РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Е.Я. Флейшман - Почетный гражданин Озерского городского округа

Общество, 16 июня 2011 14:18, источник: Собрание депутатов ОГО
Е.Я. Флейшман - Почетный гражданин Озерского городского округа

Такое решение принято на очередном заседании Собрания депутатов, которое состоялось 15 июня. С инициативой о присвоении этого высокого звания выступили ветераны Южноуральского управления строительства, а также педагогический коллектив школы № 27, которая в течение многих лет была подшефной у производственных предприятий, возглавляемых Ефимом Яковлевичем Флейшманом.
Вся трудовая жизнь Заслуженного строителя России Е.Я. Флейшмана связана с Южно-Уральским управлением строительства. Пройдя путь от мастера арматурного цеха до заместителя начальника строительства – начальника Управления промышленных предприятий, он зарекомендовал себя как грамотный инженер и умелый организатор производства. Эти качества проявились при проведении реконструкции домостроительного комбината под выпуск домов новой серии, в строительстве завода керамзитового гравия, цеха по производству промышленных панелей, нового арматурного цеха, в освоении выпуска длинномерных железобетонных конструкций и многом другом.
По предложению Ефима Яковлевича и под его непосредственным руководством в 2007 году на ДСК был построен и введен в эксплуатацию современный бетонный завод – один из лучших в регионе. В 2008 году на этом заводе Е.Я. Флейшман возглавил строительство компрессорной, а в 2011 году – современной, экономичной и экологически безопасной паровой котельной.
В течение многих лет Е.Я. Флейшман принимает активное участие в общественной и политической жизни Озерска и Челябинской области. Он избирался в городской и областной совет депутатов, работал в первом созыве Общественной палаты Озерского городского округа.
Присвоение звания «Почетный гражданин Озерского городского округа» состоялось в канун 70-летия Ефима Яковлевича Флейшмана, замечательного человека, профессионального строителя, патриота своего города. А потому уместными являются искренние поздравления в его адрес и наилучшие пожелания здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии и успехов во всех делах.

Бюджетный вопрос
На состоявшемся заседании депутаты рассмотрели вопрос из сферы бюджетной политики муниципалитета, согласовав замену части дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности дополнительным нормативом отчислений в местный бюджет от налога на доходы физических лиц. Необходимость принятия такого решения вызвана подготовкой проекта бюджета Озерского городского округа на 2012 год.


Об Общественных советах

Далее были утверждены два положения об Общественных советах при Собрании депутатов: по семейной и демографической политике и по национальным вопросам. Обе структуры являются совещательными органами и осуществляют свою деятельность на общественных началах.
Общественный совет по семейной и демографической политике, возглавит который заместитель председателя Собрания депутатов Геннадий Полетаев, создан в целях формирования и содействия реализации демографической политики на территории городского округа. Основными задачами совета стали следующие: участие в обсуждении приоритетных направлений региональной политики и выработке мер по поддержке семьи, материнства, отцовства и детства; участие в разработке законопроектов Челябинской области и муниципальных правовых актов Озерского городского округа; привлечение специалистов и представителей общественности к правовому регулированию вопросов семейной и демографической политики.
Общественный совет по национальным вопросам, руководителем которого утвержден председатель депутатской комиссии по образованию, культуре, спорту и молодежной политике Егор Романов, призван содействовать сохранению и приумножению национального, культурного и духовного наследия народов России, поддержанию межнационального и межконфессионального мира и согласия, укреплению социально-политической стабильности.


Обращение в Законодательное Собрание
В ходе своего заседания депутаты рассмотрели инициативу снежинских коллег и поддержали их обращение в Законодательное Собрание Челябинской области, касающееся внесения изменений в федеральное законодательство в отношении земель, ограниченных в обороте. Внесение изменений позволит реализовать права граждан и юридических лиц на приватизацию и приобретение в собственность земельных участков закрытых административно-территориальных образований (ЗАТО). У органов местного самоуправления ЗАТО появится возможность приступить к реализации Послания Президента России в части оказания поддержки молодым и многодетным семьям. Положительным эффектом станут дополнительные поступления в бюджет городского округа за счет увеличения площадей земель, признаваемых объектом налогообложения. Надо отметить, что поступления от земельного налога в полном объеме остаются в местном бюджете, в отличие от арендной платы за земли, находящиеся в государственной собственности.
Еще одним решением Собрание депутатов утвердило порядок формирования, ведения и опубликования перечня муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства (СМСП) и организациям, образующим инфраструктуру поддержки СМСП.

Решения Собрания депутатов нормативно-правового характера будут опубликованы в официальном печатном издании «Ведомости органов местного самоуправления Озерского городского округа Челябинской области» и размещены на официальном сайте http://www.ozerskadm.ru/.

В разделе «Разное»
С информацией о ходе реконструкции бассейна «Дельфин» выступил директор МУ «Управление капитального строительства» Владимир Мазаков. Он рассказал о корректировке проектно-сметной документации, вызванной новыми требованиями к данному объекту, такими как усиление несущих конструкций, мер пожарной безопасности, повышение энергетической эффективности, влияние намечаемой хозяйственной деятельности на окружающую среду. За период с 2006 года, когда был разработан проект, значительно изменилась номенклатура выпускаемого оборудования. Примененное в проекте оборудование морально устарело, а потому также требует корректировки проектной документации. После заключения экспертизы можно будет приступить к определению сметной стоимости проекта, финансируемого за счет средств федерального бюджета.
Далее депутаты заслушали Александра Габиева, который представляет некоммерческое партнерство арендаторов муниципального имущества «Порядок и уверенность». Александр Ильич предложил провести проверку на предмет реализации в округе федерального законодательства в части приватизации муниципального имущества субъектами малого и среднего предпринимательства. Информация была принята к сведению, дальнейшее рассмотрение вопроса было поручено профильной комиссии по экономической политике и предпринимательству, возглавляет которую депутат Эдуард Пономарев.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 июня 2011 17:43
В ходе своего заседания депутаты рассмотрели инициативу снежинских коллег и поддержали их обращение в Законодательное Собрание Челябинской области, касающееся внесения изменений в федеральное законодательство в отношении земель, ограниченных в обороте. Внесение изменений позволит реализовать права граждан и юридических лиц на приватизацию и приобретение в собственность земельных участков закрытых административно-территориальных образований (ЗАТО)
-------------------------------

А вы не думаете, господа-депутаты, что   на это вас население города не уполномачивало и  лететь бы вам со своих кресел дальше  дальнего  столба ЗАТО, если бы вы по этому вопросу рискнули бы на местах с населением поработать, получить поддержку так сказать?
   Вы на чью мельницу водичку полили,  к чему тут население готовите? К своему  преждевременному смещению?  Когда за порядок в городе возмётесь, за ремонт дорог и за парковки?
Гость, 16 июня 2011 18:19
:)  :)  :)  :) отзывы не печатает модератор ..а этот конечно напечатает
Гостьгеннадий, 16 июня 2011 19:31
Что? Генплан развития города приняли и зашевелились? Под другим соусом вновь замахиваетесь на земли за "Отважным"?
Гость, 16 июня 2011 19:54
А где был авторитетный флейшман, когда дяденька, улыбающийся по центру на фото, по фамилии шацилло, банкротил на ровном месте ЮУС?! Когда тысячи коллег флейшмана  вышвырнули, как собак?! Сам то почетный господин тогда уже был приближенным шациллы и судьбой родной стройки не опечалился......Эх, власти, власти! Продажные циники! То старый авакимян с подачи сынка, теперь флейшман с подачи шаца...
67277, 16 июня 2011 23:52
вот умер действительно ПОЧЁТНЫЙ ГРАЖДАНИН ГОРОДА - Дорожко Виктор Антонович , и ни слова ...

а ведь талантливый ВРАЧ , фронтовик ...
Гость, 17 июня 2011 01:29
ДОРОЖКО был в почетные горожане принят давно, а потому тому принятию доверия больше.
Что слелал для города Флейшман, не понятно. Для себя и для бизнеса о да, потрудился. А для города?
Новым принятиям  нет доверия.
Хотя если старику приятно, то пусть ... Не жалко.
Гость, 17 июня 2011 08:09
Чушь собачья!  "Руководил строительством котельной"! И за это стал почетным гражданином?
Гость, 17 июня 2011 12:04
Что сделал Флейшман ? Совместно с Белошинским развалил стройку.Стыдно за наш совет !
Гость, 17 июня 2011 23:48
Там много за что стыдно.
Гость, 19 июня 2011 22:03
А Иванова Петрова Сидорова не нашлось ? во всей стройке ? :D
Гость, 20 июня 2011 17:07
За какие заслуги флейшману дали почетного гражданина города ? Кто может поведать о его заслугах ?
Елена, 8 сентября 2011 13:55
Виктор Антонович Дорожко мой двоюродный дедушка. Светлая ему память...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

19 апреля 2024 - вечер

20oC, Ветер Южный 0 м/с, Ясно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Елисеева Людмила Владиславовна
ИНН 742200228515
erID: 2VtzqxLGSAr


Последние вакансии в Озерске

юрисконсульт
Кладовщик
Лаборант химического анализа

Последние резюме в Озерске

Юрист, Юрисконсульт,
Рассмотрю варианты
Рассмотрю Варианты

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU