РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Я сам решу, когда мне убираться

Общество, 14 ноября 2013 13:02, источник: Читатель

Мы никак не можем приучить к порядку нашего 14-летнего сына. Он абсолютно равнодушен к порядку, а точнее, к беспорядку. Недавно, в его отсутствие, я была вынуждена пригласить знакомую девушку-уборщицу, чтобы она навела порядок в его комнате. (Конечно, я бы и сама могла прибраться, но, во-первых, занята работой даже дома, а эта девушка нуждается в деньгах и она наша знакомая). Оксана прибиралась весь рабочий день. В итоге порядок навела. К сожалению, сын не оценил и сказал, что он сам решит, когда ему наводить чистоту, а то, что в его комнате всё вверх дном, его устраивает.

Я бы оставила этот случай без внимания, если бы не вчерашний случайный разговор на работе. Оказалось, что у моих коллег такая же проблема.

У кого-то в комнатах детей разбросаны учебники и тетради, у кого-то игрушки, а кто-то всю имеющуюся одежду раскладывает по диванам, стульям и подоконникам.

И никакие увещевания, требования и даже наказания не помогают. Я то, после того, как сын сказал, что он сам разберётся в своем беспорядке, для себя решила: пусть дверь в его комнату будет для меня закрыта и трава не расти. Жить ему.

Может, когда жениться, жена приучит его к порядку. Да и армия впереди. Там тоже придётся подчиняться порядку.

Ваша постоянная читательница

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 ноября 2013 13:10
"...жена приучит его к порядку." - наивно так рассуждать. К армии молодого человека готовить надо, а не к женитьбе. На хрупкие девичьи плечи проблемы семьи перекладывать не надо. Займитесь воспитанием сына, хотя воспитывают, когда дитя поперек лавки лежит. Тогда наверстывайте упущенное. Для достижения поставленной цели, как говорят. все средства хороши.
Гость, 14 ноября 2013 13:11
М-да... Говорят, что мужчины беспорядок видят только тогда, когда женятся или становятся генералами... Т.е. когда можно заставить этим заниматься кого-нибудь, кроме себя... Лентяи... С рождения...
Жена мужа, 14 ноября 2013 13:11
Уважаемая мама!!! К сожалению, как показывает  жизненная практика, нам ваши сыновья достаются уже "воспитанными"!!! И если мама не приучила в свое время убирать вещи в шкаф, грязные кружки в раковину, вонючие носки - в корзину для белья, то ни одна жена уже не приучит его к порядку!!! Убирая сейчас за ним,Вы с детства приучаете его к тому, что женщина в доме - это прислуга!!! И по чему же он должен потом к своей жене относится иначе???
Гость, 14 ноября 2013 13:14
Вспомните сами себя в этом возрасте, как-будто вы каждый день прибирались? :D

И вообще надо было с детства приучать ребенка прибираться, эдак лет с 3-х, поиграл и сам убири за собой, а не вам мамаша за ним прибирать. Все проблемы всегда из ДЕТСТВА!!! Сами разбаловали, а теперь жалуетесь  :)
qwer, 14 ноября 2013 13:21
Жена мужа, абсолютно согласна с вами!
Гость, 14 ноября 2013 13:25
В детстве и убирался и полы мыл и гладил и стирал и мусор выносил  и посуду мыл и в магазин ходил- поэтому ко всему до сих пор отвращение.
КЕТИ, 14 ноября 2013 13:28
Вот кстате интересная тема.Мамам надо по больше уделять и приучать к порядку своих детей  , на себя Вы время можете найти , найдите и на сыновей.В 14 лет уже поздно его переучивать .Дай бог армия его порядку научит.Живу с мужем уже десять лет и как он был не приучен к порядку , так и я не смогла его приучить .Доходит просто до скандала.Сейчас моему ребёнку 6 лет , на следующий год в школу .Я просто устроила армию .Пришёл домой , сложил вещи аккуратно  в ящик , приготовил на завтра вещи , в чём пойдёт в садик и только после этого все игрушки . Нам это даётся с трудом но я надеюсь что за год у нас всё получиться .У меня дома всегда порядок и его приучу к порядку .И мамы не надо взвешивать на жён это Ваша прямая обязанность воспитать ребёнка и приучить его к порядку.А не ждать пока жена найдётся .Ведь её может просто и не оказаться, и сын так будет всю жизнь жить с Вами .Всем удачного дня.
Гурд, 14 ноября 2013 13:29
то что вы занятой человек это просто отговорка,а на армию надеяться не надо,в армии чмо и есть чмо :!:
Мамаша, 14 ноября 2013 13:31
"Гость, 14 Ноября 2013 15:14
Вспомните сами себя в этом возрасте, как-будто вы каждый день прибирались?"
у нас очень строгая бабушка была ,заставляла каждый день убираться ,каждая вещь знала своё место. С детства сына учили убирать игрушки. До 10 лет подчинялся, теперь "взрослый"



И вообще надо было с детства приучать ребенка прибираться, эдак лет с 3-х, поиграл и сам убири за собой, а не вам мамаша за ним прибирать.
Мотоциклист, 14 ноября 2013 13:33
Я думаю, ваш сын - безотцовщина. Отца нету у него похоже, родители в разводе нарно, вот мама и вырастила такого - который ее не слушается, "самостоятельного". Был бы батя, дал бы ремня и всю хату убирать заставил.
Гость, 14 ноября 2013 13:33
К сожалению родители сами приучают детей к тому, что всё в жизни можно легко получить. Хочешь телефон - вот пожалуйста, хочешь велосипед? - вот возьми. Машину захотел? - да без проблем (в 10 кредитов залезут а купят).
Так нельзя. Родители думают что в этом проявляется их забота и любовь к детям. Ошибочное мнение. Они так же легко "наплюют" на вас в будущем.
КЕТИ, 14 ноября 2013 13:35
Жёнам мало достаётся  сначала рожаем потом воспитываем детей , готовим . стираем  , убираемся  , гладим , делаем с ними уроки ещё вечером муж волшебства просит .И  ещё если мы будем приучать наших мужей к порядку -то встанет вопрос а нам это нужно .Я имею в виду выходить за муж.
Гость, 14 ноября 2013 13:40
Иногда есть обстоятельства мешающие взять себя в руки и прибраться. Разные обстоятельства:
1. Огромная загрузка, порождающая усталость и отсутствие времени.
2. Беспорядок бывает творческий (мне как художнику это близко - рождение идеи иногда происходит благодаря ему)
3. Если все распихать по углам, ну ладно - прибраться, то многие вещи так и умрут распиханные по ящикам с глаз долой.
4. Лень (не так уж и распространена, как кажется)
5. Не буду описывать - неприятная проблема.

И незачем пилить сына, можно просто понять причину беспорядка.
Гость, 14 ноября 2013 13:40
Гость, 14 Ноября 2013 15:14
Вспомните сами себя в этом возрасте, как-будто вы каждый день прибирались? :D

И вообще надо было с детства приучать ребенка прибираться, эдак лет с 3-х, поиграл и сам убири за собой, а не вам мамаша за ним прибирать. Все проблемы всегда из ДЕТСТВА!!! Сами разбаловали, а теперь жалуетесь  :)

Правильно. С детства нужно приучать! Знаю один метод: В очередной раз не убрал за собой игрушки, родитель собрал в кучу "детские ценности" и со словами: Несу выкидывать!....Со мной сработало в первого раза))
Гость, 14 ноября 2013 13:46
Моему сыну 16 лет и порядок в своей комнате наводит регулярно. Когда был маленький убирались вместе, сейчас напоминать не надо привык жить в чистоте. (Это я пишу для тех у кого дети ещё маленькие, попробуйте не пожалеете) главное убираться системно.
Гость, 14 ноября 2013 13:52
у всех так..пусть есть из немытых тарелок.......может поймет
Слесарь-террорист, 14 ноября 2013 14:03
Вариант 1. Все барахло раскиданное завернуть в его же простыню и выставить на балкон, в коридор, можно на помойку (когда лишится пары-тройки нужных вещей наверняка задумается).
Вариант 2. Устройте ему еще больший беспорядок в его комнате, чтобы противно было ему там находиться, желательно устроить эпицентр безобразия на кровати, чтобы сам разгребал.
И уж точно прекращайте за ним убирать и стирать его вещи. Помните, Вы - не уборщица.

Я своих сыновей приучил к чистоте и порядку с самого детства.
Гость, 14 ноября 2013 14:11
Всё правильно пишут, приучать нужно с малолетства. Моему ребёнку 1 год и 4 месяца, она сама после игры прибирает за собой, в основном конечно нужно подсказывать, но уже сейчас бывает так, что полностью самостоятельно убрать может. Просто потому что с 10 месяцев, когда ещё ходить не умела, водили за ручку и вместе убирали игрушки. Но и сейчас я не расслабляюсь, слежу за тем, чтобы этот навык незаметно не пропал. Кроме того, заправляю каждое утро все кровати при её участии, чтобы когда вырастет, даже в голову не приходила мысль что можно постель оставлять незаправленной. И т.д. и т.п. НО! На некоторых родителей посмотрю, аж жутко становится - чуть ли не жуют за своё чадушко, лишь бы оно не напрягалось, это ужасно. Родители, подумайте о будущем, своём и своих детей!
Гость пенсионер, 14 ноября 2013 14:16
В советские времена подрабатывал в детском садике сторожем-  плотником. Брал с собой сына и делали что-то вместе. И потом прибирали вместе Пошло на пользу по всем статьям. И дома порядок и руки выросли как надо. Приучать работать, помогать надо с детства. Ребенок втянется и привыкнет к порядку.
Гость, 14 ноября 2013 14:16
да уж!!! : :o  :o  :o   проблема века!!! : :o  :o  :o  нужно пару раз мокрой тряпкой отходить, на горох поставить и ускорения придать, чтобы родину любил и маму!!! :D  :D  :D  а то совсем распаясались!!! вступили в вто, евросоюз, нарушаете права ребёнка!!! вы сами его так разбалывали, так нанимайте домработницу, пускай ему носки стирает!!! :D  :D  :D
ДГ, 14 ноября 2013 14:18
Только сегодня прочитал в "Комсомолке":
Когда просят убрать в комнате, цитируй Эйнштейна:"Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом".
Гость, 14 ноября 2013 14:20
КЕТИ, займись русским языком, пока ребенок в школу не пошел, а то потом будет поздно и перед ребенком стыдно.
Гость, 14 ноября 2013 14:30
Моему сыну 6 лет. Начала приучать его к порядку с 3 лет (вместе заправляли его постель, вместе убирали игрушки, потом он начал делать это сам). Сейчас проблем  нет: прибирается сам (либо по первому моему замечанию).
Вы, автор, сами виноваты. Похоже, что вы очень занятой человек и вам некогда было в своё время приучать своего сына к порядку, а сейчас уже поздно. Вы выбрали работу, а не сына. Вот и результат. Приоритеты каждый выбирает сам. Много денег-то заработали? Это того стоило?
Всему свое время, 14 ноября 2013 14:39
Когда росли мои пацаны, у них в комнате был постоянно бардак. Я приучала, ругалась, разгребала все, когда уходили в школу. Для себя решила - буду перешагивать в их комнате и хоть трава не расти. Потом не выдерживала и убиралась.Их это не волновало, волновало, почему-то только меня и мужа. Но т.к. я сама бардак терпеть не могу, они все равно воспитывались на чистоте в др. помещениях. Сейчас выросли и сами требуют от своих детей порядка, возмущаются, что дети игрушки разбрасывают. Так, что показывайте свой личный пример и все Вам воздастся. А в 14 лет мальчик, действительно, не хочет наводить порядок. У меня  сын в этом возрасте спросил: "Мама, зачем ты окна моешь? Они же все-равно за шторами."
Гость, 14 ноября 2013 14:56
как :?:   только армия и будущая жена его может порядку научить :?:

а почему вы про школу и гадких учителей ничего не говорите. может они должны до 18-00 часов этим воспитанием в школе заниматься ;)  ;)  ;)  ;)  ;)
IskanderP, 14 ноября 2013 15:00
Первейшая заповедь для ребенка- слушаться родителей. Это он зависит от вас, а не вы от него. Вы его кормите, одеваете и т.д., поэтому он просто обязан подчиняться вашим правилам. Понятно, много времени упущено, но можно как на совете, сесть и обсудить эти правила, как со взрослым договориться. С вашей стороны вы выполняете свои обязательства как мать, с его стороны тоже должны быть адекватные действия. Обьясняйте, что в мире всё построено на взаимоответственности и если он не научится, то потерпит крах и в бизнесе и в семейной жизни. Вы же даете ему деньги на карманные расходы, покупаете ему что-то по его прихоти? Тогда есть такое понятие как кредит доверия, как в Банке, хорошая кредитная история - дают денег больше, плохая - ничего не дают. Пусть учится пользоваться этим кредитом от вас. Успехов!
Гость, 14 ноября 2013 15:16
Есть знакомая семья врачей и их сын учится в медакадемии.Шпарит на 5,на красный диплом,но свинёнок ещё тот: шесть месяцев спал на одной и той же простыне,тарелки не мыл -стряхивал присохшую еду и накладывал новую.Его халаты были серого цвета,он их не стирал.Поглядела я в очередной приезд( на съёмной квартире жили),выслушала от хозяйки гневную тираду о сгнившем мусоре,дала разгон своему сыну и ему, а в ответ услышала от него...." очерёдность дежурства по квартире его не волнует,он на медаль идёт.." После моего отъезда ребята так вломили ему( будучи ниже его ростом и дохлее по комплекции), что родители ему тут же купили однокомнатную квартиру,что б жил один( на красный диплом ведь идёт).До сих пор мучаюсь, а правильно ли поступили ребята, что ударили по лицу за свинство.
Гость, 14 ноября 2013 15:29
Если раньше когда он был маленький по-хорошему не понимал, то в таком случае порка - лучший вариант. Подстегнул бы его отец разочек и сразу бы к порядку приучился. Теперь пожинайте свои плоды. Что воспитали,то и получайте.
Чистоплюйка, 14 ноября 2013 15:30
Мотоциклист, 14 Ноября 2013 15:33  
Я думаю, ваш сын - безотцовщина. Отца нету у него похоже, родители в разводе нарно, вот мама и вырастила такого - который ее не слушается, "самостоятельного". Был бы батя, дал бы ремня и всю хату убирать заставил.


Отцы тоже разные бывают. Многие просто не вмешиваются.


Гость, 14 Ноября 2013 15:40

Знаю один метод: В очередной раз не убрал за собой игрушки, родитель собрал в кучу "детские ценности" и со словами: Несу выкидывать!....

Так и делаю. Приучаю. Работает.

Кстати, я в детстве за пятничную "неуборку" в комнате "летала". От мамы)))
Безотцовщина, 14 ноября 2013 15:41
Мотоциклист, 14 Ноября 2013 15:33  
Я думаю, ваш сын - безотцовщина. Отца нету у него похоже, родители в разводе нарно, вот мама и вырастила такого - который ее не слушается, "самостоятельного". Был бы батя, дал бы ремня и всю хату убирать заставил.
Уважаемый Мотоциклист, у мея мама воспитывала с сестрой одна, поднимала, учила тоже одна без отца и что????? Я не считаю тебя какой-то обделенной или ощербной!!!! Мама нас ко всему приучила в одиночку, и убирать, и гладить и т.д., когда "папаши" жили с другими тетками и не интересовались жизнью детей! И если надо было и ремня "выписывала". Так что дело здесь не в этом, а в том - КАКАЯ МАМАШИ, ТАКИЕ и ДЕТИ. Тем более, если у нее самой нет времени убраться, тогда складывается картина полного беспорядка по всей квартире. Так что учите детей с детсва к порядку и не будет проблем и будущая жена будет благодарна!!!!!!
Гость, 14 ноября 2013 15:45
Можно подумать девочки лучше. У нас такая же проблема и с кем не разговаривала и девочки и мальчики сейчас не являются блюстителями чистоты. И к порядку дочь приучали с детства и наказывали и из шкафов все выбрасывали, но толку мало. Вроде бы и сама наведет с горем по палам порядок, а через несколько дней все по прежнему. Просто наверное психология у молодежи сейчас другая, да и ответственности никакой. Ни раз думала, а может быть им живется без ответственности легче. Ну не ползают они с тряпками, чтобы пыль вытирать, но зато заняты делами более интересными для них. Мы же придя с работы вместо того, чтобы заняться любимым делом начинаем чистить и мыть, а потом падаем без сил спать. А жизнь то проходит. Еще заметила, что "неряшки" они только в своем помещении, а одежду меняют ежедневно, второй раз не наденут.
Гость, 14 ноября 2013 15:47
Ввоеное училище таких бездарей и проблема решена))
Гость, 14 ноября 2013 15:59
А может у вашего ребёнка такая форма протеста(не важно против чего-кого,просто возраст такой)?
Игорь, 14 ноября 2013 17:29
А муж ваш так же шмотки свои (вещи и бельё) разбрасывает ?  Или ребёночка "ветром надуло" ???
Гость, 14 ноября 2013 17:51
Убираться - убирать себя! Т.е. уходить. А в комнатах убирают!!! Учите русский язык!
Гость, 14 ноября 2013 18:31
Мне помогает хороший метод: не убрал за собой тарелку/кружку (если чай пил в комнате) - ставлю на кровать. Спать захочешь - отнесешь.
А некоторые так мешок мусора ставят - память и желание стимулирует великолепно! :)
не спиться от странностей в городе, 14 ноября 2013 18:35
Мотоциклист, 14 Ноября 2013 15:33
Я думаю, ваш сын - безотцовщина. Отца нету у него похоже, родители в разводе нарно, вот мама и вырастила такого - который ее не слушается, "самостоятельного". Был бы батя, дал бы ремня и всю хату убирать заставил.

Я с вами не согласна! Видела не одного парня, воспитанного одной мамой, лучше чем в полных семьях и прибираются они лучше других думаю.
Гость66, 14 ноября 2013 18:41
(Конечно, я бы и сама могла прибраться, но, во-первых, занята работой даже дома, а эта девушка нуждается в деньгах и она наша знакомая)
----------------------------------------------------------
Это ключевая фраза.. Некогда! Вот и весь ответ! Некогда заняться ребёнком! Некогда заняться здоровьем! И т.п...Что деньги важнее?
Гость, 14 ноября 2013 18:57
как-то привезли после каникул своего студента обратно в общагу, всей толпой навели там порядок (их главное организовать правильно, сами хорошо справятся). окно помыла сама, а когда  стала их предостерегать, как надо мыть глухие окна, чтоб не выпасть, услышала сакраментальную фразу:"Мам, да ты не волнуйся! Мы его мыть не будем. Оно нам не мешает. Занавесочкой прикроем"))))))))))))))))))))) А еще однажды у меня хватило ума спросить у них, а как они чистят огромный, во всю комнату, ковер на полу)))) может, мол, пылесос  привезти..... ответ: "А чё его пылесосить? Он вроде чистый. Мы его в прошлом году на улице выбивали")))))))))) Но в общаге научились и готовить, и стирать, и в магазин  ездить, и посуду мыть. Теперь на выходные или каникулы приезжает, так по дому по собственной инициативе  все делает сам и просить не надо) Бывают, конечно, избалованные наглецы. Но  наверное чаще - всему свое время.  меня когда совсем до белого каления начинал свинарник доводить, когда столы и стулья завалены хламом, в шкафу все в кучу, после  тысячного напоминания делала просто - легким движением руки все на пол посреди комнаты - разбирай)))))) научился) вечная проблема с пропавшими носками тоже решается просто - надоест носить  разные носки, сам по парам разберет)))) Женщина должна вести домашнее хозяйство, ухаживать за домочадцами,  но не надо доходить до фанатизма, становясь прислугой, потом эта медвежья услуга боком выйдет всем участникам процесса.
Гость, 14 ноября 2013 18:57
Вырастят лентяев и дармоедов,а потом плачутся.Да ещё кричат,что в армию не отдадут дитятко своё,костьми лягут.Вот и получайте,что хотели.
Сергей, 14 ноября 2013 19:55
Женщина,чем быстрее за него возьметесь,тем Вам будет лучше,поверьте.Через пару лет,он пошлет Вас куда подальше.А через 3-4 года выгонит.....Вот такая перспектива......увидите.....
Гость, 14 ноября 2013 20:11
А я вот своих двоих детей воспитываю относительно порядка совершенно одинаково - с детства вместе убираем игрушки после игры, приучаю вещи складывать аккуратно и т.д. Однако результат совершенно разный: у дочери-третьеклассницы хронический бардак, только на столе убрать заставила - к вечеру опять беспорядок, сегодня вещи в шкафу аккуратно разложила - завтра уже хоть снова всё выгребай и раскладывай.И по-хорошему, и ругаюсь.Кстати, когда ей было лет пять папа так и сделал, как советует один из "гостей" - собрал валяющиеся игрушки в пакет и выкинул на помойку (включая дорогих бэбиборнов и т.д.). Однажды чуть не была выкинута горячо любимая дог-коллекция собачек. Результат достигается ненадолго. Меня бесит! Но зато, действительно, дочь - творческий человек, танцует, играет на муз. инструментах, победитель разных конкурсов, да и учится замечательно. Такое ощущение, что она просто не замечает беспорядка в комнате, ей не до него. Вот и я думаю - то ли плюнуть уже и самой поспокойней к порядку (точнее, его отсутствию) относится, то ли продолжать "госконтроль", чтоб доча чушкой не выросла... Зато сынулька трёх лет вещи аккуратно на стульчик вешает, чуть испачкался - бегом переодеваться. Вот смотрю и думаю: неужели подрастёт и тоже стремления к порядку не будет?  

А почитать отзывы большинства гостей - складывается впечатление, что все большие аккуратисты, и дети у всех поголовно такие же. Макаренки, делитель методами воспитания, если вам удалось вырастить чистюль! ;)
Татьяна, 14 ноября 2013 20:14
Ой про пацанов это бесполезно их приучать к порядку ,я своему говорю говорю ,уже и армию прошел бесполезно.
В одно ухо влетело из другого вылетело.
Гость, 14 ноября 2013 21:11
"Конечно, я бы и сама могла прибраться, но, во-первых, занята работой даже дома,"- вот и вся проблема. Мальчиков воспитывают мамы. Если мама зарабатывает, то дети должны это понимать и часть домашних проблем брать на себя. "Ему жить" - но в обществе. А потом ругаем всех и вся, что дети не воспитаны. Маленькие детки - маленькие бедки. Когда ругаем молодежь, не помним, кто ее воспитывал. В капусте дети не растут.
Гость, 14 ноября 2013 22:00
Я неправильная жена и хозяйка. Не люблю делать уборку, мыть посуду и тд. и тп. Муж такой же, одежда на стульях, чашки в мойке, бардак. В детстве у меня была обязанность - убирать квартиру , с тех пор уборку не люблю. А мамина генеральная - расстрел. Сейчас все проще, по мере необходимости приходит специально обученная девушка и за определенную сумму убирает, моет, чистит и улыбается. Счастье! У меня дочь, вся в нас родителей, у нее хаос в комнате, но в этом ужасе она прекрасно ориентируется. Я учу ее так: если ты в состоянии заработать на прислугу - можно не убраться, если горничная тебе не по карману, то убирайся сама или заведи мужа. Если ты живешь одна и тебе никто не нужен, то твой бардак - это твое личное дело. Ни я, ни муж никакими уборками не занимаемся. Зачем? (Брошенные под кроватью мужские носки никого из нас не напрягают).
asura, 14 ноября 2013 22:07
Гость, 14 Ноября 2013 17:16
Есть знакомая семья врачей и их сын учится в медакадемии.Шпарит на 5,на красный диплом,но свинёнок
------------------------------
А Энштейн формулы строчил но при этом- не мог шнурки завязать к примеру на своих ботинках и что-в дворники и поломойки таких кнутом гнать в подворотю,чистоплюям всяким? ;)
Гость, 14 ноября 2013 22:20
Ремня хорошего для него не жалко, вы только намекните ;)
leksa, 14 ноября 2013 23:55
Жена приучит?! Да вы совсем с ума сошли! А как мать вы чему научили ребенка? Ложку поднимать и попу вытирать? Мужчина должен быть поддержкой и опорой для жены, а не вторым ребенком!
Гость, 15 ноября 2013 07:19
Чистоплюйка, у нас мамы видимо на одной волне были))) Тоже так "летала" :D
Гость, 15 ноября 2013 08:08
Гость, 14 Ноября 2013 17:16
Есть знакомая семья врачей и их сын учится в медакадемии.Шпарит на 5,на красный диплом,но свинёнок ещё тот: шесть месяцев спал на одной и той же простыне,тарелки не мыл -стряхивал присохшую еду и накладывал новую.Его халаты были серого цвета,он их не стирал.Поглядела я в очередной приезд( на съёмной квартире жили),выслушала от хозяйки гневную тираду о сгнившем мусоре,дала разгон своему сыну и ему, а в ответ услышала от него...." очерёдность дежурства по квартире его не волнует,он на медаль идёт.." После моего отъезда ребята так вломили ему( будучи ниже его ростом и дохлее по комплекции), что родители ему тут же купили однокомнатную квартиру,что б жил один( на красный диплом ведь идёт).До сих пор мучаюсь, а правильно ли поступили ребята, что ударили по лицу за свинство.
*******
Всё нормально! У меня родственница в ЦМСЧ медсестрой работает, замечательная девушка, НО засранка та ещё. Хорошо хоть у неё муж есть - убирается и ребёнка приучает к чистоте. Та же только за своей мордашкой, своим маникюром и своим халатиком рабочим следит в идеале, на остальное ей чихать. И подружка у неё, кстати говоря тоже медик, такая же. Привелось как-то с ними к подружке её зайти- МАМА ДОРОГАЯ!!! А ведь та холостая ещё, как же её мужу достанется! Ну в общем как и мужу моей родственницы! Это я к тому,что девочек тоже надо приучать к чистоте :!:
Гость, 15 ноября 2013 08:10
А я знаю одну семью врачей, уважаемые люди. Казалось бы по роду деятельности должны быть аккуратистами, чистюлями. Но нет. Дома по-разному бывает: и не очень чисто, и совсем нечисто. Но никто из них по этому поводу не страдает. У меня вывод: люди относятся к вопросу порядка по разному. Для кого-то бардак-смерть, для кого-то не проблема.
Гость, 15 ноября 2013 08:42
Гостю 10:10   Это вы в точку,самые большие грязнули,это врачи и учителя,убедилась в этом.
бах, 15 ноября 2013 08:49
для когото наведение порядка сродни хаосу-ничего найти не может потом,а для когото брошеная игрушка на полу в одном экземпляре-капец какая трагедия.все люди разные,но от медиков неряшливости както не ожидаеш,коситься начинаеш-а хороший ли это врач?
Максим, 15 ноября 2013 09:00
Сколько сюсюкаться можно? У животных поучитесь, вырос, так вперед и с песней реализуй свои хотелки на вольных хлебах, не вырос, так и нечего плевать в колодец из которого пьешь. Если вы -хозяйка, то правила задаете вы, а если мнимая дружелюбная теплая атмосфера дороже, то катайте лялю на своей шее пожизнено. Крепкие доверительные партнерские отношения в семье достигаются путем совместного труда, а потом отдыха.
Гость, 15 ноября 2013 10:05
Не сын виноват, пример всему  - это атмосфера в доме. Если в доме бардак, то и у сына - бардак. Начните с себя, не жалуйтесь. Сами говорите, что некогда, значит в доме не все ладно. Нас взрослых раздражает в детях то, что есть в нас самих. Дети - это зеркало.
Гость, 15 ноября 2013 10:07
но от медиков неряшливости както не ожидаеш,коситься начинаеш-а хороший ли это врач?
********
в том-то и дело, что врачи они и медсёстры хорошие, но к домашнему труду не привыкшие почти все!
Гость, 15 ноября 2013 10:09
Гость, 15 ноября 2013 10:09
В нашем городе сплошь и рядом таких семей.Мамки опекают и жопу подтирают всю жизнь своим деткам.Детки эти с родительской шеи слезть не могут,хотя уже и сами родители.
Гость, 15 ноября 2013 10:29
Как так "не могу приучить к порядку"? А когда вы просите убрать вещи и прибраться в комнате, что он вам отвечает? Что занят, что уроки делает, не хочет? Подзатыльник, и вперёд пошёл убираться, пусть в своем доме свинарник разводит, а вы у себя этого не позволите. Если не будет убирать, предупредите, что он вас очень сильно обидет, разговаривайте по минимуму. Пусть почувствует свою вину и приберётся.
Гость, 15 ноября 2013 12:03
Эх....зафигачу ка я завтра генеральную уборку на целый день...
Гость, 15 ноября 2013 12:12
И всё равно надо напоминать, говорить. Пусть через год, два, пять сработает и будет всё окей.
екатерина, 15 ноября 2013 14:15
не переживайте! главное, что бы в остальной квартире был порядок. я в комнату сына тоже не могла заходить из-за бардака. переживала, как же он будет самостоятельно жить? переехал...(жены еще не было даже в проекте) когда бы не пришла - порядок, пусть только внешний (в шкафы не лазила). очень удивилась!! детки привыкают жить в чистой квартире, а своя комната - это своеобразный протест семейному укладу. с грязной посудой только боролись: если оставлял немытую, то составляли ему на стол перед компьютером, чистую не давали.
гocть, 15 ноября 2013 15:47
Во первых дорогая мамаша раньше надо было сына к порядку приучать.Во вторых какой интересно девушке нужен будет ваш сынок засранец???? И в третьих армия его не спасёт. Упустили вы тот момент когда надо было к порядку приучать.Свинья он и в африке свинья.
гocть, 15 ноября 2013 15:54
И вообще  в таком случае вам надо подойти к вашему засранцу и дать ему с ноги и всего лишь один раз доходчиво объяснить кто в доме главный.А если не поймёт то выкинуть эту свинью жить  в подъезд.
ННН, 15 ноября 2013 16:17
Да откуда у вас,озерчане,столько злости???У каждого второго такие проблемы!Моему сыну тоже 14.К сожалению,бьюсь также за порядок.Сама не засранка-у меня в квартире порядок,за исключением комнаты сына.С детства он видел порядок,наводимый мною,НО:муж у меня оказался засранец.Я убирала,он разбрасывает.И так много лет.Потом развелись...Кого я должна винить за это-свекровь бывшую???Тоже подарочек воспитали мне.Вот и сейчас на личном примере стараюсь убедить сына,что порядок необходимо поддерживать.Наводит,на следующий день бардак(((Мастерит что-то,изучает....И при этом нормально учится,не разгильдяй.И что я должна за это убить его???!!!Прежде чем писать сюда,обернитесь-а нет ли бардака у вас!!!
., 15 ноября 2013 16:29
Гость, 15 ноября 2013 21:23
А как быть с рабочим местом? Ухожу с работы - порядок навела, красота. А на следующий день к вечеру опять бардак! Замкнутый круг  :)
Гость, 15 ноября 2013 22:41
"Прежде чем писать сюда,обернитесь-а нет ли бардака у вас!!!" -  на воре и шапка горит. А вы зачем сюда пишете? Живите спокойно, как жили. Уже поздно пить боржом. Время само расставит точки.
Гость, 16 ноября 2013 08:09
Такая же проблема была и у моего сына, пока я не обозлилась, Года 2 грязные носки не стирались( ходил в том что находил из разных, но чистых пар)  выбрасывались, так же как и грязные ложки ,чашки. Потом стал беречь денежку,и все утряслось, Главное чтобы дошло, что кроме него это никто делать не будет.
Гость, 17 ноября 2013 10:23
Гость, 15 Ноября 2013 10:42
Гостю 10:10 Это вы в точку,самые большие грязнули,это врачи и учителя,убедилась в этом.

====================================

Это вы что, у огромной армии врачей и учителей дома побывали? Заср...нство от профессии не зависит! Я вот такое могу про всех заводчан сказать - на работе спят, а потом дома досыпают, ничего не делают.
красавица, 17 ноября 2013 21:18
Просто люди все разные. Я уже не требую от сына "моего" порядка, главное - хоть какие-то санитарные нормы. А вообще меньше вещей - меньше беспорядка!
Гость, 22 ноября 2013 13:33
У меня знакомые убрали из комнаты сына комп, телевизор, телефон на выходные, из дома не выпускали, пока не прибрался, при этом мама присутствовала, сообща выкинули все,что не нужно. Оставили минимум. В понедельник пришел из школы, заново посмотрел на порядок, остался доволен.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений