РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

«Папаша, ваш сынок курит, курит, курит!!!»

Общество, 18 ноября 2013 08:59, Редакция

Читатели сайта неоднократно сигналили в редакцию о курящих студентах Южно-Уральского политехнического колледжа.

Они, жители окрестных домов, сетовали на то, что молодые люди курят не только возле своего учебного заведения, но и возле детского сада, расположенного напротив колледжа. Кроме того, вся близлежащая территория покрыта окурками и плевками.

В прошедшую пятницу мы побывали на месте, которые некоторые студенты отвели себе под курение.

Как известно, курение – дело добровольное. Но, когда видишь молодого человека, да ещё хлипкого телосложения, сплёвывющего на асфальт мокроту зелёного цвета, то так и хочется отобрать у него «соску» и отшлёпать его по мягкому месту.

Вообще-то это так неестественно – курящий юноша. Какие такие страдания он перенёс в свои младые годы, что каждую перемену вынужден прибегать к наркотику?...


DSCN7373.jpg

DSCN7386.jpg

DSCN7384.jpg

DSCN7387.jpg

DSC00652.jpg

DSC00648.jpg

DSC00650.jpg

DSC00649.jpg

DSC00651.jpg

DSCN7381.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 ноября 2013 09:12
А зачем глаза им закрыли черной полоской? Пускай родители любуются.
Гость, 18 ноября 2013 09:18
Надо было еще девушек курящих зафотографировать, а то посмотришь на некоторых, рост-метр в прыжке и здоровья на одну затяжку, а все туда же. Позорище! Люди, курить уже не модно!
Гость бывший студент, 18 ноября 2013 09:22
В 60-х годах курить разрешали в здании. В туалете или на лестничной клетке. Сейчас выгнали пацанов на улицу и все стали жаловаться. Курить будут.
Гость, 18 ноября 2013 09:25
Кожа будет портиться,сразу бросят. С 13-14 лет каждый прыщик на строгом учете, а уж если все лицо разнесет, это трагедия не дай бог.( из опыта)
Гость, 18 ноября 2013 09:27
Девок бы лучше засняли, особенно, идущих с колясками - с сигаретами в зубах! В этом случае ребенок не страдает от табачного дыма матери?
Гость, 18 ноября 2013 09:28
Эти курильщики уже достали! Себя гадостью травят - хрен с ними, но почему некурящие-то должны из-за них дышать табачным дымом! Почему детей они отравляют? С курением в подъездах надо бороться всем,гонять курильщиков, позорить, угрожать полицией! На крыльцо пусть курить ходят! Холодно, свой зад боятся заморозить, им лучше в подъезде надымить.А многие проходят мимо и молчат.
Если мы сами не будем хоть как-то бороться с этим злом, нас просто задушат, ведь Россия признана самой курящей страной в мире! Детям с самого рождения надо внушать, что курение зло.Трудно, конечно, бороться, если ребенок уже зависим от никотина ( прокурен еще в утробе матери и с первых дней жизни дышит табаком, потому что родители дымят рядом с кроваткой!) трудно, но можно, если захотеть! А курильщиков не бойтесь стыдить и гонять из всех общественных мест, сейчас и закон не их стороне!
Гость, 18 ноября 2013 09:32
Можно подумать сами папаши не курящие) в основном все курят и с раннего детства (мужчины). так кого винить.
Гость, 18 ноября 2013 09:50
Гость, 18 ноября 2013 09:55
из 38 школы постоянно во дворах курят ученики перед уроками, каждое утро вижу, причем больше девушек!!!
Гость, 18 ноября 2013 10:06
И что делать если сын курит?
вова, 18 ноября 2013 10:06
табакокурение это вид наркомании самый доступный и дешевый  :(
Гадя Хренов, 18 ноября 2013 10:14
......Если мы сами не будем хоть как-то бороться с этим злом, нас просто задушат, ведь Россия признана самой курящей страной в мире!.......

Что ты так разошёлся?
Сядь. Покури)) Успокой нервы.
Гость, 18 ноября 2013 10:17
Когда я там учился, курилка была во дворе, потом сделали в институте пристройку, а теперь всех на улицу выгнали, ребята переходят дорогу и курят на другой стороне, а то что рядом ясли ни кого не волнует? да и жильцам не в кайф все это нюхать, на мой взгляд нужно предоставить место во дворе ЮУПК как это было раньше, да и все условия для этого там есть, место для курения должно быть организовано - даже статья есть...
Кость, 18 ноября 2013 10:18
А где курить посонам???
КЕТИ, 18 ноября 2013 10:29
Позвольте курить в туалете - пускай себе курят. В чём проблема-то..Я вот не курю уже 8 лет а так  *** .............................хочется .
Гость, 18 ноября 2013 10:33
да ладно надо посмотреть на мамаш а потом на детей
Мотоциклист, 18 ноября 2013 11:23
Дрыщи дрыщами, зато сигареты  отсасывают...здоровья итак нету, а курят. Вымрет Россия скоро. Здоровье подрывается ее капитально табаком и алкоголем
Гость, 18 ноября 2013 11:27
Гость, 18 Ноября 2013 11:27
"Девок бы лучше засняли, особенно, идущих с колясками - с сигаретами в зубах! В этом случае ребенок не страдает от табачного дыма матери?"

Девки с колясками в УПК не учатся. Речь только о студентах.
Гость, 18 ноября 2013 11:29
"Гость, 18 Ноября 2013 11:32
Можно подумать сами папаши не курящие) в основном все курят и с раннего детства (мужчины). так кого винить."
Заголовок про папашу из репертуара Г. Хазанова. А вы не знали? Странно...
Гость, 18 ноября 2013 11:43
Не поверите, вот мне уже почти 30 лет, я не курю, и что странно из моего окружения, знакомых, а их не мало в моем возрасте, курящих практически нет! Поэтому когда вижу такие статьи, кажется что я где то в другой стране живу!
Гость, 18 ноября 2013 11:44
У нас на работе женщины многие курят....Кого потом рожают? Больных, недоношеных детей! И у тех - та же проблема!!!
В какой школе дети не курят? И в 23, и в 24 тоже курят.... Некоторые с 5 класса.. :cry:
Гость, 18 ноября 2013 11:51
Высказались? А дальше что? Просто пошумели как камыш?
Где план мероприятий? Где святой блеск в глазах? Где методика (действующая и не убивающая) отучения от курения?
А то уже совсем как депутаты: потрындели и разошлись.
Гость, 18 ноября 2013 12:08
Предлагаю в табак добавлять рвотное средство----покурил-обнимай унитаз. Думаю, сразу "курящих" поубавится
вова, 18 ноября 2013 12:19
Гость, 18 Ноября 2013 14:08 .............так с унитазом по городу ходить не удобно  :D
Гость, 18 ноября 2013 12:26
А на фото 8 студенты из Кыштыма.
Гость, 18 ноября 2013 12:43
отличное предложение разрешить курить в туалете!!
то есть некурящим весь день терпеть? мне, например, противно в прокуренное помещение заходить, а физиологические потребности ни куда не денешь!
Гость, 18 ноября 2013 13:14
из 38 школы постоянно во дворах курят ученики перед уроками, каждое утро вижу, причем больше девушек!!!
Эти паразиты весь подъезд на Сем 25 заплевали и окурками закидали! никакой управы на них нет!!
Для размышления, 18 ноября 2013 13:42
Пиявка, насосавшись крови курильщика, отпадает мертвой!
Гость, 18 ноября 2013 14:20
Тю! Вы по дворам посмотрите, как папашки этих студентов пьют и бросают бутылки по близлежащим дворам... Где уж их детям цивильными быть? С кого пример то брать?
Гость, 18 ноября 2013 15:26
Где-то прочитала замечательную фразу: НЕ воспитывайте меня, все равно я буду ПОХОЖ НА  ВАС!
Гость, 18 ноября 2013 15:59
Этим пацанам по18-20 лет. Сигареты им продавать разрешено, курят вдали от ЮУПК, курить или не курить-это их выбор, какой закон они нарушили?
Гость, 18 ноября 2013 16:02
Наконец то попались с раковыми сосками во рту. Достали уже. Многие из них ходят курить за дом, а мы жители этих домов вынуждены задыхаться от них. Ну ладно сейчас окна закрыты, но они же оставляют после себя под окнами кучи окурков и харчков. За домом возле первых этажей весь асфальт в бычках и сморчках. Противно! :evil:
Гость, 18 ноября 2013 16:41
Гость, 18 Ноября 2013 16:20
Тю! Вы по дворам посмотрите, как папашки этих студентов пьют и бросают бутылки по близлежащим дворам... Где уж их детям цивильными быть? С кого пример то брать?+ 100000000000000
Гость, 18 ноября 2013 16:49
МОЛОДЕЖЬ, ПОДУМАЙТЕ О СВОЕМ БУДУЩЕМ, ВСЕ ЭТО ПРИВЕДЕТ В КОНЦЕ-КОНЦОВ К РАКУ ЛЕГКИХ И ДРУГИХ ОРГАНОВ, К РАННЕЙ СТАРОСТИ. ПОКА МОЛОДЫ НЕ ПОНИМАЕТСЯ, ПОТОМ УЖЕ БУДЕТ ПОЗДНО...
Гость, 18 ноября 2013 17:29
не несите бред,не нравится отводите курилки,и далеко не ваше дело курят они или нет,а не нравится,извиняюсь за повтор,отводите места для этого!
Гость, 18 ноября 2013 17:40
А в нашем доме в подвале "офис" слесарей. Так весь двор заплеван окурками. А ведь взрослые дядьки! Что же от подростков взять?
Гость, 18 ноября 2013 17:53
Напишите,а лучше позвоните в Москву напрямую ректору этого филиала! Телефончик скинуть? После ухода директора там не понятно что творится! развели административный штат! Зам завов поназначали... Вот и пусть там будет заведующий курилкой!И вообще кто там хоть директор?
Гость, 18 ноября 2013 19:21
Курил,курю и буду курить,как у Юупк,так и у Мифи,тоже мне тайну открыли))Можно еще с урока отпросится спокойно дыхнуть
Гость, 18 ноября 2013 19:49
Гость, 18 Ноября 2013 19:53
Напишите,а лучше позвоните в Москву напрямую ректору этого филиала! Телефончик скинуть? После ухода директора там не понятно что творится! развели административный штат! Зам завов поназначали... Вот и пусть там будет заведующий курилкой!И вообще кто там хоть директор?

И что он сделает? Они курят за пределами учебного заведения, там у филиала нет власти, так сказать.Сам там учусь и являюсь курильщиком (не спешите обкидывать тухлыми овощами), но мне просто лень во время пар выходить на улицу. К тому же сейчас все перерывы по 5 минут (кроме обеда) и я как-то не люблю опаздывать на пары. но из-за этих куряг лично я теряю около 10 минут от каждого учебного часа (пока они все придут, пока успокоятся и поймут, что пара началась). Это выбешивает.

P.S. Понятия не имею кто сейчас является директором, он, как мне думается, каждый месяц меняется.
Руководителям КАНЦ КЛАССА, 18 ноября 2013 21:28
Обратите, пожалуйста, внимание на  продавцов магазина Бегемот.
Две девушки постоянно курят,все бычки на ближайшем газоне.
Компромис Компромисович Дипломатов, 19 ноября 2013 01:34
Гость, 18 Ноября 2013 14:43
отличное предложение разрешить курить в туалете!!
то есть некурящим весь день терпеть? мне, например, противно в прокуренное помещение заходить, а физиологические потребности ни куда не денешь!
__________________________________

Курящим туалет, а вам милейший, двор у колледжа, для ваших физиологических потребностей. Люблю людям помогать решать споры
Гость, 19 ноября 2013 07:07
Что докапались до студентов-себя вспомните в молодости! Я сам начал курить на абитуре перед поступлением в ЧПИ (ныне ЮРГУ).Сейчас себя спрашиваю зачем? А ответа не нахожу.Может взрослее хотелось быть.Сейчас лет 15 как не курю.Мне 50.
Гость, 19 ноября 2013 11:56
Закон суров, но он - закон. Хорошо рассуждать, когда ни за что не отвечаешь. Очень порадовала позиция общественности. Раньше журнал такой был - "Крокодил" - сатира и юмор. Молодцы авторы. На фото - конкретные люди с конкретными фамилиями. Встречаются среди них и несовершеннолетние. Может такая форма работы и воздействует на нашу свободолюбивую молодежь.
Гость, 19 ноября 2013 11:57
"Понятия не имею кто сейчас является директором, он, как мне думается, каждый месяц меняется." - ничего странного. Многие учащиеся не знают как звать родителей, дату их рождения и место работы.
Гость, 19 ноября 2013 12:01
В борьбе с курением в неположенном месте столичным полицейским будут помогать около 20 тыс. дружинников и казаков. Об этом в интервью "Москве 24" сообщил руководитель Департамента региональной безопасности Москвы Александр Майоров.
По его словам, полицейские патрули с участием дружинников, которые сейчас существуют во всех административных округах города, будут обращать внимание на граждан, курящих в общественных местах. При этом А.Майоров подчеркнул, что специальные рейды дружинники устраивать не будут.
Задерживать и штрафовать нарушителей дружинники также не имеют права. "Если он находится на улице без сотрудника полиции, то он может либо предупредить горожанина о запрете курения либо связаться с полицией по номеру 02 или позвонить дежурному по УВД", - пояснил руководитель департамента.
Принять участие в антитабачных акциях пообещали и московские казаки. И.о.атамана казачьего общества "Юго-Восток" Игорь Сокуренко рассказал, что в рабочие дни казачьи дружины численностью 10 человек патрулируют районы Люблино и Кузьминки с 11:00 до 21:00. В выходные число патрульных может возрастать до 50 человек, а их маршрут проходит по районам Марьино, Печатники и Текстильщики.
Напомним, в России с 15 ноября 2013г. вступили в силу положения антитабачного закона, которые предусматривают штрафы за курение в общественных местах и полный запрет рекламы табака, а также усиливают ответственность за вовлечение в курение несовершеннолетних.
Теперь за курение на детских площадках придется заплатить штраф в размере от 2 тыс. до 3 тыс. руб., на отдельных территориях, в помещениях и на объектах - от 500 до 1,5 тыс. руб. Вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака также будет наказываться штрафом: с граждан - в размере от 1 тыс. до 2 тыс. руб., родители ребенка за те же действия будут выплачивать от 2 тыс. до 3 тыс. руб.
С 1 июня 2014г. к запретным для курения местам добавятся рестораны и бары, общежития, гостиницы, поезда дальнего следования, перроны для ожидания электричек.
Гость, 20 ноября 2013 07:31
А мед.кабинет в институте когда начнет свою работу?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений