РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

"Философский семинар" в библиотеке

Общество, 23 октября 2013 10:48, источник: Центральная городская библиотека

27 октября в 15 часов Центральная городская библиотека приглашает всех желающих на встречу, посвященную 20-летию "Философского семинара" под руководством Сергея Борчикова. Встреча состоится в выставочном зале библиотеки. 

Справки по телефону 2-90-76.


борчиков.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

IskanderP, 23 октября 2013 15:31
Смотрите,как бы не нашелся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим. по принципам этого мира, а не по Христу. (послание Апостола Павла колоссянам гл2, стих8).
asura, 23 октября 2013 19:23
IskanderP, 23 Октября 2013 17:31
Смотрите,как бы не нашелся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим. по принципам этого мира
----------------------------------------
Я ,лично знаком с Серёжей Борчиковым-замечательный человек он.А ваши "принцыпы мира"- не знаю как толерантней высказаться.... не нарушая местнечковых законов... ;)
Гость, 23 октября 2013 22:34
Искренние поздравления Сергею Алексеевичу! Спасибо, что есть Вы и Ваше дело! К сожалению, в Озерске, это один из последних островков интеллигентности, интеллектуальности и отсутствия лизоблюдства.
Домовитый, 24 октября 2013 08:20
Неужели необходимо посещать семинары, чтобы понять простую философию мира, которая заключается как и тысячелетия назад в управлении рабами.

Сегодня, несмотря на то, что якобы рабовладельческий строй давно отменён, он только набрал свою силу, а управление заключается в подмене понятий и осуществляется не посредством кнута, а посредством денег.
IskanderP, 24 октября 2013 08:38
Ничего не имею против лично этого человека, среди моих знакомых много замечательных людей, НО! Слово «философия» — греческого происхождения и имеет значение «любовь к мудрости». Философия не строится на вере в Бога, она пытается дать людям целостное представление о Вселенной и побуждает их мыслить критически. В поисках истины философия опирается главным образом на умозрительные рассуждения, а не на наблюдения. Их создают люди, возможности которых ограниченны. Люди имеют лишь ограниченные возможности. Кроме того, их жизненный опыт относительно невелик и обычно ограничивается одной культурой или окружающей средой. Поэтому круг знаний, которыми обладают люди, сравнительно узок, а в мире все настолько взаимосвязано, что люди постоянно находят какие-то новые, не учтенные ими аспекты. Эти ограничения отражаются во всех созданных ими философиях. Из-за несовершенства людей в их философиях часто отражается элементарный эгоизм, который, хотя и может приносить сиюминутное удовольствие, ведет к разочарованию и лишает счастья. Как Бог относится к «мудрости», предлагаемой человеческими философиями?
1 Кор. 1:19—25: «Написано: „Погублю мудрость мудрых и разум разумных отвергну“. Где мудрый? Где книжник? Где спорщик этой системы вещей? Не сделал ли Бог мудрость этого мира глупой? Когда, по Божьей мудрости, мир своей мудростью не познал Бога, то угодно было Богу глупостью [«глупостью» с точки зрения мира] того, что проповедуется, спасти верующих. ...Какой досадной ошибкой было бы предпочесть такую обманчивую человеческую философию и отказаться приобретать истинную мудрость, учась у Иисуса Христа, второй после Бога личности во Вселенной.
Атеист, 24 октября 2013 11:30
Этот деятель значит подготавливает, а Иеговисты и другие сатанисты на выходе окучивают?
Гость, 24 октября 2013 13:08
Неужели наш город опускается вот до таких "Атеистов"? Молодёжь перестала читать?
Гость Багира, 24 октября 2013 13:38
IskanderP, 24 Октября 2013 10:38 Ничего не имею против лично этого человека

А это ваш идеальный русский? В ответ на вашу шпильку. И не приписывайте мне похвальбу, не имею привычки. Всё, что пишу - факты.
Гость, 25 октября 2013 12:17
А я, читая книги, пить перестал
IskanderP, 25 октября 2013 14:58
Гость Багира, 24 Октября 2013 15:38
IskanderP, 24 Октября 2013 10:38 Ничего не имею против лично этого человека
А это ваш идеальный русский?
Человек, не желающий поразмышлять над смыслом послания, всилу отсталости ума, начинает придираться к " моему русскому". В следующий раз напишу на английском, чтобы не ранить ваше идеальное истинное русское! :)  ;)
Гость Багира, 25 октября 2013 18:37
IskanderP, 25 Октября 2013 16:58

Прошу прощения, пост отправила вам по ошибке, меня тут достал один по имени Асурахан, а я почему-то его с вами спутала, поэтому на его шпильку - ему ответную отправила. Еще раз - простите.  :(
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений