РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Подруга: в какой стране хотели бы жить?

Общество, 15 ноября 2013 15:11, источник: Собинформ
Подруга: в какой стране хотели бы жить?

Увидела в интернете новость, от которой мне взгрустнулось. Известный и любимый мною актер Алексей Серебряков вместе с семьей покинул Россию и переехал на ПМЖ в Канаду. Журналистам актер рассказал, что жизнь в России обессилила его.

Народный артист России пожаловался, что устал от хамства и злобы, которые, по его мнению, буквально витают в воздухе.

И среди своих знакомых частенько наблюдаю недовольных положением дел граждан. Не нравится буквально все: власть, дороги, медицина, окружающие люди и многое-многое другое.

Желающие уехать из страны говорят, что здесь, в России, нет дорог, а есть «направления». Нет чистых улиц, а есть сплошная помойка. Все люди тут – алкаши, а кто не алкаш, тот наркоман. Никто не хочет работать, все поголовно - лодыри. Какая-то эпидемическая напасть – многие стали ненавидеть свою страну. Впрочем, политика и критика действий власти – это то, чего я меньше всего хотела бы касаться в своей теме, поэтому сразу перейдем к конкретным вопросам: если бы вам выдалась возможность, уехали бы вы из России, и если ответ положительный, то в какой стране хотели бы жить? И почему?

Ваша Подруга

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 15 ноября 2013 15:17
Я тоже ненавижу эту страну с толстозадыми чиновниками - коррупционерами! :evil:  Молодец, что уехал.
Гость, 15 ноября 2013 15:23
а сниматься будет в Россию ездить ? Или там супер роли предложили, замечательному и всемирноизвестному актёру ?
Гость, 15 ноября 2013 15:30
Каждый немец хочет жить в Мюнхене. Я бы тоже хотела там жить. У нашей власти не лицо , а морда.
Гость, 15 ноября 2013 15:33
После того,как узнала,что Сердюков вернулся, да еще генеральным директором!!! ---Невольно вырвалось,что ненавижу свою страну,ненавижу всеми фибрами души!
Гурд, 15 ноября 2013 15:38
германия это страна моей мечты,но уехать не могу из за возраста :(  :!:
OK', 15 ноября 2013 15:39
а я терпеть не могу людей, которые засерают свою страну. Мне в государстве нашем тоже много чего не нравится, но родина есть родина. Я никогда не уеду отсюда.
Гость, 15 ноября 2013 15:41
Гость, 15 Ноября 2013 17:17
Я тоже ненавижу эту страну с толстозадыми чиновниками - коррупционерами! :evil: Молодец, что уехал.
*******
Но ухал-то он, заработав на ТАКУЮ поездку в России. Там он никто. А если бы он заработал там свои "крошки", то сбежал бы в Россию, ну чтоб налоги от доходов большие не платить. А вообще пора России вставать с колен, пора любить свою Родину! Про "не умытую Россию" писали и раньше, но не могут же сломать! Мы хоть и "кусаемся" друг с другом, но всё равно вместе: вместе помогаем кошечкам-собачкам, вместе пытаемся помочь людям, попавшим в беду и шлём СМС, вместе переживаем за тех, кто борется за жизнь и отдаём "последнюю рубаху, вместе ждём чуда. Не всё у нас потеряно! ВСЕМ ОТЛИЧНЫХ ВЫХОДНЫХ!!!
Гость, 15 ноября 2013 15:42
Родину люблю, а государство российское ненавижу :!:
Снайпер ГПУ, 15 ноября 2013 15:53
Рад за него. Но у большинства такой возможности нет, приходится здесь проживать.
Гость, 15 ноября 2013 15:57
Были в 15 странах, путешествовали.Но всегда, всегда хотелось возвращаться на свою Родину!!! Разве можно променять нашу природу , наши леса, озера, горы на что-то чужое?? Хоть и тоже не ахти как довольна нашим правительством, нашим хамством, нашими дорогами и неудобствами, но все равно - дом есть дом. Не хочу уезжать отсюда. Если только путешествовать в году раза по 2 в чужие страны, а вот жить там - нет, не хочу. И в Париже нам понравилось , и в Скандинавии, и в Германии, и в Италии, в Монако(Монте-Карло),  и в Тайланде, и в Израиле. Но УРАЛ ни за что не променяю!!  Где родился, там и пригодился!!  Не думайте, что везде так уж и шоколадно!! В гости ездить, путешествовать - да, а вот жить там - неееееееет!! :D
., 15 ноября 2013 16:07
Гость, 15 ноября 2013 16:24
Оставаться надо жить на Урале. По прогнозам учёных он один останется на планете! Надо только водоёмы спасти! В молодости мечтала жить во Франции, там живёт моя двоюродная сестра уже 40 лет. А сейчас поздно менять страну. Можно только город поменять. Врачи не советуют после 45 лет резко менять климат. А насчёт патриотизма к стране просто так без политики не скажешь. Можно было бы уехать куда-нибудь всей семьёй, но сейчас везде одинаково опасно, а самое главное, уезжать в НИКУДА страшно. Русских и в спокойной Чехии не очень жалуют. Годами приходится доказывать, что ты порядочный человек и не засранец! Вот такая слава в мире о нас, Россиянах.  :(
Гость, 15 ноября 2013 17:13
OK', 15 Ноября 2013 17:39
согласна на все 100%. Даже если  исходить не из чувства любви к Родине, к родной земле, а из меркантильных соображений, кому нужны чужаки?  в Англии даже если человек просто переедет в другую местность в своей же стране, его  до гробовой доски местные жители будут считать чужаком, особенно это заметно в провинции.  а в Израиле что происходит? да  "советские" евреи  там до сих пор называются не иначе как репатриантами, "русскими", хоть и прожили там по 20 лет. чуждый менталитет, культура, религия, традиции. и манна с неба не падает, и экономическая и политическая обстановка  нисколько не лучше. это со стороны лубочная картинка, а пожить там...... и многие теперь стремятся вернуться в Россию. китайцы и таджики к нам  едут абсолютно по таким же соображениям  - у нас по сравнению с их государствами люди живут лучше, они стремятся попасть к нам. ну и что? как они здесь живут? то же самое ожидает, к примеру,  россиян, эмигрирующих на Запад, большинство, по крайней мере.   Все уже давно придумано до нас и отражено в русских пословицах, которые не на пустом месте родились. Хорошо там, где нас нет. Где родился, там и пригодился. и т.д. и, кстати, здесь может быть очень показательно отношение детей к родителям в неблагополучных семьях. ребенку важна связь с  мамой, какой бы она ни была. пьющая мать, дома грязь, а ребенок ее любит, не хочет расставаться и покидать ДОМ, какой бы он ни был. у детей это отношение еще на уровне более тонком, не замылено  материальным и еще каким-то....Мне во всех отношениях комфортно ДОМА, поэтому  никогда даже не возникало мысли уехать, хотя были и есть возможности это сделать.
Гостья Лидия, 15 ноября 2013 17:21
Гость17.33-согл. на все сто...Коррупция , бандитизм, обираловка ЖКХ, инфляция а ведь это вы , нынешние пенсы бегали голосовать за "демокр."20 лет назад...Жилось,вам ,видимо ,хреново , на Родине..А что касательно Ал. Серебр (все правильно - на свои зараб. не купил особняк на Рублевке или в Майами ,как вся "гламурня" ,а обеспечил своей семье спокойную жизнь) Чего и всем желаю....
Гость, 15 ноября 2013 17:30
а по поводу плохого правительства...народом правит тот царь, которого этот народ заслуживает. и в каждый конкретный исторический период к власти приходит тот правитель, которого народ в данный исторический момент заслужил. на зеркало неча пенять, коли рожа крива....
Бродяга по жизни, 15 ноября 2013 17:34
При всех возможностях живу в России, и не собираюсь уезжать. Тут моя РОДИНА!!! Какой бы она не была! Даже в отпуск за границу не особо тянет. Не вижу смысла тратить свой отпуск на лицезрение чужой фальшивой жизни.
Что до государства. Я по максимуму отгородился от него. Живу, с минимальной зависимостью от того, кто стоит у власти. тем более смена этой власти сегодня совершенно ничего не даст. Ибо сначала в своих чердаках нужно порядок наводить, а потом уже и власть менять.
Гость, 15 ноября 2013 17:42
чем быстрее все вы нытики слиняете тем чище станет.и обратно вас не пускать-бы.
asura, 15 ноября 2013 18:01
Подруга: в какой стране хотели бы жить и почему??
15 ноября 2013 17:11
источник: Собинформ
-----------------------------------
Хотел бы жить На островах Кука климат-контроль  +24 градуса по цельсию круглогодично,море ,пальмы...
Но увы........не акционер,я, газпрома,у которых мечты збываются,так что сижу на помойке радиоотходной-за колючкой в Озёрске на жоперовно в полной сугробе. :cry:
Гость gtycbjyth, 15 ноября 2013 18:05
А почитайте книги Н.Старикова. Может что-то передумаете? Я здесь родился и здесь умру. Родина как и женщина когда тянет к одной!
Гость, 15 ноября 2013 18:10
с нашими понятиями и менталитетом..только в РОССИИ!
Инкогнито, 15 ноября 2013 18:28
Я б тоже в Канаду поехала! Климат как в России, только жизнь гораздо цивильней!
На все сто согласна с гостем  -  :!: Родину люблю, а государство российское ненавижу :!:
С ужасом думаю о будущем России: лучше не будет!
Гость, 15 ноября 2013 18:28
все хуже и хуже.и нет этому спасения.
Гость, 15 ноября 2013 18:31
мне 57 лет я уезжать не хочу. мне и тут хорошо. есть дом сад дети рядом родственники тоже рядом. власть живет сама по себе. мне бы только пенсию во время давали и все. а пенсия у меня 12 тыс рублей. все хорошо. сам а езжу на машине села и поехала в сад и еще куда нибудь. так что не хочу.
Гость, 15 ноября 2013 18:43
Я не люблю правительство ( я его не выбирала) , но очень люблю Россию и наш город ОЗЕРСК ! В молодости меня отправили в другой ород и я так радовалась, что уехала от родителей Думала: вот оно счастье! Намотала "соплей" , наделала кучу ошибок и вернулась на РОДИНУ, И ЗДЕСЬ я счастлива и никогда никуда не поеду. Ну если только в отпуск.
Гость, 15 ноября 2013 18:58
Мне чуть больше 60 лет Я здесь родилась и очень люблю свой город, конечно, часто бывает обидно, что наши "слуги " не хотят работать, но и от нас не мало зависит , ДАВАЙТЕ БЕРЕЧЬ НАШ ГОРОД , НАШ ДОМ !!!!
Гость, 15 ноября 2013 18:58
Родина. Еду я на родину,
Пусть кричат - уродина...
Группа ДДТ.
Я не хочу уезжать, один ребенок уехал и ему там нравиться намного лучше чем здесь. Пьют и там не меньше. А вот хамства  нашего нет ни где. ну и конечно такой неприкрытой коррупции!
Гурд, 15 ноября 2013 18:59
один великий и мудрый сказал:"патриотизм,пристанище негодяев",а другой добавил:"родина там где хорошо" :!:
Гость, 15 ноября 2013 19:03
Гость, 15 Ноября 2013 18:24
А какая о нас должна идти слава, если все только и мечтают свалить из страны, называя её при этом "рашкой" и поливая её и жителей её дерьмом ? Приехало такое тело за границу жить - в России никто был, а за границей, думал, уважаемым человеком будет ?
Предателей никто не любит...
Гость, 15 ноября 2013 19:16
пусть крысы убегают.
Верещагин, 15 ноября 2013 19:23
Гурд, 15 Ноября 2013 17:38
германия это страна моей мечты,но уехать не могу из за возраста :( :!:
-------------------------------------------
Мечты-мечты...! А Вы там бывали? У Вас там родня? Неужели не информировали,как там живется,в ихней демократии? Там просто так не забалуете! Ни машинку сам не "отремонтируете"(имею в виде мелкий ремонт) и не помоете. Сразу полицаи нагрянут.В выходной работать,даже на своем участке нельзя,тоже полицаи приедут и оформят штраф и т.д.А все потому,что у них там тотальное доносительство соседей друг на друга. А может так и надо? Порядок ведь там поэтому установлен,а не потому,что они все там такие законопослушные от природы.Просто деньгами их там приучили закон уважать. Не то,что у нас!
Гость, 15 ноября 2013 19:36
Была и есть возможность уехать за кордон, но Россию оставить просто не могу. Жаль, что возраст уже не позволяет более активно участвовать в общественных процессах, но очень, очень надеюсь, что молодые, сильные, умные люди приведут нашу страну к процветанию. Наши люди достойны лучшей жизни, но только не нужно больше "до основанья, а затем...". Всем счастья и добра!
Гость, 15 ноября 2013 19:41
Я бы хотела жить в СССР, в Челябинске-40 :D
Только страны такой больше нет, да и города тоже :cry:
Гость, 15 ноября 2013 20:24
Поздно уже мне говорить об этом, но никуда не поеду. Хотелось бы, чтобы не было таких чиновников как у нас, которые сидят за кражу народных,Сердюковых, которые млрды крадут и всех чиновников, которые продолжают их "дела", а мы прозябаем на мизерных з/п и пенсиях... Я знаю правителей от Сталина до сегодняшних и хорошего не было и нет. Такова жизнь на Руси...
Гость, 15 ноября 2013 20:36
Хочу жить в Португалии!
Мы тут с мужиками обсудили., 15 ноября 2013 21:22
Один миллиард рублей... Сворован, естесственно.
http://ria.ru/incidents/20131115/977221710.html
гocть, 15 ноября 2013 21:53
некуда мне ехать ...
Гость, 15 ноября 2013 22:03
Дом,друзья,сад,могилка мамы....или в другой очередности,могилка мамы,сад,дом,друзья- и потому не покину свою родину,похороните меня в саду,или возле дома или возле могилки....пусть мне плохо здесь,плохо моим детям,которых ничего светлого не ждет (я ж не Абрамович),все платно,взятки,образование никакое,армия пугает,но никуда не уеду....смеюсь я над вами,молодец Серебряков,хороший актер,снимается в фильмах с детства,заработал и увез семью туда,где у его детей будет шанс что-то в своей жизни увидеть,узнать большее,чем дом,сад,могилка мамы....а для жителей Озерска это вообще больная тема-куда-то сдвинуться с места,пугает большая земля,там так страшно,пусть лучше-сад,дом,могилка......
Пломбир, 15 ноября 2013 22:40
Россию всегда обожал за отзывчивость и приветливость сограждан и гражданок.)  Однако, с каждым годом ее становится всё меньше и меньше. Куда улетучивается - не понятно? Милые позитивные девчата безвозвратно уплывают в прошлое...) Возвращение в Штаты выглядит как выныривание из морских глубин.. И не в дорогах (с алкашами) здесь дело.)
Ночная бабушка, 15 ноября 2013 22:48
Сколько светлых умов и талантов уплывает за "бугор" :cry: за державу обидно! А  Канада иЧехия лопнут как презер...ив скоро от засилия эмигрантов: кто от закона шкерится ,кто пытается найти счастье,на стороне ,не реализовав все свои возможности на Родине,жаль и ещё раз жаль :cry:
Гость, 16 ноября 2013 04:59
Гость, 16 ноября 2013 05:09
Я тоже, когда прочла про нового генерального директора Сердюкова - еще противнее все вокруг стало. Отмылся, однако.
Гость, 16 ноября 2013 05:30
мне 24 днятосталось валю отседова УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Гость, 16 ноября 2013 06:38
Правильно пишут-где родился там и живи. я уже в глубоком возрасте,но путешествую.Особенно мне полюбилась Испания и и Германия. Но жить надо в России,хотя никак не пойму почему капитализм лучше социализма. Идеальных стран нет. А мы заслуживаем то что получили. Серебрякова не увжаю. Все получил в России,а сам особого таланта не имеет, кроме мускул.
Гость, 16 ноября 2013 06:42
РОДИТЕЛЕЙ И РОДИНУ - НЕ ВЫБИРАЮТ!. Противно, что Сердюков - на свободе, да еще  ген.директором поставили, а оказывается для него это как бы унижение.Справедливости нет.
миниган, 16 ноября 2013 07:06
Везде хорошо, где нас нет. Может, потому и хорошо, что НАС там нет :?:
Я из салона красоты, 16 ноября 2013 07:36
В России
Гость, 16 ноября 2013 08:29
Разумеется, люди уезжают не от хорошей жизни из России. Родину, как правило, все любят, но когда правительство начинает из своего народа последню кровь пить- всё бросишь и по неволе свалишь за бугор. Не у всех есть такая возможность, но того кто уехал- не осуждаю, а понимаю. Задумываясь о себе, предполагаю, что для меня лучше всего путешествовать по странам мира (как высказывались предыдущие гости), а жить, естественно, в России- не смотря ни на что. Видимо, у меня ещё не всю кровь выпили  ;)  Просто есть люди, которым легко поменять обстановку, которые не привязаны ни к чему, и им ничего не стоит сорваться и ухать в далёкие края, особых сожалений не испытывая. А друая категория людей не приживётся ни за что, тосковать будет. Так что это всё индивидуальное свойство человека. Как страдал Рахманинов вдали от родины в эмиграции в США, не видя наших берёзок и русских полей! В таких людях силён именно русский дух, а если у человекаего нет- он не виноват. Может, он более счастливый от того, более свободный... не знаю... :oops: Есенин тоже не перенёс бы вечного ПМЖ, не смог бы сочинять свои гениальные стихи:
"Гой ты, Русь, моя родная,
Хаты - в ризах образа...
Не видать конца и края -
Только синь сосёт глаза.
Как захожий богомолец,
Я смотрю твои поля.
А у низеньких околиц
Звонно чахнут тополя.

Пахнет яблоком и мёдом
По церквам твой кроткий Спас.
И гудит за корогодом
На лугах весёлый пляс.

Побегу по мятой стежке
На приволь зеленых лех,
Мне навстречу, как сережки,
Прозвенит девичий смех.

Если крикнет рать святая:
"Кинь ты Русь, живи в раю!"
Я скажу: "Не надо рая
Дайте родину мою".
Гость, 16 ноября 2013 08:36
Верещагин, 15 Ноября 2013 21:23
-------------------------------------
А разве это плохо доносительство ( или по-русски это будет стукачество)? Менталитет русский еще долго не привыкнет к западному образу жизни. В 90-е один мой друг уехал жить за океан, тоже долго не мог привыкнуть к доносительству, но ничего через тройку - пяток лет привык и даже считает что это правильно. В общем то я с ним согласен. Увидел например как человек пьяный садится за руль - звонит в полицию. Его задерживают.Итог этот пьяный не сбил к примеру пешеходов,не устроил ДТП. Ведь в ДТП могли быть ваши дети,близкие и т.д. Там задумываются о последствиях и не важно кем тебе приходится пьяный водитель ( друг,брат и т.д.). А у нас? Пьяные за рулем катаются и никто из ихних друзей не позвонит в полицию. Потому что считают,что доносительство это плохо. Ну а если эти пьяные собьют вашего ребенка? Тогда как? Или надеетесь на русский "авось"? Авось пронесет.
Там же на западе если увидят у человека огнестрельное оружие( к примеру пистолет из-под ремня торчит), опять же звонят в полицию. Полиция приезжает проверяет его. Если все в порядке,разрешение на ношение оружия есть, тут же отпускают. А у нас? А у нас в полицию не звонят, а бегут сюда на сайт строчить, жаловаться. Помните месяц-два назад у швейной фабрики( статья была на сайте), у остановки кто то стрелял из пневматики, полная остановка была народу и ни один не вызвал полицию!!!! Полицию не вызвали,зато домой прибежали и давай сюда писать, жаловаться мол чуть до инфаркта пожилую женщину не довели.
В общем нам еще очень далеко до полноценного гражданского общества. А пока живем по принципу, каждый сам за себя. Или, моя хата с краю, ничего не знаю.
Гость, 16 ноября 2013 08:38
Гость, 16 Ноября 2013 07:30
мне 24 днятосталось валю отседова УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 16 ноября 2013 08:40
уехать некуда.... ....давно бы,.
вова, 16 ноября 2013 09:41
еврейские корни в любой стране пригодятся  ;)
Эльвира Никифорова, 16 ноября 2013 10:07
Страна для проживания - любимая ИСПАНИЯ...Надо создавать отдельную тему, чтобы объяснить все плюсы (и лишь незначительное количество минусов) проживания в этой стране для россиян...особенно для женщин, которые хотят иметь настоящую семью, а не то, что имеет большинство озерчанок (утверждаю это , как профессиональная гадалка с 30-летним стажем, постоянно работающая с населением нашего города).
Испания (по сравнению с другими странами Евросоюза), – страна более дешевая, как в плане продуктов питания, так и расходов на коммунальные платежи, аренду жилья, и особенно сферу услуг. Также, учитывая климат Испании, Вы сэкономите на зимних вещах и обуви.
Средиземноморский климат и обилие морепродуктов влияет на темперамент, продолжительность жизни и ежедневное позитивное настроение.
Мужчины-испанцы - это отдельная "песня"...ОЧ,ОЧ приятная и вполне готовая на брак с русской женщиной...а все "страшилки" про экономический кризис в Испании))))...ОНИ не жили в лихие 90-е в России)))
Гость, 16 ноября 2013 10:30
Очень порадовало,что большинство озерчан не собирают чемоданы на ПМЖ в другие страны. Тоже люблю свою страну, презираю правительство во главе с М. и всех продажных во власти. Когда же посадят Сердюкова? Видимо, уже никогда. Если бы мы не были такими терпеливо-равнодушными, жили бы по-другому.
озерчанин, 16 ноября 2013 10:32
... Куда Вы едете?
   Кому Вы там нужны?
   
   А здесь кому?...
   А я Вам тоже не отвечу...

  гр. "Лесоповал"
И всё правильно в этих строчках из песни, к сожалению... :(  :(  :(
Гость, 16 ноября 2013 10:43
Умные люди говорят-неважно где ты живешь, важно на что тратишь свою жизнь.
Гость, 16 ноября 2013 10:57
любители родины, да вы просто любители этой помойки. Просто ничего хорошего вы в этой жизни не видели, да и не увидити. И лучшее для вас это березы в березовой роще.
Гость, 16 ноября 2013 12:43
Гость, 16 ноября 2013 13:12
На самом деле, кто был заграницей хотя бы раз,хочет уехать из страны. Австралия,Канада, Норвегия-неплохие варианты
ʁņонɐdɐu, 16 ноября 2013 13:36

А не хотелось бы...  :( (
Гость, 16 ноября 2013 16:16
Страна у нас отличная, а вот государство - отвратительное!!!
лидуся, 16 ноября 2013 16:26
Когда наша семья возвращалась в Россию, моя лучшая подруга писала: вы с ума сошли, возвращаться в этот дурдом!!! Да, увы, во многом она права... НО: права она или неправа - это МОЯ страна. Нашей семье исстари здесь досталось, и революция прокатилась всерьёз, и 37 год, и война... Но всё-таки нам хотелось, чтобы дети наши жили в СВОЕЙ стране и - может быть! - сделали бы что-то для неё доброе и полезное, чтобы они вырастили ЗДЕСЬ своих детей...
Дорогие мои сограждане, пока мы сами терпим этот дурдом, так и будут над нами измываться. Вот депутаты, "слуги народа", чуть не пол-лимона себе оклады положили. Вот одиозного Сердюкова опять нам в морду суют - мы и это проглотим?! У нас ведь только по кухням разговоры... Никто на улицы не выйдет, что ли мы - нация трусов? Наверное, должна какая-то критическая масса накопиться...
Но очень хочется, чтобы и у нас жилось и чище, и лучше! НУ, значит, за старое правило: утром встал - убери планету - или хотя бы свой двор...
Гость, 16 ноября 2013 16:30
Чего разнылись, скоро побежите опять голосовать за пашку-бордюра или за калиныча. Хотя и без вас они всё устроят.
Бродяга по жизни, 16 ноября 2013 17:58
Гость  #59  16 Ноября 2013 15:12:00
На самом деле, кто был заграницей хотя бы раз,хочет уехать из страны. Австралия,Канада, Норвегия-неплохие варианты
____________________________________________________
Вот только не стоит путать туризм с эмиграцией. Пока мы там туристами (т.е. прибыль в их кошельки), и они там все такие классные.
Стоит приехать туда жить - враг номер один, чужой, изгой и прочее. Потому что ты не платишь, а отнимаешь их заработок.
ой-ой-ой, 16 ноября 2013 18:31
профессиональная гадалка с 30-летним стажем, постоянно работающая с населением нашего города


это что-то :idea: это ИСТИНА В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ.  :!: ГОСПОДИ, СПАСИ И СОХРАНИ НАСЕЛЕНИЕ ЭТОГО ГОРОДА ОТ ЭЛЬВИРЫ КАРЛОВНЫ :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 16 ноября 2013 20:59
В США. Сейчас делаем с женой подготовительный проект. Контракты уже подписаны.с жильём там определились.с работой и учёбой-тоже. Моя младшая сестра уехала в позапрошлом году туда же. Уехала с дочерью 14ти лет. Жила в ЕКб,комната на эльмаше,мизерная зарплата кассира на станции техосмотра.Денег не было годами,на билеты и визу я помогал деньгами.Месяцев восемь,говорит.её колбасило.Всё там не так.... Сейчас же говорит,что живёт в раю. Обучилась,управляет гостинничным персоналом в городе Клирвотер,штат Флорида. Дочь учится в школе и уже отучилась на курсе академии и стала професиональным супервайзером(обучает студентов тому,как учиться),а сейчас на интернаутре. Каждый миг жизни наполнен смыслом что у той,что у другой. Голос у сестры изменился,не узнать! Здесь она была неуверненной,с тихим голосом стареющей в безысходности русской бабой. А теперь она Человек....я же сейчас перечитываю сейчас Л.Н Толстого роман "Воскресенье". Как тошно от осознания,что в России ничего не изменилось с времён написания этого романа.
Гость, 16 ноября 2013 21:03
++++++++++++++++++++
Были в 15 странах, путешествовали.Но всегда, всегда хотелось возвращаться на свою Родину!!! Разве можно променять нашу природу , наши леса, озера, горы на что-то чужое?? Хоть и тоже не ахти как довольна нашим правительством, нашим хамством, нашими дорогами и неудобствами, но все равно - дом есть дом. Не хочу уезжать отсюда. Если только путешествовать в году раза по 2 в чужие страны, а вот жить там - нет, не хочу. И в Париже нам понравилось , и в Скандинавии, и в Германии, и в Италии, в Монако(Монте-Карло), и в Тайланде, и в Израиле. Но УРАЛ ни за что не променяю!! Где родился, там и пригодился!! Не думайте, что везде так уж и шоколадно!! В гости ездить, путешествовать - да, а вот жить там - неееееееет!!
++++++++++++++++++++++++
где родился.там и пригодился!?...вам не кажется.что это очень пошлая поговорка?
Гость, 16 ноября 2013 21:22
лидуся, 16 Ноября 2013 18:26- специально для вас притча - ползают два червяка в коровьей лепешке,тот что поменьше спрашивает-папа,почему одни в яблоке живут,другие в клубнике,а мы в навозе. Папа отвечает-есть такое понятие,сынок-родина.
Rimm, 16 ноября 2013 21:27
Гость, 15 Ноября 2013 19:13- "где родился там и пригодился",это девиз рабов.Продолжайте в том же духе.Именно это от вас и таких как вы и требуется.
А Серебряков все правильно сделал.Он думает о будущем своих детей и сам не желает быть быдлом,в отличии от нас. ;)
Гость, 16 ноября 2013 21:49
Гостьфаузар, 16 ноября 2013 22:26
уедут поживут состарятся и скажут а похоронить скажут на Родине
Гость, 16 ноября 2013 23:05
Не раз ездил смотреть на предмет остаться на ПМЖ. Австралия,Индия,Испания сразу не вставило.Болгария хороший,наиболее подходящий для нас вариант.Но тоже через пол-года вернулся.Тоска одолела.В целом Болгария победнее России.Однако понравилось,что чиновники НЕ ВОРУЮТ.А население НЕ СТЕСНЯЕТСЯ СПРАШИВАТЬ:" А откуда у мэра деньги на обучение сына в США,если в этом году он купил мерседес и ездил с женой и этим сыном в Таиланд?". Чиновников мало,как правило это пожилые люди,которых все знают и уважают. Придём и мы к этому.Надоест кормить толпу бездельников и придём.
Гость, 17 ноября 2013 08:24
О сколько оказывается рядом с нами людей на которых даже нельзя положиться!!!
А вдруг завтра что нибудь?... А не с кем! Давайте уже езжайте к вашим морским берегам и виноградным плантациям.
Заметно чище - The Look, 17 ноября 2013 10:19
Эльвира Никифорова, 16 Ноября 2013 12:07

профессиональная гадалка с 30-летним стажем
--------------------------------------------------------------------------
То есть Вы зарегистрированы как ИП и платите налоги? Или шаманите по-серому?
Интересно, сколько стоит гадание на "условия проживания в командировках"?
Гость, 17 ноября 2013 11:55
Гость, 16 Ноября 2013 07:30
мне 24 днятосталось валю отседова УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
-------------------------------------------------------------------------------
Ураааааааа!!!!!!!!!!!!!! ОН ЧЕРЕЗ 23  ДНЯ СВАЛИТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D  :D  :D
Гость, 17 ноября 2013 12:43
, 16 Ноября 2013 12:57  
любители родины, да вы просто любители этой помойки.
А ты, видимо, эти строчки с МАРСА пишешь?
Гость, 17 ноября 2013 12:58
Родину люблю, а государство российское ненавижу :!:
Полностью присоединяюсь,особенно российское руководство противно!
В Швейцарии, 17 ноября 2013 14:36
Всем НЕ РАБОТАЮЩИМ гражданам Швейцарии, а работающим + к зарплате собираются платить ежемесячно  ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ.
Гость, 17 ноября 2013 16:07
да я согласен там жить хорошо , пока молодой и здоровый, да там есть страховки на все случаи жизни
Но это до тех пор пока не коснётся тебя лично. В Чехии
больницы называются ' немощность.это так трогательно
но там никто не говорит по русски,они мягко говоря нас не любят.И когда у моей жены возникли боли в спине и
её госпитализировали,хоть и была у неё, мед. страховка,но по руски в немощности понимать не хотел,
лекарства все на непонятно языке из-за лекарств ещё добавочно возникла аллергия. Ипоэтому мы от туда бегом. может поэтому ещё живы.
Лина, 17 ноября 2013 16:57
Лучше жить на своей "помойке", чем с"гримасами толерантности", как сказали в новостях за неделю! Не желаю, чтобы мои внуки в школе учили, что такое "Папа №1 и папа №2"  :!:  Вот я и повторюсь, что страшно и тревожно куда-то выезжать на проживание за границу!  :o
Гость, 17 ноября 2013 17:05
Всем НЕ РАБОТАЮЩИМ гражданам Швейцарии, а работающим + к зарплате собираются платить ежемесячно ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ.
++++++++++++
интересно, за сёчт кого не работающим платят!?
совок распространился и на другие страны...жил в копенгагене в 2006 году.так там в выходные все магазины закрыты и вообще ничего не работает-налог на прибыль в выходные 95%.а так-60% налоги. зато бомжам и тунеядцам два раза в неделю привозят чистую одежду и кормят весьма прилично 3 раза в день.
минимальная зарплата 400евро.пособие по безработице-тоже 400евро.вот и думаю те.кто работает за 400 евро-работать или на пособии посидеть))..
принцип коммунизма-от каждого по способнсотям.каждому по потребностям-убил ссср,теперь и до европейских стран добрался и их убъёт.(от каждого по способностям-это когда человек способен производить продукт и производит-его у него забирают,наказывая таким образом.каждому по потребностям-это когда чел не производит продукт.но ему платят. в итоге быть способным становится невыгодно.а не способным-выгодно.в очень короткое время-лет за 50-100 страна,руководствующаяся такими постулатами,вымирает.что мы как раз и  видим на примере россии.
asura, 17 ноября 2013 17:19
В Швейцарии, 17 Ноября 2013 16:36
Всем НЕ РАБОТАЮЩИМ гражданам Швейцарии, а работающим + к зарплате собираются платить ежемесячно ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ.
--------------------------
Так есть на что.Ведь Все золотые запасы,ожатые у народа-непосильным трудом нонешних руководителей России,как и золото партии бывших из СССР - в Швейцарском банке хронится,подальше от революционного греха 1917 года. ;)  :D
Гость, 17 ноября 2013 17:58
Те кому нечего ждать - садятся в седло
Их не догнать - уже не догнать ...

А тем , кто ложиться спать - спокойного сна !

                                                 Виктор Цой
Гость, 17 ноября 2013 19:03
Вообще-то мы жили не при коммунизме, а при социализме, основным принципом которого была формула: «от каждого — по его способностям, каждому — по его труду».

Формула коммунизма: «от каждого — по его способностям, каждому — по его потребностям».

Формулу существующего строя не могу сформулировать. Воровской строй, лагерный.
., 17 ноября 2013 20:03
Сергей, 17 ноября 2013 21:30
От себя не убежишь. Надо что-то делать с тараканами в своей голове, а не ПМЖ менять.
Гость, 17 ноября 2013 22:31
Жалею, что когда-то не предприняла усилий, чтобы уехать. Норвегия, Скандинавия.... В этом государстве (не стране) жить неприлично.
Гость, 18 ноября 2013 00:02
тем не менее,уравниловка была и она как раз про это-от каждого по способностям и каждому по потребностям.бригадный подряд,коэфициент трудового участия-всё было весьма условно.
Просто гость, 18 ноября 2013 02:54
Серебрякову респект! Канада одна из лучших стран для жизни. За границей пахать надо, а наш народ живет от перекура до перекура и от чаепития до чаепития на работе. Помню хорошо комбинатовские будни. Фразу "где родился там и пригодился ", которую народ цитирует,  не разделяю. Знаю несколько озерских, кто неплохо устроился за границей.
Михаил Назаров, 18 ноября 2013 06:02
Просто гость #89 18 Ноября 2013 04:54:00
За границей пахать надо, а наш народ живет от перекура до перекура и от чаепития до чаепития на работе.
========================================
А ВЫ не НАРОД? Вы себя отдели?
За границей тоже не очень то аборигены пашут. Всё на гастарбайтерах держится. Зарплата наших за границей, чаще всего меньше пособия по безработице для местных. Так что кто не хочет кормить себя ЗДЕСЬ, может кормить других ТАМ! Каждый выбирает для себя...
СчастьЕ, 18 ноября 2013 07:45
скоро скоро уеду в Испанию на острова))) Счастье там))) да и у каждого свое).. а так государство делает все возможное и не возможное, чтобы люди не жили, а выживали...к сожалению..
Цапля, 18 ноября 2013 09:30
После выхода на пенсию мне захотелось уехать туда где потеплей.Оказалось,что таких как я-полстраны.Желающих уехать,но только в пределах своей страны!Пошарила на форумах:выходит это город Белгород (инфраструктура,дороги,уровень преступности)А если за границу то мы-миллионеры в Украине,кстати там и жилье дешевле намного.Так что выбирай,народ!
Гость, 18 ноября 2013 09:47
Вы, аффтор, не моя подруга. Вы - враг. А враг - навсегда остается врагом, не дели с ним хлеб, не зови его в дом!
Гость, 18 ноября 2013 11:45
Гость, 18 Ноября 2013 11:47
Вы, аффтор, не моя подруга. Вы - враг. А враг - навсегда остается врагом, не дели с ним хлеб, не зови его в дом! ==================== И с какого перепугу вы это написали? Что, тема не понравилась?
Заметно чище - The Look, 18 ноября 2013 14:17
Эльвире Никифоровой, профессиональной гадалке с 30-летним стажем и сирым горожанам, смотрящим в сегодня (продолжение)

(1) То есть Вы зарегистрированы как ИП и платите налоги? Или шаманите по-серому?
    Интересно, сколько стоит гадание на "условия проживания в командировках" - а такая услуга заявлена - и это 21 век, товарищи :))
--------------------------------------------------------------------------
(2) Никогда не знал, что ОТИ МИФИ выпускает специалистов по профессии "таровед".
     И когда Вы пишете, что занимаетесь древнейшей профессией, "но не той, о которой подумали",
     то ОКВЭД 93.05 "Предоставление прочих персональных услуг" распространяется как на астрологию, так и на эскорт-услуги.
   
Так что, дорогие горожане, если вас подмывает узнать у представителей оккультного кластера сходимость вас и покупаемой вами машины (смартфона, мультиварки),
то спрашивайте хотя бы регистрационные документы. А то будет как обычно - "Он приползёт к вам на коленях. Гарантия 500%".
Гость, 18 ноября 2013 14:46
А я хочу жить в своей квартире, а алкаша-бывшего из нее выписать. И без надобности мне озерско-кыштымско-каслинские алкоголики, хоть взамуж, хоть в гражданском браке.
Гость, 18 ноября 2013 15:53
Уехала бы не оглядываясь. Я предприниматель, всем дай, налогами буквально задушили! С удовольствием уехала бы в Австралию! Очень много слышала о жизни наших эмигрантов, и только хорошее!!! Всего не опишешь...
Гость, 18 ноября 2013 18:31
где родился-там и пригодился...пошлая поговорка!
Гость, 18 ноября 2013 20:17
Где родился - так тебе и надо. А родина там, где деньги платят. Вот мое мнение.
Jackill555, 18 ноября 2013 21:38
Кстати по теме:

-----------------------------------
Наконец, последнее: почему я считаю, что идеология фильма (книги?) «Географ глобус пропил» не только мерзкая, но и смертельно опасная? Совершенно понятно, что и писатель, и режиссёр в душе осуждают и даже оплакивают деградацию интеллигенции. Живописуют её во всей неприглядности, не преминув при этом восхититься остатками остроумия и всполохами красноречия (в промежутках между буханием). Ужас этой идеологии — в обвинительном персте! Персте, направленном... нет, не на самого учителя Служкина, а на «Родину, сынок»! Вот она, гадина, виноватая во всех несчастиях нашего брата, интеллигента! Вот она, проклятая немытая Рашка, из-за которой пришлось мне себя похоронить заживо!
Это обвинение и есть самое страшное. Потому что, если тебе не нравится эта Рашка, у полноценной личности есть миллион вариантов сохранения человеческого достоинства — от эмиграции до простого отрыва ленивой жопы и переноса тушки, не находящей себе применения в Перми, в любое другое место бескрайней страны. Не хотите ехать в Нью-Йорк, езжайте в Москву, на худой конец! А лучше — вообще никуда не заглядывайте, а делайте хоть что-нибудь у себя дома.
Не знаете, что делать? Разуйте глаза и оглядитесь вокруг! В мире множество мест, жителям которых не нравится, как обустроена их жизнь. Посмотрите, что эти жители делают, как меняют собственными руками действительность. А пропивание глобуса — это самый постыдный и самый оскорбительный путь, какой только можно себе представить. Лучше вообще не жить, чем коптить небо своим перегаром.
____________________________
Не пропивай глобус Родины, сынок!

Хорош уже НЫТЬ, ДЕЛАЙТЕ ХОТЬ ЧТО-ТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;)
Просто гость, 19 ноября 2013 05:31
Михаилу Назарову: утверждаете совершенно неправильно, Михаил! Не все на гастрбайтерах за границей держится, однако. Если образование хорошее и знание иностранного языка приличное, то почти в любой стране (бывшие союзные республики и Африка не в счает) можно достойно жить и зарабатывать далеко не по гастрбайтерски, поверьте мне, испытано на собственной шкуре. Родина там, где деньги платят - видимо , соглашусь с одним из Гостей. Конечно, можно что-то попытаться поправить к лучшему, но нет уверенности, что поможет. Но, скучаю по Озерску 70-80 -х, когда дороги были целые и докторская колбаса было вкусная. По слухам, дороги разбиты , а как с колбасой???
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений