РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

М1 не равна М2. И это прекрасно…

Общество, 30 октября 2013 13:31, Александр Волынцев

Любой человек, имеющий мало-мальский опыт общения с другими хомо, так сказать, сапиенсами, сталкивался с непониманием.

Нет-нет, сейчас речь не о «я мечтала о шубе, а ты опять подарил мне эти дурацкие цветы». Скорее – о ситуации «давайте договоримся о терминах на берегу».

Впрочем, и популярный рассказ А. Шибаева "Несуразные вещи" тоже подойдет для иллюстрации:


«— Здравствуй!

— Привет!

— Что это ты несёшь?

— Несу разные вещи.

— Несуразные? Почему они несуразные-то?

— Сам ты несуразный, как я погляжу. Разные вещи я несу. Разные! Понял? Вот, несу мел...

— Что не сумел?

— Отстань.

— Да ведь ты говоришь: "Не сумел". Что не сумел-то?

— Мел несу! Слушать надо. Несу мел Мишке. Ему же надо будет...

— Ну, если ему жена добудет, так зачем ты несёшь?

— Какая жена? Это у Мишки-то жена?! А ты шутник. Я сказал: "Ему же надо будет". Понадобится, значит.

— Вот оно что...

— А ещё новость у меня для Мишки приятная: нашлась та марка, которую он давно ищет.

— Тамарка?

— Ага.

— И — ничего, симпатичная?

— Красивая! Зелёная такая...

— То есть как?

— Зелёного цвета.

— Постой, постой... Это что же: у неё... волосы, что ли, зелёные?

— У кого волосы?

— Да у Тамарки-то.

— Что-о?!

— Ну ты же сам сказал: "Нашлась Тамарка...".

— Та! Марка!. Марка, понимаешь? Та самая, которую Мишка давно ищет. Понял? Зелёная такая... Там арка нарисована.

— Ага, всё-таки нарисована Тамарка! На марке, значит, Тамарка нарисована, да? Так бы и говорил!

— Да отвяжись ты со своей Тамаркой, бестолковая голова! Там арка нарисована! Арка! Неужели ты даже этого не можешь понять? Прощай, мне некогда.

— Пока. Смотри, не растеряй свои несуразные вещи.

— А ну тебя...

— Да! Стой! Стой!

— Ну, что ещё?

— Привет передай.

— Кому?

— Известно кому: Тамарке, Мишке и Мишкиной жене».

OnpkEWULA5o.jpg

В свое время немецкий философ, филолог, искусствовед, правовед и государственный деятель Вильгельм фон Гумбольдт (1767–1835) сформулировал, если можно так выразиться, «закон понимания», согласно которому «никто не понимает слово в точности так, как другой, и это различие, пускай самое малое, пробегает, как круг по воде, через всю толщу языка. Всякое понимание поэтому всегда есть вместе и непонимание, всякое согласие в мыслях и чувствах – вместе и расхождение».

Формула «всякое понимание есть вместе с тем непонимание» вошла в историю как парадокс Гумбольдта.

Тем, кому любопытно, попробуем пояснить «на пальцах».

В голове индивидуума №1 есть некая мысль (М1), которой он хочет поделиться с индивидуумом №2. Чтобы это сделать, индивидуум №1 должен мысль (М1) «выразить в звуке», то есть вербализировать – закодировать в соответствующие слова, затем – произнести их, чтобы индивидуум №2 их услышал.

Индивидуум №2 услышав слова индивидуума №1 де-кодирует их в соответствии со своим уровнем развития и получает мысль (М2).

При этом никогда М1 не будет равна М2. В самом идеальном случае, они будут максимально приближены друг к другу, но никогда не будут равны.

Этой информации достаточно для того, чтобы, наконец, осознать, что да, действительно, на все 100 процентов тебя не понимает никто. И это – нормально. Ведь кроме всего прочего, это повод порадоваться, что все мы разные. Двух одинаковых – нет.

А понимание…

Словари и не прогулянные в школе уроки русского языка способны максимально приблизить М1 к М2. Даже если вы просто пишете комментарии к публикациям на сайте www.ozersk74.ru.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Alexandr, 30 октября 2013 13:52
Если автор заметки сумеет донести свою М1 так, чтобы поняли ВСЕ читатели, честь ему и хвала.
Как правило, бывает наоборот. Вот и "чешут репу" читатели: "О чём идёт речь??" И сыпятся в ответ неадекватные М2, М3, М4 и т. д.
Гость, 30 октября 2013 14:30
Так для этого и общаемся, чтобы определить в свой круг общения тех людей, которые тебя понимают и мыслят на твоем уровне. А то получается какой-то "глухой телефон", после которого многие сетуют на сплетни... Закон коммутации это называется в управлении, когда при команде сознательно отсекаются посторонние шумы и помехи в виде индивидуумов, воспринимающих на другом уровне информацию...
Гость Багира, 30 октября 2013 14:31
Спасибо автору, вы сэкономили мою кучу времени, потому что постоянно так и приходится отписываться. Да еще если встречаеся человек, постоянно стоящий в защитной позе - вообще атас. :D
Гость, 30 октября 2013 15:20
вот такой же разговор у нас был с коллегой на работе несколько лет назад. мы собирались покупать машину жигули 05,копили,мечтали.а достать их было невозможно.и всетаки купили с рук.а та женщина купила стиральную машину ,только только автоматы начали появляться.она свою нахваливает - цвет,красивая,удобная и т.д.а я рассказываю что у нас панели внутри одной нет,провода все торчат.она насторожилась-какие провода,у нас нет в машине проводов.я говорю -ну как же нет?. когда поняли наконец кто о какой машине боже,как мы все хохотали.долго вспоминали тот случай.
Гость славного города Озерск, 30 октября 2013 15:38
Гость Багира, 30 Октября 2013 16:31
Спасибо автору, вы сэкономили мою кучу времени, потому что постоянно так и приходится отписываться. Да еще если встречаеся человек, постоянно стоящий в защитной позе - вообще атас.


:o  :o  :o  :o  Вы тоже с эти человеком знакомы!!!??? Ему - политика партии сменилась, теперь все делаем по-другому. А он - я не дура!!! у меня высшее образование!!! Сами вы дуры!!! Может автор статьи даст какой-нибудь совет, как доносить исходную М1 до таких людей, чтоб она хотя бы на 50% процентов оставалась в неизменном виде. Или это статья-размышлизм? Нужно просто знать, что тебя в любом случае не поймут?
Наивный, 30 октября 2013 15:54
Если я не понял Вас, мой уровень развития выше или ниже Вашего?
Гость Багира, 30 октября 2013 16:45
Наивный, 30 Октября 2013 17:54  
Если я не понял Вас, мой уровень развития выше или ниже Вашего?

Просто другой. А выше или ниже - уже сравнение, то есть неуверенность, то есть комплекс
Домовитый, 30 октября 2013 17:45
Прочитав заголовок я уж думал тут речь про денежные агрегаты пойдёт, а тут ...
Гость, 30 октября 2013 18:00
Наивный, а это смотря в какой плоскости посмотреть
asura, 30 октября 2013 18:39
«никто не понимает слово в точности так, как другой, и это различие,, пробегает,через всю толщу языка. ».
--------------------------------
А.Волынцев тут прав
Если у людей-разный уровень сознания и опыта,то на одном и том-же языке,они будут говорить как иностранцы без переводчика о некоторых вещах! ;)
-----------------------------
Багире 30 Октября 2013 18:45 "то есть неуверенность, то есть комплекс"
-------------------------------
Багира,я в вас разочарован.Ставить равенство с чувством неуверенности с комплексами?!Хреновый из вас психолог,Идите в свою любимую википедию и разберитесь с терминами,и ещё-"эрудированный" на орфаграфических словарях  и думающий человек,это ,как говорят в Одессе, - 2 большие разницы! ;)  :D
asura, 30 октября 2013 19:03
Для "гостей" немного-усреднять надо для лучшего понимания для народных масс. :D  На лево пойдёшь-хрен чё найдёшь,на право пойдёшь-хрен оторвёшь,прямо пойдёшь-бообще хрен ...,а обратно пойти уже не судьба,смеркается уже.. :D
Гость Багира, 30 октября 2013 19:22
Гость славного города Озерск, 30 Октября 2013 17:38
Ему - политика партии сменилась, теперь все делаем по-другому. А он - я не дура!!! у меня высшее образование!!! Сами вы дуры!!!

Точно! Я говорю: ты специалист или тетка с улицы? (Это вопрос, между прочим). В ответ примерно: сама дура. Потом к начальству: она меня теткой с улицы обозвала!!!
Простите, я СПРОСИЛА, а ответили вы себе САМИ, внутри себя признав себя теткой.
Между тем понять, что на вопрос на дать ответ, так и не получилось... :cry:
Никто себя не узнаёт? Вместо того, чтобы искать ответ, ищут оскорбление и встают в защиту, лучший вид которой - нападение. Это тоже вампиры.
Кулибин, 30 октября 2013 19:36
Спасибо, автор, за напоминание, "повторение - мать учения".  И комментарии читать интересно было, большинство М* высказывались корректно и по теме. Пустозвоны, видимо, до конца не дочитали
Гость Багира, 30 октября 2013 20:08
asura: Багира,я в вас разочарован.Ставить равенство с чувством неуверенности с комплексами?!

Размышления не комплекс. Размышления о своих сомнениях и их причинах могут быть, но если это не сомнения, а неуверенность - однозначно комплекс.
Гость Багира, 30 октября 2013 20:44
Кулибин, 30 Октября 2013 21:36

Я очень рада вашему появлению. Что так редко? Захаживайте :)
Гость, 30 октября 2013 20:48
Гость Багира, 30 Октября 2013 21:22 ...Я говорю: ты специалист или тетка с улицы? ================================= И это вы так разговариваете с коллегами!?  :o  А карандашом при этом по голове собеседника не стучите, чтобы лучше дошло, что она не "тётка"? Да от вас бежать надо подальше, сверкая пятками!  :!:
Гость, 30 октября 2013 20:50
Иногда, правда, М1 при всем желании  декодировать не получается :D  :D  :D
Гость, 30 октября 2013 21:30
Долой комплексы, всё равнение на Багиру!  :)  Кстати, а вы что опять здесь переписку с asura затеяли? Вы же в личку ушли? Или там нет публики?  :o
., 30 октября 2013 22:49
Понятна мысль моя неглубокая?. (Фаина
Раневская)

Мысли тянутся к началу жизни - значит, жизнь
подходит к концу.
Фаина Раневская.
©
ʁņонɐdɐu, 31 октября 2013 00:07
У здорового и больного разные мысли - Die
Gesunden und Kranken haben ungleiche
Gedanken. ©
С ума сойти!, 31 октября 2013 00:37
Никто не бывает так свят, как тот,
у кого нет дурных мыслей. (с)
Светофор, 31 октября 2013 06:24
Нет тупых ответов :!:  :!:  Есть тупые вопросы :D  :D  :D
Гость Багира, 31 октября 2013 06:33
Гость, 30 Октября 2013 22:48

Долго объяснять за что и почему эта внунишка получила такой вопрос. А вы чему обиделись? Это же просто ВОПРОС (не утверждение)? Тоже себе внутри ответили?
Анекдот, 31 октября 2013 07:12
Встречаются  две глухие старушки.
- Марфа, ты в баню?
- Да, нет в баню!
- А, а я думала в баню!
Роман Сечин, 31 октября 2013 07:19
Очень хорошее выражение: изречённая истина - есть ложь, невозможно достаточно точно передать мысля словами. И есть на эту тему хорошая книга - Квантовая психология, автора не помню
asura, 31 октября 2013 08:30
Роман Сечин, 31 Октября 2013 09:19
хорошая книга - Квантовая психология
-----------------------------------
Название - дурацкое,некоторые вещи в книге-перевёрнуты  с ног на голову.. другие-несовместимы,как варенье с селёдкой. ;)
Остальная-теоретика -ооочень спорна..
Наивный, 31 октября 2013 09:57
Гость Багира, 30 Октября 2013 18:45  

Некоторая часть молодежи при полном отсутствии интеллекта уверенно не комплексует.
Гость, 31 октября 2013 10:59
Гость Багира, 31 Октября 2013 08:33  ...А вы чему обиделись? Это же просто ВОПРОС (не утверждение)? Тоже себе внутри ответили?... ============================================  Боже упаси! Обиды и хамское обращение - две разные вещи! Слишком много примеров встречается в рабочих коллективах именно с таким поведением, как вы про себя написали! Лично я к двум "психологам" нашего славного сайта точно не пойду советоваться, и друзей отговорю!  :o
Кулибин, 31 октября 2013 16:29
Гость Багира, 30 Октября 2013 22:44
Кулибин, 30 Октября 2013 21:36
********************************************
Да здесь я, форум просматриваю. На отзывы в темах типа "да мы тут просто потрепаться собрались" всё чаще просто времени жалко.
Гость, 31 октября 2013 17:36
При том,что М1 не всегда равно М  2 некоторые свое М1 пытаются выразить иносказательно, вот где веселуха
Гость, 31 октября 2013 18:15
Багирка такая хитренькая! Как про нее правду скажет кто, так ее типа нету, некогда ей в тему заходить!  :D
Гость, 31 октября 2013 18:41
все хорошо ;)
Гость, 31 октября 2013 18:47
ps. жизнь не к концу подходит, а к началу
Раиса Фаневская поправьте свою цитату !
Гость, 31 октября 2013 19:08
Гость, 31 Октября 2013 12:59
Вот интересно! А мои коменты чем Вас напугали? Которые от 30.10 в 16-30? И Вы опять путаете понятия... Психолог управления и психотерапевт - разные специальности... Это как сравнивать психопатолога с маркетологом, например... Это абсолютно противоположные специальности, хотя обе относятся к психологии, только один специалист изучает Вашу мотивацию покупок, а другой специалист уже лечит зависимость от шопинга, т.е. от деятельности и воздействия предыдущего психолога-маркетолога и т.д.
Гость, 31 октября 2013 21:42
Гость, 31 Октября 2013 21:08

==========================================

Да я вам про психологию и её направления сама могу рассказать. Но вот поведение общения на сайте у вас с Багирой часто одинаково! А с другой стороны, к вам уже привыкли, даже переживаем, куда вы пропадаете иной раз. Только на людей не нападайте, и всё будет ОК! Мы же здесь не в театре, нам интриги с заламыванием рук не нужны... ( Лично для Багиры. Чтобы вы не удивлялись на местоимение "МЫ". Объясняю. Мы с подругами парой слов про городские новости перекинемся, мнение своё выразим, и потом пишем на сайт общее, когда все с этим мнением согласны. А так-то каждый самостоятельно мыслит, иной раз и споры случаются. Это когда время свободное выпадает. Понятно объяснила?  :D  ).
Гость Багира, 1 ноября 2013 08:38
Гость, 31 Октября 2013 20:15  
Багирка такая хитренькая! Как про нее правду скажет кто

А вы откуда правду знаете? Мы разве знакомы? А на все подряд сочинения (человек так думает, это не означает, что это правда) я не давала клятву реагировать.
Гость Багира, 1 ноября 2013 08:47
Кулибин, 31 Октября 2013 18:29  

Вот и я смотрю, что-то меня много стало. Раньше писала только если не было повторов того, что уже наисано (как исейчас - далеко не все темы нитересны), а теперь что-то в полемику начала вступать.  ;)
Правда и личные знакомцы, и приятные и неприятные, появились.
Только вот не люблю отвечать тем, кто Гость, никак не пойму, что он писал и когда и не переобулся ли уже, пока писал.
А Вас - с наступающими праздниками - любыми, какие любите.
Гость, 1 ноября 2013 09:56
Багире, если снизойдёт для Гостя! Как Вы не понимаете, или упрямо не хотите понимать, что сайт - это не ВКонтакте, не личный адрес, не Аська, и даже не Скайп! Мы не обязаны Вам свои имена говорить! Вы здесь тоже не какая нибудь Мария Петровна, а Багира! Для меня лично Багира - это чёрная пантера, больше из цирка, чем из мультика! И не более того! Вы говорите, что занимаетесь лингвистикой, так и читайте суть текстов, а не кто их подписал: "назовите хоть горшком, только в печь не сажайте". Наверное, не дураки придумали на форуме красивое слово Гость. На Руси гостям всегда были рады, иной раз в избу пригласят, напоят, накормят и имени не спросят! Это Ваше дело упрямо игнорировать Гостей, но нам так нравится, и МЫ, многочисленные Гости, на это имеем право, как и Вы на свой неоднозначный ник Багира!  :) Уж извините!
Гость Багира, 1 ноября 2013 11:14
Гость, 1 Ноября 2013 11:56  
Багире, если снизойдёт для Гостя!  

Да что ж вы так нервничаете-то? Ну не люблю я отвечать, и не люблю. Чем это вас лично задевает? Я же не говорю, что вы ОБЯЗАНЫ иметь ник, а если сказала - примеры в студию, извинюсь. Я ведь про ник, чтобы понимать, с кем разговариваешь, а не про имя ваше личное. Я не "упрямо игнорирую", а просто не пишу. Просто нечего иногда написать. Если вы "упрямо хотите" получить ответ, обналичьтесь, ну или не жалуйтесь, что я "игнорирую". Вам именно моё мнение важно? Почему? Чем я вас задела, что вы на меня нападаете? А если бы я тоже была Гость, как бы вы именно ко мне свои послания направляли с требованием ответа? Да и требовать-то имеете ли право?
Я знаю только то, что знаю только я.

Счастья вам и понимания! И удачи! И спокойных снов!

Подпись: Багира (хоть из цирка, хоть из мультика, хоть еще откуда-нибудь - ваше право)

пысы: Да не обращайте на меня внимания (я ведь не обращаю на всех и каждого)!

пыпысы: солнечно затмение завтра, не надо нервничать.
Гость Багира, 1 ноября 2013 11:20
Гость, 31 Октября 2013 12:59
Обиды и хамское обращение - две разные вещи!

Вопросы и хамское обращение - тоже разные вещи! Но почему-то именно на вопросы чаще всего обижаются. А я на вопросы просто даю ответ. Кто здоровее в этой ситуации?
Гость, 1 ноября 2013 13:12
Гость Багира, 1 Ноября 2013 13:14 пыпысы: солнечно затмение завтра, не надо нервничать...

=============================

И вам не хворать! Солнечно и лунно затмение переживём с лёгкостью!
Гость Багира, 1 ноября 2013 13:41
Гость, 1 Ноября 2013 15:12  

А это всё тот же Гость, или ещё кто-то? Не хотите назваться хоть как-то, обозначайтесь чем-нибудь типа "продолжаем разговор".
Лунное уже пережили, солнечное завтра, 29 ноября ISON в Солнце врежется  :D
Все здоровья!
ʁņонɐdɐu, 1 ноября 2013 13:46
Если умных мыслей нет
Что б постить на сайты,
Просто гуглю Интернет, -
Их там - гигабайты!
:)  Умная мысль может прийти и к дураку. Но с ее
стороны это будет глупостью. ©  ;)
М1 не = М2.
Гость, 1 ноября 2013 15:39
Багире. Цитата из фильма - "Женщина, ну нельзя же так себя загонять, вам в отпуск надо, или заведите хотя бы собачку."
Гость Багира, 1 ноября 2013 17:03
или заведите хотя бы собачку

Собачка была, кошечка была. Хоронить их слезно тяжело, поэтому больше не завожу :cry:  :cry:  :cry:
Еще были рыбки, птички, хомячки. Вот кроликов не было.
Гость, 1 ноября 2013 23:52
гостю от 31.10. в 23-42. Ничего общего с мировосприятием Багиры у меня нет, а стиль изложения мыслей схож, так выяснилось, в одной школе учились, только Багира более динамичная, чем я, да и, похоже, чуть моложе. Кстати, и школа Асуры чувствуется, была знакомая, которая закончила эту же школу, что и он, и тоже постоянно с ней спорили, и мировосприятие у той было схожее с Асурой. Я так у офицеров по стилю изложения мыслей, мировосприятию и поведению определяла, кто, какое и где военное училище окончил. Они меня пытались в ведьмы записать... Так, получается, и вы все ведьмаки, раз сходство между окончившими одну школу определили? А Вы, случаем, не из 30 школы? А то моей знакомой, окончившей эту школу, тоже всегда казалось, что на нее нападают... И тоже везде театр мерещился с интригой... Да, а я вот люблю посмотреть на игру талантливых актеров с огромным удовольствием, но сама к актерству равнодушна, т.к. мне бы было напряжно играть каждый день одно и то же в театре, но очень ценю хороших профессионалов в любой области человеческой деятельности, а актеров - особенно. И талантливых учителей, врачей, инженеров, офицеров тоже. У нас была учительница по математике в школе, так она нам теоремы на доске доказывала, как поэмы читала. Надо объяснять, что проблемы с математикой у меня потом во всех учебных заведениях всегда отсутствовали, даже при изучении высшей. А в университете, где преподаватели все были с научными званиями, на лекции ходила, как на праздник, а от прослушивания их лекций испытывала такое удовольствие, сравнимое с эстетическим удовольствием от прослушивания божественного исполнения божественной музыки. Хотя самой повторять одно и то же для студентов каждый день, да еще с таким воодушевлением, таланта вряд ли бы хватило. Поэтому, видимо, чужие таланты во мне такой восхищенный трепет и вызывают. А вот научные споры и доказательство правоты своих теорий считаю очень привлекательными. Я и хотела после военной пенсии в аспирантуру поступать. А военная пенсия мне нужна для жизни при обучении в аспирантуре. Только меня такие, как Вы, мнящие везде нападение и опасность, пытаются лишить моей мечты... Вот с чего Вы решили, что на Вас нападают? С Вами просто спорят, высказывая свою точку зрения на определенную проблему, теорию или стереотип мышления. Сайт то и создавался для таких споров. А Ваша позиция - позиция тирана: кто против моей позиции мой враг, которого надо либо физически изнечтожить, либо навязать ему свое мнение... Вы же споры с подругами за нападение не воспринимаете? Так в чем дело? Понятно, что подруг выбирают по своим интересам, но раз выходите на сайт, значит, этого общения по одним интересам для Вас мало и хочется услышать других людей с другим мнением? Или постараться навязать свою тиранию? Тиранить меня бесполезно, убедить можно, если докажете свою правоту фактами, аргументами, логикой, примерами из собственной жизни, существованием проверенных жизнью теорий, как это делаю я, и т.д. Так что давайте и дальше спорить, т.к. в спорах и рождается истина. А соглашаться с приведенными аргументами или оставаться при своем мнение - это уже личное дело каждого человека. Ведь именно при таком общении человек находит своих друзей, сторонников или оппонентов. А однопартийная система в нашем государстве уже была... Чем закончилась, напомнить? ГУЛАГами, войнами, революциями и т.д.
С ума сойти!, 2 ноября 2013 07:41
Как прекрасен этот "мир" на сайте, а как много колоритных сумасшедших!  :) )
., 2 ноября 2013 08:12
 ;)  
Кролики-это диетическое "мясо"!  :)
ʁņонɐdɐu, 2 ноября 2013 08:17
Не надо, "психа давить"!  :)  
Гость Багира, 2 ноября 2013 11:24
., 2 Ноября 2013 10:12

Спасибо, нижний кролик понравился.
Гость, 2 ноября 2013 19:30
С ума сойти!, 2 Ноября 2013 09:41 Вот-вот! Все нормальные люди в выходной день в это время еще первый сон доглядывают, а Вы ... Отдыхать же надо, однако, тоды и с умом будет все в порядке...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений