РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Считаете ли вы себя нищим?

Общество, 17 октября 2013 09:44, Редакция

17 октября во всем мире проводится Международный день протеста против нищеты. Он отмечается с 1992 года по инициативе ООН и французского благотворительного движения. Никакой технический прогресс не способен предотвратить это явление, если бедным не будут помогать состоятельные люди, да и в целом все общество. 

Основную массу живущих за чертой бедности составляют жители сельской местности, пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи, официально неработающие и люди без определенного места жительства. Да и не далеко ушли бюджетные работники… Хотя бедность - понятие сугубо относительное, но не секрет, что большая часть российского общества находится на грани выживания. Как известно, главный критерий бедности – прожиточный минимум. К примеру, по статистике на сегодняшний день, за чертой бедности живут около 30% жителей Свердловской области. Каков процент бедных по Озёрску, нам неизвестно.

Поэтому задаём вопрос к читателям: считаете ли вы себя нищим?

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

вова, 17 октября 2013 09:55
как говорят денег не должно быть много их просто должно на все хватать  :( мне не хватает на многое  :( кручусь как могу пока силы есть не свалится в пропасть нищеты а она рядом  :o сам себе желаю не споткнуться  ;)
Светофор, 17 октября 2013 09:55
Нищий - человек, живущий подаянием, собирающий милостыню.
Большинство людей скажут, что они бедные, но не нищие, т. к. на паперти у нас никто в городе не стоит. ;)  ;)
Алиса в городе чудес, 17 октября 2013 10:04
Да,бюджетник.На всём приходится экономить.Не до курортов!!
Гурд, 17 октября 2013 10:12
одет,обут не голодаю,но нет денег-нищий или на грани :evil:  :?:
Гость, 17 октября 2013 10:19
Смотря с каким соседом сравнивать мою пенсию.. ..По России- у меня терпимый достаток, по Озёрску -нищета( стыдно в магазин днём идти в старенькой одёжке) ,но из последних сил " служить " производству за возможность купить новую добротную одежду не считаю возможным.Вот и бегаю в " трёшку " рано утром за продуктами,что бы затесаться среди таких же пенсионеров ( а не пресловутой скидкой в 3% ).
Гость, 17 октября 2013 10:25
как ответить на этот вопрос?  наверное скажу так: все приходит и уходит.сегодня ты богатый,вернее денег хватает и ты думаешь,что так будет всегда.но наступают такие дни,когда денег просто нет.а то,что еще осталось,пытаешся сохранить на черный день.сейчас я уже не работаю,жилье и все остальное конечно есть.поэтому пенсия идет на оплату коммуналки,питание. я стараюсь помогать детям.покупаю одежду внукам,плачу за питание в школе,за музыкальную школу. на себя тратить   ? зачем мне. многие меня сейчас осудят конечно,что это дети должны нам помогать.да,должны.но моим детям пока труднее,чем нам.молодым надо больше.а платят не всем так много.
Гость, 17 октября 2013 10:25
В развитых странах у нищих пособие около штуки баксов.
Гость, 17 октября 2013 10:27
В бюджетных организациях зарплата обслуживающего персонала на одну ставку составляет 5205 руб., даже меньше прожиточного минимума.Это не черная и не серая зарплата, а  реальная, белая.Вот вам и нищета.
Правда, на одну ставку работают пенсионеры, а кто помоложе - на 2 ставки. А это уже не нищета, а вполне обеспеченные люди с точки зрения нашего государства.
Абрамович, 17 октября 2013 10:36
Я самый нищий в мире человек :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 17 октября 2013 10:40
Был как то в Челябе и там бабуле, сидящей на паперти выгреб и отдал всю мелочь. Думаю это правильно.
ГОСТЬЯ, 17 октября 2013 10:56
На юге не была ни разу-никогда денег не было.Образование высшее,но и толку-то?Получаю 5 тысяч.А ещё кричим о том,что надо рождаемость повышать.Тут двоих еле тянешь,а кто-то и одного :!:  :!:  :!: Так скоро можно и на скамейке во дворе оказаться,ладно хоть мама помогает
Гость, 17 октября 2013 11:06
Ну не нищие, конечно, т.к. доход имеется, другой вопрос, как прожить на этот доход? Зарплата последний раз индексировалась в 2011 году и в сравнении с ценниками в магазинах выглядит теперь как подачка нищему, чтобы с голоду не умер. Как говорится, живите и ни в чем себе не отказывайте!
Гостья, 17 октября 2013 11:09
А мы вот с мужем стали нищими с мая месяца! Господин Кирюхин зарплату работникам почти перестал платить! Муж вместо 20-22т.р. получает 5-7тыров в месяц, вот живем на мою не очень большую, в 13т.р. зарплату. А еще кредит надо заплатить за машину, и хоть немного детям помочь. Внученьке маленькой гостинец купить... Зато работодатель мужа на месяц в Карловы Вары отдыхать  укатил.. Муж, много лет отработав в Урал Пеленге, срочно ищет работу, а пока выживаем, а не живем(((
Гость, 17 октября 2013 11:19
я считаю себя нищей, доход моей семьи из двух человек  80 тыс.рублей
Гость, 17 октября 2013 11:37
... у нас на четверых почти 50 т.р. ... как показывает практика, это очень мало))  :(  ... чтобы жить, а не выживать, надо как минимум тысяч 100... а то и больше))
Гость, 17 октября 2013 11:52
да признаю -нищий!! кое как от ЗП до ЗП 4 человека--бюджет на семью 30 тыс + небольшой заработок на стороне 7-8..не хватает категарически
Гост, 17 октября 2013 11:53
У меня фамилия Нищих. :)
Но духовно я богат. :)
Гость, 17 октября 2013 11:54
вдвоем выживаем на 25т.р. Только: кв.плата, питание "не до жиру", необходимая одежда и всё. Ни театров, ни отпусков позволить не можем
Гость, 17 октября 2013 11:59
Гость, 17 Октября 2013 13:19  
я считаю себя нищей, доход моей семьи из двух человек 80 тыс.рублей

Я в шоке! от таких высказываний!!!! Считать себя нищей с таким доходои на двоих??????  :o  :o  :o А интересно, семья из двух человек с общим доходом в 20 тысяч и живущей в съемной квартире по Вашему кто?????? Хоть бы постыдились такое писать!!!!  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 17 октября 2013 12:17
Гость, 17 Октября 2013 13:19
я считаю себя нищей, доход моей семьи из двух человек 80 тыс.рублей

Это типа: завидуйте что ли?
Гость, 17 октября 2013 12:18
Главное, что войны с Америкой избежать удалось. Всё остальное - происки Пятой колонны.
Гость, 17 октября 2013 12:18
Я в шоке! от таких высказываний!!!! Считать себя нищей с таким доходои на двоих??????    А интересно, семья из двух человек с общим доходом в 20 тысяч и живущей в съемной квартире по Вашему кто?????? Хоть бы постыдились такое писать!!!!

по 10 тысяч чтоли зарабатываете, да квартиру снимаете? смешно...если вас не устраивает ваше материальное положение вы всегда его можете изменить..главное не ныть)))
Гость, 17 октября 2013 12:18
Гость, 17 Октября 2013 13:19
я считаю себя нищей, доход моей семьи из двух человек 80 тыс.рублей

Вам еще деньжат подбросить?
Гость Наталья, 17 октября 2013 12:23
Это с кем сравнить... Если с депутатами то мы все конечно НИЩИЕ и работающие и пенсионеры . ...
Пупс, 17 октября 2013 12:27
Гость, 17 Октября 2013 13:19
я считаю себя нищей, доход моей семьи из двух человек 80 тыс.рублей
------------
Такая же ситуация. Приходится по вечерам подрабатывать.
ʁņонɐdɐu, 17 октября 2013 12:28
Если бы богатые могли нанимать нищих
умирать за них, — нищие хорошо бы
зарабатывали. ©
Гость, 17 октября 2013 12:28
Нужно смотреть телевизор что -бы знать что благосостояние народа улучшелость.Наш президент переодически рассказывает как мы стали хорошо жить!
Валерия, 17 октября 2013 12:33
я, конечно, понимаю, что деньги многое значат для всех, но если у вас есть дом или хотя бы съёмная квартира и вы не с ограниченными возможностями, то вы должны радоваться своей жизни и своему достатку, многие себе и такого позволить не могут
Гость, 17 октября 2013 13:09
НЕТ я не нищий, но и не олигарх.
Гость, 17 октября 2013 13:16
за 5-7 тысяч работать это не нищета а скудоумие,хоть и с высшим образованием.
Ася Лесева, 17 октября 2013 13:24
У нас типичная российская семья: муж крутится как может - основная работа за зарплату, два постоянных дополнительных дохода (за то, что умеет делать лучше других), стройка на дачном участке (это уже расходная часть. но с прицелом на будущее - дом, банька, все дела). Видим его только поздними вечерами - и то не всегда. Двое детей - школьник и дошкольник - со ВСЕМИ поборами и со всеми потребностями современных детей. Я работаю в бюджетной организации, могла бы уйти и на более высокооплачиваемую работу, но - дети! С ними надо заниматься, гулять, водить и возить - словом общаться. И не хочу работать в ущерб этому общению. Не голодаем, но фрукты - в частности любимый детьми ананас - позволяю себе купить не чаще раза в месяц. Не ходим в рванье, но носим все ОЧ старательно, чтобы проносить хотя бы сезона 2-3. А пацаны еще и растут. Да быстро так.  :)  Растут и их потребности. "Отдыхаем" на даче. Иногда ездим с детьми в аквапарк, или на байк-шоу. РЕАЛЬНЫЙ отдых последний раз был на Домбае вдвоем с мужем, когда не было еще младшего сына - старшего оставляли с бабушкой. Когда выберемся на море, например, или по Волге на теплоходе (мечтаем) - не знаем, пока не получается. Так и живем. Не нищие, словом, но и до богатства - семь верст киселя хлебать.
Гость, 17 октября 2013 13:29
Гостья, 17 Октября 2013 13:09
А мы вот с мужем стали нищими с мая месяца! Господин Кирюхин зарплату работникам почти перестал платить! Муж вместо 20-22т.р. получает 5-7тыров в месяц, вот живем на мою не очень большую, в 13т.р. зарплату. А еще кредит надо заплатить за машину, и хоть немного детям помочь. Внученьке маленькой гостинец купить... Зато работодатель мужа на месяц в Карловы Вары отдыхать укатил.. Муж, много лет отработав в Урал Пеленге, срочно ищет работу, а пока выживаем, а не живем(((

А это знаменитый УралПеленг))) Слышал рабочие от туда бегут и не могут расчет месяцами получить, а господин Кирюхин и Столбиков отдыхают за границей , им на людишек наплевать)))))
Гость, 17 октября 2013 13:43
основная масса людей ( особенно значительная часть молодежи) нищая духовно. отчасти их такими сделало государсво. куда движемся?!?
Гость, 17 октября 2013 13:56
Гость, 17 Октября 2013 15:43
основная масса людей ( особенно значительная часть молодежи) нищая духовно. отчасти их такими сделало государсво. куда движемся?!?

Будешь тут нищим духовно, денег на еду не хватает, не то, что на театр или на экскурсию в другой город, я уж молчу про отпуск в жаркие страны, остаются только книги.
Гость, 17 октября 2013 14:08
Гость, 17 Октября 2013 14:18
по 10 тысяч чтоли зарабатываете, да квартиру снимаете? смешно...если вас не устраивает ваше материальное положение вы всегда его можете изменить..главное не ныть)))

По-моему речь идет не о нытье!!!! Че-то вы, товарищ,путаете!!!!!  ;)  ;) Речь идет о том, что люди, живущее на 80 тысяч на двоих, УЖЕ считают себя нищими, тогда, что приходиться делать остальным!!!! А приходится не жить, а выживать!!!! Искать выходы из сложившихся ситуаций!!!! И вообще.....нытье - унижает человека!!!! Так что перед тем, как писать всякую чушь, для начала подумайте  :!:  :!:  :!:
Галина, 17 октября 2013 14:30
Я тоже всегда ныла, что живем бедновато..., не нищие, но лишнего не позволишь, прежде, чем купить, даже самое необходимое, ценник чуть ли не на зуб попробуешь. Есть квартира, машина, сад, но все досталось от ушедших родителей, сами не потянули бы, доучиваем 2 детей, один в институте, второй выпускной класс. Я к чему это все... Ездили на похороны в Украину, в село, я ужаснулась. Когда-то богатое село с фабрикой и совхозом развалилось совсем, жители выживают как могут, почти все мужики на заработках в России, бабы с детьми да хозяйством стараются управиться, пашут, как волы. Глянув на все это, я почувствовала себя богачкой и такой счастливой!!! Все познается в сравнении.
Гость, 17 октября 2013 14:44
Гость, 17 Октября 2013 13:19
я считаю себя нищей, доход моей семьи из двух человек 80 тыс.рублей
А я понимаю...у нас такой же доход на троих! Но сразу вычтем 20 за ипотеку, дальше вычетаем 16 кредит ( машина), еще минус 5 коммуналка , - 2 обеды в школе ( сюда же секции включила)....Едим, конечно, мы без голоданий, но в отпуска ездим по-очереди, вещи покупаем только самое необходимое...И все время в голове считаешь сколько осталось до ЗП..
Гость, 17 октября 2013 14:55
Абсурд по  поводу зарплаты в БЮДЖЕТЕ,ТАМ ОЧЕНЬ ПРИЛиЧНО ЗАРАБАТЫВАЮТ,НЕ НАДО ВСЕ МЕШАТЬ В Одну....
Гость озерский волк0дав, 17 октября 2013 15:06
Те кому не нравиться жить в моём родном городе Озерске поезжайте в Украину. Там теплее. По распределению ездил после окончания техникума в Казахстан. Тоже тепло, даже жарко. Еле выбрался. Теперь слава богу на пенсии и ни куда. Жить надо там где родился и вырос.
Гость, 17 октября 2013 15:11
кто отдыхает по несколько раз в году за границей.шоппинг устраивают  по европе,тот на сайте не будет нам рассказывать как тяжело или хорошо ему живется.таких в городе немало.это отдельный класс элиты от основной массы. они стараются сидеть тихо,не высовываться.
общество расскололось на бедных и богатых. и эта разница становится все заметнее. выхода Не вижу.тупик.
msje Krolikov, 17 октября 2013 15:46
А я не считаю себя таким... Работа есть, квартира есть, машина есть, жена и дети есть (даже тёща есть!), любимое хобби есть, в холодильнике тоже есть что поесть, а иногда и попить... :)
Да-да-да, 17 октября 2013 15:59
Нужно смотреть телевизор что -бы знать что благосостояние народа улучшелость.Наш президент переодически рассказывает как мы стали хорошо жить!
----------------------------------------------------

Как в том анекдоте:
- Мы стали жить лучше! - провозгласило правительство
- Мы рады за вас! - ответил народ ....  ;)   :D
UsmanbI4, 17 октября 2013 16:09
что вы паритесь? пусть жиром бесятся
работайте пока есть возможность...  :{}
Гость, 17 октября 2013 16:31
Моя фамилия ИТОГО, но мне все равно не хватает :D
Идиот, 17 октября 2013 16:43
Тоже из разряда нищих.Если перестать работать,то никаких денег не будет.накопить в нашем отечестве не получается.бррр...
Православие называет это рабством, 17 октября 2013 16:51
Выдержки из недавней передачи "О послушании властям и мужу" на православном радио.
....Мы как христиане  признаём эту власть полностью де факто,  что она за наши грехи нам дана для нашего исправления, но де юре эту власть, её законность, её преемственность и легитимность мы христиане не признаём.
......Мы через подвиг соборности, то есть единения в Истине, выйдем из этой ситуации, и те кто над нами временно Богом поставлен, по сути дела враги Христа, они исчезнут как дым.
...Причина вызвавшая эту безбожную власть, от которой стонет народ, причина духовная, и по закону справедливости надо не со следствием бороться, а устранять причину через покаяние.
Гость обречённый, 17 октября 2013 17:11
Здесь много умников и умниц, а мне пожрать нечего. Пенсия семь тысяч и всё. Ноги не ходют, Жена умерла. Как жить не знаю. В советские времена хоть пустые бутылки принимали, а теперь нищета. А бутылок много?!?!
Виктория, 17 октября 2013 18:00
люди вы как живете на зп в 7 тысяч???расскажите пж..я в шоке.я думаю чем заняться еще,чтобвыжить,а у меня зп 60 минимум
Гость, 17 октября 2013 18:07
конечно я нищая.
CAT CAT, 17 октября 2013 18:12
Анна Ахматова

Думали: нищие мы, нету у нас ничего,
А как стали одно за другим терять,
Так, что сделался каждый день
Поминальным днем, —
Начали песни слагать
О великой щедрости Божьей
Да о нашем бывшем богатстве.

1915
., 17 октября 2013 18:16
Гость, 17 октября 2013 18:17
сытый голодному не верит.так что зря колотимся,господа товарищи.
Гость, 17 октября 2013 18:32
Моему знакомому тоже Урал Пеленг вместо положенных 20 т. р., заплатил 2 тысячи! Сказали, денег нет :!:  :!:  :!:
Гость, 17 октября 2013 18:47
Вове))Респект.
Гость, 17 октября 2013 18:56
лучше вы расскажите,как живете на 60,80,100,200,600 тысяч в месяц.зачем у нас то спрашивать как живем.видите,живые еще,не подохли. про нас то вам не интересно читать,скучно.поделитесь,где и как заработать.
Гость, 17 октября 2013 19:12
Гость, 17 Октября 2013 20:32
Моему знакомому тоже Урал Пеленг вместо положенных 20 т. р., заплатил 2 тысячи! Сказали, денег нет
=========================
Бегом в прокуратуру :!: Поверьте -будет результат, но не сразу, а назойливо :D .
гocть, 17 октября 2013 19:48
менее 20 килорублей в месяц на шестерых ...
Гостьфаузар, 17 октября 2013 20:51
Обидно за державу. Страна богатая недрами а народ бедствует. Постоянно  дорожает все а зарплата  15тысяч у большинства людей
Данил, 17 октября 2013 21:15
это как надо себя не уважать чтобы работать за 5-7 тысяч...
Х.Е.А., 17 октября 2013 21:18
Большинство людей скажут, что они бедные, но не нищие, т. к. на паперти у нас никто в городе не стоит.
------------------------------------------------------
Нне правда, я вижу часто бабулю, которая просит копеечку на хлеб, и деда видела один раз, который хлебные крошки собирал с земли(хлеб, который крошат голубям на теплотрассе по матросова)
делаем выводы...
Гость, 17 октября 2013 21:32
Получаю немного,  но у меня много друзей, много интересных занятий , поэтому не считаю себя нищим, готов помочь ближнему, естественно, без бравады  , в этом и есть богатство- любовь к окружающему миру, адекватность поведения, т.к. уродов тоже хватает.
Гость, 17 октября 2013 21:35
Гость, 17 Октября 2013 13:19
я считаю себя нищей, доход моей семьи из двух человек 80 тыс.рублей

ааааа---аааааааааааа---аааа :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 17 октября 2013 21:49
А я работаю в городском УАТе Там все нищие. з/плата по 11-12 тыс и ту выплатить не могут, по сроку -10, а сегодня 17. Приглашаю к нам на работу
Гость gtycbjyth, 17 октября 2013 23:20
А как вы относитесь к событиям в Бирюлеве? По моему это начало большого пути.
Гость, 18 октября 2013 00:38
а про уат почему прокуратура не займется.беспредел.у всех семьи,дети.как может муж приносить зарплату 9 тыс.как жить,как? кто ответит за это.пишут себя не уважать,ну что забастовку устраивать? безобразие.живем только благодаря родителям.дети не едят в школе,нечем платить.мы откровенно нищие.двое детей.скоро с протянутой шапкой у магазина  будем стоять,подаяние просить.
Гость, 18 октября 2013 09:51
А я богатая у меня есть муж ,дочь и сын и родители ещё живы,а что живём в однакомнатной квартире,так в тесноте да не в обиде,участок прикупили в этом году и строить домик будем,а на Новый год хотим подарить своей семье котейку,дети давно просят .Как говориться богатство у каждого своё.
Нищие,нищие, а в интернете сидите ....., 18 октября 2013 15:01
:D
Гость, 18 октября 2013 21:06
ость, 17 Октября 2013 21:12
Гость, 17 Октября 2013 20:32
Моему знакомому тоже Урал Пеленг вместо положенных 20 т. р., заплатил 2 тысячи! Сказали, денег нет
=========================
Бегом в прокуратуру  Поверьте -будет результат, но не сразу, а назойливо  .

Вся проблема в том, что в УралПеленге есть " белая" и "черная" зарплаты, поэтому чтобы бежать в прокуратуру, надо это все доказывать.
asura, 18 октября 2013 23:48
Абрамовисчь ,полистав у себя на яхте журнал "Форбс"- прослезился,посчитав себя тоже- нищим! :D
свм, 19 октября 2013 12:00
думаю, что когда я перестану беспокоиться по поводу денег и будущего, - стану не нищим. А сейчас.... вроде и лове хватает, но - неопределенность. то ли кризис, то ли война не за горами.... деньги - пыль. "Все куплю, сказало злато; Все возьму, сказал Булат".
Гость, 19 октября 2013 12:13
Гость, 18 Октября 2013 23:06
Вся проблема в том, что в УралПеленге есть " белая" и "черная" зарплаты, поэтому чтобы бежать в прокуратуру, надо это все доказывать.

Интересно, а как это все доказывается? Если документально все ОК.
гражданин, 19 октября 2013 18:46
Дело в том что жадные работодатели, ведь простому человеку много не надо. К существующему добавили бы по пять тысяч народ уже был бы благодарен, и на производительностьи бы отразилоь,как следствие у работодателя бы не убавилось,а прибавилось. А так и хочется сказать - газпром наше достояние. Совсем перед народом совесть потеряли.
Гость, 20 октября 2013 08:36
Гость, 19 Октября 2013 14:13
Интересно, а как это все доказывается? Если документально все ОК.

Законно доказать это практически невозможно, чем и пользуются многие предприниматели - моральные уроды.
Гость, 20 октября 2013 12:22
Нищие,нищие, а в интернете сидите ...
--------------------------------------------------------
О_о)) с каких это пор наличие Интернета стало показателем богатства? ...  ;)  :D
Гость, 20 октября 2013 14:55
Я работаю в МБДОУ наверно нищей организации нет насвете, если у нас досихпор оклады по 2.400р., до пенсии 3 года осталось. Для страны  я старая, здоровья нет, сил нет. Что ненаесть  Я НИЩАЯ.
Гость, 20 октября 2013 15:00
В озерске с работой очень трудно когда тебе за 45. Доживаеш, прибываеш на этом свете в нищете.
Тётя, 20 октября 2013 18:58
Что значит мы себя не уважаем за зарплату в 5-7 тысяч????А если государство больше не даёт? :evil:  :cry: Я с высшим образованием,профессия прекрасная,но разве я виновата,что не оплачивают мой труд как положено?Согласна с гостем-в садиках действительно мало платят,а про нянечек я вообще молчу :!: Почему этим женщинам должно быть стыдно?Человек пашет 8 часов,а получает около 5 тысяч :!:
Наивная, 20 октября 2013 20:51
:oops:  :oops:  :oops: Нищим и беспомощным чувствуешь себя на пенсии когда на культурную программу нет средств.  :!:  :!:  :!:  Остатки оптимизма и физического здоровья уменьшаются  ежемесячно при получении квитанций коммунальных платежей - надо копить на прием к врачу. Прием офтальмолога 500руб. - это какая часть от прожиточного минимума? :?:  :?:  :?:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений