РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Вы сами с усами

Общество, 20 октября 2013 11:25, источник: Читатель

Удивляет и обидно, то что люди наплевательски относятся к таинству свадьбы, криво фотографируя и снимая на видео без многолетнего опыта (!) и хвалясь тем, что у них супер дорогая камера, а честнее - мыльница китайского бренда, гордо говоря, мол, "мы сами можем ..." 

Примеры поганого мусора, таких многочисленных гордых, умеющих только нажать кнопочку, а не мыслить, увидите в интернете. Любителей, наказывающих самих себя, а в итоге, оставляя без хороших фотографий не только себя, но и всех родственников. 

И еще. 

Потом, идя по кладбищу, видишь изуродованные в фотостудиях лица из разряда "на документы", и очень страшно, что фотографию убивают смартфоны, телефоны, нетбуки... Всё это игрушки, от которых иностранцы всю прибыль получают в свой карман ... 

Кстати, лохотрон весь в пикселях. Не может быть фотоаппарат мыльница, Canon, Nikon за 6000 руб. с 20 мегапикселами, это РЕКЛАМА. Главное - ОПТИКА! Нормальный объектив стоит от 30 000 руб.

Фотограф

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Николай, 20 октября 2013 11:45
И че? каждый сам определяет цену своего качества. Можно фотикам и за 40 тыров снимать дерьмо, а мыльницей шедевры.
вова, 20 октября 2013 11:54
видно брат остался ты без работы с оптикой от 30  000  :( и ценами от 30  000  ;) продай объектив и не ходи по кладбищам  :o
Гость, 20 октября 2013 12:06
Телефоны созданы для перговоров на расстоянии,для создания фотографий существуют фотоаппараты.На мой взгляд камеры в телефонах нужны для того,чтобы зафиксировать какой-либо курьёз или отклонение,показать паре друзей и стереть навсегда.
Гость, 20 октября 2013 12:08
Вот у "фотографа" попаболь какая сильная разыгралась :-) Он думал - купит "нормальный объектив" за 30 кусков (кстати, кому в карман идёт эта прибыль, не тем же иностранцам ли? Или отечественные производители стали нормальную оптику делать, ась?) и будет на свадьбах грести деньгу лопатой. Теперь вот на совесть и тщеславие давит - "не лишайте родственников хороших фотографий". Смешно читать, ей богу... Ну, может кто и поведётся - не перевелись лохи ещё легковнушаемые. Остальные - не слушайте убогого, ваша свадьба - только ваше дело, фотографируйте на что хотите, хоть на утюг, лишь бы вам хорошо было :-)
Гость, 20 октября 2013 12:13
Что озерские фотографы со своими ценами остались без клиентов и пришли поплакаться на сайт?
Гость, 20 октября 2013 12:22
Оптика дорогая это конечно хорошо, но всё равно нужны умелые руки! (И не обязательно иметь крутой фотик и стекло!)
Гость, 20 октября 2013 12:26
Ха-ха-ха! Я знал, что кто-нибудь такое выложит однажды. Видимо, пишет обиженный жизнью фотограф, креатив которого никто не может по достоинству оценить))) ...к тому же анонимный. Красивые слова, а что за ними? У нормального фотографа всегда есть куча работы и запись на несколько месяцев вперед. Соответственно, его камеры окупаются очень быстро. А "наличие многолетнего опыта" и "необходимость профессиональной камеры" - это мифы, которые используют исключительно чтобы "пустить пыль" в глаза заказчиков, плохо разбирающихся в технических характеристиках камер, но обращающих внимание именно на ее цену. Дорогой мой! Твоя камера устарела, не успев себя окупить? Сочувствую! Но жаловаться тебе надо не на людей, а на себя любимого, сидящего дома на диване и рассуждающего, что он самый крутой фотограф в Озерске))) Не всем людям нужны суперпрофессионалы со своими дорогими услугами. Большинству как раз нужно именно то, что мы видим в интернете и, к тому же, по сносной цене или сделанное своими руками. А автору совет - ищите своих клиентов, они есть, и даже в Озерске.
Гость, 20 октября 2013 12:34
Что?разорился, чо ли
Гость, 20 октября 2013 13:15
Это как у нас,на комбинате, мужик купил себе ради забавы фотик, около 20 косарей. Никогда раньше не занимался фотографией и не фотографировал. Зато теперь после работы, колымит на свадьбах и днях рождениях, фотографом,объявления дает в газеты. Говорит, что у него талант открылся с помощью этого фотика.
А я считаю, что самое главное даже не оптика и не фотоаппарат, а глаз фотографа.Ведь только он может поймать тот миг, то мгновенье и запечатлеть его.
Местный, 20 октября 2013 13:20
Почти полностью согласен с Фотографом. Но иногда бывают редкие исключения. Смотря для каких целей нужно использовать аппарат. В последнее время почти любительские незеркалки Canon или Nikon могут поспорить по качеству  с бюджетными зеркалками. Ну типа Canon PowerShot SX100 IS. Позднее могу представить фото,снятое уже много лет назад. Ну реально,почти зеркалка. Тогда аппарат стоил 12 т. Сегодня до сих пор можно в инете вытащить  эту устаревшую версию тысяч за 6. За такие не деньги любой любитель будет очень доволен... Ну и мысль. Сейчас любой начинающий фотограф, пока не заработал на серьёзные вещи, должен начинать именно с таких,ну а потом за Ваши - 30 оптика. А некоторые мальцы сразу хотят иметь всё. За папины сумасшедшие деньги. Смешно. Аппарат - это всего лишь инструмент в толковых руках.
Гость, 20 октября 2013 13:23
Главное не сколько пикселей, а размер матрицы. Самый оптимальный вариант - 36х24, то есть полный кадр. :)
Z, 20 октября 2013 13:46
Фотограф кагбэ намекаэ....  :D  :D  :D
Гость, 20 октября 2013 14:05
А вы в курсе, дорогие мои, что у нас в городе почти все фотографы работают,  не платя налогов и не имея никаких финансовых документов??? Тех, кто имеет свидетельство ИП, занимается фотографией серьезно, качественно  и отвечает за свою работу,  можно по пальцам одной руки пересчитать... вот к таким и надо обращаться. а не к "калымщикам"..  и когда обзваниваете фотографов, спрашивайте об этом!  Вы же не пойдете банкет заказывать в кафе, которое стихийно образовалось на улице? и платье все-таки предпочтете купить в салоне, и прическу сделаете у дипломированного парикмахера...                                                                                
   а так-то да, любят у нас позвать восьмиюродного племянника брата со стороны жениха пофоткать свадьбу...а потом на "качественных" фотках пытаться рассмотреть, кто в левом углу стоит - невеста или ее бабушка?
  И вообще умиляет отношение к организации свадьбы - на стол неимоверное количество жратвы накидать -(в конечном счете в унитаз) - не жалко денег, а на качественную съемку и хорошие фотографии, которые потом будете сами же рассматривать, раскидывать по соцсетям и раздавать родне - жмемся... Если что, я не фотограф, просто среди моих знакомых в последнее время много свадеб было и глядя на их фотки, есть с чем сравнить и над чем посмеяться...
., 20 октября 2013 14:21

,,кривофотошоп?'' ;)
Гость, 20 октября 2013 14:31
Гость, 20 Октября 2013 16:05
А вы в курсе, дорогие мои, что у нас в городе почти все фотографы работают, не платя налогов и не имея никаких финансовых документов???
------------------------------------------------
Тоже самое можно сказать про певунов, певичек и прочих, кто юбилеи проводит свадьбы и т.д. :!:
Horn, 20 октября 2013 14:52
Непонятно, о чём вообще заметка. Каждый решает для себя сам, что ему нужно, я вот лично к фото-видео совершенно равнодушен. Мне плевать, кто меня будет фотографировать, сколько у него камера и т.д. Фотография это просто запечатлённый момент времени, который должен пробудить воспоминания о том событии, но главное это ВОСПОМИНАНИЯ, а не кусочек бумаги или jpeg. Ну это для меня так, другие могут часами пускать слюни на эти фотки, никому не навязываю своё мнение. Просто не надо всех под одну гребёнку обвинять в том, что не ценят, не понимают и т.д.
Один из..., 20 октября 2013 15:46
Можно уже подводить черту под всем этим словоблудием.
Не один реально работающий фотограф не высказался в этой статье.
Из начально всё это затравка для сидящих в интернете , пописать на очередную …
Открою страшную тайну- настоящий стоящий объектив начинается после 50 000 руб.
Марка камеры имеет значение! Конечно, можно попасть в летящую птицу из рогатки, однако  из винтовки с оптикой удобней и больше шансов попасть. А теперь ещё представьте, что птица нужна не одна, а 1000-2000. Так у кого больше шансов набить такое количество? То, что мыльницами снимают шедевры так это СЛУЧАЙ! Который невозможно предвидеть. Навряд ли клиент будет ждать его. Вся остальная пурга касается человеческих отношений которые не идеальны во сферах обслуживания.
Удачи фотографам! Счастья молодым!
ДОБРОТЫ нам всем.
Гость, 20 октября 2013 17:13
Года три назад был на свадьбе. Заказали молодые профессионального фотографа. Кто он - не скажу, не знакомился :D . Да, он старался, расставлял людей, пытался снимать интересные моменты. Это я, как фотограф- любитель с многолетним стажем пишу.
Все бы ничего. Он нащелкал миллион кадров. Уже потом я оценил его "работу". Для экономии места на карте памяти на камере  выставил маленькое разрешение. Ну и естественно качество снимков было так себе.
Можно ведь было карту памяти побольше объемом взять, дополнительную прикупить. Да и на ноутбук что-то в процессе скинуть.
Фотолюбитель, 20 октября 2013 17:15
Не надо хаять фирму Canon,ни одной мыльницы с 20 мп у неё нет. Оптика Canon, на мыльницах,весьма неплохая,в отличии от некоторых раскрученных брендов. Многие, покупая зеркалку,уверены,что будут получать фотошедевры.но не зная азов фотографии,снимки, получаться будут,как повезёт Кстати,именно мыльницы Canon,причем самые дешевые,снимают весьма неплохо.Но это уже другая история)))
Гость, 20 октября 2013 18:15
А что такое "таинство свадьбы"???
Неточка Незванова, 20 октября 2013 19:23
Гость, 20 Октября 2013 20:15
А что такое "таинство свадьбы"???
Совершенно верно, есть таинство венчания,  крещения. А таинства свадьбы, уважаемый фотограф, нет. В чем там таинство-то? Напиться-натанцеваться-подраться? Ах, нет, еще и нафотографироваться у суперпрофессионального фотографа с многолетним опытом, обиженного на иностранцев, отбирающих у него прибыль...

А про фотографии на кладбище - вообще без комментариев. :o
Гость, 20 октября 2013 19:26
Гость, 20 Октября 2013 20:15
А что такое "таинство свадьбы"???

это первая брачная ночь )))
Гость, 20 октября 2013 19:31
ооочень долго искали фотографа для свадьбы не в озерске (в челябинске) месяц или два. пересмотрели миллионы работ этих фотографов и наконец то выбрали причем за оптимальные деньги, самое главное чтоб человек умел обращаться с камерой и видел что он снимает. причем мы  и гости фотографа даже не замечали - ходил тенью и тихонько делал свою работу... итог впечатлительные снимки которые до сих пор вызывают восторг...а то что человек в заголовке (видать остался без работы) так это его проблема значит это не ваше и ищите себя в другом деле
Трижды женатый фотограф, 20 октября 2013 20:08
Что вы пИшите, Фотограф??!   99% невест выходят замуж не девственницами;  какое к чёрту "таинство свадьбы" !!!
Автор обращения накручивает себе цену, козыряя своей оптикой!  Да хоть Карл Цейс Йена, - нравственности в женской молодёжной среде - это не добавляет! ;)  Хотя, и среди 40-50 летних тёток, - то же самое!!!  Блуд один....   80 % браков распадается, половина - гуляют; от служебных романов до случайных встреч... А вы про "таинство свадьбы". В  России женский беспредел, инфантильные сыновья, косящие от армии, не желающие даже гОда отдать Родине....Снимай хоть на "ФЭД" или "Зоркий", - ничего не изменится. :)  ;)  :D
Гость, 20 октября 2013 20:22
странное низведение искусства фотографирования к свадебным фото и фото на памятник на могиле.
Ее иначе полнолуние подействовало на автора заметки.
фотограф, 20 октября 2013 20:45
а что вы хотите что бы я теперь этот объектив за 30 косарей на помойку выкинул???
а ну ка все марш фоткаться по озерским 5 кратным расценкам!
хочу окупить все за один день!
Гость, 20 октября 2013 21:42
бедные бедные наши предки и как они жили то без такой оптики!И надо же ,старенькая фотография.с полуразмытыми лицами,с трещинами по всей поверхности так дорога сердцу родственников.И ценность такой фотографии гораздо выше ,чем от современной зеркалки.И раньше ,фотогафировались  просто так ,"на память".И как же теперь жить,глядя на старые фото со школы,с прогулок ,сознавая что фотографировали и проявляли пленку и печатали сами ,и не приглашали с собой фотографа.Утри слезы, автор,и не хвались своим талантом.Круче видали,поверь.
Гость Багира, 20 октября 2013 22:38
странное низведение искусства фотографирования к свадебным фото и фото на памятник на могиле.

А у моих родителей и раньше было "модно" фотографировать похороны.  И покойника в гробу. Слава Богу, теперь этого не делают. А фотография похорон моей бабушки (умерла в 1973) у родителей была.
Мать, 20 октября 2013 22:48
:D угу...только не полнолуние, а лунное затмение...а фото на докУменты,вообще отдельная история)))))) вроде и свет, и аппарат, и человек обученный...)))ну, видимо, это мы все лицом не вышли))))))
Заметно чище - The Look, 21 октября 2013 03:19
2 Мать 21 Октября 2013 00:48:00
:D угу...только не полнолуние, а лунное затмение...а фото на докУменты,вообще отдельная история)))))) вроде и свет, и аппарат, и человек обученный...)))ну, видимо, это мы все лицом не вышли))))))
------------------------------------------------------------
Мать, 13 Октября 2013 03:11
Являюсь многодетной, малообеспеченной, не работаю, разведена, 2е школьников. Ни разу моя фамилия не попала в списки нуждающихся в школьных принадлежностях. Где берете списки малоимущих, товарищи организаторы?
------------------------------------------------------------
Может, что-то в себе попытаться изменить?

пословиц много есть на свете
одну мне расказала мать
что от бобра добра не ищут
теперь лишь понял про чего
Покемон, 20.02.2005
Гость Багира, 21 октября 2013 06:38
угу...только не полнолуние, а лунное затмение

угу... только лунное затмение бывает только в полнолуние
Гость, 21 октября 2013 06:50
ну и лажу ты написал дружище...судя по твоим словам ты неудачник сам ...а не фотограф))) смешно читать...на кладбище еще посмотрел на фотографии и оценил...позорище
Гость, 21 октября 2013 07:15
Приглашали на свадьбу одного известного озерского фотографа. Деньги взял очень приличные!!! Отработал безобразно, свадьбу снимал с одного ракурса, фотографий родителей невесты вместе с молодоженами ни одной!!!!!!!! Фильм смонтировал безобразно!!! Договариваясь, всё порешали, пообещал, что будет всё на высшем уровне!!! А получилось - .....! Наглый, переделывать ничего не сьал, сказав, что всё уже стёр! Не приглашайте его - "зажравшегося паренька". Не только мне одной он испортил все фотки , да и настроение тоже ни на один день. Самое дорогое, что можно было запечатлеть - счастье доченьки - всё испортил!!!! Мягко отзываюсь о нём,, а так хочется ему в рожу плюнуть.....
Гость, 21 октября 2013 08:04
Валера, почитай о себе нелицеприятные вещи!!! Совесть, может, у тебя проснётся!!!
asura, 21 октября 2013 08:09
Гость Багира, 21 Октября 2013 08:38
лунное затмение бывает только в полнолуние
------------------------------------------
И чем вы ,полнолуние затмеваете-остроконечной широкополой шляпой и метлой? :D
Кстати-на Гаити ,набожные аборигены,до сих пор запрещяют себя фотографировать. ;)
Гость, 21 октября 2013 09:49
Лет пять назад тоже были на одной озерской свадьбе. была заказана "профессиональная" фотографиня. Качество снимков мы не оценивали. НО!! Она запрещала кому-либо еще что-то снимать. Останавливала съемку, устраивала истерики, пока гости не уберут свои фотоаппараты.Впечатление ужасное.
Гость, 21 октября 2013 16:22
Гость, 21 Октября 2013 11:49
Лет пять назад тоже были на одной озерской свадьбе. была заказана "профессиональная" фотографиня. Качество снимков мы не оценивали. НО!! Она запрещала кому-либо еще что-то снимать. Останавливала съемку, устраивала истерики, пока гости не уберут свои фотоаппараты.Впечатление ужасное.==========================================  Ой,у нас тоже самое! Просто бешеная какая-то! Орала на всех, кто не так встал, не так сел, не так букет взял, не так невесту поцеловал и всё это в грубой форме! Друзей с фотиками выгнала с криками, размахивала руками и трясла головой! И никуда нельзя было деться, она работала в ЗАГСЕ и её навязывали в приказном порядке! Неужели она ещё там работает!?  :o  В итоге фотографий мало из ЗАГСА и всё мелко напечатала, а негативы не дала! Но настроение испортила сильно!  :evil:
не мать, 21 октября 2013 18:57
Заметно чище - The Look, 21 Октября 2013 05:19
2 Мать 21 Октября 2013 00:48:00
Может, что-то в себе попытаться изменить
------------------------------------------------------------
)))))))))))))))))))) дак это не я))))))))))) со мной везде все в порядке)))))))))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений