РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (401) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Проблем с общением не будет

Общество, 15 октября 2013 08:21, Читатель

«Я – инвалид и давно занимаюсь в кружке «Творчество», расположенного в помещении инвалидов. Кружок работал несколько лет и имел немало похвальных грамот. Мы участвуем во всех областных выставках, занимали неоднократно призовые места. Но это не всё, чем хорош кружок. Самое главное, что он даёт – это досуг и общение людям, возможности которых очень ограничены в виду своего здоровья. Нередко было, что жизненные проблемы наваливались тяжким грузом, что хотелось волком выть. А понять тебя здоровый человек не сможет – не сталкивается он в своей повседневной жизни с нашими трудностями. Одна из них - дефицит общения. Общения с теми, кто поймет и не осудит.


000.JPG


Кружок наш справлялся с этой целью – тут тебе и общение, и досуг, и развлечения (праздник вместе отмечаем, дни рождения).

Но 7 октября все изменилось. Председатель Общества инвалидов решил, что это всё доставляет ему слишком много хлопот, а так же занимает место в помещении. Он поменял замки на дверях и сказал, что занятий больше не будет. На просьбы впустить нас в комнату, чтобы забрать вещи, ответил отказом. Из актового зала исчезла музыкальная аппаратура, в результате были сорваны репетиции солистов перед концертным выступлением.

Пришлось обратиться в правоохранительные органы.

11 октября под чутким руководством полицейских мы вынесли вещи в коридор, т.к. другого места у нас нет. Теперь в коридоре склад поделок, стульев и прочей утвари. При этом, помещение инвалидов располагает свободными комнатами для занятий творчеством. Почему председатель Общества инвалидов выгоняет инвалидов из помещения, предназначенного именно для этого? Мы обращались с просьбой о помощи в УСЗН, администрацию города, но везде остались глухи к наши мольбам и обращениям, оставив наедине со своей проблемой.

Читатели»

От редакции: мы пригласили на разговор председателя озёрского городского отделения Всероссийского общества инвалидов Ю. Халикова. Оказалось, что с данным письмом он уже ознакомлен, т.к. оно направлено и в другие СМИ, где он уже давал пояснения.

Как сказал председатель, в настоящее время есть договорённость с ДК «Строитель» по организации клуба творчества «Феникс». В ДК два раза в неделю будут работать музыкальные и танцевальный кружки, а в помещении, принадлежащем ВОИ, будут работать кружки прикладного творчества. Что касается выселения кружка, о котором сообщается в письме, то это организационный момент и люди могут забрать свои вещи в любой удобный для них день. Так что никаких проблем с общением ни у кого не возникнет. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 октября 2013 08:33
уважаемая редакция! председатель общества инвалидов выселяет своих членов из той комнаты где уже работал кружок прикладного творчества, и в этом кружке уже был руководитель- очень хорошая женщина, благодаря работе которой многие инвалиды становились лауреатами, фестиваля творчества инвалидов, смотри на меня как на равного проходящего в Каслях и в Челябинске! кстати председатель общества инвалидов выселяет из помещения другую организацию- общество слепых, которым больше просто некуда идти! а насчет того что дк ;Строитель; взял инвалидов под свое крыло, да есть такое, но женщине которая занимается с инвалидами музыкальным творчеством никто не платит, она занимается с ними бесплатно, хотя деньги на общество выделяются , но члены этих денег не видят! насчет танцевальных кружков в дк;строителе я ничего не знаю
Гость, 15 октября 2013 09:15
Общество слепых находится на территории ГОИ незаконно. Найти общий язык Елена Григорьевна Щирук с Ю.Р.Халиковым не может. Получается как в сказке - пустили лисичку в зайкин домик  - вот и результат не заставил долго ждать!!! Постоянные конфликты (мягко сказано), мало выделено места для слабовидящих граждан и т.д. Им нужно срочно разъезжаться, чтобы не довести до беды!!!
Сара, 15 октября 2013 09:20
Ой,  и тут воруют, странно....
Грешно забирать у людей, которым и так по жизни тяжело. Уважаемые олигархи, помогите людям с помещением, глядишь и они вам помогут
Гость, 15 октября 2013 09:36
лично мне слепые не мешают, а наоборот помогают! мероприятие дары осени было проведено в обществе только за счет слепых!!! Халиков не копейки не выделил на проведение!есть в обществе слепых тотально слепая девушка которая не смотря на это и стих прослушает и с песенкой поможет и поддержит в трудной ситуации! денег которые выделяются на общество не видать! все материалы и инструменты для рукоделия покупаются только за личный счет!  собраний по финансовому отчету в обществе не проводятся! даже техника и то покупается за личный счет! например микрофоны для выступлений которыми пользуются сейчас слепые и члены общества инвалидов, были куплены режиссером Краюхиным А.Г на свои собственные средства! Халиковым не было выделено ни копейки! А когда он менял замки в комнате рукоделия, он присвоил эти микрофоны себе! кстати за то что молодой человек который купил обществу микрофоны, еще и занимается с инвалидами актерским мастерством Халиков ему тоже ни копейки не заплатил з это! и еще раз повторяю для гостя-11.15 женщина которая занимается с инвалидами музыкальным творчеством- занимается этим бесплатно!
Не понимаю...., 15 октября 2013 09:42
Ну неужели нельзя решить все это мирным путем? почему должны страдать люди, которым по жизни и так досталось. Если хотите реорганизации - соберите собрание, все объясните, люди поймут. Почему нужно как со скотом обращаться? Хочу пущу, хочу выселю... У себя на квартире чтоли? А для чего тогда вообще нужно это общество? Для наживы определенных карманов? Не понимаю... Для редакции: поставьте себе на контроль. Инвалиды не должны пострадать. ДК "Строитель" это не выход.
Гость, 15 октября 2013 09:44
простите инвалидов в "строитель",а на Уральской будет Халиков Ю.Р. танцевать?Верните нас обратно!!!!!!!!
Гость, 15 октября 2013 09:45
Гость, 15 Октября 2013 11:15
Общество слепых находится на территории ГОИ незаконно. Найти общий язык Елена Григорьевна Щирук с Ю.Р.Халиковым не может. Получается как в сказке - пустили лисичку в зайкин домик - вот и результат не заставил долго ждать!!! Постоянные конфликты (мягко сказано), мало выделено места для слабовидящих граждан и т.д. Им нужно срочно разъезжаться, чтобы не довести до беды!!!
________________________
Интересно, а куда разъезжаться? Где есть свободные муниципальные площади? Не понимаю, там столько места и никак не могут найти общий язык! Да... "дефицит общения. Общения с теми, кто поймет и не осудит." прежде всего в самом обществе!
Гость, 15 октября 2013 09:45
хватит лить грязь!!! Обществу слепых тоже должны выделять денежные средства. КУда Вы их деваете? Общество слепых имеет свое руководство в Верхнем Уфалее, тогда нужно переходить туда!!! Все проблемы тогда и решатся!!!
Если ГОИ является общественной организацией, зарегистрированной, то общество слабовидящих граждан этого статуса не имеют! А только отслеживают чем занимается Халиков Ю.Р. Это вообще не в Вашей компетенции. Занимайтесь, пожалуйста собой!!!
Гость, 15 октября 2013 09:51
Для ГОСТЯ 11:36
Хватит собирать всю грязь!!! Расстаньтесь по-хорошему и все дела. А дальше пусть каждый занимается своими делами самостоятельно
Гость, 15 октября 2013 10:18
Гость, 15 Октября 2013 11:51
Для ГОСТЯ 11:36
Хватит собирать всю грязь!!! Расстаньтесь по-хорошему и все дела. А дальше пусть каждый занимается своими делами самостоятельно

я не грязь собираю, я правду говорю, то что есть на самом деле! я смысла не вижу выселять слепых и враждовать с ними! они не мешают мне , наоборот помогают! они мне не враги, и не когда не станут для меня врагами!Это для Халикова, они враги, это его личное дело! А для него не только слепые враги, но и свои же члены общества! я повторяю вам, что мероприятие дары природы в обществе было проведено исключительно за счет председателя слепых, халиков не копейки не выделил на это, даже столы мы накрывали за наш личный счет- кто что из дома принесет! И еще раз повторяю женщине - руководите кружка в строителе- за занятия с инвалидами деньги не платяться, она сама говорила! если с неохотой ее забирали из кыштыма т.к она там проживает, на фестиваль смотри на меня как на равного, о чем тут можно говорить?
Гость, 15 октября 2013 10:21
Не понимаю...., 15 Октября 2013 11:42
Ну неужели нельзя решить все это мирным путем? почему должны страдать люди, которым по жизни и так досталось. Если хотите реорганизации - соберите собрание, все объясните, люди поймут. Почему нужно как со скотом обращаться? Хочу пущу, хочу выселю... У себя на квартире чтоли? А для чего тогда вообще нужно это общество? Для наживы определенных карманов? Не понимаю... Для редакции: поставьте себе на контроль. Инвалиды не должны пострадать. ДК "Строитель" это не выход.


спасибо вам большущее! дай вам бог здоровья! единственный нормальный адекватный  комментарий! хоть кто-то понимает людей! спасибо вам огромное!
Гость, 15 октября 2013 11:04
Да - проблемы инвалидов поймут  в полную меру только те , кого они вплотную касаются , тем более непонятна позиция Халикова......Уж кому как не ему знать обо всех трудностях этой жизни ! Зачем же чинить препятствия людям !
Если кто знает - сообщите , где найти молодого человека , о котором выше написали - который  занимается с инвалидами актерским мастерством . Очень - очень необходимо для частных занятий ( инвалид  не передвигается самостоятельно ) !
Гость, 15 октября 2013 11:17
На сколько я знаю, что здание по ул.Уральской официально закреплено за Халиковым Ю.Р.
Он платит за свет, отопление и т.д.
Тогда на каком основании все эти разговоры, комментарии, недобрые отзывы?
Гость, 15 октября 2013 11:21
Для  Гостя 12:18
Речь идет о том, что не сошлись характерами два председателя. Грязи за это время было очень много!!! Не умнее ли было сесть за "Стол переговоров" и делать какие-то уступки друг другу???
Пробовали - не получается!! Один сплошной негатив!!!!
Гость, 15 октября 2013 12:15
Гость, 15 Октября 2013 13:17
На сколько я знаю, что здание по ул.Уральской официально закреплено за Халиковым Ю.Р.
Он платит за свет, отопление и т.д.
Тогда на каком основании все эти разговоры, комментарии, недобрые отзывы?

я очень-очень сомневаюсь что он платит за свет и отопление...
Гость, 15 октября 2013 12:30
Гость, 15 Октября 2013 13:17
На сколько я знаю, что здание по ул.Уральской официально закреплено за Халиковым Ю.Р.
Он платит за свет, отопление и т.д.
Тогда на каком основании все эти разговоры, комментарии, недобрые отзывы?
____________________
Смешно! Здание общества инвалидов, Халиков получает зарплату и явно он не из своего кармана оплачивает коммунальные услуги. Всё проще он не хочет разделять общество на просто инвалидов и слабовидящих инвалидов, т.к. зарплату тоже надо будет делить. Отсюда вопрос: спор из-за денег?
Гость, 15 октября 2013 12:35
Гость, 15 Октября 2013 14:30
Гость, 15 Октября 2013 13:17

вы правы! Халиков просто не хочет разделять  обычный инвалидов и инвалидов по зрению! спор реально из-за денег!
Гость, 15 октября 2013 12:41
для тех кто не ходит самостоятельно при входе в общество есть пандус и само общество находится даже ниже первого этажа! там ступенек нет, ровная поверхность по которой вполне может проезжать коляска! есть в обществе такая женщина которая еле ходит, но она заходит в общество на специальных ходунках которые держишь впереди себя двумя руками и идешь опираясь на них, а если этот мужчина даже на таких ходунках ходить не может пусть приезжает на коляске, т.к молодой человек руководитель театрального кружка занимается только в обществе т.к помимо общества еще и работает
Гость, 15 октября 2013 12:47
Вообще не понятна ЭТА война между ними!!!!!!! Ведь те и те ИНВАЛИДЫ---- только в разной степени и как не им быть в мире и согласии между собой. Они же лучше здоровых людей и не по наслышке знают свои проблемы и беды, а тут эти дрязги  :cry:  ...
Халиков Ю.Р., 15 октября 2013 13:17
Гостю 15 Октября 2013 14:30
Смешно! Здание общества инвалидов, Халиков получает зарплату и явно он не из своего кармана оплачивает коммунальные услуги. Всё проще он не хочет разделять общество на просто инвалидов и слабовидящих инвалидов, т.к. зарплату тоже надо будет делить. Отсюда вопрос: спор из-за денег?
__________________________
Интересно откуда такие сведения про зарплату? Не подскажите сколько? А если серьезно то со вступлением в силу 131-фз закона в 2005 году все руководители общественных организаций ВОИ нашей области работают на общественных началах. А вот у ВОС так иначе, от количества членов идет оплата из челябинска, чтоб набрать необходимое количество человек они записали в свои члены и от нашей организации и от фонда реабилитации "Лидия". Из почти 140 членов ВОС действительно по зрению или сопуствующих заболеваний (типа сахарный диабет и прочих при котором падает зрение) не наберется и 30 человек. Я подписываюсь лично потому что мне не стыдно за те действия которые проводит наша организация получив соответствующие разъяснения в прокуратуре ЗАТО
Гость, 15 октября 2013 14:32
Халиков Ю. Р. Отлично справляется со своими обязанностями, всегда со всеми  находит общий язык. Это касается инвалидов, общественных организаций, администрации, соц. защиты и т.д. Как только возник спор по помещению, сразу же стал плохим. Может быть поменять председателя общества слепых и все изменится?
Гость, 15 октября 2013 14:54
Вопрос к Халикову Ю.Р.: В ЧЁМ ТОГДА СПОР? Из письма ясно, что Вы разваливаете кружки для инвалидов в этом помещении, где есть пандус для колясочников и пр. и отправляете их в ДК Строитель, где нет таких же условий для посещения. А что тогда Вы планируете сделать для ИНВАЛИДОВ на "освобождённых" площадях? С нетерпением ждём ответа. С уважением мама и дочь-инвалид, которые планировали к Вам придти.
Гость, 15 октября 2013 15:14
Гость, 15 Октября 2013 14:41 -   пусть приезжает на коляске

Приехать на коляске в холод с другого конца города - нереально.... и зачем Вы отвечаете за руководителя кружка - может он захочет  подзаработать.........
Гость, 15 октября 2013 15:23
А что в Комплексном центре места нет? Там открыли комнату для обучения инвалидов, может посещают 1-2 чел в месяц, а может открывают для высоких гостей, миллион потратили, а толку нет. Вот инвалидов пустить заниматься слабо? Неужели все помещения чиновниками заняты в Комплексном центре. Как придешь, всегда- пустота и тишина- никого.
Гость, 15 октября 2013 15:25
Может Халикова тоже поменять и все измениться? Сразу помещения везде найдутся, и никого выгонять не надо будет...в никуда... :!:
Халиков Ю.Р., 15 октября 2013 15:49
Гость, 15 Октября 2013 16:54
Вопрос к Халикову Ю.Р.: В ЧЁМ ТОГДА СПОР? Из письма ясно, что Вы разваливаете кружки для инвалидов в этом помещении, где есть пандус для колясочников и пр. и отправляете их в ДК Строитель, где нет таких же условий для посещения. А что тогда Вы планируете сделать для ИНВАЛИДОВ на "освобождённых" площадях? С нетерпением ждём ответа. С уважением мама и дочь-инвалид, которые планировали к Вам придти.
____________________________
В ДК Строитель заниматься будут те, кто занимается вокалом и танцами в основном. Все таки все что связано с музыкой каждый день в жилом доме это не реально, сверху живые люди жиут. Прикладное искусство будет на Уральской 11. Несколько раз в неделю часа по два думаю оптимально, желающих много и не можно чтоб некоторые сидели с утра до вечера. У нас не детский сад, чтоб мы еще следили за приемом лекарств, чтоб голодные были. Да да да доходит и до такого.
Свидетель, 15 октября 2013 16:26
Конфликты между обществом инвалидов и отделением общества слепых начались как раз со сменой председателя общества слепых, то есть, когда его возглавила Щирук Елена Григорьевна.
Объективно оценивая, инициатором скандалов всегда выступала именно Щирук. И, более того, напряженные отношения у нее сложились не только с председателем ВОИ, но и с руководством прочих общественных организаций по работе с инвалидами, а также и с соцзащитой, и с администрацией.
Елена Григорьевна, непонятно с чего, присвоила себе право курировать работу руководителей других общественных объединений по работе с инвалидами. Причем не только курировать, но и  в категоричной форме требовать срочного переизбрания неугодивших ей общественников.
То же сейчас происходит с ее стороны в отношении Юрия Рифгатовича Халикова. Она просто в открытую настаивает на его смещении.
Дошло до абсурда: Щирук собрала по этому вопросу членов неподотчетного ей отделения ВОИ, причем на собрание пригласила, в основном, инвалидов с нарушением интеллекта, легко поддающихся постороннему влиянию.
Вот усилиями этих замороченных Еленой Григорьевны людей и идет на Юрия Рифгатовича волна грязи, которую мы с вами наблюдаем, в том числе, в комментариях выше.
Будучи хорошо знакомым с общественной работой и читая некоторые реплики здесь, я испытываю чувство гадливости - слишком много криков о деньгах их дележке. Куда больше, чем слов о добре и понимании.
Кстати, о зарплатах. Насколько мне известно, зарплату получает только Е.Г. Щирук. Председатели других общественных организации по работе с инвалидами выполняют свою миссию на общественных началах.
Гость, 15 октября 2013 16:50
Ничего святого...)
Гость тоже свидетель, 15 октября 2013 17:29
Юрий Рифгатович! Подскажите, а благодаря кому Вы ставили себе жирные галки за проведение мероприятий, не участвуя в этом? А ведь существующий ныне хор, создан не Вами, и никого отношения к нему Вы не имеете, только голосите - "у меня хор поёт". И вообще, в последние годы у Вас проблема избавиться от слепых ВСЕХ, а Щирук это только повод.
Гость, 15 октября 2013 17:54
дай, господь всем взаимопонимания.
Гость, 15 октября 2013 18:06
Делят помещение как частную собственность!!!! Помещение не лично Халикова или Щирук, они не могут им распоряжаться. Решать должны не они, а члены общества, и еже с ними соцзащита и администрация ОГО! Частное делите ДОМА и для себя а не решая единолично за всех инвалидов!!!
Гость, 15 октября 2013 19:37
Действительно, проблем нет, выгоняют кружок рукоделия, а будут заниматься музыкой и танцами в ДК "Строитель". Халиков Ю.Р., понимает ли он всего, что творит и говорит, ведь слова противоречат действиям? ...
Гость, 15 октября 2013 20:13
Гость, 15 Октября 2013 17:25
Может Халикова тоже поменять и все измениться? Сразу помещения везде найдутся, и никого выгонять не надо будет...в никуда... :!:

спасибо вам большущее! еще один человек нашелся который понимает насё1 спасибо!
Гость, 15 октября 2013 20:25
Халиков Ю.Р., 15 Октября 2013 17:49

В ДК Строитель заниматься будут те, кто занимается вокалом и танцами в основном. Все таки все что связано с музыкой каждый день в жилом доме это не реально, сверху живые люди жиут. Прикладное искусство будет на Уральской 11. Несколько раз в неделю часа по два думаю оптимально, желающих много и не можно чтоб некоторые сидели с утра до вечера. У нас не детский сад, чтоб мы еще следили за приемом лекарств, чтоб голодные были. Да да да доходит и до такого.

Вы- то сами понимаете что говорите?! такое ощущение что члены общества устраивают там пляски до полуночи! сколько мы находимся в обществе мы всегда репетировали. пели и никто нам слова не сказал! на каком основании Вы говорите такое?!  в милицию жалоб от граждан не поступало! Вы откуда взяли что люди жалуются?! общество работает до 18 часов! все репетиции происходят днем , когда люди на работе, дети в школе! что за бред Вы несете?!
Гость, 15 октября 2013 21:09
Гость, 15 Октября 2013 17:14
Гость, 15 Октября 2013 14:41 - пусть приезжает на коляске

Приехать на коляске в холод с другого конца города - нереально.... и зачем Вы отвечаете за руководителя кружка - может он захочет подзаработать...


ну тогда ладно! наш руководитель на самом деле работает!  и только в свои выходные занимается с наши и помогает слепым! надеюсь все утресется я тогда Вас приглашу и Вы сами поговорите с ним!А вообще  приходите на праздник посвященный слепым - день белой трости, который пройдет 11 ноября у магазина елена  там и увидите нашего руководителя
Гость, 15 октября 2013 21:40
Даааа! Всё как у людей! И делёжка власти, и денег, и инвалидов!  :(   Уж последних-то не трогайте. С одной стороны, в ДК петь, танцевать и учиться музыке правильнее. А с другой - каким образом туда не только добраться, а и взобраться!? ДК ведь стоит на высокой горке! :o   А по-хорошему, пора вмешаться в конфликт вышестоящим организациям! Нельзя лишний раз нервировать инвалидов грязными разборками и агрессией!  :evil:
Гость, 15 октября 2013 22:39
Госпожа "Свидетель", я была на этом собрании и у меня нарушения интеллекта нет, если надо, я вам справку  предоставлю, а вот по поводу вашего интеллекта у меня появились сомнения, дабы исходя из вашего комментария, вы хорошо знакомы как с делами внутри общества, так и с людьми состоящими в нём. Попрекать больного его болячкой не только не прилично, но и подло, интеллектуал просто не может себе этого позволить. К тому же все находящиеся на том собрании были дееспособными и здравомыслящими людьми, вам не удобные конечно, лишние вопросы задают, что то требуют. Им всё интересно, почему нельзя заниматься любимым делом в обжитом и благоустроенным ими же помещении, куда уходят деньги выделяемые администрацией для ГОИ, на каком основании швея занимает комнату в помещении ВОИ для своих нужд? Почему Халиков не желает отвечать на вопросы рядовых членов общества, отказывается присутствовать на собрании, его организации? Выше его достоинства собрать, хоть раз в году, членов общества и отчитаться за проделанную работу? Он " ответственный" за помещение на Уральской, он "оплачивает" это помещение? Богатенький буратино, учитывая, что он даже зарплату не получает. Вот Щирук со своей зарплаты в три тысячи только и может, по две, безвозмездно, отдавать на нужды ВОС не забывая при этом и Юриных инвалидов. И не он платит, а администрация за ком. услуги, а он назначен сторожем при этом помещении, вот и пусть вовремя открывает его, по просьбе тех для кого оно выделено и закрывает, да не соединяет выборный пост председателя с назначением в сторожа, с обязанностями которого он тоже плохо справляется, то одно у него теряется, то другое, поэтому он наверное общественный телевизор, холодильник хранит в своём доме. Пожалуй хватит о Халикове, не такой уж он плохой, похоже собака в другом месте зарыта. Госпожа Свидетель, у вас вызывает "чувство гадливости" выше написанные отклики? Это высказывание мне напомнило сценку, когда зажравшийся чинуша, развалившись в кресле, требует  подвинуть к нему стол, за котором сидит десятка полтора членов собрания
Гость, 16 октября 2013 01:05
Гость, 16 Октября 2013 00:39
Госпожа "Свидетель",
----------------
а с чего это вы, любезная, мне пол поменяли без моего согласия :?:   :o
Гость, 16 октября 2013 06:49
Почему Халиков поменял замки в комнате для занятий прикладным искусством? И открыл комнату только тогда, когда пришли дяденьки в пагонах? Что тактика боевых действий и кто за это ответит? Вопрос к Халикову - с кем он воюет? За что он воюет? Цель его боевых действий?
Гость, 16 октября 2013 06:53
Звонила в ДК Строитель, танцами с инвалидами заниматься никто не планирует! ...Где же все таки будем танцевать? ..
Гость, 16 октября 2013 07:26
Прошу прощения, пожалуйста не примите это обращение, как дискриминацию по половому признаку. Хотите быть "господином", Бог Вам в помощь!  Будьте им! Просто в простонародье склочничество обычно приписывают особам женского пола, вот я и поддалась стереотипности мышления. Ещё раз извините за это! Но не могу удержаться и не задать вам вопрос. Неужели в данном разговоре столь важен ваш пол?
Гость, 16 октября 2013 07:32
Халикова выбирала не Щирук, она сама недавно "вылезла" в председатели с оплатой за свой труд, в отличии от Халикова. Помещение по договору аренды принадлежит много лет Халикову Ю.Р., а Леночку "Приютили" по её настоятельной просьбе, думали, что человек она адекватный, не будет приходить в Тулу со "Своим самоваром" , а будет вести себя достойно.Права начала качать сразу,, сначала втихушку, подбадривая своих сторонников, а сейчас в открытую вываливает свой негатив. Такого безобразия между обществами до её прихода не было. С каждым днем её распирает всё больше и больше. Может быть стоит, Елена Григорьевна, посмотреть на себя со стороны, а не начинать обвинять всех во всех грехах. Умный человек сначала из своего глаза вытащит бревно, а потом уже и окружающим будет говорить, что в их глазах - соринка....
Гость, 16 октября 2013 08:07
Гость, 16 Октября 2013 09:32
А Вы не думаете, что Щирук просто разворошила осиное гнездо? Что она подняла те проблемы общества, которые копились годами, что она отстаивает интересы тех (вернее всех) инвалидов, кто молча проглатывал "нововведения" уже понятно кого, ведь всегда люди с активной жизненной позицией, тем более отстаивающие интересы слабых, были не уделом для "высших".......... А вообще Юра, Вам с Леной давно пора обсудить многие моменты и действовать сообща, хватит всего этого!!! Услышьте, наконец друг-друга!!!
Гость, 16 октября 2013 08:46
и вообще-то насчет еды- еду можно спокойно приносить с собой и разогревать в обществе! для этих целей есть прекрасная микроволновка!  в Дк строителе  занимается только хор руководит которым- Людмила Трофимовна Логвиновских и то бесплатно и по собственной инциативе! других  кружков для инвалидов не планируется! откуда Халиков взял это не знаю
Гость, 16 октября 2013 08:53
Гость, 15 Октября 2013 16:32
Халиков Ю. Р. Отлично справляется со своими обязанностями, всегда со всеми находит общий язык. Это касается инвалидов, общественных организаций, администрации, соц. защиты и т.д. Как только возник спор по помещению, сразу же стал плохим. Может быть поменять председателя общества слепых и все изменится?

как это отлично? когда в обществе собраний не проводится?! когда после ремонта к нему пришли его же члены просить вернуть их в помещение, но он сказал что здесь будет офис?! когда все материалы для рукоделия и некоторая техника для выступлений покупается за личный счет?когда даже последнее мероприятие в обществе -дары природы- было проведено за счет слепых? когда однажды перед фестивалем нас вместо репетиции в ддм отправили репетировать в общество и с нами не допустили нашего руководителя? это вы считаете отлично? ...
Гость, 16 октября 2013 09:20
А кто говорит, что Щирук выбирала Халикова? И слово "вылезла" совсем не совместимо с Еленой Григорьевной. Она скорее выскочила средь застоявшегося болота косности, бездушия, власть имущих со своей неуёмной активностью и заботой о инвалидах, не подразделяя их на своих - чужих, и не даёт никому покоя, требуя должного внимания к людям с ограниченными возможностями, согласно законодательству. А с каких это пор, пусть даже в качестве аренды, данное помещение на Уральской, принадлежит Халикову? С каких таких щедрот город арендует, персонально для Ю.Р. Халикова, такие хоромы? И ещё по поводу Е.Г. Щирук, она самодостаточная особа и не нуждается в приюте, как мне кажется и не со "своим самоваром" она отгребает тычки, да оскорбления, типа вашего, а с "нашим самоваром", нашими проблемами. Так что кто умный, а кто дурак, не мешает ещё подумать! Она возможно и ошибается в чём то, но не глобально! К тому же все знакомы с аксиомой: " Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает!"
Председатель общества слепых, 16 октября 2013 09:52
Есть зарплата, не секрет, работаю на 0,5 ставки, получаю ежемесячно 3 000 рублей, и она ни как не зависит от количества людей, вступивших в общество. Организация официально зарегистрирована, состоит на учете 114 человек. Вопрос Халикову: почему же члены твоей организации с удовольствием идут в наше общество, ведут активную жизнь, реализуют свои возможности с желанием достойно жить, не смотря на физические ограничения по здоровью?
Гость, 16 октября 2013 10:49
Гость, 15 Октября 2013 16:32
Халиков Ю. Р. Отлично справляется со своими обязанностями, всегда со всеми находит общий язык. Это касается инвалидов, общественных организаций, администрации, соц. защиты и т.д. Как только возник спор по помещению, сразу же стал плохим. Может быть поменять председателя общества слепых и все изменится?

как это отлично? вот Вам еще аргумент- он запрещает инвалидам репетировать в обществе песни и танцы, мотивируя это тем что общество находится в жилом помещении  люди жалуются!  но сколько туда  ходим всегда репетировали песни, ставили танцы,ставили спектакли и никто нам слово не сказал! даже в полиции говорили что жалоб нет! откуда Халиков это взял я не представляю! такое ощущение что инвалиды устраивают в обществе дискотеку до утра! даже к  городскому фестивалю от сердца к сердцу мы много лет готовились именно в актовом зале общества! Вы считаете это нормально когда председатель общества запрещает инвалидам заниматься творчеством в их же помещении! для Вас это нормально? если да то Вы такой бесчувственный человек как и Халиков! Вы с такой же гнилой душой как и он! клуб для детей с ограниченными возможностями Наш дети между прочем тоже находится в жилом доме -Ленина 84, но не смотря на это детишки там активно репетируют- ставят спектакли, поют и никто им слова не говорит!
Гость, 16 октября 2013 11:03
Ю.Р., а вы не могли бы, хоть частично огласить поимённый список членов вашей организации, которые принимали участие в проведённых Вами и вашим активом, мероприятиях? Перечислить данные мероприятия, а также сделать примерный отчёт о реализации денежных средств, которые выделяются для ГОИ? Люди получат ответы на интересующие их вопросы сравнят их с действительностью, возможно и все распри разом закончатся! Для чего огород то городить, если есть большое желание прикрыть рот злопыхателям. Почему не собираете расширенное собрание членов вашего общества, раз так накалилась обстановка? Само по себе напрашивается подозрение, что не всё так "чисто" в данном королевстве, и не так уж свят его царёк!
Гость, 16 октября 2013 11:14
А как же официальные лица? Неужели нельзя оставить людей- и не просто людей, а ИНВАЛИДОВ- в старых помещениях. ...Помогите ИНВАЛИДАМ!
Гость, 16 октября 2013 12:00
Ха-ха-ха, официальные лица! Пока они не официальные,то и понимают, и сочувствуют, и даже горят желанием помочь, но как только, так сразу... всё с точностью наоборот выходит! Почему? Секрет Мадридского двора, местного разлива.
Гость-свидетель, 16 октября 2013 13:27
Гость, 16 Октября 2013 09:26
Но не могу удержаться и не задать вам вопрос. Неужели в данном разговоре столь важен ваш пол?
-------------------
ну, не то, что бы... просто намеренный перевод слова мужского рода "свидетель" в род женский выглядел с вашей стороны, как попытка какого-то обличения. а поскольку "борода" у меня своя, а не клеенная, то я и возопил на ваши потуги ее с меня сдернуть)) уж пардоньте.  а про склочничество, не свойственное мужчинам, так это старое и давно развеянное заблуждение. мы тоже люди и по статистике мужской пол любит посплетничать даже больше, чем женский. о как!)) и я тут именно свидетель, не участник  8) )
Гостья из настоящего, 17 октября 2013 13:00
Статья называется "Проблем с общением  не будет..." Действительно,проблем с общением не будет,,, когда в органы соц. защиты населения и в др. компетентные  органы придут  люди не из Общества слепых, а глухонемые. А знаете почему? Им можно громко  отказать в помощи. Жаль, что у слепых людей органы слуха суперразвиты.
Гость., 17 октября 2013 16:49
Да, да! Я с Вами гостья из настоящего полностью солидарна! А лучше слепоглухонемым посещать органы соз.защиты. Такие люди им точно понравятся. ;)
Гость, 18 октября 2013 08:11
Сколько помощи было оказано специалистами УСЗН и администрацией в решении многих вопросов и инвалидам ГОИ и слабовидящим гражданам! Нехорошо и некорректно сейчас всех смешивать с грязью. Просто непорядочно, Елена Григорьевна! Ваш настрой ни к чему хорошему не приведёт. Все мы люди и не всегда всё зависит от нас самих. Как же Вы будете смотреть тем людям в глаза, которых Вы сейчас поливаете грязью.
После таких комментарием и помогать Вами никто не будет иметь никакого желания...
Гость, 18 октября 2013 08:20
Вам никто не даёт права высмеивать сотрудников УСЗН и администрации. Все, кто приходят в УСЗН - и глухие, и слепые граждане - всех оказывается помощь, проводятся консультации, оказывается помощь в соответствии с законодательством.
Как же Вы после таких "Грязных" слов сможете вновь обращаться к выясмеянным Вами людям?
Нехорошо!!!!
Гость, 18 октября 2013 12:07
Почему все говорят о слепых, если статья написана инвалидом из общества Халикова Ю.Р.. Я не слышала, чтобы слепые жаловались....
Гость., 18 октября 2013 16:13
Может помощь работниками УСЗН есть! Но! В статье черным по белому написана такая фраза: "Мы обращались с просьбой о помощи в УСЗН, администрацию города, но везде остались глухи к наши мольбам и обращениям, оставив наедине со своей проблемой". В связи с этим написаны такие комментарии! И не Еленой Григорьевнай!
Гость, 18 октября 2013 19:50
да поймите же все , кто пишет негативные комментарии!!! в общество инвалидов  почти никто не ходит!!!  Может на учете и народу много,но ходят единицы!!! вы даже не представляете, как мне хочется познакомиться с кем -нибудь новеньким, чтоб в обществе было больше народу!! но этого нет абсолютно! общество держится только на слепых! все праздники, все концерты проводятся совместно и народу становится больше! хоть есть для то  кого выступать! а то иногда реально выступаешь  для пол-тора землекопа! :evil:  :D  на концертах например в комплексном центре отдуваются 3 человека всего!! а привлекать в общество больше людей с инвалидностью задача председателя между прочем, для тех кто не знал! он ее абсолютно не выполняет! я например хожу в строитель сейчас на хор, к очень хорошей женщине из Кыштыма, которая так стала меня развивать! но она занимается  не только со мной но и с другими женщинами с инвалидностью! кстати делает это бесплатно, ей за ее нелегкий труд даже копейки не заплатили, а труд действительно нелегкий т.к кроме меня и других женщин в хор ходит мужчина с рассеянным склерозом, а при этом заболевании сильно нарушается речь и дикция, но эта женщина все равно занимается с ним несмотря не на что!и еще. эту замечательную. женщину нашли для нас именно слепые, а не Юра!
Гость, 18 октября 2013 22:12
Совет УСЗНу:
1. А я зато, чтобы организации этих не винных людей разъеденть, и тогда будет четко видно  кто из руководителей (Халиков Ю.Р. или Елена Григорьевна) способен, "кто на что горазд"!
2. Сменить руководителей общим собранием инвалидов (тогда и разъединять организации не придется). ;)
Гость, 18 октября 2013 22:19
Дорогие друзья! А ведь в статье была освещена совершенно другая проблема.... :o
Очень жаль, что она послужила лишь поводом ПОСУДАЧИТЬ!   :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений