РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Поставить хама на место

Общество, 23 ноября 2013 06:43, источник: Читатель

Здравствуйте. Мне под 60, из которых более тридцати прожито в Озерске. Не могла пройти, не сделав в корректной форме замечания нецензурно выражающимся, бросающим мусор под ноги и т.п., вне зависимости от возраста, т.е. и детям, и подросткам, и взрослым. 

Как-то так получалось, что люди извинялись, что казалось естественным, и я полагала, что, возможно, мое замечание поможет стать им культурнее, воспитаннее. Так было до вчерашнего дня. 

Вчера по дороге на работу пересеклась с молодой парой, катившей коляску с грудным ребенком. Мужчина лет двадцати с небольшим очень громко что-то выговаривал своей даме, причем в каждом предложении из десяти слов девять были нецензурными, говорил очень громко и агрессивно. Мне стало страшно и за эту молодую женщину, и за ребенка. Я извинилась за вмешательство и сказала, что в коляске ребенок, разве можно ТАК общаться. Вот в ответ и услышала то и в таком количестве, чего за всю свою прошлую жизнь не слышала. 

Мало того, что молодой папаша обозвал меня всякими непотребными словами, он еще и угрожал в том же духе. 

В моей жизни мне пришлось общаться с разными людьми, имеющими разный опыт, образование, в том числе, и с вышедшими из мест лишения свободы, но такой наглости, хамства и тупости я не встречала. 

Хочу спросить уважаемых читателей, много ли подобных типов они встречали? Стоит ли просто проходить мимо в подобной ситуации? И что толкает молодых и симпатичных девушек не только общаться с такими (наверное, их и называют «отмороженными»), но еще и заводить от них детей? 

 С уважением,читательница.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 23 ноября 2013 06:57
нечего лезть куда не надо. получили по заслугам. руководите в своей семье.
Гость, 23 ноября 2013 07:22
Гостю от 23-го 08:57, вот вы есть, наверное, то ХАМ!!  Женщине, сделавшей замечание, моё уважение, но лишний раз не стоит, связываться с такими недоумками. Потом они приводят в садик своих детей и говорят, что не могут с ними справиться. "От осины не родятся апельсины". Вам, молодой человек, лучше лишний раз задуматься, каким вы хотите вырастить своего ребенка, а не хамить!!!
Гость, 23 ноября 2013 07:31
Удивляться тут нечему, сплошь и рядом идет деградация молодого населения. В наше время, действительно, такого хамства, невежества, отмороженности  не так часто можно было наблюдать. Работаю в вузе, студенты ,конечно, народ хороший, дружный, почти что "культурный", но очень часто, проходя по коридорам родного вуза, вижу- стоит толпа студентов возле аудитории, ждет занятия, и всегда слышится родной мат в разговорах. Не умеют по другому разговаривать? Не научены? Понятно, что раньше в вузы поступали только образованные абитуриенты, были только бюджетные места. Поступить было сложно.  Сейчас же за них платят мамки-папки, отмазывают от армии. У нас даже есть стоимость обучения за год 120 тысяч. И платят родители. Непонятно, какая молодежь идет учиться в вузы. Разные есть молодые люди. И культурные и не очень. Но мат слышу всегда, ухо режет точно!!  Даже могут и на лекциях сидеть материться. И не только парни. Девушки тоже упражняются в этом вопросе не плохо. Ну а в маршрутках, разговаривая по сотовому, молодежь тоже не стесняется в выражениях.
Ну а то ,что Вас, дорогой автор, так агрессивно отругал этот парень, искренне сочувствую. Скоро, наверное, уже никого удивлять  не будет такая форма общения. Что это?? Деградация? Откуда это идет? От воспитания, из семьи?? Уверен -  будь родители этого парня .немного образованней, культурней, может не было бы такого сыночка хамовитого. Родители , наверняка, свою лепту внесли в воспитание. Страшно становится жить. Молодежь агрессивной становится. Посмотрите видеоролики, которые они вконтакт отправляют. Ну все, закругляюсь, а то не остановить......  Короче говоря, эх, матушка РАСЕЕЕЯ, куды кОООтимся???  :(  :cry:
Бродяга по жизни, 23 ноября 2013 07:33
Вспоминаю своё безоблачное детство. Любой прохожий мог сделать замечание за непотребное поведение. И в 99 случаев из 100 услышать в ответ извинение, а не оскорбление и угрозы. Хотя недоумков и уродов хватало и тогда.
Но, пока мы боимся что-то сделать, что бы наша жизнь стала чище, будем жить на помойке, как в натуральном так и моральном виде.
Гость, 23 ноября 2013 08:25
Читая информацию о наших школах, видим, что многие осуждают учителей. И стоит задуматься. а какого учителям работать с такими семьями? И таких семей сегодня много. Сегодня надо , наряду с законом о запрещении курения в общественных местах, также надо вводить закон о запрещении нецензурщины и хамства. Мат среди малолеток - норма . Любимое место подрастающих - вечерний рынок на К. Маркса, 1. Чего там не услышишь. Полицаи , понятно, вечером там не ходят. Освещение едва-едва. Что там происходит в катакомбах - не известно. Двор чудес. Снимаю шляпу перед автором статьи. "...нечего лезть куда не надо. получили по заслугам." - все у вас впереди. И вас научат ваши дети, а неравнодушные учителя уже в это время будут все на пенсии. Что вы тогда будете делать? Закон бумеранга никто не отменит. У молодости есть недостаток. Со временем она проходит.
Гость, 23 ноября 2013 08:29
вот когда будут за мат штрафовать, тогда и рот закроют, а меня вчера другое удивило, утром зашли с 4-летним ребенком в автобус (ехали в садик) и НИКТО не уступил место крохе, а как дергаются наши автобусы, известно, редко встречаю кондукторов, которые просят уступить место старикам или малышам.
Гость, 23 ноября 2013 08:36
гостю 23 ноября 09-22 почему то мы должны от кого-то. выслушивать оскорбления? сейчас именно от вас...уважаемый. не стыдно? и поучения ваши мне до лампочки.
Гость, 23 ноября 2013 08:37
не лезьте куда не просят. надо было еще не так ответить.все умничают.
Гость, 23 ноября 2013 08:40
Этот парень и дама, два сапога пара! Она точно такая же отмороженная как и он.Типичное,простите меня за выражение, быдло ( причем оба)! Только такая отмороженная может завести ребенка от такого имбицилла. Ребенок вырастет точно таким же.
А вообще такую мамашу и отца нужно лишать родительских прав. Я представляю если ихнее чудо-юдо пойдет в ясли или в детский сад, что могут от этого чудо-юда наслушаться и научиться другие дети!!!! Вот такие мамашки с папашками матерятся при ребенке, потом ребенок будет материться в садике при других детях. Самое обидное, что другие дети и родители могут быть вполне нормальными. Родители не выражаются в присутствии ребенка и могут удивиться похабным словечкам из уст своего ребенка.
Гость, 23 ноября 2013 08:44
посмотрите , что старики на приемах в поликлиниках творят!
Гость, 23 ноября 2013 09:40
Гость, 23 Ноября 2013 10:40
Этот парень и дама, два сапога пара! Она точно такая же отмороженная как и он.Типичное,простите меня за выражение, быдло ( причем оба)! Только такая отмороженная может завести ребенка от такого имбицилла. Ребенок вырастет точно таким же.
А вообще такую мамашу и отца нужно лишать родительских прав. Я представляю если ихнее чудо-юдо пойдет в ясли или в детский сад, что могут от этого чудо-юда наслушаться и научиться другие дети!!!! Вот такие мамашки с папашками матерятся при ребенке, потом ребенок будет материться в садике при других детях. Самое обидное, что другие дети и родители могут быть вполне нормальными. Родители не выражаются в присутствии ребенка и могут удивиться похабным словечкам из уст своего ребенка
________________
Я смотрю вы здесь самый умный гость?! Мат, конечно, не хорошо и не хороша и реакция молодого человека на замечание,но! Во-первых: мы не знаем причину ссоры между этими, как вы говорите мамашкой и папашкой.(автор попал под горячую руку, бывает и такое) Во-вторых: лишать родительских прав? Вы в своем уме? Вы знаете эту семью так хорошо? Вы из органов опеки? А в-третьих: НЕТ СЛОВА ИХНЕЕ ( ихнее чудо-юдо) ГРАМОТЕЙ!!!
ОгОгО!!!, 23 ноября 2013 09:41
аФФтор! ну что вы так переживаете? молодо - зелено! Жизнь его обломает или сломает... Так что высшая сПРАВедливость его не оставит... Колхозник типичный, обозленный, раздраженный... и т.д. и т.п.
Гостья, 23 ноября 2013 09:43
Да,не суйтесь со своим уставом в чужой монастырь...К сожалению,вас просто пошлют.Такое время :(
Народная Мудрость, 23 ноября 2013 09:45
В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Гость, 23 ноября 2013 10:12
Я с вами согласна, Уродов нужно ставить на место а это должны делать мужчины которых в нашем городе к великому сожалениё почти не осталось . Они проходят мимо и делают вид что ничего не слыша.
Гость, 23 ноября 2013 10:16
Гость, 23 Ноября 2013 10:40
Я представляю если ихнее чудо-юдо пойдет в ясли или в детский сад, что могут от этого чудо-юда наслушаться и научиться другие дети!!!!

ИХНЕЕ?
Запомните, наконец, "ИХ". Никаких ИХНИХ, ИХНИЙ, ИХНЕЙ!!!
Гость, 23 ноября 2013 10:23
Давным-давно (мне тоже под 60) мой друг на улице заступился за женщину, которую бил муж. Так потом пришлось защищаться от обоих.  С тех пор он никогда не вмешивается в подобные разборки. И вам советую последовать его примеру. Вы же не знаете, что было причиной конфликта, может быть она дома не ночевала (только в качестве примера).
Гость, 23 ноября 2013 10:28
Кому нужны ваши советы? Зачем вы лезете? Вас это лично касается? Получили по заслугам!!!
Добрый Кот, 23 ноября 2013 10:56
Стоит ли проходить мимо? Зависит от ситуации. Если между мужчиной и женщиной конфликт, который с большой вероятностью приведет к насилию, то вмешиваться нужно только ради предотвращения насилию. Вмешиваться же в простой конфликт с руганью и матом нет никакого смысла, так как это ни к чему не приведет. Как бранились, так и будут браниться до тех пор, пока сами не решат свою проблему.

Надо так же понимать разницу в замечании и вмешательстве в конфликт. Одно дело, когда позитивно настроенные молодые люди просто забылись и начали вести себя некорректно по отношению к окружающим. Делая таким людям замечание, они скорее всего его примут и извинятся. И совсем другое дело, когда делаешь замечание конфликтующим людям, у которых настрой явно не позитивный.

Вот вмешалась автор в конфликт двух людей. Что изменилось? Ничего, у людей как был конфликт, так и остался, она только подлила масла в огонь. Если вмешиваться в чей то конфликт, надо чётко отдавать себе отчет в том, зачем ты это делаешь и как можешь помочь. Если ни чем не можешь помочь, то и нечего совать нос в чужие дела.

Как бы там ни было, надо полагать, что при вмешательстве в любого рода конфликт и начиная учить некультурного культуре, в вас полетят палки. Тем более если эти люди вам совсем не знакомы, а к их образу жизни или проблеме вы не имеете никакого отношения. Любой человек, вне зависимости от воспитания, вне зависимости от того, осознает ли он причину вмешательства, будет защищать свое личное пространство от любого рода посягательств.

Нет никакой причины думать, что делая замечание громко ругающимся с матом молодым людям, они резко начнут обмениваться с вами и друг другом любезностями и комплиментами. Скорее всего они просто пошлют вас на три буквы и продолжат ругаться дальше.
Гость, 23 ноября 2013 10:59
Моя хата с краю ничего не знаю, эта норма для многих людей. Тут в конце лета статьи были,первая о том как у мужика загорелась нексия,так ни один не помог,ни огнетушителем,ни вызвать пожарных.  Вторая статья была о том как у другого мужика сломалась машина на дороге где-то возле кыштымского КПП.Сотовый не ловил или сел,так он два с лишним часа стоял голосовал чтоб ему помогли вызвать эвакуатор. Всем на всех плевать! Сейчас каждый сам за себя!Выживает сильнейший!
Гость, 23 ноября 2013 11:04
Народная Мудрость, 23 Ноября 2013 11:45
В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
--------------------------------------------------------------------------
То есть вы хотите сказать, что это нормально когда родители ( хотя родителями таких назвать язык не поворачивается) позволяют нецензурно выражаться в присутствии ребенка?
Гость, 23 ноября 2013 11:44
Гость, 23 Ноября 2013 12:16
Гость, 23 Ноября 2013 10:40
Я представляю если ихнее чудо-юдо пойдет в ясли или в детский сад, что могут от этого чудо-юда наслушаться и научиться другие дети!!!!

ИХНЕЕ?
Запомните, наконец, "ИХ". Никаких ИХНИХ, ИХНИЙ, ИХНЕЙ!!!

Прям немецкий язык!ИХНИХ :D
Гость, 23 ноября 2013 12:25
в наше время НУЖНО,к сожалению быть сдержанным в присутствии хамов-вмешетесь и можете пострадать не только морально,как в данном случае,много примеров,когда неравнодушные люди становились инвалидами после общения с такими хамами-нелюдями. А причина я думаю в беззаконности и разложении нашего когда-то великого народа. Страшно и больно...
Гость, 23 ноября 2013 12:39
"В чужой монастырь со своим уставом не ходят". "и поучения ваши мне до лампочки." - в пещеры, обратно. Среди нормальных людей этим самоварам делать нечего. Ничего не забыли? Чтобы так себя вести для начала что-то и сделать для общества. в котором живете, сделать надо. Такое впечатление, что у молодых хвосты вырастать начали. Атавизм, без сомнений.
Гость, 23 ноября 2013 13:04
Гость, 23 Ноября 2013 08:57
Гость, 23 Ноября 2013 10:37
Гость, 23 Ноября 2013 12:28
Стойкое ощущение, что все эти комментарии написал один человек)) Полная безграмотность, глупость и агрессия. Вот сразу про Вас всё понятно))
Но ничего, жизнь Вас научит уму-разуму  ;)
Гость, 23 ноября 2013 13:06
А где вы увидели чужой монастырь? Это улицы моего родного города-чужой монастырь? Это для приезжих город-чужой монастырь. Вот и пусть шепотом ругаются на улице, а в полный голос можно и дома. Мы и так все хорошее упускаем с этаким "монастырским" подходом. Все отдает на откуп хамству. А хата, которая с краю, горит в первая!
Галина, 23 ноября 2013 13:22
Учителя в школе детей гнобят, Культура нет такого предмета. С себя спросите а матом разговаривать где учат ? Вот и вырастает  дигродированное поколение. Пионеры и комсомольцы для страны это оказывается ПЛОХО! Что посеяли то и жмем.
Гость, 23 ноября 2013 13:51
Может немного не по теме, хотя как посмотреть. Ситуация такая: сквер, лето, раннее утро, солнце, птички, прекрасное настроение. Иду, вижу, что валяется бутылка из-под пива. Поднимаю и несу в урну, благо урна недалеко. Навстречу дама лет шестидесяти, увидела меня с бутылкой и как давай кричать: "Как не стыдно, такая молодая, а с утра пиво пьешь, да кто у тебя родится, да как вас только земля носит"... Громко, звучно и без остановки. И так мне вдруг смешно стало, что не удержалась, рассмеялась. Ну в ответ понятно что услышала, выбросила злополучную бутылку и пошла своей дорогой. Настроения мне старушка не испортила, я ей тоже доставила удовольствие, а ситуации бывают разные.
Бывалый, 23 ноября 2013 13:54
Гость, 23 Ноября 2013 12:59
Моя хата с краю ничего не знаю, эта норма для многих людей. Тут в конце лета статьи были,первая о том как у мужика загорелась нексия,так ни один не помог,ни огнетушителем,ни вызвать пожарных. Вторая статья была о том как у другого мужика сломалась машина на дороге где-то возле кыштымского КПП.Сотовый не ловил или сел,так он два с лишним часа стоял голосовал чтоб ему помогли вызвать эвакуатор. Всем на всех плевать! Сейчас каждый сам за себя!Выживает сильнейший!
-------------------
Бред какой-то...

Начнём по порядку.

1) А вы не допускаете, что никто не смог помочь огнетушителем погорельцу, потому что ни у кого не было этого самого огнетушителя? Впрочем, как и не было его у самого владельца Нексии. Вот ответьте: что именно помешало владельцу загоревшейся машины потратить несколько сотен рублей, чтобы заблаговременно приобрести огнетушитель на всякий пожарный случай? Поверьте, если в подобной ситуации рядом нет огнетушителя или банального ведра с водой, то человеку мало чем можно помочь. Разве что вытащить его из горящей машины, но в этом он точно не нуждался. К сожалению, такова суровая реальность жизни современных людей, коим присуще наплевательское отношение к своей собственной безопасности и безопасности окружающих. Ведь каждый у нас считает, что пожар может произойти у кого угодно, но только не у меня. Поэтому покупка огнетушителя - это откровенно бесполезное мероприятие и всего лишь пустая трата денег. Верно?

2) В этом случае не машина сломалась, а закончился бензин у очередного "высокоинтеллектуального" экономиста и любителя покататься на машине с абсолютно пустым баком, у которой практически всегда горит лампочка, и указатель количества топлива показывает, что бензин закончился ещё примерно тогда, когда вымерли все динозавры. Здесь тоже не совсем понятно, что именно помешало человеку заправиться заблаговременно, чтобы не влипнуть в столь нелепую историю. Тем более, если он собрался ехать куда-то за город(!!!). Я понимаю, когда мы друг другу помогали в подобных ситуациях лет 20-30 назад. Но сейчас-то ведь совсем другое время. Уже давным-давно всё поменялось. Сегодня совершенно нет никакого дефицита топлива. А заправка есть на каждом углу. Можно сказать - в каждом дворе. А если у тебя пустой бак и нет денег на бензин, то так и хочется спросить: какого хрена ты собрался куда-то ехать? Сиди дома! Законы физики ещё никто не отменял. На одних парах бензина в пустом баке ещё никому не удавалось уехать далеко.

Итого: приведённые вами примеры не совсем корректны. Я бы даже сказал: крайне неудачные примеры. И в том, и в другом случае виноваты сами пострадавшие, которые попали в затруднительное положение, прежде всего, из-за своей собственной безалаберности, беспечности и отсутствия уважения в первую очередь к самому себе. А у вас пока ещё есть неплохой шанс для того, чтобы никогда не оказаться в подобной ситуации. Так что, будьте умным. Учитесь на чужих ошибках, чтобы никому не дать повод обвинить вас в идиотизме.
Удачи.
Гость, 23 ноября 2013 14:27
Какя безтактность. взрослым людям указывать на ошибки. может они старше вас в двое Это ещё противнее выглядит чем неправильно написанное слово .
Асурахан, 23 ноября 2013 14:45
Галина, 23 Ноября 2013 15:22 ----- Что посеяли то и жМем.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Ужас, что вы написали! Это же инцест! ;)
Гость, 23 ноября 2013 15:13
БЫВАЛОМУ= МЫ ЛИЧНО ИЗ ВАШЕГО БРЕДА НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛИ, МНОГО И ПУСТО КАК-ТО ПОНАПИСАЛИ. И ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ СКАЗАТЬ? САМИ ТО ПОНЯЛИ?
Мария Монтессори, 23 ноября 2013 15:13
Гость, 23 Ноября 2013 11:40
Гость, 23 Ноября 2013 12:16
ИХНЕЕ?
Запомните, наконец, "ИХ". Никаких ИХНИХ, ИХНИЙ, ИХНЕЙ!!!
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Ну всё, полная печалька: после ваших уроков товарищ теперь всегда будет говорить ИХНЕЕ, и никак иначе. Ведь вы своими бесконечными повторениями закрепили это слово в его мозгу, ещё и крупным шрифтом выделили. В педагогике, как и в медицине, есть правило - "Не навреди!". Эх вы, профессора! Учите методику!
Максим, 23 ноября 2013 15:29
Галина, "жмите" ещё ;) ,только сейте аккуратнее.
Гость, 23 ноября 2013 15:34
а что вы хотите,это ваши дети и внуки. как воспитываете,то и получили. бить надо было с детства,а не ровняться на Европу.
Гость, 23 ноября 2013 15:43
Гость, 23 Ноября 2013 10:37



Гостю  от 23 Ноября 2013 08:57
Вы пишете: не лезьте куда не просят. надо было еще не так ответить.все умничают.
Или обкурился, или просто быдло.
Х.Е.А., 23 ноября 2013 16:33
Народная Мудрость, 23 Ноября 2013 11:45
В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
=============================================
в чужой монастырь не ходят.Чужой монастырь это чужой жом(быт), но дело было на улице, как я поняла, и эти пламенные речи слышат и ВАШИ ДЕТИ, которые потом успешно употребляют их в свей речи.А мы потом удивляемся- "как это мой мальчик (моя девочка) матерится?"
Гость, 23 ноября 2013 16:35
Галина, 23 Ноября 2013 15:22
Учителя в школе детей гнобят, Культура нет такого предмета. С себя спросите а матом разговаривать где учат ? Вот и вырастает дигродированное поколение. Пионеры и комсомольцы для страны это оказывается ПЛОХО! Что посеяли то и жмем.

Ну Вас видимо особо не гнобили учителя в школе . Раз растет ваше "дИградированное " поколение .
Гость, 23 ноября 2013 18:23
Х.Е.А., 23 Ноября 2013 18:33
Чужой монастырь это чужой жом(быт),

жом, жом... все чего-то жмут и зажимают...
а работать, как всегда, некому...
Александр Градусов, 23 ноября 2013 19:34
Автору - пожалуйста, не огорчайтесь! Хороших,воспитанных, добрых  людей у нас намного больше. Жизнь все расставит на свои  места. Моральные уроды получат по заслугам от своих же деток.А вообще грустно читать все это..За кого голосовали - то и получайте!
Галина-2, 23 ноября 2013 20:08
Галина, 23 Ноября 2013 15:22
Учителя в школе детей гнобят, Культура нет такого предмета. С себя спросите а матом разговаривать где учат ? Вот и вырастает дигродированное поколение. Пионеры и комсомольцы для страны это оказывается ПЛОХО! Что посеяли то и жмем.

Прочла "опус" и стало стыдно за своё имя.....
таша, 23 ноября 2013 20:21
Люди добрые , ругаться матом нельзя это грех , я где то читала что у этих людей включается программа уничтожения рода.Хотя у меня у самой сын тоже очень ругается ему 34и сколько я его не стыдила всё бесполезно.
Гость 59, 23 ноября 2013 20:42
Если вы в подъезде были ошарашены,
Прочитав на стенке трехэтажный стих.
Вспомните, как много есть стихов хороших.
Их у нас пока что больше вспомните про них.

Мне тоже не нравится мат. Это - нарушение общественного порядка, карается административным штрафом. К сожаленью, тех, кто уже на мате разговаривает - не остановить. Автор правильно делала замечание, пусть дома ругаются. Но ответ матом тоже ожидаем в наше время.
Гость, 23 ноября 2013 20:49
Галина, 23 Ноября 2013 15:22
Учителя в школе детей гнобят, Культура нет такого предмета. С себя спросите а матом разговаривать где учат ? Вот и вырастает дигродированное поколение. Пионеры и комсомольцы для страны это оказывается ПЛОХО! Что посеяли то и жмем.
___________________
:D  :D  :D Опять учителя виноваты....
Кулибин, 23 ноября 2013 21:00
Народная Мудрость, 23 Ноября 2013 11:45
В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
************************************
Их монастырь у них дома. А на улице наш общий дом и до тех пор, пока основная масса будет относиться к общему по принципу "моя хата с краю, ничего не знаю", будем жить в дерьме.
Моё Вам уважение, автор! Мне меньше лет, чем Вам, но времена развитого социализма также вспоминаю с теплотой. На свои замечания в подобных случаях чаще слышу извинения, чем хамство, но во мне хам видит субъект, способный при необходимости  и фотокарточку   испортить, отсюда и реакция соответствующая.
Вам наверное стОит быть аккуратнее в общении с подобными субъектами.
Жизнь спокойнее не становится.
B4rm4ley, 23 ноября 2013 21:24
Самое страшное, что эти ублюдки плодятся, кого они могут воспитать, только таких же отморозков! Прямой тому пример - площадь Броховича, там такие "интеллигентные" парочки с выводком, постоянно сидят и зимой и летом! Становится страшно за наше будущее, да чего там, за настоящее! А делать замечания таким, только себе нервы портить, а то и здоровье! А самое страшное, что нашим "дорогим" руководителям такое население и нужно, чтоб "кинуть кость" и оно тут же поддержало его на выборах. А умные интеллигентные люди не нужны, вдруг восстание поднимут! :evil:
Дедушко, 23 ноября 2013 21:27
К моему величайшему сожалению нецензурно выражаются практически все молодые люди, причем от мала до велика, особенно это заметно на интернет просторах нашего "великого рунета". И это стало нормой жизни. Делать замечания уже стало плохим тоном и тот, кто сделал это замечание получит по полной, причем со всех сторон, при этом даже окажется виновным, т.к. он окажется в меньшинстве. А какими грубыми и бесцеремонными оказываются молодые особы, которым что-то не нравится в вашем поведении, это что -то.........
Вот что я вам скажу ребятки: план бывшего шефа ЦРУ успешно опробовали и внедрили в нашей многострадальной стране и НИКТО этому не воспротивился, и вот он результат :(  :(  :(
Гость, 23 ноября 2013 21:30
Гость, 23 ноября 2013 21:30
со своим самоваром в тулу не ездят
Гость, 23 ноября 2013 23:44
Гостю 23 Ноября 2013 12:12
Интересно было бы Вам посмотреть, когда Ваш молодой человек сделал бы замечание подросткам 16ти лет, отхватив позже по "щщам", не писали бы так вовсе
ʁņонɐdɐu, 24 ноября 2013 05:41
"Говорят:"Помолчи, за умного сойдешь".
Но, как приятно быть глупой и сказать
хаму, что он хам." ⊙_⊙
Бродяга по жизни, 24 ноября 2013 06:22
Читаешь комментарии и в ужас приходишь. оказывается НАШ город, уже не наш. НАШИ улицы, уже не наши. Ни этом месте появился какой-то монастырь, где "монахи" молятся своему богу ХАМУ. Страшно за своих детей становится. Ибо они со своей правильностью точно не выживут в этом клоповнике(даже не зверинце, а именно клоповнике).
Поэтому давайте уже загоним этих любителей уставов, самоваров и прочей утвари в свои квартиры. И пусть ТАМ и только там наслаждаются своим быдлоподобным состоянием!
Гость, 24 ноября 2013 07:14
как вы предлагаете их загнать в свои квартиры?
asura, 24 ноября 2013 08:03
Я,сделал замечание даме с собакой,(без кулёчка и совочка,и намордника)правда на поводке,но длинююющем, и-кинувшееся ко мне .после опорожнения своего кишечника на газон. Дословно-Эй,держите свою собаку,подальше от меня!На что она заявила мне-Ты бескультурщина-на "эй"-женщину называть нельзя! :evil:
Вот так, мне -безкультурному ,до её культуры-как до луны допрыгнуть! ;)
Гость, 24 ноября 2013 09:01
Чужая семья потемки. Каждый живет по своим собственным жизненным принципам и моральным устоям в силу личного воспитания и образования. И не надо быть глупым и недальновидным, показывая свою приверженность к ханжеству. Идеальным может быть только сферический конь в вакууме. Просто кто-то решает свои проблемы за закрытой дверью собственной квартиры, а кто-то не имеет выдержки и выставляет это на всеобщее обозрение. Есть даже те, кого вполне устраивает, если к ним применяют физическое насилие. Семейные ссоры бывают у всех слоев общества: и у маргиналов, и у интеллигентов. Но вам, автор, я могу сказать только одно: вам очень сильно повезло, что вы вышли из этой истории сухим из воды, оставшись живым и невредимым. Лично я считаю для себя непозволительной роскошью решать проблемы и выплескивать свои эмоции на людях на улице. Но, так или иначе, если в МОИ ЛИЧНЫЕ СЕМЕЙНЫЕ РАЗБОРКИ попытался бы засунуть свой длинный нос кто-то из абсолютно незнакомых мне людей, то я думаю, что, скорее всего, у этого незнакомого "доброжелателя" (решившего оказать медвежью услугу) после его "необходимых" и "незаменимых" советов появились бы общие недомогания и болезненные ощущения по всему организму. Так что, в следующий раз я бы на вашем месте перед тем, как кого-то поучать, взвесил бы все риски и очень хорошо подумал.
___
P.S.
Не учите людей жить, учитесь жить с людьми.
UsmanbI4, 24 ноября 2013 09:20
смотрите, сегодня по телевизору показывали
http://www.youtube.com/watch?v=YJOkn42K4F4
Гость, 24 ноября 2013 09:24
Гость, 24 ноября 2013 09:42
Это что ж получается, гадит к примеру у собачника собака на асфальт и мы все должны пройти мимо и ничего не сказать хозяину? Мол, не лезть в чужой монастырь со своим уставом.
Помнится случай в начале осени, как собака грызла молодые деревца, что возле трехи на Победе.Хозяин держал на поводке собаку,пил пиво и смеялся как собака перегрызла деревца.Ни один, повторяю, ни один прохожий не сделал этому быдлу замечание, что б тот убрал свою собаку!  :evil:  Кроме пожилой женщины, которая не побоялась, с криком набросилась на здоровенного детину " что ж ты делаешь изверг!"  
Так и будем жить по принципу моя хата с краю,ничего не знаю??? Пусть матерятся при детях,пусть курят при детях, пусть бухают и распивают при детях, вы считаете это нормальным???? :o
Озерский Абориген, 24 ноября 2013 09:55
Какое сегодня общество – такие у него и ЧЛЕНЫ.
Всё логично и закономерно.
ʁņонɐdɐu, 24 ноября 2013 11:00
Гость, 24 ноября 2013 11:12
Но порой и пенсионеры ведут себя нагло и по хамски,не надо только молодёжь ругать.Есть с кого брать пример.
Гость, 24 ноября 2013 11:48
мат это конечно ужасно, тем более когда его слышит ребёнок, дети как губки впитывают всё! Но согласна, что лучше не стоит лезть в чужую семью со своими советами в наше время!
Автор, 24 ноября 2013 13:13
Я не отношу себя к людям, у которых потребность воспитывать всех и везде. Скорее всего, я не вмешалась бы в монолог этого кроманьонца, если бы не было коляски с ребенком.
Автор, 24 ноября 2013 13:19
А вообще, к сожалению, из города уезжают умные, культурные люди, уезжают вместе с детьми и внуками. Идеи замещение жителей,  место уехавших зачастую занимают те, чьи предки, видно, совсем недавно слезли с дерева, а, возможно, до сих пор на нем и сидят.
UsmanbI4, 24 ноября 2013 13:57
Автор, 24 Ноября 2013 15:19
я думаю вы понимаете что это камень в большой огород :)
Гость, 24 ноября 2013 14:35
жизнь накажет. Мне больше нечего сказать
., 24 ноября 2013 14:58
"Идеи замещение жителей,
место уехавших зачастую занимают те, чьи
предки, видно, совсем недавно слезли с
дерева, а, возможно, до сих пор на нем и
сидят." - О, как! Автор тоже сидит на *ветке*? Или обида не знает "границ"!

:))
Гость, 24 ноября 2013 15:22
Эдак как получается по комментариям некоторых. Получается можно спокойно смотреть и не вмешиваться как молодежь оставляет после себя бутылки из-под пива, как летят с окон пакеты с мусором ( многие знают кто из жильцов бросает,но лучше не вмешиваться,чужой же монастырь), ломаются скамейки, урны и т.д.? Закрыть на всё глаза и не вмешиваться???? :o
Гость, 24 ноября 2013 15:31
Припоминается летний случай, как одна имбицильная мамашка, оставила своего ребенка в запертой машине на солнцепеке, а сама пошла в магазин,шопинг совершать. Хочу спросить многих которые тут про монастырь пишут, что нужно было не обращать на этот вопиющий случай внимания? Пусть ребенок пухнет и издыхает от жары в запертой машине? Да мало ли причин, по которой ребенок оказался в запертой машине? Проходите люди добрые, не обращайте внимания. Слава богу нашлись люди, которым не безразлична жизнь маленького человечка, а такую мамашу нужно было лишить родительских прав. :evil:
Гость, 24 ноября 2013 15:49
Гость, 24 Ноября 2013 17:22
Эдак как получается по комментариям некоторых. Получается можно спокойно смотреть и не вмешиваться как молодежь оставляет после себя бутылки из-под пива, как летят с окон пакеты с мусором ( многие знают кто из жильцов бросает,но лучше не вмешиваться,чужой же монастырь), ломаются скамейки, урны и т.д.? Закрыть на всё глаза и не вмешиваться????
===================================
Клоун на клоуне сидит и клоуном погоняет.
Не передёргивайте! ...
Научитесь уже отделять мух от котлет!
Или для вас нет абсолютно никакой разницы между чужим(!) семейным конфликтом (который, к слову сказать, совершенно никаким местом вас не касается) и общественным хамством?
Другое дело, что личные проблемы точно не должны решаться в публичных местах. Но пытаться донести это до некоторых неандертальцев - занятие весьма глупое и откровенно бесполезное.
Если вы действительно этого не понимаете, то мне вас искренне жаль.
Цапля, 24 ноября 2013 16:23
Остановить поток словесного поноса можно  моим испытанным приемом: останавливаетесь возле такого словоблуда пристально смотрите на него,привлекая его внимание и произносите коронную фразу:НЕ ЗРЯ ГОВОРЯТ В НАРОДЕ У КОГО ДЛИННЫЙ ЯЗЫК-У ТОГО КОРОТКИЙ ЧЛЕН!И все! Никаких нравоучений.Таких не перевоспитаешь.
Гость, 24 ноября 2013 16:29
Гость, 24 Ноября 2013 17:49
Или для вас нет абсолютно никакой разницы между чужим(!) семейным конфликтом (который, к слову сказать, совершенно никаким местом вас не касается) и общественным хамством?
--------------------------------------------------------------------------------------------
А мат при ребенке это нормально? Одно дело ругаться, а другое дело нецензурно выражаться при ребенке! Но пытаться донести это до некоторых неандертальцев - занятие весьма глупое и откровенно бесполезное.
Дурак без справки, 24 ноября 2013 17:10
Конечно надо вмешиваться и учить сограждан хорошим манерам. Другой вопрос как? Ответ-УЧИТЕ БОКС. Мне бы ещё справку,что я дурак.
Гость, 24 ноября 2013 17:23
Чьё поколение воспитывало текущие? Много ли в вашем поколении, уважаемый автор вопроса, вкладывалось потомкам любви и созидания? Пожинайте плоды. А вмешиваться поздно.
ʁņонɐdɐu, 24 ноября 2013 17:37
Гость 24 Ноября 2013 19:10:00
Конечно надо вмешиваться и учить сограждан
хорошим манерам. Другой вопрос как? Ответ-
УЧИТЕ БОКС. Мне бы ещё справку,что я дурак.
;)
За справкой в дурдом обращайтесь, всем дают!  :)
Гость, 24 ноября 2013 19:25
В любой стране пожилой человек может сделать замечание молодому, если тот не прав. И только в нашей этот молодой, но уже очень гнилой хам матерится в ответ. А потом куча народу будут обвинять не отморозка, а пожилого порядочного человека. То, что у нас не уважают стариков - это не новость, то, что в нашем обществе тупорылые хамы решили, что свобода - это значит они могут безнаказанно оскорблять, орать, материться, пить в 2 глотки, -это тоже не новость. И только выйдя на этот сайт убедишься, как МНОГО тех, кто  потерял человеческий облик. Оскотинились - и гордятся этим. Чем вы гордитесь?
Гостю, который не досчитался одного клоуна - себя, 24 ноября 2013 19:39
Ваши слова:Клоун на клоуне сидит и клоуном погоняет.
Не передёргивайте! ...
Научитесь уже отделять мух от котлет!
Или для вас нет абсолютно никакой разницы между чужим(!) семейным конфликтом (который, к слову сказать, совершенно никаким местом вас не касается) и общественным хамством?
-------------------------------
Ну, кто здесь клоун, ещё вопрос. Если у вас конфликт, который никого не касается, ТАК ОН НЕ ДОЛЖЕН НИКОМУ БЫТЬ СЛЫШЕН, иначе он уже начинает касаться всех, кому мешает. Почитайте  обществознание 5-6 класс, поучитесь.
Гость Багира, 24 ноября 2013 19:43
Цапля, 24 Ноября 2013 18:23  
Остановить поток словесного поноса можно моим испытанным приемом: останавливаетесь возле такого словоблуда пристально смотрите на него,привлекая его внимание и произносите коронную фразу:НЕ ЗРЯ ГОВОРЯТ В НАРОДЕ У КОГО ДЛИННЫЙ ЯЗЫК-У ТОГО КОРОТКИЙ ЧЛЕН!И все! Никаких нравоучений.Таких не перевоспитаешь.

!!!  :!:
Все, что намек на "достоинство", действительно заставляет мужиков прекратить изрыгать мат. Это единственный однозначно действующий способ. Я еще несколько подобных фраз знаю.
К сожалению, "девочки" на это не ведутся и отвечают хлеще мужиков.
Гость, 24 ноября 2013 19:47
Гость, 24 Ноября 2013 11:01
Чужая семья потемки. Каждый живет по своим собственным жизненным принципам и моральным устоям в силу личного воспитания и образования. И не надо быть глупым и недальновидным, показывая свою приверженность к ханжеству. ...Не учите людей жить, учитесь жить с людьми.
--------------------
С ублюдками культурные люди "должны  учиться жить"? Дожили!  Ну и живите с ними сами,с ублюдками. Им нравится делать, что они захотят, ни с кем не считаясь.Скоро, может, они вас по башке стукнут.  Доживёте с такими уродами.Счастливо вам всем, кто уродов защищает. Желаю, чтобы вы один мат и слышали в жизни дальше!!
Зашла в магазин, 24 ноября 2013 20:00
Зашла в продуктовый магазин, там было среди женщин, покупающих продукты, 4 мужика,  всем за 50. Каждый взял только водку или вино! А рожи какие! Будто их по асфальту этими рожами возили! Кому воспитывать молодёжь?! Где отцы-то нормальные? Их единицы. У этого хама- 100% отец алкаш.
А сейчас умная молодёжь из нашего города уезжает. Остаётся в основном быдло, которое нигде никому не нужно. Город деградирует.
Гостю, который пишет Гость, 23 Ноября 2013 12:28 Кому нужны ваши советы? Зачем вы лезете? Вас это лично касается? Получили по заслугам!!!, 24 ноября 2013 20:19
Не очень лестный приговор.
Но твой ли он? тобой ли сказан?
Ты мог бы правильней судить:
Поэтом можешь ты не быть,
Но гражданином быть обязан.
А что такое гражданин?
Отечества достойный сын...
Не может сын глядеть спокойно
На горе матери родной,
Не будет гражданин достойный
К отчизне холоден душой...
Но если есть он между нами,
Какими плачет он слезами!!.
Ему тяжелый жребий пал,
Но доли лучшей он не просит:
Он, как свои, на теле носит
Все язвы родины своей.
Н.Некрасов
Гость, 24 ноября 2013 21:43
Крошка сын
         к отцу пришел,
и спросила кроха:
- Что такое
          хорошо
и что такое
          плохо?-
У меня
     секретов нет,-
слушайте, детишки,-
папы этого
         ответ
помещаю
      в книжке.

- Если ветер
           крыши рвет,
если
   град загрохал,-
каждый знает -
             это вот
для прогулок
           плохо.
Дождь покапал
            и прошел.
Солнце
     в целом свете.
Это -
    очень хорошо
и большим
        и детям.

Если
   сын
      чернее ночи,
грязь лежит
          на рожице,-
ясно,
    это
       плохо очень
для ребячьей кожицы.

Если
   мальчик
          любит мыло
и зубной порошок,
этот мальчик
           очень милый,
поступает хорошо.

Если бьет
       дрянной драчун
слабого мальчишку,
я такого
      не хочу
даже
   вставить в книжку.

Этот вот кричит:
              - Не трожь
тех,
   кто меньше ростом!-
Этот мальчик
           так хорош,
загляденье просто!
Если ты
      порвал подряд
книжицу
      и мячик,
октябрята говорят:
плоховатый мальчик.

Если мальчик
           любит труд,
тычет
    в книжку
            пальчик,
про такого
         пишут тут:
он
 хороший мальчик.

От вороны
        карапуз
убежал, заохав.
Мальчик этот
           просто трус.
Это
   очень плохо.

Этот,
    хоть и сам с вершок,
спорит
     с грозной птицей.
Храбрый мальчик,
               хорошо,
в жизни
      пригодится.
Этот
   в грязь полез
                и рад.
что грязна рубаха.
Про такого
         говорят:
он плохой,
         неряха.
Этот
   чистит валенки,
моет
   сам
       галоши.
Он
  хотя и маленький,
но вполне хороший.

Помни
    это
       каждый сын.
Знай
   любой ребенок:
вырастет
       из сына
              cвин,
если сын -
         свиненок,
Мальчик
      радостный пошел,
и решила кроха:
"Буду
    делать хорошо,
и не буду -
          плохо".

                                                        Владимир Маяковский
Гость, 24 ноября 2013 22:05
Как обычно. Пенсионеры негодуют.
А Васька слушает, да ест.
:D  :D  :D
Гость, 25 ноября 2013 04:54
Получается что быдлу озерска можно материться где угодно,когда угодно и при ком угодно!?
ʁņонɐdɐu, 25 ноября 2013 06:18
Гость, 25 ноября 2013 07:47
Зашла в магазин, 24 Ноября 2013 22:00  
Зашла в продуктовый магазин, там было среди женщин, покупающих продукты, 4 мужика, всем за 50. Каждый взял только водку или вино! А рожи какие! Будто их по асфальту этими рожами возили! Кому воспитывать молодёжь?! Где отцы-то нормальные? Их единицы. У этого хама- 100% отец алкаш.
А сейчас умная молодёжь из нашего города уезжает. Остаётся в основном быдло, которое нигде никому не нужно. Город деградирует.
---------------------------------------------------------------
Вот и неправда Ваша :evil: В городе очень много умной молодежи. А быдла везде хватает.
Пожилым надо лучше за собой смотреть.
Светофор, 25 ноября 2013 07:53
Учитель на уроке физики:
- Ребята, возьмите эбонитовую палочку и положите в эбонитовый стакан.
- А не е...нёт?
- Нет. Тьфу, тьфу. Кто это сказал  :?:   :!:   :!:   :!:
Mik, 25 ноября 2013 07:59
Автору новости: я думаю, по отзывам да и по Вашему мироощущению Вы поняли что их МНОГО - на сколько много? Применяйте давно известную пропорцию 10-80-10. 10 процентов тихушники - 80% БЫДЛО и ХАМЫ (то есть Мы все) - 10% интеллигенты. От понимания этого становится жутко и страшно.
Автор, 25 ноября 2013 09:45
Mik, 25 Ноября 2013 09:59   Мне все-таки хочется верить, что нормальных людей гораздо больше, чем хамов. Просто их раньше не было так видно, а сейчас распоясались. Самое лучшее средство для таких - наказание: либо серьезный штраф в 10-15 тыс., либо общественные работы. Если бы это было в Европе,то достаточно было бы вызвать полицию и не вмешиваться. Будет ли у нас так? И когда?
Гость, 24 Ноября 2013 11:01
"если в МОИ ЛИЧНЫЕ СЕМЕЙНЫЕ РАЗБОРКИ попытался бы засунуть свой длинный нос кто-то из абсолютно незнакомых мне людей, то я думаю, что, скорее всего, у этого незнакомого "доброжелателя" (решившего оказать медвежью услугу) после его "необходимых" и "незаменимых" советов появились бы общие недомогания и болезненные ощущения по всему организму."
"Молодец среди овец, а на молодца и сам овца". Это не про Вас? Жаль, что у Вас вообще отсутствует границы дозволенного.
Гость, 25 ноября 2013 13:44
Зря вы все издеваетесь над любопытными пенсионерами с длинными носами.
Их надо понять и простить.
Гость, 26 ноября 2013 10:00
Автор, вам явно повезло. Это точно был не хам. А просто неуравновешенный человек.
Настоящий хам за то, что вы суете свой нос в дела его семьи, вам бы голову открутил.
;)
Автор, 26 ноября 2013 11:46
Гостю 26 Ноября 2013 12:00 "Настоящий хам за то, что вы суете свой нос в дела его семьи, вам бы голову открутил".
Это уже не хам, а бандит. И с ним общались бы уже совсем в другом месте.
Гость, 26 ноября 2013 17:23
Автор, 26 Ноября 2013 13:46
Это уже не хам, а бандит. И с ним общались бы уже совсем в другом месте.
____________________________________________________________­_______

А... ну тогда все с вами понятно. Это из разряда: пусть меня задавит машина. Мне все равно, ведь я перехожу улицу на зеленый сигнал светофора.

Не переживайте, на вашем обелиске обязательно напишут: "Он(а) был прав". Надеюсь, хотя бы это вас удовлетворит и успокоит.
Удачи вам в вашей упорной и нелегкой борьбе с ветряными мельницами.
Гость, 27 ноября 2013 09:46
Гость, 26 Ноября 2013 12:00
Автор, вам явно повезло. Это точно был не хам. А просто неуравновешенный человек.
Настоящий хам за то, что вы суете свой нос в дела его семьи, вам бы голову открутил.
----------------------------
"Просто неуравновешенный человек" может и ножичком порезать, и на бордюр прохожего пнуть со смертельным исходом, и маньяком стать! Разницы практически нет между тем, кто орёт матом, распускает кулаки и "просто" накидывается на всех вокруг! Это всё и есть хамство - прикрытое и неприкрытое. У хамства много проявлений. Далеко не надо ходить - у нас на сайте некоторые искусно хамят, прикрывшись своей высокой образованностью и якобы "остроумием", а на самом деле "просто неуравновешенные" хамы.
., 27 ноября 2013 16:35
Бродяга по жизни, 27 ноября 2013 19:06
Гость #94 26 Ноября 2013 19:23:00
Не переживайте, на вашем обелиске обязательно напишут: "Он(а) был прав". Надеюсь, хотя бы это вас удовлетворит и успокоит.
Удачи вам в вашей упорной и нелегкой борьбе с ветряными мельницами.
=========================================
А теперь ответьте мне пожалуйста: Почему я, родившийся, выросший в этом городе должен шугаться каждого быдла на улицах, по которым я ходил, когда этого быдла даже в зачатке не планировалось? Почему я должен подстраивать себя, свою жизнь, своё поведение под НИХ?
Гость, 27 ноября 2013 21:34
Бродяга по жизни, 27 Ноября 2013 21:06  
Viktor shepin, 28 ноября 2013 07:46
Резкая неуправляемая эмоциональная реакция типична наркоманам. Вам ещё повезло.
Гость, 28 ноября 2013 10:13
Это явно был неадекватный наркоман. В порыве страсти они способны на многое.
В том числе: и ножичком порезать, и на бордюр прохожего пнуть со смертельным исходом, и маньяком стать.
Гость, 30 ноября 2013 00:38
даже не стала читать комментарии, представляю что там говорят и скорее всего с большинством соглашусь, НО в начале поста увидела часть фразы ..."бросающими под ноги мусор..." А КУДА, ПРОСТИТЕ, Я ДОЛЖНА ЕГО ДЕТЬ, ЕСЛИ С МУСОРКАМИ У НАС ДЕФИЦИТ В ГОРОДЕ???????  сама лично  ну не люблю мусорить мимо, но, пройдя метров 300 в одной руке зонт, другой руля коляску и  держа обертку от шоколадки, КУДА Я ДОЛЖНА ЕЁ ДЕТЬ ЕСЛИ ПО ПУТИ НИ ОДНОЙ МУСОРКИ НЕ ПОПАЛОСЬ???????????? да я бросила по пути следования, при этом неся её час в руке! ТАК МОЖЕТ ХВАТИТ ОБВИНЯТЬ В СВИНСТВЕ ЖИТЕЛЕЙ , А ПОРА ПОДУМАТЬ О ТОМ ЗА КОГО ВЫ ГОЛОСУЕТЕ, НАПРИМЕР ВО ВРЕМЕНА МОЕГО ДЕТСТВА ( НАЧАЛО 80-х) НЕ БЫЛО ТАКОГО СВИНАРНИКА НА УЛИЦАХ!!!! А УРНЫ СТОЯЛИ НА КАЖДОМ УГЛУ, А СЕЙЧАС - ГДЕ???????? только в центре, для понтов!!!! УДАЧИ ВАМ ЛЮДИ - ПУТИНКИ!!!!!
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений