РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (388) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Как наказать обидчика?

Общество, 11 октября 2013 09:41, источник: Читатель

Добрый день, дорогая редакция! Хотя, после того, что случилось, добрым его не назовёшь. На улице снег и мокрый дождь, лужи и слякоть. После работы подъезжаю на первой скорости (!) очень медленно(!) к своему дому, вижу, что возле дороги стоят пожилые люди: женщина и мужчина с собакой. Так как я ехала очень медленно, даже и не думала о том, что что-то может случиться. Паркую машину, открываю двери, выпускаю сына-первоклассника и за своей спиной слышу: "Эй, ты, сучка ******, ты что не видишь, люди стоят, что притормозить не смогла? Всего меня обрызгала!" Я поворачиваюсь и спрашиваю:" Вы это мне сказали?" В ответ получаю утвердительное хамское подтверждение: "Да, тебе!"

Я объясняю, что он ругается матом на меня прямо при ребёнке, что он взрослый человек, а он продолжает орать и показывает мне брюки, на которых не грязь из лужи, а капли с земли, что естественно для сегодняшней погоды. Я прошу на меня не орать и меня не оскорблять, а в ответ слышу те же оскорбления.

Ну, что же это такое? Почему каждый, кто вздумает, может тебя унизить и оскорбить? И всё при ребёнке! Как наказать обидчика?

Озерчанка

От редакции: уважаемая читательница, в вашем случае необходимо отнести заявление в дежурную часть УВД (пр.Ленина, 43) или своему участковому. Даже без свидетелей описанного вами инцидента будет проведена соответствующая работа с людьми, которые позволили себе нецензурную брань, да ещё при ребёнке.   

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 октября 2013 09:45
так обрызгала. а сучка слово литературное
Гость, 11 октября 2013 09:49
Это все зависть людская! Вы то на машине, а они (пенсы) пешочком)) Надо было средний пальчик поднять и показать соответствующий жест этому хаму, только чтоб ребенок не видел)))
Гость, 11 октября 2013 09:57
Не переживайте, Озерчанка! Жизнь уже, похоже, наказала этого старикана, захлебнется он своей злобой.
Гость, 11 октября 2013 09:58
а без ребёнка,значить,Вас материть можно?
Гость, 11 октября 2013 09:59
Конечно слово литературное! Просто этот кобель со своими сучками не знал,наверняка, об этом. Обижаться на него не надо! На дебилов не обижаются, его пожалеть,как больного, надо!
Гость, 11 октября 2013 10:02
Как бы Вы поступили, если бы Вас обрызгали. Я думаю, что шуму было бы больше, но матьков меньше. А может быть Вы пригласили обидчика домой, например постирать брюки или юбку????
Гость, 11 октября 2013 10:08
Прекрасно Вас понимаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И не только при ребенке они могут себе это позволить. Это зависть! Вы наверное хорошенькая, на не страшненькой машинке. Все у людей планку срывает! Наверняка у него нет такого....... и такой рядом. У меня была подобная ситуация, только я припарковалась в огромном дворе на место одного из жителей, который живет в доме в чей двор я приехала. Сразу скажу, это старый город дома 2-х этажные, но дворы хорошие. Так вот выходит мужик не русский и начинает сходу ОРАТЬ и Б... и С... ты на мое место машину поставила, я ему говорю: "А что место куплено?" А мне ответ: я ваш город весь купил (если на минутку у него рено логан он всех купил он). Мой муж слышал это все , я как раз разговаривала с ним по телефону лето окна открытые в машине. Короче прилетело мужичку...... А вы не переживайте, пусть завидуют!
Гость, 11 октября 2013 10:11
А пенсионерам законы не писаны.Они ведут себя хуже молодых и почему то считают,что им всё можно.
Гость, 11 октября 2013 10:16
Ага, проведут работу, конечно)) ждите...
Гость, 11 октября 2013 10:17
Простите и забудьте. как бы тяжело это не было. связываться с хамами себе дороже, а тем более с престарелыми.
Гость, 11 октября 2013 10:18
Чем глупее и неудачливее мужчина ,тем больше у него претензий к женщине.(Коко Шанель)
Гость, 11 октября 2013 10:23
То, что обезьяны научились разговаривать еще не означает, что их надо слушать ;)
Гость, 11 октября 2013 10:24
Хамство должно быть наказуемо. Пишите заявление в УВД .Если его простить, он и дальше будет другим хамить. Для кого-то это может закончиться инфарктом или инсультом. пожалейте его будущих жертв!
Илья, 11 октября 2013 10:38
Если бы они находились на тротуаре, то вправе были возмутится, а уж возле проезжей части извиняйте! Оскорблять мать с ребёнком по-мойму самое последние дело! Такие люди нуждаются в лечение и прогулки с собаками им не помогут!!!
Сара, 11 октября 2013 10:40
Ой, ситуация прям как у нас была, только на нас уважаемая тетечка на весь двор голосила!!! А машинка наша просто в яму с дождевой водичкой занырнула.
Уважаемые пешеходы, имейте уже совесть!!! Уж тут-то побеспокойтесь о себе хоть немножко. А то и скорость большая и не пропускают вас и по лужам прям как на Формуле-1. Вы в свою очередь, что для безопасности делаете???
Гость, 11 октября 2013 10:48
Послушай женщину и раздели на 50.
ГостьОля из сети, 11 октября 2013 11:11
лучшая защита - это нападение ;)
Озерчанка,ну чтож это такое? постоянно Вас ктонибудь обижает.то воспитатель в дет.саду.то пенсионеры.ая-яй.
Гость, 11 октября 2013 11:14
из текста так и не понятно:
обрызгали или нет?
Гость, 11 октября 2013 11:15
автору больше не верю.ситуацию мы знаем со слов  только  одной стороны.
и почему сразу вам надо наказать?
Стерва на шпильках, 11 октября 2013 11:20
В полицию и пусть штраф заплатят за мат. А при хорошем адвокате (стресс у ребенка) вообще немые будут на всю оставшуюся жизнь.
Гость, 11 октября 2013 11:38
У на соседки- две солдатки живут -в доме на площади Ленина , тоже могут при детях матом кричать и не только- платья задирают, почти нагишом в подъезд выходят- заглядывают идет ли ребенок, чтоб опять поматериться.
Гость, 11 октября 2013 11:40
Надо уметь отвечать за свои поступки.
Обрызгала - извинись.
Гость, 11 октября 2013 12:08
слово "сучка" литературное,когда читаешь эту самую литературу,а когда это же самое слово вылетает из уст человека,чтобы обозвать_это уже неприличное слово...Вообще вся эта история какая-то неприличная...с обеих сторон,жаль что при этом присутствовал ребенок...
Гость, 11 октября 2013 12:11
Свои ошибки и поступки нужно признать, а не другим пальцами тыкать и сюда жаловаться. Обрызгала, так выйди и извинись. :evil:
Гость, 11 октября 2013 12:17
Мужчина(молодой или пожилой-не важно),оскорбляющий женщину(допускаю, сделавшую что-то по их меркам не так), да и ещё при ребёнке, просто называться мужчиной недостоин, он по жизни убогий и неудовлетворённый. Тоже самое могу сказать и про женщин,извиняюсь,баб, ругающихся матом. Они думают,что круто выглядать,ан нет, глупо и убого. А потом пожилые удивляются,что молодёжь к ним неуважительно относится. Так что уважать:мат,оскорбления,вопли и иногда необоснованные обвинения. И погода сейчас слякотная,так что и брызги из под колёс возможны: так не стой там,где возможно пройдёт машина. Она ведь не специально обрызгала(если обрызгала).Многие,очень многие старики срываются,а потом требуют внимания  и уважения.Я уважаю старость,понимаю,что сама в скором будущем состарюсь,увы,,но таким хамам (хамкам)хочется ответить их же монетой и плевать на уважение.
ГостьКоzлодоев, 11 октября 2013 12:25
Я -таксист.Пенсы с Семёнова 3-4-ый п-д всегда ездили со скандалом.Скандал из ничего.Одно слово-и всё.Могли прицепиться к любому слову.Дед не адекват,а она учительница.Плевали на водителей на замечание за сильный хлопок дверями,а дед вообще оторвал у меня держалку,подтягиваясь на ней .Я был оплёван с ног до головы
Гость, 11 октября 2013 12:28
Если всех горожан,ругающихся на улицах матом, штрафовать, то городская казна быстро наполнится до краев, все дороги закатаем,город в конфетку превратим!
Я вполне серьезно,ведь мат на улицах города - обычное явление,матерятся и дети, и взрослые. Но мы замечаем его только когда этот мат обращен к НАМ ЛИЧНО!
А пожилого человека вы скорее всего обрызгали, я его не оправдываю,но машины во дворах,наезжающие на ноги, просто достали! Не считайте,что я тоже завидую, машина у меня тоже есть, просто по дворам ( и по ногам жильцов) я на ней не езжу.Вот так! Требуя вежливости от других - будь вежлив сам!
Гость, 11 октября 2013 12:28
рада за тех,кто никогда не выражается матом.странно однако,все такие культурные,воспитанные,а  советуете как наказать.а если бы письмо от тех пенсионеров было,что проехали,обрызгали,не извинились даже. река потекла бы в обратном направлении.
и всетаки ответьте автор ,почему у человека были обрызганы брюки?  ;)
Гость гостю в 11-45, 11 октября 2013 13:09
так напишите это литературное слово себе на двери в квартиру. оно ведь литературное и вам будет ПРИЯТНО :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:
Гость, 11 октября 2013 13:54
Нормальный человек такое бы не сказал, сказал человек который или не допил или его жаба давит ,ведь он не смог сделать свою жизнь хотя бы удовлетворительно и кроме мата и похабщины он не может ничего сказать. И жизнь его видимо подходит к концу, вот его и злит,ведь кому-то хорошо, а не ему. Не надо его наказывать он уже наказан.
Гость, 11 октября 2013 15:20
на первой скорости, ооочень мееедленнно, можно хорошоооо обрызгать! Остановись перед луж ей и медленно тронься- никто претензий не предьявит. судя по письму Вы сами ооочень хороши в данной ситуации.
озерчанин, 11 октября 2013 15:20
Гость, 11 Октября 2013 12:18
--------------------------------------------------------------------
+100!!! Добавить нечего!!!
Гость, 11 октября 2013 15:55
Что то я не видел, чтобы во дворах медленно ездили.
У женщины видно мужика нет, вот она решила сюда пожаловаться,поддержку получить.
Автор, 11 октября 2013 16:07
Спасибо, уважаемые озерчане, за советы. Спасибо и вам, дорогая редакция. Я ЕГО НЕ ОБРЫЗГАЛА!!!  С ним его собака крутилась на ошейнике, на улице дождь со снегом шёл, его ведь и собачка, перебирая лапами по луже, могла обрызгать!!! И за что я перед ним ДОЛЖНА ИЗВИНИТЬСЯ??? За то, чего  я НЕ ДЕЛАЛА!!! Я тоже умею орать, ругаться матом, но я ведь этого не сделала в его адрес, а спокойно попросила меня НЕ ОСКОРБЛЯТЬ!!!  Да и когда внезапно на тебя начинают орать ни с того ,ни с сего, стоишь, как в шоковом состоянии. А он с женщиной ПОСРЕДИ ДОРОГИ стояли. Ведь видели, что машина едет, могли бы и отойти...Дворовая дорога очень узкая и ехала я МЕДЛЕННО!!! А он ведь не только меня СУЧКОЙ-литературным словом назвал, а ещё и МАТОМ ПОКРЫЛ!!!А сейчас скажу ещё больше: то место, куда я постоянно ставлю машину, оказалось занятым и осталась моя машинка "ночевать во дворе". Всю ночь сердцем чувствовала, что что-то ПРОИЗОЙДЁТ. С утра впопыхах не нашла фонарик, чтобы вокруг машины посмотреть .Утром уже стало темно. Сначала посмотрела, вроде ничего страшного не видно. Колёса на месте, стёкла -целы. Завезла сына в школу, а когда приехала на работу, увидела. что переднее колесо СПУЩЕНО!!! Вот и догадайся , кто это сделал??? Осадок на душе очень плохой и мерзкий. Я НЕ ХОЧУ, чтобы мой сын вырос таким хамом!!! Вот и всё...Приятные выходные в автомастерской ОБЕСПЕЧЕНЫ!!!
Гость, 11 октября 2013 16:28
А я вот наоборот молодой особе сделала замечание . когда она вышла с мальчиком лет 5 из машины  , припарковавшись в нашем дворе на тротуаре . Что тут  началось  :!: Мат отборный  на тему моей сексуальной неудовлетворенности :!:  Мы были с мужем , мне было очень стыдно  :!: Единственное , что я ей сказала - хорошая школа для сына , он очень скоро будет ровно вот так с ней разговаривать . Мы зашли вместе в наш подъезд , она пыталась вытолкать меня из лифта , кинулась драться  :!:  Пришлось мужу вмешаться  :!:  Она прыгала и махала руками и ногами  - он оттеснял ее в угол лифта  :!:  Сын ее все это время был с нами в лифте  :!:  А вы говорите - пенсионеры неадекватны  :evil:
Гость, 11 октября 2013 16:53
К выходным очередной повод для озерской злобы....  :o  Стыдно!
Гость собеседник, 11 октября 2013 17:30
Очень жаль что попали в такую ситуацию. Но что поделаешь? Надо жить, и надо прощать. Дедуля одумается и потом попросит прошение
Гость, 11 октября 2013 17:36
когда вы едете в авто, то скорость 10 км/ч кажется вам черепашья, а  стоящих пешеходов всё же может обрызгать. хотя матом и не надо было
Гость, 11 октября 2013 17:51
Как наказать? Сдать назад и проехать на третьей скорости, коли уж "награда" вручена герою.
Гость, 11 октября 2013 18:14
Обрызгала -ИЗВЕНИСЬ!!!
Сразу отомстить,наказать...Свою вину признайте
Гость, 11 октября 2013 18:20
Асфальтовое покрытие в озёрске - всё в "дырах", и обрызгали, и  не заметили - это скорее всего. Женщины сейчас хамят, курят, плюют и матерятся не меньше мужиков, так что подумали, что вы пива перепили... Обматерить надо было в ответ, и всё в порядке, реванш... :)
Гость, 11 октября 2013 18:57
Я думаю не от большого ума спрашивать совета у всех,молча подумай про себя,а права ли я,а уж потом впадай в панику...
Мартовский Кот, 11 октября 2013 20:31
Каждый человек несёт ответственность за свои поступки и слова независимо от возраста, состояния здоровья, трезвого состояния и т.д. Идите и пишите заявление - так будет правильно, хотя я сомневаюсь, что дедка очень строго накажут, но зато пусть не расслабляется, пусть следит за языком!
Гость, 11 октября 2013 20:54
Озерчане- Вы такие все злобные! Пративно!!!!
Гость, 11 октября 2013 21:03
а собака их тоже скорее всего все окрестные дворы пометила, где девушка со своим сыном гуляет. так что кто кому еще насолил. в любом случае быть неделикатным человеком и опускать себя до такого уровня, как они нельзя
Гость, 11 октября 2013 21:12
Каждый рассказ от первого лица - субъективен, т.к. преследует две цели: представить себя в лучшем свете и очернить оппонента. А то, что мадам сразу же, придя домой, "пожалилась" в инете свидетельствует о склочности характера. Поэтому из поданной ей информации вытекают одни вопросы и самый главный из них - чего хочешь?
Макс, 11 октября 2013 21:20
Ну что тут сказать
Гость, 11 октября 2013 22:53
Не обращайте внимания, у нас большая часть населения - неудовлетворенные жизнью люди: есть машина-значит вы кредитный комбинатовец, российская машина - значит вы гопник, женщина за рулем - обязательно "тупая блондинка".
Гость, 11 октября 2013 23:46
Почитала все комментарии и сделала печальный вывод - когда маньяк изнасилует жертву, буквально через пару часов народ начинает обвинять потерпевшую в том, что она сама виновата!  :evil:
Гость, 11 октября 2013 23:54
Автор, 11 Октября 2013 18:07 , увидела. что переднее колесо СПУЩЕНО!!! ============== А вот это уже подленько, тоже самое, что пинок в спину! А если ещё глубже "копать", то покушение на вашу жизнь и вашего ребёнка! Потому что неизвестно, как себя поведёт на дороге спущенное колесо!
МУДРЫЙ, 12 октября 2013 04:17
Э-ХЕ-ХЕ....КУДА ЖЕ ПОДЕВАЛИСЬ ЛЮДИ....... :(
Гость, 12 октября 2013 08:45
Моё наблюдение , что старики  по большей части  злые безрадостные люди  завидуют молодым и в какой-то момент выплёскивают весь свой негатив на того кто попадётся под любым предлогом  это неврастеники и психопаты все кто бездарен по жизни под старость становятся занудами  и ворчунами ))))пожалейте их и проникнитесь снисхождением у них ведь нет никаких радостей кроме как кого- нибудь  обругать обсудить вот и сидят они во дворах глазеют собачек заводят ))) такова эволюция жизни  а нирваны достигают достойные кто с пониманием терпением уважение относится к людям а не стебается  а автору здесь не стоит ждать сочувствия в Озёрске люди не такие
Гость, 12 октября 2013 09:45
Боже куда катимся.
Гость, 12 октября 2013 15:16
Подъезжаете на первой скорости? ))) это престо..шедеВРАЛЬно ))  
первая скорость для того, чтобы тронуться с места, а не подъезжать.
думаю вашей скорости вполне хватило чтобы облить грязью людей.
но конечно эмоции надо стараться сдерживать. это их не красит
Гость, 12 октября 2013 23:41
смахивает на заводской междусобойчик !!! прям как  в автобусе заводском! обсасывается мелкая неприятность и раздувается до размеров слона!
Женщина, 12 октября 2013 23:42
Автор, 11 Октября 2013 18:07
без обид, вы - заслуженная курица.
Гость, 13 октября 2013 17:48
Вся такая униженная и оскорбленная, вся такая белая и пушистая, глазок от земли не оторвет, трепещет и молча проглатывает оскорбления. И ничего не замечает, даже то, что едет на спущенном колесе, конечно, не заметила и то как обрызгала мужчину, который по дворовой территории может передвигаться в любом направлении (согласно ПДД). Но хватает совести обвинять его в подлости, т. к. человека, проколовшего колеса еще надо найти и доказать виновность.
Гость, 13 октября 2013 21:04
АВТОРУ!!! Мне вот интересно, как же это Вы умудрились завезти сына в школу, доехать до работы, и только там увидеть, что ПЕРЕДНЕЕ колесо спущено?! Либо Вы лжоте, либо Вы такой изумительный водитель!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений