РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

С 15 ноября в России полностью вступил в силу «антитабачный закон»

Общество, 15 ноября 2013 09:18, источник: rambler.ru

В частности, с сего дня начинают действовать поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях и федеральный закон «О рекламе», которые призваны усилить борьбу с курением.

За что придется заплатить

Согласно поправкам, за курение на детских площадках придется заплатить штраф в размере от 2 тыс. до 3 тыс. руб., на отдельных территориях, в помещениях и на объектах - от 500 до 1,5 тыс. руб., передает информационное агентство РБК. За спонсорство табака или стимулирование продажи табачной продукции последует взыскание от 2 тыс. до 3 тыс. руб. с граждан, от 5 тыс. до 15 тыс. руб. - с должностных лиц, от 80 тыс. до 150 тыс. руб. - с юридических лиц.

Вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака также будет наказываться штрафом: с граждан - в размере от 1 тыс. до 2 тыс. руб., родители ребенка за те же действия будут выплачивать от 2 тыс. до 3 тыс. руб.

Также предусмотрено наказание за демонстрацию табачных изделий. Исключением являются случаи, если такое действие является неотъемлемой частью художественного замысла. За нарушение данной нормы должностных лиц ждет штраф от 20 тыс. до 40 тыс. руб., юридических лиц - от 100 тыс. до 170 тыс. руб.

Где уже нельзя было курить

Согласно документу c 1 июня 2013 года в России нельзя курить:

- на территориях и в помещениях образовательных, спортивных, культурных, медицинских учреждений, а также в санаториях;

- на борту воздушных судов, на всех видах общественного транспорта, в электричках, в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем 15 м от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, станций метрополитенов, а также на станциях метрополитенов, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов;

- в помещениях социальных служб, органов самоуправления, а также в помещениях на рабочих местах;

- в лифтах и на лестничных площадках домов;

- на детских площадках и на пляжах;

- на автозаправочных станциях.

С 1 июня 2013 года также вступили в силу ограничения для продавцов табака. Розничная торговля табачной продукцией разрешается только в магазинах и павильонах, имеющих торговый зал. С января 2015 года продавать табачную продукцию можно будет только на стационарных торговых точках площадью более 50 кв. м.

Что ждет в будущем

С 1 июня 2014 года будет запрещено курить в поездах дальнего следования, на пассажирских судах дальнего плавания, в гостиницах, отелях и мотелях, а также на рынках, в магазинах, в местах общественного питания и на пассажирских платформах вокзалов. С 1 июня 2014 года также будет запрещено торговать табаком в помещениях (за исключением магазинов беспошлинной торговли) железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, на станциях метрополитенов, в гостиницах.

Антитабачный закон, вводящий жесткие ограничения на курение и продажу сигарет был принят в России в феврале 2013 года. «Антитабачным законом» Россия выполняет обязательства, взятые на себя Рамочной конвенцией Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака. По данным Минздрава, в стране 43,9 млн курильщиков - около 40% населения страны. При этом около 80% подвергаются пассивному курению.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 ноября 2013 09:28
Наконец-то
Гость, 15 ноября 2013 09:30
Ура!Все таки есть на свете Бог,от этих курильщиков не продохнуть,сами себя губят,и других не жалеют!
Светофор, 15 ноября 2013 09:37
Во у курящих уши в трубочку завернутся :o  :o
Гостья, 15 ноября 2013 09:38
А будет ли работать этот закон? Или как большинство законов России "работают" только на бумаге?
Гость песионер, 15 ноября 2013 09:39
Я хоть и бросил курить, ровно год назад, но считаю антитабачный закон - пыточным. Смертную казнь отменили, за курение - пытка. Следующие выборы и президентские, и депутатские покажут кто где нагадил. Зная как мучается курящий человек принятие такого жестокого закона не делает нашу страну более гуманной.
Гурд, 15 ноября 2013 09:43
вот оно что,медицина бессильна пока люди курят,а вот бросят курить  :!: а сколько курящих мед работников :?: да и вообще если медицина без сильна то можно это списать на любой порок (еда секс свежий воздух вода и т д и т п)и главное врачи не причём это больной сам себя своими пороками погубил 8)  :!:
Гость, 15 ноября 2013 09:49
Начался геноцид курильщиков
Наталия, 15 ноября 2013 09:49
в России нельзя курить:
- на автозаправочных станциях.
А раньше разве можно было?  :|
вова, 15 ноября 2013 09:56
закон ступил  :)
Гость, 15 ноября 2013 09:56
Гостья, 15 Ноября 2013 11:38

Этот вопрос остается "закрытым",как говорится,ПОЖИВЕМ УВИДИМ!Я,кстати уже давненько не видывал,чтоб хоть один полицейский патрулировал.Так что думаю,курильщики могут расслабить ягодички!
Гость, 15 ноября 2013 09:56
Ничего не изменилось и не изменится. Киоски так и продают курево. На детских площадках все что угодно, только не дети.
Гость, 15 ноября 2013 10:08
КЛАСС! Нашли против кого бороться! Привет наркоманам и алкоголикам!
Кость, 15 ноября 2013 10:09
Антитабачный закон? Не, не слышал  :D
Гость, 15 ноября 2013 10:11
Уже работает. Разве вы не заметили?
Unknown Entity, 15 ноября 2013 10:13
вот у нас некоторые никотиновые наркоманы, которым невтерпеж, постоянно закуривают в лифте на своем этаже и едут вниз. Вот что с ними делать? Караулить, пытаться сфотографировать, потом заявление подавать? Как вообще будет работать этот закон? Тут только кулаком помочь можно, я думаю.
Пупс, 15 ноября 2013 10:18
Курить все равно можно и на вокзалах и в аэропортах и на работе и т.д., т.к. есть специальные оборудованные места для курения. Но, даже будучи курильщиком, я поддерживаю запреты на курение в подъездах, на пляжах, на детских площадках и так далее. Всегда можно (и нужно) отойти подальше и никому не мешать своей вредной привычкой.
Гость, 15 ноября 2013 10:27
Интересно, и как это будет на практике?...Если кто-то курит,то некурящий звонит в милицию и кричит в трубку: "Алло,милиция,тут курят,приезжайте"???....И пять-шесть экипажей ДПС бросает свои дела и мчится к месту вызова???...Бред!!!...Уважаемые депутаты и правительство!...Займитесь насущными проблемами!!!
Гость, 15 ноября 2013 10:37
Ох как мне это нравится....
"С 15 ноября в России полностью вступил в силу «антитабачный закон» "
"Киоски так и продают курево."
и т.п.

А ничего, что половина норм закона, в т.ч. и по продаже табака в киосках, по запрету открытой выкладки и т.п. в соответствии с законом начинает действие только с 01 июля 2014 года???
Гость бывший коммунист, 15 ноября 2013 10:41
Сначала страну погрузили в наркоманию, пьянство,  разврат малолетних, а теперь начали искоренять курильщиков, потом алкоголиков, Дети с третьего класса курят и мальчики и девочки. Поздно господа, поздно. Этот закон посеят вражду между курящими и не курящими. Люди начнут мстить друг другу. Вот тем кто хочет бросить всерьёз я советую таблетки "ТАБЕКС". Помогает, сам проверял. Мне помогли.
Гость, 15 ноября 2013 10:53
А кто штрафовать будет ? Зайдите для начала в насквозь прокуреннык "каморки" участковых полицейских. Может, сами с себя и начнут ?
Гость, 15 ноября 2013 10:56
Люди все равно курят в лифтах и на лестничных площадках домов, молодежь собирается в подъездах, пьют и курят. Сказать боишься - пошлют по дальше. Как в этом случае быть? Будит ли участковый ходить и проверять?
Гость, 15 ноября 2013 11:08
которым невтерпеж, постоянно закуривают в лифте на своем этаже и едут вниз.
--------Ага есть такие св...чи, закуривает и выпускает дым в подъезде на 1 этаже перед выходом на улицу, а ты за ним "наслаждаешься" и жалеешь, что плохо ненормативную лексику знаешь.
Кость, 15 ноября 2013 11:34
А в Кольцово в duty free комната для курения есть?
Гость, 15 ноября 2013 11:42
Мда, а киоски РОСПЕЧАТЬ кто-нибуль штрафовать будет? У них на самом видном месте галерея из пачек выставлена!
нарикован, 15 ноября 2013 11:43
Гость, 15 Ноября 2013 12:08
КЛАСС! Нашли против кого бороться! Привет наркоманам и алкоголикам!

:D  :D  :D  :D  :D  :D
хогачё чё есчё парашок нюхать не запрятили в подъезде... Спасибло... ;)  ;)  ;)  ;)
Гость, 15 ноября 2013 11:53
Да... в России больше нет проблем, кроме курильщиков. Все уже решили. С коррупцией разобрались, жильем всех нуждающихся обеспечили, зарплаты у всех достойные, медицина и образование на высоком уровне, с мигрантами покончили. И как бы от нечего делать, государство решило заняться курильщиками. Брависсимо
Usmanb|4, 15 ноября 2013 12:08
улыбнуло :D  спасибо.
толку то
Гость, 15 ноября 2013 12:12
сначала разогнали рабочих в полиции,ставили только бумагомарателей.И кто будет штрафовать? Я уже и забыл как сержант выглядит.
Лариса, 15 ноября 2013 12:20
Курила, курю и буду курить ...!  Всем назло ! Уж такой  у меня характер поперечный !!
Леброн Джеймс, 15 ноября 2013 12:23
ВОТ И ЧУДНЕНЬКО!!! ТЕПЕРЬ ЕСТЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ БАЗА,ПОЗВОЛЯЮЩАЯ ШТРАФОВАТЬ НАРУШИТЕЛЕЙ ЭТОГО ЗАКОНА И КАЖДЫЙ ИЗ НАС МОЖЕТ НА СВОЕЙ РАБОТЕ ПОТРЕБОВАТЬ У РУКОВОДСТВА ПРИНИМАТЬ ЖЕСТКИЕ МЕРЫ ДЛЯ ЕГО ИСПОЛНЕНИЯ В СТЕНАХ УЧРЕЖДЕНИЙ,ГДЕ МЫ РАБОТАЕМ!!!!
Гость, 15 ноября 2013 12:36
С 1 июня 2013 года также вступили в силу ограничения для продавцов табака. Розничная торговля табачной продукцией разрешается только в магазинах и павильонах, имеющих торговый зал. С января 2015 года продавать табачную продукцию можно будет только на стационарных торговых точках площадью более 50 кв. м

Ага, конечно! Враки все это. Табачные киоски Свистунова как были так и есть.
свм, 15 ноября 2013 12:53
Хм.))) И как вы представляете себе исполнение этого закона? Что, пиво перестали на улицах пить? Вот я курю и курить  буду. И что? Некурящие, кто больше всех верещит помрет раньше нас... Нервишки, граждане беречь надо. А вы все, как детки... Что вам в башку вобьют, туда и претесь... Не ос уждаю вас. Как можно осуждать ведомого, для которого свобода - пустой звук?!
Гость, 15 ноября 2013 12:58
Да ладно Вам! Ну не хотят депутаты бороться против проституции (самим надо), против педофилии (аналогично), да много ещё против чего. Они себе прибавку к з/пл. выспали (называю вещи своими именами, раньше хоть дрались, а сейчас спят на заседаниях, утруженные, блин) в гос.думе. Курилки себе с наших налогов обустроили по полной (почти 70% в гос.думе курящих), а нам скоро смотреть на них, неприкасаемых, запретят-на колени всю страну поставили, а мы как бараны и дальше в закрытые ворота бьёмся!!! Интересно, что дальше придумают :?: Реальных же проблем в России просто нет :!:
Гость, 15 ноября 2013 13:08
Не запрещать надо было, а сделать так, чтобы курить было невыгодно. Если бы за пачку самых поганых сигарет брали не меньше сотни, например, думаю, многие бы задумались, т.к. для кошелька это было бы ощутимо. А так у меня, например, муж теперь будет только дома курить, а мне оно надо? Бросать он не собирается, не разводиться же, воспитывать уже поздно, мальчик давно вырос.
,
vit9447, 15 ноября 2013 13:13
"Папа ты теперь не будешь курить дома?
Нет сынок теперь ты живешь у бабушки"
Бред полнейший!В России как курили и пили так и будут дальше себя травить!я вот пить бросил,а курить нет.дайте мне право радоваться жизни хоть так.а то со своими олимпиядами замучали-стала нация здоровее?а бухло и курево с казахстании буду возить там дешевле!
Гость, 15 ноября 2013 13:17
А кто штрафовать будет ? Зайдите для начала в насквозь прокуреннык "каморки" участковых полицейских. Может, сами с себя и начнут ?+55555555555555555555555
мария масяня, 15 ноября 2013 13:33
Ни к чему хорошему этот закон не приведет,запретили продажу алкоголя ,так люди всю равно нашли где купить после 11,курят почти половина города,и бросать из-за закона они не будут,так же не думаю что курящие полицейские будут штрафовать друг друга,бред а не закон,посмотрим что дальше будет....
Гость, 15 ноября 2013 13:52
следующий шаг правительства - борьба с лишним весом. Даёшь запрет на сладкое, жирное  и мучное.Всем жрать морковку и пить свежевыжатые соки. Ура, товарищи !!!
Вася Пупкин, 15 ноября 2013 14:03
Лариса, 15 Ноября 2013 14:20
Курила, курю и буду курить ...! Всем назло ! Уж такой у меня характер поперечный !!
------------------------------------
Ну и дура! Кури дальше! Может ласты склеишь раньше! Чище воздух будет!
Павел, 15 ноября 2013 14:07
Антитабачный закон должен быть в голове, а не на бумаге. Человек сам для себя должен решить, надо оно ему или нет.
Александр, 15 ноября 2013 14:08
Закон "мертвый", выполняться у нас не будет, и сейчас не выполняется!!!
Гость, 15 ноября 2013 14:11
Этот закон посеят вражду между курящими и не курящими.

Нет, вражду сеют сами курящие, навязывая свой дымоган людям, которые не хотят себя гробить. Если бы курящие вели себя как люди и не окуривали окружающих, то не было бы ни вражды, ни вообще поводов такие законы издавать. То, к чему обязывает данный закон, приличные люди делали и до него! А кому нужно принуждение, чтобы не курить на детской площадке, с теми враждовать и надо, их придется силой заставлять не нарушать права здоровых людей.
Гость, 15 ноября 2013 14:19
курят почти половина города,и бросать из-за закона они не будут
_________
умиляют такие комментарии))) Люди, которые пишут подобное (в стиле - а я курю, дайте мне наслаждаться...) - ЗАКОН НЕ ПРИНУЖДАЕТ БРОСАТЬ! Там нет ни слова про то, что кто-то должен бросить, там само курение то и не запрещается, всего лишь защищают права некурящих. Запретили курильщикам окружающих травить, и только! Неужели такая острая необходимость курить в лифте или на детской площадке? Трудно отойти и дымить в стороне? Ужас, как жить то теперь, если нельзя на соседа покумарить... безобразие. Подобные возмущансы или не читали сам закон, а только краем уха название услыхали, потому и насочиняли сами себе бреда, либо круглые дураки. И пусть простят меня модераторы за резкие слова, но ведь и правда, сколько можно чушь пороть! За просто курение никто и не собирался штрафовать, курить не запрещено!
Гость, 15 ноября 2013 14:38
Лариса, 15 Ноября 2013 14:20
Курила, курю и буду курить ...! Всем назло ! Уж такой у меня характер поперечный !!
Похвалилась..
ЛИСа, 15 ноября 2013 14:38
Гость, 15 Ноября 2013 14:58
Да ладно Вам! Ну не хотят депутаты бороться против проституции (самим надо), против педофилии (аналогично), да много ещё против чего. Они себе прибавку к з/пл. выспали (называю вещи своими именами, раньше хоть дрались, а сейчас спят на заседаниях, утруженные, блин) в гос.думе. Курилки себе с наших налогов обустроили по полной (почти 70% в гос.думе курящих), а нам скоро смотреть на них, неприкасаемых, запретят-на колени всю страну поставили, а мы как бараны и дальше в закрытые ворота бьёмся!!! Интересно, что дальше придумают :?: Реальных же проблем в России просто нет :!:
:!:  :!:  :!:  :!:  :!:  Как нельзя правильно!!!!!
Гость, 15 ноября 2013 14:44
В подъездах как курили так и курят :o  :evil:
Гость, 15 ноября 2013 15:13
А кто продает сигареты несовершеннолетним что будет?
Просто неоднократно наблюдал картину, как в магазине Пышка,что на Свердлова продают сигареты несовершеннолетним. Прибегают ребятня из близлежащей 32 и 202 школы, без курток, на перемене в утреннее время, когда в магазине нет еще народу им втихую продают. Видел лично несколько раз. Один раз в самом магазине, как кассирша свободно отпустила пацанчику лет 12-13 пачку сигарет, а второй раз видел из машины, когда стоял на стоянке у магазина. Подходит небольшая толпа из 4 -8 человек ( иногда с девчонками),в магазин заходит как правило один,остальные ждут у входа. Выходит с пачкой сигарет, тут же открывает и угощает друзей,подруг. Курить уходят как правило во двор на Герцена либо в близлежащие подъезды.
., 15 ноября 2013 16:00
Гость, 15 ноября 2013 18:22
И как прикажете жить в таком правовом государстве????
Плевать!
Гость, 15 ноября 2013 18:26
пусть курят и умирают что тут жизнь куряги
Апостро, 15 ноября 2013 18:34
Надо,прежде всего,родителей штрафовать! Которые при детях дома курят! Мало того,что травят их, а еще и развращают подобными "удовольствиями". Причем,курят молодые мамочки, вместе с молодыми папашками,у которых видимо ответственность за будущее их детей вообще отсутствует! Лишь бы им было кайфово! Эгоисты! И самое страшное,что их дети будут еще хуже! Потому что их мозги уже отравлены не одним поколением куряк. :(
ʁņонɐdɐu, 15 ноября 2013 19:28
"После обязанности писать на пачках "Курение
убивает", особо впечатляют сигареты "NEXT"."
Кость, 15 ноября 2013 20:06
Сижу сейчас на работе и курю...
не работающий и не курящий пенсионер, 15 ноября 2013 20:18
На "Маяке" на основном производстве 90% всех курильщиков дымили в строго отведенных местах так называемых курилками обозначенных специальным значком.Так в курилках собирались почти половина коллектива, кто не курил. А потому что там были свежие новости,анекдоты и т.п. да были такие раздалбаи, которые курили в монтажных залах, ремзонах. Для них закон не писан.Я думаю все как было так и осталось. А госдуме и Путину надо заниматься серьезными делами.
Гость, 15 ноября 2013 20:38
А сколько человек в России теперь останутся без работы? Каснётся это  не курящих... Мы уже боролись с алкоголем и вырубали виноградники! Давайте и с табаком поборимся...
vanohin74, 15 ноября 2013 20:43
Я свои не курю , но на халяву еще долго придется курить.
Гость, 15 ноября 2013 21:05
Гость, 15 ноября 2013 21:12
Евгения, 15 ноября 2013 22:10
А я уже 2 месяца не курю!!!! И счастлива!!! Курила 15 лет до этого! Помогли таблетки "Табекс", купила в аптеке. ДА! До сих пор хочется курить!!!! Особенно по выходным с алкоголем! Но я кремень!!! Многие знакомые завидуют! Я курила 15 лет и бросила!!! И я счастлива!!! Могу постараться помочь!!! Кому нужна помощь - пишите!!!
гocть, 15 ноября 2013 22:13
жена моя как месяца три бросила курить - это самое главное !!!
теперь сделать сигардоз по 300-500 рэ за пачку , остальные сами побросают курить , на 95% !!!

и ещё - нет такой "привычки" - КУРИТЬ ! есть привычка-потребность дышать-ходить , жрать-пить , писи-какать , а всё остальное баловство , а за баловство нужно платить ..)
Гость, 16 ноября 2013 03:23
такой бред...как курили ..так и будут курить...заканчивайте...чтобы люди бросали курить ...посадите Сердюкова...киньте на нары....его протеже...что за бред...одно разочарование в России! " Он уходил , она в след кричала, не уходи , давай начнем все сначала, я без тебя больше жить не могу, я без тебя с ума сойду" - Гуф и Баста!!
Наблюдатель, 16 ноября 2013 08:56
Очередной бред госдумы. Работать этот закон не будет.Уже запретили употреблять спиртное на улице,и что ? Надо не запрещать,а вести  пропаганду против курения,долго и упорно.  Сладкое,жирное и мучное - тоже вредно,давайте запретим.
К сожалению законотворчество в нашей стране все больше превращается в идиотизм. Государство (читай чиновники и "народные избранники") не может решить ни одной,действительно серьезной проблемы - коррупция,жкх,наркомания. И за главные беды страны виноватыми выставляются пираты,курильщики и богохульники. А депутаты и чиновники и дальше жиреют  распиливая бюджет.Без всякого сомнения,табачные компании найдут кому заплатить,что бы закон постепенно стал отыгрывать назад . При этом вред,который наносит курение человеку явно раздут.Вы можете и не курить,а дома у вас стоит мбельный гарниту,который наполняет комнату испарениями фенола и пр. химии, в холодильниках у всех еда напичканая производителями разной дрянью - и никаких проблем,правда?  :)
Гость, 16 ноября 2013 08:57
Евгения, 16 Ноября 2013 00:10 - лгунишко !  Тоже хочешь подзаработать на лопоухих озерчанах?? :D
., 16 ноября 2013 09:17
НЕкурящий, 16 ноября 2013 09:44
НЕ курил, НЕ курю и НЕ собираюсь курить, чего вам всем и советую :!:  :!:  :!:  :idea:
Я, 16 ноября 2013 11:12
Евгения, 16 Ноября 2013 00:10
---------------------------------------------------
Помогите мне. Я скоро поеду на поезде, в пути три дня-где курить?
десятый, 16 ноября 2013 11:35
Вроде СМИ заявляли,что после вступления закона в полную силу сигареты в магазинах можно будет выбирать только по прайсам и прайсы эти будут расположены специально в самых необзорных местах! Вот жду не дождусь когда уже эти "гробы" обж кассами уберут сколько народу уже шишек на головах себе  наставило.
ʁņонɐdɐu, 16 ноября 2013 14:24
Гость, 16 ноября 2013 14:57
Гость, 15 Ноября 2013 11:49
Начался геноцид курильщиков.
_______
Гены у вас уже мутировали от курения.Геноцид себе и другим вы сами и устроили!
ʁņонɐdɐu, 16 ноября 2013 20:52
Работник, бросивший курить, сразу лишается
офисных новостей и сплетен. :))
Гость, 18 ноября 2013 01:30
молодцы закон придумали, а как он работать в адм. практике не объяснят, сколько будет жалоб по судам, .... товарищи полицейские я Вам сочувствую
Гость, 18 ноября 2013 09:34
А сколько человек в России теперь останутся без работы? Каснётся это не курящих...
______
Как это коснется некурящих? Без работы разве что останутся продавцы табачных киосков, которые не переоборудуют под новые требования. Это не такой большой процент людей, к тому же с опытом в торговле они могут пойти и в другое место работать. Продавцы нужны, смотрите газету. А вы знаете, сколько человек остается без работы каждый раз, когда банду наркоторговцев ловят? Знаете, сколько мелких дилеров лишается дохода? Давайте и их пожалеем и легализуем героин)
Гость, 18 ноября 2013 09:36
Сладкое,жирное и мучное - тоже вредно,давайте запретим.
______
очередная бредовая аналогия. Сладкое вредно только тому, кто его ест, да и то только в больших количествах. Табачным дымом же куряги травят не только себя, но и окружающих - вы разницу понимаете? Себе вредите сколько влезет, хоть жуйте эти сигареты - ваше дело. Закон же ограждает от вреда тех, кто не курит. Ну а правила продажи призваны упорядочить процесс и хоть как-то снизить продажи несовершеннолетним.
Заметно чище - The Look, 18 ноября 2013 17:31
В Москве казаки будут пресекать действия граждан, нарушающих закон о запрете курения в общественных местах

Казачьи дружины также подтвердили свое участие в данной антитабачной акции.
В ЮВАО они уже в рабочие дни патрулируют районы Люблино и Кузьминки с 11.00 до 21.00
http://www.gazeta.ru/social/news/2013/11/18/n_3333061.shtml
----------------------------------------------------------------
Ну почему у нас всё так комично ))) Казаки... )))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений