РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

На кошек бабушек уже не хватает

Общество, 5 ноября 2013 09:27, Собинформ

Все началось с разговоров коллег по работе. Каждый день кто-нибудь обязательно рассказывал, как накормил или нашел, куда пристроить бездомную кошку, от одного вида которой сжималось сердце и в умилении схлопывались ладони. Бабушки, живущие по соседству, периодически интересовались, не нужен ли мне обаятельный питомец. Стали бросаться в глаза ящики для пожертвования средств в помощь бедным животным. Кругом все как будто сговорились, сообща организовали армию спасения обездоленных животных и буквально рвут жилы в непрестанной борьбе за восстановление мирового порядка и справедливости.

Я и сам раньше подкармливал кошку, которая окотилась где-то неподалеку от дома, но сейчас прекратил. Только в своем дворе, пытаясь пересчитать бездомных кошек, сбился на двенадцатой. Это вместе с котятами. Их постоянно кормят сердобольные бабульки, и в урочный час к импровизированным кормушкам прибегает пушистая толпа. Сегодня их дюжина. Завтра – две. Так и бабушек на них не хватит. Я не хочу, чтобы доминирующим видом в моем районе стали кошачьи. На газон даже смотреть неприятно, сразу представляю, как эта орава дружно закапывает отходы благотворительных ужинов. Ночные концерты – вообще без комментариев.

Стоит признать, что эта проблема не имеет решения, которое устроило бы всех. Но, видя такое положение вещей, я категорически против сердобольного подхода: благими намерениями, как говорится, вымощена дорога в ад. Может быть, решит проблему стерилизация. Обсуждать это надо со специалистом. Ясно одно: чтобы не было проблемы, надо устранять не симптомы, а причину. Может, у кого-то есть серьезные идеи на этот счет?

А.К.


 1.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 ноября 2013 09:37
Да, много кошек конечно не есть хорошо. Зато крыс не будет)
Гость, 5 ноября 2013 09:45
Стерилизация дорого стоит,кто этим будет заниматься,они на каждом углу.ПО-большому счету должны вести отлов, а для этого должны быть приюты для животных,все упирается в средства,у нас люди живут за чертой бедности,о чем можно говорить.
владелец двух кастрированных кошек и подобранной на улице собаки, 5 ноября 2013 09:58
придерживаюсь правила - не кормить взрослых здоровых бродячих животных. они прекрасно могут сами добыть себе еду. чем лучше у животного питание и чем меньше энергии оно тратит на добычу пищи, тем чаще животное приносит приплод. дикие кошки нужны. от мышей и крыс нас не спасет никакая дезинсекция и дератизация, тем более что продуктовые магазины, находящиеся в жилых домах, и управляющие компании не утруждают себя такими расходами и заботами. другое дело, если животное больное, травмированное, уже имеет  несамостоятельных детенышей - это другое дело. здесь вопрос нашей человечности, помочь нужно, когда факт уже свершился. но когда взрослую, здоровую, некормящую, некастрированную кошку или собаку кормят сердобольные товарищи - это прямая дорога к увеличению поголовья в геометрической прогрессии. и закормленная кошка, даже дикая с охотничьми инстинктами, интересоваться подвальными мышами не станет.
Гость, 5 ноября 2013 10:06
дело в том, что до пуза откормленные кошки на крыс не реагируют(
миниган, 5 ноября 2013 10:20
"Зато крыс не будет"
кошки-крысоловки бааальшая редкость; стаей кошки не охотятся; так что только мыши...
Обычный гражданин Озёрска, 5 ноября 2013 10:33
Гость, 5 Ноября 2013 11:37
Да, много кошек конечно не есть хорошо. Зато крыс не будет)

Чушь. Сказки для не знающих кошачью природу. Не каждая кошка способна стать мышеловкой. Тем более сытая.
А вообще-то хорошую тему поднял автор. Надо сокращать поголовье бездомных животных - отлавливать, стерилизовать, пристраивать, усыплять. Лично меня удивляют сообщения с предложениями забрать "в добрые руки" десяток щенков дворняжек. Люди /в частности сотрудники УАТ/, вы когда их оставляете, каким местом думаете? Кому они будут нужны? Та же картина с кошками. Не спорю, волонтёры делают доброе дело и почему-то считается, что критиковать их нельзя, можно только восхищаться, но нельзя же устраивать кошачьи столовые на территории детского сада. Сердобольные девушки, женщины, бабушки! Поверьте, мы любим животных не меньше вашего, но надо помнить, что ТЕРРИТОРИЯ ДЕТСКОГО САДА - ЭТО ТЕРРИТОРИЯ ДЕТСТВА. И она должна отвечать определённым санитарным требованиям. Я вас умоляю, ПРЕКРАТИТЕ ставить плошки с едой на участок д/сада №10 со стороны улицы Советской. Ведь из-за Вашего поведения ребятишки всё лето не могли гулять на своём участке. И УБЕРИТЕ, пожалуйста, использованные контейнеры и пакеты, неужели вас этому не научили?
Oks, 5 ноября 2013 10:38
Серьёзные идеи на это счет, уважаемый автор, уже давно реализуются во всем цивилизованном мире.
Но Россию к цивилизованным странам относить нельзя,это уж точно.
Смотрите в корень. Бездомные животные сами по себе на улице не появляются, туда их выкидывает человек. Выкинули на произвол судьбы надоевшего и ставшего ненужным питомца. Часть бывшедомашних питомцев быстро гибнет на улице, не зная всех опасностей, подстерегающих их, будь то транспорт, люди или другие животные. А выжившие начинают давать приплод, увеличивая тем самым поголовье в разы.
И проблема эта не будет решена до тех пор, пока люди не поймут, что своих домашних животных надо СТЕРИЛИЗОВАТЬ!!! Особенно если хватает ума выпускать домашнее животное в одного на улицу :evil:
Стерилизация кошки стоит ок.2000ру, а ещё зачастую организуются акции по стерилизации, типа "до такого то числа скидка столько то". Кому надо, тот всё найдёт.
А пока же дремучесть в сознании многих наших граждан.  :evil:
И с этим каждодневно сталкиваются волонтёры нашего Фонда помощи.
Звонок на телефон и следующий диалог:
-заберите у меня котят
-а откуда они у вас?
-от моей кошечки...она тут у меня гулять ходит вот и рожает по 2 раза в год
-простите, но мы не пристраиваем домашних животных
-но вы же Фонд
-ничем не можем вам помочь, стерилизуйте свою кошку, если вы её выпускаете на улицу
-но это же операция/наркоз/больно/надо следить/ дорого/....(список причин можно продолжать бесконечно)
и если вы у меня не заберёте котят прямо сегодня же, то я выкину их на улицу :!:  :!:  :!:
Любой волонтёр Фонда участвовал в подобном диалоге не раз, уж поверьте.

Ответственность за животного-вот самая простая и действенная идея, автор!!!
Belka, 5 ноября 2013 11:36
Вы, автор, можете с себя начать - начните прямо завтра, хоть одну кошку стерилизуйте.
А то идеи предлагать очень даже просто.

"Стали бросаться в глаза ящики для пожертвования средств в помощь бедным животным"
на эти средства и свои собственные фондовцы спасают бездомных, лечат их от травм, нанесенных Человеком!  :!: , в том числе и стерилизуют.
Проблема есть и будет! до тех пор, пока это волнует только простых граждан.
Есть люди готовые этим заниматься, нужна только поддержка со стороны власти.
Но власть эта проблема мало интересует, потому она и на лицо!
Гость, 5 ноября 2013 12:41
Наверное будет казаться жестоко, но я свою собаку усыпила и не жалею об этом. У меня был выбор либо я ухаживаю за старой больной полуслепой собакой, которая уже не могла контролировать функции дефекации, либо за новорождённым ребёнком.  И сейчас меня напрягает, что соседка обижается на меня из-за того, что я не хочу пристроить у себя брошенную кем то взрослую кошку. Поверьте, я люблю животных, но я не в силах помочь всем. И если нет у меня ни времени, ни желания делить себя на животину, я его не беру себе, каким бы милым оно не казалось.
Люди, будьте ответственны за свои поступки и за того кого приручили. Животное-это существо, у которого тоже есть чувства. Чувство того, что тебя предали, хуже смерти.  Не можете ухаживать, не берите! Не гладьте бродячее животное и не подкармливайте, не дарите ему надежду, что вы его усыновите. Так будет честнее.
Гость, 5 ноября 2013 13:11
Александра Волонтер, 5 ноября 2013 13:21
Волонтеры не занимаются тем что расставляют миски на территории детского сада. Мы отлавливаем животное, лечим, обязательно стерилизуем и кошек и собак и отдаем в новую семью.  если их выбросят снова-это животное больше приплода не даст.  дома не родит, обрекая котят на бездомную жизнь. Хотите помочь-стерилизуйте. У нас нет специально уполномоченных органов для этого, хотя обещали чуть ли не "золотые горы" (в смысле и место где держать и деньги на которые оперировать)
Гость, 5 ноября 2013 13:35
Накормить или пройти мимо? У кого какие нервы? Вот во дворе бегает молодая кошечка, её выбросили. А она бросается к каждому, кто проходит мимо и не может понять, что случилось. Сейчас будут звучать советы - возьмите себе. Не могу! Всех, кто оказался на улице, взять не могу. В доме уже есть подобранные животные. Извините, но пройти не могу, я их кормлю.
блондинка Наталья, 5 ноября 2013 14:31
Oks, 5 Ноября 2013 12:38
============================================
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!!
Недавно дочь рассказала, что ее подруга не стали брать соседского домашнего красивого котенка, а взяли из приюта.
ЛЮБИТЕЛИ И ВЛАДЕЛЬЦЫ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ!!! Если ваше домашнее животное приносит приплод, который вам не нужен, который вы пытаетесь всем втюхать и так неоднократно – стерилизуйте свое домашнее животное.
В городе огромное количество брошенных и котиков и псинок разных возрастов, окрасов, габаритов – на любой вкус. Дайте им шанс попасть в семью, стать полноценным членом семьи и другом. А для этого нужно недопустить размножения домашней (еще раз говорю о беспородных) живности.
А денег и стараний девочек-волонтеров на стерилизацию всех бездомных, а тем более, домашних животных не хватит! Завел живность - будь за нее в ответе!
Гость Эмма, 5 ноября 2013 14:59
Проблема тяжёлая... Особенно для женщины. Сама погрязла в ней с детства. Я просто живу, как получится. И всякие волевые мои решения, идущие наперекор нормальному, врождённому женскому  сердоболию - проваливаются. Природа снова и снова зализывает свои раны - скошенная трава вскоре снова отрастает, новые котята и щенки, так или иначе, снова родятся...
Мужчины часто презрительно относятся к жалостливости женской части населения. И напрасно! Когда ОНА ухаживает за НИМ во время болезни (или просто пьяным) - ОН считает это естественным. Но редко можно найти пример, когда  возится с больной женой ОН. А как же ещё и санитарки в больнице?
В общем, всё происходит, как в нас заложено создателем! Кошки возле дома, даже "бесхозные" - нужны! Жаль, климат у нас суровый.
asura, 5 ноября 2013 15:15
Что вы -первым делом на кис накинулись?Собак истреблять надо!
А кисы, не облаивают-портя нервную систему и не кусаются нападая на людей!!!
Гость, 5 ноября 2013 15:33
Моя подруга очень любит и жалеет бездомных кошечек и котиков. Поэтому в ее дамскй сумочке всегда найдется пара упаковок Вискаса (вроде так кошачий корм называется?). Пройти мимо не может, поэтому всех кормит.
И как с этим бороться?
Заметно чище - The Look, 5 ноября 2013 15:42
Автору
---------------------------------------------------------
..Я не хочу, чтобы доминирующим видом в моем районе стали кошачьи.
На газон даже смотреть неприятно, сразу представляю, как эта орава дружно закапывает отходы благотворительных ужинов.
Ночные концерты – вообще без комментариев...
----------------------------------------------------------
А вот всё не-сумасшедшее население города тоже не желает,
чтобы доминирующим видом были те, кто даже не закапывает своё после посещения ночных клубов.
Интересно, нельзя как-то увязать продажу свинарника за УАТ и местом расположения ночных клубов в городе?
----------------------------------------------------------

Насчет проблемы домашних животных - уже неоднократно говорил, что современный город потому современный,
что в нём есть настоящая забота о людях с ограниченными возможностями, ветеринарный центр, социальные клубы.
Одни энтузиасты это уже подхватили (отлично!), а в Красноярске вот открылось Котэ Кафе.
Владимир Зырянов, 5 ноября 2013 16:20
Полностью поддерживаю Oks и Александра! Расписывать своё мнение не стану. Если  честно,просто поражает равнодушие,а порой и жестокость некоторых персонажей! Уважал и буду уважать,и в меру своих возможностей, буду помогать своим единомышленникам из Фонда "Сохрани жизнь!".Бороться надо не с защитниками животных и,как некоторые отписались, "сердобольными", а со своей душевной пустотой! Что же касается многоуважаемой администрации города,то уже несколько раз можно было определиться с местом для организации приюта для бездомных и брошенных животных, где можно проводить и описанную выше стерилизацию! Причём,денег мы не просим! Дайте только территорию! А рассуждать,сколько метров не хватает, по мнению авторитетной СЭС, до "положенного расстояния от жилых домов",это - настоящая дилемма! Как печально,что взрослые люди не могут решить такой вопрос...
Гость, 5 ноября 2013 17:07
Давным давно уже приют нужно построить! Сколько писали, сколько просили администрацию нашего города! Нужно просто заложить эти деньги в бюджет или попросить помощи у Юревича. А место тогда найдется легко и быстро
Гость, 5 ноября 2013 19:15
Моя подруга очень любит и жалеет бездомных кошечек и котиков. Поэтому в ее дамскй сумочке всегда найдется пара упаковок Вискаса.
------------
А когда Вы станете ее мужем, она будет заставлять Вас мотаться на машине за кошечками, собачками, чистить их будки, возить на стерилизации, короче будете служить животным, как мой коллега. Меня уговаривали долго и нудно, чтобы взял себе котенка, за которым ухаживала одна дамочка на работе, а мне зачем? Так пол коллектива зло смотрит, что бездушный.
Татьяна, 5 ноября 2013 19:59
Ой удивляюсь вам автор, не только бабульки жалеют кошек ,но и мы молодые кому за 40 л,  вы хотите решить проблему, так стерилизуйте всех кошек за свой счет. Но мало кто возьмет с улицы котейку, а они самые клевые,чем породистые.  У меня кот вообще с подъезда,кто то выбросил малявку мы его забрали из всех соседей, за то живет уже 9 год и смотришь на него и думаешь , а где бы ты сейчас был ?
Обычный гражданин Озёрска, 5 ноября 2013 20:41
Владимир Зырянов, 5 Ноября 2013 18:20 . -- Бороться надо не с защитниками животных и,как некоторые отписались, "сердобольными", а со своей душевной пустотой!

Ну Вы-то, понятно, - человек душевной полноты. Плохо, что взрослые люди не умеют вести диалог. Если что-либо скажешь вразрез их мыслям и взглядам, - сразу посыпятся оскорбления. Так вот, объясню Вам ещё раз: детский сад - это территория детства. И она не должна быть загажена животными. По этой причине ребята всё лето не имели возможности играть в песке, гулять на своём участке. Я каждый день хожу мимо этого д/сада, знаю, что говорю. Лотки с протухшей рыбой, оставленные в выходные, источали такую вонь, что невозможно было пройти рядом с забором. Сами понимаете, - лето, жара. И всё это - плоды человеческого "великодушия". А бороться с вами я буду всегда по той причине, что никогда не поставлю знака равенства между здоровьем ребёнка и кошки. И научитесь убирать за собой пустые грязные миски, а ещё лучше - не ставьте их на территории детства.
Гость, 5 ноября 2013 20:41
близко не нужна  ни кошка ни собака.
Гость, 5 ноября 2013 20:42
возьмите ребенка из детдома.  уж лучше кошки точно.
Гость, 5 ноября 2013 21:13
...Так пол коллектива зло смотрит, что бездушный. ======== Вы не бездушный, а честный! А коллеги Ваши навязчивы и эгоистичны! И самоуверенны, что смогут "уломать " любого. Мне знакомые месяц котёнка навязывали, потом взяли и принесли домой. Я непреклонно отказалась не из-за того, что не люблю, а что не могу. Всю жизнь были и кошки и собаки, и хомячки. Но сейчас НЕ МОГУ! И как это некоторые не понимают? Забот и без этого очень много, и уезжаю часто из города, и здоровья нет брать на себя ответственность за животное на много лет! А им, хозяевам, лишь бы пристроить, а дальше, хоть трава не расти! Этот "сорт" людей думает только о жизни и здоровье питомца, а человек для них уже НИКТО! ИМХО!
гОСТЬ, 5 ноября 2013 21:21
ЗАМЕТЬТЕ  ТАКУЮ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ, ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ПРИЯТНЫЙ ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЙ , ТО У НЕГО НЕТ СОМНЕНИЙ ПОМОЧЬ НЕСЧАСТНОМУ ЖИВОТНОМУ ПОПАВШЕМУ В БЕДУ ИЛИ НЕТ? Я ГОВОРЮ  О ВЛАДИМИРЕ ЗАРЯНОВЕ И О СТАТЬЕ ПРО МУСАТОВА ВЛАДИМИРА И ЕГО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ СУПРУГЕ! ЛЮДИ НЕ НОЮТ КАКАЯ У НАС ТРАВКА НА ГАЗОНЕ,( ДОЖДЬ ПРОЙДЁТ И НИЧЕГО НЕ БУДЕТ,) А СТАРАЮТСЯ ПОМОЧЬ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ1 И СКОЛЬКО МОЖНО ЭТУ ТЕМУ МУСОЛИТЬ В ОСНОВНОМ ( МУЖЧИНАМ) ЗАНЯТЬСЯ ВАМ НЕЧЕМ БОЛЬШЕ? У МЕНЯ МУЖ ПРИТАЩИЛ КОРОБКУ С ВЫБРОШЕННЫМИ ЩЕНКАМИ , ВОТ ЭТО МУЖЧИНА! И ВКАЛЫВАЕТ С УТРА ДО НОЧИ,А НЕ ЗА КОШКАМИ ВО ДВОРЕ СЛЕДТ ГДЕ ОНИ В ТУАЛЕТ СХОДИЛИ!!!!!
Гость, 5 ноября 2013 21:39
Запах кошек отпугивает мышей, а от кого вреда больше - от кошек или мышей посмотрите в Интернете.
"Ребятишки не могли гулять на своём участке" потому что "Обычный гражданин Озёрска" не хотел МЕСЯЦ убирать дохлую кошку с детской площадки 10-го д/сада...
Обычный гражданин Озёрска, 6 ноября 2013 07:30
Гость, 5 Ноября 2013 23:39
"Ребятишки не могли гулять на своём участке" потому что "Обычный гражданин Озёрска" не хотел МЕСЯЦ убирать дохлую кошку с детской площадки 10-го д/сада...

Давайте уточним: не "с детской площадки", а на газоне рядом с тротуаром по улице Советской. И убирать трупы животных в таких случаях должен цех очистки. Ваши претензии не по адресу.
Гость, 6 ноября 2013 07:49
рассуждать,сколько метров не хватает, по мнению авторитетной СЭС, до "положенного расстояния от жилых домов",это - настоящая дилемма!    - Зато ночные клубы под носом у жителей города устраивать у них проблем и дилемм  НЕТ!!!
Гость, 6 ноября 2013 10:21
Обычному гражданину Озёрска, 6 Ноября 2013 09:30
Давайте уточним: Не "на газоне рядом с тротуаром по улице", а на участке д/сада рядом с детскими партами месяц лежал труп кошки с оторванной собаками задней лапой "внимательная" Вы наша "Обычный гражданин Озёрска".
"внимательная" ваша "Обычный гражданин Озёрска", 6 ноября 2013 11:06
Гость, 6 Ноября 2013 12:21
Обычному гражданину Озёрска, 6 Ноября 2013 09:30
Давайте уточним: Не "на газоне рядом с тротуаром по улице", а на участке д/сада рядом с детскими партами месяц лежал труп кошки с оторванной собаками задней лапой "внимательная" Вы наша "Обычный гражданин Озёрска".

Так этих трупов уже много? Ну что сказать? - вы в ответе за тех, кого приручили. Даже за мёртвых. Вам и убирать. Надеюсь, ответственные за санитарное состояние в городе прочтут написанное и сделают правильные выводы относительно вашей "деятельности".
Заметно чище - The Look, 6 ноября 2013 11:54
Так что по поводу вывести ночные клубы в свинарник за УАТ? Это же трендово. Индастриал.
Гость, 6 ноября 2013 12:12
Чёт не поняла!? Если дохлые кошки на территории д/сада, то где заведующая? Она здесь главная! Или сама прикармливает!? Ну и дела!? Челюсть отвисает вас читать!  :o
., 6 ноября 2013 15:21
Александра Волонтер, 7 ноября 2013 15:18
Господи...кошки у них во дворе гадят... Да вы посмотрите как люди кругом загадили город! Свалка получилась сплошная, везде окурки, бутылки и различный мусор. Давайте решать проблему с людьми, которые выкидывают мусор из окон и не доходят два шага до урны! А заодно с теми кто виновен в том что нефть попадает в моря, и леса уничтожаются...мыслите глобально. Предлагаю отстрел. Проблема не в кошках и собаках, проблема в людях. изначально. Вы же "венец природы", что же вы за собой не следите, а за теми кто не может какать сразу в урну  замечаете все? С себя начните перемены-и у детей будет детство не среди бутылок и окурков и рядом спящего алкаша, а в чистом зеленом дворе!
Заметно чище - The Look, 7 ноября 2013 16:06
Да на Бродвее в будний день каждый может встретить не одну компанию сидящих мамаш с сигаретой во рту и банкой пива в руке и детьми в колясках.
Озерские леди на променаде.
asura, 7 ноября 2013 19:16
Александра Волонтерша, 7 Ноября 2013 17:18
------------------------------------------
Вы хоть различаете кошек от собак - и собак от  людей?! ;)
Таблеточки - вам надо наверное попить с настойкой валерьяночи-на коньяке! ;)  :D
Гость, 7 ноября 2013 19:31
Гость, 6 Ноября 2013 14:12
Чёт не поняла!? Если дохлые кошки на территории д/сада, то где заведующая? Она здесь главная! Или сама прикармливает!? Ну и дела!? Челюсть отвисает вас читать! :o
Я тоже в шоке!!!!!!!!. Хотели ребёнка перевести в этот садик поближе к дому, но решили, что лучше останемся в пятнашке. Дурдом!  Дохлые кошки по всему садику валяются и никому нет дела. А родители почему молчат?
Директор, 7 ноября 2013 22:44
<<<Все началось с разговоров коллег по работе.>>>

===========

Офисный планктон! На работе с коллегами по работе работать надо, а не о кошечках судачить!!
О судьбе кошечек каждый должен в своей семье решать сам про себя и за себя и подтверждать делом свои рассуждения, а не удалённо о проблеме длинными языками на рабочих местах.
Гость, 8 ноября 2013 19:08
Какие же вы бездушные! Все о себе да о себе!!!
Бездомным животным нужно помогать, ведь они страдают ОТ РУК ЧЕЛОВЕКА!Я всегда кормлю кошечек и собачек на улице, и ни разу не пожалела об этом !!!
ЛЮДИ, ИЩИТЕ ПРОБЛЕМУ В СЕБЕ! ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ ТОЛЬКО САМИ ЛЮДИ!
Александра Волонтер, 9 ноября 2013 23:13
asura на такие туповато-детские вопросы я даже отвечать не буду. Развивайте мозг, если он конечно имеется, что (судя по ответам читателям) вряд ли
Игорь Лукин, 10 ноября 2013 08:18
"Господи...кошки у них во дворе гадят...Да вы посмотрите как люди кругом загадили город!"

Да вы посмотрите на продвижение НАТО на восток, на коррупцию чиновников, на состояние дорог в стране? Мыслите глобально. Не решив эти проблемы нельзя обсуждать проблему бродячих животных! Или можно?
Гость, 11 ноября 2013 17:15
Asura....Вот люди пошли. Да собаки в сто раз лучше и умнее людей. ЛЮДИ, ИЩИТЕ ПРОБЛЕМУ В СЕБЕ! ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ ТОЛЬКО САМИ ЛЮДИ! [2]
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений