РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Новая осень в лицее №39

Общество, 21 октября 2013 07:56

В субботу, 19 октября, во дворце культуры "Маяк" состоялся традиционный бал учащихся лицея №39. В этом году тематика бала была посвящена повести А.С.Пушкина "Капитанская дочка". В рамках мероприятия проводился конкурс костюмов. На балу побывал наш фотокорреспондент.


Oz74.ru-0001.JPG

Oz74.ru-0002.JPG

Oz74.ru-0003.JPG

Oz74.ru-0004.JPG

Oz74.ru-0005.JPG

Oz74.ru-0006.JPG

Oz74.ru-0007.JPG

Oz74.ru-0008.JPG

Oz74.ru-0009.JPG

Oz74.ru-0010.JPG

Oz74.ru-0011.JPG

Oz74.ru-0012.JPG

Oz74.ru-0013.JPG

Oz74.ru-0014.JPG

Oz74.ru-0015.JPG

Oz74.ru-0016.JPG

Oz74.ru-0017.JPG

Oz74.ru-0018.JPG

Oz74.ru-0019.JPG

Oz74.ru-0020.JPG

Oz74.ru-0021.JPG

Oz74.ru-0022.JPG

Oz74.ru-0023.JPG

Oz74.ru-0024.JPG

Oz74.ru-0025.JPG

Oz74.ru-0026.JPG

Oz74.ru-0027.JPG

Oz74.ru-0028.JPG

Oz74.ru-0029.JPG

Oz74.ru-0030.JPG

Oz74.ru-0031.JPG

Oz74.ru-0032.JPG

Oz74.ru-0033.JPG

Oz74.ru-0034.JPG

Oz74.ru-0035.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 октября 2013 08:22
детям будет о чем вспомнить потом. повзрослев.
Гость, 21 октября 2013 08:36
эпоха в костюмах не показана совсем, ну м.б. у Олега Владимировича, и у номера 16, у девушки в абрикосовом платье с голубой ленточкой под грудью
Гость, 21 октября 2013 08:56
барышни с мобильниками в руках  :D
Гурд, 21 октября 2013 09:02
похоже профиль лицея театральный :?: "горе от ума "написал-Гоголь :!:  :D
Гость, 21 октября 2013 09:06
хороший лицей,но дорогой
гость, 21 октября 2013 09:47
Как все красиво и празднично! Молодцы преподаватели и лицеисты! Всем большое спасибо! Лицей 39 лучший!
мама выпускника 2012 года и нынешней 5-классницы, 21 октября 2013 09:48
Первый бал состоялся в 2011 году. Здесь на сайте в архиве есть репортаж. Балы посвящены годовщине основания Царскосельского лицея и творчеству А.С.Пушкина. Первый бал прошел в год 200-летнего юбилея Царскосельского лицея и 20-летнего юбилея Лицея №39 и был посвящен непосредственно эпохе и  личности А.С.Пушкина. В этом году - конечно, творчеству Пушкина, а конкретно - повести "Капитанская дочка", события которой, как вы помните, проходят несколько раньше - в эпоху Екатерины Великой.  Поэтому в костюмах получилось отражено две эпохи в какой-то мере. Здорово, что в лицее стало  еще одной замечательной традицией больше. Кстати, на балу прошла викторина по  содержанию "Капитанской дочки", для этого  заблаговременно задание прочесть или перечитать произведение и посмотреть кинофильм получили все классы - с 5 по 11. В лицее традиционно очень серьезный подход к изучению литературы. "Узкий" математик без знания своей культуры, истории не может называться ОБРАЗОВАННЫМ человеком. А такой нестандартный и творческий подход к закреплению материала - огромный плюс. Молодцы!
Гость, 21 октября 2013 09:54
Андрей Владимирович как обычно инстаграмит  :D
Гость, 21 октября 2013 09:57
Хорошее не бывает дешевым .
Гость, 21 октября 2013 10:27
Да хорошо!!! На деток смотреть одно удовольствие.
Гость, 21 октября 2013 10:44
Тема не новая. Традицию отмечать годовщину основания Царскосельского лицея, ставить спектакли, посвященные  творчеству А.С.Пушкина основали в лицее №16 в 1993 году. На протяжении долгих лет 19 октября в учебном заведении считался Днем лицея, в этот день состоялось театрализованное представление по произведениям А.С. Пушкина. Был создан театр "Отцы и дети", в котором участвовали и преподаватели и учащиеся. В лицее №16 на тот момент времени работало много талантливых, верных делу профобразования, преподавателей и мастеров. На сцене замечательного актового зала ставились спектакли по таким произведениям, как   "Капитанская дочка", "Метель", "Дон Жуан", "Пиковая дама", "Золотой петушок"и др.В лицее в конце мая также проводились театрализованные представления  в честь Кирилла и Мефодия. Костюмы брали в ДК "Маяк". Из числа учащихся того времени кто-то стал профессиональным артистом и режиссером. Новое - хорошо забытое старое. Поздравляем коллектив лицея №39 с продолжением традиций учебных заведений города. Теперь вы единственные, кто продолжает работу в этом направлении. Лицей №16 прекратил свое существование с 9 октября 2013года.
Гость, 21 октября 2013 11:02
На 18 фото - Курчатов :)
Гость, 21 октября 2013 12:14
Какая красивая девочка в пышном розовом платье!
Гость, 21 октября 2013 12:24
всё хорошо. только если б была программа бала-родители смотрели бы всё интересное+надо было организовать движение-очень многие ходили как стадо-не зная куда пойти и во сколько что будет. и ещё небольшой минус-на балконе мест не хватало и тоже было столпотворение
Гость, 21 октября 2013 12:59
Какие дети красивые! Олег Владимирович и весь педагогический коллектив лицея 39, вы хорошее дело делаете! Вы создаете прекрасную атмосферу, в которой дети научатся быть красивыми и достойными людьми! Горящие, одухотворенные глаза детей дорогого стоят! Екатерина Сергеевна - респект!)))
Гость на балу, 21 октября 2013 13:47
на мой взгляд, как родителя, с организацией программы  было что-то не совсем...НО... давайте не будем забывать, что это, в первую очередь, было познавательное мероприятие для детей. и с этой точки зрения - все нормально.  это нам - родителям, которые  пришли туда не как участники, нужна была, главным образом, зрелищность.  но, извините, это все же был не "новогодний утренник", а  мероприятие творческо-учебной направленности. дети были все задействованы, их передвижение по "станциям" викторины  регулировалось и т.д.
Гость, 21 октября 2013 13:54
http://www.ozersk74.ru/news/school/17703/  вот репортаж с первого бала
Гость, 21 октября 2013 15:41
Уважаемые родители, которым мало места на балконе! Это мероприятие для детей! И ни одно учебное заведение даже имеющее свой актовый зал не сможет расположить всех желающих. А ведь вы пришли и мама и папа и по две бабушки и тети посмотреть на одно чадо! Вот некоторым и не хватило места. Вообще это меропрмятие для детей-самое главное чтобы им было удобно! Бывший родитель. :D
Гость, 21 октября 2013 17:26
...Уважаемые родители, которым мало места на балконе! Это мероприятие для детей!

=====================================

Совершенно верно! То не дозовёшься родителей на мероприятия для них, а то на детский бал-конкурс все захотели отметиться!?  :o  Смущали детей только!
Парень в оранжевом, 21 октября 2013 18:42
Молодцы!!!
А "А.Лешкин" - это уже фото бренд Озерский! Спасибо за фотки!
Гость, 21 октября 2013 19:02
Лёшкин  молодец, смог выразить праздник! Дай бог чтобы всё на пользу!
Гость, 21 октября 2013 20:32
Лицей, как всегда, радует. Приятно посмотреть. Представляю, сколько трудов стоило все это организовать!
Лукашин, 21 октября 2013 21:15
Родители наши! Всегда вам рады. Приходите чаще, места найдутся. Если заскучаете, то ко мне)))
А если серьёзно, то спасибо вам огромное!!! Без вшей поддержки лицею не состоятся! Так было с самого рождения, так будет и всегда!
Гость, 22 октября 2013 09:54
А из какого класса юноша,что стоит  и жует жвачку рядом с девушкой,играющей на пианино?
Гость, 22 октября 2013 17:27
Пришел к нам из школы №25в 11 класс. Не воспитан еще.
Гость, 22 октября 2013 18:03
Очень красивые дети и учителя. Здорово, что такие праздники проходят в лицее.
Елена, 23 октября 2013 07:36
Гурд, 21 Октября 2013 11:02
похоже профиль лицея театральный :?: "горе от ума "написал-Гоголь :!: :D

Профиль лицея не театральный, а разносторонний :)
Елена, 23 октября 2013 07:43
Гость, 21 Октября 2013 14:24
очень многие ходили как стадо-не зная куда пойти и во сколько что будет.

Программа была озвучена: сперва конкурсы (костюмы, казачья песня, по этапам), на которых можно было присутствовать, а потом все действо переходит в зал.. Многие организовались сами, все же уже взрослые :)
________________________
и ещё небольшой минус-на балконе мест не хватало и тоже было столпотворение
Вы не поверите, но в театре тоже места всем не хватает :( ну что же делать, если нас так много? и вообще, в городе нет места, куда можно поместить ВЕСЬ лицей.. :)
Елена, 23 октября 2013 08:22
Уважаемые товарищи взрослые!
Такие мероприятия лицей проводит в первую очередь для учащихся! В силу своих привычек и любви к своим детям, нам всем хочется полюбоваться на них, но не всегда это получается.

В нашем городе нет такого помещения, которое бы вместило всех желающих.

Традиция еще совсем молодая, а организацией занимаются педагоги без отрыва от учебного процесса. Написание сценария, подбор материала, репетиции, костюмы, конкурсы... Вы просто не представляете себе, сколько сил вложено в такие мероприятия. С каждым годом организация бала становится на уровень выше, при написании сценария педагоги стараются учитывать недостатки прошлого года.

Темы балов посвящаются не только Пушкину, но и другим историческим событиям. в Прошлом году бал был посвящен Войне 1812 года.
http://www.ozersk74.ru/news/school/49220/?sphrase_id=156914

Уважаемые товарищи взрослые! Приглашаем вас поучаствовать в написании сценария и организации следующего Бала или какого-то другого лицейского мероприятия. И тогда наверное будет меньше жалоб по мелочам: не хватало места, не организовали взрослых.. Давайте смотреть на все позитивнее! :)

P.S.: дети и педагоги, кому не хватило места, стояли в зале вдоль стеночки и никто не  пожаловался :)
Гость, 23 октября 2013 20:23
Елена, 23 Октября 2013 10:22
Спасибо, Елена.Очень приятно такое понимание.
Всех с наступающими каникулами!
Ксения, 24 октября 2013 14:36
А отдельное спасибо хочется сказать человеку,который подготовил такой прекрасный спектакль...Костерина Ирина Венальевна,спасибо  огромное:)
Кристина, ученица лицея№39, 1 декабря 2013 14:09
эпоха в костюмах не показана совсем, ну м.б. у Олега Владимировича, и у номера 16, у девушки в абрикосовом платье с голубой ленточкой под грудью
Подобрать костюмы именно к этой эпохе было очень трудно.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений