РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

За нами следят

Общество, 30 октября 2013 06:52, источник: Читатель

Во дворе Семёнова, 6-а один из жильцов первого этажа повесил 3 видеокамеры наблюдения. Как-то стало неуютно себя чувствовать. Идёшь как под дулом пистолета. Знаешь, что где-то там на экране за тобой наблюдают... Законно ли это? За границей это рассматривалось бы как нарушение прав человека, а что у нас? Можно подумать, что установлено наблюдение за машиной. Так и машин достойных такого наблюдения по близости не имеется!

Читатель.

От редакции. Если видеокамеры снимают происходящее во дворе или на улице (т.е. в общественном месте), ничего незаконного в этом нет. В таких местах, вообще-то, люди (прохожие) не должны заниматься тем, чего бы им потом пришлось стыдиться. Тем более, если хозяин этих видеокамер не собирается использовать свои "блокбастеры" для публикации.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Unknown Entity, 30 октября 2013 06:58
Автор думает, что сосед сидит и смотрит весь материал?) Ему совсем заняться больше нечем? Как обычно, у него стоит циклическая перезапись, и, вдруг если что случится рядом, тогда он уже и полезет смотреть.
asura, 30 октября 2013 07:04
30 октября 2013 08:52
источник: Читатель
Идёшь как под дулом пистолета.
-------------------------
Заходя в супермаркеты-одевайте бронижелет! там камер по более 3шт. понатыкано.. :D
Гость, 30 октября 2013 07:06
Наличие видеокамер снижает преступность в зоне их действия в разы.
Это Очень здорово, что он их там повесил!
Гость, 30 октября 2013 07:06
Озерчане! Вы уж определитесь! То Вам "закрытый город и нет камер", то "неуютно себя чувствовать"!!!
Mik, 30 октября 2013 07:07
Все законно, но владелец должен вывесить табличку (плакат? информацию) что ведется видеонаблюдение. Я только ЗА такое - меньше будет криминала на улице.
Гость, 30 октября 2013 07:09
Вот народ,ну ничего им не нравится...А что случись первыми прибегут посмотреть видеозапись.
Гость, 30 октября 2013 07:09
Там еще 4ая в подъезде.
Да ну и пусть снимают. Если на каждом доме будут камеры , может и правонарушений меньше будет.
Гость, 30 октября 2013 07:10
Вам, спасибо надо сказать соседу! Если Вы ничего противозаконного у себя во дворе не совершаете, то Вам нечего бояться!!!
Гость, 30 октября 2013 07:11
Вас не понять: кода случается ЧП все орут почему нет камер наблюдения! вот если бы были камеры, то виновника сразу бы нашли! и все в этом духе. Стоит поставить камеры - опять ор - за нами следят! нарушение наших прав! и т.п. Да за границей видеокамеры установлены ВЕЗДЕ, просто люди их не видят и не замечают, но Большой Брат там не дремлет  :D  И это правильно - ибо нечего заниматься в общественных местах тем, чем не следует  :D
Гость, 30 октября 2013 07:11
вот именно читатель, вы же не голый ходите, чтобы неуютно себя чувствовать! :) А эта видеокамера еще не одному человеку поможет, если не дай бог что то произойдет!
Гость, 30 октября 2013 07:12
Даже если хозяин собирается использовать для публикации, ничего противозаконного нет.
Гость, 30 октября 2013 07:13
Радоваться надо! Я была бы не против камер в своем дворе и алкашы/наркоманы перестанут на скамейке собираться и за ребенком во дворе присмотр и за машиной глаз), если что запись имеется.
Гость, 30 октября 2013 07:14
Гость, 30 Октября 2013 09:06  
Озерчане! Вы уж определитесь! То Вам \"закрытый город и нет камер\", то \"неуютно себя чувствовать\"!!!
==============
Да узбагойся. Озерчане все разные сразными точками зрения.
Домовитый, 30 октября 2013 07:16
Уважаемый автор, вот когда Вас отГОПстопят на улице, я больше чем уверен, что у Вас проснутся совершенно противоположные чувства.
+ Правильно подметила редакция - просто не занимайтесь постыдными вещами в общественном месте.
Ну, а чтобы чувствовать себя менее ущемлённым, примите на заметку, что к примеру Лондон покрыт на 78% камерами наблюдения, а всего Великобритании установлено свыше 5 млн. камер.

Камеры дисциплинируют общество, причём они не различают людей ни по классу ни по социальному статусу в отличии от закона, перед которым, якобы, "все равны".
ʁņонɐdɐu, 30 октября 2013 07:17
Если вам кажется, что за вами
следят это не значит, что у вас
паранойя. ©
Местный, 30 октября 2013 07:19
Давно хотел поставить у себя во дворе. Спасибо,напомнили старую тему.
Гость, 30 октября 2013 07:29
Паркуйтесь рядом с его машиной, и будете защищены видеокамерами, это же очень удобно
Гость, 30 октября 2013 07:45
Ещё не факт, что автор, осуществляющий незаконную слежку, - не выложит с истечением времени какой-нибудь ролик в и-нет, для хохмы...(по его понятиям...).   Также не факт, что он отдаст нужный вам фрагмент именно вам, а не другой строне...  Раз шпионит, - значит трусит... Подглядывать за людьми некрасиво и аморально; как в замочную скважину соседа, так и втихаря из-за угла.
А любителям поснимать, - у себя дома, свою жену, пожалуйста, хоть где и хоть как...
Стерва на шпильках, 30 октября 2013 07:46
Улыбайтесь господа, улыбайтесь!
Гость, 30 октября 2013 07:49
Я бы на каждом подъезде установила камеры. У нашего подъезда детки и пьют, и курят. В основном ночью. Вот бы родителям показать. Дома эти ребятки белые и пушистые, а на улице не воспитанные.
Гость, 30 октября 2013 07:50
Тоже собираюсь установить,во дворе одна алкашня да машины регулярно бьют так,что не найти никого.
Хозяину камер респект!
Гость, 30 октября 2013 07:50
интересно  какова цена  этого удовольствия,хотелось бы тоже поставить такую камеру во дворе дома
., 30 октября 2013 07:54
;) Парень улыбается на веб-
камеру :)

И, Вы-улыбнитесь!
блондинка Наталья, 30 октября 2013 07:54
Давно приходит мысль, что нам на дом тоже камеру, направленную на стоянку надо. Хоть и ничего не происходит (тьфу-тьфу), но береженного бог бережет (народная мудрость). А где продаются такие камеры, сколь стоят, что для установки требуется - кто в курсе? Надо сгоношить автовладельцев своего дома!
Гость, 30 октября 2013 07:56
Как повезло жителям этого дома! Жаль , что у людей такие чувства ,будто криминала никогда не видели...78
Гость, 30 октября 2013 08:02
У нас на крыльце и в подъезде дома камеры стоят, так уверенней себя чувствуешь в темное время суток. И не стало разгульной молодежи, которая портила нам стены подъезда на протяжении нескольких лет, а то почти каждый вечер вызывали наряд полиции. Очень довольны!!!!!!!
Сара, 30 октября 2013 08:03
Опять ворчим уважаемый автор ? :)))
Уважаемый сосед, установите и в нашем дворе видеокамеры! Вы молодец, взяли и сделали! Уважаю!
Гость, 30 октября 2013 08:10
Где бы нам такого соседа найти, а то с нашими не больно то разбежишься.
Гость, 30 октября 2013 08:36
Какова стоимость оборудования для 2-3 камер(1 подъездная,1-2 уличные)? Старенький комп под сервер имеется.Видеокамеры видел в ТЦ АЛЕКС на втором этаже.Не разбираюсь в этом,но смонтировать смогу.
Гость, 30 октября 2013 08:48
Автор, что значит "Так и машин достойных такого наблюдения по близости не имеется!"? Если бы у вас был, например, москвич или девятка, то вам бы было наплевать угонят его или нет? Эти же камеры не миллионы стоят, чтобы их устанавливать только для наблюдения за сверхдорогими авто. Любой владелец любого авто старается обезопасить себя и своё имущество. И не вам оценивать достойно ли чужое имущество охраны или нет. И как вы ходите по Челябинску, Екатеринбургу (если конечно дальше сада выезжаете из города), где на каждом углу висят камеры и в каждой второй машине есть видеорегистратор.
Гость, 30 октября 2013 09:11
Благодарить надо таких людей,а не придумывать черте что.
Люля, 30 октября 2013 09:11
Я б тож хотела ,  видеокамеры вокруг дома,чтоб можно было машину видеть!
Гость, 30 октября 2013 09:13
Живу в 4 подъезде этого дома, 3 камеры снаружи, одна внутри. К камерам отношусь очень хорошо, т.к. если кто-то поцарапает мою машину во дворе или кто-то незнакомый захочет нагадить в подъезде, всегда можно обратиться к хорошему соседу и найти виновника.
А камер щас везде полно, просто многие вы уже не замечаете.
Гость, 30 октября 2013 09:32
Автору: Просто когда идете по двору не ковыряйтесь в носу и вообще ничем предосудительным не занимайтесь. Полностью согласна с гостем 30 Октября 2013 10:48 .
Гость, 30 октября 2013 09:33
Наверное, автору будет гораздо уютней себя чувствовать, когда на него или его родных нападут какие-нибудь отморозки, которых в наше время хватает, а свидетелей поблизости нет. Вот тогда уж он порадуется от души.
В моем доме сосед установил камеру видеонаблюдения и подсказал мне, где лучше ставить машину. Почему-то у меня возникли противоположные, чем у автора, чувства.
Гость, 30 октября 2013 09:51
Наверное автор всё таки занимался чем то незаконным,раз его это так волнует,например мусор бросал или машины царапал.
алекс, 30 октября 2013 09:58
молодец по больше таких! :D
Домовитый, 30 октября 2013 10:01
Интернет чуть ли не переполнен предложениями готовых решений видеонаблюдения и если раньше (каких-то 4-5 лет назад) цены доходили до 250 т.р. то теперь самые навороченные стоят до 50 т.р.
Для бытовых нужд хорошо подходят комплекты стоимостью от 9 т.р. до 12 т.р.

Вот ссылка на один из сайтов http://video-sfera.net/gotovye_komplekty_videonablyudeniya

Очень много предложений есть в Челябинске и цена приятно радует.
Гость, 30 октября 2013 10:07
Уважаемый автор это ещё нормально.Вот у нас в саду № 11  есть сосед военный так он нас снимает на камеру  , причём камера направлена  прямо на наш участок .Они потом наверное с женой смотрят сидят вместо телесериалов ХАХАХАХАХА. Летом увижу в суд подам -вот это не законно.Засунет он у меня камеру в одно место............................
Гость, 30 октября 2013 10:22
Молодец  :!: кому нечего скрывать тот возмушаться не будет 100 процентов !
Granbird, 30 октября 2013 10:25
все очень просто:автор стеснется своей фигуры перед камерами :D  :D  :D
Солидарный, 30 октября 2013 10:46
Я автора не понимаю, что не ясно? Житель ПЕРВОГО этажа ставит камеры наблюдения. Он за свое имущество переживает, глядишь и всему подъезду от этого польза будет. Молодец! Надо у себя на доме тоже камеру организовать.
Гость, 30 октября 2013 10:48
двор на Семенова 3 под камерами и у некоторых дверей в подъездах тоже камеры стоят. за домом,где школа,тоже несколько камер установлено.  и это замечательно. так спокойней  и безопасней.
Гость, 30 октября 2013 10:50
Эх, а как теперь к любимой пробираться? А если муж увидит записи?
Гость, 30 октября 2013 10:53
Если бы на каждом подъезде стояли-бы видеокамеры было-бы не плохо.Много проблем решилось-бы .Можно было контролировать наркоманов которые оставляю шприцы в подъезде .Воровство если вдруг случайно произошло.В конце концов не в квартире вашей Вас снимают.А вот если в саду соседи снимают Ваш участок  -это не действительно не  законно .Но сначала обратитесь председателю попросите объяснение в письменном виде , потом только в суд.Всего доброго.
Гость, 30 октября 2013 11:08
вот вчера мой комп. взломала какая то Наталья Николаевна.кто такая,не знаю.теперь тоже за мной следит,скидывает всякую информацию ненужную. и ЧЕ за мной следить,для страны и общества я безопасна.а вот как избавиться от Н.Н я не знаю и не умею.ну пусть следит,раз хочет.
гость, 30 октября 2013 11:20
Уважаемый  ДОМОВИТЫЙ , А вас Что ГОПстопили? Что вы мне тут про особые чувства расказываете? И голой я не бегаю не в том возврасте, Сколько яду на один простой вопрос-"Законно ли это?; ЭТО ПРОСТО ВОПРОС!!!!!!
Гость, 30 октября 2013 11:21
СУДЯ ПО ИЗЛОЖЕННОМУ КАМЕРЫ УСТАНОВЛЕНЫ НЕЗАКОННО - НЕТ СОГЛАСИЯ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ В ВИДЕ РЕШЕНИЯ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ. ;)
Мартовский Кот, 30 октября 2013 11:23
Всё это во благо и в интересах граждан. Побольше бы таких видеокамер в городе!
Гость, 30 октября 2013 11:35
Гость, 30 Октября 2013 13:08
вот вчера мой комп. взломала какая то Наталья Николаевна.кто такая,не знаю.теперь тоже за мной следит,скидывает всякую информацию ненужную. ====================== Так отключите внешку. У меня после перезагрузки компа тоже так было. Аж наркотики предлагали на своём сленге. Дочь научила, как отключить..... Уважаемые Модераторы, а куда делся мой пост с картинкой? Или не дошёл?
Гость, 30 октября 2013 12:02
так то у нас по всему городу камеры понатыканы ;)  тот же самый бродвей-неужели вы не видели ни разу??? дет сады теперь с камерами и дворы так же оснащены,правдв не все...что ж вы жалуетесь на это,я считаю что лишнее наблюдения "Большого брата" особо не кому не мешает а даже наоборот сокращает количество правонарушений т.к. некоторые особи должны понимать что за ними наблюдают электронные глаза...не расстраивайтесь-улыбайтесь чаще :D  ;)
Гость, 30 октября 2013 12:06
Четыре камеры снаружи уже. Одна внутри.

После того как дерево у нас упало , появился обзор , хотел камеру повесить. Теперь , похоже , не надо.
Х, 30 октября 2013 12:16
Побольше камер! И обязательно сделайте трансляцию в сеть Интернет!
Вот было бы здорово, находясь в командировке или на отдыхе в другом город (стране) в реальном времени окунаться в озёрскую жизнь.
Гость, 30 октября 2013 12:50
подстраховался,мало ли воры полезут к нему, а он не при параде, не красиво перед форточниками в трусах щеголять
гocть, 30 октября 2013 12:58
поставьте побольше и везде камер - надоело мне распивать публично пиво и пЫсать где попало , пусть хоть так мне станет стыдно )))
Гость, 30 октября 2013 13:41
Недавно были в Казани-там на каждом углу камеры.Зато на улицах ни синевы,ни бомжей и все люди вежливые и отзывчивые стали сразу.
гость, 30 октября 2013 13:50
Из всех сдесь писающих на голяшки, один всего одекватный человек, ответил чётко и понятно СПАСИБО! Что и требывалось доказать!   Озёрск одним словом!
Гость, 30 октября 2013 14:15
А на Дельфине сколько камер?Как будто это не бассейн, а тюрьма. :)
Гость, 30 октября 2013 14:17
так спасибо то кому писАть? он ведь только на свой балкон установил.се спасибо скажут,если всем поставят.
Гость, 30 октября 2013 14:48
Радоваться вам надо, а вы ещё спрашиваете что-то! Я в своём подъезде тоже уже мечтаю поставить видеонаблюдение, но цена вопроса немаленькая, не буду же я за всех платить, а со всех бабло собирать-не соберёшь(( Так что я вам если честно от части завидую, что у вас установили камеры нар. набл. Радуйтесь 8)
Я из салона красоты, 30 октября 2013 15:11
Так это очень хорошо
ГостьСМ, 30 октября 2013 15:30
Уважаемый,автор,Вы просто-зануда.К вашему сведению выбросить мусор посреди двора-плохо,но вполне законно.Так же вполне законно можно получать премии миллионные и зарплату в 600т.р. Оперируйте категориями "хорошо-плохо".И если для всех хорошо,то может пусть так и будет, даже если незаконно.Законы у нас сами знаете какие и выполняют их сами знаете как.Но всё же вы вправе пойти в прокуратуру и заявить о нарушении ваших свобод,а если соседа заставят снять камеры,то уже он напишет сюда:"Поставил камеры,все были довольны.Так нет.Нашёлся гражданин такой-то".Почитаете потом про себя много интересного.
Агент Провокатор, 30 октября 2013 16:07
А вам уважаемый, автор, есть, что скрывать? Может криминалом промышляете? ;)
гocть, 30 октября 2013 16:35
у нас же все "повторюши" , так вот это - достойный предмет для подражания !!
Гость, 30 октября 2013 17:02
нечего по чужим дворам шастать.
AVG, 30 октября 2013 17:04
Цена 20-24 тыс. руб.
Гость, 30 октября 2013 17:23
А за шк 24 по улице Свердлова один житель на окно своей квартиры (на 1 этаже) прикрепил видеорегистратор, наверное с датчиком движения.
Гость, 30 октября 2013 17:49
хммм....напомнили мне тему, займусь на днях, если и редакция говорит ЗАКОННО, то не вижу проблемы раскошелитья...Дзержинского 59 возрадуйтесь :)
asura, 30 октября 2013 17:59
"Улыбайтесь-вас снимает скрытая камера"(с) :D
Гость, 30 октября 2013 18:14
Уже давно стаят две камеры одна на стоянку вторая на подьезд, пишут в НD приближение в 7 крат, ночью даже лица разобрать можно. Машина стоит на безопасном месте но там гопота собиралась раньше, как узнали что камера стиот двор стал тише :-) зато соседи наровят машины под камеры ставить...
Маренг, 30 октября 2013 20:02
Дискуссия меня умиляет.Что кодовый замок в подъезде,что решётки на окнах и стальные двери в квартирах,охранная сигнализация - это только для честных людей преграда.Так и видео камера не преграда для жуликов разных мастей.Кого установка видио каиеры в подъезды и дворы приносит успокоение,пусть устанавливает за свой счёт.
Гость, 30 октября 2013 20:06
Какая-то мракобесная информация у некоторых про заграницу:)
ООО "ТБ", 30 октября 2013 20:06
Наша организация профессионально занимается системами видеонаблюдения,охранными и пожарными комплексами,рады будем помочь!Сейчас данные решения набирают популярность,автопарк растет,парковок не хватает и к сожалению растет доля недостаточно опытных водителей,а как следствие-повреждения при мелких ДТП.Также не стоит забывать о мелких кражах и угонах.
Гость, 30 октября 2013 20:25
Гость, 30 Октября 2013 09:45
Ещё не факт, что автор, осуществляющий незаконную слежку, - не выложит с истечением времени какой-нибудь ролик в и-нет, для хохмы...(по его понятиям...). Также не факт, что он отдаст нужный вам фрагмент именно вам, а не другой строне... Раз шпионит, - значит трусит... Подглядывать за людьми некрасиво и аморально; как в замочную скважину соседа, так и втихаря из-за угла.
А любителям поснимать, - у себя дома, свою жену, пожалуйста, хоть где и хоть как...
====================
Согласен полностью. я например не хочу, что бы меня снимал какой-то чел непонятный. и что потом он будет делать с этой записью не понятно? я еще понимаю съемка в магазинах (висит табличка с предупреждением :!: ), вход в д/с и школы, входящих в подъезд, но дворы??????????? до чего катимся?
Гость, 30 октября 2013 20:59
В городе открылся хороший магазин с таким оборудованием для видеонаблюдения и сигнализациями. Грамотный специалист помог в выборе видеокамер, а специалисты установили в срок и недорого. Магазин называется GSM-контроль, находящийся район УМР, напротив магазина GARAGE. Приходите или звоните 9-30-84, 8 951 247 51 53., не пожалеете.
Гость, 30 октября 2013 21:10
Зачем куда-то ехать в Челябинск или Свердловск, отличный магазин есть у нас в городе с отличными и грамотными парнями. GSM-контроль, кстати и у них есть сайт, и сами все привезут. gsm-control74.ru.
Гость, 30 октября 2013 21:22
СУДЯ ПО ИЗЛОЖЕННОМУ КАМЕРЫ УСТАНОВЛЕНЫ НЕЗАКОННО - НЕТ СОГЛАСИЯ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ В ВИДЕ РЕШЕНИЯ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ.                                                                                                               ВЫ ЯВНО СОСТОИТЕ В ПАРТИИ ЗЮГАНОВА. ВАС БЫ ВСЕ СОБРАНИЯ ПРОВОДИТЬ, ДА ГОЛОСОВАТЬ.
Гость, 30 октября 2013 22:11
Гость, 30 Октября 2013 22:25
Гость, 30 Октября 2013 09:45
=============
ну, если вы там не останавливаетесь как-то непонятно и не копошитесь как-то непонятно и после вас ничего непонятного не остается, то непонятно, чего вы волнуетесь. чай, не суперзвезда, кому надо за каждым вашим шагом охотиться и, тем более, куда-то это выкладывать... я понятно объясняю? :o  :D кто не гадит где попало, тот от камеры не ссыт. :D пардон - выскочило, камеры на меня нет. :D
Гость, 30 октября 2013 22:25
а чего так удивляться камерам в подъездах и дворах? благодаря видеонаблюдению немало найдено воров домушников.вон артисты и всякие там знаменитости без камер и шагу не сделают. чтобы все было под контролем,тогда преступности будет меньше.
камеры всякие нужны
камеры  разные важны
Гость, 30 октября 2013 22:25
Посмотрите на магазине Мебельном на углу почти на крыше висит камера, все там проходят и не кто  не жалуется!!! :idea:
Гость, 31 октября 2013 03:55
Молодцы соседи, зато двор в порядке и жильцы могут спать спокойно. Во дворах больших городов  почти у всех стоят камеры.Вы этому соседу лучше большое спасибо скажите.
люсьен, 31 октября 2013 06:11
В Челябинске ни кто не против камер , устанавливают и платят так же как за домофон и все , и живут как то нормально и ни кто не возмущается! :!:
Гостья, 31 октября 2013 06:44
А как мне теперь любовнков водить?????
Мартовский Кот для Гостьи 31 Октября 2013 08:44, 31 октября 2013 09:43
Ого, а мне к Вам можно? Могу приехать к Вам, могу на нейтральной территории!
Гость, 31 октября 2013 10:22
  Даёшь видео в каждый двор!
Гость, 31 октября 2013 11:57
Автору. К сожалению, видеонаблюдение - это теперь необходимость. Я тоже установил у себя дома на Иртяшкой автономный видеорегистратор и две камеры, направленные на машину, после того, как столкнулся с порчей моего имущества. Одна камера - широкоугольная, захватывает моё авто и по три соседних с каждой стороны, стоящие рядом. Другая - узконаправленная с хорошим приближением (видно только мой автомобиль и по половине кузовов соседних), зато видео от неё получается крупным планом, так что можно различить лицо.
Гость, 31 октября 2013 17:11
Гостья, 31 Октября 2013 08:44
А как мне теперь любовнков водить????? ============ А неча баловАться! Пущай дома сидят! До чего расстроилась, болезная, что буквы пропускаешь!  :D
Гость, 31 октября 2013 19:38
Гость, 30 Октября 2013 23:22  
СУДЯ ПО ИЗЛОЖЕННОМУ КАМЕРЫ УСТАНОВЛЕНЫ НЕЗАКОННО - НЕТ СОГЛАСИЯ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ В ВИДЕ РЕШЕНИЯ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ.
---
На установку камер на элементах своей квартиры (окна, балкон, лоджия) согласия  соседей не требуется.
Серега Василевский, 6 ноября 2013 00:24
Не повезло ЧИТАТЕЛЮ, теперь в кустах не нагадит!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений