РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
5 Июля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
Работа в Озерске Резюме (11) Вакансии (287)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (360) Сдам (46) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июль 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

полный архив

В Озерске впервые пройдет фестиваль башкирской культуры

Общество, 19 ноября 2013 07:03, источник: Собинформ

30 ноября в Озерске Челябинская область во Дворце культуры «Маяк», в 19 часов, состоится впервые региональный фестиваль Башкирской культуры.


2013-2-20-itogi_goda_03.jpg


Гостями фестиваля будут государственный ансамбль танца «Тангаур», музыканты и певцы Нефтекамской государственной филармонии.

Выступление Государственного ансамбля танца «Тангаур» Нефтекамской государственной филармонии выльется в культурное событие, выходящее за рамки отдельно взятого региона. Это вполне объяснимо, так как коллектив является сокровищницей, колыбелью культуры.

Артисты продемонстрируют зрителям истинную красоту и самобытность башкирского танцевального искусства.

Башкирский народный танец — это неповторимая грация, несравнимые ни с одним танцем мира движения, танец, который нравится всем зрителям, танец, который зажигает всех, даже тех, кто впервые видит этот танец. Потому что он могуч, как горы Башкортостана, лиричен, как бьющиеся из-под глубин земли лучезарные родники или бегущие волны Агидели, а порой в исполнении горячих джигитов превращается в гром и молнию.

Танцевальная культура Башкортостана многогранна. Её корни уходят в глубокую древность. В танце народа отображаются его характер, темперамент, грация. В танце воплощены душа, внутренний мир и сама суть целого древнего башкирского народа. На протяжении тысяч лет танцевальное искусство развивалось и совершенствовалось, не теряя при этом своей первозданной красоты и неповторимой пластики. Эти качества были переданы людям самой природой Башкортостана, его горами, равнинами и небом. Танец народа - это его мораль, его нравственность. Подтверждением тому являются грациозность девушек, полная внутреннего достоинства и виртуозная ловкость юношей, требующая большой силы и выносливости. И, наконец, танец народа - это его история, зашифрованная в каждом движении и жесте. Танец может рассказать о народе и его характере гораздо больше, чем любая книга. И все это многообразие жизни дарит нам ансамбль «Тангаур». За это его любят не только в нашей стране, но и далеко за её пределами.

Кроме ансамбля танца зрителей ожидает встреча с талантливыми, профессиональными музыкантами, и мастерами вокального пения филармонии.

В концерте примут участие: Заслуженный артист Республики Башкортостан Айбулат Рахматуллин, Раян Алтыншин, Ильгиз Миниахметов, Сурия Гималова, Карачурин Иршат, Рита Карачурина, Марс Ишмуратов, Айдар Гайсин, Миниахметов Ильгиз, Иршат Карачурин.

Михаил Хабиров, пресс-секретарь Постоянного представительства Республики Башкортостан в Челябинской области. Email: kinochel74@mail.ru сот: 8-902-619-55-00


2013-5-28-tangaur.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Просто проходили мимо, 19 ноября 2013 13:52
Нам кажется,в анонсе ошибочка закралась. Не в "Маяке" а в "Строителе" фестиваль пройдёт.
Гость, 19 ноября 2013 16:50
Ошибки в анонсе нет. Фестиваль пройдет во Дворце культуры "Маяк"
Гость, 20 ноября 2013 20:13
Фотографии классные.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqwwmL5t


Погода в Озерске

5 июля 2025 - день

24oC, Ветер Северо-западный 5 м/с, Малооблачно Без осадков

подробнее


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqwiN5jU


Самые обсуждаемые новости


Последние вакансии в Озерске

Секретарь-делопроизводитель
Обучим с нуля! Работа на ЧПУ
Менеджер маркетплэйса

Последние резюме в Озерске

Рассмотрю варианты
Сварщик, разнорабочий.
Рассмотрю варианты

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU