РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озёрские подростки сбиваются в стаи

Общество, 24 октября 2013 11:38, источник: Собинформ

На письмо читателя «Заголовок придумайте сами» пришли отклики читателей. Два из них вызывают тревогу за моральное состояние некоторых представителей подрастающего поколения:

«Было это в прошлом году в июле, ярким солнечным днём. Шла я мимо дома по К.Маркса, 23, где турфирма, по тропинке-тротуару. Навстречу шли примерно с десяток подростков разного возраста ( от 8 до 15), окружили меня, и самый мелкий из них стал выдёргивать сумку, остальные громко ржали и улюлюкали!

Видимо, он проходил "боевое крещение"! Не получилось у них. Я стала ругаться, призывать людей на помощь, которые шли совсем недалеко от меня. И что в итоге? Шпана убежала в парикмахерскую на углу "Орфея", а потом скрылась в магазине. Прохожие не только прошли мимо с равнодушными лицами, а через кусты ушли на центр Бродвея, хотя видели, что я отбивалась от оравы. Меня сильно трясло от неожиданности и открытой наглости подростков!

За всю свою жизнь я таких детей не встречала! Одеты они были все нарочито плохо и неопрятно. Было ощущение, что я в кругу беспризорников 20-х годов прошлого века. Какими надо быть, чтобы нападать среди бела дня на людей!? Представляю, что эти "маленькие хулиганы" вытворяют вечерами, с одиноко идущими прохожими!? Не могу до сих пор забыть этот случай, и очень опасаюсь компании даже из двух-трёх человек! И возраст уже не тот, убежать быстро не смогу! У нас в городе уже всё можно - и людей на улице пугать и пинать, и стрелять везде и всюду! Дожили, называется! Не знаю, как у вас, а у меня с годами оптимизм испарился! Читатель»

«В начале октября нашего пожилого уважаемого соседа один водила пнул подло сзади в спину на перекрёстке Семёнова-Октябрьской. Этот водила в нетерпении ждал, когда пройдёт группа пешеходов. Не дождался, поехал по пяткам и задел по спине нашего соседа! Сосед в эмоциональном порыве кинул в авто огрызок яблока. На этом бы можно было и забыть! Но нет, этот водила, сидя, кстати, с женщиной в авто, проследил соседа, подкрался сзади и подло пнул в спину!

Уронил его на асфальт, и ещё крикнул:"Это тебе за мою помятую машину!" Во как! Огрызком яблока его поганую машину помяли! Соседа от перелома позвоночника спас рюкзачок на спине, но бедро и руку он повредил! Водила этот торгует на Бродвее авто запчастями.

За прилавком мило улыбается, а на деле подлый трус, со спины только трусы нападают! А сосед у нас очень скромный, сам теперь лечится, а в полицию тоже не пошёл. Но есть желание поговорить с обидчиком и спросить, за что так подло поступать, когда сам людям по пяткам едешь? Какой ты тогда ждёшь реакции от пешеходов? В следующий раз это будет не огрызок яблока, а камень, мужички тоже разной горячности бывают! А вы говорите, что "в Багдаде всё спокойно…" Читатель»

От редакции: уважаемые читатели, ни в коем случае не оставляйте безнаказанными подобные случаи! Обязательно сразу же несите заявление в дежурную часть УВД.

Если есть возможность – сфотографируйте хулиганов, чтобы полиции было легче найти правонарушителей. Если мы будем попустительствовать таким безобразиям, то скоро на улицы города не только ночью, но и днём будет опасно выходить. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 октября 2013 11:42
Республика ШКИД 21 века. Это было ожидаемо. Ребята подросли. Мораль в нашем обществе отсутствует. Каждый, кто посильнее, правит балом в своем круге. Пора вооружаться.
Рыжик, 24 октября 2013 11:42
"Прохожие не только прошли мимо с равнодушными лицами, а через кусты ушли на центр Бродвея, хотя видели, что я отбивалась от оравы" как это по-озерски... :evil: никому ничего не надо... :(
Гость, 24 октября 2013 11:59
Когда же наша российская власть разрешит гражданам ношение огнестрельного оружия, как в Америке?!
Гость, 24 октября 2013 12:15
Гость, 24 Октября 2013 13:59
Когда же наша российская власть разрешит гражданам ношение огнестрельного оружия, как в Америке?
===============
Вы о чем? Кому это оружие  нести? Женщине на которую свора напала? Так они ее  же из  ее оружия и пристрелят .  :o
., 24 октября 2013 12:27
по ним тюрьма плачет...
Гость, 24 октября 2013 12:31
прошлой зимой моя мама гуляла с коляской перед домом по карла маркса, днем, куча народу на улице, сзади ее ударили по голове, обернувшись, мама увидела несколько пацанят, так один еще снял штаны и попу показал ей, представляете? от удара спасла глубокая зимняя шапка, мама конечно была в шоке, чувствовала себя плохо(((
Гость, 24 октября 2013 12:35
Я на Семёнова видела такую картину. Во дворе была драка , дрались чиловек 20. Мимо проходил наш участковый, отвернулся в другую сторону и ничего не увидел. А вы говорите- " заявление в милицию.;
Гостья, 24 октября 2013 12:51
Если есть возможность – сфотографируйте хулиганов, чтобы полиции было легче найти правонарушителей.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ну как вы себе это представляете? Даже если телефон в руках, скорее спрячешь его, чем начнешь фоткать. Да и подобные нападения случаются неожиданно. Скорее подумаешь о спасении, а не о фото. Наш город маленький и закрытый, все неблагополучные подростки могут быть на учете. Есть официальные службы, которые должны работать с семьями и этими детьми. В том числе и полиция. Но мы, горожане, тоже не должны быть равнодушными и проходить мимо, нужно помогать друг другу. Сегодня я, а завтра ты. Помните об этом. А начать нужно (увы) с детдомовских, они в этом году совсем распоясались. Живу рядом много лет, поэтому могу так судить. Подростки оттуда в последнее время стали себя вести именно так, как описанно в тексте.
Гость, 24 октября 2013 12:55
Рыжик, 24 Октября 2013 13:42
"Прохожие не только прошли мимо с равнодушными лицами, а через кусты ушли на центр Бродвея, хотя видели, что я отбивалась от оравы" как это по-озерски...  никому ничего не надо...

Думаете в других городах ситуация иная? Где-то в Москве или Екате прохожим есть до кого-то дело?
Гость, 24 октября 2013 13:03
То ли ещё будет, когда объявят амнистию к 20-летию Конституции...
Леброн Джеймс, 24 октября 2013 13:08
ДА,ДЕЙСТВИТЕЛЬНО,ЭТО РЕАЛИИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ!!!! ЛЮДИ СТАЛИ ОЧЕНЬ ЖЕСТОКИМИ!!! А ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ,ПОСМОТРИТЕ ЧТО ПОКАЗЫВАЮТ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ И ВСЕ СТАНЕТ ЯСНО!!!! НА ЭКРАНАХ ПОЛНО НАСИЛИЯ!!! А ДЕТИ ВСЕ ВПИТЫВАЮТ КАК ГУБКА,ВОТ И ВЫРАСТАЮТ В ЗВЕРЕПОДОБНЫХ УРОДОВ!!!! ЕСЛИ ЧЕСТНО, Я НА ПРОГУЛКУ БЕРУ С СОБОЙ НОЖ!!! ЕСЛИ ВОТ ТАКАЯ ТОЛПА МАЛОЛЕТОК НАБРОСИТСЯ,ПАРОЧКУ СКИДЫШЕЙ ТО ТОЧНО ПОЩЕКОЧУ ПЕРЫШКОМ!!!!!
Обычный гражданин Озёрска, 24 октября 2013 13:13
Делайте выводы, господа. Спорт в городе чахнет, культура тоже, детские комнаты по микрорайонам позакрывали, во дворах для детей НИЧЕГО НЕТ. Все помешались на деньгах, думают лишь о своём благосостоянии. Продолжайте и дальше проявлять заботу только о дорогах и стоянках, и годков через десять такой разгул преступности будет - мало не покажется.
Гость дружинник бывший, 24 октября 2013 13:24
Надо возродить народные дружины и всерьёз взяться за наведение порядка. В шестидесятых годах по статье 206 часть 1 и часть 2-я село много молодых людей. И участковые работали серьёзнее. Безнаказанность порождает преступность. Администрации и депутатам  - срочно принимайте меры или будет поздно.
Гость, 24 октября 2013 13:25
Это что, я вот в лесу за Отважным на 2м мысе видела столько молодежи в черных одеждах с хвостами чертей, то ли пьяные ,то ли обкуренные бегали друг за другом с расчлененной собакой, Прям стая целая. Жуть какая была, еле ноги унесла. Ими там мужик один руководил в шляпе такой большой. Гроза началась видно не до меня было.
Гость, 24 октября 2013 13:46
:!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!: Уважаемые граждане, лично я после Нового года в феврале месяце, начну патрулировать свой район (ДОК от 33 школы до Юбилейного). Порядком надоело смотреть на растущую и безнаказанную преступность. Когда начну этим заниматься, надеюсь, что найдутся неравнодушные, которые мне в этом помогут. Свои координаты позже оставлю в редакции (в феврале). А пока прошу всех призадуматься и решить для себя готовы ли они навести порядок САМОСТОЯТЕЛЬНО :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 24 октября 2013 13:52
Вспомните Охабкина, который под музыку тяжелый металл отрезал голову девушке, а за стенкой мирно спали соседи по общежитию!!! Поэтому ваша безопасность ТОЛЬКО ваша, вооружайтесь електрошокеры, газовые балоны, ну и бдительность. Сегодня молодежь признает только силу, а на законы,на полицию они пливать хотели. АВТОРИТЕТОВ ДЛЯ НИХ НЕТ, и ЖИВУТ ОНИ ИНСТИНКТАМИ!!! При нападении давайте жесткий отпор, и помните полиция и закон на вашей стороне. 8)  8)  8)  8)  8)  8)
Гость, 24 октября 2013 13:53
В городе работы для молодежи нет, если толь что продавцом для матери с графиком по 12 часов.  а потом спрашиваем откуда такие дети. Родители видят детей часа за 2-3 до сна.Вот их кто воспитывает. улица, интернет, фильмы. Систему образования надо менять, чтоб дети  в школах  учились культуре и вежливости и уроки там делали, а домой приходили не в 3 часа а в 18-00. Чтоб родителям было время детьми заниматься. А уроки нужно в школах делать. Секций при школах по больше.В нашем обществе что получается придет мать с работы уставшая ужин приготовит, спросит у ребенка как дела сынок, естественно у  него все хорошо! У Японцев бы поучились, как там дети образование получают.
Гость, 24 октября 2013 13:53
Дзержинского нужно и ВЧК
Гость, 24 октября 2013 13:58
Депутатам бы срочно мозги прочистить да вернуть спорт нашим детям, только как!
Гость, 24 октября 2013 14:07
Ну почему ничего нет???
У меня двое детей. У каждого есть кружки, секции и увлечения. И дело не в деньгах. Есть и бесплатные кружки.
Надо только воспитывать своих детей САМИМ, а не винить телевизор, компьютер, учителей и соседей.
Гость, 24 октября 2013 14:28
Гость, 24 Октября 2013 15:53

+100500
Теперь желающие жить за колючкой произнесут: Город не откроем потомучто нам с баблом сдесь хорошо.Гастролеры не трогают, преступности нет и не возрастет, т.к комбинат не принимает больше молодеж. Работы пруд пруди и все подростки заняты своим делом.

А такто в один город объеденить Касли, Кыштым, Озерск. Пустить трамваи по путям, которые, (умники) с курчатова убрали. Автобусы регулярные до баз всяких.

Давай ОЗЕРСК сиди за колючкой, развивайся, стройся; торговый центр построим (угадай кто прибыль получит с этого). А кто против? Да очевидно же: пл. Курчатова (цокольные этажи) ДА кучка бизнесменов   :!:  :!:  :!:
:!: город ДЕГРАДИРУЕЕЕЕЕЕЕТ :!:
Гость, 24 октября 2013 14:39
Вот именно завод отдельно - город отдельно, не доходит что ли! ЧТОБ ДЕТЕЙ ВОСПИТЫВАТЬ ПРАВИЛЬНО НУЖНО СИСТЕМУ  ИЗМЕНИТЬ!
Гость, 24 октября 2013 14:49
У Вас может есть время детьми заниматься а в городе женщины особенно молодые продавцами работают по12 часов, когда им заниматься детьми. Еще торговый центр постоем, как можно  больше молодежи напихаем туда , не по12ч. а по14ч. работать будут, совсем о детях забудут.
Гость, 24 октября 2013 14:50
Гость, 24 Октября 2013 15:46
А за что мы тогда платим налоги? Не хватало еще бесплатно патрулировать. А полиция на что? Хотя что с нее возьмешь после сокращения. Виновата в первую очередь не полиция, а вы. А точнее те кому нужна была стабильность. Как Гость вова писал перед выборами:"если не единая россия то кто?" " спасибо единой россии за гирлянды, она хоть что то делает" и т.д.
Кстати власти выгодны будут ваши народные дружины, бесплатно, а самое главное можно еще сократить полисменов,зачем им деньги платить когда есть люди которые за бесплатно работают. Да и если с вами что случится, кто отвечать будет? Власть? Не смешите меня.
Гость Багира, 24 октября 2013 15:19
Леброн Джеймс, большая просьба оформлять текст иначе - невозможно прочесть ваши БУКВЫ!!!
Гость Багира, 24 октября 2013 15:24
Да очевидно же: пл. Курчатова (цокольные этажи)

А что там такого на цокольнЫХ этажАХ площади Курчатова? Вы пор что? Прошу пояснений.
Гость, 24 октября 2013 15:32
Чего молодежь полицаями гонять. Сами создали это общество. ...Развивать город надо а ни коттеджи строить. Столько земли от них пропадает. Снести ! Молодежных центров побольше современных построить, а у нас банки да аптеки по всему городу куда не пойди. Какой был красивый парк , где он теперь. Для молодежи рабочих мест побольше надо. Архитектура города хренова работает.
Гость, 24 октября 2013 15:35
Совести нет и у их детей не будет.
Гость, 24 октября 2013 15:43
Кто развратил страну :?: Правильно, олигархи :!: Вседозволенность + безнаказанность = насилие :!:
Гость, 24 октября 2013 16:08
:!: Гость, 24 Октября 2013 15:46 :!:
А за что мы тогда платим налоги? Не хватало еще бесплатно патрулировать. А полиция на что? Хотя что с нее возьмешь после сокращения. Виновата в первую очередь не полиция, а вы. А точнее те кому нужна была стабильность. Как Гость вова писал перед......

 Я никого не заставляю, дело добровольное. Во первых у меня военная подготовка и соответствующие знания. Во вторых есть шокеры, слезоточивый газ. В третьих я говорил, что буду рад если кто то присоединиться, группой в три-четыре человека вооруженных шокером и слезоточивым газом можно сделать многое, нужно уметь их правильно применять. В третьих я устал слушать истории про беспредельное поведение отдельных лиц. В четвертых "СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ, ДЕЛО САМИХ УТОПАЮЩИХ", а мы тонем, точнее идем ко дну.

  Только объединившись мы сможем противостоят, а сидя за монитором и философствуя о проблемах, сами проблемы не решить.  :!:  :!:  :!:

 Не хочу повторения Бирюлевских событий в нашем городе, только у них мигранты, а у нас коренные жители! :!:  :!:  :!:
Гость, 24 октября 2013 16:17
Леброн Джеймс, 24 Октября 2013 15:08
ДА,ДЕЙСТВИТЕЛЬНО,ЭТО РЕАЛИИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ!!!! ЛЮДИ СТАЛИ ОЧЕНЬ ЖЕСТОКИМИ!!! А ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ,ПОСМОТРИТЕ ЧТО ПОКАЗЫВАЮТ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ И ВСЕ СТАНЕТ ЯСНО!!!! НА ЭКРАНАХ ПОЛНО НАСИЛИЯ!!! А ДЕТИ ВСЕ ВПИТЫВАЮТ КАК ГУБКА,ВОТ И ВЫРАСТАЮТ В ЗВЕРЕПОДОБНЫХ УРОДОВ!!!!

То есть, бухающие деградировавшие родители, которым плевать на детей, опять ни при чем? Во всем телевизор виноват? Вы правда считаете, что пацаны, как пенсионерки, сидят перед голубыми экранами и впитывают? :)) Да они последний раз телевизор в детском садике смотрели, и то мультики. Они ведет себя, как зверьки, как инстинкт велит - напасть стаей, придушить слабого, отнять. А окружающие поощряют своей трусостью.
Гость, 24 октября 2013 16:51
А что, дежурная часть УВД чем-то поможет? ;)
Гость, 24 октября 2013 17:38
Рыжик, 24 Октября 2013 13:42
"Прохожие не только прошли мимо с равнодушными лицами, а через кусты ушли на центр Бродвея, хотя видели, что я отбивалась от оравы" как это по-озерски...  никому ничего не надо...
--------------------------------
заступился мой муж..лет так 14 назад за женщину..ее мужик бил-в итоге 2 года условно за то ,что на больничную койку отправил драчуна..а на суд ни дама..ни боец не пришли-вот и заступайся потом за кого-то
Гость, 24 октября 2013 18:07
если так пить как пьёт страна последние 15 лет. а дети в детдоме как раз этого возраста..... ведь когда по пьяной лавочке зачинают ребенке родители не думают, что их дитя будет психически больным и нападат на людей и от удовольствия ещё и задицу показывать.

взрослые. детородного возраста. остановитесь с алкоголем :!:
ха-ха-ха, 24 октября 2013 18:13
чтоб дети в школах учились культуре и вежливости и уроки там делали, а домой приходили не в 3 часа а в 18-00

вы в своём уме :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  ребенку семья любящая нужна. а вы его в школе до 18 часов запереть предлагаете. нет. и ведь кто-нибуть это услышит и возьмет за основу к руководству к действию :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o
ха-ха-ха, 24 октября 2013 18:21
чтоб дети в школах учились культуре и вежливости и уроки там делали, а домой приходили не в 3 часа а в 18-00

вы в своём уме :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  ребенку семья любящая нужна. а вы его в школе до 18 часов запереть предлагаете. нет. и ведь кто-нибуть это услышит и возьмет за основу к руководству к действию :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o

вот. знает, что обрушит экономику РФ :?:  Если женщину вернуть в семьи. к мужьям и детям. они не должны работать. нет, если хотят - пожалуйста. без дискриминаций. но когда женщина будет заниматься по-настоящему семьей, а на родительские собрания будут ходить только отцы - вот когда мы сломаем систему.

все изменится к лучшему :idea:
Не Гость, 24 октября 2013 18:30
>> Гость, 24 Октября 2013 15:46
>>Уважаемые граждане, лично я после Нового года в
>> феврале месяце, начну патрулировать свой район
>> (ДОК от 33 школы до Юбилейного).

Поддерживаю. Благодаря бессменным властителям, мы катимся уже дальше некуда. Я исписал уже сотню бумаг по прокуратурам на бездействие Озерского УВД, воз все ныне там.
Поэтому, оставьте координаты пораньше, надо бы серьезно побеседовать.
Хорошо, что не все граждане скатились до банального отлеживания боков перед ящиком и фразы "моя хата с краю".
Гость пенс, 24 октября 2013 18:57
Никита Михалков после трехчасового перелета давал интервью и сказал: русские просто не могут пить, вот мы с (не помню фамилию) выпили в самолёте по бутылке коньяка и хоть бы что. Пьющие и запойные большая разница. Больные дети от больных родителей. Жены знаменитых людей России не пьют! Кабзон бросил Гурченко и женился на нынешней матери своих детей по рекомендациям.
Гость, 24 октября 2013 19:03
Живу на Строительной в деревянном доме, рядом с общагой по Менделеева. Каждый год вижу, как "студенты" из близлежайших районов "учатся"... То у них пьянка, то у них песни... Зачем набирать в ПЛ "студентов" из  Куяша, Метлино, если они в Озёрск приезжают только пить, а не учиться??? У меня много знакомых, которые приехали из Метлино, замечательные люди, но они приехали лет так ...дцать назад... Теперешние "cтуденты" только пьют и матерятся... Плюс к тому же, как только настанут холода, они будут ходить по подъездам деревянных домов и там курить и пить...
Гость, 24 октября 2013 19:44
Гость, 24 Октября 2013 21:03
Тоже живем рядом а полностью с вами согласен. Постоянно кучкуются у магазинов группами. Насколько мне известно им нет 18-ти, а постоянно в общагу с сосочным пивом идут из негоцианта и трешки что на победе. В вино-водочной трешке,что на победе, продавцы на кассе девушки, которым самим недавно исполнилось 18, преспокойно продают алкоголь учащимся.
Гость, 24 октября 2013 20:08
И ВЫ ЕЩЕ БОИТЕСЬ ОТКРЫТИЯ СВОЕГО ГОРОДА???? Ржу не могу! Да в Кыштыме спокойнее и безопаснее, чем у вас  :D   :D   :D   :D   :D
Гость66, 24 октября 2013 20:55
Гость, 24 Октября 2013 16:50
А за что мы тогда платим налоги? Не хватало еще бесплатно патрулировать. А полиция на что?
--------------------------------------------------------
Налоги мы платим за дороги в миллионниках, на пенсию депутатам, на квартиры их жёнам, вообщем додумывай. Но если так рассуждать, твоя мать не сможет выйти из подъезда без охраны, ты не сможешь пройти по двору , чтобы не вляпаться в дерьмо , в лифт будешь заходить один - дабы тебя не изнасиловали. Ты наверно молод, и не помнишь , что раньше ключи от квартиры оставляли под ковриком? Город был зелёный и чистый? Люди сидели во дворах - разговаривали ,играли в шахматы и домино,знали всех своих соседей? Так почему не выйти на улицу и обормотов не призвать к ответу?
Гость, 24 октября 2013 21:56
город открыть
asura, 25 октября 2013 05:18
Гость...
------------------
Да причём мой собутыльник Коля?! У бабулек, эти -паразиты,сумки с деньгами и продуктами питания-средь бела дня уже выдерают!Одного ублютка поймали-в "Отляне" на хорчях теперь сидит,на ших -повыше прожиточного минимума....  :evil:
Гость, 25 октября 2013 08:37
Уважаемые горожане!!!!!! Хочу замеить что и старое поколение сейчас не самое дружелюбное.Дорогу переходят в неположенном месте,потом еще и кричат на тебя буд-то ты виноват,ругаются матом,капризничают и т.д.Так и хочется ударить,но нельзя потомучто старые.НЕТ БОЛЬШЕ УВАЖЕНИЯ К СТАРОМУ ПОКОЛЕНИЮ!!!! ВЫ НАС СДЕЛАЛИ ТАКИМИ.ПОЖИНАЙТЕ ПЛОДЫ.
Ирина С., 25 октября 2013 09:31
Гость, 24 Октября 2013 18:08
      А почему-бы  не поразмышлять  тем, кто  не обладает военной подготовкой, шокером и слезоточивым газом? О том, например, что в стране очень сложно выжить, если соблюдать все законы. Что  улицы нуждаются в народных дружинах и надеяться на  стражей правопорядка как-то не приходится. Что двумя  руками  нагло забираясь в карман налогоплательщика власть игриво   подмигивает,  российское образование  становится очень средним.
         Философы  дали людям многое. Во многом способность размышлять ведет Вас вон из дома не за себя, за других. При этом руководит вами  не инстинкт самосохранения , а  ,согласитесь, что-то иное.  
           Оставим  воевать -воинам, размышлять -  философам. Каждый достоин уважения  и хорош на своем месте.
            Проблемы наши гораздо глубже, чем  группы подростков на улице. Если власть все проблемы  заставляет нас решать самостоятельно , что-то не так. И менять нужно именно это.  А с рабской  психологией бороться нужно не шокером, а просвещением.
Гость, 25 октября 2013 10:15
Гость, 24 Октября 2013 15:52
Вспомните Охабкина, который под музыку тяжелый металл отрезал голову девушке, а за стенкой мирно спали соседи по общежитию!!! Поэтому ваша безопасность ТОЛЬКО ваша, вооружайтесь електрошокеры, газовые балоны, ну и бдительность. Сегодня молодежь признает только силу, а на законы,на полицию они пливать хотели. АВТОРИТЕТОВ ДЛЯ НИХ НЕТ, и ЖИВУТ ОНИ ИНСТИНКТАМИ!!! При нападении давайте жесткий отпор, и помните полиция и закон на вашей стороне
___________________________________________
оченно сомневаюсь, что полиция и закон будет на вашей стороне,если вы переусердствуете в жестоком отпоре...Нанесёте вред ребёнку и вони будет,кстати и здесь на форуме тоже.Кто-нибудь из родителей этого паршивца сразу обнаружится и будет вопить:"Как страшно жить стало в вашем городе,ребёнка на улицу отпустить страшно-нападают."
Гость, 25 октября 2013 14:15
Вот если честно, читаю ваши истории и в шоке!!!У меня ребенок, т.е. я очень часто гуляю с ним по всему городу!!Ходим и подругами гулять(т.е. на улице я нахожусь постоянно)!!!Но не видела того о чем тут говорят!!!Да согласна есть и маленькие хамы и ругаются они, но как только видят ребенка замолкают или отдергивают того, кто матерится!!!И суми много раз помогали донести и двери в магазин держали, когда тяжесть в руках именно такие от 8-15 лет, а не взрослые люди, которым насрать, что ты идешь с сумками в руках+ребенком под мышкой!!!!!
Может я живу на другой планете.....
Гость 111, 25 октября 2013 15:46
В обед при выходе из столовой 10 меня чуть не снес вполне здоровый лоб-заводчанин, сказав, "голодных надо сначала впускать". А вы говорите - подростки. Тут мужик женщину не может выпустить из столовой, голоден и зол.
Ну и про подростков, вернее, шкетов - младших школьников. Около 17 часов ватагой залезли НА Вечный огонь, чем-то его потушили, дым шел, потом дым пропал, а огонь не горел. На счастье ехала полицейская машина по Космонавтов, я сделала им знак в сторону происшествия. Пацаны за это время снова зажгли огонь. Надо отдать должное полиционерам - объехали по Кирова на Уральскую и стали беседовать с пацанвой.
Правильно тут писали:  их мамы - выросшее поколение жвачконаклеивателей. Они НИКАКОГО  воспитания не могут дать детям. Они и сами так делали. :cry:  :cry:  :cry:
Гостыч, 25 октября 2013 23:25
Заявы в полицию по каждому поводу ? У Вас что, языка нет ? Доведи до людей, обоснуйте честь по чести, до отклика из сердца! А Вы, в полицию говорите? Позвольте, а что Вы тогда за человеческое отношение говорите ? За себя скажу - да бывают сам погорячусь, но всегда словами доходим до взаимопонимания ! Поменьше доносов ментам - побольше Людского! Особенно с молодёжью!
Жителям близлежащих деревень, 26 октября 2013 09:12
Гость, 24 Октября 2013 22:08
И ВЫ ЕЩЕ БОИТЕСЬ ОТКРЫТИЯ СВОЕГО ГОРОДА???? Ржу не могу! Да в Кыштыме спокойнее и безопаснее, чем у вас
_________________
Завидуйте молча! ;)
Гость, 26 октября 2013 17:06
Жителям близлежащих деревень, 26 Октября 2013 11:12

НЕЕЕЕЕ здесь боятся только живущие на пл.Курчатова (даже сказал бы: ходют в подгузники) 8)
Гость, 31 октября 2013 13:54
Добрый день уважаемая редакция.


Не Гость, 24 Октября 2013 20:30
>> Гость, 24 Октября 2013 15:46
>>Уважаемые граждане, лично я после Нового года в
>> феврале месяце, начну патрулировать свой район
>> (ДОК от 33 школы до Юбилейного).
