РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Наказывают «спецдиетой», держат на короткой цепи

Общество, 14 октября 2013 07:30, источник: Читательница

Наши девушки Света и Оля из общества защиты и помощи бездомным животным с начала прошедшего лета ездили к саду №3 и кормили алабая, который сидел на цепи у недостроенного здания. Неделю назад Света Ньюман попала в серьезную аварию, лежит в тяжелом состоянии в больнице. Её подруга Оля за ней ухаживает. Я поехала посмотреть, жива ли собака и в каком она состоянии. Это сразу за переездом, по дороге в сад. Зрелище печальное. За заборчиком в три метра, сидит огромное, лохматое существо. Шерсть свисает клоками, задние лапы плохо развиты, видимо сидит на короткой цепи давно и не может полноценно двигаться. Пес, по-видимому, молодой и самое страшное, что он голодный. Цепь хлипкая, до дороги, по которой ходят люди и ездят машины метров десять. Буханку хлеба съел на раз. Вылила в большую коробку 10 л супа и пододвинула палкой к нему. Было страшно, кидается. Съел махом. Когда выливала второе ведро в другую коробку, подъехала машина «девятка», окно приоткрыто, сидит молодая женщина. Выяснилось, что она хозяйка этого алабая. Оказывается, собака сидит на спецдиете и дрессируется. На какой? Голодной? Дрессируется на кого? На людей? Я была в шоке, к разговору не готова. Попросила её пододвинуть коробку с едой самой. Мне отказали, пусть будет наказан. Оставить в пределах видимости еду, до которой он не может дотянуться. Ну, вы сами понимаете, что может произойти. Хозяйка сама его боится. Я тоже не рискнула, просто страшно. Всю ночь переживала. Утром уговорила Олю поехать со мной. Видимо следом за мной приезжал хозяин, обе коробки без еды, стояли рядом с будкой. Сам пес сидел в проеме строения, цепь запуталась за кирпичи, до еды не достать, до будки не дойти. Задние лапы дрожат. То ли от холода, то ли от слабости. Но был уже не так агрессивен, 20 литров супа сделали свое дело. Распутать мы его, конечно, не смогли, накидали еды, чтоб хоть согрелся. Я только «за», чтобы собаки выполняли свои охранные функции, но за это их должны кормить, поить, убирать за ними, если понадобиться, то и лечить. Собака сидит на цепи, в магазин с авоськой не сбегает. Справедливости ради скажу, что стоит большая будка, налита вода, насыпан песок, сегодня были убраны испражнения. Постройки, которые охраняет пес, добротные. Хозяин может подойти к собаке, раз все убрано. Почему не кормят? Алабай очень серьезная, умная и опасная собака. Она предпочитает общение на равных. Она несет службу и должна получать за неё вознаграждение. Таких собак на привязь не сажают, они должны много двигаться. Живут в вольерах или просто охраняют огороженную территорию в «свободном полете». Они хорошие охранники и их надо хорошо кормить. Может, кто-то знает хозяев этого алабая? Я готова для разговора, если есть проблема с едой , 10 литров супа или каши можно привезти хоть каждый день. С мясом труднее. Скоро зима, холодно. Голодная собака - это страшно. В конце концов, оборвет цепь и тогда могут пострадать люди (рядом сады, гаражи). Да и конец у неё будет один - отстрел. За чем доводить до беды? Может лучше отнестись к ней ответственно, да и к людям тоже. Никакой забор не остановит голодного, разъяренного пса. Удивительно, что садоводы молчат, а ведь это их касается, они ходят и ездят по этой дороге. Давайте решать проблему с учетом всех, чтобы и собака охраняла ваше добро и была сыта и при будке с сеном на зиму, и люди были в не опасности. Меня зовут Ольга. Мой контактный телефон 8 9227063874.

А пока ищем хозяев, прошу помочь с крупами, мясными полуфабрикатами, сухим кормом. А пока кормлю так: беру буханку хлеба, убираю мякишь, внутрь набиваю кашу, мясо, сухой корм. Бросаю ей три-четыре буханки. Только так. Кроме алабая кормлю собак и кошек на Лесопилке по Каслинской дороге, собак на ДСК и свой питомник дома.

Ольга


DSC00309.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 октября 2013 07:43
Вот ведь СВОЛОЧИ-хозяева :evil:  Других слов нет
Гость, 14 октября 2013 07:46
Ужасно жалко пса. Надо бы и хозяина рядом на цепь посадить.
Гость, 14 октября 2013 08:14
хозяева - нЕлюди
Гость, 14 октября 2013 08:22
Да что ж такое то..совсем озверели..посмотрела бы я в глаза этим недохозяевам, и да, я хочу это сделать и сказать все, что о них думаю. Очень надеюсь, что они эту статью увидят. Нельзя же так. Так поступают только обделенные "люди", которые могут свою власть показывать над существом, слобее их,что ж вы своих детей то так не воспитываете???
Только запомните, как вы поступаете, так и к вам это все вернется (это не злорадство и не пожелание, такова жизнь).
Гость, 14 октября 2013 08:22
Тётю на "девятке" на цепь посадить, а в пределах видимости еду поставить. Пусть сидит на спец.диете.  :evil:
Гость, 14 октября 2013 08:30
Собак на ДСК пусть С... кормит! Это его собаки!
Гость, 14 октября 2013 08:42
Безобразие. Алабаи действительно очень умные собаки, с прекрасными охранными качествами. За такое отношение к животным в цивилизованной стране давно бы владельцев привлекли в суду, а собаку забрали.
Гость, 14 октября 2013 09:09
на фото видно,как истощена собака.хоть кормили бы...
красавица, 14 октября 2013 09:09
Нет зверя опаснее чем человек!
Псевдонимыч, 14 октября 2013 09:46
Не видел по дороге к 3-ему саду такого строения и гаражей там точно нет. Скорее всего это дорога к 6-ому.
алла, 14 октября 2013 09:48
Что может охранять собака на такой короткой привязи!? Она к вору даже подойти не сможет, не то, чтобы укусить. Бессмысленная жестокость. Видимо, хозяева, обладая большими средствами, не заботятся о развитии своего интеллекта. Не могут наперед просчитать ситуацию. Удивляюсь, сколько вокруг НЕдочеловеков! Олечка, а какая крупа подойдёт? Я позвоню обязательно.
Гость, 14 октября 2013 09:50
Получается, что некие господа завели крупную, серьезную собаку для охраны имущества, а кормить её должны чужие девушки? Что за спецдиета? Дисплазия, при которой действительно рекомендуется не перекармливать собак, чтобы снизить нагрузку на суставы? Или это банальная жадность и безответственность?
Но в любом случае, мне кажется, нужно сообщить участковому о потенциальной опасности голодной собаки для окружающих. Чтобы вправил мозги хозяевам.
Гость, 14 октября 2013 09:50
Ольга, Вы уверены, что сад №3, а не №6? За швейной фабрикой видела похожее строение. А третий сад находится на Булдыме за домиком лесника.
Гость, 14 октября 2013 10:14
Удивительно, что ВЫ не запомнили номер машины, когда общялись с "ХОЗЯЙКОЙ"  :o  По нему было бы проще найти этих ...  :evil:
Виктория, 14 октября 2013 10:24
а кто нибудь знает что за собака привязана в 15ке напротив шиномонтажки в кустах к столбу. ее кто нибудь кормит?
Гость, 14 октября 2013 10:24
строй материал хороший
Гость, 14 октября 2013 10:40
Я знаю этого пса. У него всегда были проблемы с задними лапами, еще с щенячьего возраста. Поэтому и диета, если его раскормить, он вообще встать не сможет. И не надо рассказывать какие хозяева плохие, если не знаете всей ситуации. Как раз таки хозяева сделали всё, что могли, чтобы помочь псу относительно нормально двигаться. Всю ветеринарную помощь и прививки он получает вовремя.
У меня вопрос к автору, в какое время девушки из помощи животным приезжали его кормить летом, если учитывать, что хозяева подавляющее большинство времени проводили на этой стройке?? И сейчас каждый день приезжают кормить собаку. Вы тут настрочили какую-то сопливо-жалостливую белиберду и только народ взбаламутили на пустом месте. Я такое могу понаписать про любую охранную собаку сидящую на цепи и со стороны выглядящую не так, как мне хочется.
Горыныч, 14 октября 2013 10:46
Это по дороге к 6 саду
Гость, 14 октября 2013 11:39
Гость, 14 Октября 2013 12:40
____
Хозяин что ли объявился...защищается раз.
Не думали, что просто так, на пустом месте, не возникла бы статья. Откровенно говоря, не переношу "людей", обижающих животных, а также их оправдывающих либо защищающих.
Гость, 14 октября 2013 11:51
У меня жил алабай. Чудесный был пес. Так вот- эти собаки едят немного. В Туркмении их в горах, где пасут скот, кормят часто болтушкой из муки. А остальное- что где ухватит. Типа сурка и т.п. Они аакумулируют энергию свою в зависимости от питания.И у этих собак часто серьезные проблемы с соединительной тканью. Дисплазия. У моего в 5, 5 лет начались проблемы с сердцем. Клапан перестал работать. 4 месяца отекал, асцит был.В ноябре прошлого года умер.Но он жил у нас "в свободном полете", т.к. вольер, который мы ему сделали не признавал со щенячьего возраста, зубами сетку срывал и вылезал ..
Гость, 14 октября 2013 11:57
Гость, 14 Октября 2013 13:39
Тролль что ли объявился... раз намеренно пропускает информацию о здоровье собаки и то, что нельзя ее раскармливать и диета эта необходимая мера, можете у любого ветеринара спросить.
Не думали, что эту собаку знают не только хозяева. И да, я не хозяйка.
Оружейный Барон, 14 октября 2013 12:10
Держать собаку на цепи - себя не уважать....
Гость, 14 октября 2013 12:12
Бедный, бедный Тобик :(  :cry:  :cry:
Гость, 14 октября 2013 12:17
надо написать заявление в полицию, в уголовном кодексе есть статья за жестокое обращение с животными и привлечь хозяйку если конечно вы запомнили марку и номер машины
Гость, 14 октября 2013 12:37
У знакомой был подобный случай. Купили сад, А На соседним участки жила кавказкая овчарка, хозяева ей в еду добавляли опилки . и так-же утверждали что ей это необходимо. собака проктически не могла уже ходить, села на задние ноги.Знакомая купила у них эту собаку долго лечила. и сейчас у собачки всё хорошо...
Гость, 14 октября 2013 13:03
Сейчас все сердобольные кинутся кормить собаку, и навредят ей ещё больше!  :o
Гость, 14 октября 2013 13:21
чем обеспеченнее тем жаднее ! и никаких законов морали нет для таких "людей"! мать родную продадут или на привязь посадят лишь бы самим хорошо было! и будут утверждать что именно так лучше а все остальные просто не понимают! такие люди гораздо хуже животных! и их даже не жалко! но именно они чаще выживают потому что идут по головам других!
ЗЛОБНЫЙ SAV, 14 октября 2013 15:50
Оружейный Барон, 14 Октября 2013 14:10
Держать собаку на цепи - себя не уважать....
==========================================
Что-то новое.... Собака должна быть на цепи, в особенности такая. В "Камелоте" (кыштымская 26) тож есть большая псина-но у нее длиннющий трос и цепь-т.е. возможность передвигаться по всей территории автокомплекса + ее периодически выгуливают и кормят хорошо. А на эту жаль смотреть...  :cry:   :cry:   :cry:   :cry:
Гость, 14 октября 2013 16:27
интересная архитектура здания.явно не для садового участка. а для чего?
Гость, 14 октября 2013 17:31
Ну вот поговорили, вроде как и помогли!
Гость, 14 октября 2013 18:41
Спасибо волонтёрам за заботу
., 14 октября 2013 19:29
Гость, 14 октября 2013 21:36
Добро всегда возвращается!!! Видела много раз - собака отправляет все с небес хозяину.......ЭХ..хозяева.... пустое слово... :cry:
Гость, 14 октября 2013 22:11
если у собаки ТАКИЕ проблемы с задними лапами, так это неправильное кормление, плюс - отсутствие нормального движения,  если они его купили - а они этого алабая купили и, скорее всего, не за дешево - куда смотрит заводчик.
Гость, 15 октября 2013 09:08
Ребят у меня тоже алабай, обожаю эту породу, и оч. много о ней знаю, если не хотите навредить, не кормите сухим кормом и натуральной едой в перемешку, категорически нельзя, если хлеб то либо черный либо серый, белый не нужно, если проблемы с лапами скорее всего необходимы витамины группы В и stride plus( он конечно не дешевый но на ноги сразу поставит), перекармливать собаку тож нельзя, кормить нужно 2 р. в день максимум по 2 литра, это если суп, каша 1-1,5 литра. Лучше если это будут делать 1 - 2 человека. На всякий случай мой телефон 89507439443 Светлана, после 5 часов. И обращаюсь к хозяевам, если Вам не нужна эта собака позвоните, что нибудь придумаем.
Гость, 15 октября 2013 10:07
Заведут собак, а потом наплюют на них. У нас во дворе постоянно бегает далмотинец. Один. Хозяев видно редко. Забрал бы кто себе? Вот зачем животное заводить, если так с ним обращаться?
Ольга, 15 октября 2013 22:39
После публикации статьи, мне позвонила хозяйка собаки .Мы с ней обстоятельно поговорили.Такое впервые в моей не веселой практике.Собаке 2 года, он болен. У него эпилепсия , дисплазия задних конечностей и ещё целый букет болячек, со слов хозяйки.Возили по врачам, лечили.Имя врача мне знакомо.Сидит на Трапезе -сух корм. Питание 2р в день.От клещей обрабатывается. Вычесывать времени нет,много др животных.Если всё так, как сказали, то большое им спасибо , что дали собаке шанс. Обычно с такими проблемами просто усыпляют. А так , сколько проживет. Я никогда не усыпляю , иду с ними до конца и надеюсь. Жизнь не я дала, не мне решать её забирать. Я переговорила о собаке и с врачами, и заводчиками. Не совсем согласна с хозяевами,особенно на счет корма, но пусть остается как есть.На счет цепи , меня заверили , что цепь прочная, канат тоже.Забор поставить не могут, нет возможности. Кто хозяева, говорить не уполномочена. Главное диалог состоялся, вопросы заданы, ответы получены, опасения высказаны.Спасибо за моральную поддержку, это радует, что есть неравнодушные люди.Реальную помощь предложили только 3 человека, 2 точно выполнили.Все , что поступило дойдет до адресата, просто думаю как 100%.На негатив. не обращаю внимания.  Мне лет много и хорошая жизненная школа.Сидеть перед компьютером и злословить, большого ума не надо.  Лично я начиная с апреля стерилизовала 6 кошек, 5 больших собак, ухаживала за ними до полного выздоровления.Одна из них Рыжая с Лесопилки, о ней я писала, просила помощи .Жива, здорова, поправилась. Продолжаю кормить, готовить к зиме. Раздала 20 щенков, 8 котят. Вылечила щенков и собак, укушенных инц клещами.Вытащила с того света щенка, заболевшего вирусным интеритом. Снежок- котенок тоже спасен и отдан в хорошие руки. О нем тоже писала. У самой три большие собаки, Две проблемные. Одна с нарушенной психикой- трусиха никто не берет, другая Люся- сбитая в январе машиной. Она перенесла не одну операцию, только начинает приходить в норму, слава богу.Не считая моих, котов, которые попали ко мне с проблемами. И все это безвозмездно , те за свой счет. Вот так и живу, интересно. Если кто-то решит помочь не только на словах, не откажусь. Звоните 89227063874 Ольга,скажу , что надо конкретно. К примеру, Снежок прожил у меня чуть больше недели, а пришлось потратить на него 800р. Проглистован, прививка  500р , корм Базита для котят.
Гость, 16 октября 2013 08:06
Так если у собаки дисплазия,её тем более запрещено держать на цепи.Обязательно нужна движуха собаки.А трапиза это мягко говоря г..., собаке нужны Хондропротекторы суставов и нормальное питание.
Гость, 16 октября 2013 08:11
Можно у кого нибудь узнать кто заводчик этой собаки?
Гость, 16 октября 2013 10:32
Ольга, 16 Октября 2013 00:39    У каждого своя миссия на этой земле! Хотите спасать всех животных - спасайте! Но помогать вам материально не просите! Это ваш выбор, на что тратить деньги - на спасение всех животных в городе, даже когда вас не просят, или на обучение детей, чтобы они развивались и были здоровы! Мы неоднократно видели летом, как подъезжают люди на авто (чаще женщины) , кидают пищу этой собаке и уезжают! И так постоянно. Хотя собаку надо кормить всего два раза в день и ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ ПИЩЕЙ  ГОДАМИ! Получается, как в зоопарке, кормят все, кому не лень, и животное погибает!  :(
Гость, 16 октября 2013 11:57
С какого перепугу собаку надо кормить одной и той же пишей годами???
Гость, 16 октября 2013 13:53
...С какого перепугу собаку надо кормить одной и той же пишей годами???

===============================

А с такого перепугу, что желудочно-кишечная система собак и кошек так устроена! И делать эксперименты на их желудках - преступление! Если, к примеру, собаку приучили с детства к собачьему корму в пакетах из магазина, то ваш борщ или булка с кашей внутри даст не только расстройство живота, а и более тяжёлые последствия! И наоборот, после домашней похлёбки с хлебом, магазинный корм принесёт вред животному! Меня удивляют " знатоки-волонтёры", которые не знают элементарных вещей! Вывод один - всем доверять до конца нельзя! Каждый думает, что он лучше всех знает, как собаку лечить и чем кормить!  :o
гocть, 16 октября 2013 15:33
одно издевательство над псиной ...
Гость, 16 октября 2013 16:02
Надо написать заявление на хозяев в прокуратуру. Они должны ответить за это издевательство по суду. ...
Ольга, 16 октября 2013 22:23
Это тому, кто умничает. Вы не внимательно читали мой ответ.Напрягитесь. Парня кормили только Оля и Света, больше бы никто не осмелился. Сами попробуйте стоять перед огромным животным, который ещё и защищает свою территорию. По поводу питания я в курсе. Диалог с хозяйкой состоялся. Если хотите помочь, нужен корм Трапеза для крупных пород или деньги. Я все передам хозяйке.И всё начинается с малого, с ответственности и любви.
Яра Талькова, 16 октября 2013 23:31
Гость, 16 Октября 2013 12:32
Ольга, 16 Октября 2013 00:39 У каждого своя миссия на этой земле! Хотите спасать всех животных - спасайте! Но помогать вам материально не просите! Это ваш выбор, на что тратить деньги - на спасение всех животных в городе, даже когда вас не просят, или на обучение детей, чтобы они развивались и были здоровы! Мы неоднократно видели летом, как подъезжают люди на авто (чаще женщины) , кидают пищу этой собаке и уезжают! И так постоянно. Хотя собаку надо кормить всего два раза в день и ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ ПИЩЕЙ ГОДАМИ! Получается, как в зоопарке, кормят все, кому не лень, и животное погибает!  :(
=================
великолепную, по идее, собаку сгубили никчемные хозяева. хотя и хозяевами их называть неправильно. во-первых, дисплазия есть и приобретенная, что мы и наблюдаем. из-за неправильного кормления и содержания. и тут никак не вина тетенек, которые собаку прикармливают. это же не основное питание... или все же основное?  вам не прииходила мысль выращивать детей на лапше быстрого приготовления? нет? так вы именно таким не пойми чем кормите собаку крупного размера. И не надо умничать по поводу монокормления. Сами изучите вопрос сушки, которой вы кормите собаку. есть достойный продукт, но или он вам не по карману, или собака для вас - расходный материал. Именно такое ощущение складывается. кончится стройка, зачем собака. может все-таки отдадите несчастное существо, поскольку вы должный уход обеспечить не способны... да и не хотите, видимо. А куча сопутствующих болячек при кормлении *Трапезой* - неудивительна. неужто ни один ветеринар вам об этом не говорил?
Гость, 16 октября 2013 23:35
Гость, 14 Октября 2013 12:40
Я знаю этого пса. У него всегда были проблемы с задними лапами, еще с щенячьего возраста. Поэтому и диета, если его раскормить, он вообще встать не сможет.
=======================
со щенячьего возраста подобные проблемы у крупных пород возникают лишь при абсолютно неправильном содержании. отсутствии нормального движения и питания.   :evil:
Гость, 16 октября 2013 23:47
Гость, 15 Октября 2013 11:08
Ребят у меня тоже алабай, обожаю эту породу, и оч. много о ней знаю, На всякий случай мой телефон 89507439443 Светлана, после 5 часов. И обращаюсь к хозяевам, если Вам не нужна эта собака позвоните, что нибудь придумаем.
========================
Светлана, спасибо, что вы есть :!:  :!:  :!:  Такая собака - не игрушка, это уникум. заводить ее надо осознано, понимая, что это охранник на территории твоего частного дома, но у нее должен быть контакт с хозяином. нет ни доверия, ни нормальных условий - о чем речь может идти. Собака такого размера должна кушать полноценно, в первую очередь, мясо и субпродукты. Не можете себе это позволить, не заводите.
Гость, 17 октября 2013 09:10
...Если хотите помочь, нужен корм Трапеза для крупных пород или деньги. Я все передам хозяйке. =======================  Мы тут что-то не поняли, народ должен всем владельцам собак-сторожей корм покупать и деньгами снабжать!? Вы вызываете недоумение!
Гость, 17 октября 2013 09:16
Яра Талькова, 17 Октября 2013 01:31   Вы к кому свои возмущения написали? Я не хозяин этой собаки, и стройка эта не моя!  :o Ольга просит население купить "Трапезу" на бедность хозяйки, строящей что-то там, вы этот же корм критикуете! Сами разберитесь между собой, знатоки!
Гость, 18 октября 2013 14:16
Спасибо Вам за то что в вас столько доброты и сочувствия! Побольше бы таких людей!!! Вы молодцы я возхищаюсь Вами.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений