Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Бывший озерчанин опубликовал остросюжетный роман. В главных ролях: Россель, Баков, Воротников

Общество, 23 октября 2013 13:02, источник: znak.com

Уральский писатель и тележурналист Александр Хуснуллин, работающий под творческим псевдонимом Александр Уралов, выпустил в минском издательстве «Букмастер» остросюжетный роман «Первый день Вечности». В основу его сюжетной линии легла история о захвате екатеринбургского телеканала, а среди героев легко считываются многие известные в Екатеринбурге журналисты, политики и силовики.


roman2(1).jpg


«Единственное, что Андрей (главный герой романа) хорошо помнит из своего прошлого, — прямой эфир на одном из телеканалов Екатеринбурга, где десять лет назад он был ведущим. Во время пятничной вечерней программы телестудия была захвачена группой вооружённых солдат-дезертиров. Их главное требование — продолжение прямого эфира во время переговоров. В заложниках оказались как съёмочная группа, так и часть сотрудников телекомпании»,— гласит аннотация к изданию.

Вообще роман изобилует многими кулуарными подробностями жизни свердловской журналистики начала нулевых и взаимоотношений с местным истеблишментом. Надо полагать, не случайно. Выходец из Челябинской области Хуснуллин (родился в 1959 году в Озёрске, окончил школу №32, затем отделение №1 МИФИ) в 1994 года возглавил отдел рекламы УОМЗ, затем в 1997 году перешел на тот самый АТН, работал в должности продюсера и ведущего эфиров АТН и «Студии-41». Многое из того, что есть в «Первом дне Вечности» испытано автором на себе лично.


x_c1a9d87e.jpg

Александр Хуснуллин (Уралов)


x_a9d15638.jpg

Фото выпуска отделения №1 МИФИ 1983 года (Хуснуллин - пятый слева в верхнем ряду выпускников)


x_abf03bfd.jpg

У стен родного института, 2009 г.


Фото со странички vk.com/id67887404

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 октября 2013 13:18
Интересно почитать. И где достать?.
Гость, 23 октября 2013 14:31
Ну счас-то можно за деньги издать всё что угодно.  Хоть исторический роман, хоть сборник рецептов. В Белоруссии явно дешевле.
Пишущий, 23 октября 2013 14:46
Безо всяких денег со стороны автора. Уж поверьте :)
Читать, кстати, здесь:
http://samlib.ru/h/husnullin_a_s/first_day.shtml
Гурд, 23 октября 2013 15:06
богаты атомграды урала писателями,сценаристами и карикатуристами,а все чиновники бездарны 8)  :!: я бы роман назвал так:"Первый день вечности или последний день Ивана Денисовича :!: " 8)  8)  8)
Пишущий, 23 октября 2013 17:42
Гурд, с Вами всё в порядке? Как-то Вы воспалены и агрессивны... :(
Следопыт, 23 октября 2013 17:49
Читал  "Мародера". Если отбросить мат, довольно прикольно.
Гость, 23 октября 2013 18:04
какой выпуск. столько мне знакомых имен. :!:  :!:  :!:

а виновника торжества поздравляю :!:  хороших гонораров и славы :!:
Пиноккио, 24 октября 2013 05:37
>>Читал "Мародера". Если отбросить мат, довольно прикольно.

"Мародер" - это Андрея Круза вещь :) а не Уралова.
Местный, 24 октября 2013 07:45
На выпускной фотографии узнал только Жунтова Андрея.
Гость издалека, 24 октября 2013 08:52
"Жуткий Жунтов"... была такая фишка в группе 1Ф27И. А я так всех узнал )))
Было больше - отсеялись на первых курсах.
Есть даже байки про те времена и МИФИ: http://samlib.ru/h/husnullin_a_s/monday.shtml
Выпуск 1983 года должен эти байки помнить.
Гость, 24 октября 2013 09:42
"Группа, в которой учился автор, на первом курсе называлась 1Ф27И. Аббревиатура эта была моментально расшифрована, как "1 физик и 27 идиотов". Надо заметить, что в группе было аккурат 28 человек, что придавало шутке характер непреложной истины."
Гость, 24 октября 2013 18:02
Знаю это издательство. Отличие от других - само издательство платит автору деньги(гонорар), а не автор платит за свое издание. Так что Гость, 23 Октября 2013 16:31 явно поторопился с обличениями. Сомневающимся -гугл в помощь.
Ридер, 25 октября 2013 13:11
Где бы ВЕСЬ текст раздобыть? Пиратов дожидаться?
и чтец и жнец и на дуде игрец, 7 ноября 2013 18:46
В интернет-магазинах ищите  :D   У пиратов, наверное, тоже появится через квартал-два.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений