РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Где ты, моя Дама с собачкой…

Общество, 22 ноября 2013 10:49, источник: Читатель

Вроде не сентиментален. Но, посмотрев на днях по телевизору чеховскую «Даму с собачкой», проникся переживаниями героя.

Наверное, замаячила старость. Мне 47. Женат.

Двое почти взрослых детей. Жизнь – как бесконечный День сурка. Без крутых перемен.

«Упакованы». Не бедствуем.

Жену уважаю. Любовь?

Или кончилась, или вовсе не было. Не знаю.

Но я (вот тут-то меня и настигла сентиментальность) вдруг остро захотел любви.

Такой, как в этом кино. Пусть в разлуке, пусть встречи будут редкими, но чтобы…

Даже не знаю, как выразить свое отношение к тому, что ждал всю жизнь, но так и не дождался. Молодым, наверное, странно будет эти откровения читать, но когда-нибудь с ними может произойти то же самое. Отправляю письмо в неизвестное. Наверное, пожалею.  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гурд, 22 ноября 2013 10:56
на молоденьких потянуло :?: было упаковано-распакуют :!:
Гость, 22 ноября 2013 11:04
Хрестоматийный случай
Гость, 22 ноября 2013 11:09
Опомнитесь, любовь - это Ваша жена. От добра добра не ищут. Потерять легко, а обратно не воротишь. Сколько уже таких сгорали в погоне за Любовью, оставляя жену. детей. Первая жена - от Бога. И не надо искушать судьбу. Полюбить молодую да красивую легко и приятно. Любить ту, которая с Вами делила горе и радость, растила детей, старилась вместе с вами - труднее... Но - поверьте, это и есть - истинная Любовь. Фильм - он и есть фильм. Посмотрели, и ищите Прекрасную даму в своей жене. вот такой совет
Такой же, 22 ноября 2013 11:10
Эх, вы.., люди. Не "на.молоденьких потянуло" ,не поняли вы человека ,а тоска о несбывшемся , о настоящем...
HondaClub, 22 ноября 2013 11:10
Седина в бороду? ну-ну :D
Стерва на шпильках, 22 ноября 2013 11:20
Автор захотел бурной химической реакции в организме
Женя Черкасов, 22 ноября 2013 11:21
Мне 23, Вы в два раза старше, я просто не имею права чему-либо Вас учить или советовать, но всё же, позволю себе. Надеюсь, Вы не будете против или хотя бы, не будете меня попрекать за это. :)

"Или кончилась, или вовсе не было. Не знаю." Грустно читать, честно. И хочется помочь, но как? А попробуйте взять отпуск одновременно? И рваните куда-нибудь? Только, умоляю, не Таиланд, Египет и прочую ахинею. Рваните в швейцарские горы, на мальтийский пляж, на Эверест. Добавьте "экшена" в жизнь. Именно "экшена". Убейте зону комфорта, займитесь экстримом. Хотите бредовую идею, но с "экшеном"? Если Вы и Ваша жена умете кататься на роликах, езжайте в Сан-Франциско, прокатитесь по их "крутым улочкам". И посмотрите, что получится...

Не жалейте, правда - дороже лжи. Как поётся в одной немало известной песне F.P.G. - Думай! (Но, я всегда буду честен, отрава правды бисквита лжи – лучше!). Дай Бог, мои слова помогут, может не Вам, хотя рассчитываю на это, может другим. Только прошу, другие, воздержитесь от комментариев в мой адрес (само собой негативных). Написал только ради автора статьи и его возможного ответа мне.
Гость, 22 ноября 2013 11:23
седина в бороду... классика же)
Лучше полюбите жену, пусть это с вами произойдет, но в ее адрес, это намного прекраснее редких встреч украдкой, пусть и страстных, но так отчетливо отдающих предательством и грязью. Любовь она из ниоткуда не появляется, ее надо взращивать и лелеять. И уважение к жене в этом возрасте как раз и есть признак той любви. Не путать со страстью и похотью. Жизнь не кино. Молодайка на уикенд не заменит родного человека. Поверьте, те, кто любят жен всю жизнь, очень счастливы и не жалеют, что когда-то не позволили любви угаснуть.
Одинокая, 22 ноября 2013 11:33
Автор! Живите, любите, мечтайте! Надо жить полной грудью, а не существовать. Но не теряйте головы, и так чтобы жена не узнала.... ;)
Такая же, 22 ноября 2013 11:33
Такой же, 22 Ноября 2013 13:10
...не поняли вы человека ,а тоска о несбывшемся , о настоящем...
-------------------------------------------------------------
Откуда Вы знаете,было бы оно тогда настоящим? С возрастом мы начинаем думать о том,что "если бы не то или если бы не это",то жизнь могла бы стать другой.Наверное. И даже обязательно другой! Ведь каждый наш шаг в жизни определяет ее будущее.И поэтому
Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам — усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Живите и радуйтесь каждому новому наступившему дню. А,если уж так хочется любви,причем,настоящей, то ищите, да обрящите! И она придет к вам. Только желаю Вам не ошибиться. Потом и об этом можно будет пожалеть.Но тогда вновь прочтите стихи А.Дементьева. И живите дальше.Ведь все-таки жизнь чертовски интересна! И прекрасна!
Гость, 22 ноября 2013 11:34
это от отсутствия экстрима.нет сложностей,опасностей,трудностей.заведите хобби:альпинизм,пешие турмаршруты по диким местам и т.д. а "растительная" жизнь в городе только во вред.
Вот Гость так Гость, 22 ноября 2013 11:36
Автору.
А теперь представьте, что те же чувства по отношению к Вам испытывает Ваша жена. Так же живёт и думает: "а была ли любовь? " И так же "вдруг остро захотела любви.Такой, как в этом кино. Пусть в разлуке, пусть встречи будут редкими, но чтобы…" Ведь она тоже, наверное, "ждала всю жизнь, но так и не дождалась."
А Вы всё о себе да о себе...
Гость, 22 ноября 2013 11:42
Эх, мне тоже последнее время хочется Любви. Как я вас понимаю! Но для вас я старовата.
Василиса, 22 ноября 2013 11:43
Женя Черкасов, 22 Ноября 2013 13:21
Вы хоть и молоды,но мне очень импонирует Ваш ответ автору. Все,что Вы написали прелестно! И,я думаю,что Вашей избраннице повезет с Вами. Вы,Женя, молодец! Побольше бы таких молодых людей было в нашей стране.Я рада за Вас и за Ваших родителей.И разрешите поздравить их и Вас с днем сыновей!
Всех сыновей сегодня поздравляем,
Быть для родителей опорой пожелаем,
Чтоб вы могли их защитить,
Достойно, честно жизнь свою прожить!

Пускай удачи в жизни будут и победы,
Пусть не коснутся вас печали, беды.
Пусть сила духа вас не покидает,
Любовь поддерживает, окрыляет!
Гость, 22 ноября 2013 11:52
не удивляйтесь и не осуждайте, это нормально. В таком возрасте не только у женщин происходит в организме изменения, но и у мужчин. Скоро должно пройти. Правда есть случаи когда такие изменения дают знать о себе очень долго. Старайтесь не поддаваться искушению. Потом возможны сожаления.
Гость, 22 ноября 2013 11:54
Гость, 22 ноября 2013 12:01
А не пробовали своей жене, которая вырастила вам сыновей, подарить огромный букет цветов (свозить в хорошоий магазин, чтобы она купила себе что-нибудь для души). Может в ресторан сводить, в кинотеатр вместе и т п Надо вместе куда-нибудь....... Может вспомните те чувства, с которыми вы с ней пришли к загсу. Надо пробовать!) Я тоже в браке 21 год, и своего мужа ни на кого не променяю. Мне нужен только он!)
Да-да-да, 22 ноября 2013 12:12
Дурак без справки, 22 ноября 2013 12:13
Всё от упакованности или от того,что изначально "упаковали" родители.Экстрима не было сразу.Если бы сменили с супругой десяток-другой съёмных квартир знали бы точно была ли любовь.Переедьте в сад-дрова,баня,вода в вёдрах из скважины,куры,собаки,кошки.Ну или совместный отпуск,как уже вам посоветовали
Гость, 22 ноября 2013 12:13
встаньте под холодный душ.помогает.
это бывает не только у мужчин,но и у женщин и гораздо чаще. проходит....уж поверьте.
ХиХи)), 22 ноября 2013 12:14
Гость, 22 ноября 2013 12:15
Женя Черкасов! Умничка! У меня сын такого же возраста. И, читая комментарии Жени, подумалось: "Как зрело рассуждает молодой человек! Как по-взрослому мудро!" Спасибо, Женя! По-новому буду глядеть на сыночка. А то он мне все кажется маленьким. А они уже вот какие взрослые! С Днем Сыновей, мальчики! Любви вам настоящей, чтоб потом не жалели в 47 лет о бесцельно прожитых годах.
Гость, 22 ноября 2013 12:16
новый год на горизонте,вот и " мечтанулось" . ;)
Алиса из страны Оз, 22 ноября 2013 12:22
Со всеми нами происходит нечто подобное.Только не каждый из нас находит в себе силы побороть это чувство безысходности.Кто-то пускается во все тяжкие и бежит на сторону, кто-то топит в вине. А кто-то на охоте и рыбалке пропадает, кто-то физическим трудом избавляется,например,строит,дачу, есть и те,кто-то путешествует по разным странам,ходит в театр, в кино и т.д. У всех свои рецепты. Уж,такова жизнь человеческая. Всегда чего-то не хватает. Зимою - лета, осенью - весны...
Гость, 22 ноября 2013 12:24
Алиса из страны Оз, 22 Ноября 2013 14:22

Это Вы стихи пишите или я путаю ник...? Давно что-то не публиковались Ваши стихотворения :(
Гость, 22 ноября 2013 12:28
Старайтесь не поддаваться искушению. Потом возможны сожаления.

Сказано умно и по делу!
Жену отправьте к косметологу (увидите как она изменится в лучшую сторону), а сами сядьте и прикиньте возможные плюсы и минусы новой "любви". Уверен, минусов будет гораздо больше, при этом плюсы какие-то туманные.
Из минусов: а) дети "не оценят" такое увлечение, б) в нашем городке любой поход налево становится известен жене/мужу через несколько дней, в) разбор "полетов" после пункта "б" (все выяснения отношений весьма негативно сказываются на здоровье - а возраст на подходе к критической мужской отметке). Можно много еще писать, но если уж сильно поджимает, то флаг в руки, но электричка навстречу гарантирована.
Может быть для начала просто поменять работу - уйти с комбината? ;)
Гость, 22 ноября 2013 12:33
С мужем живем много лет, тоже все "упаковано" и "приключения"  бывали. Шито-крыто. Ни на кого его не променяю. Надеюсь, доживем до старости, но скучно становится, однообразно и все предсказуемо. Тоже хочется "взрыва, бури, эмоций"! Так, что и у женщин те же желания! :)
Гость, 22 ноября 2013 12:35
Это начало климакса, батенька.
Москаль, 22 ноября 2013 12:49
Хочется экстрима, обратитесь в службу досуга , экстрима обеспечат:)))
Алиса из страны Оз, 22 ноября 2013 12:52
Нет я стихов не пишу. Но это мой ник. Я его очень редко использую. А та,что пишет стихи (или умело подбирает,не знаю) у нее,по-моему немного другой.
Гость, 22 ноября 2013 12:53
Как я понимаю автора!! Как все знакомо! Может мы с тобой рано женились? Не нагулялись в свое время? Дети подрастают, мы им почти не нужны, взрослые уже, внуков пока нет. Заботиться особо не о ком. Дома все есть, в гараже машина стоит. В саду что-то делается. Бытовуха  заела? Хочется новых впечатлений? Жена пилит по всяким пустякам? Хоть и климакса пока нет. Дом-работа-дом-работа-гости-визит к старым родителям-дом-работа-гараж-сад-дом-работа? А новые впечатления? Откуда подпитаться энергией? Все одно и то же?? Знакомо. А хочется , мечтается, чтобы какая-нибудь девушка (хотя бы на работе), глазки ему строила, обращала внимание, чтобы , при виде её, у тебя защемило сердце, чтобы покрасивше нарядиться , марафет навести в надежде, что девушка эта посмотрит на тебя заинтересованно. Я прав ?? Хочется кому-нибудь нравиться, а то жена - это ежедневно, уже наплевать в чем ты ходишь перед ней, какая у тебя прическа. Ведь многие мужики, погрязшие в быту, так себя ведут. Прям как в "Нашей Раше" Сергей Юрьевич Беляков. Все мы Беляковы по жизни. А хочется новизны. Может это кризис среднего возраста? Пойди, разбери её, эту жизнь.....  А новизны хочется, иначе как то все однообразно, даже скучновато становится. Может поэтому многие взрослые мужики женятся на молоденьких? Кровь смешивают с молодостью, деток заводят.   Все-таки, наверное, наши жены не такие (хотя не все, конечно).  Многие тоже о любовях-любвях  мечтают. Но в основной своей массе они, наши женушки, все-таки больше о детках, о питании, о быте думают, об обучении наших чад. А мы, мужыыыыки, всегда ищем приключения на свои задницы и почти всегда находим. А как же иначе?  Понимаю я автора, ой, как понимаю, проходили, было, случалось........ :D  ;)
Тоже чья-то жена))), 22 ноября 2013 13:14
Гостю, 22 Ноября 2013 14:53
"Но в основной своей массе они, наши женушки, все-таки больше о детках, о питании, о быте думают, об обучении наших чад."
*-*-*
Ахахаха)))))))))))))))))))))))) Ну насмешили))))))))))))))) Откуда вы знаете, о чём думают-мечтают ваши жёнушки?? Может вам и фантазии-то не хватит понять, о чём они думают)))))))))))))))))))) Какие ж вы наивные, мужчинки!!!!
Гость, 22 ноября 2013 13:19
Не переживайте. Раз котёл кипит - значит, Вы ещё живой. Вот когда всё устаканится - хана - старость.
С опытом, 22 ноября 2013 13:24
Кто много любит-тот много грустит. Всё тайное, рано или поздно станет явным. В любовных отношениях самое счастливое время-предчуствие любви,когда ничего еще нет, включаются все лучшие качества, человек в этом состоянии становится интересным не только предмету своих желаний, но и самому себе.  И вот мечта сбылась.Красивые свидания, к которым каждый старательно готовится, бесконечные нежные звонки и смс. Но жизнь на этом не останавливается, от проблем никто не застрахован.Готовы ли Вы взять ответственность за уже не чужого Вам человека? Ещё вариант: женщина может вдруг захотеть за Вас замуж и пустит для этого все мыслимые и немыслимые методы, а Вы-то хотели только приятных встреч! Я Вас прекрасно понимаю и не осуждаю, но мой Вам совет-не запутывайте свою жизнь и жизнь близких Вам людей.Хотя радует, что есть мужчины, мечтающие не о наживе, карьере и т.д. а о любви и нежности. В моей жизни всё это было и всё очень плохо кончилось.
Без Дамы, 22 ноября 2013 13:33
Спасибо, но были и горные вершины и покупки в магазинах и "экстримы".  Скука от монотонии.
И "осетрина, как давеча вы заметили, с душком".  
Хотелось бы с гитарой, под балконом спеть серенаду, но ведь кипятком обольют....
Гость, 22 ноября 2013 13:34
Я смотрю тут все правильные .Автору - хотите и влюбитесь .Мужчине свойственно  гулять .Когда мужчины гуляю  - брак только крепчает.  Это престижно иметь любовницу . Может пока Вы сомневаетесь завести любовницу , жена уже крутит роман.
Гость, 22 ноября 2013 13:39
Фуууу, как противно читать! Всё мните себя пупами Земли? Вы и мизинца своих жён не достойны! Бедненькие Вы, несчастные!  СкуШно им! Как девицы прямо! Это всё от вашей инфантильности. :evil: Мамочки с Вами нянчились, потом жёны... И Вы еще смеете себя называть мужиками?! Детский сад, право слово...
Мотоциклист, 22 ноября 2013 13:45
Автор, купи мотоцикл и рвани по Европе. Или хотя бы по России. Можно вдвоем. Если не совсем развалина - почувствуешь романтику дорог...когда пилишь весь день вдвоем...кушаете в дорожных кафе....ночуете в дорожных отелях, коих сейчас море и недорого...будешь просто ехать и мечтать, чтобы дорога не заканчивалась...повидаешь столько интересного, нового, переживешь кучу эмоции - радость, грусть, страх, ненависть, холод, жару...подними с дивана задний мозг, дуй на встречу приключениям...щас не сезон у нас конечно, но в теплых странах весь год можно ездить - можно оттуда и начать...
Гость, 22 ноября 2013 13:49
Есть у меня знакомая. Лет 15 назад скучали вместе от мужей..Она завела любовника №1- на обед,№2-на вечер,№3 когда муж на рыбалке. Успевала, успевала и дома чистота,порядок,еда разнообразная.До сих пор с мужем вместе живут. Правда сейчас от скуки на машине катается сама везде, да в отпуск ездит по заграницам.А мужу некогда. Она веселая всегда, всегда ухоженная, все время куда-нибудь торопится.А я все дома, дома при муже, почти с мужем не разговариваем, но и не ругаемся никогда, достаток есть,но скукота ужасная. Увижу знакомую, завидую.Я душой старее ее, хотя по возрасту моложе. Вот и думаю.
Светофор, 22 ноября 2013 13:53
Хотите разнообразить семейную жизнь :?:  :!:  :!: Начните дома делать ремонт (будут и терзания, и страдания, и непонимание...) :D  :D  :D
Гость, 22 ноября 2013 14:16
А Дама с собачкой может оказаться Дамой с крокодилом, да и сама ......
Гость, 22 ноября 2013 14:22
Эх, мужичонки с мелкими душонками... И не мечтайте, не светит вам... Единственное, жалко, что вашим женам не встретился достойный мужчина на их жизненном пути...
Василиса, 22 ноября 2013 14:22
Автору. Пересмотрите фильм  "Ты у меня одна". Может быть он поможет Вам  разобраться в себе.
Ты у меня одна,
Словно в ночи луна,
Словно в степи сосна,
Словно в году весна.
Hету другой такой
Ни за какой рекой,
Hи за туманами,
Дальними странами.

В инее провода,
В сумерках города.
Вот и взошла звезда,
Чтобы светить всегда,
Чтобы гореть в метель,
Чтобы стелить постель,
Чтобы качать всю ночь
У колыбели дочь.

Вот поворот какой
Делается с рекой.
Можешь отнять покой,
Можешь махнуть рукой,
Можешь отдать долги,
Можешь любить других,
Можешь совсем уйти,
Только свети, свети!
Гость, 22 ноября 2013 14:37
Мужики (автор) .вы к****ы! Пока Дама с вами в разлуке,а вы в тоске,кто вам носки стирает, борщи варит? "Острого" ему захотелось! Кастрировать и все дела!!!
блондинка Наталья, 22 ноября 2013 14:44
Есть же поговорка: "Левак укрепляет брак". Легкие, ни к чему не обязывающие отношения на стороне помогут Вам развеяться, освежить жизнь. Читатели (особенно читательницы), не надо сейчас на меня накидываться и орать о морали... Поймите - мужчины полигамны, это природа, и ничего с этим не сделаешь. Так что, если у мужчины хватит ума и кошелька иметь отношения (кроме жены) еще с другмим женщинами, то флаг ему в руки. НО...Умный мужчина сделает это так, чтобы его главная женщина-жена никогда не почувствовала этого, а дурак из-за таких вот метаний тела и души развалит семью.  
47 - это не 20, думайте...
Гость, 22 ноября 2013 14:54
Заведите любовницу, может она вам придаст остроту ощущений? :!:
Гость, 22 ноября 2013 14:55
Любовь продлевает жизнь, молодость. Мужчина не собирается бросать жену. Он имеет право на любовь. Любовь-это гимн жизни.  Страна у нас странная в этом понимании. Женаты, то значит только ты у меня, а я у тебя. Шаг влево - уже заголосили  про предательство. Никто никому  ничего не должен. Всё движется на желании . Не хочет бросать, так не бросить. А любить имеет право. Написала этот ответ , кстати, женщина.
Гость, 22 ноября 2013 15:04
При чем здесь жена, если она таких чувств не вызывает? наверное, никуда она не денется, так и останется до конца жизни уважаемой женой... речь идет конкретно о человеке и что здесь особенного? Что вы все начинаете сразу морали свои читать  :(
Гость, 22 ноября 2013 15:05
Так разведитесь! Что вам мешает? Будьте честны хоть сейчас со своей женой! Не унижайте ее своим  пренебрежением . Гуляйте с чистой совестью, и ее отпустите, может найдет еще свое счастье... Так нет же! Вы трусливы, поэтому терзаетесь. Конечно, кто же вам будет борщи варить и сопли подтирать?
Гостья, 22 ноября 2013 15:16
Я здесь, правда с котом :))
Ольга, 22 ноября 2013 15:18
Ненадо любовницу!. А я Вам посоветую -  съездить в санаторий. Куда нибудь подальше. Погуляете и полюбите и по жене соскучаетесь. Поможет!
Шилов Р. Г., 22 ноября 2013 15:49
Очередной озерский влупень-слюнтяй... Хочешь что-то изменить меняй, чего-то добиться добейся. Только молча и сам. Я думаю мужские темы на сайте это мужики посоветуйте как поменять колодке на моей машине. А то была ли любовь не помню, это склероз, хочу любви но не знаю стоит ли. Бедный озерск мужики хуже сра....... баб. Я так и не понял он совета просил? или разрешения?
София, 22 ноября 2013 16:30
блондинка Наталья, 22 Ноября 2013 16:44
Есть же поговорка: "Левак укрепляет брак". Легкие, ни к чему не обязывающие отношения на стороне помогут Вам развеяться, освежить жизнь...
-------------------------------------
Вы видимо не поняли автора! Он же хочет ЛЮБВИ! Вы же скатываете его желание любить только лишь к его половой чакре. Но это не есть любовь,а всего лишь блуд,который не может укрепить брак.Он его может только разрушить! :(
Казус, 22 ноября 2013 16:32
Вот тут бы и обратиться автору к семейному психологу...но в наших краях они не водятся.
Гость, 22 ноября 2013 17:25
Без Дамы, 22 Ноября 2013 15:33
Спасибо, но были и горные вершины и покупки в магазинах и "экстримы". Скука от монотонии.............так это богатенький буратино скучает. этот точно квартир не снимал,в армию не ходил. квартиру папа ему без очереди выбил в профкоме когда-то. а вы ему о любви к жене . чо перед ним бисер метать?
Гость, 22 ноября 2013 17:35
Да-а-а!. Вот что значит --класссика!!!И Чехов, и фильм, и актеры!!!!
Бумеранг, 22 ноября 2013 17:37
http://www.youtube.com/watch?v=Te7XQ63DAc8

;)  ;)  ;) послушайте аудиорассказ. Теффи Надежда "Выбор креста"
Гость, 22 ноября 2013 17:45
Сытый, в теплой кроватке и слезу пускает. Нет понимания-разводись, начинай с нуля, не мучай безразличием близких тебе.. Мне 47, развелся два года назад, не было ни вилки, ни ложки. Все устроилось, выплачиваю алименты, нет проблем с пониманием, Рождество встречу на море. Не позорь мужчин!
Гость, 22 ноября 2013 18:53
купите жене симпатягу собачку-у вас у обоих появятся новые заботы и новые чувства...рядом с вами появится дама с собачкой...
Гость, 22 ноября 2013 18:59
МУЖ И ЖЕНА ПРАЗДНУЮТ 35- ЛЕТИЕ СВАДЬБЫ . ПОЯВЛЯЕТСЯ ФЕЯ И ГОВОРИТ:- ЗА ТО,ЧТО ВЫ 35 ЛЕТ ВМЕСТЕ - ЗАГАДЫВАЙТЕ ЖЕЛАНИЕ. ЖЕНА: ХОЧУ В ПУТЕШЕСТВИЕ С МУЖЕМ. БАХ! 2 БИЛЕТА НА ЛАЙНЕР У НЕЕ В РУКАХ. ОЧЕРЕДЬ МУЖА. ОН ПОДУМАЛ И ГОВОРИТ:- ТАКОЙ ШАНС ВЫПАДАЕТ РАЗ В ЖИЗНИ, Я ХОЧУ ЖЕНУ НА 30 ЛЕТ МОЛОЖЕ. ЖЕНА В ШОКЕ, ФЕЯ В ШОКЕ, НО ЖЕЛАНИЕ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ. БАХ! И МУЖ СТАЛ 92-ЛЕТНИМ СТАРИКОМ.
МОРАЛЬ: НЕБЛАГОДАРНЫЕ МУЖЧИНЫ, ПОМНИТЕ ,ФЕИ ТОЖЕ ЖЕНЩИНЫ.
Гость, 22 ноября 2013 19:01
Дама, 22 ноября 2013 20:09
Але товарищи!!!! Вы зачем любовницу советуете? Именно женщины любят всей душой,грустят, хотят  быть вместе, а им редкие встречи и сердце если не вся жизнь разбита. Эх вы!
Женя Черкасов, 22 ноября 2013 20:14
Василиса, 22 Ноября 2013 13:43
Спасибо, за тёплые слова, но увы, я, видимо, наряду со всеми своими достоинствами имею и жуткие недостатки, ибо до сих пор один. :)

Гость, 22 Ноября 2013 14:15
Благодарю и Вас, за приятные для глаза слова, но, не поймите меня не правильно, я не Ваш сын, и вполне может быть, что он ещё не созрел для таких мыслей. Ни в коем случае не оскорбляю ни Вас, ни Вашего сына. И моя мама до сих пор смотрит на меня как на младенца, которого надо помыть, за которым надо убрать и от этого мы никуда не денемся... и в 23... и в 53... :)
Гость, 23 ноября 2013 05:46
Женя Черкасов ! Ты просто молодец! Редко на сайте встречаются такие люди и я желаю пронести по жизни этот дар не расплескав по крупицам!
собачка, 23 ноября 2013 06:20
Совсем мужики распоясолись!
Гость, 23 ноября 2013 08:12
Я тоже встречала такого мечтателя.Теперь остался без квартиры,без машины,без денег.Живет в саду.Разница в возрасте-30 лет.
Гость, 23 ноября 2013 08:51
Типичный рассказ упакованного шоколадника.
Гость, 23 ноября 2013 10:23
Хочу порекомендовать автору ещё один фильм, который тоже , надеюсь, не оставит его равнодушным....Это "Цена измены" США-Великобритания, 2005. Может после его просмотра Вам расхочется искать свою "даму с собачкой"?
Гость, 23 ноября 2013 11:31
могу подогнать собачку,будет ваша жена дама с собачкой,будете любоваться и мечтать ;)
Василиса, 23 ноября 2013 11:55
Женя Черкасов, 22 Ноября 2013 22:14
-------------------------------
Разве в 23 года можно сетовать на то,что ты одинок? Если в плане отсутствия подруги,то это не есть уж такая большая незадача. Не надо торопить события! Все еще будет, поверьте! Надо только уметь ждать. И главное,не отчаиваться. И не впадать в крайности. Не дай Бог,встретится какая-нибудь взрослая тетя,которая в силу своей взрослости и хитрости, сможет затуманить мозги (а в большей степени воздействовать на половую чакру) и испортить Вам жизнь.Эти тетки настоящие хищницы и их надо избегать любым путем.К сожалению,имеется масса подобных примеров. А мама Ваша просто сильно любит Вас,поэтому ухаживает и оберегает. Ее надо понять... и простить ей эту слабость. Если Вы это поймете,то в дальнейшем с мамой Вы будете не только родными людьми,но и добрыми друзьями. Я Вам очень этого желаю!
Lora, 23 ноября 2013 13:37
Ребята! Надо ценить то, что имеешь!! Жизнь настолько коротка... Мне примерно столько же лет, сколько и автору! Всякое было в жизни: и взлёты и падения, и безденежье и вновь благополучие, и с мужем на грани развода, и горести и радости, дочь выросла и сейчас в ВУЗе учится, и болезни, и смерть близких, в итоге - всё пережили вместе... А недавно я случайно в машине по радио вслушалась в песню...

Так вот теперь сиди и слушай -
Он не желал ей зла,
Он не хотел попасть ей в душу-
И тем лишить ее сна...

Он приносил по выходным ей сладости,
Читал в ее ладонях линии,
И он не знал на свете большей радости -
Чем называть ее по имени.

Ей было где-то 36,
Когда он очень тихо помер,
Ей даже не пришлось успеть,
В последний раз набрать его несложный номер...

Но - в первый раз - несла она ему цветы -
Две ярко-белых лилии,
В знак, что более никто, кроме него,
ТАК не называл ее по имени...

И было ей 76,
Когда ее самой не стало.
Нет - не страшила ее смерть,
Скорей - она о ней мечтала!

Бывало, знаете ли, сядет у окна,
И смотрит, смотрит, смотрит, смотрит в небо синее:
Дескать, когда умру - я встречу его там,
И вновь тогда он назовет меня по имени!

Какая, в сущности, смешная вышла жизнь,
Хотя, что может быть красивее,
Чем сидеть на облаке - и, свесив ножки вниз,
Друг друга называть по имени!

И вдруг на меня нахлынуло - ведь правда - никто и никогда ТАК не называл меня по имени... Захотелось обнять и поцеловать самого дорогого мужчину, друга, человека...
Гость, 23 ноября 2013 15:38
Lora, 23 Ноября 2013 15:37 недавно я случайно вслушалась в песню.................песня-то древняя.Люди совсем разучились слушать и понимать песни.Не укоряю Лору.Но доходит до смешного,когда молодым на свадьбу заказывают "Свадебные цветы"Аллегровой.Песню про развод.
Гостья, 23 ноября 2013 16:17
А Вы, уважаемый, вспомните, как герой фильма трепетно относился к Даме! Попробуйте ТАК пообщаться с женой, возможно и получите в ответ горячий поцелуй и кое-что ещё - незабываемое. Ведь чаще всего быт "заедает", отмените это правило, сделайте жене праздник, отдых...и будет Вам счастье!
Гость, 23 ноября 2013 16:32
Василиса, 22 Ноября 2013 16:22
Автору. Пересмотрите фильм "Ты у меня одна". Может быть он поможет Вам разобраться в себе. ============= Стихи хорошие! Но фильм!!! Хуже не видела! Пошлая чернуха 90-х!  :!:  И звёздный состав артистов не спасает! Намного лучше есть фильмы, но у нас именно его показывают чуть ли не два раза на неделе по всем каналам! Ну уже тошнит от этого фильма!
Гость, 23 ноября 2013 20:20
Я тут крепко  было приболела.... Стала думать про свою прожитую жизню....
Поняла, что меня никто сильно не любил... И так захотелось, чтоб кто-то погладил меня по голове... :D  :D  :D  :D  :D
Василиса, 23 ноября 2013 20:51
Гость, 23 Ноября 2013 18:32
---------------------------
Да,я согласна,что фильм не очень.Это издержки самых дерьмовых 90-х.Но тема уж больно подходящая.Поэтому и привела пример.Но стихи,действительно, гораздо лучше.Просто прелестные.Визбор душевно писал,хотя ведь тоже жен менял не один раз.Но ведь жен же!  ;)
Гость, 23 ноября 2013 21:40
И я вот тут на днях так сильно закашлял, чуть мозги не выкашлял. Когда собрал обратно мозги - подумалось мне - вот однажды чихну неаккуратно и всё....  некому мозги будет с пола собирать то :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 23 ноября 2013 21:43
Аффтор - соберись тряпка :!:  :!:  :!:  :!:
Возьми себя в руки - мужик ты или нет :?:  :?:  :!:  :!:  :!:
Увидел фильм и расхныкался как мальчишка :!:  :!:  :!:
Завербуйся на север, там из тебя вся эта дурь махом выйдет :!:  :idea:
как то так, 23 ноября 2013 23:38
Чужая женщина – загадка для мужчины…
Её так хочется…скорее разгадать…
Ей всё к лицу, включая мелкие морщины.
В ней всё прекрасно, не прибавить, не отнять…

Чужая женщина подарит вам улыбку,
А может просто равнодушный едкий взгляд…
Но не расскажет о своих былых ошибках
И не оставит вам своих координат…

И вы опять её проводите при встрече
Глазами полными печали и огня…
Опять не ваш она собой украсит вечер…
И вы прошепчете: «Она не для меня…»

Чужая женщина – вулкан, что тихо дремлет…
Вот только нет её прекрасней и милей.
Но если жить мечтами сердце не приемлет,
Рискните сделать эту женщину своей…

И будут те же бигуди, халат в горошек,
Обиды горькие, упрёки, суета…
Есть в каждой женщине повадки диких кошек,
Но тяжело найти достойного кота…

При первой встрече все чужие, однозначно,
Но вы же выбрали одну из них – навек…
И кто-то скажет, что ошибся...неудачно,
Но всё ведь проще – так устроен человек…

Недосягаемое часто привлекает…
Там нет проблем и не достал совместный быт,
Ведь даже сладкое порой надоедает…
И первой встречи вкус малиновый забыт…

Но ваша женщина – такая же чужая
Для тех мужчин, что на пути её стают…
Она для вас живёт, детишек вам рожает
И создаёт в семье порядок и уют…

И на неё, поверьте, смотрят также точно,
И у неё такой же безупречный вид…
Но вы когда-нибудь, от сна проснувшись ночью,
Поймёте, ваше счастье с вами рядом спит…

Чужая женщина останется чужою…
Важней свою не потерять, а удержать…
Когда вас любят чистой искренней душою,
Наверно, глупо за чужими вслед бежать…
Гость, 24 ноября 2013 00:06
С опытом, 22 Ноября 2013 15:24
        Плохо кончилось... А были ли вы до конца искренни в своих чувствах? Или: "Я думал ,что можно любить и быть любимым и это не повредит семье."? Готовы  ли были взять на себя ответственность, или оставили " когда-то предмет  своих желаний" в беде, наедине с проблемами?
Вселенная справедлива  и все мы в конечном итоге  имеем то,чего заслуживаем. Плохо только то, что как правило , это касается не только нас. Однако никогда не поздно стать лучше. Ведь все всегда заканчивается хорошо, а если все закончилось плохо, то это еще не конец.    
         
      А автору хочется сказать, что   счастье, построенное  на предательстве, всегда будет с горчинкой. Не все умеют лгать, А Вы умеете? Особенно сложно лгать тому, кого уважаешь. А Вы ведь уважаете свою  жену и ,судя по всему окончательно расставаться с ней не планируете.
          А если это не Ваша женщина будет честно сначала сделать шаг от нее, а уж потом навстречу кому-то.
Женя Черкасов, 24 ноября 2013 01:15
Василиса, 23 Ноября 2013 13:55
Позволю себе опустить формальности... Милая моя Василиса, я прекрасно понимаю свою маму, и мы с ней в отличных ладах и дружеских отношениях, ведь я и написал про "и в 23... и 53..." с улыбкой, я всё понимаю. И ценю. И никуда от этого не убегаю и не убегу. Я у неё один. Пока нет внуков, надо ж куда то любовь девать, верно? :)
Про "одинок". Я бы даже не отказался встретиться с Вами и просто поведать одну историю длинною в год. :) "Я должен иметь степень доктора наук по вопросам женщин. Но на самом деле я провалил чаще, чем нет. Я очень люблю женщин, я восхищаюсь ими. Но, как и все мужчины, я их не понимаю. © Фрэнк Синатра". Вот и я также... Я любил... люблю до сих пор одну... ради неё, хоть пулю в лоб, верите нет, не испугаюсь этого. "F.P.G. - Думай!" - послушайте, я до сих пор испытываю всё тоже самое к ней.

Я порву свою душу, чтоб укрыть твои плечи,
Вывернув наизнанку чтоб тебе было мягче
Я сделаю всё, всё чтоб тебе было легче
Если увижу вдруг что ты плачешь...
Понесу на руках, закрывая от ветра,
Я согрею тебя огнедышащим телом
Не задумываясь, я взгляну в глаза смерти
Если ты захочешь, чтоб я это сделал...

Но увы... меня не полюбили, и вот теперь, я не понимаю, что же ей было нужно... ну или вообще женщинам? :) А может и понимаю... да, наверное, понимаю, только нет машины времени, чтобы вернуться назад и исправить свои ошибки... поэтому и сетую... :)

А про взрослых тёть - не на того нападут.  ;)
Гость, 24 ноября 2013 08:25
У меня мама из отпуска шубу привезла,чтобы папе ее показать каблучки одела,прическу сделала и перед ним дефиле устроила,минут десять по комнате ходила как по поудиму,папа как завороженный смотрел.Я им говорю:"Родители,фу,какая пошлость,вы же старые!" а папа ответил,что моей маме всегда 17 лет так-то ;)
Лина, 24 ноября 2013 09:43
Гость, 24 Ноября 2013 02:06 ...А автору хочется сказать, что счастье, построенное на предательстве, всегда будет с горчинкой. Не все умеют лгать, А Вы умеете? Особенно сложно лгать тому, кого уважаешь. А Вы ведь уважаете свою жену и ,судя по всему окончательно расставаться с ней не планируете.
А если это не Ваша женщина будет честно сначала сделать шаг от нее, а уж потом навстречу кому-то. ================================= Правильные слова. Недавно в теме кто-то написал про браки - какой лучше, гражданский или зарегистрированный. И чем лучше женщина, которая 2-3 раза выходила замуж. Поведение будто одинаковое. Так вот вам ответ. Не все умеют лгать, поэтому и ведут к разводу, если случилась такая беда влюбиться мужу или жене. А локти кусать - это уж намного позже происходит!  :cry:
Гость, 24 ноября 2013 09:53
  Гость, 24 Ноября 2013 10:25
У меня мама из отпуска шубу привезла,чтобы папе ее показать каблучки одела,прическу сделала и перед ним дефиле устроила,минут десять по комнате ходила как по поудиму,папа как завороженный смотрел...
Гостья, 24 ноября 2013 10:18
Хочет любви,найдет.Новой любимой на жизнь свою поноет,она конечно же поймет ,будет ждать каждую встречу,каждого звонка,короткие встречи при свечах,новое тело,новые чувства.А экстрим получит по полной ,когда придется расставлять точки,сам не захочет ,женщины заставят.Делом займись,меньше на диване лежи и у компа просиживай,у жены время на себя появитсяся.
Татьяна, 24 ноября 2013 14:28
Да мужики вы все одинаковые, в жизни вы любите всего трех женщин . 1) маму 2) жену своих детей 3) любовницу  по этому так она и называется.Вот она любовь мужская. Без этого никак.
Олег, 24 ноября 2013 16:40
ПАПА,ПАПА это ты чтоли? ну всё мать узнает -трындец тебе настатнет, любви ему видеителе захотелось!
Дама без собачки., 24 ноября 2013 22:36
Мужчина умный и,сразу видно, - образованный. "Даму с собачкой" смотрит, а не какую-нибудь чепуху. Опять же - склонен к анализу и самоанализу. А жене его повезло. Он не бегает по бабам. И, скорее всего, не будет. Он мечтает о любви! В нашей жизни  любви так мало. Я вообще-то не сторонница разводов и левых похождений, но почему-то хочется ему пожелать  встретить любовь.Пусть хоть кому-то она встретится.
45, 24 ноября 2013 22:46
Это кризис среднего возраста. Понимаешь, что жизнь проходит, а чего-то важного так и не было.А после 45 найти любовь - это почти невозможно.День сурка нас всех настиг.
женщина, 24 ноября 2013 23:11
ээээээхххххх!....хочется всем...но не блуда презренного, а теплоты душевной...вот и весь сказ)))
asura, 25 ноября 2013 05:32
А я вспоминаю свою первую школьную любовь,сейчас это уже она совсем не та молодая девушка конечно,но память уносит меня в ностальгию где я ещё был глуп и молод и ещё радовался жизни вместе с ней...
Гость, 25 ноября 2013 08:04
Мужик, любовницу что ли ищешь? Так и смотри на замужних, у которой с ее сурком диванным день сурка. А то ведь начинаете к холостым клеиться со своей жаждой любви. А им это надо? По статейке понятно, что от своего барахла оторваться боишься, а любви хочется якобы. М-да... Рожденный ползать... Считаешь, что нет любви, так разводись. А боишься перемен, так ищи такую же ползающую, будете втихаря спариваться, называя это любовью...
Гость, 25 ноября 2013 08:05
Такой "кризис среднего возраста" бывает независимо от возраста и пола. Я женщина, мне 32, но тоже хочется впечатлений. Конкретно мой брак мне этого не дает. Муж меня любит, но странною любовью)))))
Гость, 25 ноября 2013 08:05
ЛУНА И ГРОШ  
Проснувшись как-то в темноте,  
Василий вновь уснуть хотел,  
Да что-то все никак не получалось.  
И вот, решив, что не уснуть,  
Он перелез через жену  
И покурить на кухню вышел малость.  


Да покурить-то покурил,  
Да только книжку там открыл  
Да так и просидел с ней до рассвета.  
То был роман "Луна и грош",  
Ну до чего ж, ну до чего ж  
На Васю повлияла книжка эта!  


Что если он и сам такой,  
Как тот моэмовский герой -  
И своего призвания не знает?!  
Что если в нем талант зарыт,  
А он чего-то ждет сидит,  
Всю жизнь Луну на Медный Грош меняя!  


Зачем-то пашет у станка  
У плана встречного в тисках,  
А где-то ждут и тернии и розы!  
И бросил Вася дом и план,  
И канул в утренний туман,  
Решив себя найти, пока не поздно!  


Искал себя по всей стране,  
Писал гуашью на стене  
И на гитаре тренькать научился,  
И с хиппи жил, средь них была  
Одна - румяна и бела -  
В нее влюбился, а потом лечился.  


Потом совсем уж бомжем стал  
И двинул в дальние места,  
Прошел Россию, как Алеша Пешков.  
Держался всюду, как орел,  
Но ничего не приобрел  
Он, кроме саркастической усмешки.  


И все же он себя нашел!  
В программе Хэви-металл-шоу  
Он на Олимп стремительно поднялся!  
На шее крест, во лбу звезда  
И как у Маркса борода -  
Таким однажды к нам вернулся Вася.  


Соседки плакали навзрыд,  
А Вася, лаврами увит,  
Хвалил макулатурное изданье:  
Когда бы не "Луна и грош",  
Быть может, мне б всю жизнь пришлось  
Здесь жалкое влачить существованье!  


Но звезды падают во тьму!  
Не долго довелось ему  
Быть первым в комсомольском хитпараде.  
И вот тогда еще разок  
Домой явился Василек  
В своем экстравагантнейшем наряде.  


В каком дурдоме ты скучал -  
Жена рвалася на скандал -  
Но Вася не отвечал на оскорбленья.  
Попил воды, поел борща,  
Еще зайти пообещал  
И скрылся в неизвестном направленьи.
Алиса из страны Оз, 25 ноября 2013 11:24
Гость, 25 Ноября 2013 10:04
Мужик, любовницу что ли ищешь? Так и смотри на замужних, у которой с ее сурком диванным день сурка. А то ведь начинаете к холостым клеиться со своей жаждой любви. А им это надо? По статейке понятно, что от своего барахла оторваться боишься, а любви хочется якобы. М-да... Рожденный ползать... Считаешь, что нет любви, так разводись. А боишься перемен, так ищи такую же ползающую, будете втихаря спариваться, называя это любовью...
---------------------------------------
Ох,как грубо! А человек-то от души писал.Со всеми такое бывает.Рассказать кому-то,даже другу он не может,т.к.сейчас и на друзей надежды мало,разболтает.Вот и поделился человек с незнакомыми и невидимыми ему людьми.Это,как в поезде,когда едешь, с соседями по купе бываешь гораздо откровеннее,чем с кем-либо из близкого тебе окружения.Расскажешь о себе или выслушаешь кого-то, и как будто у психотерапевта побывал. Так что не судите строго человека. Он просто устал от обыденности,как,впрочем,многие из нас.К сожалению,так бывает. Очень импонирует,что он смотрит такие фильмы,как "Дама с собачкой". Ведь,кроме того,что он снят по Чехову, еще же очень важно,как он снят и какие замечательные артисты там снимались.Только один Баталов чего стоит! Ему вот 85 исполнилось совсем недавно. А он такой же молодой и прекрасный. А какой у него голос?Заслушаешься. И хохмит как, а как рассказывает о себе и своей жизни? Хотя жизнь-то его не баловала,несмотря на успехи в кинематографе.Но он такой молодец и такой замечательный! И я рада,что есть еще мужчины,которые смотрят не только боевики и,я извиняюсь,порнуху,но и шедевры советского кинематографа.В общем,видно,что человек порядочный. А мечтать никому не вредно!
Гостья в стану Оз, 25 ноября 2013 12:37
Согласна с  Алисой :А мечтать никому не вредно! Без мечты совсем плохо. Пусть мечтает. Он же о прекрасном!....... А каждый автора понял в меру СВОЕЙ испорченности или неиспорченности.
Гость, 25 ноября 2013 12:52
И самое умное, чего достиг человек, - это умение любить женщину, поклоняться ее красоте: от любви к женщине родилось все прекрасное на земле.
Максим Горький
Гость, 25 ноября 2013 12:55
Жена - не любовница, но друг и спутник нашей жизни, и мы заранее должны приучиться к мысли любить ее и тогда, когда она будет пожилою женщиною, и тогда, когда она будет старушкою.
Виссарион Григорьевич Белинский
Гость, 25 ноября 2013 13:14
Вы задержались,  еще немного и золотой век)))

В 2009 году Дмитрий Чернышев (mi3ch) и Григорий Крамской (kramskoy) прочитали для народа (в основном, молодёжи), прекрасную лекцию о сексе и смысле жизни. Предлагаем всем ознакомиться с ее гениальным содержанием.

35-42 лет
Ахматова говорила, что с возрастом человек получает то лицо, которое он заслужил. Если человек был презрительно брезглив, складки рта это подчеркнут. Если человек много улыбался — об этом расскажут морщинки возле глаз.
Если человеку удалось выбить из себя ту средневековую чушь, которой его старательно пичкали: что у любящих друга друга людей могут быть сексуальные извращения, что есть правильный и есть неправильный секс, что право любить имеют только разнополые люди... Так вот, если человек забывает про эту чепуху — он становится терпимее к людям. Если нет — он превращается в ханжу. Становится Оплотом Нравственности и Морали . Жалуется на упадок нравов. Причина не очень важна.
У человека начинают умирать близкие друзья. Его ровесники. Смерть подходит ближе. Смотри — это не страшно. Земля не перестала вращаться. Мужчина наконец понимает, что пора заняться собой и начинает ходить в спортзал. Или уезжает в Непал. Вырастают и уходят дети. Мужчина заводит собаку. Женщина, чтобы заполнить пустоту, начинает просить дочь о внуках.
Наступает период энергетического вампиризма. Время молодых любовниц / любовников. Желание доказать себе «я еще могу» смешивается со страхом «успеть, пока не поздно». Человек запасается впечатлениями.
Появляется способность ценить полутона и получать удовольствие от оттенков. И смелость брать на себя ответственность. Если у человека не пропали возможность удивляться и желание удивлять — то есть, если он не начал постепенно умирать — у него появляется шанс завершить превращение «верблюд-лев-ребенок». И начать жить и действовать в настоящем.
Возможно, религия — это просто побочный продукт чего-то очень важного для человека. Наше выживание зависит от накопленного предыдущими поколениями опыта и передачи его детям. Ребенок, который падал, обжигался, резался острым запоминает: беспрекословно верь тому, что говорят взрослые. И он не делает различия между «не купайся в кишащей крокодилами Лимпопо» и «в полнолуние нужно принести в жертву богам козу, иначе будет засуха».

42-49 лет
Для человека, который к этому возрасту не спился и не скурвился, начинается золотой век. Он практически перестает бояться. Во всяком случае, за себя. Он уже мог умереть не один и не два раза, и мысль об этом придает ему смелости. Человек может один пойти против толпы не из-за юношеской бравады, а из-за своих убеждений. Человек становится максималистом. Мысль о том, что какие-то вещи он делал достойно, не позволяет ему опуститься ниже этого уровня. Кроме этого человек понимает, что впереди осталось не очень много времени и этот остаток просто жалко переводить на говно.
Человек уже очень хорошо себе представляет, как устроен окружающий мир. И это позволяет ему решать задачи, раньше казавшиеся невыполнимыми.
Приходит способность радоваться самым простым вещам. Глотку воды, когда хочется пить.
«Пух, что ты любишь делать больше всего на свете? — Ну, — ответил Пух, — я больше всего люблю...
И тут ему пришлось остановиться и подумать, потому что хотя кушать мед — очень приятное занятие, но есть такая минутка, как раз перед тем, как ты принимаешься за мед, когда еще приятнее, чем потом, когда ты уже ешь, но только Пух не знал, как эта минутка называется».
Женщины, которым хватает смелости честно принять свой возраст становятся просто прекрасными. Они больше не хотят участвовать в этих крысиных гонках под названием «нравиться всем». Такие женщины могут управлять миром.
Мужчины, которые перестают нравиться женщинам, начинают платить за секс. И едут отдыхать в Юго-Восточную Азию. После нескольких неудач мужчина пробует 1-[­[3-(6,7-Дигидро-1-метил-7-оксо-3-пропил-1Н-пиразоло[4,3-альфа]пиримидин-5-ил)-4-этоксифенил] сульфонил]пиперазина цитрат.
Гость, 25 ноября 2013 13:23
Деффчонки из стран Оз, даже мысленная измена считается изменой... Не порядочней ли развестись с женой, к которой любовь прошла и искать свою собачницу? Хоть честнее по отношению к жене, чьи борщи ешь, а нажравшись ею приготовленное, лежишь и мечтаешьь на диванчике о собачьих прогулках, пока она моет посуду и стирает твои вонючие носки. До чего же девок довели наши алкаши... Мужичишка, который смотрит по телеку Чехова, только за это считается порядочным и вроде как образованным...
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений