РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

«Нет у Революции конца!»

Общество, 6 ноября 2013 13:15, Александр Волынцев

Помните «детскую» классику:

«День 7 ноября - красный день календаря!

Погляди в своё окно - всё на улице красно…»

Смотришь накануне «очередной годовщины» подборочку открыток времен СССР и невольно тянешься к словарям…


ПРОГУЛ, -а, муж. Неявка, невыход на работу, на занятия без уважительной причины. | прил. прогульный, -ая, -ое (разг.).

dic.academic.ru › Толковый словарь Ожегова


ДЕЗЕРТИ́Р, -а, муж. (от франц. desertcur). Лицо, бежавшее с военной службы или скрывающееся от призыва в армию. || перен. Лицо, уклоняющееся от исполнения своих общественных обязанностей (неол.).

dic.academic.ru › Толковый словарь Ушакова


ПРЕСТУ́ПНИК -а; м. 1. Тот, кто совершил преступление (1 зн.). Уголовный п. Военный п. Государственный п. Опознать, задержать, поймать с поличным, разоружить преступника. Стать преступником.

dic.academic.ru › Большой толковый словарь русского языка. - 1-е изд-е: СПб.: Норинт


Преступление -я, ср. 1. Общественно опасное действие, нарушающее существующий правопорядок и подлежащее уголовной ответственности. Преступление против государства. Уголовное преступление. □ — Никогда злодейство не будет совершено во имя ваше.

dic.academic.ru › Малый академический словарь. — М.: Институт русского языка Академии наук СССР


Почему именно эти слова возникают при просмотре открыток?

Да потому что, как правило, изображены на них (кроме «вечно живого» и «самого человечного») Солдат с трехлинейкой, Матрос, обмотанный пулеметными лентами и Рабочий в кожанке (на некоторых открытках тоже весь в пулеметных лентах).

Вспомним, что в 1917 году шла Первая мировая война (она же именовалась «Великой войной», «Большой войной», «Второй Отечественной», «Великой Отечественной»).

То есть солдаты находились в действующей армии, матросы – на кораблях, рабочие – на заводах и фабриках.

Так кто же эти бравые ребята с открыток?

0_5dc89_c8f72796_XL.jpg


0_20e16_a0fec1a7_XL.jpg


110a.jpg


5951f4dd7c43c65a6f50bc0d2ec_prev.jpg


dcdb903895651853c7355d69992_prev.jpg


0_6325c_e1ce4c2f_XL.jpg

Да вот они и есть – дезертиры и прогульщики, то есть самые настоящие преступники, разговор с которыми (по закону военного времени) должен был носить непродолжительный характер…

Уинстону Черчиллю приписывают слова:

«…Ни к одной стране судьба не была так жестока, как к России. Её корабль пошёл ко дну, когда гавань была в виду. Она уже претерпела бурю, когда всё обрушилось. Все жертвы были уже принесены, вся работа завершена. Самоотверженный порыв русских армий, спасший Париж в 1914 году; преодоление мучительного безснарядного отступления; медленное восстановление сил; брусиловские победы; вступление России в кампанию 1917 года непобедимой, более сильной, чем когда-либо. Держа победу уже в руках, она пала на землю, заживо, как древле Ирод, пожираемая червями…».


Потом были миллионы жертв гражданской войны, «диктатуры пролетариата», репрессий, Второй мировой…

«Есть у Революции начало

Нет у Революции конца!» -

- сказал поэт Юрий Каменецкий. Есть в этих словах горькая правда.

Picture_9.jpg

Более девятисот лет строилась и возрастала наша держава на идеях Православия и Самодержавия. Менее восьмидесяти лет она пыталась удержаться на идеях социализма, прежде чем разлетелась вдребезги. И вот уже более двадцати лет находится в коме под нефтяной капельницей…

С 1996 года до 2004-го 7 ноября календарь именовал «Днём согласия и примирения».

Ну-ну…

«Нет у Революции конца!»


Тень примирения. 1917 – 1991 – 1993

На крово-Литейном, 4,

Спросите у тени вдоль стен:

В какой петроградской квартире

Не чувствовался этот плен?


Кому, словно пепел Клааса,

Наотмашь не била лиц

Победная песня класса

Воров, дезертиров, убийц?


Какую шкатулку Пандоры

Взломала Хамова рать,

Чтобы посеять раздоры

И кладбища собирать?


Снова и снова в клочья

Всё, что трудом и штыком,

Рвет поколение волчье

Пьяным своим клыком.


Зависть – бензин революции,

Жадность – ее мотор.

Ей не грозит эволюция…

«Террор – Диктатура – Террор»!


Скачут шуты в короне,

Когда устранен Государь…

Страшнее раба на троне

Какая быть может тварь?

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 ноября 2013 13:27
Нынешние на троне тоже считают народ "Хамовой ратью"?
Гость, 6 ноября 2013 13:27
Александр Волынцев, не забывайте, что родились, учились и воспитывались Вы при Советской власти!
Гость, 6 ноября 2013 13:37
может, хватит ругать советскую историю и революцию?
...

Каждый должен самостоятельно разбираться в истории.

7 ноября - остается праздником и великой датой для значительной части населения.
Почему вы считаете нормальным оскорблять их чувства перед значимой для них датой?
Гость революционер, 6 ноября 2013 13:46
Да здравствует Великая Октябрьская Революция! Ура! Ура! Ураааааааааааааааааа ...
Гость, 6 ноября 2013 14:05
Это нас так поздравили душевно? Только в России принято всё оплёвывать и плясать на костях! Ни в одной стране мира больше нет подобного!  :evil:
Гость, 6 ноября 2013 14:14
Гость, 6 Ноября 2013 15:27
Александр Волынцев, не забывайте, что родились, учились и воспитывались Вы при Советской власти!
:D  :D  :D
Прикольненько...
То есть по логике этого Гостя, все, кто "родились, учились и воспитывались" в Германии с 1933 по 1945 гг. должны с благодарность помнить про Гитлера и молиться на его портреты? :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 6 ноября 2013 14:15
Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем!
Гурд, 6 ноября 2013 14:21
а кто вам сказал,что для значительной части населения :?: те кто самостоятельно разбираются в истории становятся участниками ОПГ :!: а историю надо знать хотя бы для того что бы не допускать подобного :evil:  :!:
Гость, 6 ноября 2013 14:23
Революция свершилась! Мы не плохо жили при социализме. Да, мы не имели в изобилии дерьмовых китайских шмоток и техники, но мы учились качественно, бесплатно, получали жилье, бесплатно лечились, гордились Государством, Флагом, Гимном! Не прятали, своих детей от Армии. Честно работали и не боялись завтрашнего дня! С праздником всех, кто родился и вырос в СССР!
Гость66, 6 ноября 2013 14:31
Алесандр! Думаю тебе не 15 лет? Наверняка квартиру ты получил бесплатно (хоть и долго ждал).. Учился бесплатно, причём образование лучше , чем нынешнее... Прививки , лечение , лекарства - всё у тебя было. Мог и на юг за 32р. слетать, машину заправить за 90 коп. 10 литров.
 Детей в Советском Союзе учили по канонам церкви - "не убий , не укради , не прелюбодействуй"! А сейчас? Ты самостоятельный, у тебя всё в руках - Нужны наркотики - вон бутылка, вон бабка с сумкой, шарахни её и денежка на наркотики будет; а можешь пивка шандарахнуть, закурить и за руль машины, купленной на родительские деньги...
Гость, 6 ноября 2013 14:43
Гость, 6 Ноября 2013 16:23
Поддерживаю.  :)
Гость, 6 Ноября 2013 16:14
Прикольненько...
То есть по логике этого Гостя, все, кто "родились, учились и воспитывались" в Германии с 1933 по 1945 гг. должны с благодарность помнить про Гитлера и молиться на его портреты?
===========
Сейчас у нас зигуют,  и Гитлера цитируют  это по вашему нормально?
Игорь Лукин, 6 ноября 2013 14:56
Из классиков: " Мятеж не может кончиться удачей - в противном случае его зовут иначе!"
Если произошла смена власти - значит к этому были предпосылки. Учитывая потенциал России в начале ХХ века можно предположить объективность этих предпосылок. Одно только узаконенное рабство в России до 61 года просвещённого XIX века показательно. Не оправдывая красный террор   можно назвать его естественной реакцией защиты. Но в гражданской войне по большому счёту выигравших на бывает. Страдает вся страна.
Гость, 6 ноября 2013 15:03
А я помню то время, когда бутылка минералки стоила дороже чем литр бензина! Образование бесплатно, медицина бесплатно,путевки, санатории,стабильные зарплаты,стабильные цены, не было роста тарифов ЖКХ! Чистый,опрятный и ухоженный город!  8) Золотое было время.  8)
Гость, 6 ноября 2013 15:32
7 ноября....Как это было давно и все неправда..не революция, а то, что напридумывали наши идеологи от " советской власти".....Жаль только что в этой мясорубке пол страны расстреляли и в крови утопили.. А Россию разворовали, вывозя ценности якобы строить мировую революцию....Ну аж уж при Брежневе, Ельцине, да и сейчас бывшие партийные боссы, их детки, новые олигархи, новые русские депутаты и еже с ними жируют на костях народа...Как стонал народ, так и стонет...
Гость, 6 ноября 2013 15:47
Как горько, что и сейчас есть люди, которые оправдывают страшный геноцид своего народа, устроенного большевиками. Что за шкала ценностей?!
На юг, говорите,  можно было слетать за 32 рубля? Можно. Летали.
А еще - моих родных репрессировали и они погибли в ссылке, как миллионы (!) других людей, которых замучили  в ходе строительства самого "справедливого" строя на земле...

Спасибо автору за статью.
Гость, 6 ноября 2013 15:50
Главное, что сейчас автор может сходить в церковь, а не эти ваши школы и больницы из предыдущего социального строя  ;)
Гость, 6 ноября 2013 16:21
с праздником Великой Революции!
Не смотря на то, что сейчас каждое СМИ, выполняя заказ властей, пытается ее опорочить.
Чем может похвастаться сегодняшнее время? Какими достижениями - Ничем.
Вот поэтому и пишут заказные статейки, манипулируют людьми, чтобы не сумели сравнить что было и что есть.
Гость, 6 ноября 2013 16:23
Судя по комментариям - все-таки это праздник для большинства, не смотря на пропаганду СМИ
Гость, 6 ноября 2013 16:26
спасибо, Александр! а некоторым хочется привести параллель из психиатрии - большинство людей, длительно находящихся в рабстве, со временем прекращают стремиться к освобождению, более того - начинают бояться свободы и оправдывают и даже жалеют своих тюремщиков, просят их не наказывать. тому масса в учебниках по психологии и психиатрии примеров по жертвам маньяков, которые похищали детей, подростков, молодых девушек и годами удерживали их в плену. после освобождения такие люди  не стремятся  содействовать наказанию преступников, которые их держали в плену. у людей меняется сознание, они начинают считать нормальной такую жизнь. это крайний пример. но в условиях жизни в советском обществе произошло с большинством людей нечто похожее. вспомните, почему Моисей 40 лет водил свой народ по пустыне, когда вывел из египетского рабства? от Египта до Палестины рукой подать, а они 40 лет по пустыне слонялись. а цель была - дождаться, пока умрет естественным образом поколение рабов, пока родяться и вырастут люди, свободные от рабства, только им Моисей показал Землю Обетованную. а иначе не было бы никакого толку. в Обетованную Землю люди принесли бы свою рабскую психологию.
Гость, 6 ноября 2013 17:00
особенно не хочу добавлять свое мнение, т.к. было много плохого (это касается родителей) и было много хорошего (бесплатная учеба, медицина, бесплатные санатории и дома отдыха на своих морях), а сейчас трудно попасть к врачам, к стоматологу, к глазнику, все стоит бешеных денег, а каково пенсионеру! То ли платить к/п, то ли накопить на врача, не говоря о питании.
Гость2, 6 ноября 2013 17:07
Западные буржуа помогли устроить революцию в РОССИИ, а теперь добивают оставшихся РОССИЯН.
Гость66, 6 ноября 2013 17:21
Гость, 6 Ноября 2013 18:26
-------------------------------------
Боюсь - если бы ты сорок лет слонялся по пустыне, тебе бы не только рабство, тебе и психом захотелось бы стать...
Гость, 6 ноября 2013 17:48
Рабы -это все мы и вы сейчас. Позорные рабы, обслуживающие кучку  г-на
Гость, 6 ноября 2013 17:57
Игорь Лукин, 6 Ноября 2013 16:56
Полностью с Вами согласна
Гость, 6 ноября 2013 18:12
Если сравнить жизнь того периода и сейчас, то именно сейчас из-за беспредела властей хочется за берданку схватиться! Кто у власти сегодня? все те, кто был поднят над всеми в те годы! Сегодня они правят а народ нищенствует! ...!
Гость, 6 ноября 2013 18:23
Да будет трижды проклят это красный день календаря.
Маренг, 6 ноября 2013 18:28
Волынцев,так по библии всякая власть от господа бога.Так какие претензии к советской власти ? В 1ую Мировую погибло 10 млн. солдат,в том числе 6 млн.русских . 24 млн. русских раненых и калек. Октябрьская революция делалась не дезертирами,а солдатами,матросами,рабочим классом,которые не хотели  воевать за интересы своих продажных капиталистов и помещиков,защищать интересы финансового капитала Франции и Англии под лозунгом "Война до победного конца".Главное не надо врать,а учитывать интересы простого трудового народа начала 20 века.И сегодня не забывать об этом.Иначе всё повторится сначала.Жизнь ведь  знает,что это такое.
Гость, 6 ноября 2013 18:56
а кто будет жить праведно, после смерти попадет в СССР
миниган, 6 ноября 2013 19:04
Конфуций: " человек,постоянно ругающий прошлое своей страны, подобен твари,гадящей на могилы своих предков." Вьетнам- наиболее оскорбительное и презрительное обращение- черепаха ,гадящая на могилы. Хотя ...это ведь вполне безопасно- мёртвые ведь не ответят...
Гость, 6 ноября 2013 19:28
Одно приятно, что все больше народа начинает адекватно оценивать произошедшее с Россией.. Автору спасибо за статью! и хотелось бы обратить внимание отдельных комментаторов, что автор вовсе и не хвалит настоящее время в сравнении с советским.. скорее акцентирует внимание на трагедии,  которую устроили с нашим Отечеством большевики, а точнее малая кучка их вдохновителей...
Гость, 6 ноября 2013 19:51
Гость, 6 Ноября 2013 16:23  ...................Мы не плохо жили при социализме.

А Я ПЛОХО ЖИЛА. Не надо за всех тут отвечать :!:

............................но мы учились качественно, бесплатно,

а кто вам мешал воспитать новое поколение ответственными перед государством и собой, чтобы они учились качественно и бесплатно. мне так думается, что бюджетные места никто не отменял.....


а кто вам мешает  гордится Государством, Флагом, Гимном?


Не прятали, своих детей от Армии.


ой-ой-ой. особенно от афганистана. ага. помню помню. просто с радостью этих с амых детей туда и отдавали
Гость, 6 ноября 2013 19:51
фраза “НЕСТЬ БО ВЛАСТЬ, АЩЕ НЕ ОТ БОГА” в переводе означает "ибо НЕ ЕСТЬ власть, если не от Бога". Современный русский перевод фразы “несть бо власть, аще не от Бога” в смысле “всякая власть от Бога” порождает недоумения, доходящие до абсурда. Особенно в вопросе необходимости защиты Отечества от захватчиков.
Гость, 6 ноября 2013 19:58
нами правят дети тех . кто уничтожил Россию дореволюционную, люди без веры и без Отечества. их деньги не в России. их дети не в России. их ВОСПИТАЛИ ВЫ, ВЫХОДЦЫ ИЗ ссср. позор для всех  всех нас.

так почему по вашему мнению сегодня д.б. лучше? эти любители власти и денег не способны быть патриотами. так как их родители комсомольцы и коммунисты плевались когда выходили с очередного заседания ячейки или съезда. а вы сейчас о высом и прекрасном. ложь все это
Гость, 6 ноября 2013 20:15
Если вспоминать историю, летописи, то было не хуже, чем было в России в прежние времена, а теперь еще хуже: народ озлоблен, никому нет дела до близких, родных, все озабочены только доходами,, карманами, как-будто человек живет 300 лет. Думайте о близких, звоните родным, пишите письма, радуйтесь жизни, работайте для себя и Родины - тогда мы скажем, что жизнь у нас прекрасна.
Гость, 6 ноября 2013 20:34
Маренг, 6 Ноября 2013 20:28
учите историю, товарищ. настоящие солдаты были на фронте, когда делалась революция. настоящие солдаты воевали за Россию. и побеждали. а революция делалась, кроме всего прочего, для того, чтобы вывести из войны побеждающую Россию. Франция и Англия мечтали попилить Ближний Восток. а тут Россия победит не сегодня-завтра. и Турция  Россию устраивала только как противник и никак иначе, это позволяла нам  Турцию разбить как врага, выиграть войну и не пустить Антанту рвать Ближний Восток. То, как наши интересы с Ближнего Востока вытесняют сейчас - продолжение того банкета. а население нынешней России  в большинстве своем - это потомки тех самых маргиналов, пролетариев и люмпенов. а иные... иных уж нет.....кого в 20-м, кого - в 37-м, кого - в Отечественную да после добили.......
Гость, 6 ноября 2013 20:42
Гость, 6 Ноября 2013 21:28
А что сделала малая кучка вдохновителей ЕР? Всё для себя! Вот и акцентируйте внимание на возможных последствиях. Всё идёт к новой трагедии.
***, 6 ноября 2013 20:42
Гость, 6 Ноября 2013 21:28
Не акцентирует внимание на трагедии,а скорее с упоением ищет в истории страны( в которой живёт и сейчас) всевозможное , простите,де..мо.И с упоением тыкает окружающим- вот это -наши предки!
Гость, 6 ноября 2013 20:59
Накануне 7 Ноября депутаты повысили себе зарплату до 253 000 рублей, что в сотни раз больше нищенских пенсий, цены на продукты растут, ограничивают потребление электроэнергии, воды и тепла. Какие подарки нам готовят к Новому году?
BARS, 6 ноября 2013 21:23
В канун Великого советского праздника появляются очередные пасквили на тему - "как хорошо было до 17 года, и какие же плохие были эти большевики". Бездарные фантазии на эту тему уже  порядком поднадоели ещё с горбачевско-ельцинских времен. Автор, не надо фантазировать (прикрываясь "словами приписываемыми Черчиллю"). Если у Вас по истории была хотя бы "тройка", то должны помнить ФАКТЫ:
- рабство в России до 1861 года;
- поражение в русско-японской войне;
- кровавое воскресенье 1905 года;
- кровопролитная Первая мировая.
Кровь пролитую царским режимом до 1917 года современные либерало-демократы почему то предпочитают не замечать.
Вован, 6 ноября 2013 22:08
Гевоюция, котогую ждут большевики ского свегшится, уга товагищи :!:  :!:
ГостьР, 6 ноября 2013 22:41
Какую-Такую они трагедию устроили?
Историк, 6 ноября 2013 22:45
Интересные книги о красном терроре:
С. Мельгунов "Красный террор"
И. Бунин "Окаянные дни"
И. Шмелев "Солнце мертвых"
Можно найти в читальном зале городской библиотеки или в бесплатных библиотеках интернета.
Историк, 6 ноября 2013 23:22
Если кому-то непонятна первая строка стихотворения в конце статьи: "На крово-Литейном, 4", могу объяснить. Речь идет о "Большом доме" в Ленинграде, расположенном по адресу: Литейный проспект,4. Здесь заплечных дел мастера из ОГПУ, НКВД, МГБ пытали безвинно арестованных и затем расстреливали в подвалах этого дома. Кровь там лилась рекой.
Снайпер ГПУ, 7 ноября 2013 04:42
Всех С Праздником!!!
ЧИТАТЕЛЬ, 7 ноября 2013 06:43
ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ..!  давайте Куликовскую битву вспомним...   ИСТОРИЯ  повторяется или становится похожей..!
Гость, 7 ноября 2013 06:48
День 7 ноября - красный день календаря!

День 7 ноября - кровавый день календаря!
Гость, 7 ноября 2013 08:42
Рабы были,есть и будут.
Гость, 7 ноября 2013 09:12
"День 7 ноября - кровавый день календаря!" - мама дорогая. сколько "грамотных" людей имеют место. Тогда вопрос. а что так уныло сегодня. Оказывается. кроме жалких воспоминаний сегодня и заняться нечем. Историю учить надо для того, чтобы не делать ошибок сегодня. А у нас все обратно. Уже почти 100 лет прошло, а все не успокоятся. Очень нынешнее время похоже на конец 19 века. Не за горами "пролетарий всех стран, объединяйтесь". ...Уже все до основания разрушили, а потом... Сегодня очень заметно это "потом". Разруха в головах, а это самое страшное. Время покажет...И не надо плевать туда, откуда пьете...
Pirx, 7 ноября 2013 10:03
Ну вот и очередной плевок от Саши Волынцева в наших (и его, до кучи) предков. Люди, которые не хотели погибать на полях Германии за интересы Англии и США - для него дезертиры, прогульщики и преступники. Люди, попытавшиеся построить общество социальной справедливости не щадя собственной жизни, для него воры, убийцы и хамова рать.
Такое впечатление, что сам он воспитывался, выучился, лечился и имеет крышу над головой не благодаря Советской власти, а благодаря добрым царям или щедрой альтруистичной буржуазии...
К счастью, уважаемый Волынцев, история России насчитывает не только 900 лет Православия и Самодержавия, столь любимых вами, но и тысячи (!) лет дохристианской истории, когда Славяне не были ничьими рабами. И, даст Бог, никогда не вернётся власть бездарных и равнодушных к народу царьков, а власть жадных зарвавшихся буржуев и вороватых чиновников всё-таки канет в Лету... Ну, видимо, всему своё время.
Гость, 7 ноября 2013 11:03
1917 - год, когда царя ... подняли на вилы.
Гадя Хренов, 7 ноября 2013 11:05
Долой краснопузых! За царя и Отечество!
Коммунист, 7 ноября 2013 12:27
А мы еще придем!!!! Не сомневайтесь!
Вы говорите:была кровь. Ау, предприниматели, а вы сейчас отдадите все нажитое спекуляцией (ведь она просто сейчас завуалирована словом торговля)  в пользу государства (все национализируем) добровольно. Сомневаюсь... Вот также и в 1917 никто не хотел все нажитое на эксплуатации бедных людей отдавать и богачи  взялись за оружие. А что оставалось делать большевикам????
Вот и ответ, кто первый начал проливать кровь.
Лина, 7 ноября 2013 12:32
Посмотрела днём Парад на Красной площади. Молодцы, конечно, оркестр своими маршами поднял настроение минут на пять. Но когда показывают наших стариков с дрожащими руками и со слезами на глазах, мне становится их очень жалко. Каждый плачет о своём и общем! О том, что их не забывают и о том, что их забыли! Не припомню, когда показывают пенсионеров с праздников в Европе, чтобы они сидели все в слезах и с грустными лицами! ИМХО.
Маренг, 7 ноября 2013 18:16
Гость, 6 Ноября 2013 21:51
фраза “НЕСТЬ БО ВЛАСТЬ, АЩЕ НЕ ОТ БОГА” в переводе означает "ибо НЕ ЕСТЬ власть, если не от Бога". Современный русский перевод фразы “несть бо власть, аще не от Бога” в смысле “всякая власть от Бога” порождает недоумения, доходящие до абсурда. Особенно в вопросе необходимости защиты Отечества от захватчиков.
=================================
Какое уж там недоумение. Во время войн у каждого противника тоже свой бог,у которого просят победы,даже если бог и одинаков.У кого больше грехов тот и проиграет по воле господа.Так что всякая власть от бога верное утверждение.Царская власть порядочно нагрешила и её сменили большевики.Последние тоже нагрешили и их сменили бывшие,которые грешат снова и даже больше.Придёт время и их снова сменят. Однако, диалектика,понимаешь,
Маренг, 7 ноября 2013 19:21
На Гость, 6 Ноября 2013 22:34
Маренг, 6 Ноября 2013 20:28
"учите историю, товарищ. настоящие солдаты были на фронте, когда делалась революция. настоящие солдаты воевали за Россию. и побеждали. а революция делалась, кроме всего прочего, для того, чтобы вывести из войны побеждающую Россию....."
==================================
Со знанием истории и понимании ёё у меня всё в порядке.А,Вы,любезный,лучше спросите у тишины хотели тогда русские войны ? России дала Франция 500 млн. руб. золотом взаймы на ведение войны и обещали с Англией России свободный проход через поливы в Средиземное море,Отдав их России.Царь и клюнул, думал шапками закидать Германию,ну и закидал" победно",как и Японию.Не начали бы войну,не получили бы Революцию. А Ельцин отдал эти 500 млн. руб.Франции.Добряк нашёлся.Россия фактически была полуколонией для финансового капитала Англии и Франции.Что очень жаждали победы России ????.Они думали ослабить Россию ещё сильнее революционной смутой,но просчитались.Превратив войну империалистическую в войну гражданскую,большевики победили, и Россия стала независимой и вышла на путь развития,а также изменила колониальное устройство мира.История человечества есть история борьбы классов за свои интересы.Аксиома марксизма,однако.
Гость, 7 ноября 2013 19:25
Маренг, 7 Ноября 2013 20:16
Примерно правильно рассуждаете, товарищ.
С одной поправкой.
Фраза “НЕСТЬ БО ВЛАСТЬ, АЩЕ НЕ ОТ БОГА” не отрицает того, что и монархия, и "диктатура пролетариата", и "семибанкирщина" от Бога. Просто одна власть дается народу как благословение, другая - как наказание для исправления. Вот и всё. И никаких противоречий.  :!:
Гость, 7 ноября 2013 19:27
Как Вы Волю Божью ловко расписали однако :o
Заметно чище - The Look, 7 ноября 2013 20:08
Гостю 6 Ноября 2013 18:26:00
вспомните, почему Моисей 40 лет водил свой народ по пустыне, когда вывел из египетского рабства? от Египта до Палестины рукой подать, а они 40 лет по пустыне слонялись. а цель была - дождаться, пока умрет естественным образом поколение рабов, пока родяться и вырастут люди, свободные от рабства, только им Моисей показал Землю Обетованную. а иначе не было бы никакого толку. в Обетованную Землю люди принесли бы свою рабскую психологию.
-------------------------------------------------------------
Анекдот (с длинной бородой)

Отводил Моисей по пустыне евреев 15 лет. Привел в одно место и спросил:
— Нравится вам здесь?
— (они принюхались и сказали) Нет, тут как-то плохо пахнет.

Отводил он их еще 15 лет. Привел в другое место и спросил:
— Нравится вам здесь?
— (они принюхались и сказали) Нет, тут как-то плохо пахнет.

Пожал плечами и еще 10 лет водил по пустыне.
Пришли в третье место:
— А здесь вам нравится?
— (они принюхались и сказали) Да, тут не пахнет.

Теперь у арабов есть нефть, а у евреев и не пахнет.
Гость, 7 ноября 2013 20:48
На Гость, 6 Ноября 2013 22:34
Маренг, 6 Ноября 2013 20:28
"учите историю, товарищ. настоящие солдаты были на фронте, когда делалась революция. настоящие солдаты воевали за Россию. и побеждали. а революция делалась, кроме всего прочего, для того, чтобы вывести из войны побеждающую Россию....."
==================================
Согласен 100%
не даром царь писал "кругом измена, трусость и обман"
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений