дождешься отопления  внучке и нам холодно бывает. А третий ковер спасает от шума соседей - стены тонкие. Так что все по назначению. А один раз все пропылесосить не так уж сложно. Вспомните как трудно было их покупать, во - вторых ткать эти ковры какой труд нужен. Подождите, скоро ковры будут самыми модными в каждой квартире. Если трудно пылесосить, то скрутите в рулон и спрячьте на время.
Любовь Вавилова, 10 октября 2013 15:01
Конечно, такое количество ковров-это рассадник микробов и соответственно болезней!
Гость, 10 октября 2013 15:02
завершите войну с женой берлинской операцией. вот тогда и ковры пригодятся...впрочем как и бензин :D
гocть, 10 октября 2013 15:03
а мне нравятся ковры на полах по всей квартире - тепло , шумоизоляция , ходить приятно , и жена меня не заставляет их пылесосить , всё сама ..)
Гость, 10 октября 2013 15:10
Этот вопрос можно попробовать решить у Малахова в передаче "Пусть говорят".
Гость, 10 октября 2013 15:10
Всем спасибо за понимание. На снимке квартира не наша. Не такая ужасная. Подумаю над всеми советами. В который раз убеждаюсь, у нас в Озёрске много отзывчивых людей. Спасибо!!!
Гость, 10 октября 2013 15:11
А что, купить современный пылесос это проблема? Не вижу ничего плохого в коврах!
Гость, 10 октября 2013 15:13
СЖЕЧЬ!
Пенс., 10 октября 2013 15:54
Ковёр дома, это красота, тепло, уют. Понятно, что обои - проще, иногда нарядней, и уходу никакого. Но в наших квартирах со стопроцентной слышимостью разговоров соседей за стенокй, - необходимая вещь, звукоизоляция. А противники ковров показывают свою лень и безвкусицу.
ледышка, 10 октября 2013 16:07
а мы ковры сняли со стен, переехали и сделали ремонт уже в новой квартире и, постелили их на пол. миленько и тепло! все-таки 1 этаж.... но пришлось с мамой повоевать!.. а маленький коврик - я его называю "заплаткой" увезли в сад. висит у дивана и не мешает . ;)
Гост, 10 октября 2013 16:30
заведите дома моль  :D
asura, 10 октября 2013 16:50
Вот проблему из пальца высосали..
Разные вкусы у людей..компармисс надо как то искать
Вот у меня в квартире "урбанизированный хай-тек" ни одного ковра нет,аппаратура и чистота .без пыли,как в стерилизованной трёх литровой банке,а вот к маме прихожу,у ней ковёр с прошлого века СССРовского,на стене висит,коврики-дорожки..носки вязанные лежат, посмотришь и на душе,как то теплее становится.. :)
ГостьСМ, 10 октября 2013 16:51
Ковёр ковру-рознь.От современного ремонта тоже болячек нахватаетесь.Сделайте ремонт с восточным дизайном.Вообще настоящий ковёр может и пол-лимона стоить.Так что прежде чем сжечь прозондируйте вопрос досконально.
Гость, 10 октября 2013 17:04
заведите дома моль ! А что, дельное предложение!
Гость, 10 октября 2013 17:10
прАбабушка
Гость, 10 октября 2013 17:36
Азура , уже и пыль пропил ?? ))) как ты от неё избавляешься в своём урбане ?
Гость, 10 октября 2013 19:07
да, знакомая проблема.
я эту проблему решил следующиим образом:
1. отремонтиировал капитально квартиру. выровнял пол раствором (полы бетонные), постелил ламинат - по нему приятно босиком ходить
2. ковры стали не нужны
3. родил ребенка
4. по мнению жены ребенку нужен обязательно ковер. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
5. Я НЕНАВИЖУ КОВРЫ!!!!!!!
6. долго фелоню просьбы жены съездить в гараж за ковром.
7. привез. пылесосю. пылесос томас твин тт. крутейший. с аквафильтром.
8. десятая вода в аквфильтре меняется. грязи больше, чем в коврике у входной двери и воняет пылью
9. решили постирать, постирали у тещи на даче, сушили там же
10. привез домой - снова первым делом пылесос. грязи меньше не стало.
11. в доме появились блохи. кусают жену.
12. продихлофосил ковер. сам чуть не умер.
13. отвез ковер теще на дачу.
14. через некоторое время выбросил и коврик, который лежал у входной двери
15. АЛЛИЛЛУЙЯ!!!!!
asura, 10 октября 2013 19:15
Гость, 10 Октября 2013 19:36
Азура , уже и пыль пропил ?? ))) как ты от неё избавляешься в своём урбане ?
--------------------------
Я,её- пыль,спиртом протираю! ;)  :D
А вам уважаемый,уже 2 раза советовал поGуглить и наконец понять своей пятой извилиной,в чём разница между аСурой и аЗурой,для общего развития,хотя бы просто.. ;)
Хоть и Шерлок Холмс,не советовал доктору Ватсону,тащить в свой чердак ненужные вещи,но пологаю на вашем -пустого места-с лихвой хватит,для них,кроме тангенсов  с котангинсами и валентностю химических элементов Менделеевских,конечно. :D
Гость, 10 октября 2013 19:24
в приличных домах с хорошим ремонтом а не с ламинатом из опилок и не бумагой на стенах -пленкой на потолке и т.д.  принято стелить ковры советские фабричные подходят тот что на фото он и есть .ваш муж типичный росиянин.
mnm84, 10 октября 2013 19:33
http://vk.com/lekover
ковровый дизайн)
Гость, 10 октября 2013 20:15
Возьми и выкини, будь мужиком, ***ать.
Гость, 10 октября 2013 20:52
Совдеповское тряпьё. Изрубить в клочья !!!
Гость, 10 октября 2013 21:05
возьму натуральный ковер 2 на 3 м.натуральный.тоже для ребенка на пол. блох у нас нет.кому не нужен,будем рады принять в дар или купить недорого.
Гость, 10 октября 2013 21:15
Покажите жене вот эти картинки пылевого клеща, сделанные с помощью электронного микроскопа

Гостю от 10 Октября 2013 15:24 советую показать те же картинки своим родителям. Дышать в бетонную стену, конечно, неприятно, но вот этим дышать вообще страшно.
Гость, 10 октября 2013 21:25
У Чубайса с Дуней Смирновой висит ковёр на стене и никакой войны!
Парень в оранжевом, 10 октября 2013 21:30
Испугался сначала, думал наша гостиная  :D
Гость, 11 октября 2013 07:13
У нас в квартире были ковры. Я воевала сама с дочей, так вот, когда ее не было дома, я их отдала соседу пьянице, поорали и успокоились.. Зато сейчас без хлопот. Предлагаю отдать в детский дом, соседям плохо живущим или мало имеющим, но только когда не будет дома жены. А что-же ты такой трус-то... где свое ЯЯЯЯЯ...
asura, 11 октября 2013 08:07
Гость, 10 Октября 2013 23:15
Покажите жене вот эти картинки пылевого клеща, сделанные с помощью электронного микроскопа
----------------------------------------
Вы наверное наголо бреете весь организм полностью,с антисептиком?А если фото,содержимое вашего кишечника ,под микроскопом ,жене представить-в тот же день,на развод подаст! :D
Гость, 11 октября 2013 08:34
Гость, 11 Октября 2013 09:13
У нас в квартире были ковры. Я воевала сама с дочей, так вот, когда ее не было дома, я их отдала соседу пьянице, поорали и успокоились.. Зато сейчас без хлопот. Предлагаю отдать в детский дом, соседям плохо живущим или мало имеющим, но только когда не будет дома жены. А что-же ты такой трус-то... где свое ЯЯЯЯЯ...

Своё наследство сначала получИте, а чужим нечего распоряжаться! Жена сама, без прочих умников разберётся ! А Вы, муж, полеХче, во избежание неприятностей! А извести ковры можно, в первую очередь напольные, элементарно: нечаянно пролить что-нибудь несмываемое (конечно, рискованно, могут заподозрить), или завести щенка (но тогда придётся проститься также и с мебелью, и со спокойной жизнью при коврах)!  :D
Гость, 11 октября 2013 10:43
Купила бы недорого на дачу при условии,что ковер натуральный.Дайте свой телефон.
Гость, 11 октября 2013 12:55
Натуральные ковры и при СССР были редкостью, а в тех, что продавались у нас - процентов 30  шерсти было.
миниган, 11 октября 2013 14:55
АЖ ЦЕЛЬНЫХ 2РАЗА  ЗА ГОД :?: не надорвалси ишшо, болезный?
Да-да-да, 12 октября 2013 17:00
У нас такой ковер (как на картинке) на полу лежит... а раньше, да, на стене висел... у родственников мужа))  ;)  :D
Гость, 12 октября 2013 19:11
Не люблю синтетические ковры и паласы. Вот уж пылесборники, а под ними песок не пойми откуда! Да и ходить по ним неприятно. Предпочитаю ковры с присутствием в составе шерсти, пусть даже с 30-ю %, и х/б, но только на полу. На стенах это ещё у наших старичков осталось, да и то, чтобы грязные стены прикрыть, давно не видавшие ремонта.  :) Пылесосить надо почаще, да зимой разок на снег вынести ( не синтетику) и всё. Зато ногам тепло и уютно в доме. Некоторые мужчины своим жёнам дома запрещают уют наводить - шторы нельзя, тюль нельзя, ковры на пол нельзя, кресло не надо (дивана хватит), вместо люстры лампочка Ильича на большую комнату. В туалете и ванной лампочки на 25 ватт.  :o  Микроволновка, ДВД проигрыватель, интернет - баловство. Вставить евроокна - блажь и глупость (а скорее всего жадность). Но чтобы дома было два холодильника, и в одном из них куча пива и закуски. Бррр! Не хочу такого мужа! Жалко мне их жён и детей!  :(
Гость, 13 октября 2013 14:08
Наш магазин ковров предоставляет уникальную возможность создать уют и комфорт в вашей квартире. Мы предлагаем продукцию эксклюзивного качества, которая сочетает эстетичный внешний вид, практичность и долговечность.
Один из наших главных приоритетов – комплексный подход к работе. Обратившись в компанию “Kover-life”, вы можете не только купить ковер, но и заказать его доставку, а также чистку изделий.
http://kover-life.ru/
Гость, 15 октября 2013 10:42
Пылевые клещи,при большом увеличении,конечно, ужасны. Но,чтоб вы знали,они живут миллиардами не только в коврах но и в постельном белье,шторах,покрывалах,в ваших любимых,теплых и уютных пледах,шалях и т.д и т.п,тоесть-ВЕЗДЕ. У человека есть иммунитет к ним,так-же как ко многим видам вирусов,микробов и прочей мелочи,что нас окружает ежесекундно.Только у примерно трех процентов людей к пыли аллергия. Так что увезите старые добрые ковры,если конечно они еще в нормальном состоянии,на дачу.Там они еще принесут Вам немало тепла и уюта.Не жалко даже кинуть его перед домом или на садовой дорожке-сгниет,да и бог с ним-не жалко.
Гость, 15 октября 2013 17:25
ДРУГИХ ЗАБОТ У МУЖИКА НЕТ - ТОЛЬКО КОВРЫ.... ЭТО Ж СЧАСТЬЕ!
Гость, 15 октября 2013 19:51
А Вы не пробовали хорошенько обработать вместе с женой, все грязное хозяйство  дихлофосом?
Попробуйте, только аккуратно, по инструкции. Потом спасибо себе скажите.
Гость, 16 октября 2013 08:56
А еще можно приложить немного фантазии и руки к этим отслужившим,кажется,вещам.Можно вырезать из них узорчатые композиции,коих на коврах великое множество,и сделать из них накидки на садовую скамью или табуретки или декор на домик. Применений море и Вашей жене понравится.
мария, 10 марта 2015 03:54
Ковры дома не переношу, промываю полы с хлоркой каждый день, а генералю раз в неделю.Пусть жена вам аргументирует свое решение, зачем ей эти ковры. От них толку никакого. Да и пылесосом не почистить так, как можно взять и помыть обычный пол. Либо предложите маленький коврик под ноги и небольшой посередине комнаты, чтоб постирать легко раз в неделю, раз уж ей так нужно.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений