РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Подруга: "Я дала ему в долг и он..."

Общество, 1 ноября 2013 14:16, источник: Читатель
Подруга: "Я дала ему в долг и он..."

Эта тема не об альфонсах и не про мужчин, которые живут за счет женщин, а про вполне обычных парней. Моя подруга недавно начала встречаться с мужчиной, около месяца назад. На днях звонит и рассказывает увлекательную историю. Пишу с ее слов: «Он мне предложил сходить куда-нибудь. Я отвечаю - давай, во сколько и куда? И тут он выдает: «А у тебя найдется 1000 рублей взаймы? Сходим тогда в кино, если нет, в машине посидим».

Подруга в шоке. Если честно, я тоже. Возможно, у него трудности на работе, с кем не бывает. Но просить взаймы у женщины как-то некрасиво. В общем, подруга в расстроенных чувствах от этакого сюрприза. Наверняка, начнутся разговоры опять о женской меркантильности, но я понимаю, что трудности у всех бывают, и если бы он просто сказал, извини, дорогая так и так, - не могу сейчас тебя никуда пригласить, временные трудности, мне кажется любая, мало-мальски разумная женщина к этому бы нормально отнеслась, но просить у нее взаймы как-то некомильфо. Выражаю свое однозначное мнение – нормальный мужчина НИКОГДА не попросит в долг у девушки, это исключено, для этого в крайнем случаи есть друзья.

А может быть, кто-то из девушек вспомнит примеры, когда просьба «дай в долг» воспринималась нормально. И вы, включив в себе Мать Терезу, чтобы помочь человеку, даже бежали занимать и перезанимать. Чем обычно заканчивались такие душевные порывы? Как правило, он «улетал, но обещал вернуться..милый, милый Карлсон!» Или все-таки возвращал занятое? Продолжались ли потом с ним отношения? И вопрос к мужчинам – считаете ли вы, что занимать деньги у «дамы сердца» – это норма?

Ваша Подруга 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 3 ноября 2013 09:37
Сколько раз уже было сказано,выбирайте себе жениха состоятельного с машиной,квартирой,путинкой. С такого хоть алики в случае чего всегда поимеешь. А можно и еще что нибудь урвать.
., 3 ноября 2013 09:59
Гость, 3 ноября 2013 10:52
Уважаемая Багира, есть темы, где Вас прекрасно слышат. Зачем Вы сюда-то забрели? Это совсем не должно Вас интересовать, судя по тому, что я о Вас понял. В темах Подруги не нужны мыслящие люди, в этих темах просто освобождаются от негатива, сбрасывая его друг на друга. Уходите отсюда, мы Вас поймем в другом месте.
Гость, 3 ноября 2013 11:11
а тому ли я дала..?)))..прелесть темка!
Гость Багира, 3 ноября 2013 11:40
А можно узнать, как Вы предсказали Фокусиму?

Я ничего не предсказывала. Скопировала интересный материал и со своим комментарием, что это мысли человека, за год предсказавшего Фукусиму, отправила редактору. И не про  конец света он пишет, а размышляет об очень быстро надвигающейся на Россию войне.
Подруга, опять я "зафлудила вашу тему"?
Гость, 3 ноября 2013 13:07
Надежда Владимировна, сразу видно, что Вы воспитывались в советское время, когда человека с яркой индивидуальностью просто пытались защелкать по носу обратно в серую быдловско-помалкивающую массу и грозили ГУЛАГом... А Багира училась уже при нынешнем строе, сейчас обучение проходит на основе европейской "Я-концепции" и если человек начинает Я-кать, то при нынешнем обществе это воспринимается за личную ответственность за свои слова, поступки и т.д. А Мы-кающего воспринимают за безответственного и привыкшего жить чужими мыслями и желаниями. Сейчас таких Мы-кающих называют тупым быдлом, к чему советская власть и стремилась, т.е. сделать из народа послушное тупое быдло, при любом раскладе помалкивающее и по приказу Мы-кающее.
Гость, 3 ноября 2013 13:13
Асурханчик, милый, уж не мои ли советы пьющим людям обратиться к психиатру-наркологу, Вы воспринимаете за человеконенавистничество?  :D  С чего такое вдруг восприятие? По-моему, это как раз и есть любовь к людям и забота о них. С чего вдруг у вас обращение к врачу-специалисту именно по данному профилю заболевания воспринимается за ненависть к людям?
Асурахан для asura, 3 ноября 2013 14:12
asura, 3 Ноября 2013 10:09
Асурахан, 3 Ноября 2013 08:21
...Психолог - это дар Божий тем, кто любит людей ...
----------------------------------------
Ну вы батенька и загнули! :D
Слово "псих(о)лог" состоит из 2 частей,думаю перевод ,для вас с подробностями писать не надо..
Слово - "филантропия",в его состав не входит. ;)
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Что-то ты, мой друг, конкретно мыслить начал. Дочитай предложение до конца, расширь горизонт. Или уже успел напялить розовые очки счастья? Да ты хоть как назовись - хоть мизантроп, хоть asura, но я знаю, что душа твоя жива и плачет. Оттого и сидишь ты здесь, на сайте, денно и нощно, что интересно тебе пообщаться с людьми. А они тебе - бац! - оплеуху. А ты им в ответ не когти и клыки, как багира, а добрые смайлики: мол извините, ребята, не хотел вас обидеть.
А то, что багира и Гостилица психологи хреновые, - так это давно понятно. Никого они не видят, кроме своего отражения в зеркале - обеим застилает глаза Гордыня. Потому и нет у них возможности  заглянуть в чужую душу.
Гость, 3 ноября 2013 15:35
Асурик и Асурханчик, в том то и дело, что мы с Багирой, будучи хорошими специалистами в области психологии, хорошо понимаем, что все ваши претензии про любовь - это обычная манипуляция пьющих и инфантильных людей, которые себе ищут глупых теток, дабы забраться им на шею и пытаться ими еще помыкать... А у нас нормальная степень эгоизма, дабы пускать такую проблему в собственную жизнь, да и тема алкоголизма мимо тематики психологов, т.к. является заболеванием, а это уже дело специалистов - врачей. Такое наше поведение, т.е. совет обратиться к врачу, и является гуманным по отношению к себе и людям, страдающим этим недугом. Тем более вы опять путаете термины. Мы разве говорили, что мы психопатологи? К психологу-управленцу другие несколько требования и задачи. От него требуется преданность организации, в которой он служит, т.е. выявлять негатив и всякие опасные ситуации для этой организации и предупреждать их, поэтому дар предвидения при этом считается талантом при моей профессиональной деятельности. Вот, например, я увидела, что дама с собачкой опасна для общества, доложила. Мои доводы не убедили командира, в результате попытки нападения собачки на ребенка на кпп репутация дивизии пострадала... А так же и психика ребенка, про мужчину, кинувшегося на защиту дитя, вообще молчу... Надеюсь, хоть обошлось без судебных издержек для обоих сторон. Вот в этом состоит задача психолога-управленца и в этом любовь к людям и проявляется у данного специалиста. А вы нас опять пытаетесь в психопатологи и в психотерапевты записать...
Гость, 3 ноября 2013 16:02
Пока не дашь так и не узнаешь-тому или не тому  8)
Гость, 3 ноября 2013 17:28
Гость, 3 Ноября 2013 15:07 Надежда Владимировна, сразу видно, что Вы воспитывались в советское время, когда человека с яркой индивидуальностью просто пытались защелкать по носу обратно в серую быдловско-помалкивающую массу и грозили ГУЛАГом... А Багира училась уже при нынешнем строе, сейчас обучение проходит на основе европейской "Я-концепции". ========================= Вы только на сайт зашли? Багира из тех, советских, свои полста она уже разменяла, сама об этом писала!  :D
Асурахан для Гостилицы, 3 ноября 2013 17:50
Гостилица, милая, смею Вас заверить, тема мужского алкоголизма меня мало интересует. Равно как и Ваши обязанности психолога-управленца, которые сводятся только к тому, чтобы вовремя "доложить командиру". Уж лучше бы вы с багирой молчали в тряпочку о том, что вы психологи. И так-то у народа пренебрежительное отношение к этой профессии, а уж после общения с вами, боюсь, он совсем разочарован будет.
Надежда Владимировна, 3 ноября 2013 17:55
Гость, 3 Ноября 2013 15:07
Уважаемый, у Вас неверное представление о моем возрасте-это раз. Простите, но нельзя ли попонятней разъяснить то, что Вы понаписали не уловив смысла моего комментария? Это два.
Разъясню для Вас лично суть моего коммента. Есть темы где народ просто собирается потрындеть. Разгрузить мозг. Не надо в эти темы вставлять заумные комменты и рассказывать всем что то, что здесь, в теме, происходит, полный отстой.
Разумеется, каждый считает себя яркой индивидуальностью, но очень неприятно когда такая индивидуальность страдает манией величия и в каждом своем выступлении об этом сообщает. :D
Я надеюсь, Вы поняли, уважаемый, что не уловили суть изначально. И еще :D  насчет ГУЛАГа :D  :D  :D  :D  пионэром я была. А в комсомол не успела, слава тебе, Господи, развалилась система-К СЧАСТЬЮ :!:
Гость, 3 ноября 2013 17:59
Вот, например, я увидела, что дама с собачкой опасна для общества, доложила. Мои доводы не убедили командира, в результате попытки нападения собачки на ребенка на кпп репутация дивизии пострадала..
Так вы служите или нет, что-то какое-то раздвоение личности начинается? То военную пенсию получить не можете, то о собаке предупреждали, которая ребенка недавно укусила. Бред какой-то.
И, боже мой, как же надоело ваше одно и то же, одно и то же. Всегда, везде. :!:  Надоели комплексы ваши женские,  оттого что, кроме бывшего вашего - алкаша и таких же вояк-опоек,  приличные мужчины на вас и не глядели никогда. Жаль вас , конечно, но как же задолбали подобные вам - с трудной женской судьбой - сил нет. И на работе тоже есть несколько таких же сдвинутых. Весь коллектив от них вешается.
asura, 3 ноября 2013 18:00
Гость, 3 Ноября 2013 17:35
Асурик и Асурханчик, в том то и дело, что мы с Багирой, будучи хорошими специалистами в области психологии, хорошо понимаем, что все ваши претензии  - это обычная манипуляция пьющих
-----------------
Опять 25! :D  Да что ж вы так на алкашах то зациклились?Мож вам самой с багирой- к друг-дружке на консультации походить!? ;)  :D
А то-куда подальше? ;) К проктологу от психоклимакса вашего например.. для профилактики застоя и прочиски труб-на курорт съездить за накопленные алики.. :D
Гость сбитый лётчик, 3 ноября 2013 18:07
ну вы и дуры - бабы!
Надежда Владимировна, 3 ноября 2013 18:18
Гость, 3 Ноября 2013 15:07
А вот Вам пример уж совсем понятный :D
Аналогично тому если Багира придет на концерт джазовой музыки послушать Иоганна Себастьяна Баха. И, услышав вовсе не классическую музыку, начнет кричать-что это :o , только быдло это слушает, я требую сменить репертуар :evil:  немедленно :D  :D  :D
Ну, музыкальный стиль только к примеру, ну, я надеюсь, теперь Вам все понятно. То есть со своим уставом в чужой монастырь :D  :D  :D
Три раза объяснила и все по-разному, фуууууу :D  :D  :D  :D  А Вы меня быдлом обозвали :cry:  :)  :)
asura, 3 ноября 2013 18:19
SAVа чёт не видать,поделился бы своими мнениями о экс военных тёток-супер-пупер психологах ,претендующих на Путинские пенсии при выслуге- 20 лет кассиршой на пропускной лавке с льготами всеми и бормотании её об алкашах всего урюпинского мира .. :D
Гость, 3 ноября 2013 20:56
Гость, 3 Ноября 2013 ...сразу видно, что Вы воспитывались в советское время, когда человека с яркой индивидуальностью просто пытались защелкать по носу обратно в серую быдловско-помалкивающую массу и грозили ГУЛАГом... А Багира училась уже при нынешнем строе, сейчас обучение проходит на основе европейской "Я-концепции" и если человек начинает Я-кать, то при нынешнем обществе это воспринимается за личную ответственность за свои слова, поступки и т.д. А Мы-кающего воспринимают за безответственного и привыкшего жить чужими мыслями и желаниями.

=====================================

Какое у вас ошибочное представление о советской эпохе! Вы не поверите, но Я-кальщики как раз оттуда. Каждый норовил натянуть на себя как можно больше одеял! И мало находилось смельчаков, которые брали за всех МЫ-ответственность! Правда, сейчас понятия Я и МЫ трактуется по-другому, и спор бесполезен. Но агрессии не надо!
Имбецил VSOP идиот, 3 ноября 2013 21:52
ГЫ! Картина маслом... Битва "примитивных" (сорри) и активных старушек-экстрасенсов военизированных. Ставки делать будем? В долг на $ и заодно моск проветрим и потрындим...
asura, 3 ноября 2013 22:03
Багира,на почту зайдёшь?,я те там маляву накатал..или  у тебя такая утончённая натура,что на лёгкое поглаживание против шёрски,в виде профилактического массажа-на всю жизнь обиделась? :D  Тут за кулисами, и не такие прививки от жизни ставят.  ;)  :D
Гость, 4 ноября 2013 12:21
Заметила нехорошую тенденцию на нашем сайте. Самые активные гости с НИКАМИ и без напишут своё нетленное мнение, а потом на вопросы и возражения горожан и не отвечают, некогда им на темы заходить.
Гость, 4 ноября 2013 13:34
И смех и грех!- за мной "ухаживал" молодой человек, почти год его ухаживаний меня угнетали по-полной, его мама мне могла позвонить в любое время дня и ночи и поинтересоваться где её сын, да и сам он звонил в 4 утра чтобы сказать как ему меня не хватает. Казалось бы парень влюблён, но неееееет! Занял он у меня 30тыщ, якобы для мамы на месяц-два, и пропал (я не звонила и он молчал) думала, кто знает, может с мамой действительно что-то серьёзное. А через 3 месяца я узнала, что Р... свадебку играет! И не за мной одной он так  "ухаживал" :D  но с другими девочками он хоть "натурой" расчёт вёл ;)  Через 1 год он со своей матрёшкой развёлся (ну не знает он как надо деньги зарабатывать, а жена ревнивая, на его холостяцкие заработки негативно смотрела).А ещё через месяцев 5 я его с ребятами нашла и вежливо попросила вернуть моё. Вот тогда-то я и узнала, что таких как я (банкоматов) у него ещё 3 было. Так он же, совсем идиот, ко мне ещё и на работу после приходил и просил его извинить и предлагал попробовать начать всё с начала! :o  Вот это наглость. К чему всё это? К тому, что АЛЬФОНС может быть и семейным бизнесом! :D
., 4 ноября 2013 15:33
 ;)
Александра, 4 ноября 2013 16:16
молодые пенсионеры мужчины,разведенные, любят женщин как то не по взрослому. Чтобы в гости приходила не с пустыми руками и на ужин к себе звала, и за заправу автомобиля заплатила. И своё больное воображение, почерпнутое в инете, выпячивают. Смешные и ленивые . Порядочный человек или нет в зрелом возрасте разобраться можно.
Богатырь, 4 ноября 2013 21:09
а печку включать не будем а то у меня бензина мало
ʁņонɐdɐu, 4 ноября 2013 21:23
Умом мужчину не понять
Бессильна логики наука
Ему отдашься - скажет "б%
%дь",
А не отдашься скажет "сука"
О юноши, вас создал бог,
И в мире нет подобной твари,
Вам не хватает лишь рогов,
Чтоб вы совсем козлами стали!
Богинями мы были и остались
Сводя безумством наших тел,
Пусть облизнуться те, кому мы
не достались,
И сдохнут те, кто нас не
захотел!!! ©
Гость, 5 ноября 2013 09:09
Сейчас мужики пошли альфонсы, ищут выгодных женщин лиж бы деньги свои не тратить. И у всех первый вопрос:"где работаешь? какой доход?
Асурахан, 5 ноября 2013 11:09
Гость, 5 Ноября 2013 11:09
Сейчас мужики пошли альфонсы, ищут выгодных женщин лиж бы деньги свои не тратить. И у всех первый вопрос:"где работаешь? какой доход?
_____________________
Побное притягивает подобное(с). Это фундаментальный закон нашего мира.
Подруга, 5 ноября 2013 11:19
Асурахан, 5 Ноября 2013 13:09
А может, противоположности притягиваются?? Альфонса манит "богатая мамочка", а содержанки держат на крючке своих спонсоров? Каждый выбирает для себя...
Гость, 5 ноября 2013 12:20
Подруга, 5 Ноября 2013 13:19
Асурахан, 5 Ноября 2013 13:09
А может, противоположности притягиваются?? Альфонса манит "богатая мамочка", а содержанки держат на крючке своих спонсоров? Каждый выбирает для себя...
______________________
А как быть если и так еле в поворот "бюджета" входишь, а какой-нибудь крокодил тебя пытается "раскрутить" и сдвинуть тем самым с этого поворота?
Подруга, 5 ноября 2013 14:22
Гость, 5 Ноября 2013 14:20
А как быть если и так еле в поворот "бюджета" входишь, а какой-нибудь крокодил тебя пытается "раскрутить" и сдвинуть тем самым с этого поворота?
***************************
А попробуйте не с крокодилами, а с людьми общаться)
А если серьезно, мне непонятно - что значит раскрутить? Подарить букет цветов девушке (отмечу, приятной тебе девушке), сводить в кофейню, в кино - это раскрутка?
asura, 5 ноября 2013 16:15
Подруга, 5 Ноября 2013 16:22 Подарить букет цветов девушке, сводить в кофейню, в кино - это раскрутка?
-------------------------------
Это обоюдная раскрутка наверное и самая длинная прелюдия до койки.. ;)  :D
Гость, 5 ноября 2013 16:32
Подруга, не задавай глупые вопросы))) про телефон не читала в теме?????)))))
Гость, 5 ноября 2013 16:54
Где такие дуры, что уродам в долг дают? Уже не катит такой развод. Дружба-дружбой,а денежки врозь.
Подруга, 5 ноября 2013 17:54
про телефон не читала в теме
************************
Читала. Я не спрашивала про серьезные материальные подарки.
у нас уже и кино, и цветочек в "раскрутку" входят?..
Гость, 5 ноября 2013 18:32
...у нас уже и кино, и цветочек в "раскрутку" входят?..  ================ Да нет, какой там цветочек! Мы и не мечтаем! Хотели меня лет 15 назад познакомить с мужичком ( опять же с заводчанином). Пришёл на свидание впервые, принёс СЕБЕ бутылку пива, сел в кресло, попросил открывашку и говорит:" Люблю после смены с устатку пивка попить. Так из горла и выпил! Правда, когда на донышке осталось, предложил мне:"Хочешь"? Потом сказал, что я слишком красивая для него, съел ужин, с тем и ушёл! Я хохотала и плакала потом месяц на ситуацию. И стыдно было за мужчину, и обидно за себя, и обида на "знакомую", которая ко мне его пригласила. После этого случая надолго отбили у меня желание "знакомиться с незнакомыми"!  :D
Гость, 5 ноября 2013 18:45
Когда еще только начали встречаться, не задумываясь дала парню денег на ремонт авто, зато теперь, будучи за мужем за ним, имею возможность не работать))
Серега Василевский, 6 ноября 2013 00:43
Да ладно, штукарь спросил, есть кенты по сотне косых просят и ничего! Отдают и благодарны. ВЫ ДЕВОЧКИ САМИ СТРЕМИТЕСЬ К РАВНОПРАВИЮ СТОРОН, ТАК ЧТО ЖЕ НАМ ТО ОТ ВАС ОТСТАВАТЬ??? ДЕЛАЕТЕ ИЗ МУЖИКОВ ТРЯПОК, А ПОТОМ ОСУЖДАЕТЕ ИХ. ТОЛИ У ВСЕХ ПАМЯТЬ ПООТШИБАЛО, толи тут нет выходцев с 70-80-х годов, но замечаю, что вообще мы в другой "цивилизации" живем, как будто все на Марс переселились. Спросил, дай, не устраивает откажи. Посиди в машине, сама то чего от него хочешь?
Гость, 6 ноября 2013 13:06
Асурхан, уже психолога-маркетолога приводила в пример... Данного специалиста тоже будете в гордыне и человеконенавистничестве обвинять? Этого специалиста ведь владельцы магазинов привлекают для изучения покупательского спроса для повышения своей прибыли от продаж... Тоже во враги народа запишете?  :D  И тоже свои выводы он докладывает владельцу магазину, а покупателям - нет... А психолог-управленец нужен для в организации для успешного выполнения задач этой организации. Для консультирования людей как психотерапевт или психопатолог нужна специальная лицензия, которая выдается после соответствующей проверки знаний при наличии диплома педагогического или медицинского университетов, на базе тех же университетов. Для психолога-управленца такая лицензия без надобности, вполне достаточно диплома, т.к. свои выводы я докладываю управленцу данной организации, а он уже берет на себя ответственность, прислушиваться к данным выводам, использовать их в своей управленческой деятельности или нет. Вы вот плохо разбираетесь в этой теме, но выводы делать пытаетесь. Как вот и Багира без соответствующего технического образования панику пытается посеять из-за обрыва линий электропередач в некоторых районах из-за порывов ветра, сравнивая с концом света. Конечно, меня позабавила маленько ее паника, т.к. помимо гуманитарного у меня еще и техническое образование есть, но как психолог могу сказать, что это нормальная реакция человека, далекого в профессиональной деятельности от работы с техникой. Или опять начнете в гордыне обвинять? Все в этом мире относительно. Может, мой доклад относительно дамы с собачкой Вы и считаете мало гуманным к ней тогда, но он гуманен по отношению к пострадавшим ребенку, покусанному мужчине, да и к даме с собакой тоже. Ведь переведи тогда ее командир в контролеры, произошел бы этот случай? Вряд ли. Т.е. и ее нервы были бы в порядке, а покусанные и напуганные отсутствовали бы вовсе. Так? И чья позиция более гуманна? Ваша, с примитивным якобы презрением при слове: доклад? Т.е. в переводе на Ваш язык: предательство? Или моя, могущая предотвратить сей инцидент?
А про даму с собачкой я докладывала, когда нашу группу, далеких от кинологической службы, объединили в одном здании с кинологами и пришлось сослуживцев консультировать по технике безопасности при обращении со служебными собаками. Я откуда знаю эту технику безопасности? Так пишу же который раз, что дед был офицером и выросла я с рождения при госпитале. В 8 лет такую собачку даже приручила. Меня на каникулы привозили к дедушке-бабушке. Госпиталь находился в бывшей усадьбе адмирала под Питером. Как в 47 г. деда прислали там служить, так там почти до конца своей жизни он и прожил при этом госпитале. Понятно, что детей было мало, иногда везло, когда у тетки с матерью совпадали отпуска, тогда с сестрой и братом встречались. Бабушка тогда была уже сильно больна и из дома не выходила. Вот и крутилась я при деде в госпитале. Были там несколько псов на охране, все уже в почтенном возрасте, подходить к ним запрещалось, а тут молоденький пес появился вместо старого Полкана, да такой забавный, сразу было видно, что он ребенка в первый раз увидел и на все мои ужимки реагировал с щенячьим интересом. Ну и мне было интересно наблюдать за ним... Вот мы друг за другом донаблюдались, что подружились до такой степени, что кинолог застал нас обнимающимися друг с другом... Бедный дед, надо было видеть его глаза... Он даже не ругался, он с такой болью объяснил, что я служебную собаку испортила и теперь для нее придется искать нового хозяина, иначе ее просто пристрелят... Как я тогда умоляла взять ее себе, а дед объяснял, почему мой поступок считает безответственным: я уеду, везти с собой и ухаживать дома за собакой нет средств и времени ни у кого, у него тоже нет возможности, т.к. бабушка больна и нет места содержать такую большую собаку... Сейчас знаю, сколько такая собачка стоит, тем более дрессированная... Тогда мне об этом аспекте даже промолчали... С той поры люблю собачек только издалека, но привычки и поведенческую психологию собак знаю хорошо.
Гость, 6 ноября 2013 14:20
Гость, 3 Ноября 2013 22:56 А можно узнать, где Вы в моем комментарии углядели агрессию? Я вот ваши комментарии с Надеждой Владимировной воспринимаю как желание везде увидеть попытку вас обидеть... Честно говоря, у меня такой попытки даже в мыслях нет... Как и агрессии, впрочем...
И в отличии от Надежды Владимировны я успела побывать в комсомоле, меня даже пытались из комсомола исключить, т.к. я и тогда имела смелость отстаивать свое мнение, правда, из комсомола не успели, т.к. Советский Союз вскорости развалился... Но из армии пытаются... Все же  высшее командование училось еще при советском времени... И мое Я-канье, видимо, несколько слух их режет... А я школу и первое образование получила при том строе, а вот университет заканчивала уже при этом... Что могу сказать? Разница в психологии обучения большая между тем временем и сейчас. И учиться стало интересней, т.к. тогда рассматривалась только марксиско-ленинская позиция, а остальные позиции и теории считались ошибочными, а сейчас изучаются многие теории и их история возникновения объективно, без чьего либо навязывания своего мнения и объем получаемой информации зависит только от заинтересованности студента и его степени любопытства и интереса к изучаемому предмету. Говорит студент, что пришел только за дипломом, ему дают только тот объем знаний, что положен по курсу. Показывает студент свою заинтересованность в данном предмете и в этом дают совет, но без какого-либо негативного и позитивного отношения как к чересчур любопытному студенту, так и условно ограничивающего свои познания получением всего лишь корочек, т.е. опять же предоставляют свободу выбора степени своих притязаний каждому человеку и на амбициозного, как и на пытающего слиться с основной массой студентов реакция нормальная, хотя, конечно же с увлеченным, любопытным и эрудированным человеком общаться гораздо интересней, чем с пытающимся смимикрировать с толпой человеком. Хотя, может, мимикрирующему с толпой в жизни и легче прожить... У каждого свой стиль. Зачем кому-то пытаться его навязать? Что, впрочем, Вы с Надеждой Владимировной и пытаетесь сделать...
Гость, 6 ноября 2013 14:23
Гость, 6 Ноября 2013 15:06
Давно мы не читали эти истории, очень познавательно, плохо,что не по теме исследования, Теперь по теме, В мои ужасно далёкие молодые годы пригласил меня в кино молодой человек. У кассы оказалось, что билеты должна купить я! Данное предложение меня поразило до невозможности,ибо была я девушкой красоты ослепительной и ничего подобного мне никто никогда не предлагал! Это был дебют! Но дебют оказался двойным! Молодой человек сказал, что сам ещё ни разу ни за кого не платил! Он заплатил! Платит теперь за меня уже уже 25 лет!
Гость, 6 ноября 2013 14:32
смущает в этой истории то, что молодой человек сначала пригласил, а потом условием свидания поставил одалживание денег. Если бы сразу сказал, мол, у меня финансовые трудности, пошли просто в парке погуляем, или, если нужно на другое - тоже описал ситуацию как есть - не проблема, с кем не бывает. А когда сначала кинул затравку, мол, хочешь пойти куда-нибудь? А потом - если хочешь, да мне денег - фууууу. Получается, как будто этот мужчина сам напрашивается на то, чтобы его дама пошла выгуливать на свидание за свой счет, и это ему самому хочется сходить в кафе-кино-казино, а не просто прогуляться под луной.
В обычной же ситуации вне романтических отношений - спокойно отношусь к одалживанию мужчины у женщины, да и наоборот. Среди друзей пол не играет роли. Занимаю друзьям мужчинам без задней мысли, всегда возвращают. Так же и сама легко обращусь с аналогичной просьбой. И знаю, что если есть возможность, никогда отказа не услышу.
Гость Багира, 6 ноября 2013 16:59
Гость, 4 Ноября 2013 14:21  
Заметила нехорошую тенденцию на нашем сайте. Самые активные гости с НИКАМИ ( - Н А М Ё К - ) и без напишут своё нетленное мнение ( - С А Р К А З М - ), а потом на вопросы и возражения горожан и не отвечают, некогда им на темы заходить ( - Д О М Ы С Е Л - ).  
Ну и от кого и какой вы хотите получить ответ? Например от меня - когда я клялась, что буду отвечать каждому, кто (глагол додумайте сами), и мне неизвестен?
Гость Багира, 6 ноября 2013 17:06
Как вот и Багира без соответствующего технического образования ( - Д О М Ы С Е Л - , ибо не знаете, какое у меня образование и сколько их) панику пытается посеять ( - Д О М Ы С Е Л - , ибо статью не читали, и о чем она - не знаете)
Гость, 6 ноября 2013 17:17
М-да, был у меня как-то случай, что парнишка деньги занял и не вернул... Но это скорее была месть соседской девочки из серии вечно со всеми соревнующимися и везде углядывающая обиды, типа Надежды Владимировны... Нравился ей мальчонка из нашего класса, т.к. я с ним больше общалась, т.к. сидела с ним за соседними партами, то проблемы ему позвонить и по дружески его пригласить в гости к той же соседке у меня отсутствовали, а когда он пришел, то раз я его пригласила, то и как-то общался с соседской девчонкой он через обращение ко мне. Ну, стеснялся... Я к этому абсолютно спокойно отнеслась, без всякого там соперничества и чувства превосходства перед ней. Но девчушка это именно как соперничество и восприняла и когда дружить с этим парнишкой начали без моего уже участия, то прислала ко мне занимать деньги... Только она знала, что я эти деньги коплю для поездки в отпуск и наказала занять именно ту сумму, которую я накопила... У меня как-то даже и отсутствовало восприятие, что мне пожелают за что-то отомстить, тем более и вина за мной перед ними отсутствовала, т.к. и знакомила их без всяких задних мыслей кому-то помешать или оскорбить... Деньги спокойно отдала, а потом услышала злорадный смешок этажом выше... Т. е. у соседки вдруг возникло желание надо мною, как сейчас молодежь выражается, постебаться зачем-то... Надо ли объяснять, что деньги мне потом никогда не отдали? Обидно было тогда, конечно, т.к. мы жили с матерью очень бедненько, каждый раз копили деньги, отказывая себе практически во всем, чтобы съездить в отпуске с родными повидаться, а ребятки были из обеспеченных семей. И рассказы мои о родных в Питере воспринимали как хвастовство... М-да... Что с ребятами стало с таким восприятием мира и людей? Парнишку видела лет 10 назад в жутком, упитом виде, стало понятно, что он давно и основательно пьет. Я еле в опойке и признала то бывшего красавца класса. А девчушки уже и в живых нет, оказалось, что тоже пристрастилась к алкоголю... Ну, понятно, что с ее видением везде обидчиков и врагов во всех проявлениях человеческого общения это абсолютно обычный финал для таких людей с таким восприятием... Кстати, таким восприятием других людей грешат многие наши горожане... Не потому ли в нашем довольно еще молодом городе мало уже второго кладбища? Ведь и людям с нормальным восприятием мира тоже тяжело общаться с вот такими вечно обиженными чем-то людьми, воспринимающих все и вся за хвастовство или желание обидеть, унизить и т.д. Почему вам не приходит в голову, что, например, с вами, как с друзьями, просто хотят поделиться своими переживаниями или радостью? Видите, Багиру чужая боль задела и по ее мнению наш разговор об альфонсах показался кощунственным на фоне человеческой беды... Ну и что? Меня, например, позабавила ее реакция, т.к. я знаю, что эта проблема обычная в нашей обыденной жизни. В Европе то, где территории государств можно за один день от границы до границы пешком обойти,  этот ураган все линии электропередач пообрывал и они сидели какое-то время без электричества, а уж у нас, соответственно времени и средств понадобиться чуть поболее для устранения этих неполадок. Тем более в Европе за счет их малых территорий и обслуживание этих линий ведется почаще, чем в нашем, да и отношение к труду у европейских мужчин гораздо серьезней, чем у наших... Поэтому и аварии такого типа у нас случаются гораздо чаще... К сожалению. Что тут скажешь? Багира в этом виновата? Самим надо в своем государстве менять и отношение к труду у мужчин и в восприятии друг друга, как врагов и обидчиков. У нас вот телевидение в городе в этом году жуть как показывает... Когда такое было? Но опять же, разве это конец света? Обидно, конечно... А можно наших специалистов, которые столько лет успешно нам тв передавали и занимались техническим обслуживанием аппаратуры тоже довольно успешно (причем 5 каналов по эфирному вещанию по всему городу), принять обратно на работу? Зачем нам такая конкуренция в маленьком городе, тем более с ухудшением предоставляемых услуг?
Гость, 6 ноября 2013 18:38
Гость, 6 Ноября 2013 19:17
М-да, был у меня как-то случай, что парнишка деньги занял и не вернул... Но это скорее была месть соседской девочки из серии вечно со всеми соревнующимися и везде углядывающая обиды, типа Надежды Владимировны... ================= Вот из-за такого базарного перехода на личности и "трепания" ников и появляется львиная доля анонимов (слово-то какое противное!) на сайте! Попробуй затронь психолога-управленца, запинает любое имя!  :evil:    Прошу Не модерировать!
Гость, 6 ноября 2013 20:05
http://smayls.ru/smile/smayliki-s-yazykom-197.html  Гость, 6 Ноября 2013 19:17   Ну и язык у вас! Не устаю удивляться!  :o  :evil:
Гость Багира, 6 ноября 2013 21:22
Надежда Владимировна, 2 Ноября 2013 23:54
Вам необходимо демонстрировать свой интеллект серым массам. Вам нужна публичность и признание. Уже, если честно, думается, что у Вас комплекс публичности. Не знаю как это называется в психологии. Уже, если честно, думается, что у Вас комплекс публичности. Не знаю как это называется в психологии.

У меня нет комплекса публичности. Я просто публичный человек. И пишу я, о чем думаю. А «серыми массами» назвали людей вы, а не я.
Остальное - ваши Д О М Ы С Л Ы, ибо бездоказательны.
Удачи вам в препарировании текстов. Это полезный навык.
Надежда Владимировна, 7 ноября 2013 07:21
Багира, вот словечко Вы неправильно подобрали  ;)  Не ДОМЫСЛЫ. АНАЛИЗ ваших текстов. Не скажу, что изучала их. Мне достаточно прочесть один раз( Вы же не Булгаков или Акунин, чтобы хотелось перечитать ;) ) Препарировать Ваши тексты? Много чести, простите :D . ИМХО, понимаю, не претендуете :D . А по поводу ответов на комменты-позиция выгодная. Кому не могу ответить-молчу. Обдумала три дня, решилась, ответила. Авось не заметят :D. Ну или так-недостойных не замечаю :D
Ладно, понимаю, неприятно когда не всем нужен и важен. И когда об этом говорят.
ИМХО мое услышано, результат имеется.
Тетеньке управленцу. УЗБАГОЙТЕСЬ. Все вашу нужность и важность поняли. И еще. Многа букафф, мало картинок! :D
Модераторы, пропустите :) Я хорошая :D
Гость Багира, 7 ноября 2013 07:56
Надежда Владимировна, 7 Ноября 2013 09:21  
Спастбо за внимание, аналиировать ваши тексты у меня нет желания (это если вы настаиваете на диалоге).
"Обдумала три дня, решилась, ответила" - я не  обязана отчитываться перед вами о своих делах и отсутствии в городе. Но на всякий случай - я уезжаю в отпуск. Так что не скучайте и не додумывайте, почему я молчу.
Удачи!
Гость, 7 ноября 2013 09:01
Гость, 6 Ноября 2013 19:17
Стало доброй традицией завершать обсуждение тем твоими опусами. Настораживает только то,что все, кто по жизни тебя обидел, или легли в сырую землю,или спились.И ещё: я в своей жизни столько не встречала алкоголиков, сколько было упомянуто в твоих текстах! :o С нормальными людьми общаться не пробовала?
Надежда Владимировна, 7 ноября 2013 10:24
Багира, я не предлагала Вам анализировать мои тексты, перечитайте. Ах, впрочем,Вы же в отпуск и не обязаны. Хотя, что захотели прочитать, то и прочитали. К тому же- не настаивала на диалоге, более того, закончила его, сообщив, что мое ИМХО достигло цели. И вправду профессиональный психолог может вывернуть все наизнанку :D. Счастливо отдохнуть :{}  и подольше желательно :D. Уже забыла о Вас. Ой, кому это я? :D  :D  :D
Гость, 7 ноября 2013 15:45
Гость, 7 Ноября 2013 11:01 Да уж... Пробовала, даже собиралась поступать в аспирантуру... Но кто-то вдруг обзавидовался, как это я вдруг стану счастливой... Вот и приходиться опять эту " жутко гуманную" алкашню в 4 утра по-соседски разгонять и вызывать полицию, пока они в любовном экстазе к друг другу друг друга не поубивали... Нет, я уже почти ВАМ поверила, что я не гуманный человек, нет во мне филантропии и плевать на всю эту пьянь, хоть и проснулась я от трясущихся от этого экстаза любовного стен, т.к. минимум 3 "гуманиста" что-то одному оппоненту даже не в нашем, а соседнем подъезде доказывали, и моя хата вроде как с краю... И вроде как "гуманисты" разбегаться уж начали, т.е. явно применили в "супер-научном" споре более убедительный аргумент в виде ножа или бутылки по голове, я думала вздохнуть с облегчением, что как обычно в таких "супер-научных" спорах победило большинство и на этом "супер-научная" дискуссия окончена... Ан, нет... Когда один из "гуманистов" решил вернуться, видимо, какой-то аргумент он на "супер-научном" диспуте забыл привести, то я поняла, что "супер-научный" спор грозит продолжиться до самого утра и пора уже вводить в него менее научное жюри в лице полиции, хоть ВЫ и провозглашаете меня мизантропом... Кстати, хоть один бы филантроп вылез, хотя весь дом от этого  "супер-научного"спора "гуманистов" ходуном ходил... Был бы деревянный, а то ведь сталинской еще постройки... Чувствуете накал страстей от любви к ближнему "супер-гуманистов"? Приехали главные мизантропы с ВАШЕЙ точки зрения - полиция, потом уже по-мизантропски они вызвали других мизантропов с ВАШЕЙ точки зрения - медиков... Я мизантропски посочувствовала этим мизантропам с ВАШЕЙ точки зрения, что после окончания университетов и институтов, им приходиться возиться с такими "супер-научными гуманистами" впрямую, а мне, слава всем богам, если они существуют, в последнее время только косвенно по причине развода с примерно таким    же "супер-научным гуманистом", который тоже любил такие "супер-научные" споры по ночам почему-то пытаться открывать с примерно такими же аргументами... Нет, далека я от филантропии к таким "супер-гуманистам". Вообщем, продлилась вся эта мизантропия с филантропией до 11 утра... М-да... Я по-мизантропски голосую для таких "супер-научных" споров "супер-гуманистов" создать уж в городе отдельное место с отдельным штатом мизантропов в лице санитаров и наркологов-психиатров и пусть все эти "супер-гуманисты" там по ночам и дискутируют... А мне мало понятен их предмет "супер-научного" спора, да и безынтересен, т.к. я мизантроп с их точки зрения и хочу им и остаться для таких "супер-гуманистов" и по ночам спокойно мизантропски-эгоистично спать. М-да, я даже мысленно примирилась с сегодняшней датой, хоть и хотели коммунисты меня за правдолюбие из комсомола исключить в свое время, но тогда таких "супер-гуманистов" из города выселяли в два счета, без всякой дискуссии гуманно это или нет. Или отправляли в ЛТП лечиться принудительно. Думаю, что это было гуманно и по отношению к жителям города, и полиции, и медикам, да и к самим болящим - алкоголикам с их "супер-любовью" к друг другу.
Гость, 7 ноября 2013 16:03
Гость, 6 Ноября 2013 20:38 С чего Вы вдруг решили, что я кого-то запинываю? Это при анализе прочитанного я привожу пример из комментариев написавших на сайт и предупреждаю, к чему может привести такое восприятие людей, мира и т.д. Вас это тоже касается. Кстати, именно таким образом теории свои и доказывают научные деятели, т.е. приводят примеры из жизни. Надежда Владимировна именно так и восприняла, что ее комментарий привели в пример при анализе прочитанного. Она свой ник сменила? Нет. Видите, и из толпы ей все-таки нравиться выделяться, раз свое имя изначально назвала. Только при этом почему-то Я-канье Багиры раздосадовало...
Надежда Владимировна, 7 ноября 2013 16:17
Гость 17:45 :o. Картинки где :o. После первой строки уснула. Картинки давайте :D  :idea: Так полегче воспринимать супернаучных мизантропов алкашей- опоек ;)
Гость, 7 ноября 2013 17:10
Гость 18:03
Перечитайте, блин. Я проанализировала и извлекла информацию. Из текстов Багиры. Внимательней. Ник не меняю, назвалась именно так потому что Б упрекала что накинулись на нее безымянной толпой. Н. В. это тоже я и nadya.belochka тож я. С телефона сокращаю, пишу минимум. Зарегистрирована. Но когда выхожу с регистрацией через майл, выдается мой майл адрес, зачастили в мой мир чужие люди с пошлыми предложениями :D Я- это я. По поводу "выделяться" сиренево, правда.  :D. Красота говорит за меня :D  :D  :D .
Лина, 7 ноября 2013 18:25
     Гость, 7 Ноября 2013 19:10 для Вас картинка.  :D
Надежда Владимировна, 7 ноября 2013 19:45
Ну вот, забыла даже ник вставить ;)  гость 19 :10 это я) Лина, спасибо, приятно, хоть и не деньги :D  :D  :D
Гость, 8 ноября 2013 07:51
Я дала ему в долг... Как правило дают по предоплате. :D  8)  :)  ;)  :!:  :!:  :!:
А это  :idea:
Гость, 8 ноября 2013 08:01
Неа чего-то тута не так. Када мэн платит-типа так и положено. А наоборот, так см. выше. Какая однако дискриминация. Не по людски это.
Гость, 8 ноября 2013 09:04
М-да... Статья тут как-то была на сайте, что за нами следят... Вот уж кто следит за происходящим в городе почище любого оперативника, так это сектанты... После "супер-научного спора" "супер-гуманистов" еще и Иеговы набежали... Когда у нас Иеговы вдруг стали всемирной общественной организацией? Это так мужичонка представлялся от них... Что "супер-гуманисты" со своими спорами в 4 утра навязчивы, что эти сектанты по домам шляющиеся со своими разговорами. Ребятки, нет у меня чувства женского одиночества, когда я алкашне полицию вызываю по ночам. Во-первых, спать мешают, во-вторых, явно собутыльника в своем якобы человеколюбском экстазе повредили... И поисков бога у меня при этом тоже нет. И именем любимого человека зря пытаетесь представляться, нет у меня зацикленности на именах, как и сентиментальности по этому поводу. Если честно, то очень смешны усилия малограмотных людей в попытках подстроиться под мышление человека с университетским образованием для попытки оказания на него психологического воздействия со своими целями... Для этого надо самим закончить хотя бы университет... Я же вам могу целый курс лекций провести по религиозным философиям начиная от религиозных предфилософий Месопотамии и Древнего Египта, рассказать о различиях восточной ветви от западной христианства, об исторических и политических предпосылках возникновения протестантизма в христианстве, даже могу поведать о различиях между суннитами и шиитами в мусульманской философии. Будете слушать? Правда, без картинок... А теперь представьте, что я эти лекции буду ходить и навязывать людям по квартирам?.. Так почему мне пытаются навязать в моем доме одно из псевдо-научных направлений христианства?  Да еще и после бессонной ночи из-за навязанного спора дворовых "супер-гуманистов"? Совесть есть у доморощенных якобы "научных деятелей"?
asura, 8 ноября 2013 09:47
Гость, 7 Ноября 2013 17:45
Гость, 8 Ноября 2013 11:04
-------------------------------------------
Ну вас и понеслоо..  :D  
У меня тоже гулянки летом под окнами были.. Просто беруши купил себе и усё в поряде стало..
Хотя 2 скамейки во дворе,кто то облил бензином и поджог,теперь тихо стало.. может ещё и дождливая погода поспособствола..
...
Гость, 8 ноября 2013 18:59
Асурик, какие беруши? Говорю же, что "гуманисты" спорили в соседнем! подъезде! При этом я накануне еще и со включенным телевизором уснула! Так проснулась оттого, что стены трясутся... Это представляете, какие страсти у "гуманистов" кипели? Я поначалу то со сна решила, что у меня телевизор в 3D стал боевики показывать или новости про очередное землетрясение... А там соседские "гуманисты" друг друга в экстазе "научном" любят... Потом мизантропская скирка до помога фарами светила до рассвета в окно... М-да... А Вы тут говорите, что я кого-то запинываю или обижаю. Смешно, право... Что-то народ у нас все пытается с ног на голову в последнее время перевернуть... Пить надо народу меньше... Тогда все и будете в нормально воспринимать.
Гость, 11 ноября 2013 07:47
Начали - почему мужик у дамы 1000р. просит, а закончили  - пинанием каких-то там багир и еже с ней взятых и пинанием сайта!!!!! :D  Ржака!!!!!!!!
Гость, 11 ноября 2013 11:26
Да я вообще удивляюсь, как можно хотеть замуж за наших мужичков? И без разницы чего они там просят...
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений