РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Летая самолетами, не пролетите с багажом…

Общество, 1 ноября 2013 10:14, Собинформ

Знакомые, не так давно вернувшиеся из путешествия, очень удивились, когда в чемодане, прибывшим вместе с ними тем же авиарейсом, но в багажном отделении, вместо содержимого обнаружили кашу из содержимого.

Возвращаться в аэропорт и предъявлять претензии было поздновато, поскольку чемодан распаковали только дома и доказать, что багаж был фактически уничтожен «тружениками» авиалиний - невозможно. Да и где это произошло – понять было сложно.

Но вот в инете появилось видео, объясняющее многое.

Как говорится – хрупкое перевозите только в ручной клади. Ну, или в своем купе поезда…


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 ноября 2013 10:21
на видео аэропорт Пулково (Санкт-Петербург), кто с ним имел дело, поддержат, что это самый ужасный аэропорт. Довольно часто летал в Питер и всегда неудобства. Работать не умеют.
В этом смысле Кольцово значительно удобнее.
Ирина Сергеева, 1 ноября 2013 10:32
у меня даже банки с вареньем не разбились,надо упаковывать правильно,не натаскаться чемоданов аккуратно всех.И,в принципе,это известный факт,как багаж перекладывается
Гость, 1 ноября 2013 10:47
Думать надо,не будут же они выгружать каждую кладь мягонько, ясно все хрупкое только в ручную кладь ,или упаковывать основательно ,чему удивляемся?
Гость, 1 ноября 2013 10:48
Ирина Сергеева, 1 Ноября 2013 12:32

Не перекладывается,а ПЕРЕКИДЫВАЕТСЯ  :D
Crunch, 1 ноября 2013 10:50
по прилету в екатеринбург этим летом получил чемодан со сломанной ручкой ((
пришлось не вытягивать и катить,а нести почти на руках.
во многих аэропортах так по свински обращаются, в домодедово тоже угол чемодана чуть не оторвали приложили хорошо
Den85, 1 ноября 2013 11:08
А как в обстоят дела в Баландино, кто-нибудь сталкивался? Так получилось, все прилёты-отлёты проходили через Кольцово. Там одна проблема- вытяжки в курилке нет. Глаза разъедает как хлорпикрином. С багажом проблем не было. Вискарик всегда долетал в целости и сохранности. Нетбук и фотоаппарат- только в ручную кладь.
Гостья, 1 ноября 2013 11:12
Так это видео выложили на городской сайт Питера?
Гость, 1 ноября 2013 11:23
В аэропортах есть специальные транспортерные ленты. По ним багаж съезжает в перевозку и швырять не нужно. В домодедово постоянно скидывают и ногами спинывают (высота у самолета не маленькая). Хотя если правильно упаковывать то все доезжает, но сам факт того что с моими вещами так обращаются меня не устраивает.
Ромашка, 1 ноября 2013 11:44
Это зависит от самого работника, не раз наблюдал как летают или выпадают из тележек чемоданы в крупных аэропортах Европы и США. Но скажу следующее, в Кольцово получил коробку, которую вез из США целую, летел Люфтганзой. А вот у бабушки Ур.Авиалинии потеряли багаж в Н.Новгороде. Кстати, в Нью Йорке очень сильно шмонают вещи...ОЧЕНЬ
Хех, 1 ноября 2013 11:45
Den85, 1 Ноября 2013 13:08  
...Нетбук и фотоаппарат- только в ручную кладь.

Эт правильно, они уже так налетались до того как их купили  :D
Заметно чище - The Look, 1 ноября 2013 12:26
Ответственность авиакомпании за багаж, как правило, не превышает 400 евро. У чартерных перевозчиков её вполне может и не существовать. Важно читать условия перевозки. И надо отметить, что уровень обработки багажа естественно зависит от конкретной страны. Особенно этим страдают:
- в Европе - Италия и Испания,
- карибские страны,
- африканские страны.

Всё зависит от глобального менталитета внутри. Если Вы прилетаете в какую-нибудь доминиканскую республику, то надо понимать, что люди, которые работают за фиксированную оплату где-то в районе плинтуса - они изначально не мотивированы гладить багаж "этих", куда им никогда и не придется слетать - в отличие от вас.
Путешественник, 1 ноября 2013 12:45
Ога! Летом мы убедились, что не только отечественные служащие аэропортов такие "аккуратные". В Барселоне нам так швырнули багаж на разгрузке, что сломали тележку у сумки, а там пластик - будь здоров! О том, что четыре часа разгрузчики перед этим бастовали и отказывались разгружать в принципе - даже рассказывать не хочу. Так что быдла плюющего на свои обязанности и на нас с вами везде хватает.
ʁņонɐdɐu, 1 ноября 2013 13:12
Летая самолётами, не пролетите с багажом...©
В чемодане из поликарбоната russian vodka из а/э Кольцово до а/э Кеннеди (стыковычный рейс) долетает без царапинки, вот как не пролететь с бесплатными нормами (вес) провоза багажа, особенно, когда летишь обратно...

Гость, 1 ноября 2013 13:58
бааааааааа открытие
Гость, 1 ноября 2013 16:34
А нам два раза портили чемодан, и два раза заплатили за порчу! В а/п Кольцово справа от курилки есть кабинет розыск багажа, обращайтесь туда. Конечно мало приятного, но за отрыв ручки нам заплатили 1700р, а ремонт обошелся в 250р и конечно пакуйте свое имущество, без упаковки ни чего не заплатят!
Гость Багира, 1 ноября 2013 16:49
Пулково 1 - самый поганый аэропорт мира!
., 1 ноября 2013 17:14

Летайте самолётами...
Гость, 1 ноября 2013 17:30
Летали этим летом в Крым. Ни в Симферополе ни в Домодедово не спрашивали корешок документа на чемодан. Только в Челябинске проверили.
Гость, 1 ноября 2013 22:47
Летаю 4-5 раз в год через шереметьево. Аэрофлот довольно аккуратен с этим делом, единственное только при погрузке из незапакованных чемоданов некоторые вещи могут вытащить:) так что пакуйтесь
Леброн Джеймс, 2 ноября 2013 13:13
А я пользуюсь железнодорожным транспортом!!!! Никаких проблем!!!! Чаек под шум колес,неторопливая беседа с попутчиками и багаж цел!!!!! Красота!!!!
Гость, 3 ноября 2013 18:27
Мы когда прилетели с Испанию, сначала не узнали свой чемодан, только когда он один остался на ленте, поняли,что эта рухлядь и есть наш чемодан. А вот из Тайланда привезли телевизор и ром в чемодане, все целое.
., 4 ноября 2013 17:12
BadVad, 5 ноября 2013 08:16
Летали в ОАЭ из Кольцово, чемодан в идеальном состоянии.  Полетели из Боландино (Челябинск) во Вьетнам, чемодан в нормальном состоянии, а вот назад вернулись уже с погнутыми ручками и раздавленными пластиковыми деталями.
Гость, 5 ноября 2013 11:35
кто-нибудь летал транзитом с длительными стыковками через Стамбул? в конечный пункт чемодан в каком виде приедет? или лучше его в пункте пересадки  получить и в камеру хранения  запихнуть, а потом заново оформить на рейс? в Киеве неупакованная в полиэтилен сумка в транзите на погрузке по 6-7 часов стыковку ждала, не пострадала ни разу. в Тель-Авиве наши сумки вышвыривали из самолета в тележку безо всякого погрузчика, мы еще борт не покинули - видели своими глазами. погрузку и выгрузку багажа лучше не видеть :D  меньше знаешь - лучше спишь. В данный момент меня больше беспокоит воровство и внимательность при  перемещении транзитного багажа с борта на борт, а не аккуратность погрузки. Как лучше поступить с багажом, если стыковка в Стамбуле 14 часов? забрать в камеру хранения или не переживать и отправить сразу в конечный пункт? Бывалые, что посоветуете?
Den85, 10 ноября 2013 00:02
Йопт, в Челябинском аэропорту в дюти-фри бухач не продают!!! А как же традиция- полтинничек перед взлётом? Блиин...
Заметно чище - The Look, 10 ноября 2013 02:00
Den85 10 Ноября 2013 02:02:00
Йопт, в Челябинском аэропорту в дюти-фри бухач не продают!!! А как же традиция- полтинничек перед взлётом? Блиин...
------------------------------------------------------
Да ладно... А как же каслинское литьё?
ʁņонɐdɐu, 10 ноября 2013 06:38
n85
Гость 10 Ноября 2013 02:02:00
Йопт, в Челябинском аэропорту в дюти-фри
бухач не продают!!! А как же традиция-
полтинничек перед взлётом?
Беда...,а раньше был, ну ничего: можно 100 гр. в самолёте заказать. Счастливого пути и отдыха!
ʁņонɐdɐu, 10 ноября 2013 07:04
Гость 5 Ноября 2013 13:35:00
Могут возникнуть проблемы с таможенными формальностями, удобней отправлять багаж до конечного пункта. Неприятностей не было. Удачи!
Den85 для паранойи, 10 ноября 2013 12:40
Спасибо. Долетели отлично. Затарились в аэропорту прилёта. Любимый бурбон. Жизнь налаживается...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений