РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Что за праздник Хэллоуин?

Общество, 31 октября 2013 12:27, источник: Читатель

Здравствуйте, читатели! Сегодня, 31 октября - празднуется Хэллоуин. Как вы относитесь к этому празднику, считаете ли его праздником? Развлекательные заведения Озерска традиционно проводят вечеринки в стиле Хэллоуина, куда следует явиться в "маскарадных" костюмах. Посещаете ли их? Сегодня утром по телевизору на Первом канале Елена Малышева в своей передаче призывала не бояться этого праздника. Утверждала, что суть этого праздника - это донести до детей, что все страшные духи, все страхи - это придумано и сделано человеком, а значит и бояться этого не стоит. 

А вы как считаете?

Читатель.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 октября 2013 12:34
Молодец Малышева !
вова, 31 октября 2013 12:43
да нам хоть тыква с глазами хоть пень дырявый  ;) мы любому празднику стаканами зазвеним  :D не бойтесь духов бойтесь белки  :o
гость, 31 октября 2013 13:01
А  что  на  Руси ,  своих  праздников  мало ?   У  нас  столько   народностей  ,  со  своей  богатой  культурой ,  а  празднуем  всякую  чушь ,  которую  нам  навязали  дядя  из-за  бугра .  Когда   мы  вспомним ,  что  мы  богаче ,  в  культурном  плане  их.  А  произойдёт  это ,  когда  в  садики  и  школы  вернутся  нормальные  педагоги  и   нормальные  методические  программы ,  как  это  не  обидно  звучит .  Зайдите  в  садик или  в  школу  на  любое  детское  мероприятие ,  там  сидят  маленькие - взрослые  ''  дяди  и  тёти ''  и  звучат  взрослые  песни  или  танцевальная  музыка. Вот  и  ответ .  Ура - Хэллуиму ,  а  то  дети  плохо  будут  знать  праздники   Европы  и  Америки .
Гость, 31 октября 2013 13:04
Дерьмо!
Гость, 31 октября 2013 13:11
да с чего бы отмечать этот англоязычный праздник? своих праздников хватает.

не считаю его за праздник!!!

а некоторым стаканами звенеть и повода не надо, так назвянькиваются
Гость, 31 октября 2013 13:20
Большинство озерчан православные, а это языческий праздник и отмечать его, а также радоваться не следует. Это также как праздник якобы всех влюбленных день св.валентина, отмечается с размахом в православной россии. Хотя у православных этот праздник отмечается 8 июля, День Петра и Февронии. День покровительствовал семье и любви.  Везде и всюду православные озерчане копируют американцев и берут оттуда праздники, как будто своих у нас мало.
Гость, 31 октября 2013 13:25
#амненорм
Гость, 31 октября 2013 13:44
Слушайте, если праздник приживается и нравится, значит в нем есть потребность и он дает что-то человеку!  Чем плох Хэллоуин? Только тем, что он пришел к нам из англоязычных стран? Так мы и не празднуем его всерьез! А молодежь скорее воспринимает его, как повод немного похулиганить! Тем более, что благодаря тыкве он очень яркий и прикольный.  У нас есть эквивалент - святки! Почему нет?  хватит, может, брюзжать об исконно-русском? В любом случае, запрещая чужое, свое не делаешь лучше и привлекательнее.
Гость, 31 октября 2013 13:45
Почему у нас всё слизывают от америкосов,они что для нас авторитет? На фиг нужен этот праздник вообще не пойму.
Гость, 31 октября 2013 13:46
Большинство озерчан православные,
С чего вы взяли? Вам большинство пришло и доложилось что ли?
Гость, 31 октября 2013 13:47
Языческий праздник кельтов. Кто чувствует себя кельтом-гуляйте. А Малышева есть Малышева, тем более осень на дворе...
Гость, 31 октября 2013 14:15
Да прям уж те кто и ходит в заведения в костюмах и гриме знают всю историю этого праздника и его традиции... По мне так это просто повод проявить фантазию и весело провести время в образе. Думаю, как и всем остальным. Не стоит панику поднимать ! Язычество, православие.... ПРОСТО ПОВОД для творчества и проявления фантазии, весело ж!
Гость, 31 октября 2013 14:27
По барабану
Гость, 31 октября 2013 14:36
Пусть празднуют в 32  и 33 школах. Они же изучают на уроках английского историю и традиции зарубежных стран. Для них это надо. А нам - пофигу чужие хэллоуины, у нас своих поводов для пьянки предостаточно - чуть ли не каждый месяц праздник. Ни в одной стране мира такого количества нет.
Гостья-Озерчанка, 31 октября 2013 14:41
Да что праздники. Вон у нас все названия фирм на английском или типа того, как-будто нельзя называться по-русски
Гурд, 31 октября 2013 14:52
в России каждый день хэллоуин и делается это чиновниками,малышева правильно сказала-не надо бояться нечистого,а надо бояться нечистого на руку чиновника 8)  :!:
Гость, 31 октября 2013 14:55
Это не праздник. Это оболванивание нашей молодёжи какой-то заокеанской хренью!
Гость, 31 октября 2013 14:57
Вы конкретно определитесь, чем вам западные и американские праздники не угодили?
все прямо так соблюдает исконно-русские традиции, в кокошниках и лаптях ходят!
очнитесь от своего мракобесия
Гость, 31 октября 2013 15:05
не праздник, а дуриловка!!! Так же как и 4 ноября!!
Гость, 31 октября 2013 15:11
всегда были маскарады с ряженными.своего не помним,осмеиваем,считаем быдлом.а западное нам становится ближе,роднее.вот и все.  помните кино" как Петр арапа женил." ну чем хуже? сейчас в деревнях даже наряжаться на свадьбах стесняются, все наше уходит.
openid.mail.ru/mail/nadya.belochka, 31 октября 2013 15:19
Бойся, Вова, я иду :)
., 31 октября 2013 15:21

Гость, 31 октября 2013 15:28
А я не отмечаю "Хеллоуин", я отмечаю Вальпургиеву ночь (30 апреля), а 1 мая вся наша Необъятная просыпается и с самого утра поддерживает меня :D
Гость, 31 октября 2013 15:31
гостю 16:57   Вот  не нравятся мне их праздники и всё тут.Они почему то наши праздники не празднуют,а мы то зачем всё время на них смотрим.
Гость, 31 октября 2013 16:28
"Хеллоуин" - американский праздник.! Может еще День Благодарения начнем отмечать!
Гость, 31 октября 2013 16:31
У меня только тыквы на балконе лежат, вот не знаю что делать с ними. :)  Есть хорошая знакомая из США, живёт В Новом Орлеане-так там у них ого-го такой праздник справляют, всё весело и никакого криминала нет.
гocть, 31 октября 2013 16:35
сегодня день рождения Великолепного Марко ван Бастена , уже 49-й !!

сегодня 16-летие наше с моей ЖЫН ...

но никак уж не ср_ный тыквопёрд , как меня бы не уверяли дети ..)




а вова уже с белкой знаком , с пнями общается - это в копилочку )))
КВВК, 31 октября 2013 16:48
Праздник не российский и не привлекательный, но кто хочет пусть празднует.
Гость, 31 октября 2013 17:26
Мы с мужем летали в Доминикану  в конце октября и как-раз попали на праздник ХЕЛЛОУИН.Было очень позитивно костюмированное обалденное шоу.Но у нас мы  этот праздник  не справляем.И вообще свечка в тыкве меня не греет.ХАХАХАХА................
Шилов Р. Г., 31 октября 2013 17:39
точно и день независимости 4 июля когда пендосия перестала зависеть от индейцев полностью их уничтожив.
Гость, 31 октября 2013 18:17
Гость, 31 Октября 2013 17:28
Есть такое дело :))))))))))) но сегодня тоже сильная ночь.
Ещё этот праздник называют "Самайн" . Эх! Погуляем сегодня! Жаль под дождём на метле не уйтно
Гость, 31 октября 2013 18:28
А какие наши праздники вы празднуете? День Петра и Февронии? Святки? Ивана Купалу? Первое мая? И как вы это делаете? вот 4 ноября скоро - почти никто не знает даже, как он называется. Не умеете и не хотите радоваться сами - не фырчите на других. Вы ничего не сделали, чтобы в жизни были хоть какие-то праздники.
Гость, 31 октября 2013 19:02
Вот те кто празднует этот праздник и детей своих так воспитывает. Смотрят и восхищаются американскими мультфильмами да фильмами однодневками. Не понимаю таких.
ʁņонɐdɐu, 31 октября 2013 19:06
;) Немного спиртного,
Немного закуски,
И пару вампиров домой мы припрём…
Мы встретим ХЭЛЛОУИН чисто по-русски,
Проснувшись под утро с чужим упырём. © :)
Гость, 31 октября 2013 19:17
Народ, это антихристианский праздник! :o
ГостьЛьдинка, 31 октября 2013 19:44
Как много людей слушают Малышеву ! Вот,где ужас !
Гость, 31 октября 2013 20:05
Дак ведь и никто его не отмечает, никто толком и обычаи не знает, просто молодежь так развлекается, в городе и так у нас скучно жить, а тут просто повод для передевалок и веселья! Что за ненависть-то, откуда? Хотя бы один день в году можно вырядиться в страшный наряд и все тебя поймут! Ведь никто не поклоняется злым духам, никаких обрядов, просто маскарад. Зато не скучно)
Гость, 31 октября 2013 22:51
А вот для меня Рождество-не праздник...ну не верю я в Бога и что??? Скоро за это сажать начнут наверно 8)  А из тыквы с удовольствием всей семьей делали голову :D  :D  :D дети в восторге были :D
НесмеЯн, 1 ноября 2013 00:30
Люди совсем ослепли!!! Хэллоуин - сатанинский праздник, бал сатаны :!:  Если вы дьяволопоклонники, давайте, вперед веселитесь... Как стадо ....... Самое ужасное, что еще и детей этому учат.
asura, 1 ноября 2013 04:56
ГостьЛьдинка, 31 Октября 2013 21:44
Как много людей слушают Малышеву ! Вот,где ужас !
----------------------
Вы поклонница Малахова?Тогда-дурь лечится втиранием тыквы в голову-от дури и перхоти.. :D  Да ещё про свечку забыл-в церкву её отдельно от тыквы надо ставить под рюмаху кагора. :D
Задумчивый, 1 ноября 2013 06:26
Как весело читать о том, что христианские праздники - исконно русские! А как же принудительное крещение Руси? Если вы все такие РУССКИЕ, чтите свои корни, ненавидите все наноснОе, то чего не поклоняетесь Перуну, Даждьбогу, Сварогу, Лели и всему пантеону исконно славянских богов? А Пендосы к Хэллоуину отношение имеют только опосредованное... Тут верно сказали, праздник возник задолго до формирования такой общности как "американцы". Просто они популяризируют свой стиль жизни. Мое мнение, праздновать его никто не заставляет. Школьники, изучающие английский язык, могут попраздновать на уроке английского в рамках ознакомления с культурой и традициями изучаемого языка, заработав еще и оценку. На государственном уровне он ведь не отмечается, так чего выступать-то??? Учите историю и культуру России и других народов, будете грамотней, меньше будет поводов ворчать и паниковать... Уффф! Все сказал.
Гость, 1 ноября 2013 06:36
Люди совсем ослепли!!! Хэллоуин - сатанинский праздник, бал сатаны :!: Если вы дьяволопоклонники, давайте, вперед веселитесь... Как стадо ....... Самое ужасное, что еще и детей этому учат/
Безграмотные адепты православия наносят ему больше вреда, чем 10 хэллоуинов! А святки русские? А "Ночь перед рождеством" Гоголя? У многих народов есть такой день, в т.ч. и у русских! У скандинанвов это Самхэйн, если не ошибаюсь... Вы что, умнее самой истории?
Домовитый, 1 ноября 2013 06:46
Помню, помню - сначала нам подсунули этот хелуин, а немного погодя заговорили о том, что гейпарады это нормально.
Тьпфу мерзость какая.

К сожалению русский человек всегда был обезьяной, всё иностранное воспринимал как нечто сверхцивилизованное и обязательное к повторению в своей культуре.
Виной тому наш Пётр I , ибо всё иностранное тащил в империю и полезное и откровенно вредное, пример тому табак.
Гость, 1 ноября 2013 07:27
Домовитый, 1 Ноября 2013 08:46
_______________________
Ну про Петра I, вы любезнейший ЗАГНУЛИ!!! Вот это действительно-потёмки! :o  Сидеть, вам Домовитый, сейчас бы в халопах при царе Горохе и там демагогию разводить :D
Домовитый, 1 ноября 2013 07:54
Ну про Петра I, вы любезнейший ЗАГНУЛИ!!! Вот это действительно-потёмки! :o Сидеть, вам Домовитый, сейчас бы в халопах при царе Горохе и там демагогию разводить :D

==========
Утрировал я, а не загнул.
Но, шествие табака по России с особым размахом началось именно с веления Петра I.
Гость, 1 ноября 2013 10:17
Глобальная политика Америки,Англии и пр.агрессивных стран направлена на идеологическое,духовное  разложение России,поэтому нашпиговывают своей культурой наш народ,оболванивают,одурманивают.А так.как наша культура падает катастрофически,то нынешней молодежи остается только молча глотать,то.что нам подсовывают.Вот,как обезьянки,и перенимаем западную культуру.их традиции.праздники. Свое родное,российское забыто.Россияне,очнитесь.
вова, 1 ноября 2013 11:31
чирей 31 Октября 2013 18:35  .....да ты не великии ван бастен  :(  16 лет с тобой  :o  :cry:
Гость, 1 ноября 2013 11:36
А мне всю ночь бездомные собаки снились, но добрые, просто мимо меня бегали. Вот вам и нечисть на праздник!  :D
Гость Багира, 1 ноября 2013 11:55
Гость, 1 Ноября 2013 13:36  
А мне всю ночь бездомные собаки снились

Бездомные собаки - это неизвестные друзья, которые мимо вашего дома проходят (бегают). Приглашайте - заимеете друзей, добрых и "домных". Накануне солнечного затмения - очень хорошее предложение вам сделали.
Гость, 1 ноября 2013 13:01
а у меня день рождения 31 октября)))
asura, 1 ноября 2013 16:28
Домовитый, 1 Ноября 2013 09:54
Но, шествие табака по России с особым размахом началось именно с веления Петра I.
---------------------------
Он ещё картошку завёз,Катька ,заморский фрукт надкусила,и давай расхваливать-вкусный то какой,сладкий... А Пётр ей -Дура Ты, евож -Сварить с начало Надобно! :D
Задумчивый, 1 ноября 2013 20:29
А какого лешего (кстати из славянского пантеона) вы все так рьяно празднуете День святого Валентина? Ведь мало кто возмущается? Между прочим, день Ивана Купалы - аналог Хэллоуина. И что? Тоже запретить? Сатанинский день? Люди, стряхните пудру религии с мозга! Вера не равно религия, равно как и наоборот. День Великой Октябрьской революции - тоже сатанинский праздник, так что? Коммунисты - сатанисты? Так и договоримся до того, что все люди, так или иначе, поклоняются диаволу (старославянское произношение, а не неграмотность, как некоторые могут подумать). Я не за празднование буржуйских праздников и не за насаждение чуждой культуры, но МОЗГ должен БЫТЬ и работать, а не отдыхать. А хаять все подряд, так в духе озерчан, что просто противно!
Гость, 1 ноября 2013 20:58
А я и забыла про такой праздник, т.к. изучала в школе немецкий язык... А вообще каждый народный праздник имел свое разумное зерно, отображая жизнь определенного народа. Например, до революции наша Россия была полностью аграрной страной и все религиозные праздники в православной церкви были связаны с сельскохозяйственным процессом. И крестьяне отмечали только религиозные праздники православной церкви, светские праздники у них отсутствовали. У дворян добавлялось тезоименитство императора, все... И так было вплоть до революции, а там коммунисты уже пытались создать свою коммунистическую веру, кстати, взяв за основу идею православных праздников...
Уже писала в прошлом году это, но повторюсь: чем отличается Россия от Англии и скандинавских стран в первую очередь? Своими размерами, поэтому и военная стратегия по защите ее территории у наших народов отличалась с данными странами. Тем странам из-за их маленьких территорий приходилось строить государства-крепости, а народ приучать кушать мертвичину для выживания при долгой осаде, преодолевая страх и отвращение при определенных праздничных играх... Нашему же государству было слишком накладно строить крепости на всем протяжении своей территории, у нас каждый лес мог стать такой крепостью, т.к. в нем было легче спрятаться, выжить и покормиться, делая военные вылазки на агрессора...  Вряд ли у нас приживется такой праздник, т.к. у нас генетически отсутствует такая надобность в таком приучении... Ленинград? Думаю, что его близкое расположение к Европе, а так же менталитет проживающих там людей, имеющие корни финно-угорцев, немцев, англичан, т.е. близких по крови генетически со скандинавами и англичанами, дало о себе знать именно в таком противостоянии фашизму и их потомки применили именно европейскую стратегию обороны своей территории, т.е. город превратили в город-крепость. Хуже это или лучше, можно, конечно, рассуждать долго. Но я считаю, что исконно русская военная стратегия в войнах с внешним агрессором более гуманна к собственному народу в наших условиях, т.к. при всем богатстве наших ресурсов, самый ценный - это люди и потеря каких-то материальных ценностей менее заметна, чем потеря людей. А европейская оправдана у европейцев, т.к. они своей стратегией отстаивают целостность своего государства и выживание целой нации, живущей в этом государстве, т.е. отстоит нация свое государство, ресурсы, значит и будет существовать как нация.
Заметно чище - The Look, 2 ноября 2013 09:17
Гость, 31 Октября 2013 15:20
Большинство озерчан православные, а это языческий праздник и отмечать его, а также радоваться не следует...
----------------------------------------------------------------------
Да-да-да. Общество недорогого освящения машин. Всего по рублю за лошадку, тварь божию.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений