РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В мэрии Озерска изменят структуру и сократят штатную численность

Общество, 30 июня 2011 13:50, источник: nr2.ru
В мэрии Озерска изменят структуру и сократят штатную численность

Как сообщили в администрации Озерска, в ближайшее время штатная численность сотрудников мэрии должна быть приведена в соответствие с требованиями правительства Челябинской области. В частности, речь идет о сокращении количества заместителей главы администрации. Сейчас в мэрии их насчитывается 6. Планируется, что их количество сократится до 4.

По словам главы администрации Евгения Тарасова, существующая структура администрации нуждается в переработке «с учетом требований эффективности и соответствия новому законодательству».

«Считаю, что необходимо внести изменения в структуру, выстроить жесткую вертикаль, четко распределить функции между отдельными подразделениями администрации», – подчеркнул сити-менеджер.

В частности, планируется, что в администрации появятся новые отделы, а также произойдет деление на 4 основных блока: хозяйственный, правовой, имущественный и социальный. В целом новая структура администрации будет выстроена по типу магнитогорской. Напомним, Тарасов прибыл именно из этого города, и уже успел пригласить на пост руководителя финуправления мэрии Озерска магнитогорскую чиновницу.

Подчеркивается, что на первом этапе численность сотрудников администрации будет сохранена, однако некоторые из них лишатся статуса муниципального служащего: например, технические работники, сотрудники отдела по делам молодежи, реорганизованного в отдельное управление.

В перспективе штатная численность мэрии будет сокращена. Кроме того, ставится задача оптимизировать расходы, а также усилить контроль над деятельностью муниципальных предприятий и учреждений. Специалисты, в частности, проанализируют эффективность работы МУПов.

Сейчас разработанная структура обсуждается в комиссиях собрания депутатов Озерска, после чего будет рассмотрена на очередной сессии.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 июня 2011 14:05
МУПы вообще все надо ликвидировать.В свое время их оставили существрвать на переходный период от соц-ма к рыночной экономике.Сейчас это- анахронизм..Все они, практически убыточны и не несут четкой социальной нагрузки, если их оправдывать. Поедают сами себя!
Нея, 30 июня 2011 14:14
Ничего не понимаю в этой жизни. Статья серьезная или посмеяться? Если серьезная, то каким образом будет сокращена штатная численность мэрии при создании новых отделов администрации? Зачем новые отделы? Появились новые задачи? Какие? Дальше. Что значит "усилить контроль" за деятельностью МУПов. Как? Созданием новых подразделений администрации? Извините, но отдельно про вертикаль. Декларируется необходимость "выстроить жесткую вертикаль". А сейчас какая? Мягкая? Или сейчас не вертикаль? Тогда что? Диагональ? Спираль? Кривая?
А самое главное, зачем нужны эти преобразования? Каковы их цели и задачи? Какова их стоимость и ожидаемый экономический эффект?
Нет, юмористическая статья. Или я чего-то не понимаю?
Гость, 30 июня 2011 14:56
Оптимизировать расходы - это как?
Проанализируют эффективность МУПов - и что?
Структура будет выстроена по типу магнитогорской - признана идеальной? Если да, то кем?
На первом этапе численность будет сохранена - и когда этот ледниковый период закончится?
Лишат статуса муниципального служащего - переведут в комерсы что ли?
Статья только место заняла. А о чем написали не понятно.
Гость, 30 июня 2011 15:36
да ничего серьезного здесь нет .очередная имитация деятельности.настоящую власть не слышно а дела делаются и кругом порядок.это вирус не обошел и наш город.изображение деятельности а не сама деятельность.крик шум пиар ....жалко что в очередной раз город попал в очередной управленческий колапс .и имя ему пиарщина
Гость, 30 июня 2011 15:47
гостю 14.05. Тоже вышли поболтать! Сразу видно, что вы в трудоспособном возрасте, а на остальных начихать! Извилины надо развивать, у нас вообще по Конституции социальное государство. Просто управлять надо нормально. А социалки у нас больше, чем Вам хотелось бы, я понимаю! Вот когда Вам плохо станет или Вашим близким(всё в жизни бывает), то Вы вспомните.
Гость, 30 июня 2011 16:20
О. узнаю.... Каждый начальник приходит - делает - уходит.... А люди и город остаются - остаются. Чем магнитогорская чиновница лучше озерской? Или она в Оксфорде училась? Или у нее научные труды по финансам известны на весь мир?
Анализ не провели, деньги не пересчитали, ошибки не нашли, концепцию не выстроили -  дешевый пиар и только.
А молодежь вам чем помешала? ее в городе четверть населения.... Или в Магнитогорске нет молодежи и она там никому не нужна?  Или дворники будут отвечать на их молодые глупые вопросы? Тогда, конечно, бесценное отсутствие опыта переносится туда, где опыт есть. Только те молодые, которыми вы сейчас отказываетесь заниматься - через десять лет также уволять всех "поганой метлой". Оставьте отдел по молодежи!!!!
Не вы строили - не вам ломать....господа.
Гость, 30 июня 2011 16:33
, 30 Июня 2011 16:20 возраст чиновников в отделе молодежи  и их образование то же желательно с дипломами и прежним местом работы в студию.отдел надо оставить но кто в этом отделе должен работать...не пенсионеры же
КВВК, 30 июня 2011 16:35
В ближайшие два года федеральные чиновники будут сокращены на 30% - об этом
заявил министр финансов Кудрин. Надо думать, такое решение пройдёт по вертикали
власти и Глава округа наведёт порядок  в чрезвычайно раздутом чиновничьем аппарате
ОГО.
Гость, 30 июня 2011 16:41
да никого он не сократит..а если попробует местные князьки ему темную сделают..в смысле в глазах потемнеет.ведь всю магнитку не перевезешь
Гость, 30 июня 2011 16:53
Я не могу понять он пригласил на должность финуправления обычного бухгалтера без опыта и знаний, и только по тому, что она и магнитогорска все должны хлопать в ладоши.
Гость, 30 июня 2011 16:55
на картинке к новости не очень понятно это честный не честного пинает или нечестный честного.
Гость, 30 июня 2011 16:57
гостю 14   05      МУПЫ УБЫТОЧНЫ ИЗ--ЗА ТОГО ЧТО ОНИ ПУТАЮТ СВОЙ КАРМАН С ОТЧИСЛЕНИЕМ В БЮДЖЕТ      ---ПРИМЕР  ХЭЛИС  КУРАТОР -----И ЕЩЕ   СОЦИАЛКА РАНЬШЕ БЫЛА ЛУЧШЕ   -----ТЫ НЕ ИСПЫТАЛ ЭТОГО !!!!
Гость, 30 июня 2011 17:00
эта команда ни чего не строила что ж им теперь ломать совсем нельзя?
Гость, 30 июня 2011 19:07
а для того, чтобы разместить всех специалистов из Магнитогорска, приехавших поднимать Озёрск, придётся построить коттеджный посёлочек: магнитогорцы - птицы гордые, их квартиры служебные не устраивают, подавай отдельный домик, желательно - у озера! А в генплане очень удачно и территория под это отведена... за "Отважных"
Гость, 30 июня 2011 20:56
Гостю, 30 Июня 2011 16:55
там разве есть честные?  :D один нечестный пинает другого нечестного  :D
Гость, 30 июня 2011 22:15
Ничего не изменится - вот увидите ;)  Всё это - мышинная возня и не более ;) Как дети малые :D  :D  :D
Гость, 30 июня 2011 22:47
сокращать надо не количество чинух а увольнять конкретных людей, а на место таким оборотням ставить деловых людей и ужесточить контроль за расходованием денег подразделениями администрации а то они по 15 лет воруют и останавливаться не собираются
Granbird, 1 июля 2011 08:22
да радуйтесь вообще,что от "Георгича" избавились,а то ныли бы щас!Новый человек из чужого города приглашен,знач и "договориться" с ним трудней будет,авось никто и не рискнет,или лучше было бы,чтобы у нас одни "Команды"были в администрации?дак а какого ...в марте прошлого года вы вообще все ходили на выборы?не ходили бы-и не было бы щас Калинина...Кстати,это относится по большинству к "Заводчанам":уверен на все сто что именно они голосовали когда то за Калинина. А раз голосовали теперь и получайте то,что хотели!
Гость, 1 июля 2011 09:54
Вот я большинство предыдущих ораторов вообще не понимаю. Вы о чем пишите? Че вас, ограниченных интернет- *** , скрытых за анонимными ником "Гость", не устраивает? Вы говорили, чинуш много, теперь сокращают. Замы не нравились - меняют. Но все вас не устраивает. Конкретных людей увольняют, самых ведь одиозных чернышевцев притом. Новую волну хотели, нате вам, но и это вас не устраивает.

Про отдел по молодежи - небось сами специалисты и пишут, кроме них=то про это никто не знает. Отдел людей, которые к молодежи никакого отношения не имеют, Все их мероприятия унылое ****, которые делалались для отчета и галочки. Отдайте молодежные мероприятия молодежи, выведите за администрацию, этим не чиновники должны заниматься.

И вообще, эту систему давно нужно ломать. И если вас, критиканов это не устраивает, значит вам наплевать на город и его будущее. Вообще респект Тарасову и Калинину, что тронули этот гадюшник, начали менять систему, чего бы им это не стоило.

И товарищу Granbirdy - дык канечно, надо было не за Калинина голосовать, а за Альбертика. Жили бы весело. Но *****.
Гость, 1 июля 2011 10:26
Калинину то за что респект? По-моему год его "работы" с Трофимчуком как раз показал, что ничего из наследства Чернышова он менять не собирался.
Гость, 1 июля 2011 10:45
Гостю 1 июля 2011 09-54 ты такой умный сам то чего под ником Гость пишешь?! Сам то всех критикуешь, похлеще других!
Гость, 1 июля 2011 13:36
этот Гость, 1 Июля 2011 09:54  наверно  молодой помощничек КАА который все в камеру лезет. Он заглаживает вину перед своим шефом за покалеченную ножку :D  :D  :D
Гость, 1 июля 2011 14:13
Вот и у советника главы нервы не выдержали эмоционально так сказал уххх. Ты лучше скажи во сколько бюджету твои советы каждый месяц обходятся. Тысяч в 60 а за год поди под 800 000 выходит так может и сократить ненужное страна советов вроде в прошлом.
Гость, 1 июля 2011 16:09
Не трогать советника! Зюсь, не просто советник он внешний блок памяти, а без памяти ни куда.
Злой Гость, 1 июля 2011 18:02
Эхх... Всех бы их оттуда как на картинке :!:  :!:  :!:
Гость, 1 июля 2011 18:47
Фамилия больно у этого Зюся забавная! Напоминает Зюзю из кабачка "13 стульев" :D
Вертухай, 1 июля 2011 22:17
"....наверное молодой помощничек КАА который все в камеру лезет...." В камеру говоришь все лезет!?? Ну открываю для этого **** камеру! :evil:  Причем не простую, А "ПРЕСС- КАМЕРУ" :o .
Гость, 2 июля 2011 14:18
Гость, 1 Июля 2011 16:09  "Зюсь, не просто советник он внешний блок памяти, а без памяти ни куда."
В смысле внутренего уже не осталось? :)
Гость, 2 июля 2011 19:37
"Зюсь не просто советник...." -Откуда вообще взялся сей отрок !? :{}  Если брать за основу прямое наименование его должности, то по всем критериям, ему еще и совету старшеклассников в средней школе рановато "советовать". А если он галифе КАА гладит, или  там пуговицы зубным порошком полирует, так это, как-бы не советник а - ДЕНЩИК ;)
Гость, 3 июля 2011 10:20
Администрация вообще не нужна. Вообще.
Озерский городовой, 4 июля 2011 12:08
OPUS XVII

Мы   жили   в   палатке  
С   зеленым   оконцем ,
Промытой дождями,
Просушенной солнцем,

Да жгли у дверей
Золотые костры
На рыжих каменьях
Магнитной горы.
Б.Ручьев «Первостроителям Магнитки»

Мы жили в Озерске, не ведая горя,
Не помня о главном, по мелочи споря.
В Инете болтали до звездной поры…
Но знали о нас у Магнитной горы.

Там жил человек, молодой и успешный,
Всю жизнь об Озерске он думал, конечно.
Он был кандидатом, пока что – наук,
Сегодня – чиновник, а в прошлом – физрук.

Пока мы копались в своем огороде,
Он все размышлял об озерском народе.
Зовут из Сената: «Ты сможешь помочь
Развеять кострами озерскую ночь!

Ты нам не чужой, ты почти уже местный,
Тебе городские проблемы известны.
Ты с «Фортумом» дрался за наше тепло,
За правду сражался, а не за бабло!

И пусть возмутится трибун Поволоцкий,
На сайтах поднимется гвалт идиотский,
Но ждут депутаты, и в этом правы:
Спаситель идет к ним с Магнитной горы»

…Мы сами, конечно, во всем виноваты.
Пророков своих нам не надо, ребята.
Чуть кто не чужой – казнокрад и бездельник,
И новую жизнь нам не даст в понедельник.

Любой, если свой – негодяй и ворюга.
За что же мы так ненавидим друг друга?
Нам только варяги и могут помочь…

…Тепло отключили нам в майскую ночь.

Мы краны с горячей водою открыли,
Но холод студил нам горячие жилы.
И обогреватель не может спасти –
Опять перегрузки в электросети.

Как будто в палатке с зеленым оконцем
Мечтали погреться под ласковым солнцем.
Да жгли у подъездов большие костры,
Собрав для растопки доклады Главы.

Такое же было и при гитаристе,
Прямом, как весло, прорывисте-туристе.
На новая власть, избиралась когда,
Клялась, что горячею будет вода.

Мы можем стерпеть холода и метели,
Дороги, закрытые на три недели.
Немало, мы знаем, в Озерске проблем.
Вы только скажите народу: «Зачем?»

Скажите: «Мы сделаем то-то и так-то».
А через полгода представите факты.
Скажите, какие нас радости ждут…
Пока же (увы!) – недоделанный пруд.

А вновь заведете партийные песни
С припевом: «Стабильно топтаться на месте!» -
То не обижайтесь, мы спросим тогда:
«Спаситель явился… А дальше куда?»
Nic, 4 июля 2011 19:25
Гость, 1 Июля 2011 09:54
Уважаем! Очень приятно читать адекватные,непредвзятые мысли!
Гость, 4 июля 2011 20:20
Гость, 1 Июля 2011 13:36
Да ты, похоже, свой среди чужих или чужой среди своих.... Что за гостем то сидишь? Еще наверное и здороваешься за руку c оппонентами...И вообще, сдается, что в полемике участвуют осведомленные чуваки - так может вам там "на месте" в коридорах все это и перетереть? Глядишь, может и для дела бы какая-то польза была.Ребята, что же вы так боитесь потерять место, и в этом стремлениии применяете все средства. Не можете, не умеете, так и не мешайте!
"СЮСЬ", 4 июля 2011 22:36
"....Не можете, не умеете, так и не мешайте!" - Чему??? Скорее - это вы, любезнейший "засланный казачек". Смельчак нашелся.....
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений