РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (405) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Пробел в воспитании, или Моральная деградация

Общество, 19 ноября 2013 09:06, источник: Читатель

Здравствуйте, читатели! Наверное, нет среди нас таких, кто еще не слышал или бы не знал об очередной авиакатастрофе в Казани, унесшей жизни 50 человек.

Нормального человека, наверное, такая новость должна как минимум опечалить, заставить задуматься, посочувствовать горю родственников, потерявших близких.

Но в социальной сети сейчас активно обсуждается реакция нашей молодежи на случившееся. Ведь по случаю трагедии были отменены развлекательные телепередачи, в том числе КВН.



Молодежь расстроило не то, что где-то погибло 50 человек, а то что отменили КВН!



Что это – пробел в воспитании или приобретенная моральная деградация? ПОЧЕМУ? И чем вообще живут эти люди? 

Читатель.

От редакции: мы не делали опроса по поводу настроения озерчан об отмене развлекательных программ в день траура по погибшим в авиакатастрофе, но в интеренете нашли высказывания нескольких популярных людей:

Андрей Рожков, капитан команды КВН «Уральские пельмени»:

Снять с эфира передачу КВН — совершенно правильное решение. Неужели кто-то был против? В соцсетях собрались не самые думающие люди: очень просто высказаться, прикрываясь несуществующим именем и непонятным аватаром. Я не верю, что взрослые здравомыслящие люди могут так себя вести. Невозможно объяснить людям, что такое траур. Наверное, только личный опыт может изменить отношение человека к чужой трагедии.

Ашот Габрелянов, главный редактор LifeNews

Люди, которые писали «жалко, что отменили КВН», допустили оскорбление погибших. А сообщество MDK, которое написало про попкорн, — это конченые идиоты и мрази. Мнение достаточно жесткое, но по-другому я сказать не могу, потому что это трагедия, люди потеряли близких в страшной катастрофе, им соболезнуют миллионы. MDK меня взбесили, потому что сами себя позиционируют как средство массовой информации, и у них достаточно большая аудитория, и большая часть этой аудитории — люди с несформированным сознанием, подростки. Они смотрят, оставляют положительные комментарии, смеются над этим, прикалываются. MDK для этой аудитории является трендсеттером. Границы «нормального» и «ненормального» стираются, люди начинают деградировать.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 ноября 2013 09:13
я вчера плакала, такое горе, у меня ребенок скоро прилетит из Европы, ему на 2-х самолетах возвращаться придется, я уже нервничаю
Гость, 19 ноября 2013 09:17
Помню, когда взорвали 2 башни 11 сентября, я, будучи совсем молодой вообще никак на это не отреагировала. Издержки возраста... А сейчас каждый раз внутренне содрогаюсь, узнав об очередной трагедии. Давайте уж мы, взрослые, будем умнее и не станем осуждать бестолковую молодежь, а начнем со своей семьи кропотливый и терпеливый труд по взращиванию в детях ростка доброты, который обязательно когда-нибудь расцветет в сердцах бутоном всепонимания, сопереживания и сострадания.
Гость, 19 ноября 2013 09:23
конечно ...да потому что у них мозги куриные вот и все.....не понимают они до тех пор пока их не коснется....не дай бог чтоб им все это пережить :(  очень жаль на самом деле что людей сочувствующих становится еще меньше.....мои соболезнования
Нафанаил Огромян, 19 ноября 2013 09:30
Какой, на фиг, КВН?!
Пятьдесят моих соотечественников погибли в страшной катастрофе! :cry:
Вы посмотрите списки: там же в основном молодняк летел! Так жалко - сердце разрывается :cry:
КВН им подавай! Уроды!
Ворчушка, 19 ноября 2013 09:35
Гостю, 19 Ноября 2013 11:17
Золотые слова. Все правильно сказали. Дети все поймут, но позже, когда сами потеряют кого-нибудь из родных или друзей. Только не надо бы им выставлять свою глупость и невоспитанность напоказ.
Гость, 19 ноября 2013 09:46
Виноваты родители и государство,которое загоняет этих родителей в долги.Просто некогда заниматься детьми.Работа-калым-работа-подработка.И дело не в жадности или "хотелках".Платным становится всё.А что было платным раньше становится безумнодорогим.
Гость, 19 ноября 2013 09:46
Пустые души, тряпки одни на уме- вот их ценности-выпендреж друг перед другом, тупое воспитание, хорошие оценки за счет репетиторов, ужасные знания( т.е. незнание) по русскому языку, а если беда случится с их родителями(не приведи бог), враз все рухнет и ребенку дорога либо в детдом, либо на пенсию по утере кормильца к бабушке. Сейчас дети военных при деньгах, но без должного внимания и родительского воспитания, что пожнут они через 10-15 лет, это ведь целое поколение растет.  Ау.... где души у детей и молодежи???
Гость, 19 ноября 2013 10:02
Дети все поймут, но позже, когда сами потеряют кого-нибудь из родных или друзей.

ну какие же это дети? здесь обсуждаются уже даже не подростки, а молодые люди сознательного возраста.
...ох уж эта привычка родителей объяснять дебилизм своих взрослых деток, до старости считая их младенцами.
КЕТИ, 19 ноября 2013 10:05
Здравствуйте .Мы в августе 2013 года всей семьёй летали в ТАЙЛАНД. Обратно когда летели в Екатеринбург стоял очень сильный туман , нам посадку не дали в Екатеринбурге  и мы полетели в Челябинск .Когда мы подлетели к Челябинску там вообще нечего не было видно , мы просто садились в слепую.Нас продержали полтора часа и только потом позволили выйти .Когда мы выходили обратили внимание на пилота , он был бледный и у него тряслись руки. Было очень страшно.Вчера увидела по новостям и заплакала , просто представила себя на их месте . :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 19 ноября 2013 10:15
а я чуть с инфарктом не свалилась,когда очень давно затонула лодка недалеко от берега и никак не  могли  понять,есть ли кто живой в отсеках.простукивали корпус.я рыдала просто.про Беслан тоже...каждый раз всю боль как свою переживаешь.
а сегодняшние дети привыкли, что каждый день чтото происходит,поэтому спокойно все события воспринимают.это пройдет.мы тоже ,когда были молодыми и умер вдруг вечный Брежнев.и тоже все танцы отменили.а мы с подружкой по телефону позвонили в дк и спросили возмущенно почему это танцев не будет,на что нас тоже возмущенно спросили - комсомольцы ли мы?
повзраслеют,будут свои дети,внуки и тогда за все начнут бояться.
Гость, 19 ноября 2013 10:15
Не молодежь а пародия,жалко очень тех людей которые погибли,а особенно их родных и близких... соболезную.
Мартовский Кот, 19 ноября 2013 10:16
Такова реальность, такова жизнь, таковы люди! Наше общество становится обществом потребления, цинизма и обществом по...стов!
Гость, 19 ноября 2013 10:17
а помните когда "Булгария" затонула, сколько людей погибло, в т.ч. и дети. У нас дочку в то время отдыхала в п/л Гагарина. Так когда приехали в лагерь на следующий день дискотека гримела как так и надо. Мы у неё спросили, знают ли они, слышали что-нибудь? Даже не в курсе...
Гость, 19 ноября 2013 10:21
Гость, 19 ноября 2013 10:40
Просто мы каждый день слышим по новостям, там убили,поезд с рельс сошел, и это все объясняется диктором за минуту, и мне кажется что молодежь на это даже внимание свое не заостряет,а просто живет сегодняшним днем,мне хорошо и ладно
Гнусный Енот, 19 ноября 2013 11:07
Просто надо понимать, что часть общества - это люди, глухие к страданиям других. У них полностью  отсутствует способность к эмпатии, сопереживанию. В ком-то это проснется с возрастом и личными трагедиями. В ком-то нет. Так что дело не в возрасте - разве вы не знаете взрослых и стариков, готовых ради себя любимого на что угодно. Это не зависит от страны и родителей-учителей. Это - свойства личности. Которые обычно стараются не демонстрировать на публике, зная, какая последует реакция окружающих.
А тут вылезло конкретная мерзость, раз их посмели лишить обещанной забавы - получите.
Гость, 19 ноября 2013 11:09
Просматрела видио: дикий ужас! Секунды...Соболезную родным и знакомым.
Гость, 19 ноября 2013 11:17
Я не знаю, как прокомментировать точно приведенные высказывания молодых... людей ли? Может, это эмоциональная незрелость, может, и правда, воспитание такое. Но не в возрасте, мне кажется, дело. Мне самой не так много лет, нет и 30, но вчера, когда я смотрела новости, в горле стоял ком. Они еще и фотографии показывали... И дети, та девочка, что так мечтала попасть в Казань, что писала вк об этом "расплачусь от радости"... Достаточно просто представить себе, что это были живые настоящие люди, со своими мыслями, чувствами, планами, с такой же кучей близких, родных и друзей, как у каждого из нас. Это не просто фамилии в списке, каждое имя - целый мир. Мир, который в одно мгновение перестал существовать. 50 таких миров. А сколько всего в разных ситуациях? И ведь они ни в чем не виноваты были. Одно дело, когда пьяный водитель наматывается на столб, да, его и его близких тоже жалко (близких больше), но там человек хотя бы сам пошел на такой поступок. А здесь...
Но дома меня не все поняли, когда увидели, что я переживаю. Сказали "И чо, ты их знала что ли? Тебе то что...". Ну как объяснить? Да хотя бы то, что и я сама летела Татарстаном вот только в октябре в Анталию и обратно. И да, салон был изношен, но посадка оба раза как маслом на хлеб, даже не смогла бы точно определить момент касания. Вроде только летели - а вот уже по полосе катимся, когда успели... А тут вот оно как. И даже не так важно уже, почему это случилось (все равно 99%, что свалят на погибших пилотов, удобно же), важно, что людей нет. И важно понять, как сделать так, чтобы такое не повторялось.
И даже когда-то давно 11 сентября, я еще была подростком и училась в школе, но и тогда у меня не возникало мыслей, почему это ужасно. И тогда точно так же ощущала ужас произошедшего. Ведь это все люди, пусть и в другой стране. Да какая разница, в какой, суть в том, что погибают невинные. Погибают от чужих ошибок. И это все чертовски несправедливо, товарищи. И какой уж там КВН... Если б можно было все квны на ближайшие 100 лет отменить, но это вернуло бы к жизни людей или хотя бы каким-то чудом могло предотвратить такие трагедии в будущем, это следовало бы сделать. К сожалению, вселенная не заключает сделок, а квн не имеет никакого отношения к авиаперевозкам. Но и веселиться, когда тут такое горе...
как-то опять много вышло, ежик в тумане с глазами на мокром месте.
Гость, 19 ноября 2013 11:22
На самом деле это так страшно, как представлю последние секунды жизни пассажиров самолета, пилотов, стюардес, этот страх и ужас. Чувства матерей, отцов, детей, братьев, сестер, жен, мужей, которым сообщают про смерть близких. Какое горе же... Скорее всего в силу возраста не понимают, вряд ли пережив такую потерю, люди бы ждали КВН. Врагу не пожелаешь, просто секунда, миг и столько разрушенных жизней. Цените жизнь, на все воля Бога...
ежик в тумане, 19 ноября 2013 11:24
Гнусный Енот, 19 Ноября 2013 13:07
______
как же вы правы. коротко и емко. Именно полная неспособность к эмпатии, как мне кажется, тут и является основной причиной. Вот писала свой длиннющий пост, и все подыскивала нужные слова. А вот оно. Вот только способность эту можно воспитать, с детства родителями закладывается умение сопереживать, умение поставить себя на место другого, любовь к миру и забота о нем. Если же в приоритете всегда собственное удовольствие любой ценой, то да, и получаем на выходе бездушные оболочки, занятые лишь удовлетворением своих хотелок. Печаль.
Гость, 19 ноября 2013 11:57
Вина родителей - пробелы в воспитании...
Гость, 19 ноября 2013 12:05
Гостю 11:17
Вот уж нет, не соглашусь с Вами никогда, не бестолковая наша молодежь, очень даже наоборот. Вы им не "дай" скажите, а "возьми", они быстрее Вас все поймут, особенно там, где не надо. А виноваты в этом, конечно, родители, что вырастили эгоистов, не способных к состраданию, сочувствию. Вот они и соревнуются друг перед другом в пошлости, жестокости, а подумали бы, что они в жизни то никто и звать их никак пока еще. Побыстрей бы жизнь обламывала таких, чтобы понимать начинали, что такое хорошо, а что такое плохо.
Гость, 19 ноября 2013 12:09
такая реакция молодняка - уже норма. Поколение Пепси выросло, теперь растет поколение Памперс. У них в мышлении отсутствуют причинно-следственные связи - я нагажу-кто то уберет, мои хотелки превыше всего и т.д.
Хотя, скорее всего, в недалеком будущем жизнь их пообломает и станут более адекватными.
Гость, 19 ноября 2013 12:12
А еще хочется верить, что сами пассажиры не успели понять, что терпят крушение, не почувствовали ничего. Потому что осознание скорого и неизбежного конца и дикой боли - это еще страшнее самой смерти. Каждый раз, когда лечу, боюсь, особенно, при посадке, и вот теперь постоянно в голове всплывает последний полет, и понимание, что каждый раз мы на волоске... и неизвестно, в какой момент волосок порвется, на кого выпадет эта вероятность. И если суждено попасть в этот самый процент, то пусть это хотя бы будет неосознанно, без боли и страха, раз - и нету. Потому что самолеты все равно будут падать, еще много боли и ужаса предстоит кому-то... каждый надеется, что это уж точно не ему достанется. Ну а те, кто о квн сокрушаются, видимо и вовсе бессмертные боги.
Гость, 19 ноября 2013 12:13
я тоже плакала, очень жалко людей :cry: соболезную родственникам погибших
Horn, 19 ноября 2013 12:17
Госспидя, вы что, никогда детьми не были?? Накинулись на малолеток, да просто у них пока возраст такой. А те, кто пишет, что де воспитание плохое, ума нет и т.д. - просто лицемеры. Вам другим косточки поперемывать - самое большое удовольствие, хотя в большинстве своём вы ничем не лучше.
Заметно чище - The Look, 19 ноября 2013 12:36
Спасибо гостю 19 Ноября 2013 12:40:00 за самую здравую мысль
Просто мы каждый день слышим по новостям, там убили,поезд с рельс сошел, и это все объясняется диктором за минуту
---------------------------------------------------------------------
17.10.13 Президент РФ выразил соболезнования своему Президента Лаоса в связи с авиакатастрофой в городе Паксе, в которой погибли 49 человек.
И в Казани (РФ) и в Паксе (Лаос) погибли люди. Неважно какой национальности/паспорта, неважно какого вероисповедания и убеждений.
Озерчане писали об этом в форуме, сопереживали, свечки ставили о трагедии в Лаосе? - нет, по телевизору не рассказали.
Где граница сопереживания? Сколько метров от собственного забора?

Правильно было бы думать о том, что вся страна при Айфонах, а летать внутри возможно только задорого и в большинстве своем на рухляди.
Лина, 19 ноября 2013 12:48
Гость, 19 Ноября 2013 13:17 ...как-то опять много вышло, ежик в тумане с глазами на мокром месте. ========= Жаль, что Вы перестали ник свой ставить. :o  ...  Скажу немного о сострадании. Я была школьницей, когда происходили события на острове Даманском. Так наши учителя провели классные часы про наших солдатиков, что там погибали. До сих пор помню слёзы нашей классной, когда она нам зачитывала газету. И мы все плакали - девчонки и мальчишки. Уверена, что не надо бояться прививать детям уроки доброты и сострадания к своим соотечественникам. И не забывайте закон вселенского равноденствия - сегодня ты показал своё равнодушие к кому угодно, а завтра к тебе это вернётся сторицей! Поверьте, этот закон точно действует!
Мы тут с мужиками обсудили., 19 ноября 2013 12:49
ТНТ и Первый зомбоящик своё дело делают ежедневно. Результат налицо.
Гость, 19 ноября 2013 12:55
мне 60,не малолетка.Погибло 50 человек  в авиакатастрофе и что? волосы рвать на себе? А то что ежедневно в России гибнет 150 человек в автоавариях не считается? Почему тогда ежедневный траур не объявляют? В Пермской авиакатастрофе погиб генерал Трошев и никакого траура. А не было бы в погибших сына президента,то всё бы и втихую списали.Двуличная страна,двойная мораль.Печально. А на молодёжь накинулись сами моральные опилки или не имеющие своих детей. Вот поэтому не опубликуют меня.Я так думаю.
Гость, 19 ноября 2013 12:59
Это молодежь, не надо их осуждать, с возрастом само прийдет. Я тоже когда была подростком не понимала, почему родители обсуждают то, что случилось далеко... А сейчас боюсь телевизор смотреть. С возрастом понимаешь многое и по другому относишься, особенно когда свои дети появляются.
Гость, 19 ноября 2013 12:59
Незнаю где объявляли что КВНа не будет, я в воскресенье смотрела КВН, я не знала что произошла авиакатастрофа, потому что не смотрела новостей. По-моему я смотрела на канале Первый +4 часа, победили и вышли на финал команды Камызяка Астраханской области и из Днепропетровска (выбрали 2 команды вместо одной), так что никто не отменял КВН. Узнала про произошедшее только в понедельник утром, конечно же это большое горе всем семьям, помоги бог им пережить такое горе. Не приведи господь никому испытать горечь утраты, а именно детей своих. Соболезную всем!
Гость, 19 ноября 2013 13:25
А те, кто пишет, что де воспитание плохое, ума нет и т.д. - просто лицемеры.

были мы детьми, и подростками тоже, а выше приведены цитаты уже не совсем и детей. До скольки лет надо оправдывать инфантильность? Проблема воспитания на самом деле стоит. Правда, она всегда существовала, просто с появлением интернета стала заметнее. О том, лицемеры те, кто не поддерживает подобное бездушие, или нет - не вам судить. Вы людей не знаете ведь. А то так можно обозвать всех, кто выражает недовольство гадством и свинством. Ну-ну, давайте поддержим еще, ура прокричим! На правду не обижаются, нет воспитания и не нравится, что это видно окружающим - надо не отгавкиваться в ответ, подтверждая то, что и так очевидно, а можно сделать выводы и работать над собой, подумать, а вдруг на самом деле не так важен тот КВН, что хохотать и шутить, когда такое горе, это все же несколько некрасиво?

Жаль, что Вы перестали ник свой ставить

забываю, если честно, уже отправлю, потом вижу сообщение свое - ах ты ж... опять. Но в принципе, пожалуй, не так уж важно, стоит ник или нет. Все равно мы друг друга не знаем, ежик ли, гость...

Гость, 19 Ноября 2013 14:55

волосы можно и не рвать, тут дело не в этом, но и так сокрушаться от отмены развлекательного шоу в связи с трауром - очень некрасиво. Ну должно же быть понимание разницы между передачей и 50 жизнями, оборвавшимися в один момент по вине авиаперевозчика. Да, в авариях каждый день гибнут, но там часто люди по собственному раздолбайству. И не так много разом. А тут от них ничего не зависит, тут именно угробили людей. Когда происходят большие аварии, в которых тоже гибнут невинные люди - лично мне тоже всегда жалко. И уж точно в голову не придет лютовать по поводу отмены какого-то КВНа. И дело не в сыне президента. Всегда объявляют траур при таких случаях, и это нормально скорбеть по ушедшим. Лично мне безумно жаль детей, жаль беременную жену, которая уже не дождется мужа, жаль ее ребенка, который потерял отца, еще не родившись, и никогда его не узнает. Жаль того мужчину, у которого погибли жена и дочь, вся жизнь, весь мир в один момент рухнули. И да, бывают в любом возрасте люди, у которых вместо души калькулятор, не умеющие сострадать, сочувствовать. Черствость не от возраста, это свойство личности.
Гость, 19 ноября 2013 13:29
Госспидя, Horn, сам то понял(а), что сказал(а)? Здесь не косточки перемывают, а говорят, что слишком много безразличия и жестокости у молодежи, а разве нет? Вы вокруг себя то посмотрите, мат, грязь, поломанные скамейки, исписанные заборы, искарёженные урны, много можно продолжать. Это что, старшее поколение творит? Нет, это наши деточки самореализуются, ничего из себя не представляя в жизни. А потом вот такие комментарии. Так что не "госспидя", а задуматься не мешало бы.
Pirx, 19 ноября 2013 13:29
Я считаю, что массовая душевная чёрствость есть следствие многолетней государственной политики, проводимой по отношению к нашему народу. Ибо для большой части молодёжи абсолютный "нравственный" императив, втолкованный им с благословения "отцов отечества" из зомбоящика - это "бери от жизни всё!"
Гость, 19 ноября 2013 13:49
Сейчас ехала в маршрутке, сзади сидели мальчики-подростки. Без стыда и совести один из них матерился, а в салоне были дети, никто не сделал им замечание даже родители с детьми, а меня сорвало. Вот где истина, они понимают - им можно все, ведь взрослым не до них, каждый думал, что это проблемы его мамы.
Сергей, 19 ноября 2013 15:06
КВН-ы всякие и прочая развлекаловка это и есть моральная деградация.
Бродяга по жизни, 19 ноября 2013 15:55
Ну, наглядный пример последствия взращивания поколения циников. Поколения, воспитанного на американских боевиках, ужатсиках и тупых комедиях.
Для них уже любое ЧП не более чем одно из развлекательных ШОУ.
Гость, 19 ноября 2013 17:15
Гость, 19 Ноября 2013 12:21
Трагедия! http://www.youtube.com/watch?v=Pluvfu8xGOo
==========
На данном видео крушение грузового самолета в афганистане. Причина крушения - незакрепленный груз. К Казани никакого крушения не имеет. В названии ролика прямо указано - фейк!
Noaskmy, 19 ноября 2013 17:39
Гость, 19 Ноября 2013 14:12
А еще хочется верить, что сами пассажиры не успели понять, что терпят крушение, не почувствовали ничего...
Вы не правы, все понимаешь и все чувствуешь... это не возможно передать словами... знаю по своему опыту, наш самолет падал, также при заходе на посадку... нам повезло... с тех пор я больше не летаю...

о черствости молодежи - это последствия 90-х годов...
Noaskmy, 19 ноября 2013 17:42
А видео, что предоставлено не относиться к данной катастрофе, время не соответствует... да и угол падения не соответствует... не серьезно людей дурачить....
Кулибин, 19 ноября 2013 18:50
Гость, 19 Ноября 2013 14:55
мне 60,не малолетка.Погибло 50 человек в авиакатастрофе и что? волосы рвать на себе? А то что ежедневно в России гибнет 150 человек в автоавариях не считается? Почему тогда ежедневный траур не объявляют? В Пермской авиакатастрофе погиб генерал Трошев и никакого траура. А не было бы в погибших сына президента,то всё бы и втихую списали.Двуличная страна,двойная мораль.Печально. А на молодёжь накинулись сами моральные опилки или не имеющие своих детей. Вот поэтому не опубликуют меня.Я так думаю.
******************************************
Присоединяюсь к объективному мнению.
Мне немного меньше, но тоже не юноша. Ну устроили показуху очередную, и что?! Был найден и наказан виновник того, что был отправлен в обратный рейс самолёт 23-х лет от роду, который уже на посадке в Москве трясся и дико вибрировал (в центральных СМИ была об этом инфа)?!  НЕТ!
Будет усилен контроль в стране над транспортом, перевозящим людей? Вряд ли.
Будет без заминок выплачена компенсация родственникам погибших (которая людей не вернёт)? Очень сильно сомневаюсь.
Да, людей жалко, но к чему это лицемерие? ППР - Посидели, По*****ли, Разошлись.
Очередная трагедия, которых в последние годы всё больше и больше. Выводов действенных не вижу, изменений не замечаю. Печально, выть иногда хочется.
P.S.:Помню начало этой эпопеи - трёхдневный траур всероссийский в СМИ по поводу убийства Влада Листьева. Уважаю этого человека. Был вдали от привычного быта, только телек, и посмотреть после нелёгкого трудового дня нечего. А киллера так и не нашли, а шуму и обещаний было .........
мальвинка, 19 ноября 2013 19:27
мне что-то сегодня тоже вскрытие черных ящиков не понравилось... голосового записывающего устройства не нашли???? типа, мог вылететь при ударе о землю - все это показали при журналисте и при камерах Россия-24. Мутят, однозначно.
Виталий, 19 ноября 2013 19:35
Вот мне интересно - кто-нибудь из комментаторов знает - сколько ежедневно людей гибнут в "маршрутках"??
А вы знаете, что от ожирения умирает порядка 2,5-3 МИЛЛИОНОВ людей в год???
Кто из вас последний раз расплакался при виде ГАЗели на дороге или МакДональдса???
Вас зомбирует тв.
Вы кидаетесь на малолеток, вообще не замечая РЕАЛЬНЫХ проблем...
Стабильность.
Кукловоды рулят. Электорат грызётся. Всё по плану... :|
Гость, 19 ноября 2013 20:13
Госспидя, вы что, никогда детьми не были?? .....хотя в большинстве своём вы ничем не лучше" - не надо все одной метлой мести. Наши родители вот такими подростками пережили войну, многие остались без родителей. Сопереживание нам знакомо. Сегодня - другое время. другой век, другие ценности. Но самая главная ценность - человеческая жизнь.
Гость, 19 ноября 2013 22:15
Просто все в жизни поменялось, я помню когда мать мне говорила про то как важно в жизни делать хорошие поступки,мне 27 лет,и это ни нытье но мы реально становимся злее,а вместе с нами и мир вокруг нас.
Фрекен Бок, 19 ноября 2013 22:21
http://www.16.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=42676
В связи с крушением самолета «Боинг», произошедшим 17 ноября 2013 года в международном аэропорту «Казань», в Республике Татарстан открыт специальный счет для сбора средств родственникам погибших в авиакатастрофе.
Все, кто готов оказать помощь, могут перечислить средства на расчётный счёт Благотворительного фонда «Ак Барс СОЗИДАНИЕ»,

420066, г. Казань, ул.Меридианная, д.1а.
Реквизиты Благотворительного фонда «АК БАРС СОЗИДАНИЕ»:
ОГРН 1061600052425
ИНН/КПП 1658079690/165701001
р/с 40703810100020000999 в ОАО «АК БАРС» БАНК
БИК 049205805
корреспондентский счет 30101810000000000805
назначение платежа: «Жертвам авиакатастрофы».
                      по официальным материалам Пресс-службы Президента РТ.

ЗЫ: плохо понимаю, как это поможет людям пережить трагедию...
Виталик, ты больной, 19 ноября 2013 22:23
Ты чё пургу гонишь? От ожирения по своей вине умирают. Не жри много - не умрёшь. Твои малолетки и ты с ними живёте  и людям гадите. А порядочные погибают.
Гость, 19 ноября 2013 22:38
Не малолетки они, а сволочи, кто в этом возрасте немилосерден, дальше будет только хуже.
Гость, 19 ноября 2013 22:44
По-моему, в период "демократии" вылезло г...о, которое свою мерзость даже печатать не стесняется.Раньше хоть эту мразь на место ставили. А теперь задохнулось общество от подонков! ...
Заметно чище - The Look, 19 ноября 2013 23:35
Фрекен Бок 20 Ноября 2013 00:21:00
----------------------------------------------------------
Весь день ожидал кого-то с реквизитами (не почтите за цинизм).
Пассажиры были застрахованы. Страховая выплата объявлена (выплачивается) в 2.0 млн.рублей.

Это тот случай, когда СМС (увы) не помогут.
Гостья мама, 19 ноября 2013 23:36
А я задумалась: а правильно ли Я воспитываю своего ребенка. Ведь я ему тоже ничего не сказала по поводу этой трагедии... надо поговорить.
Horn, 19 ноября 2013 23:58
Гость, 19 Ноября 2013 15:29

Вот как раз сломанные скамейки и искАрёженные урны (ваша орфография) - это гораздо хуже, чем то, что подростки расстроились из-за отмены КВН. Подростки вообще эгоистичны, можете почитать психологов, так что и вы тоже были эгоистом. Это проходит с возрастом, я вот и будучи взрослым совершенно не переживаю по поводу всяких авиа-жд и т.д. аварий с жертвами, стараюсь от этого абстрагироваться, ибо, как тут правильно написали, в ДТП ежедневно гибнет столько же людей. Что же вы каждый день не плачете? Жалко людей, но страдать не собираюсь, от этого ровным счётом никакой пользы ни для меня, ни для родственников погибших.
За своих близких - конечно другое дело, но на то они и близкие, они тоже за меня бы переживали, они мне помогают по жизни.
Давайте теперь, кричите мне, что я бездушный эгоист и такое прочее, только вот если я могу чем-то реально помочь человеку, попавшему в беду - помогу, но лить бесполезные слёзы и глотать валокордин.. увольте.
Заметно чище - The Look, 20 ноября 2013 04:12
Гостю 20 Ноября 2013 00:44:00
-------------------------------------------------------------
По-моему, в период "демократии" вылезло г...о, которое свою мерзость даже печатать не стесняется.
Раньше хоть эту мразь на место ставили. А теперь задохнулось общество от подонков! ...
-------------------------------------------------------------
Если Вам нужен быстрый ответ - пересмотрите видео о методичном складывании мусора поколением Озёрска 50+ в одном из СНТ.
(надеюсь, редакция поможет - искать долго). Тут, бесспорно, вылезла вся культура и эстетика.
-------------------------------------------------------------
Не надо мерить всех одним мерилом.
Кулибин, 20 ноября 2013 06:42
Horn, 20 Ноября 2013 01:58Вот как раз сломанные скамейки и искАрёженные урны (ваша орфография) - это гораздо хуже, чем то, что подростки расстроились из-за отмены КВН. Подростки вообще эгоистичны, можете почитать психологов, так что и вы тоже были эгоистом. Это проходит с возрастом, я вот и будучи взрослым совершенно не переживаю по поводу всяких авиа-жд и т.д. аварий с жертвами, стараюсь от этого абстрагироваться, ибо, как тут правильно написали, в ДТП ежедневно гибнет столько же людей. Что же вы каждый день не плачете? Жалко людей, но страдать не собираюсь, от этого ровным счётом никакой пользы ни для меня, ни для родственников погибших.
За своих близких - конечно другое дело, но на то они и близкие, они тоже за меня бы переживали, они мне помогают по жизни.
Давайте теперь, кричите мне, что я бездушный эгоист и такое прочее, только вот если я могу чем-то реально помочь человеку, попавшему в беду - помогу, но лить бесполезные слёзы и глотать валокордин.. увольте.
*******************************************
И здесь присоединяюсь.
А те, кто больше всех молодёжь грязью поливают, либо сами такими же "крутыми" в юности были и ныне недалеко ушли, либо от воспитания своих детей самоустранились, мотивируя это необходимостью деньги зарабатывать.
Виталик, 20 ноября 2013 06:59
Виталик, ты больной, 20 Ноября 2013 00:23
Ты чё пургу гонишь? От ожирения по своей вине умирают. Не жри много - не умрёшь. Твои малолетки и ты с ними живёте и людям гадите. А порядочные погибают.
--------------------------------------
Я здоровый!))
И в отличие от тебя не "гажу" хотя бы здесь, начиная разговор с оскорблений и необоснованных обвинений :!:
Ну кто из нас кто???
Гость, 20 ноября 2013 07:13
КВНщики зомбировали от молодых до старых.продажное тв,кто больше заплатит,тот и " пляшет". ненавижу камиди всякие с квн.какую то тупость гонят и наигранный смех над очередной глупостью выдавливают из себя.все фарфоровые челюсти наизнанку выворачивают .а мы должны это смотреть.умные полезные нужные передачи приходится искать по каналам,а пустоголовье на всех каналах доступно-смотрите, еште,кушать подано.народ все схавает. все развлекательные передачи тоже с одними лицами.вот мол смотрите ,как хорошо мы живем.поэтому очерствел ,озлобился народ.нас ведь не учат сейчас,не призывают к единству,в большом смысле этого слова,нас сейчас призывают- каждый за себя( фу...наболело,высказался)
Гость, 20 ноября 2013 08:52
Вы не правы, все понимаешь и все чувствуешь... это не возможно передать словами... знаю по своему опыту, наш самолет падал, также при заходе на посадку... нам повезло... с тех пор я больше не летаю...
__________
Вот теперь еще страшнее. Хотелось верить, что все происходит слишком быстро, чтобы успеть понять и почувствовать боль.

Жалко людей, но страдать не собираюсь

Вам их хотя бы жалко, вам же не придет в голову назвать новости об этом кошмаре "какой-то х..ней" вместо КВН? Можно не рыдать и не рвать волосы на голове, но элементарное понимание того, что случилось плохое, что людей жалко и не до КВН сейчас на первом канале, должно же быть! Об этом речь. Никто и не призывает дружно поливать слезами клавиатуры и пить валокордин, достаточно проявить хоть чуточку понимания. Или хотя бы не злобствовать по этому поводу, мол, "оборзели, из-за этих погибших я квн лишилась..."

А те, кто больше всех молодёжь грязью поливают, либо сами такими же "крутыми" в юности были и ныне недалеко ушли, либо от воспитания своих детей самоустранились, мотивируя это необходимостью деньги зарабатывать.
____
ну и фантазия. Получается, что если люди понимают, почему вместо КВН по ТВ рассказывают о трагедии и осуждают выйсказывания типа "Где мой КВН что за х..ню показывают?", то они сами были такими же? Вот как раз и нет. Потому они и осуждают подобное свинство, потому что понимают и понимали, что это нехорошо. И детей своих тоже воспитывают в этом понимании. А по вашей логике должно получаться, что если человеку не нравятся разбитые дороги, то он сам их криво положил. Или если ему не по душе, когда кто-то ворует и ломает, то он сам вор и вандал? Нелепость... Люди как раз осуждают то, что считают гадким, и потому сами так поступать не будут.
Гость, 20 ноября 2013 09:09
chelyabinsk.ru/text/newsline/726611.html
Гость Багира, 20 ноября 2013 09:48
Дело по-моему не всегда в возрасте. Многие женщины знают, что после рождения своего ребенка меняется отношение к детям – всем, а не только своим, появляется повышенная чувствительность к чужой боли, трагедиям. Правда повышается она от какого-то своего репера, у одних изначальная планка была выше, чем у других, у которых туда только поднялась. Если говорить о вечной Душе, то высокий уровень сочувствия у тех, кто в прошлой жизни сам страдал, и принес это неосознанное ощущение с собой при рождении здесь. Тем, кто родился с "шерстяным сердцем", вряд ли поможет воспитание, можно заставить наиграть сочувствие, но оно не родится в душе. Но придет час своего горя, тогда и настанет прозрение, откроются каналы тонких чувств и придет понимание, что смысл бытия – не деньги и удовольствия. А кому совсем не дано – прости их, господи, ибо не ведают, что творят. В другое рождение за все ответят, а причины своих бед знать не будут. Хотя всё внутри с собой принесут. У каждого свой Путь.

Соглашусь с Гость, 19 Ноября 2013 14:55 и Кулибин, 19 Ноября 2013 20:50 тоже.
Horn, 20 ноября 2013 12:48
Кулибин, 20 Ноября 2013 08:42
Ну хоть в чём-то мы с тобой сошлись :)  Насчёт поливающих грязью молодёжь - тоже согласен, ибо на воре шапка горит, кто громче всех кричит, тот больше всех виноват и сам такой же. Об этом я уже писал.
Horn, 20 ноября 2013 12:55
Гость Багира

"Но придет час своего горя, тогда и настанет прозрение, откроются каналы тонких чувств и придет понимание, что смысл бытия – не деньги и удовольствия. А кому совсем не дано – прости их, господи, ибо не ведают, что творят. В другое рождение за все ответят, а причины своих бед знать не будут."

То есть по-вашему если я не убиваюсь сидя дома перед компьютером - это грех? Или у Вас юношеский максимализм до сих пор играет в одном месте? Или страдать и биться головой об стену, или злорадствовать и пить шампанское на чужих могилах?
Почему если у человека горе, то надо всем вокруг демонстрировать траур и слёзы, изо всех сил изображать переживание ( я не спорю, оно есть на самом деле, но тихое и глубоко внутри)? А может человеку будет немного легче от того, что кто-то непринуждённо пошутит на отвлечённые темы, вдруг человеку как раз КВН надо посмотреть? Такие мысли Вам в голову не приходят?
Нет, надо обязательно предать анафеме и заклеймить позором тех, на чьих лицах нет печати скорби. Средневековье, ей богу...
Гость, 20 ноября 2013 13:06
кто громче всех кричит, тот больше всех виноват и сам такой же.  - Horn, в данный момент больше всего поливаете грязью сострадающих именно вы. Надо же, люди не оценили бездушие, надо их за это как-то гнобить, а черствых малолеток, считающих трагедию "какой-то х..ней", защищать, встав грудью и отгавкиваясь от любого, кто посмеет не согласиться.
Гость, 20 ноября 2013 13:33
Сегодня 13:54 Валерий Трапезников потребовал от Генпрокуратуры разобраться с высказываниями в соцсетях о трагедии в Казани Генпрокуратура должна разобраться с высказываниями в социальных сетях по поводу авиакатастрофы в Казани, заявил депутат от Пермского края (выдвинут «Единой Россией»), член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Валерий Трапезников, добавив, что необходимо законодательно запретить подобные действия. Пассажирский самолет авиакомпании «Татарстан» разбился 17 ноября при посадке в аэропорту Казани. Авиакатастрофа унесла жизни шестерых членов экипажа и 44 пассажиров. Ряд теле- и радиоканалов внесли изменения в сетку вещания в связи с трагедией. В частности, Первый канал отменил показ КВН. Некоторые пользователи соцсетей были недовольны этим. Кроме того, в соцсетях были и другие неоднозначные записи по поводу трагедии и погибших в ней людей. Трапезников, выступая на пленарном заседании Госдумы в среду, вернулся к этому вопросу. Процитировав несколько таких записей, в том числе высказывание телеведущей Ксении Собчак, за которое она позже принесла извинение, депутат потребовал публично осудить тех, кто допускает подобное. «Сколько можно терпеть высказывания этих людей, наверное, нелюдей. Требую как гражданин России и как депутат разобраться в этой ситуации Генпрокуратуре», - сказал Трапезников. Кроме того, он предложил профильному комитету по безопасности через законы предпринять все необходимое, чтобы можно было пресечь такие действия. «Мое предложение как депутата и как рабочего человека - за такое неуважение к обществу отправлять их на общественные работы в хосписы, дома ветеранов, на стройки», - подчеркнул единоросс. Эксперты, опрошенные ранее РИА Новости, говорили, что реакция некоторых пользователей социальных сетей не является массовой и скорее отвечает пословице «В семье не без урода», однако все же является тревожным сигналом о морально-этической проблеме в обществе.

Источник: http://aktualno.ru/view2/42009
Гость Багира, 20 ноября 2013 14:37
Horn, 20 Ноября 2013 14:55
Вы не до конца прочли мое послание, в конце написано: Соглашусь с Гость, 19 Ноября 2013 14:55 и Кулибин, 19 Ноября 2013 20:50 тоже.
Вы ведь тоже с ними согласны? ТОгда в чём вопрос?
Заметно чище - The Look, 20 ноября 2013 14:53
Гостю 20 Ноября 2013 15:33:00
-------------------------------------------------------
..Пассажирский самолет авиакомпании «Татарстан» разбился 17 ноября при посадке в аэропорту Казани.
Ряд теле- и радиоканалов внесли изменения в сетку вещания в связи с трагедией...
-------------------------------------------------------
Татарстанские ТНВ-Татарстан и ТНВ-Планета (специально отслеживал) как транслировали радостный концерт с плясками и танцами,
хотя уже как 2 часа всем было известно о том, что произошло в 20 км от города, так и даже не поменяли сетку вещания.

Позиционирующее себя ведущим новостным агентством Татар-Информ.Ру, не моргнув глазом, скопировало
список пострадавших из Твиттера с комментарием "Как нам стало известно..."
------------------------------------------------------
Никаких осуждений их политики не видно, не слышно
Гостья, 21 ноября 2013 09:19
В моей жизни был эпизод,который не могу обьяснить сама себе. У меня умерла бабушка,мама в слезах собиралась в поездку на похороны,а я скакала под музыку в соседней комнате,как обычно.Мне тогда было лет 12.Мама зашла в слезах и очень сдерженно,попросила выключить музыку ,с надрывом в голосе сказав,что у нас в семье горе,я выключила испугавшись,но тогда не поняв происходящего,я не была злым ребенком. Процесс воспитания- вечный .В детях нужно пробуждать воспитывая,а не каять и проклинать,всему свое время!
Гость, 21 ноября 2013 10:52
В детях нужно пробуждать воспитывая,а не каять и проклинать,всему свое время!

речь то не о 12-летних детях вообще-то. А об уже вполне осознающих себя и мир вокруг молодых людях. До скольки лет воспитывать? До 30? До 40? А может, до 70? В том то и дело, что время понимать уже пришло, а понимания так и нет. Надоело, когда молодежь, которой давно пора нести уже ответственность за свою жизнь, свои слова и действия, все пытаются оправдать как каких-то несмышленышей, сравнивают с детьми...
ʁņонɐdɐu, 21 ноября 2013 11:40
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений