РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озёрске продолжается призывная кампания

Общество, 11 ноября 2013 12:38, Собинформ

В Озёрске в самом разгаре очередная призывная кампания. Этой осенью проходить военную службу по призыву отправятся 100 молодых озерчан. География будущих мест службы - все четыре военных округа Российской Федерации (Западный, Южный, Центральный и Восточный). Одному призывнику из Озёрска предстоит служить в Президентском полку.

Перед убытием к месту назначения все призывники направляются в областной призывной пункт в городе Копейске, где, как обычно, проходят последнюю медицинскую комиссию и получают военную форму.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Usmanb|4, 11 ноября 2013 12:59
да в копейске пройдут комиссию и несколько человек вернутся обратно в город.
Гость, 11 ноября 2013 13:03
Срочников в армии используют как бесплатную раб силу и все это знают.
Гость, 11 ноября 2013 13:05
Удачи вам, парни. Быстрейшего возвращения домой
Гость, 11 ноября 2013 13:21
Вчера проводила брата на поезд до Новосибирска :D Все положительно настроены, лёгкой службы Вам, ребят.
Гость, 11 ноября 2013 13:29
Армия-это рабство.Я никому ничего не должен!С распадом советов армия должна была стать контрактная!В стране где земля,вода и природные ресурсы принадлежат частным лицам,и продаётся народу по экспортным ценам,срочная служба есть настоящее рабство.За защиту страны и ресурсов которые находятся  в частных руках,должны платить деньги профессионалам,которые сами выбрали этот путь!
Гость, 11 ноября 2013 13:29
Еще бы больных оставили в покое, надоело каждый призыв бегать и что то доказывать!
Татьяна, 11 ноября 2013 14:04
мой отслужил ничего страшного , дедовщины нет , связь постоянная каждую неделю звонил,так что не надо уж прямо так переживать и думать что все так плохо. Только слабый себя покажет.
Гость, 11 ноября 2013 14:06
а я не хочу в армию. я не хочу защищать страну, которая создала моей семье такие условия жизни: живём вчетвером (бабушка, мама, я и моя младшая сестра) в 1-комнатной бабушкиной квартире, полученной во времена СССР. бабушка спит на кухне, мы с мамой и сестрой в 16-метровой комнате. у бабушки пенсия (не путинская), у мамы зарплата 11 тыс. рублей. как жить вчетвером на 25 тыров, а ещё за квартиру платить. нормального мобильника у меня нет, компа тоже. все деньги уходят на еду, квартиру, одежду и лекарства бабушке. учиться платно в институте денег нет. подрабатываю с 8-го класса. даже подруга меня бросила, она хочет в Айвенго или в Перчик, а у меня денег нет. мне эта страна ничего хорошего не дала и жизнь моя примерно ясна. как заводить собственную семью и детей, если даже жить негде? если бы не сестра и мама, наверное давно наложил бы на себя руки. пусть служат те, у кого всё в жизни хорошо, а мне семью содержать надо и сестру. как на официальную постоянную государственную работу устроится, так по здоровью не годен, а как в армию, так здоров!
Гость, 11 ноября 2013 14:09
а как имя парня, который идет в Президентский?
Гость, 11 ноября 2013 14:10
Больным и дохлым не место в Армии! Там служат настоящие мужчины! Уважаю тех парней, которые отслужили, а не прятались под мамкиной юбкой. Я знаю, что это тяжело. Муж и два сына прошли эту школу жизни достойно. Ребята, призывники, будьте мужиками! И главное, чаще звоните родителям. Удачи и везения!
Гость, 11 ноября 2013 14:48
мне эта страна ничего хорошего не дала и жизнь моя примерно ясна. - извините, чего вам страна не дала? А что она обязана вам дать и что вы дали стране, кроме нытья? Я так то и сама не сторонник призывной армии, контрактная и эффективнее, и по отношению к людям честнее будет (долги родине мне непонятны), но и ныть, мол, страна виновата в том, что кушать не на что... На кушать, жилье-одежду и компы пора самим себе зарабатывать, почему все решили, что это должна страна нахаляву выдать?
Как заводить семью? Элементарно, начать зарабатывать, а там покупать или снимать на первое время. Платить за вуз нечем? Ну так тогда надо учиться получше, а не бакланить, и поступать на бюджет! А то опять страна виновата, что кто-то не в состоянии учиться хорошо. Работы полно, было бы желание работать. А нынче много лентяев, которые все ноют. Почему кто-то может взять себя в руки и с нуля подняться, а кто-то будет плакаться и во всем винить страну? Это страна не дает пойти на нормальную зп или получить образование? Это страна должна выдать хату и денег на все хотелки? Если мужчина, то утри сопли и вкалывать, добиваться всего, чтобы уже ТВОЯ семья ни в чем не нуждалась, чтобы дети не страдали, как им в вуз поступить.

пусть служат те, у кого всё в жизни хорошо - то есть тот, кто не ныл, а наладил жизнь, должен за лентяев расплачиваться? С чего бы это? Все в жизни хорошо у тех, кто для этого что-то делает! Золотую молодежь в расчет не берем, от этих ни в армии, ни на гражданке толку ждать не стоит. Но есть и обычные ребята из простых семей, которые сумели сделать "все хорошо", и чем они хуже? Им то тоже надо семьи содержать. А если такая безнадега, то армия как раз выход. Год срочной службы, потом на контракт, а там уж и зарплата кошерная. Или опять лень-матушка? Ну да, военные пашут дай боже, лучше за 5 тыщ садик сторожить, половину на пиво и сигареты спускать, и ныть, что денег нет. Это по плечу!

Как раз тем, у кого уже профессия, семья с детьми и карьера, им армия не на пользу. А таким вот нытикам, или тем, кто в вуз все равно не пройдет (знаний не хватат), для них армия лазейка - годик потерпеть, а потом да здравствует зряплата в 30+.
Гость, 11 ноября 2013 14:49
там делать нечего я сама мама. лягу умру но не дам своего служить. последнее отдам но помогу сыну там не побывать . от этого ему будет только хорошо что он все это не увидит
Гость, 11 ноября 2013 14:51
что за сопли гость 16:06? Вы пессимист, вместо того, чтобы искать виноватых, собой бы занялись.
Гость, 11 ноября 2013 15:02
Гость, 11 Ноября 2013 16:48
-------------------------------------------
такой шаблонный зомбо-ответ...  :|
Гость, 11 ноября 2013 15:05
Гость, 16:06 - иди в армию, твоим легче будет в однокомнатной.
Гость, 11 ноября 2013 15:44
Гость, 11 Ноября 2013 16:51
Вот он и занялся собой - решил, что "рабоче-крестьянская" армия обойдётся без него.
Михалычъ, 11 ноября 2013 16:05
Гость, 11 Ноября 2013 16:49
там делать нечего я сама мама. лягу умру но не дам своего служить. последнее отдам но помогу сыну там не побывать . от этого ему будет только хорошо что он все это не увидит
Ну и что за мужик у вас будет?Вы думаете ему лучше будет? У меня внук закончил институт,поработал год на Маяке и уже четыре года в армии. Связь с ним без проблем(Кранодарский край),конечно переживаем,но осталось до лета и всё...
Гость, 11 ноября 2013 16:06
Не ходил бы ты Ванёк во солдаты
Гость, 11 ноября 2013 16:15
Гость, 11 Ноября 2013 16:49
там делать нечего я сама мама. лягу умру но не дам своего служить. последнее отдам но помогу сыну там не побывать . от этого ему будет только хорошо что он все это не увидит
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ничего страшного в армии нет, тем более 1 год + сотовая связь, как в лагерь съездить. А если будите сына под юбкой держать, то кто из вашего сына вырастит?
Гость, 11 ноября 2013 16:24
соратники и последователи ЕДРо служите сами! для Вас видимо деятельность тёти Вали предел Вашей лояльности компрадорской буржуазии новой России!!! и не надо мне про мужицкую стать и долг! отдать год собственной жизни ради новоявленных хозяев жизни, распиливших все недра России, в противоречие всем статьям Конституции РФ - это Ваше право и решение! клал я на всех этих нынешних  кукловодов "сталинов" и "фюреров" с большой колокольни! причём управлять куклами им бы ещё учиться и учиться у Макиавелли!!!
Гостья Лидия, 11 ноября 2013 16:31
Не смейте нападать на мол.чел.(16.06)- он во многом прав - что молодежь совсем не защищена перед жизнью - в той же армии офицеры снимают с пласт. карт те гроши , которые выдел. служащим ( пишу не пр.так-есть факты) А Вам., юноша - побольше олтимизма- подруг водите не в "Перчик ",а просто гулять...
Гость, 11 ноября 2013 16:32
Шойгу  недавно  сказал,  армия  никогда не будет  полностью  контрактной!
Гость, 11 ноября 2013 16:40
Лично я только должен своей семье и никому более. Эта армия мне даром не нужна.
asura, 11 ноября 2013 17:32
Коменты не читал.. а про армию скажу-повинность это ,А Китайцы пусть огурцы для всех сажают.. ;)
Гость, 11 ноября 2013 17:34
а меня не берут, хотя хочу. За кого отслужить?
Гость, 11 ноября 2013 18:06
А Я НЕ ОТДАМ СВОЕГО СЫНА .ХОТЯ ЕМУ 5 ЛЕТ .ЕМУ СТРАННА НИЧЕМ НЕ ПОМОГАЕТ!
Гость, 11 ноября 2013 18:08
служить в армии молодому человеку и там работать это совсем другое дело. за такие деньги можно работать. а не служить неизвестно за что. потому что наши дети не кому не должны. жилье учеба это все родительские деньги. лечение платное зубы платные. квартплата и все остальное.
гocть, 11 ноября 2013 18:10
"""Этой осенью проходить военную службу по призыву отправятся 100 молодых озерчан"""

08.06.1994 - только в это утро я и ещё более 30 озерчан отправились служить , а тут за весь "призыв_2013" сотня доходяг и откровенных НЕ_мужиков , из комментов (((
Гость, 11 ноября 2013 18:20
Не смейте нападать на мол.чел.(16.06)////// такому слюнтяю как раз не помешает на годик в армию сходить.А то "девушка" от него ушла.Радуйся.Посмотришь лет через 10 что с ней "айвенго" сделает.
Гость, 11 ноября 2013 18:32
Гость, 11 Ноября 2013 18:40
Лично я только должен своей семье и никому более. Эта армия мне даром не нужна.
________
ваши права и обязанности записаны в конституции РФ (надеюсь что РФ). Почитайте. С удивлением обнаружите что отслужить - обязанность. Как требовать что-то от государства, так мы на лихом коне впереди, а как отдать долг государству, так мы в ж....
Заметно чище - The Look, 11 ноября 2013 18:46
C 2015 норвежские девушки подлежат обязательному призыву в армию на 1 год (обеспечение равноправия полов)
---------------------------------------------------------------------
«Норвегия будет первой европейской страной, в которой женщины будут обязаны служить в мирное время», — заявил пресс-секретарь министерства обороны Ларс Йембле. Для окончательного принятия проекта необходимо провести еще одно голосование, но уже ясно, что предложение правительства, скорее всего, будет одобрено.
http://www.gazeta.ru/social/2013/06/15/5380585.shtml
http://www.reuters.com/article/2013/06/14/us-norway-women-conscription-idUSBRE95D0NB20130614
---------------------------------------------------------------------
Вот бы и в России ввести такое. А что - форма от Юдашкина уже есть. И через год вместо девочек в фальш-леопёрдах (выкладывающих свое гламурное ню в сеть на фоне наследственных ковров) из армии вернётся молодая девушка с внятным взглядом на жизнь и умеющая постоять за себя. Вернулась домой - а там её парень ждет...
Лина, 11 ноября 2013 19:45
Гость, 11 Ноября 2013 16:06   Молодой человек, не отчаивайтесь! Вы нужны своей семье! В тесноте, да не в обиде. Всё у Вас будет со временем. Главное, чтобы правильные мозги были и поступки, и судьба Вас вознаградит. Но и самому стараться надо, ну хоть чуть-чуть.  :)
Гость, 11 ноября 2013 19:51
Уж лучше у мамки под юбкой с котлетками да компьютером, чем в вашей армии. Сами туда идите, а уж тут, с девушками, да интернетиком, да с пивасиком. А даме от 16:10 - радуйся, что все хорошо у твоих мужчин было, повезло. А могло бы и не повезти. И тогда писала бы, что муж и старший сын прошли эту школу, а младший, например, там и остался... Ну, или в любой другой последовательности. Выводы за всех призывников делает всего лишь на трех примерах, молодец, чо...
Гость, 11 ноября 2013 20:35
Не прятаться под юбкой, настоящий мужик должен отслужить. Да ну на. Служил 3 года и понял что армия не развивает ничего кроме хорошего аппетита и бодрого сна. 3,5 года жизни коту под хвост. Почему 3,5- чтоб жизнь была более менее на человеческую похожа. Хотя и на контракте всё как тёплое и мягкое г..но. Действительно ничего там сложного нет, дедовщины нет, в том понятии как в страшных историях про армию рассказывают.  Но там так всё стрёмно, уныло, глупо. Каждый командир для своих подчиненных царь и бог, а подчиненные чмо. и так от солдатов до министра обороны. Иерархия эта идиотская. А эти строевые смотры, проверки- клоунада зелёных человечков. Маленьким надо выпендриться перед большими, а большим наплевать, но надо. В общем много чего можно понаписать про современную армию, но боюсь дальше пойдет только нецензурная брань. В армии научили! :)  8)
Гость, 11 ноября 2013 21:13
А ЧТО ТЕПЕРЬ  ПО 4 ГОДА СЛУЖАТ?
Гость, 11 ноября 2013 22:13
ПОВТОРЮСЬ!Армия-это рабство.Я никому ничего не должен!С распадом советов армия должна была стать контрактная!В стране где земля,вода и природные ресурсы принадлежат частным лицам,и продаётся народу по экспортным ценам,срочная служба есть настоящее рабство.За защиту страны и ресурсов которые находятся  в частных руках,должны платить деньги профессионалам,которые сами выбрали этот путь!....мамашки которые там говорят что,"ой там ничего плохого,мой сын муж прошили бла бла бла"или те кто говорит "это школа жизни,не служил не мужик" меня от вас тошнит!Приходили ребятки рассказывали как пацанов калечат,как их,как очки драют,фаги отжимают,вода ржавая,жратва для скота,класс,вот красота,армия.Мужика сделает,ага,бред полнейший!
Кареглазая, 11 ноября 2013 22:40
Молодые люди сколько можно быть пессимистами?? Вы же защитники по жизни, кто же кроме как не вы будете защищать свою семью,девушку,детей.
Мир перевернулся, теперь женщины более сильные и вместо вас идут в армию чтобы вас лентяев,нытиков и мамочкиных сыночков прокормить. Не уважаю тех,кто не прошел армию жизни, кто не держал оружие в руках, тех кто не знает что такое дисциплина, ответственность,решительность. Кто в трудной ситуации бежит, прячет голову в песок и живёт по принципу моя хата с краю, ничего не вижу и не слышу, меня это не касается и лежачего не бьют! Кто же вы такие и что из вас получится? Держитесь за мамину юбку, ноете о своей хреновой жизни.Слабаки пьют, становятся наркоманами. Для таких нет смысла жизни.
Скольких знаю парней прошедших армию, ни один не пожалел.Рассказы позитивные, есть что вспомнить из армейских будней,хотя я точно знаю как им было хреново, но они не показали этого и за это я их уважаю!! Всякое было, но нужно вырабатывать в себе характер, научиться отстаивать свою позицию и не давать себя в обиду.
Гостю 16.06 скажу только одно, лентяй ты, твоя мама и бабушка! Никто не хочет отстаивать свои права, жилплощадь не позволяет,значит надо идти и просить, вставать в очередь или еще как то добиваться расширения жилплощади. Вам просто это не нужно!! Девушка бросила? Да не из за этого она тебя бросила, любящая девушка пойдет с тобой рука об руку преодолевая все трудности вместе. Просто не захотела. Да и порядочная девушка не пойдет и просится не будет в злачные заведения! А ты,не ныть здесь должен, а надо стремиться к чему то,ставить цели и добиваться их ,развивайся, пробуй что-то новое,подрабатывай не на одной,а на нескольких работах.
А не хочешь,значит пакуй чемоданчик и вперед Родину защищать!!!!
Через годик возвращайся, пообщаемся! Уверена на 100% поменяешь отношение к армии! Удачи!
Извиняюсь за грубость, но с вами мужчины по другому нельзя, а то до скончания века себя жалеть будете и на судьбу несчастную жаловаться!!
P.S  Моему сыну 9 лет, у него проблемы в школе.Но уже сейчас я его учу защищаться, стойко выносить трудности, преодолевать их, выходить достойно из сложившейся ситуации.Учу его быть самостоятельным и не плакать ни при каких обстоятельствах. Уважать девочек, не обижать. Я знаю,что он у меня вырастет достойным мужчиной!!!!  И поверьте,трудностей у меня в жизни побольше ваших, но я никогда не буду ныть и жаловаться на судьбинушку.
Гость, 12 ноября 2013 00:00
Сам служил,служили все друзья.На днях со службы вернулся сын приятеля.Мне бы такую службу!Умудрился поступить в ВУЗ и О-о-о...даже  установочную сессию посещать!И если далее не бросит институт,то год  учёбы съэкономил!В общем не армия,а детский сад!Матери,не смешите народ и не позорьте своих взрослых сыновей(мужчин),когда грудью встаёте против их службы в армии!Воспитывайте их так,чтобы они,взрослые парни,сами могли решать свои проблемы и преодолевать все жизненные трудности,а не прятались за мам и пап.
Гость, 12 ноября 2013 03:13
СЛАВА ВДВ!!!Всем служить как мы служили!Не чего сопли распускать!Из армии приходят настоящими МУЖИКАМИ!!!
Гость, 12 ноября 2013 06:39
Молодому человеку 16:06
Не отчаивайся! Все наладиться, у тебя родная семья, главное - они. Поддерживаем тебя, ты во многом прав!
Гость, 12 ноября 2013 06:41
Гостю, 11 Ноября 2013 16:06 а я не хочу в армию. я не хочу защищать страну, которая создала моей семье такие условия жизни

Когда вы получали паспорт РФ, вы соглашались с конституцией этой страны! Живите в другой, если там лучше. Не думаю, что Вас там ждут с жильем, с низкой комуналкой, бесплатным образованием и высокооплачиваемой работой
asura, 12 ноября 2013 07:54
Кареглазая, 12 Ноября 2013 00:40
я никогда не буду ныть и жаловаться на судьбинушку.
----------------------------------
Про военную пенсию забыла добавить. :D
---------------------------------------
Гость, 12 Ноября 2013 05:13
СЛАВА ВДВ!!!
-------------------------
И в фонтан ,бъя себя бутылкой из под водки по башке-настоящий МУЖИК!!! :D
Светофор, 12 ноября 2013 07:57
Когда вы получали паспорт РФ, вы соглашались с конституцией этой страны!
=====================================
 :D   :D   :D   :D  По вашим словам, если мальчишка в 14 лет не пойдет получать паспорт, а будет жить со свидетельством о рождении, значит, он не пойдёт в амию  :idea:   :idea:   :D   :D
Dirty Harry, 12 ноября 2013 10:59
В армии делать нечего. Ничему тому, что тебе следовало бы знать о военном деле тебя не научат. Это не надо вышестоящим командирам. Роль срочника маленькая -  что бы мусора не лежало и травка не росла слишком высокая, а зимой еще снежок убирать и кантики из него строить. Запомни, товарищ (будущий) солдат - твой враг не китаец или американец, а трава и снег!
Гость, 12 ноября 2013 11:35
Гость, 11 Ноября 2013 17:02
не надо на правду обижаться.

жилье учеба это все родительские деньги. - вы за детский сад полную стоимость платите??? (это около 10 тысяч в месяц минимум) За школу платите или только за обеды и учебники в худшем случае? Или ваш ребенок не посещает государственные учреждения? Роды платно принимали, в поликлинике терапевт платно принимает? Ваш ребенок может даже высшее бесплатно получить, если постарается и поступит на бюджет. И даже зубы можно бесплатно сделать, вот только очередь там. А то как получать бесплатное, так в первых рядах все, а потом как легко забывать полученное. Армию, конечно, в топку, если нет желания, это рабство какое-то, но и "государство ащще ничего не делает" тоже неверно. Пусть недостаточно, но делает. Беда в том, что делает оно меньше, чем просит взамен. Это есть.
., 12 ноября 2013 11:37



Гость, 12 ноября 2013 12:27
Заметно чище - The Look, 11 Ноября 2013 20:46
Вот бы и в России ввести такое. А что - форма от Юдашкина уже есть. И через год вместо девочек в фальш-леопёрдах (выкладывающих свое гламурное ню в сеть на фоне наследственных ковров) из армии вернётся молодая девушка с внятным взглядом на жизнь и умеющая постоять за себя. Вернулась домой - а там её парень ждет...,

Простите, вы о какой армии сейчас говорите???? Постоять за себя???? Где там такому учат???? Я служила на контракте. Нас ничему хорошему не учили. В армии умеют только требовать. И парней на срочке ничему практически не учат. У меня многие друзья отслужили, так что говорю, со знанием дела.
ГостьЯ, 12 ноября 2013 12:40
Гость, 11 Ноября 2013 20:32
Гость, 11 Ноября 2013 18:40
Лично я только должен своей семье и никому более. Эта армия мне даром не нужна.
________
ваши права и обязанности записаны в конституции РФ (надеюсь что РФ). Почитайте. С удивлением обнаружите что отслужить - обязанность. Как требовать что-то от государства, так мы на лихом коне впереди, а как отдать долг государству, так мы в ж....
_______________________________________
как моих детей в детский сад в 1,5-2 года взять, так мест нет, а как в армию идти служить, так это обязанность и места всегда есть! тогда государство должно обеспечивать хотя бы нормальным образованием и мед. услугами наших детей, а потом что-то уже требовать от них...пособие до 1,5 года выплачивают, и все, потом как хочешь так и живи, на работу не выйти, потому что детей некуда девать...хорошо что у меня девочки растут...им армия не грозит
ʁņонɐdɐu, 12 ноября 2013 13:25
Армия - дело добровольное: хочешь - иди, а не
хочешь - заберут.
Умом ты можешь не блистать, а бляхою -
обязан! ©
Заметно чище - The Look, 12 ноября 2013 14:20
Гостье 12 Ноября 2013 14:27:00
Заметно чище - The Look, 11 Ноября 2013 20:46
Вот бы и в России ввести такое. А что - форма от Юдашкина уже есть. И через год вместо девочек в фальш-леопёрдах (выкладывающих свое гламурное ню в сеть на фоне наследственных ковров) из армии вернётся молодая девушка с внятным взглядом на жизнь и умеющая постоять за себя. Вернулась домой - а там её парень ждет...
--------------------------------------------------------------------------
Простите, вы о какой армии сейчас говорите???? Постоять за себя???? Где там такому учат???? Я служила на контракте.
Нас ничему хорошему не учили. В армии умеют только требовать.
--------------------------------------------------------------------------
Будьте добры, как человек с опытом, расскажите поподробнее распорядок службы девушки-контрактника. Чесслово, очень интересно.
В блогосфере об этом почти не пишут.
Шилов Р. Г., 12 ноября 2013 14:21
Слава асуре!!! мальчику с красными глазками у компа. Слава основному боталу озерскому.....
Ветеран холодной войны ,, 12 ноября 2013 16:09
Сам не служил и считаю,что дети мои должны последовать моему примеру.
А по поводу - становятся мужиками - мои ровесники,отслужившие в армии,поначалу тоже так говорили.Армия школа жизни,не жалею,что служил,бла,бла,бла....Сейчас,повзрослев,почти все признают,что выбросили два года из жизни,ничему полезному их там не научили.
Гость, 12 ноября 2013 22:58
Люди которые говорят что срочная армия это хорошо и прочий бред,с какой планеты вы прилетели,откуда вы такие.Вот мне прятаться некуда и не за кого,ни за мамку,ни за папку.Видал я вашу армию знаете где?!
Гость, 13 ноября 2013 01:56
Не служил,но уверен что там делать нечего простая трата времени!не считаю себя слабым сопляком по этому поводу!!!могу многим дать отпор!!лучше идти в секции боевых искуств или тренаж зал и там потратить это время!!!так что я против армии!!!ни от одного одного еще знакомого не слышал что бы он сказал что не зря схолил в армию!!!!все говорят нечего там делать!!!!! :!:  :!:  :!:  :idea:  :!:  :idea:  :idea:
:!:  :idea:  :!:
Гость, 13 ноября 2013 13:31
Заметно чище - The Look, 12 Ноября 2013 16:20
Гостье 12 Ноября 2013 14:27:00
Заметно чище - The Look, 11 Ноября 2013 20:46
В блогосфере об этом почти не пишут.

Распорядок у всех разный, в зависимости от места службы. Разные объекты- разные условия. Только вот ПХД у всех одинаково проходит!!!
Заметно чище - The Look, 13 ноября 2013 14:28
Гостье 13 Ноября 2013 15:31:00
Заметно чище - The Look, 12 Ноября 2013 16:20
Гостье 12 Ноября 2013 14:27:00
Заметно чище - The Look, 11 Ноября 2013 20:46
Спасибо за интересный и увлекательный рассказ. И какой бы ни был ПХД - в поле зрения кисоклассниц Вы, наверное, никогда не попадёте.
А это уже good.
Гость, 13 ноября 2013 16:06
Большинство комментирующих, вы пардон белены объелись? Какая к чертям армия? Не служил - не мужик, это че за стереотип такой, ваши "мужики" потом пиво на бродвее пьют. А может мужик это тот, кто зарплату в 9тыщ получает? Или жене потом своей в лицо бьет? Да вот пока у нас в стране будет большинство мужиков, будем в **** сидеть. И что это еще такое, прямо рай для сказочных идиотов: " Я ниче не умею, интересов у меня нету, работать мне лень, в армию схожу, а потом на контракт,пусть гос-во меня содержит, а я буду деградировать." Дурдом...
В кирзачах, 14 ноября 2013 05:01
А я не желею,что служил. +++1.Сначала понял,что кошмар детства-пропылесосить ковёр в своей комнате и вымыть пол под столом и диваном-совсем не кошмар. И наоборот не понял почему на это уходило полвина дня.Приехал в отпуск,засёк время,справился за 6 минут.+++2 Приходилось при помощи гвоздя,топора и перочинного ножика вешать гардины,неслужившие до сих пор не могут и с перфоратором справиться с этой задачей(есть конечно исключения).+++3.Различаю народы СССР,знаю их слабые и сильные стороны.+++4.Ценю женщин.Вот 10 лет в школе фиолетово было как-то.А когда вокруг 5000 мужиков и одна продавщица в чайнике да медсёстры в санчасти понимаешь,что если в женщине есть душевность и теплота,то этого достаточно,а худая,толстая,косая это дело десятое.Примеров вокруг масса: не служил,жизни не видел,ночами в наряде не размышлял о будущем,ищет не душу родную,а куклу барби,женятся,по привычке таскаются по шармам-айвенгам,рога друг дружке наставляют,потом разбегаются в лучшем случае.В худшем годы-роды,истерика по поводу:она растолстела.И всё равно разбегаются.+++5. Умение жить в коллективе.Иной раз смотришьна выкрутасы какого-нибудь индивидуума и сразу понимаешь-это чмо не тюрьмы,не армии не видел и как за такие выкрутасы по щам получают соответственно тоже не знает.+++6 Письма писать научился родным,друзьям,ценить их(родных и близких).+++7  Перебухал всё от чачи до одеколона,покурил афганку настоящую(чуйку вообще за шмаль не считали),понюхал клей,краску,помохал бензин,закладывал насвай,колёса разные пробывал.Но всё это без запоев и серьёзных залётов,к утру же надо быть в норме.Таджикский дедушка приезжавший на присягу к внуку-таджику и привозивший самый лучший ганж в моей жизни,при совместном употреблении этого ганжубаса заметил во мне склонность к кайфожорству,провёл со мной отдельную беседу на тему наркотиков и как мудрый шаман закодировал так,что у меня до сих пор паническая боязнь уколов.За это ему и армии(обеспечившей эту встречу) отдельный низкий поклон.Не будь этой встречи я бы не дожил до эры героина,а скололся бы ещё маковой соломой в 90х годах.Результат с конца 90х я не бухаю,не курю беспонтовую марихуану,разок попробовал грибы,но они по действию напомнили "момент" и тоже выпали из зоны моих интересов.////////////////////////Боюсь 7пункт выпадает из общего перечисления-сочинения на тему:"как армия делает из сопливого юнца ЧЕЛОВЕКА,но в моей армии этот пункт имел место быть и я объяснил почему он был для меня важен настолько,что я упомянул о нём.Возможно я что-то забыл,возможно всему этому можно научиться в другом месте.Всё зависит от человека,от его способности постигать жизнь.Кто-то ничего не поймёт ни в армии,ни в тюрьме,ни в институте.  PS Писаки,осуждающие таксистов за уклонение от лицензии и налогов,скорее всего в своё время уклонились от службы в армии.Так не осуждайте и несудимы будете.Кто на что учился.Кто от чего уклонился.Удачи и счастя и тем и другим.Не важно где человек станет ЧЕЛОВЕКОМ.Даже из тюрьмы многие выходят ЛЮДЬМИ.Надеюсь этот текст хоть и длинный,но будет кому-то интересен.
Гость, 14 ноября 2013 09:00
В кирзачах, 14 Ноября 2013 07:01============== После прочтения Вашего текста "самого настоящего из настоящих, всего видавшего и попробовавшего мужика" напрашивается вывод - +++1 а как Вы сейчас выглядите? На свои года или лет на 20 старше? +++2 а Вы по ночам крепко спите или с каким-нибудь снотворным? +++3 и почему Вы считаете, что каждый должен пройти всю ту пакость, о которой Вы поведали, чтобы в Ваших глазах (не более того) быть "настоящим" мужчиной!?  :o  :evil:
Гость, 20 ноября 2013 12:00
долг родине!!что это?!я не занимал!!чтоб отдавать!!!бред полный!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений