РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

День рождения народа

Общество, 4 ноября 2013 08:22, Александр Волынцев

…Совсем не обязательно быть социологом, тратить месяцы на тысячи тестов и годы на сотни опросов, чтобы увидеть, что мы живем в обществе тотальной ненависти.

Продавцы ненавидят покупателей за придирчивость, покупатели – продавцов за желание «впарить» некондицию под видом первосортного товара;

врачи ненавидят пациентов за капризность и вечное требование вернуть угробленное здоровье, пациенты – врачей за цинизм, торопливость и нежелание выслушать;

учителя ненавидят учеников за нежелание учиться и нелюбовь к их (самому главному, конечно!) предмету, ученики – учителей за постоянные унижения и хронический страх;

водители ненавидят пассажиров за идиотское желание немедленно ехать и побыстрее, пассажиры – водителей за отсутствие транспорта и колдобины на дорогах;

в целом народ ненавидит власть за то, что ею так и не построен когда-то обещанный рай земной в отдельно взятом государстве (области, городе, поселке, хуторе, доме, семье), а власть ненавидит этот тупой народ за то, что он есть в принципе и вечно пристает со своими надоедливыми глупостями типа отопления, качества воды, дикорастущей инфляции, внезапного вздорожания яиц, гречки, спичек, соли…

Этот список можно продолжать до бесконечности.

Как там в Библии?.. «…И, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь» (Мф. 24, 12).

Это охлаждение любви мы видим вокруг. Это охлаждение любви раскалывает общество на миллионы «я», и этот раскол превращает народ в население. В население, в электорат, в налогоплательщиков, потребителей коммунальных услуг – во что угодно, только не в нацию.

Гражданская война, как воспетая М.А.Булгаковым разруха, продолжает бушевать в головах.

И на этом фоне говорить о Дне народного единства?!

Когда ненависть рядом, когда она материализуется в виде гранат и взрывается в присутственных местах?

Перед тремя выходными днями, в пятницу, 1 ноября взорвался Курганский суд.

В этот день в суде слушалось дело о побоях, нанесенных мужчиной женщине-начальнику. Потерпевшая прошла в зал, за ней следом в коридор зашел обвиняемый, попытавшийся пронести с собой три гранаты. Об этом смачно рассказали многие СМИ.

Значительно меньше было рассказано о том, как 29-летний судебный пристав Курганского мирового суда Михаил Малинников ценой собственной жизни спас людей, накрыв собой этого террориста с гранатами. Судебный пристав погиб на месте. Злоумышленник скончался от полученных ранений в больнице.

Михаил Малинников служил судебным приставом чуть больше года, до этого трудился оперативником в Курганской таможне. Месяц назад он женился…

И вновь Библия – о любви: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя». (Ин. 15, 13).

Для общества, в котором царит ненависть, взрыв гранаты в суде – обычное дело. Необычное дело – броситься на эту гранату.

Необычным такой бросок будет и для общества потребления, в которое последние 20 лет пытаются превратить мою страну и мой народ. Обыватель из такого общества с удовольствием посмотрит новости про героя по телевизору и даже даст высокую оценку подвигу. Но сам на такое не пойдет: ведь он родился «для счастья, как птица для полета». Посмотрит, зевнет, сходит за пивком к холодильничку и переключит канал на что-нибудь более веселое…

И тем не менее, День народного единства, отмечаемый 4 ноября, это дополнительный повод вспомнить о том, как 401 год назад наши предки доказали, что даже сидящий на троне интервент – это еще не приговор нашему государству. Конечно, если мы – народ, а не население. Народ, а не бараны.

Хороший повод вспомнить, что слово «гражданин» имеет далеко не только похабно-блатную окраску.

Хороший повод вспомнить, что жить стоит только ради того, за что не жалко умереть.

С Днем народного единства!


Минин и Пожарский.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

вова, 4 ноября 2013 09:39
С Днем народного единства! ......................только где оно это единство  :?: и у какого народа  :?:
Бродяга по жизни, 4 ноября 2013 09:50
Александр Волынцев, мне искренне вас жаль. Жить в обществе тотальной ненависти всех ко всем, это, наверное, тяжело.
А может нужно начать с себя? пересмотреть СВОЁ отношение к окружающим, и тогда Вы увидите, что вся эта ненависть только у Вас в голове!
Гость, 4 ноября 2013 09:52
Нищий народ голодные пенсионеры страной правит горстка предателей чиновников так что праздновать господа?
Гость .гвоздика., 4 ноября 2013 10:02
хочу социализм с небольшими поправками. ходить не боятся любить и смеяться. не думать что где  дешевле  купить как и на что детей учить за квартиру платить не упасть  .
Гость, 4 ноября 2013 10:05
При социализме мы не были рвачами.Я,помню,люди были менее агрессивны.Сейчас всеобщая жадность и зависть руководит людьми.Материальные накопления превыше всех  других достоинств.И эту печать на лицах я вижу и печаль охватывает душу мою.Доколе, Господи,я буду видеть это.Когда заберешь меня к себе.Как алчен мир в котором мы живем.Как я устал.
ʁņонɐdɐu, 4 ноября 2013 10:11
Толерантный человек ненавидит ненависть. ©
Гость, 4 ноября 2013 10:27
Нынешнее государство образовано 7 ноября 1917 года, не надо лукавить  и акцентировать внимание на том, что якобы возможно, может быть.....
Гость, 4 ноября 2013 10:41
За праздник этот день не считаю.
Гость, 4 ноября 2013 10:45
???
Гость, 4 ноября 2013 10:53
А без цитат из библии никак обойтись нельзя было?
Хороший честный текст, но зачем к нему примешивать религию?
Гурд, 4 ноября 2013 11:16
в России в судах нет метало искателей,а если есть то выключены и служат как музейные экспонаты-кризис однако :evil:  :!:
Гость, 4 ноября 2013 11:23
Хорошо написали! Спасибо!
синий троль, 4 ноября 2013 11:55
Саша вышел покурить в подъезд. Алеша-сосед сделал ему замечание, сославшись на закон о курении, на что был Сашей послан в известное место. Завязалась ссора, переросшая в драку. Обиженный Алёша позвонил друзьям и рассказал, что произошло нарушение закона РФ и о неписанной дерзости хулигана. Друзья Алёши подъехали и увидев в подъезде курящего мужика с ходу без базара от души надавали ему лёгких телесных повреждений. Но это был не тот. Этот был Коля с площадки пониже. Коля дополз до своей квартиры, взял топор и пошёл искать обидчиков. Увидев в подъезде поднимающегося по ступенькам человека, похожего на нападавшего, он нанёс ему удар топором в основание черепа. Прибывший наряд полиции задержал Колю. Сейчас он отбывает наказание в колонии строгого режима за умышленное убийство Вани, который шёл в гости к Алёше.
Всех с праздником. Разума всем желаю и здравого смысла.))
Александр, 4 ноября 2013 12:15
Вам бы телевизор смотреть поменьше! Какая тотальная ненависть? Придурок взорвал гранаты, пристав действительно совершил подвиг, спас людей. Так подобное всегда было и будет, это в природе людской и проблемы с мозгами никто не отменял, пусть это цинично, но ведь правда. Миллионы людей в стране действительно кого-то не любят, сосед - козёл парковку занял и т.д., но при чём здесь всеобщая ненависть? Не понимаю, зачем Вы и Вам подобные постоянно говорите нам о ненависти, нагнетаете и даже накаляете обстановку, ведь именно такие статьи (телепередачи и прочее) зачастую являются катализаторами преступлений, а при постоянном их наличии запросто меняют мировоззрение с + на -. Очень понравилось, как автор "незаметно" исключил себя из списков обывателей, населения и баранов :D . Ведь он родился НЕ «для счастья, как птица для полета», он несёт тяжёлый крест, просвещает, наставляет и воспитывает этих обывателей-баранов, даже пивка попить некогда :cry: .
Поздравляю наших умных, добрых, не побоюсь слова :) , интеллигентных, в общем прекрасных людей с Днем народного единства!
IskanderP, 4 ноября 2013 12:24
Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена.  Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными,  лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность,  предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога,  имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. ( 2Тимофею 3гл.)  Вот ответ на вопрос почему так живем. А потому что ПОСЛЕДНИЕ ДНИ!
Счастливый, 4 ноября 2013 12:45
Бродяга по жизни, 4 Ноября 2013 11:50

Поддерживаю полностью.

Я не считаю, что живу в мире полном ненависти. Лично я живу в мире полном радости, взаимопомощи и дружбы. Для меня это общество открытий и достижений, гармонии и счастья.
У нашего общества и мира в целом много граней, много сторон. Чтобы мир улыбался тебе, надо самому начать ему улыбаться, вне зависимости от ситуации.  Ну а если человек не хочет мира и сам ведет себя, как последний му*ак, то, разумеется, для него мир будет полон ненависти.
И вот хоть учитайся ты библии и умолись богу. Если человек грязен душой, то мир вокруг него будет такой же.
А если ты добр к миру и людям, то тебе и религия не нужна, и так все будет хорошо.
Историк, 4 ноября 2013 12:55
А вот, что писал о памятнике Минину и Пожарскому советский поэт Джек Алтаузен, погибший на II мировой войне:
Я предлагаю Минина расплавить,
Пожарского. Зачем им пьедестал?
Довольно нам двух лавочников славить,
Их за прилавками Октябрь застал.

Напрасно им мы не свернули шею.
Я знаю: это было бы под стать.
Подумаешь — они спасли Расею!
А может, лучше было б не спасать?
Гость, 4 ноября 2013 13:34
+100500!!!! и это правильно!!
Гостья-Озерчанка, 4 ноября 2013 14:10
А что, наш народ родился в 1612 году?
Нижегородец, 4 ноября 2013 14:39
А на фотографии-то копия московского памятника, установленный в Нижнем Новгороде на "Скобе" в 2005 году (на месте воззвания Козьмы Минина к нижегородцам).
Бродяга по жизни, 4 ноября 2013 14:49
Жизнь такая, какой мы её видим. И как мы к ней относимся. Если кто-то считает, что все вокруг - козлы, встречает одних козлов. Кто живёт с мыслью, что вокруг полно обманщиков и жуликов, того постоянно обманывают.
Кто радуется всему, что его окружает, того и жизнь балует радостями!!!
., 4 ноября 2013 14:55
День рождения народа...-грустный праздник?
Гость, 4 ноября 2013 15:11
Гостья-Озерчанка, 4 Ноября 2013 16:10
А что, наш народ родился в 1612 году?
Поляков выгнали с нашей святой земли в этом году. Ничего мы и кавказцев прогоним, придёт час.
Гость, 4 ноября 2013 15:19
Синему троллю.
Согласен полностью. Стою на Кирова, жду жену. На переходе через Уральскую стоит черный сандеро №280. Пожилой мужик с коляской в которой ребенок,в другой руке сумка с продуктами, с трудом обходит машину. Наверное сделал замечание водителю. Выскакивает молодой неадеквашка дебильного вида, и начинает орать на мужика матом, угрожает избить.
Вот и народное единство.
Гость, 4 ноября 2013 16:09
Сегодня в храме было праздничное богослужение в честь иконы Казанской Божьей матери. Вот куда за любовью надо приходить. Вот где русский народ напоминает себе и потомкам о единстве и умении отстоять своё Отечество. И не только бабушки там на передовой. Приходите и посмотрите как приносят на причастие  своих маленьких детей молодые родители. Подумайте о душе.
Игорь Лазарев, 4 ноября 2013 16:12
Что за заголовок?
Лаврентий Палыч, 4 ноября 2013 17:04
Гостья, 4 ноября 2013 17:05
А мне нравится, что этим праздником заменили день 7 ноября. Вот уж действительно - был день начала великого красного террора. Началась борьба с собственным народом за его светлое будущее. День, который поставил у власти хамов, Иванов, родства не помнящих. Страна жила впроголодь, но советский народ кормил бедных африканцев, китайцев, вьетнамцев и пр., которые теперь платят России совсем не той монетой. Среди наших настоящих друзей осталась только Куба.
Спасибо Счастливому! Он озвучил мои чувства. Не все продавцы ненавидят покупателей, не все водители маршруток хамы, не все...и так далее. Мне 66 лет, а я каждый год радуюсь первому снегу, вспоминаю детство - с родителями всегда катались на коньках и лыжах, потом наступит весна - и будет первая травка и первая бабочка. Мир чудесен, если не рассматривать окурки и плевки на асфальте, смотрите на звезды. Трагедии случались и будут случаться, и только позитивные люди смогут выстоять и преодолеть все страхи перед несчастьями.  Я так думаю, что делая замечание курящему соседу, нужно просто найти хорошие добрые слова, а не хамить и грубить. Тогда всё будет хорошо!
asura, 4 ноября 2013 17:32
IskanderP, 4 Ноября 2013 14:24
Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена.  Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными..( 2Тимофею 3гл.)
------------------
Искандерушка-дурашка,во все времена так было ,есть и будет! ;)   И Последние-стали первыми и давно уже.(послание к корешанам -дцатая глава 21:43)  :D
Игорь Лазарев, 4 ноября 2013 17:57
Есть непреодолимое желание лизнуть эту власть в полном прогибе?
Потом стыдно не будет за самих себя?
гость, 4 ноября 2013 18:08
И всё же вся вина за злость и ненависть лежит на правителях! Люди до сих пор напуганы Советской властью за свободомыслие. Открыто выступать боятся, а терпеть всю эту паразитирующию на народе, управляющию народом  мразь терпеть больше не могут! Вот с криком "До коле"! и творят новые братоубийство друг с другом,выпускают "пар" на радость "слугам народа".
Гость, 4 ноября 2013 18:42
Гость, 4 Ноября 2013 12:27
Нынешнее государство образовано 7 ноября 1917 года, не надо лукавить и акцентировать внимание на том, что якобы возможно, может быть.....

Если умничать, то наше государство было образовано 29 декабря 1922 года(СССР). А освобождение Москвы от польских интервентов(1612 год) - 7 ноября - день освобождения Москвы совпало с днем свершения Революции 1917 года. Вопрос - почему Правительство(понятно) убрали эту дату и перенесли на 4 ноября? Вот  в чем проблема...
Гость, 4 ноября 2013 18:49
Тоже хочется бежать..А бежать некуда.Теперь понимаю Лыковых.
Гость, 4 ноября 2013 18:53
Гостю гвоздике, 4 Ноября 2013 12:02    хочу социализм с небольшими поправками. ходить не боятся любить и смеяться. не думать что где дешевле купить как и на что детей учить

а я не хочу социализма, хотя мне и при этом строе худо.

а детей можно и без денег учить. их надо ТАК :!:  ВОСПИТАТЬ. ГОСБЮДЖЕТ ЕЩЁ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ :!:  а рабочим вообще бесплатно можно стать. а если ты золотые руки, так вообще любой работодатель вашего ребенка и в 40 и 50 лет на руках носить будет :(
Мы тут с мужиками обсудили., 4 ноября 2013 18:54
Ненастоящий праздник. Ненастоящая страна. Беда... Даже единственный питьевой водоём в городке за колючей проволокой умудрились отравить.
Бывший антитроль, тоже синий, 4 ноября 2013 19:02
синий троль, 4 Ноября 2013 13:55
"Саша вышел покурить в подъезд"...и так далее...
---------------------------------------------------------------------------
Прочитав твоё высказывание понял - ты вообще-то родственен моим понятиям...а значит нам нечего делить...больше "антитроля" нет, буду рад знакомству!
Бродяга по жизни, 4 ноября 2013 19:35
Гость #25 4 Ноября 2013 17:19:00
Я думаю, что не стоит, по одному (и даже нескольким) выродку судить о всё народе. Я могу  привести массу примеров когда, к примеру, водители выходили из машин и помогали перейти дорогу пожилым людям или инвалидам. Причём делали это с уважением и пониманием.
И так далее. Людей, которые с большой буквы, гораздо больше. Только нужно научиться их видеть. но человек, такое с...оздание, что предпочитать замечать только негатив вокруг себя.
Гость, 4 ноября 2013 19:50
Тронуло. Спасибо!
Всех - с Праздником!

Советского поэта Джека Алтаузена на самом деле звали Яков Моисеевич Алтаузен. Это я так... Чисто для справки. :)
Гость, 4 ноября 2013 19:58
Иду 27.08 13.г. с сумкой-каталкой и пакетами в другой руке у ДК по Блюхера от бывшего овощного вдоль через площадь к остановке Свердловского автобуса; прямо на пешеходном переходе минут не менее 10 стоит тачка - такси, молодой водила-башкирин, с рацией и антенной ждёт заявки. Нарисован пешеходный переход, убран бордюрный камень для прохода пешеходов; я ему говорю: "Что-то вы неудачно встали..."   Так он орал на меня матом минут 10 на всю прлощадь у ДК, и так не перехал, хотя вокруг места для его машины было предостаточно... Я ему объяснил, что я инвалид, нераб. пенсионер, гожусь ему в отцы, а он мне :..."да нас...ть мне на тебя." :evil:  :evil:  :evil:  :!:  :!:  :!:  
Вот оно и равенство народов в Озёрске... Притесняют русских все кто и как могут...Какой уж тут праздник народного единства.... :cry:
Гость, 4 ноября 2013 20:32
Спасибо, Александр, все правильно написали!
Гость, 4 ноября 2013 20:43
Я родилась в год, когда советской власти исполнилось 30 лет. Работала на "Маяке". Могу утверждать, что и в "старые добрые времена" в людях тоже присутствовали отрицательные качества: жадность, зависть, подлость. Наряду со многими хорошими. Да почитайте классику! Но во времена строительства коммунизма нам указывали в школе, что хорошо, что плохо. А когда стрелку перевели на строительство капитализма, открыли шлюзы для всякой гадости в человеческих проявлениях. Главное - заработать (или украсть) много денег, а остальное не важно. Понятие "совесть" вообще изъяли из обращения. А это скрепляющий общество состав. Ведь к каждому надзирателя не поставишь!
Гость, 4 ноября 2013 21:02
О каком единстве можно говорить? Все недра страны принадлежат сотне олегархов, а народ сидит в .....! Честные мысли не публикуют в ОП! А кто у нас у власти? Какое единство?!
Гость, 4 ноября 2013 21:11
УРЯ! УРЯ! А кто из Вас интересовался дальнейшей судьбой Минина  и Пожарского после известных событий? Одного отправили в пожизненную сссылку в Калугу за растрату 40 тыс.руб., а другого отравили через 2,5года после назначения почетным членом Гос. Думы, а семью отправили обратно в Нижний Новгород с конфискацией ранее нажитого имущества,  в пользу государства. . И кстати, почему на пьедестале нет 3-го героя - Трурецкого? Никто не задумывался? И почему праправнук Трубецккого решил организовать восстание декабристов через 200лет, после установки памятника без 3-го участника событий 1612года на Красной площади? Почитайте внимательно Костомарова, если станет интаресно.
Домовитый, 4 ноября 2013 22:02
Да спросите уже наконец этого вставлятеля гифок как он это делает.
Видите же, что человек весь измучился уже, вставляет свои анимационки везде где ни попадя, а его всё не спрашивают и не спрашивают.
Ему же обидно до слёз совсем ...
Гость, 4 ноября 2013 23:10
если бы этот судебный пристав знал про гранату, первый бы дёру дал! стал бы он этих тварей продажных спасать, за медальку посмертно? нет, зная отношение государства к погибшим героям! дадут чуть денег семье и грамоту и всё! забыли!
Krokus, 5 ноября 2013 00:41
Уважаемый автор, Вы пишите о правильных вещах, но с очень сильной непримиримостью. А люди ведь просто сбиты с толку: тут тебе и олигархи, и коррупционеры, и историю переписывают все, кому не лень и как глянется на сегодняшний день, то бишь - конъюнктура. А простые истины забыты. С чего начинается Родина?
- с картинки в твоём букваре,
С хороших и верных товарищей, живущих в соседнем дворе.
А может она начинается с той песни, что пела нам мать.
С того, что в любых испытаниях у нас никому не отнять.
С чего начинается Родина? С заветной скамьи у ворот.
С той самой берёзки, что во поле, под ветром склоняясь,растёт.
А может, она начинается с весенней запевки скворца
И с этой дороги просёлочной, которой не видно конца.
С чего начинается Родина? С окошек, горящих вдали,
Со старой отцовской будённовки, что где-то в шкафу мы нашли.
А может, она начинается со стука вагонных колёс
И с клятвы, которую в юности ты ей в своём сердце принёс.
С чего начинается Родина?...
(сл. М. Матусовского)
Не надо быть столь категоричным к людям, которых сегодня бросили на произвол судьбы, и каждый выплывает, как может, порой, до ожесточения в сердце. Но ведь нельзя подливать масла в огонь своей резкостью. Сегодня трудно, увы, этим не грешить, но Вы - человек публичный, поэтому Вам необходимо более взвешенно формулировать свои мысли.
., 5 ноября 2013 04:48
to Домовитый
Гость 5 Ноября 2013 00:02:00 - гифконенавистнику!  :) )
Вроде, праздник-выходной, а ты-такой злой, "закусывать" надо или "закусить удила"... @  ;)
 :(
Гость, 5 ноября 2013 07:09
гостю  4.21.13.  2158 башкир с такси
X
Вы не правы в своих рассуждениях, вы спросили его о национальности? Вот с таких людей как Вы и начинается национальная ненависть. Не нация хамит, а отсутствие нравственности и воспитанности. Это присутствует и у Вас и у таксиста. Так что подумайте, правы Вы или нет. Извините.
Гость, 5 ноября 2013 07:22
Начала смотреть фильм про царствование РОМАНОВЫХ и ЧТО ВИЖУ И ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ -
ТРУДНО ПРЕДСТАВИТЬ. Убивают друг друга близкие родственники и это у власти! Ради наживы и удовольствий на что только не идут, что будет дальше - трудно представить. Вывод делайте сами.
А на самом деле, 5 ноября 2013 08:44
На самом деле нужно убрать оба этих "праздника" как искусственно навязанные народу - 7 и 4 ноября. Один коммунистами, другой перекрашенными коммунистами. 8)
Гость, 5 ноября 2013 09:28
Гость, 5 Ноября 2013 09:09 Вы не правы в своих рассуждениях, вы спросили его о национальности? Вот с таких людей как Вы и начинается национальная ненависть. Не нация хамит, а отсутствие нравственности и воспитанности. Это присутствует и у Вас и у таксиста. Так что подумайте, правы Вы или нет... ============= Ну, прав конечно! Дяденька вежливо попросил, а тот от скуки и изошёлся  сами знаете на что! Уже не первый случай вам описывают, а вы опять, что сами виноваты! Если в ближайшем будущем какой нибудь таксист любой национальности заедет на авто в магазин, мы ему коврик подстелем и встретим хлебом с солью - покажем свою нравственность и воспитанность! Он будет орать и материться, а мы ему низкий поклон за это!?  :o
Гость, 5 ноября 2013 09:32
Так живем,что даже праздники не радуют,как раньше.
Pirx, 5 ноября 2013 11:56
Пока кучка осатанелых от шальных денег буржуев грабит сто миллионов работяг нет и не будет на нашей многострадальной Родине единства. А так как обманывают, эксплуатируют и грабят нас в большей или меньшей степени всегда (назовите хоть одно время, когда было не так), то объединяться мы можем только против внешнего врага. И только при наличии руководящей и направляющей силы (князь Святослав, Александр Невский, Владимир Мономах, Минин и Пожарский, Кутузов и т.д.). Справедливости ради следует признать, что Волынцев, увы, прав. Центральный "нравственный" императив в виде поклонения "золотому тельцу", культивируемый в нашей стране, ничего кроме взаимной ненависти породить не может.
Читательница, 5 ноября 2013 20:34
Почему-то изображение  памятника Минину и Пожарскому стало знаменем российских черносотенцев-антисемитов. Это изображение красуется на белой обложке одиозного журнала "Наш современник"-любимого журнала шафаревичей-пуришкевичей.
Местный, 7 ноября 2013 19:11
Гость, 4 Ноября 2013 21:58
Иду 27.08 13.г. с сумкой-каталкой и пакетами в другой руке у ДК по Блюхера от бывшего овощного вдоль через площадь к остановке Свердловского.... ....молодой водила-башкирин, с рацией и антенной ждёт заявки.
------------------------------------------
Да,там стоят таксисты разных национальностей.Я,например,знаю еврея. Но,когда я им делаю замечание,что он неудачно встал на парковку прямо у перекрёстка (у Вашего овощного) извиняются и оправдываются отсутствием мест у ДК. А вообще для этого существуют ДПС. А насчёт парковок в том месте,отдельная тема. Там местные жители (в Вашем овощном) уже голосуют за закрытие ДК. Машину поставить негде. Да и шумно с ними.Писают в подъезд...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений