РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

С Днём рождения, Робертино!

Общество, 22 октября 2013 09:32, источник: Читатель

Многие, наверное, помнят эпизод из фильма «Я шагаю по Москве», где на вопрос покупательницы: «Почему нет в продаже пластинок Робертино?», продавщица отвечает: «Подрос, наверное». Интересно, знает ли молодое поколение это имя – Робертино Лоретти?» Мы, будучи школьницами, просто сходили с ума от его голоса. Это было в начале 60-х, тогда почти изо всех открытых окон слышны были «O sole mio», «Джамайка»… Его тембр, светлый и чистый, просто завораживал. Французская пресса называла Лоретти «новый Карузо». «Во время первого визита во Францию президент Шарль де Голль пригласил Робертино выступить на специальном гала-концерте мировых звезд во дворце Шансельри. Жизнь юного певца вертелась, как в калейдоскопе. Гастроли следовали одни за другими, пластинки выходили миллионными тиражами. Продавались они и в СССР. Робертино мечтал побывать в этой далекой и загадочной для него стране. Однако он не знал, что в СССР артистам не принято платить столько, сколько во всем мире. Основной доход от любых концертов получало государство. И все же советское руководство очень хотело устроить концерт Робертино в Москве, потому что его популярность здесь была необычайна. В Италию отправился один из комсомольских руководителей. Но импресарио Робертино, памятуя о том, что выступление в СССР невыгодно финансово, не разрешил певцу встречаться с советским представителем.

Сложилась непростая ситуация. Гастроли Робертино с нетерпением ждал весь Советский Союз. Но люди не были бы удовлетворены какими бы то ни было объяснениями. Надо было что-то делать. Изобретательный чиновник придумал миф, будто мальчик потерял голос». Что мы и слышим в реплике продавца из популярного фильма.

Но Робертино действительно вырос. В его жизни было всякое. И потеря голоса из-за инфекции, занесённой во время инъекции, и смерть первой жены…

Сейчас ему 66 лет, (он родился 22 октября 1947 года), но он продолжает гастролировать по всему миру. Его младший сын унаследовал от отца прекрасный голос, но Лоретти-старший желает, чтобы сын получил сначала «серьёзное» образование.

Предлагаю послушать одну из песен ...


 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 октября 2013 09:45
Слова известной песни "Ямайка"

Giamaica! Giamaica!
Quando mi sembrava di bruciare sotto il tuo bel sole ardente.
Sai che mi potevo dissetare presso l’acqua di una fonte.
Ma come potrò dissetare l’arsura di questo mio cuore,
Che dalla passione d’amore sento bruciar’?!

Giamaica,
T'ho lasciato un giorno per sfuggere la sua bocca inaridita...
Oggi tu mi vedi ritornare come un’anima pentita.
Quel volto di mistica donna, quegli occhi di finta madonna,
Che tuttu tradisce ed inganna non so scordar’...

Giamaica! Giamaica!
Sotto il tuo bel cielo tropicale voglio vivere e morir’.

Giamaica! Giamaica! Giamaica!
Асурахан, 22 октября 2013 10:03
Не сыпьте соль на раны. Аж мурашки по коже. Сразу вспоминаются 60-тые, когда песни Робертино звучали из каждого радиоприёмника. Сколько же лет должно пройти, чтобы на планете родился новый "Золотой голос", о котором мы могли бы сказать: "Да он поёт получше Робертино!". Пока таких нет. Хотя /из прослушанных здесь роликов/ ближе всех по тембру и звонкости голос Агузаровой, но ей не хватило души. А голос, насколько я знаю, Робертино не потерял: просто произошла юношеская мутация. Он и сейчас поёт свою "Джамайку".
Гость, 22 октября 2013 13:33
У нас тоже был свой Робертино - Сережа Парамонов в 70-е годы. Только Сереже не объяснили, что его карьера не вечна. Потеряв голос, он потерял себя. Никаких гонораров, естественно не получал,  все таланты раскрывались только на энтузиазме в советское время. А родители Робертино, на вырученные с концертов сына деньги, открыли 4 ресторана и получали прибыль, чтоб безбедно жить.
Асурахан, 22 октября 2013 14:37
Гость, 22 Октября 2013 15:33
У нас тоже был свой Робертино - Сережа Парамонов в 70-е годы. Только Сереже не объяснили, что его карьера не вечна. Потеряв голос, он потерял себя. Никаких гонораров, естественно не получал, все таланты раскрывались только на энтузиазме в советское время. А родители Робертино, на вырученные с концертов сына деньги, открыли 4 ресторана и получали прибыль, чтоб безбедно жить.

Ну Вы сравнили. Тоже мне, "Робертино". И при чём здесь Советское государство? Пить надо было меньше Сергею Парамонову. Да и вообще, талант деньгами не измерить. Многие выдающиеся люди умерли в нищете - В.А Моцарт, Винсент ван Гог, Франц Шубурт, Эдгар По, Оскар Уайльд и даже автор мировых бестселлеров "Думай и богатей", "Ключи к богатству" и др. Наполеон Хилл. Но их имена навсегда вошли в историю. А кто такой Серёжа по сравнению с ними?
гocть, 22 октября 2013 15:51
у меня давненько рингтон с этим голосом (в современной обработке) на мобиле ..)
asura, 22 октября 2013 19:03
У меня на диске ВСЯ коллекция песен Робертинских записана,иногда слушаю шоб хандру разогнать.. Но больше Dr.Alban & Rамштайнов гоняю,я всеядный,как плеер-ВВКей :D
Шилов Р. Г., 22 октября 2013 23:36
Просто Сергей пел в самодеятельном хоре, а не был ориентирован сольно как Робертино. На песне года его просили петь на бис, этого удостаивались только Герман и Магамаев. Вместе с хором Сережа Парамонов выходил на сцену Колонного зала и других престижных концертных площадок страны, выступал вместе с такими мэтрами эстрады, как Клавдия Шульженко, Лидия Русланова, Майя Кристалинская, Леонид Утесов. Так что хорошь разглагольствовать асурахан.  Сережа за свою работу ничего не получал — хор был самодеятельным. Вот только его помнят, любят и знают миллионы, например я своей дочери рассказал кто поет улубку, песенку кракодила гены. Да и Сергей не бедствовал, но и душевного равновесия не находил.
Р Зорге., 22 октября 2013 23:51
А мне вообще больше Tony Renis нравится. А Робертино ваш в заборе застрял.
Асурахан, 23 октября 2013 10:27
Шилов Р. Г., 23 Октября 2013 01:36  
Так что хорошь разглагольствовать асурахан.... Сергей не бедствовал, но и душевного равновесия не находил.

Вот я и говорю - пить меньше надо было. Звёздной болезнью заболел товарищ. Нужно было учиться, чтоб другую профессию получить, а он всё верил в свои выдающиеся способности вокалиста. Может быть в детском возрасте они у него и были, но после мутации - тю-тю - улетучились. Я не хочу перечеркнуть заслуги юного вокалиста /т.к. кое-что в музыке понимаю - имею профессиональное музыкальное образование/. Но с Робертино он и рядом не стоял.
С днём рождения, Робертино, - золотой голос ХХ века!
Асурахан для asura, 23 октября 2013 10:33
У меня на диске ВСЯ коллекция песен Робертинских записана,иногда слушаю шоб хандру разогнать..

Откуда качал? Тоже хочу ВСЮ коллекцию, да всё никак руки не доходят.
Гость, 23 октября 2013 15:18
"Шилов Р. Г., 23 Октября 2013 01:36
Просто Сергей пел в самодеятельном хоре, а не был ориентирован сольно как Робертино".

Парамонов пел не в самодеятельном хоре,а в детском радио и телевидения под руковдством знаменитого Виктора Попова.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений