РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Сотрудники ГИБДД, помогите!

Общество, 25 ноября 2013 08:45, источник: Читатель

Близится зима, ветер дует холодный, и стоять пропускать машины в тех местах, где обязаны пропустить прежде всего меня, становится все сложнее. Тем более с ребенком на руках.

Каждое утро вожу ребенка в садик, в 15 мкр. При переходе через дорогу, разделяющую садик и аптеку в доме №5, почти каждое утро стоим на холодном ветродуе (в 15-шке у нас всегда ветер сильнее чем в городе), пропускаем машины. На въезде во двор стоит знак "дворовая территория". А водители мало того, что спешат, но и еще не знают кто кому должен уступить на перекрестках около этой аптеки (там 2 перекрестка). Машины стоят, мигают один другому фарами, пешеходов никогда не пропускают.

Уважаемые СОТРУДНИКИ ГИБДД! ОЧЕНЬ прошу - в будние дни, утром, часов с 7-40 до 8-30 подежурьте на этом перекрестке, выпишите штрафы нерадивым водителям, которые заставляют родителей с детьми мерзнуть при переходе через дорогу в зоне знака дворовой территории!

Если для этого требуется подать заявление в ГИБДД - напишите, сделаю! Думаю, что родители

Заозёрного поддержат меня.

Читательница с ребёнком на руках

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Сергей, 25 ноября 2013 08:55
Вот ноете, ноете, тут плохо, там плохо, а Вы попробуйте начать с себя. Вот едете с мужем (просто как пример, не в обиду), а он, почему-то я уверен, водит точно также и именно в тех же местах никого не пропускает. И так во многих сферах жизни. Хотите что-то изменить? Начните с себя и будет Вам счастье.
Гость, 25 ноября 2013 09:46
Автор просит подежурить в тех местах, где все обязаны пропустить прежде всего ЕЁ! А на остальных ей.... Какое уж начни с себя.
Роман, 25 ноября 2013 09:50
интересно где это Вас не пропускают?на пешеходных переходах я и меня всегда пропускают, может не в положенном месте переходите?
Гость, 25 ноября 2013 11:24
Роман, 25 Ноября 2013 11:50
На пешеходном переходе пропускают НЕ всегда. Тысячу раз уже писал: в районе ДК "Маяк" этим грешат не только таксисты. В часы пик. Поздно вечером. В ненастье особенно - водители пользуются тем, что пешеходы не подходят близко к зебре, потому что боятся оказаться под грязным фонтаном.
Гость, 25 ноября 2013 11:28
Нужно с сочувствием относиться к даме с ребенком, а не нападать, господа водители, вы не носите ребенка на руках. Уступайте дорогу детям !
Псевдонимыч, 25 ноября 2013 11:39
У меня брат в таких случаях пустую коляску на дорогу выкатывал, а когда машины останавливались спокойно переходил дорогу с ребенком на руках.
И Роману: в дворовых территориях у пешеходов не может быть "не в положенных мест".
Гость, 25 ноября 2013 12:46
Читаю комментарии наших умных озерчан, и диву даюсь. Читали бы вы внимательнее! Причем тут пешеходный переход, если ясно сказано: "при переходе через дорогу в зоне знака дворовой территории!" Почитайте ПДД. Собственно комментарии к посту пишут видимо эти самые "водилы"...бестолочи.
А по поводу "начни с себя и другие будут делать так же" в наше время, на мой взгляд, уже не актуально. Если человек не делает как полагается, он не изменится.
Юлия, 25 ноября 2013 13:25
А у меня вопрос: нельзя ли поставить знаки пешеходного перехода возре кинотеатра "Мир". Каждое утро водила раньше ребенка в ясли пешком( садик напртоив ЮУПК) и всегда стояли возле "Мира", из 10 проезжающих машин пропускала 1, и то если женщина за рулем. А ведь там не только ясли, еще садик и институт. Получается что бы попасть вовремя нужно на свой стах и риск перебегать дорогу и взрослым с маленькими детьми и подросткам!!!!!!
Гость, 25 ноября 2013 13:32
Боже мой, как у нас любит народ себе жизнь усложнять, а потом жаловаться, жаловаться и еще раз жаловаться, прикрываясь ребенком. Автор, вы непосредственнно в гибдд не пробовали обратиться? Это первое. А второе-у вас кроме этого злосчастного перекрестка мест перейти дорогу больше нет? Все вокруг пятиметровым забором огорожено наверное? Пройдите вы лишние три метра вправо или влево, туда, где машины не с четырех направлений едут, а хотя бы с двух, и жить станет значительно легче, поверьте...
Гость, 25 ноября 2013 14:46
Гость, 25 Ноября 2013 15:32 "и жить станет значительно легче, поверьте..."

А еще лучше вообще дома сидите! И не придется пугаться автомобилей, так ведь?
Гость, 25 ноября 2013 14:47
> Пройдите вы лишние три метра вправо или влево, туда, где машины не с четырех направлений едут, а хотя бы с двух, и жить станет значительно легче, поверьте...

Вы это место видели?
Если бы видели, то такие советы не давали бы!
Гость, 25 ноября 2013 14:49
> может не в положенном месте переходите?

Читайте внимание тему - в зоне знака "дворовая территория". Ага, сейчас еще во дворах будем зебры рисовать.
Гость, 25 ноября 2013 17:13
А еще лучше вообще дома сидите! И не придется пугаться автомобилей, так ведь?
-------------------
Можно в бомбоубежище сразу, на всякий случай. Там вобще заморачиваться не о чем.
.
.
.
Вы это место видели?
Если бы видели, то такие советы не давали бы!
------------------
Не видела, но машины из ниоткуда не возникают на дороге. Или все таки забор?))))))
Гость, 25 ноября 2013 18:24
Если там будет дежурить инспектор ГИБДД и выписывать штрафы , организуется огромная пробка . Дороги в этом месте узкие , а движение очень плотное , особенно утром и вечером . Когда детей отвозят в садик и забирают . И это не "дворовая территория ", а ЖИЛАЯ ЗОНА , в которой действуют свои правила . Приоритетом пользуются пешеходы , но и помех транспорту создавать пешеходы не должны . Так же транспорт должен двигаться в жилой зоне со скоростью не выше 20 км/ч и пропускать приближающийся к ним справа другие автомобили , то есть ездить в жилой зоне по правилу помехи справа . Соблюдая эти простые правила и уважая друг друга ,у водителей и пешеходов , проблем не будет . Но у нас к сожалению уважение отсутствует , каждый норовит пролезть раньше , в обход правил , особенно водители привозящие своих детей в садик , бросают машины где попало, не видят помеху справа , не включают поворотники(это бич озерска) . Гибдд эту проблему не решит . Нужно собираться жителям заозерного и закрывать въезд в район , по крайней мере утром с 7до 9 и вечером с 17 до 18 , это как то решит проблему .
Гость, 25 ноября 2013 19:21
Сергей,25 Ноября 2013 10:55 МОЛОДЕЦ ,  все правильно написал.
НАЧНИТЕ С СЕБЯ! Все и всегда должны начинать с себя!
Гость, 26 ноября 2013 00:12
Когда только училась на права, то  нам говорили:"Водитель и в дождь, и в снег сидит в своей железной  коробке. Ему всё нипочем. Тепло, сухо. А пешеход под дождем, на ветру и т.д. и т.п. Пропустите его вперед себя. Делайте добрые дела". А в этой теме  людей " ломает" пропустить женщину с ребенком на руках!?    Еще и умники пишут" надо с себя начинать". Как не стыдно? Мужиками еще себя считают. Позорище.
миниган, 26 ноября 2013 06:32
Мдаа.. давненько замечено- говорящий начните с себя ,никогда не имеет ввиду самого себя!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений