РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Празднование Дня России проходит по всей стране

Общество, 12 июня 2011 14:41
Празднование Дня России проходит по всей стране Жители России в воскресенье, 12 июня, отмечают один из главных государственных праздников - День России.

В этот день первый съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, входившей тогда в состав Союза ССР. Дата памятна еще и тем, что именно 12 июня 1991 года в России прошли первые президентские выборы.

Сегодня в Кремле пройдет торжественная церемония вручения государственных премий РФ и прием, а вечером на Красной площади состоится концерт с участием звезд российской эстрады и легендарных рок-групп.

Праздничные концерты и народные гулянья пройдут по всей стране.

В текущем году праздник выпал на воскресенье, что дарит жителям России длинные выходные. Кроме того, нынешнее воскресенье оказалось праздником и по церковному календарю: это День святой Троицы, который отмечается на 50-й день после Пасхи в память о сошествии Святого Духа на апостолов.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 июня 2011 19:04
И как же праздновали в Озерске? Наверное,  отдел культуры администрации города, отдел молодежи, отдел торговли, финансовый  отдел  и масса многочисленных отделов  подготовили шикарную программу празднования?
О, простите, я назвал управление культуры отделом  культуры.  
Конечно же такую мощную программу могло подготовить только  управление.
Гость, 12 июня 2011 19:50
Хочу добавить к мнению гостя 19-04: наверное управляющие компании и администрация убрали наконец мусор на бродвее, по берегу озера, начиная от водонасосной, и в других злачных местах, поставили  урны и контейнеры для мусора, озаботились о пожилых и слабых жителях и поставили наконец скамейки?
Гость, 12 июня 2011 20:21
Счас придут  от адмы и спросят  - а чего ноете?  И действиетльно, может адма с 12 июля объявит уже не скрытую, а явную независимость от населения города?   Ничего никому не должна типа адма наша. Но тогда зачем там столько народу  делают вид, что работают на благо города и горожан?  Или на кого всё-таки они работают?  На  Кремль, на ОНН?
Гость, 13 июня 2011 00:31
Что то я не ощутил особого праздника (праздничного настроения) в городе Озёрске, просто какое то выступление народных коллективов (для молодёжи совсем не интересно, могли бы кого нибудь заказать). Почти такой же концерт будет на дальней даче через неделю (сравнили праздники день россии и бажовка). Администрация даже не может для детей праздник организовать бесплатно (катание на лошадях, детские аттракционы, шары и т.д.). В Москве показывают концерт-супер!!!!!!!!!!!!
Гость, 13 июня 2011 12:01
Если докопаться до истины, то в этот день произошло событие, от которого нам впору плакать и скорбеть. Это день, по сути, день разрушения исторической России. В этот день была провозглашена независимость Российской Федерации. Независимость от кого? От своей исторической территории, от своей исторической памяти, от своего великого наследия, по сути, от своего же народа и своих соотечественников. В результате этой акции 25% русских оказались за границей. Ничего себе праздничек! И нас бодренько заставляют его праздновать. Кто-то, видимо, очень хотел бы, чтобы этот день стал бы днем независимости от нашей национальной идентичности. В этом смысле этот праздник приобретает какие-то оккупационные черты.

Правильнее было бы называть этот день - Днём русской скорби, Днем погребения исторической России.
И у нас есть два варианта: просто игнорировать, не замечать его (пассивная позиция) или наполнить этот праздник нашим исконным смыслом. И, слава Богу, для этого дня есть замечательная историческая подсказка. В этот день родились два великих исторических деятеля. Первый – святой благоверный великий князь Александр Невский. В этот же день родился и другой державный правитель Русской земли – Император Петр Великий, который также вошел в пятерку лидеров на звание Имя России.
Гость, 13 июня 2011 14:19
Это не праздник, а день похорон....
Мы похоронили великую державу, похоронили дружбу народов, похоронили всё лучшее что было у России.
Похоронили в прямом смысле миллионы сограждан, этот день не может быть праздником по сути.
Праздник для тех кто слеп, глух и кто в доле.
Гость, 13 июня 2011 20:40
И КТО у нас в стране ЕГО считает ГЛАВНЫМ? Интересно? Это для кого он праздник-то,вообще? Для варюг-олигархов? Страну пустили по миру, народ в быдло превратили, сделали "праздник" дополнительный для себя любимых и думают, что он всенародный?! Ага! Просто день,в который не надо идти на работу, а использовать его в основном для личных целей,например на даче поработать дополнительно.Вот и все! Ну и для алкашей раздолье - повод напиться до поросячьего визга.Вот и весь праздник!Кончились в России праздники! Будни одни беспросветные... :cry:
Гость, 13 июня 2011 20:47
А накануне т.н. праздника убили полковника Ю.Буданова.Того,кто защищал,как мог, в то гадкое время,свой народ и мстил мерзавцам за смерть своих бойцов! Вечная ему память! И пусть история рассудит. А правителей,которые бросают своих воинов в беде, а недругов награждают орденами надо осудить судом народным!
Гость, 13 июня 2011 21:03
Сперва думцы начали бороться с праздниками(если кто помнит), ну а теперь праздник каждый день!!))) Закон совдепии до сих пор действует: кто не работает - тот ест :!:  :D  :D  :D
вредина, 13 июня 2011 22:32
подобного плана праздники - повод напиться! отмените праздник - не вспомнят чего праздновать надо, но огорчатся что повода всеросийского напиться нет!  надо отменить всю эту хрень - Россия в яму катится полным ходом  - так что это похоже на поминки.
вредина, 14 июня 2011 00:43
Надеясь на независимую Россию, народ мечтал о сытой жизни в развитом демократическом государстве. В результате мы оказались в сырьевой авторитарной стране, у которой, что самое страшное, нет перспектив. Все думают, что нынешний государственный строй будет существовать еще как минимум несколько десятилетий, пока не кончится нефть. За это время окончательно сгниют доставшиеся от Советского Союза структуры современности – медицина, образование, наука. Придется ездить лечиться и учиться за рубеж. Представители верхушки так и делают. Их дети уже за границей и отток будет нарастать.

Потому 12 июня, только называется Днем России. На деле это праздник рухнувших надежд народа и торжества олигархов, нажившихся на людском горе. Они до сих пор с воплями и шампанским празднуют приход Ельцина к власти. Что ж, это их день. Но люди все понимают. Недоброе молчание вокруг празднующих с каждым годом сгущается. Как в старинном анекдоте – за празднование Дня России нынче не дают ничего, а скоро будут давать в морду.
Первоначально он официально назывался День принятия декларации о государственном суверенитете. Однако «дорогие россияне» не очень-то понимали, от кого независимость. Получалось, что Россию оккупировал Советский Союз, и мы счастливо от него избавились.
Гостья из настоящего (кошмарного), 14 июня 2011 09:06
вредина, 14 Июня 2011 00:43
на 100% согласна!!! с этими паразитами мы далеко не протянем.за детей страшно.что их ждет? :cry:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений