РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Кыштым - один из самых молодых городов в Челябинской области

Общество, 16 июня 2011 17:08, источник: Виктор Рискин mediaзавод
Кыштым - один из самых молодых городов в Челябинской области

Средний возраст его жителей – 39,3 года.

Несмотря на солидный возраст (в следующем году Кыштыму стукнет 255 лет), город можно считать одним из самых молодых в регионе. Средний возраст его жителей – 39,3 года. Причем среднему мужчине 37 лет, а женщине – 41.

Куда взрослее выглядят Коркино и Пласт, где возраст местных жителей зашкаливает за 50 лет. Свой вклад в омоложение вносит набирающая темпы рождаемость. В прошлом году на свет появились 522 малыша, на сотню с лишним больше, чем в предыдущие годы. Так что строчку из гимна города «ты для меня всех дороже» можно смело заменить на «ты для меня всех моложе».

Виктор Рискин

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 июня 2011 17:29
ПОТОМУ У КЫШТЫМЦЕВ И ЖИЗНЬ КИПИТ ВИДИМО  :) МОЛОДЫЕ, ДА ЕЩЕ И АКТИВНЫЕ КАКИЕ. ПОСТОЯННО ЧТО ТО ПРИДУМЫВАЕТСЯ НОВОЕ, ИНТЕРЕСНОЕ.  :D
Гость, 16 июня 2011 18:01
А ещё Кыштымцы, по последним ощущениям, стали намного позитивней Озерчан, добрее что ли... И город свой любят, в отличие от заколючников. Озерчане - берите пример с соседей!
Гость, 16 июня 2011 18:41
А у нас блин одно старичье,куда ни глянь.
истина есмь, 16 июня 2011 19:11
КЫШТЫМ ЭТО ГОРОД,озёрск-пока деревня :!:
Гость, 16 июня 2011 19:34
Просто адма в Кыштыме для жителей работает.
Сергей Павлов, 16 июня 2011 19:45
И Новогорный из-за Озерска не в моде!
Гость, 16 июня 2011 20:17
Гость, 16 Июня 2011 18:41
А у нас блин одно старичье,куда ни глянь.

Вы себя куда относите? У нас молодежь - сплошь старичье. Статьи почитайте.
Озерск, судя по кладбищам, город довольно таки молодой. Люди умирают не дожив потенциальной старости. Поэтому наш город и не брался в соперничество с остальными городами области. Мужчины умирают  в 40-57, женщины в 50-59. Кыштыму не снилось!
Поэтому, старичье у тебя дома. О городе не говори!!!
Озерск не вписался даже в Кыштым. Он гораздо МОЛОЖЕ.  И не в обиду тебе сказано, на кого город оставляем мы 50-летние!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нормальные покинули город, остались такие как ТЫ.
Кость, 16 июня 2011 20:37
Ситуация сложная, наверное рано я себя в пенсионеры списал, помочь что ли городу, решить демографическую проблему.
Гость, 16 июня 2011 20:53
Гостю 20:17  Если Вы 5О-летние относите себя к старикам,это ваши проблемы.Меньше бухать надо,тогда и помирать в 50лет не будете.И если ты  такой нормальный или нормальная,незнаю как тебя там,че ж не уехал?
КВВК, 16 июня 2011 21:59
Кыштымцы, в отличие от озерчан, никогда не были избалованы вниманием гсударства.
Потому и сохранили российский менталитет. У озерчан менталитет пока ещё не образовался. Вот и думают жить или помереть.
Гость, 16 июня 2011 22:57
Гость, 16 Июня 2011 20:53
Гостю 20:17 Если Вы 5О-летние относите себя к старикам,это ваши ...

Кстати. мы себя к старикам не относим!!!!!!!!!!!!
Не "бухаем"!
Статью прочитайте.
Мы, как раз, о том , что Озерск молодой.
А, вот такие, как вы, обзываете нас СТАРИЧЬЕМ.
Мы молодые пенсионеры (50 лет) живем полной жизнью: сад (дача с цветами),
зимой - лыжи, коньки, горы, горные лыжи.
Вы про "бухать" - про себя????????? Мы радость жизни познаем, а вы молодые все про "бухалово"??????????????????????????????????????777
Гость, 16 июня 2011 23:35
""Средний возраст его жителей – 39,3 года. Причем среднему мужчине 37 лет, а женщине – 41.""


Позвольте , о , уважаемые юзвери , ЧТО ЗА БРЕД ??????

а ХДЕ их бабушги , дедульки ???

а , зобыл , у нас на Урале новый БАМ открыли - там  только все молодые ????


или , там СПАРТА процветает ?? ))
Гость 007, 17 июня 2011 01:16
В Кыштыме давольно тяжелая экологическая обстановка. И средний возраст там такой молодой, потому что уровень жизни еще недавно был очень низким.  Но кривая  рождаемости поперла вверх. Зажили заглушенные в 90-е заводы.  Зарплата поднимается с каждым годом. У жителей города проснулся интерес к жизни. Они перестали ездить в Озерск на заработки. Скоро уже озерчанам будут впору ездитьв Кыштым на работу, настолько быстро развивается Кыштым.
Там не таких огромных доходов у бюджета, как у Озерска, но и нет  такой прожорливой администарции, которая съедает  почти миллиард на своё содержание и содержание учреждений города (хотя куда на самом деле деваются деньги показали проверки деятельности администрации Чернышева)
В общем город для людей, выживший в хаосе реформ 90-х и начавший  развиваться.
Увы, Озерск своего дна  падения, наверное, еще  не достиг.
Слишком сравнительно  спокойно "за колючкой" он пережил  трагедию всего российского народа в  90-е.
Если Тарасов вернёт в город  перешедшего при Чернышеве  на работу в администрацию Кыштыма  Бахметьева, он, наверное, не пожалеет.
Бахметьев всегда  был довольно простым нашинским человеком.
Хотя могу ошибаться. Время не стоит на месте.
Но опыт Кыштыма по развитию нужно перенимать. Время, когда мы на Кыштым смотрели сверху вниз, прошло.  
Время смотреть на своих сограждан, земляков, "односельчан", так сказать,  сверху вних по-Лифановски, по-Чернышевски, по-Морозовски  и по-Бабошински невозвратно ушло. И они, нужно надеяться,  или ушли уже  навсегда или в скорости уйдут  из городских управленцев.
Гость, 17 июня 2011 12:47
О выходные дни потоки машин из Озерска едут в Кыштым. Что их там интересного?
Гост, 17 июня 2011 16:51
Гость, 17 Июня 2011 12:47
Ямы и колдобины возле радиозавода  ;)
Гость, 17 июня 2011 17:04
Да, остается завидовать соседям! Свежий пример: беременная дочь пыталась попасть на УЗИ (платно) у нас в городе - запись на 2 недели вперед, стоимость-800 руб. Поехала в Кыштым без всякой записи - на следующий день прошла, стоимость 570 руб. Впечатления от Кыштымской больницы очень позитивные. А в Санкт-Петербурге, где она вставала на учет, все обследования беременных вообще бесплатны, не смотря на то, что у нее не было даже временной регистрации в городе СП.
Гость, 17 июня 2011 19:12
Бахметьев уже пол года не работает в Кыштыме .уволился
Гость, 17 июня 2011 20:57
Да о чем говорить? Посмотрите на скамейку на фото. Озёрску такие и не снились
Озерчанин, 17 июня 2011 21:28
вы чё , наротт, чего уж совсем Озёрск опускаете ??

валите и живите в своём раззвездатом Кыштымграде !!!
Гость, 17 июня 2011 23:36
Мы не Озёрск опускаем. Мы опускаем администрацию Озёрска, которая, имея городской бюджет на порядок больше кыштымского, ухитряется так развалить город. Это ей пора валить из Озёрска!
ШОКОЛАДНИК, 18 июня 2011 00:17
Гопники рулят в Кыштыме, у них на мой вкус ещё девяностые на дворе, и озлобленные на Озёрцев сильно, это воспитание от родителей и дедов - Маяк ненавидеть. А встречаешь Кыштымских на "большой земле" тоже рознь и вражда, что такое фиг знает, у чебуреков землячеству надо учиться и держаться друг друга, а не ср...ться...
Елена Карвацкая, 18 июня 2011 10:56
Согласна с Озерчанином. Кыштымцы свой город любят уж точно не из-за администрации, а потому что город родной. А почитаешь комментарии про Озерск - злоба и недовольство по любому поводу, даже позитивному. Озерск - не тюрьма, если все так плохо, то через любое КПП на большую землю, пожалуйста. Любить надо свой город, Озерчане!
симсан, 19 июня 2011 23:56
Я ЛЮБЛЮ ОЗЁРСК но почему то нас нелюбят кыштымяне , вапрос пачему???? я в итоге левый становлюсь вовсём работая в кыштыме :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 21 июня 2011 20:47
Гость, 17 Июня 2011 12:47
О выходные дни потоки машин из Озерска едут в Кыштым. Что их там интересного?
Да, едем на источник, а вы о чем подумали? Ваши мааазины, как и в совдеповские времена - лажа. Воду у вас берем! Да и в церковь ездим. Неужто запретите?
Гость, 21 июня 2011 22:56
Гость 007, 17 Июня 2011 01:16
В Кыштыме давольно тяжелая экологическая обстановка.
А вы медеэлектролитный закройте! Экологическая обстановка наладится.
Гость, 17 Июня 2011 17:04
Ну так "ехайте в КЫШТЫМ" на поселение. Не надо плести про Озерск чушь несусветную. У нас можно и УЗИ пройти бесплпьно т за 350 р. фото и ауди плода сделать.
Гость, 23 июня 2011 00:32
Не "ауди" а фольксваген. Грамотеи!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений